По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Охотники за головой адмирала


08.10.17. Охотники за головой адмирала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 08.10.2017
2. Время старта: 00.00
3. Время окончания: 06.00
4. Погода: +9, пасмурно
5. Персонажи: Фридрих Краузе, Алина Тихомирова, Владимир Макаров, Роман Малолин[GM], Алекс Нойманн [GM],
6. Место действия: Вьетнам, пригород города Ханой
7. Игровая ситуация: Краузе и компания наемников, нанятых евнухами, скрытно прибывает во Вьетнам, с одной единственной целью - убить британского адмирала, гостящего у командующего местными подразделениями внутренней армии, сына Хоу Шана. Во время операции он пересекается с Владимиром Макаровым и его товарищами из Вендетты, которые получили от британской разведки приказ вывести адмирала из Вьетнама.
8. Текущая очередность: GM, Краузе, Макаров, Кобра (по ситуации)

+2

2

Отряд Краузе скрытно перебросили через границу Вьетнама, перевезя снаряжение и оборудование на вертолете. Его цель находилась в одном их тихих пригородов города Ханой - небольшой особняк в традиционном китайском стиле, небольшое количество охраны из британцев и китайцев. Адмирал Вайз, голову которого заказали евнухи, командовал расположенным в Гонконге флоте, и сейчас приехал в гости к своим китайским коллегам. Как сообщили Краузе, адмирал должен находиться у себя в поместье с полуночи до утра и в дальнейшем улететь обратно в Гонконг. Проникновение должно было быть максимально тихим и осторожным...

Владимир Макаров прибыл несколько дней назад и уже успел обосноваться в поместье и инкогнито сопроводить адмирала к сыну Хоу Шана. Пока что адмирал избегал общения с Владимиром и его людьми, но рано или поздно это должно было случиться...

+2

3

Отредактировано Fridrich Krause (2014-03-24 23:37:18)

+6

4

Погода выдалась не из приятных. Макаров сидел на улице, под навесом возле пристройки, к——уда их подселили. Мимо него то и дело прогуливались любопытно рассматривающие его британские и китайские военные. Если бы последние знали, что перед ними — тот, кто столь дерзко покусился на жизнь их императрицы не так давно, то вряд ли Владимир мог бы столь спокойно располагаться на территории внушительных размеров поместья. Британцы, конечно же, тоже могли иметь зуб на него. Ведь кто, как не он, повинен в смерти более пятнадцати тысяч британских солдат и срыве наступления на Абу-Даби?
Спасала маскировка — повязанный чёрный платок на лице, тёмные непрозрачные очки-пилоты да панама цвета хаки на голове. Одеться так во многом было не только его желанием, но и директивой, которую на время операции учредил куратор их группы. Доверие к людям Макарова было невелико, но Владимир был волен выбирать тех, с кем будет работать, поскольку заслужил это право, хорошо проявив себя во время покушения.
И конечно же, за ними следили. Точнее, за ними должен был следить Нойманн, который в данный момент прохлаждался в компании Малолина. Вот только и у него были свои планы на британцев, а это в разведке не учли.
Подул ветер, стало значительно холоднее. В который раз Владимир пожалел, что надел один лишь жилет и пренебрёг курткой.
«Представляю, как некомфортно почувствует себя Алина, если выйдет на улицу» — подумал он и усмехнулся, задумавшись над тем, насколько более горячим стал характер боевой подруги после возвращения из Бразилии. — «Диаз явно перестарался.»
Пришло оповещение о поступлении кодового сигнала. Пора. Настаёт час «Икс».
Макаров активирует коммуникатор на запястье — взломанный прототип, оставшийся ещё от Русланы, а затем произносит кодовую фразу:
— Два чая в двести двадцать второй, — дословно это означало сбор у главного крыльца поместья.
Адмирал был целью простой для тех, кому дано право посещать любое помещение этого поместья. Куда сложнее было заставить его пойти с ними. Ей Богу, уж проще пристрелить. То, что он был связан с разведкой, Макаров хорошо знал. Поэтому мысли были заняты не только планами по отправлению, но и желанием устроить небольшое дознание. Докопаться до самых глубин британских спецслужб в данной ситуации — шанс, который может предоставиться первый и последний раз в жизни.

+5

5

Свернутый текст

Буква G в кругах по углам - пулеметные вышки с прожекторами, там по два человека.
По известным данным на территории виллы находится взвод новобранцев из императорской морской пехоты (40 чел.), сопровождающий генерала к военной базе недалеко от Ханоя в составе роты из девятой дивизии морской пехоты. Остальные находятся в лагере в паре километров от виллы.
Также помимо британских морпехов на вилле находится особый отряд из оперативно-розыскного отдела китайской службы безопасности. В отряд входят 12 хорошо подготовленных солдат, постоянно крутящихся вокруг сына Хоу Шана.

+2

6

- Ну, вроде бы всё в порядке. – сделал заключение командир Йохансен, удовлетворившись лишь беглым осмотром бойцов, - Гоозе, спрашиваю тебя как самого непредвзятого из всей группы.
В строю послышался сдавленный смешок, Карл сердито посмотрел на Чана и Краузе. Такомэ лишь закатила вверх глаза, а вот сам Кюнтнер покраснел как варёный рак, ибо сам удерживал себя от того, чтобы разразиться истерическим смехом.
- Гоозе, скажи мне, Фрид опять взял с собой что-то, что я запретил ему брать?
- Никак нет… - ответ дался с большим трудом, - Согласно вашим указаниям, герр Краузе не имеет при себе ничего, что подпадало бы под определение взрывчатых веществ или устройств, работающих по схожему принципу.
- То есть, я могу быть уверен, что место проведения операции не превратится в Хиросиму в первые дни войны?
Взгляды Фридриха и командира пересеклись – Краузе хранил самое невинное выражение лица, портящееся лишь проскальзывающей ухмылкой, а Йохансен, конечно же, ему не верил, но виду не подавал. В конце концов, Фрид своё дело делал, и делал хорошо, грех обвинять его в «нетрадиционных» способах, но вот лишний раз пожурить не мешало, хотя бы для поддержания статуса начальства.
- Так точно.
- Я буду идиотом, если приму всё за чистую монету, но досматривать всех время не позволяет. Задачу вы знаете, план у всех в голове. Остаётся только пожелать вам удачи…

Несколькими часами позднее…

Группа, выдвинувшаяся к намеченной цели сквозь толщу тропического леса, разделилась, не доходя нескольких километров до виллы. Такомэ в гордом одиночестве отправилась на позицию, известную только ей. Кюнтнер в свою очередь предпочёл держаться подальше от нагруженного взрывчаткой китайца, так что Квонг и Фридрих остались наедине.
- Уверен, что хорошо запомнил, где тебе нужно заложить заряды?
- Да, уверен.
- Мы с Гоозе займёмся гарнизоном, а ты просто следуй за мной и дожидайся удобного момента. Знаю, эта сладкая парочка во главе с Си-Джеем хотят сделать всё по-тихому, но мы, как всегда, предвосхитим их ожидания и подстрахуемся на случай, если что-то пойдёт не так.
- Понял.
- Слушай, ну пока у нас есть свободная минутка и рядом нет никого, кто мог бы порезать тебя и меня на ремни, может расскажешь, что у вас там с Сайей было? Я же не успокоюсь, пока не узнаю всех подробностей.
- Ну-у… Там-то особо ничего не было…
- Да не парься, я на своём веку таких откровений наслушался и навидался, что даже если вы там устраивали оргию с тремя слонами и мокрицей, вам ни за что не переплюнуть одного моего берлинского знакомого.
- Мокрицей?
- Да пофиг, рассказывай.
- Ну, после того, как вы с Кюнтнером напились, ты сломал пальцы гитаристу в баре, а он начал приставать к Такомэ,
- И что?
- Ну, гитарист упал в обморок, а ты взял гитару и…
- Нет, что Сайя сделала с Лапчатым?
- А, ну она сначала разбила ему об голову бутылку пива, потом ударила головой о стойку и сверху приложила стулом. Бармен попытался её остановить, но она разбила ещё одну бутылку и горлышком от неё чуть не порезала бармена, потом взяла бутылку водки и ушла обратно в номер.
- А вас ведь заселили вместе, правильно?
- Правильно. Я в этот момент смотрел телевизор, пил чудесный коньяк, что прислала мне сестра. Кстати, замечательный десятилетний напиток, рекомендую тебе…
- Не отвлекайся.
- Ага. Значит, когда она вошла, при мне осадила треть бутылки и пошла в ванну. Купалась примерно час. Я уже собирался идти спать, уже разделся и остался в одних трусах досматривать передачу., когда она вышла, плюхнулась на диван рядом и начала рассказывать мне, какая у неё тяжёлая жизнь, попутно допивая водку.
- Охренеть!
- Ага, мне тоже было очень неловко сидеть в одних трусах, в то время как она была едва прикрыта полотенцем.
- Хо-хо-хо, полегче! Одно полотенце?
- Именно.
- Сиськи видел?
- Ты что?! Нет, конечно! Я не смотрел, я пытался смотреть телевизор!
- Да ладно, хоть меня ты не обманывай.
- Честно-честно!
- Ну и чего она там?
- В общем, она долго рассказывала о том, какие все козлы, потом о том, какой я козёл, но потом…
- Ну! Ну!
- В общем, она сказала, что из всех козлов самые хорошие только ты и я, но я ей нравлюсь больше, потому что веду себя как джентльмен. И она улеглась на моих коленях.
- И-и-и?
- А потом в номер ворвался Йохансен, чтобы сообщить об изменении точки высадки, и увидел нас вдвоём, что-то проговорил и ушёл.
- О…
- Она заснула на коленях, я не хотел её беспокоить и тоже заснул в кресле. А утром её уже не было, зато на коврике дрых пьяный Гоозе в обнимку с подушкой от дивана.
- Обалдеть! Братан, да ты…
- Да, я сделал ошибку, надо было сразу идти спать, а не смотреть «Вечер с Джо Барбаро» до конца.
- Нет, ты ведь мог… Чёрт подери, да ты… Братан, ты крут! Развести такую стервозную бабень как Такомэ на… В общем, ты хоть представляешь, что было бы, не нарушь Карл вашу идиллию?
- Даже боюсь себе это представить.
- Только не говори мне, что ты гомик.
- Ты что, нет! У меня невеста есть, девушка! Мы поженимся, как только наши семьи прекратят враждовать.
- А, идейный. Блин, я тебя умоляю, не рассказывай Кюнтнеру. Он уже который месяц к ней клинья подбивает, а тут ты такой нарисовался конкурент. Либо он измордует тебя чем-нибудь тяжёлым, либо расплачется как девочка, но скорее первое.
- Но я ведь совершенно не хочу с ней иметь какие-то отношения. Она сама начала приставать.
- Ладно, успокойся, просто никому об этом не рассказывай. Кстати, а что там за тёрки в ваших семьях?...

Спустя ещё час…

(разговаривают на китайском)
- Как думаешь, светлячки появятся? – тихо спросил первый солдат.
- Вряд ли, слишком поздно. Если они не появились раньше, не появятся и сейчас. – ответил второй.
- Жаль. Я сочинил кое-что по этому поводу.
- Что же? Расскажи.
- А вот такое:

Я смотрю на полную луну,
Но не видно во тьме светлячков.
Тиха и спокойна ханойская ночь.

- Кажется, где-то я это уже слышал.
- Убожество. – послышалось со стороны.
- Кто здесь? – практически синхронно удивились оба солдата.
Но ответа не последовало. Вместо него в отблеске лунного света коротко свистнули два ножа, один из которых пригвоздил одного солдата за горло к деревянной подпорке навеса, а второй пробил другому глаз и вонзился в мозг.
- Чан, всё в порядке? – донёсся голос Фрида по рации.
- Да, можете приступать. – ответил Квонг и занялся подключением к радиоаппаратуре, - Как только я отвечу на запрос, у вас будет десять минут на то, чтобы дать мне возможность установить заряды. Потом начнутся проблемы, либо мне придётся либо снова ответить на запрос, но для этого надо будет вернуться на вышку вовремя.
- Постараемся уложиться. Расчищаю местность и жду сигнала.
- Восемнадцатый, доложитесь. – гаркнул китаец из рации дозорных.
- Всё чисто. – как можно более непринуждённо ответил ему Квонг, стараясь имитировать голос одного из солдат, что он прирезал минутой ранее. К счастью, это у него получилось замечательно, и он сразу же обратился к отряду по другому каналу, - Время пошло.

Отредактировано Fridrich Krause (2014-04-20 09:20:55)

+2

7

Когда Нойманн и Малолин оказались у крыльца, Макаров выждал еще десять секунд и, не оборонив ни слова, дистанционно проверил коммуникатор Кобры на ответ, отправив запрос на обмен пакетов. Первый, второй, третий, четвертый... Количество потерь — ноль процентов.
Значит, он функционирует. Значит, всё было плохо.
— Действуем быстро, — произнёс Макаров, удостоверившись, что вокруг них нет ни души. — Коммуникатор работает, сигнала об опасности я не получил, Кобра молчит. Значит, либо всё настолько плохо, что ей даже ответить некогда, либо всё очень хорошо... И ей тоже некогда ответить. Если она подготовит отход через парк и китайскую общагу, то план будет идеален. В противном случае придётся перебить тут всех. Действуем втроём и убираемся к чертям собачьим. Мы пробудем в Ханое до полудня, после чего уйдём. Времени — вагон китайских беженцев.
В этот момент что-то вспыхнуло и общежитие беженцев, что располагалось за особняком, вдруг вспыхнуло ярким пламенем. Тут всё было понятно. Похоже, кто-то был неосторожен, как попросил у Алины прикурить.
Действовали быстро, можно даже смело сказать - мгновенно. Двое на входе сразу отправились на покой, попав в смертельные объятия Романа и Макарова. Ещё двое, столь не вовремя выглянувшие из столовой, моментально попали под обстрел, толком даже не сумев сориентироваться. Нойманн остался стеречь вход на второй этаж, Макаров и Роман прочесали первый этаж, результатом чего стали трое откинувшихся в гараже британцев и еще два китайца с перерезанными глотками.
Товарищи метнулись на второй этаж, а Нойманну был дан приказ оборонять вход. По пути пришлось ввязаться в ближний бой с офицерами китайской спецслужбы, но это быстро закончилось для них, хотя Роману пришлось несладко — здоровяк не ожидал столкнуться здесь с равным ему по габаритам противником, так что, скатившись вниз по лестнице кубарем, ему пришлось как следует повозиться.
Громыхнул последний выстрел.
— И это что — наши хвалёные китайские конкуренты из спецслужб? Хоть бы вид сделали, что сопротивляются,— Владимир фыркнул и, вынув из черепа командующего китайским подразделением трофейный тактический томагавк, направился в комнату, держа наготове пистолет с полнёхоньким магазином. — Даже не вспотели.
Он толкнул дверь и вошел в кабинет Хоу, где укрылся адмирал Вайз. Прозвучала серия неточных выстрелов, произведённых из револьвера, и прерванная броском томагавка, угодившего в плечо британца, тут же выронившего оружие. Макаров поднялся из-за дивана, на то короткое мгновение прослужившего для него укрытием от выстрелов и, ощутив, что может стойко стоять на ногах, направился к адмиралу, как вдруг снаружи загремели выстрелы.
— Роман, что там? — Макаров схватил адмирала за грудки и насильно потащил к двери, поддав тому как следует в район солнечного сплетения.
— Не знаю, — хрипло отозвался Малолин, слегка контуженный падением с лестницы второго этажа. — Похоже, стреляют из станковых пулеметов и то явно не по дому.
Владимир помрачнел.
— Кто бы там ни был, готовьтесь сваливать, прикрывайте отход, я свяжусь с Коброй и постараюсь спустить адмирала. Пошевеливайся, чмо рыжее. Кобра, что за молчание в эфире? Даю тебе десять секунд.

Свернутый текст

ООС: Кобре отчитаться по ситуации снаружи и предыдущему посту. Согласно плану она должна была сжечь общежитие работников и отвлечь внимание солдат.

+1

8

Ева сидела в своей камере, аккуратно расчесывая болоснежные длинные волосы. Ей было уже все равно, что случится в этом поместье, ведь основная задача уже была выполнена: ее маленькая игрушка, Владимир Макаров, наконец объявился. Она ждала встречи давным давно, но судьба свела их лишь сейчас, спустя столько времени. Освобождение революционера, помощь в создании Вендетты. Все, что было сделано из-под полы Культом, навсегда погрузится в историю, и никто не узнает истинных намерений, всей правды бытия. Сандерс всеми силами пытается сдержать мандраж от ожидания встречи, но разве может хоть кто-то жаждающий подавить в себе это чувство? Бессмертная знает, что он уже подходит к дубовым воротам. Сердце стучит так быстро, что, кажется, разломает ребра и прорвет тонкую кожицу, натянутую на кости. И вот фигура высокого мужчины появляется за поворотом, в сопровождении нескольких солдат. Еще бы, ведь никто бы не смог без засланных крыс разобраться в этих катакомбах, пройти незамеченным сквозь толпы пробританских охранников. Но кто бы мог подумать, что все это было уже задумано. Лишь незаметные ниточки, которые дергают неизвестные, все больше и больше окутывают клубком всех заинтересованных лиц.
- Это она? - мужчина перевел взгляд на женщину. - Странно, что они нашли в этой хлюпкой бабенции. Хотя черт его знает. Придвинув ногой стул, Макаров занял свое место напротив пленницы. - Ты говоришь по-русски? Эй?
Сандерс потупила взгляд. Она едва ли могла сдерживать безумную улыбку, но надо было держать себя в руках. Все разворачивалось так, как она давно уже описала в своих мемуарах. Жадно хватая воздух ртом, немезида поднимает глаза. Она спокойна, антракт окончен и финальная сцена вот-вот явится актерам.
- Говорю,  а как ты сам думал?
- Тут я задаю вопросы, - сильный удар рукояткой пистолета по лицу должен был заставить женщину замолчать, и она повиновалась. Безропотно, как того и хотел мужчина. - У меня есть дела поважнее, чем нянчится с тобой. Но эти... Владимир кивнул в сторону солдат. - Они говорили, что ты знаешь что-то про контр-разведку Британии, что ты работала с адмиралом. Рассказывай мне все, что ты знаешь, стерва.
Ева лишь издала злой смешок.
- Или тебя я слышу скверно, или ты предлагаешь мне предать? Да, я работала на британцев и поверь мне. Их руководитель не оставит на тебе ни одного живого места, если поймает. В твоих же интересах избегать с ними встречи. Даже я сбежала, сдалась этому чурбану за защиту китайских наемников. И что ты думаешь? Они нашли меня и тут, думаю, что твой любимый солдатончик уже откинул копыта и кормит рыб, пока мы с тобой разговариваем, и знаешь кто следующая цель? Конечно я. Ну и ты, как мой спаситель и соучастник. Они думают так и разубедить их уже не выйдет.
Макаров рассмеялся.
- Так я просто сдам тебя им, какие проблемы?
Ева подобрала под себя ноги, и, чуть склонив голову, посмотрела прямо в глаза своему собеседнику. Казалось, что ее совершенно не пугает пленение, смерть, было абсолютно не похоже, что она хоть сколько-то печется о своем положении.
- И не надейся что тебя отпустят. Почему ты думаешь я так спокойна и даже не переживаю, не боюсь, что ты прикончишь меня здесь и сейчас? Я знаю, что если меня найдет их немезида - у меня будет конец куда хуже. И безболезненной смертью я не отделаюсь. Так что давай, прикончи меня. Избавь от мучений. Будь добр.
На мгновенье воцарилась в камере тишина. Затем в коридоре послышался бег, и Владимир обернулся.
- Бегите, британцы... - лишь успел произнести беглец перед тем как холодная сталь пронзила его череп. За упавшим на каменный пол телом стояла высокая статная женщина в военной форме. Не узнать ее русский просто не мог. Ведь именно ей он был обязан своей жизнью. Она спасла его из тюрьмы, та самая Джоан.
- Давно не виделись, - тихо произнесла она. - Смотрю неплохо устроились, вот даже в Китай вас занесло. Жаль, что наши с вами цели пересеклись и не совпадают. Нехорошо кусать руку, которая тебя кормит...
Макаров резко поднялся со своего места и взял на мушку новую гостью.
- Нас больше, неужто ты думала, что одна сможешь прийти сюда и убрать всех нас? Его умозаключения прервала ехидная усмешка полковника. А недавние союзники молча направили оружие на революционера. Отходных путей было уже не так много. - Я приконцу ее, если вы нас не отпустите. Не думаю, что твоей хозяйке понравится такой поворот? Макаров кивнул на Еву. - Ведь тебя за ней прислали? А легкая смерть вам не нужна.
Джоан развернулась на каблуках и дала знак военным опустить оружие.
- В одном ты прав, легкая смерть - не наш выбор. Ведь так, миледи?
Резкий удар каблуком под коленную чашечку заставил мужчину опуститься на колени, а веревка на горле, удушая все сильнее с каждым мгновением, говорила о том, что капкан захлопнулся.
- Именно так, и бить по лицу меня не стоило... Когда цель отключались, миледи разрезала веревку на своих руках и кивнула окружающим, давая понять, что можно грузить в транспорт это бессознательное тело. - Что с адмиралом?
- Он мертв, - сухо ответила Джоан.
- Прекрасно. Приятно, когда твою работу за тебя выполняют совершенно незнакомые люди.

Эпизод завершен.

+

получилось достаточно скомкано, но описывать все в подробностях слишком долго и не нужно. Фридрих убил адмирала, Ева заполучила Владимира.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 08.10.17. Охотники за головой адмирала