1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Кассандра Бота
Касс, Кэсс
«Медь», «Заря», «Солнышко»

2. Возраст, дата рождения
25 лет: 07.12.1991 a.t.b.

3. Сторона конфликта, профессия
Офицер разведки ЮАР в ранге Гауптман.
СБИ, графиня Йоханенбургская, супруга Ренли Британского.

4. Личные данные
- Рост: 176
- Вес: 65
- Цвет кожи: загорелая
- Цвет волос: ярко-красные
- Цвет глаз: зелёные
- Национальность: африканер
- Особые приметы: шрам на правом бедре
- Типичная одежда: Камуфляжная униформа во время несения службы в поле. Военный мундир былого цвета в штабе. Платья по сезону свободных покроев, но при том обязательно приталенные и туфельки/босоножки на гражданке. Дома носит футболки и спортивные штаны.
- Словесный портрет
Девушка спортивного телосложения с изящными чертами лица, чётко очерченной линией челюсти, мягким переходом скул и большими глазами с приподнятыми уголками. Пухлые губки, аккуратная линия бровей и чуть великоватые ушки придают её образу толику умилительности. Кассандра может похвастаться шикарнейшей гривой вьющихся волос цвета опавшей листвы. На лице необходмый минимум косметики.

5. Характер
Упёртая, уверенная в себе и крайне агрессивная женщина, воспитанная как та, что не будет ждать своего принца, а сама заберёт всё полагающееся ей от мира, Кассандра – это настоящая амазонка современности.
Девушка выросла квасной патриоткой ЮАР, что будет рьяно отстаивать честь и интересы своего государства.
Прохладно относится к отцу, теплом и радушием одаривает братьев.
Курит, выпивает, может послать трёхэтажным матом.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Умеет готовить блюда национальной кухни ЮАР (от мясных блюд с традиционными специями до десертов из кислого молока).

- Боевые навыки
Хорошо владеет приёмами рукопашного боя (в рамках армейской подготовки бойцов ЮАР), стрельбой из огнестрельного оружия типа пистолет, пистолет-пулемёт, пулемёт, а так же владеет кендо на уровне полу профессионала.
- Профессиональные навыки

Профессиональный разведчик должен:

Как подготовленный и обученный специалист, Кассандра знает и умеет:
— совершать прыжки с парашютом, десантироваться по канату с зависшего вертолета, управлять дельтапланом, парапланом, катамараном, моторной лодкой;
— в совершенстве знать военную топографию, уметь ориентироваться на любой местности по компасу и карте, по местным предметам, быстро и правильно засекать нужные объекты, указывать координаты разведанного объекта по радио;
— определять по внешнему виду любое оружие вероятного противника, знать его тактико технические данные, уметь своевременно определять подготовку противника к применению ОМП;
— определять принадлежность личного состава противника по форме одежды и знакам различия, а техники — по опознавательным знакам и внешнему виду, по звукам определять местонахождение, численность и характер действий противника;
— знать тактику действий подразделений вероятного противника, уметь пользоваться его оружием и техникой;
— отлично владеть техникой маскировки и способами бесшумного передвижения на любой местности;
— владеть всеми способами ведения разведки: наблюдением, подслушиванием, засадами, налетами, разведкой боем, умело действовать в дозоре и в охранении;
— скрытно и бесшумно преодолевать инженерные заграждения полевого и городского типа, вброд или на подручных средствах преодолевать водные преграды, хорошо плавать;
— совершать длительные марш броски пешим порядком, метко стрелять, далеко и точно метать гранату и нож, искусно действовать прикладом и ножом, в совершенстве владеть приемами рукопашного боя;
— знать военную терминологию на языке противника, иметь навыки перевода документов, допроса военнопленных;
— умело применять ВВ и СВ, штатные мины и заряды, находящиеся на вооружении как своих войск, так и противника, уметь изготавливать ВВ из подручных материалов;
— знать и умело применять приборы оптической, радиолокационной, инженерной и химической разведки;
— владеть «военной альпинистикой»;
— владеть умениями и навыками обеспечения жизнедеятельности и выживания в экстремальных условиях;
— уметь работать на переносной радиостанции в телефонном и в телеграфном режиме;
— уметь водить колесную и гусеничную технику как свою, так и противника;
— уметь наводить авиацию на стационарные и движущие объекты противника, устанавливать радиомаяки;
— знать систему охраны и обороны объектов противника, контрразведывательные меры, применяемые противником, способы обмана противника для сохранения боеспособности

- Знание языков
Немецкий, Английский, Японский, Испанский, Французский.

- Особые навыки
-
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Портсигар, бензиновая зажигалка, спутниковый телефон.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Мотоцикл Kawasaki

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Сделанный по заказу меч, инкрустированный рубинами и изумрудом.

8. Биография
Кассандра родилась в семье известного на весь мир будущего генерала ЮАР Ганнибала Боты и его чудеснейшей жены Элизабет, чьей профессией было лингвистическое дело. Прыткая малютка с ранних лет показывала себя самостоятельной и крайне активной, положительно-агрессивной и при том весьма характерной.
Быть может, именно из-за её капризов и топота крохотными ножками родители решили завести ещё одного ребёнка. Во всяком случае, стоило двойне появиться на свет, Элизабет и Ганнибал преподнесли это малютке как «подарок и большую ответственность».
Трёхлетней девчушке только этого и надо было: чтобы её считали взрослой и самостоятельной, да доверяли нечто более важное, нежели плюшевые игрушки, которым она предпочитала солдатиков.
С ранних лет дитё обучалось нескольким языкам лично у матушки, реже у любящего отца, что предпочитал натаскать активную мелочь на более близкие ему военные тематики. От боя на палках, до самодельных луков, от первых пневматических винтовок, до настоящего боевого пистолета: Ганнибал пусть и души не чаял в своём солнышке, а прекрасно понимал, что вокруг идёт бесконечная война.
В одиннадцать лет отец семейства устроил для своей принцессы настоящий обряд посвящения во взрослую жизнь: отними жизнь у хищника и возвысься в глазах матери природы! Оружие Касс выбрала, что называется, с душой: сделанный вручную деревянный лук с тетивой из жил, да оперённые стрелы. Папка лишь похвалил столь сильный выбор дочурки, но настоящую гордость испытал он лишь тогда, когда сердце леопарда, что таился в ветвях прерий было пронзено метким выстрелом. Ликовала девчушка, радовались и завидовали младшие братья, широко улыбался отец, матушка же хоть и не одобряла подобных издевательств над братьями нашими меньшими, была довольна тем, что семья у неё дружная.
Вот так и жили Боты душа в душу, растя всем родом, славя его делом, до тех пор, пока командировка отца не затащила их в Ирландию, где и случилась трагедия, навсегда отнявшая у детей как матушку, так и отца. Одну унесла яркая вспышка взрыва и тяжёлые камни руин отеля, второй, утонув в своей скорби, искал утешение в службе, но никак не в семье. Так уж получилось, что с тех пор Кассандра, юная четырнадцатилетняя девица, что ещё не окончила школьную программу, осталась в семье неформальной главой. И пусть в распоряжении Бот была надомная прислуга, что умудрялась детям и готовить и стирать, разве что зад не подтирала, жить без родительской любви стало тяжко.
Вскоре после трагедии отца назначили военным атташе в Японию, куда он отправился в сопровождении дочурки. Братьев близнецов же отдали в военную школу в Орании и на долгие четыре года семья жила порознь.
В стране восходящего солнца девочка, ходя в одну из местных элитных гимназий, записалась на кружок кендо, да так увлеклась этим делом, что вскоре даже стала получать призовые места на соревнованиях. Но ни хорошие оценки, ни успехи в спорте не радовали отца, не вынимали его сознание из лап злополучной работы, не заставляли его присесть хоть один раз в неделю, да посвятить часик своему чаду. И Кассандра пошла по пути «гяру», начав малевать своё личико косметикой, наряжаться по последнему писку моды, прожигать жизнь по дорогим клубам и тусовкам, зачастую возвращаясь домой лишь под утро. Журналы и громкая музыка стали спутниками её жизни, айдолы в виде плакатов висели по всем стенам комнаты, оценки в дневнике постепенно сползали с «отлично» до позорного «удовлетворительно», а прогулы стали нормой жизни. Но вояке было словно всё равно, чем занимается его «принцесса», словно бы её и не было в его жизни. В отчаянье девушка чуть было не пошла по пути когяру, но на её счастье в сектор пришла война. Ганнибал спешно отправил свою девочку назад в ЮАР, где она с радостью была встречена уже порядком подросшими мальцами Манфредом и Лотаром.
Вернувшийся на родину отец-африканер всё так же был холоден и замкнут, всё так же уходил с головой в работу и всё так же не был прощён дочерью, несмотря на его военные заслуги, за которые того почитала вся страна.
Уставшая слышать на каждом углу хвальбы в сторону чёрствого как сухарь папаши, Кассандра решает записаться назло тому в военные, да поступает в академию, где и проходит выжимающее все соки из юных бойцов обучение. Со временем её замечает Корпус Военной Разведки, да забирает в свои ряды способную ученицу, взращенную самим генералом Ботой.
Девушка же, ударившись в идею вновь, как и в свои три года, показать свою самостоятельность, с особым рвением и тщанием показывает себя успешной полевой работницей, что умудряется выполнить множество весьма трудных разведывательных миссий в ходе последних военных стычек ЮАР.
Всё это время она мечтала о том, чтобы отец наконец-то заметил её, понял, как же тяжело его детям без поддержки и заботы, несмотря на то, что они выросли и сковали себе железный характер. Но лишь смерть Манфреда в бою смогла стать достаточной причиной для того, чтобы старый африканер пролил слёзы, вылез из своей ракушки, да показал себя настоящим отцом, несущим траур вместо того, чтобы идти на службу. Его словно подменили с тех пор: точнее назад вернулся тот самый любимый отец, что не чурался высказать наболевшее, утешить скорбящих детей, обнять, не стесняясь публики, вот только путник, что скитался долгих семь лет где-то вдалеке от семьи был таким уставшим, изнурённым, что невольно вызывал жалость. Для страны он был героем: нерушимым, сильным, коварным в каких-то моментах. Но семья принимала его со всеми слабостями, всей его болью.
И вот, настал тот день, когда Ганнибал получает предложение от принца Шнайзеля: две свадьбы, что должны будут закрепить союз между Британией и ЮАР. Между теми, кто унёс жизнь его жены, матери его детей, и семьёй Бота.
Для Кассандры же эта новость станет настоящим шоком не только по той причине, что она строптивая кобылка, но также и потому, что ей придётся расстаться со своим текущим ухажёром  Муддаком.

Бракосочетание с принцем Британской Империи, а также, по совместительству, генерал-губернатором одиннадцатого сектора Ренли стало для Кассандры вестью столь же неожиданной, как и женитьба родного отца на крохе-Наннали. Взбалмошная и вспыльчивая дочка генерала встречает своего будущего суженого прохладно, всячески испытывая его терпение остротами и колкостями. Каким-то чудом принц умудряется расположить строптивицу к себе, после чего благополучно увозит её с собой на далёкие японские острова.
Пышная церемония, которую парочка отпраздновала на громадном Линкоре, долго ещё будет предметом обсуждений завистников и обожателей. Но счастье совместной жизни супругов было скоротечно – спустя несколько дней после свадьбы радикальные пуристы ставят Ренли в укор его выбор супруги и требуют публичной казни «Африканской девчонки». Перед генерал-губернатором ставят чёткий выбор: принести в жертву жену или же тот потеряет родную сестру – Юфемию, а также множество честных подданных Империи. Было решено «посадить Кассандру под домашний арест – для её же безопасности». Такому решению сильно поспособствовало вмешательство Габриэллы – матери наречённого. Страх быть прилюдно казнённой человеком, что ещё вчера клялся в любви, толкают девушку на отчаянный шаг – побег, в ходе которого от рук африканки гибнет один из охранников резиденции.
На счастье девушки, Ренли смог решить вопрос с пуристами силовым путём. Принцесса Юфемия, а также другие заложники, были спасены. Кассандра – выпущена из плена и была вольна более не ютиться в тесной комнатушке. Разумеется, Ренли ждала суровая головомойка, закончившаяся ножевым ранением в живот. К счастью для него – не смертельным. Муки совести долгое время терзают графиню Йоханенбургскую, но в итоге прощение, полученное от супруга, а также поездка в церковь помогают ей примириться с прошлым.

9. Связь с вами
администрация проинформирована

Отредактировано Кассандра Бота (2014-03-25 16:28:33)