По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 05.08.17. Посторонним вход воспрещен


05.08.17. Посторонним вход воспрещен

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

1. Дата: 05.08.2017

2. Время старта: 8.00 утра

3. Погода: Ясно, довольно жарко.

4. Персонажи: Ренли ла Британия, Эллеонора МакКонелл

5. Место действия: база военно-морского флота СБИ, Корейский пролив, Сасебо

6. Игровая ситуация: Эллеонору приказом начальства переводят под командование принца Ренли. У нее есть основание удивляться - не очень понятно, зачем принцу-адмиралу команда убийц. Но приказ есть приказ и догнать Ренли, отбывшего в 11й сектор, у нее получается в Сасебо.  Первой неожиданностью оказывается тот факт, что по прибытии вместо штаба ее отправляют на причал для водолазных работ - не самое вроде бы подходящее для принца место...

7. Текущая очередность: Эллеонора МакКонелл, Ренли ла Британия

0

2

Сайфер (капитан) Эллеонора МакКоннелл - тяжёлый кожаный плащ чёрного цвета с нашивкой в виде белого горного цветка, от которого отряд и получил своё название, высокие (до колен) сапоги и перчатки в тон. Под плащом - плотный кожаный камбинезон на молнии, поверх которого застёгнут корсет. Вооружена табельным пистолетом "Browning Hi-Power"; у левого бедра в застёгнутом чехле боевой нож (длина лезвия 25 сантиметров, с одной стороны лезвие зазубрено).

***

Эллеонора МакКоннелл не привыкла обсуждать приказы командования. В разведке вообще с этим всегда было строго. "Эдельвейс" не был исключением. Организация с уровнем секретности уступающим лишь подчинённым лично Императору отделениям ДТРБ обучала лучших в Британии убийц - во всяком случае одних из лучших. Уникальность "Эдельвейса" заключалась в том, что даже сайферы - офицеры организации - не знали точное количество активных агентов и ассасинов на данный момент работающих по всему миру. Полная анонимность даже внутри организации, жёсткая дисциплина, часы изнуряющих тренировок и личный опыт приучили её не задавать вопросов. Всё, что МакКоннелл должна была знать, было в приказе, полученном на кануне. Остальное - не важно. Она не стала думать о том какого дьявола принцу Ренли ла Британия понадобились услуги её отдела. Она бы ожидала подобного от любого другого члена Императорской Семьи, кроме младших, но получить подобный запрос от принца-адмирала она не ожидала. В прочем, не всё ли равно? Если его высочество посчитает нужным, он просвятит Нору в причины столь неожиданного приглашения. Тем временем, транспортный вертолёт ВВС СБИ приземлился на посадочной полосе военно морской базы в Корейском Заливе. Эллеонора оторвала глаза от книги, заложив страницу ладонью.
- На месте? - лишённым эмоций голосом спросила она.
- Так точно, сэр* - отозвался пилот.
- Хорошо, тогда не буду заставлять его высочество ждать. Мои вещи...
- Ваши вещи будут даставлены в каюту на флагмане его высочества. Добро пожаловать, миледи.
Флотский офицер улыбнулся. Он встретил её на посадочной полосе, несколько матросов вытащили сумку, чехол с разобранной снайперской винтовкой, запечатанные ножны с катаной и прочие вещи сайфера. Нора кивнула.
- Благодарю, но я не леди. Прошу, проводите меня к принцу.
- Да, конечно, - офицер указал рукой в сторону причала - следуйте за мной, сайфер.
Агентесса быстрым шагом направилась на встречу с принцем. Она никогда не опаздывала. Вот и сейчас, не без помощи дежурного офицера, она добралась до причала, на котором обнаружила довольно большое скопление морских пехотинцев и адъютанта его высочества. Ассасин решила не приближаться к морпехам и остановилась, сложив руки за спиной, ожидая, прибытия принца.
"Только не говорите мне, что его высочество сейчас всплывёт. Это будет уже слишком..."

_____________________________________________________
*несмотря на то, что большинство оперативников "Эдельвейса" женщины - независимо от пола агента, к старшему по званию обращаются "сэр".

Отредактировано Elleonore (2012-11-21 21:47:18)

+2

3

Толпа состояла из трех человек,  двух мужчин и женщины, причем из-за гидрокостюмов распознать их звания было сложно. Судя по всему,  оба мужчины готовились к погружению, а вот женщина  изучала данные планшета у нее в руках, похоже, следя за чем-то или кем-то. Кэтрин МакБрайд, вот как ее звали. Старший лейтенант морской пехоты, бессменная спутница принца с тех самых пор как его отправили учиться на флотоводца. Фактически  ее можно было бы назвать его рыцарем, по крайней мере, цели и задачи такового она выполняла отлично. Впрочем, от титула пока отмахивалась,  так как не хотела, чтобы  таковой мешал ей в работе. Ведь, помимо обязанностей по охране Ренли, под ее командованием был лучший из отрядов боевых пловцов в "Трезубце" - звено "Мерроу" - а также она занималась обучением пополнения. Все удивлялись, как ее на все хватало. Ренли не удивлялся, он ее знал.

Кэтрин МакБрайд

http://s2.uploads.ru/rN2bj.jpg

Вот она-то и обернулась на визитеров, о которых и была предупреждена.

- Доброе утро, сайфер МакКонелл. Его Высочество всплывет примерно через пять минут. - И представилась , - Старший лейтенант Кэтрин МакБрайд, отдел подводных операций.

Снова перевела взгляд на планшет, потом на  двоих морпехов:

- Готовьтесь, идете сразу после всплытия адмирала.

Те,  глазом не моргнув,  начали окончательно подготовку. Между тем, как раз в обещанный срок на поверхности показались пузыри, а затем появилось морское чудище - британский боевой пловец в полной экипировке. Передал Кэтрин, не выходя из воды, сначала автомат, затем металлический цилиндр, после чего стащил маску и капюшон гидрокостюма. Теперь это было не морское чудище, а Ренли ла Британия собственной персоной.

- Кэт, ты точно хочешь моей смерти с этой твоей полосой препятствий... - Усмехнулся он, - Все в порядке?

- Неплохой результат, Ваше Высочество. - Улыбнулась та в ответ, не обращая внимание на обвинение в покушении на принца, это явно было почти традицией, - Сайфер МакКонелл ждет  вас.

Ренли покосился в сторону указанной леди, улыбнулся:

- Доброе утро, сайфер. Подождите меня еще немного,  не в таком же виде по базе ходить. - С этими словами он вылез и   на время скрылся в будке для хранения оборудования и отдыха ныряльщиков между тренировками. Кэтрин посмотрела на Эллеонору:

- Не удивляйтесь. Его Высочество Адмирал - не кабинетный военный, и именно поэтому мы все гордимся службой под его командованием.

Адмирал появился минут через пять, на этот раз уже в своем  адмиральском мундире, который Ренли предпочитал любым принцевским одеяниям.

- Добро пожаловать в эскадру "Трезубец", леди.

+2

4

Три человека на причале и ни один из них на данный момент был ей не нужен. Старший лейтенант Кэтрин МакБрайд, тем не менее, внесла долю ясности в происходящее. Благодарно кивнув ей, Эллеонора принялась с интересом наблюдать за морпехами. Решив не докучать старшему лейтенанту своими вопросами, Сайфер расстегнула плащ (в котором ей было откровенно жарко) и присела на край причала, свесив ноги вниз. "Пять минут? Его высочество пунктуален."
Принц Ренли ла Британия оказался не совсем таким, как его представляла Сайфер. Он действительно не был классическим принцем - ни напудренного белоснежного мундира с золотыми эпполетами, ни ореола из пафоса и высокомерия. Военный водолазный костюм. Эллеонора не сумела сдержать удивления. Перед ней стоял боевой командир и отец своим бойцам. Эллеонора поднялась и изящно поклонилась. Капелька пота стекла по её бледному лбу и бесшумно упала на сухой пыльный асфальт.
- Ваше высочество, всё мое время принадлежит Вам, - прошелестела убийца, проводив принца взглядом. Он достаточно быстро переоделся и вышел к ней в мундире адмирала. Нора снова почтительно склонила голову.
- Благодарю за радушие, ваше высочество, - ответила сайфер на приветствие принца - я прибыла как только смогла, признаюсь, приказ о переводе из штаб-квартиры в Рио застал меня врасплох.
В каком именно состоянии Нору и её помощниц застала очередная вводная от командования ассасин предпочла не упоминать. Это не для протокола.
- Так или иначе, я поступаю в ваше полное и безоговорочное распоряжение, милорд. Ожидаю приказаний.

+1

5

Ренли  переключился с ныряния на дела насущные, пока переодевался.  Утренние приключения под водой, организованные  Кэтрин, здорово взбодрили принца, так что он анализировал ситуацию быстро. Согласно его запросу, ему прислали специалистку по диверсионно-убойным миссиям с двумя помощницами. Чисто женская команда принца не шокировала, он-то к этому привык. Главным было другое - убедиться в надежности новых подчиненных, особенно для того, что он собирался им поручить. Со своими было легче - в "Трезубце" любой был готов на все ради адмирала. Но не хватало именно профессионализма в такой области как разведка. Ничего не поделаешь, верность придется воспитывать и завоевывать.  Риск был велик, тем более что если предчувствия не обманывали, то рискует он не только своей головой. В общем, есть над чем работать, более чем. Леди выглядела необычно. Даже чуть походила на вампира.

- Да, вы весьма быстро прибыли. Можно только похвалить вас и ваше начальство за оперативность. Совсем недавно послал запрос, и результат почти сразу. - Пояснил принц, который и правда не ожидал такой оперативности. Не иначе как у начальства МакКонелл   в ближайшее время прорежется срочная надобность в помощи принца, вот и стараются угодить. Бывает.

- Для начала - немного о себе. Подготовка, выполняемые миссии. Наша флотская разведка неплоха, но таких специалистов не хватает, поэтому я решил заполнить этот пробел. - И добавил, - А личные дела говорят далеко не все.

Вот уж действительно, иногда страшно подумать, сколько важного в них упускают. Большинство своих людей он узнал по-настоящему только  при близком общении. Это, к примеру, и привело к тому, что он прошел полную подготовку боевого пловца - заслужив тем самым безоговорочное уважение этих суровых ребят. Он с самого начала понимал, что иначе к нему будут относиться как к избалованному мальчишке, который получает все незаслуженно. А вот принц, который вместе с ними ныряет и дергает акул за хвост - совсем другое дело.

+2

6

Убийца невинно улыбнулась на похвалу принца. Действительно, разведка отличалась своей пунктуальностью. Вот только успевать бы везде... Сколько жизней можно было бы сохранить, доберись ассасины из ДТРБ до того же Генерала Тодо в Зоне-11, или других лидеров сепаратистов, на чьей харизме держались повстанческие движения. Сколько крови пролилось потому, что клинок или пуля ассасина не настигли свою цель до того, как заговорили орудия? Или, эти войны были нужны Британии? Нора не знала и знать не хотела. Её воспитали, чтобы подчиняться, а не обсуждать приказания. А Джаселина с Лизой... Девочки были послушными и верными, при чём Нора не раз подозревала: если бы им пришлось выбирать между ней и своим долгом, то они бы не раздумывая выбрали своего сайфера. "А как бы я поступила на их месте?"
Страхи, привязанности и прочие чувства выжигались огнём и мечом из каждого "лепестка эдельвейса", и лишь став белоснежными, чистыми, они могли обагрить свои руки кровью. Невидимые валькирии - призраки, уносящие воинов в мир иной. А куда - в рай, ад, или вальхаллу - да воздастся каждому по вере его. Что до принца...
- Я не могу обсуждать этот вопрос на улице. Хоть вы и привязаны к своим людям, я сожалею, но есть информация, не предназначенная для ушей даже самых верных. Мне жаль, милорд.
Нора чувствовала, как поднимающееся из-за тонкой линии горизонта солнце жарит её. Чёрный кожаный комбинезон даже без плаща стал бы её миниатюрной камерой пыток, а ещё и корсет... Ассасин вновь склонила голову, извиняясь. Она надеялась, что принцу будет угодно переговорить с ней наедине, но от Норы не укрылся осуждающий взгляд, которым её одарила Старший лейтенант Кэтрин МакБрайд. Флотские офицеры - люди честные и верные своему долгу. Но дела Имперской Разведки их не касались.
"Интересно, как там девочки? Наверное, скучают без дела. Надеюсь, у его высочества найдётся поручение, чтобы занять их. В противном случае, их навыки могут покрыться плесенью."
- Я могу открыто сказать лишь о том, что вместе со мной в ваше распоряжение поступило ещё два агента "Эдельвейса". Мои подопечные. Если у Вас найдётся работа для профессионального медика и специалиста по электронике, я отдам соответствующие распоряжения.
"Потому, что слушаться они будут только мня..." - устало добавила Нора про себя.

Отредактировано Elleonore (2012-11-20 00:38:08)

+2

7

Ренли к необходимости разведки, убийц и всего прочего относился спокойно. В конце концов, подводник тоже своего рода ассассин. И не стал лезть на стенку от мысли, что ему придется пользоваться услугами одной из таковых. Опять же спасибо МакБрайд - ее уроки отучили от ложной чистоплотности. Честь -  в решениях, но если надо, он и сам способен снять часового со спины. Это война. Как там где-то было кем-то сказано? "Жестокость, творимая ради выживания". В точку на все сто. Какие теории ни подводи, в итоге все сводится к этому. Империя, демократия, повстанцы - как дойдет до дела, для них всех война одинакова. Так что надо думать в первую очередь о том. ради чего все делаешь. На слова  о секретности только пожал плечами:

- Я уже удалил отсюда лишних, ну да ладно. Все равно вам  я собирался это показать. - Легкий  кивок Кэтрин, впрочем, та была спокойна как акула, неторопливо примеривающаяся к ногам туриста, купающегося где не надо. Она знала, что у Ренли от нее уже много лет нет секретов, а ее верность была абсолютной. Ренли подозревал, что по его приказу она способна буквально на все. Но пока что ее явно больше волновали двое бойцов, проходящих те же тесты. Ренли был уверен, что  будет весело - негласное правило гласило, что при проходе полосы препятствий следующему за собой оставляют сюрпризы... И он это, разумеется. сделал.

- Найдется, у нас будет более чем достаточно работы, а нехватка кадров - мой постоянный больной вопрос. - Усмехнулся Ренли, - Идемте.

Эллеонора последовала за ним. Жарковато ей было в таком виде, явно... Впрочем, Ренли тоже чувствовал жару, даром что мундир белый лучше для нее подходил. Впрочем, они шли туда, куда эта самая жара не доберется. На "Морского Змея". Подлодка жила своей жизнью,  все-таки она была отчасти мобильным штабом, как и "Придвен".

- Вот он, мой второй флагман. - Пояснил Ренли, когда они вошли внутрь, - А также самое защищенное место на этой базе пока что.

Прототипная сущность лодки это более чем обеспечивала. Легко ли подобрать ключ к несерийному агрегату, собранному в единственном экземпляре и доработанному технарями "Трезубца"? Именно. Любой шпион, даже отечественный, ногу сломит.  Команда и то не все знает.  Между тем они  оказались в каюте самого Ренли. Много книг, несколько морских пейзажей кисти самого принца,  стол с компьютером, небольшой диван. На столе при желании можно было заметить несколько фото в рамках, касавшихся детства принца. На первой он был вместе с Наннали и Лелушем - память, от которой он не собирался отказываться - на второй - с Корнелией и Юфи. Третья же как бы  завершала детство - Ренли там пусть  и был еще  подростком, но уже в морской форме, а за его плечом  стояла Кэтрин МакБрайд.

- Добро пожаловать. Садитесь, и приступим к делу. Каюта отлично защищена. - Предупредил он, сам пристраиваясь на стуле, Эллеоноре же оставив диван, - Итак, повторю - меня интересует ваш опыт и способности. Вашими словами, то. что вы и ваши   подопечные умеете и уже делали.

+2

8

Нора всё это время безмолвно, как тень, скользила за принцем. Сейчас она привлекала к себе слишком много нежелательного внимания - всё-таки, в таком костюме она смотрелась естественно в прохладной штаб-квартире, а здесь задыхалась от жары. Какой-то матрос в полголоса отпустил пошлую шутку. Ассасин усмехнулась про себя. Несмотря на свою профессию, она не была лишена чувства юмора. Во всяком случае, обижаться на флотских - дело бесполезное и неблагодарное. У этих парней языки как капитанские кортики. Себе дороже отшучиваться. Таким образом, если не считать нескольких реплик принца по дороге, шли они молча. Подводники занимались своими делами: сверяли приборы, проводили обслуживание палуб, проверяли боеспособность орудий. Нора автоматически прикидывала в уме различные маршруты, уязвимые места подводного флагмана принца. Вдруг его величество пожелает избавиться от одного из наследников? Но агентесса невольно ловила себя на мысли, что симпатизирует этому человеку. Не то, чтобы это остановило бы её руку. Просто, нажимать на курок будет менее приятно, чем обычно. Менее опытную убийцу улыбка принца обезоружила бы.
- Благодарю, милорд, - улыбнулась Эллеонора, когда пуленепробиваемые двери сомкнулись у них за спиной. Осторожно присев на краешек дивана, она сбросила со лба прилипшую прядь волос.
- В том числе за то, что выбрали для беседы прохладное место. Премного обязана. - выдохнув, она про себя прокляла корсет, но не расстёгиваться же в присутствии принца! Девушка набралась силы воли и, превозмогая крайний дискомфорт, начала свой доклад.
- Как вам известно, милорд, я сайфер. В нашей организации это означает "старший оперативник", в морской пехоте равносильно чему-то среднему между капитан-лейтенантом и капитаном. "Эдельвейс" - это скорее центр подготовки ассасинов, таких как я. В основном - женщин. Я не заадвалась вопросом "почему", так что врядли смогу удовлетворить вас ответом, милорд. Я прошла подготовку стрелка, обучалась бою на холодном оружии, боевым искусствам, включая капоэру и карате. Меня обучали убивать людей бесшумно и быстро. Вы называете имя, человек умирает. Но это не всё. В числе прочего, я прошла дипломатическую подготовку. Хотите устроить маленькую победоносную революцию где-нибудь в Конго, или Нигерии? Я к вашим услугам. Если вам нужен телохранитель, я смогу обеспечить вашу безопасность и обучить ваших людей вещам, не обозначенным грифом секретности в моей организации. И самое главное... - девушка встала, и посмотрела в глаза принцу - я лояльна Британии. Интересы государства для меня выше личных и я считаю своим долгом предупредить - оперативника "Эдельвейс" невозможно купить. У нас нет амбиций. Мы служим отечеству и отдаём этой службе всё, что можем отдать, включая и наши жизни. Сегодня я могу убивать по вашему приказу, а завтра убить вас, если поступит распоряжение от Департамента. Поэтому, прошу, не доверяйте мне. Если мой доклад был недостаточно полным, я отвечу на ваши вопросы, милорд.

+2

9

Ренли начал с того, что молча и внимательно слушал. Получить в свое распоряжение такой отряд было  умеренно сложно, но истинные проблемы начнутся именно сейчас и здесь. Не исключено, что он притащил на борт живой  шпионский аппарат и бомбу замедленного действия в одном лице. В итоге придется начать с операции по разминированию, прежде чем  получишь хоть какую-то пользу. Печально, но ничего не поделаешь, такова разведка. И ни один член императорской семьи не застрахован от врагов и интриг. Итак, ассассин, да еще и дипломатический диверсант. Дело хорошее, ему понадобиться вникнуть в то, как и кто в этом секторе дергает за ниточки. Контролирующий все Кловис? Не, не слышал. Да и появился он тут не так давно. Придется копать глубже, пока незнание не принесло неприятностей Империи. Выяснить. где слабые звенья, кого надо срочно взять в обработку. Ренли не станет горевать если брат просто  наломает дров, но станет, если это ударит по позиция Британии в регионе. Так что придется оборудовать грабли, на которые рано или поздно наступит Кловис, мягкими резиновыми ручками и урезать их радиус поражения. Отлично.

А дальше - малоприятная часть разговора. Ренли был не менее лоялен к Британии, кто бы спорил. Другое дело, что понимание лояльности может у них с Эллеонорой не сойтись, в том числе и в весьма важных вопросах. И кончится это плохо. Допустим, МакКонелл не дадут натворить дел здесь, но инцидент любого характера может испортить дело самого Ренли.

Жаль, жаль... Ты хороша, но для серьезного дела еще не созрела. И не знаешь, что купить может и нельзя, но сделать предложение, которое отклонить не получится - очень даже. Нужно только время и информация, и они у меня будут. - Подумал принц, спокойно глядя ей в глаза. Все сказанное он уже учел до их встречи - может он впервые видел члена "Эдельвейса", а вот разведчика - далеко не в первый раз.  Поэтому любая попытка  леди Норы работать на два фронта будет пресечена сразу же - иначе выйдет себе дороже. Лучше уж тогда будет положиться на менее крутых, но более верных.

- Отлично. Ваши дипломатические таланты мне понадобятся, одним из заданий будет анализ ситуации в одиннадцатом секторе - на ком он держится, каковы основные угрозы... Не мне вас учить. Обучение моих людей - еще лучше, группу я вскоре подберу. Также советую  обратить внимание на ближайшие регионы России и Китайской Федерации, это может стать нашим основным направлением. - Улыбнулся, - В вопросе лояльности Британии мы сходимся. И я  давно заметил, что наша Империя держится на тех, кто сражается за нее на передовой. Будь то моряки или наземные войска, рыцари или ассассины. Думаю, пока что я узнал все. А у вас вопросы есть?

+1

10

Конечно, в голове Норы крутился десяток вопросов. Один важнее другого. Тем не менее, она была слишком занята попытками прочитать по лицу Ренли ла Британия направление его августейших мыслей. Принц был не похож на прочих членов императорской семьи, не считая её высочества Корнелии, хотя бы внешне: предпочитал офицерский мундир и общество своих солдат званым вечерам, фракам и бальным платьям. Может ли он мыслить в том же напавлении? На милитариста он был не похож, та же Корнелия наверняка за многое отчитала бы своего брата, устрой она генеральную проверку на его флагмане. И тем не менее - Ренли держал всё под контролем, или думал, что держит.
- Моя миссия - исполнять вашу волю, милорд. Не докучать вам вопросами. Я благодарна вам за оказанное понимание и буду рада служить вам. Так же, я немедленно наведу справки по указанным вами регионам. Единственное, что я действительно вынуждена спросить, - девушка стала серьёзной - я взяла на себя смелость собрать доступную мне информацию о вас и не смогла пропустить мимо глаз один факт вашей биографии.
Ассасин поднесла руку к кожаному воротнику, тщетно пытаясь ослабить его. На улице жарко - напомнила себе убийца. Прохлада подводной лодки - временное избавление. Нора подошла к иллюминатору, встав по правую руку от принца.
- Прежде, чем принять на себя ответственность, - она обвела рукой каюту вице-адмирала - вы поступили весьма мудро и... Нестандартно, пройдя обучение аналогичное диверсионным группам боевых пловцов. Я проходила схожую подготовку в своё время и знаю, что это было непросто. Этим вы завоевали симпатию своих людей. Потребуется ли от меня похожая демонстрация, чтобы экипаж относился ко мне без нежелательного подозрения? Или Вы намерены держать моё присутствие в тайне? Оба варианта одинаково приемлимы. Решение за вами, милорд.
Нора обернулась с улыбкой на губах. В её глазах был вызов.
"Ты узнаешь на что я способна. И подберёшь мне самоубийственную миссию, иначе какой интерес? Если хочешь сорвать цветок эдельвейса, поднимись в горы. В моём случае спускаться придётся на дно морское, но какая разница? Ну же, мой принц, решайте. Держать меня в тенях, как спрятанный под плащом мизерикордий, или сделать одной из тех, кому вы по своей наивности доверяете?"
Эллеонора решила навести справки на членов экипажа и проверить их всех по базе данных ДТРБ: улыбчивый и мягкий принц Ренли, хоти и не был наивен, слишком доверял своим людям. Это однажды погубит его.
"Но только не пока я рядом,- решила МакКоннелл - не хватало мне отчитываться за гибель его высочества."

+2

11

Ренли держал. В общем-то,  бойцы "Трезубца" делились на две основные группы. Первую составляли те, кто достался Ренли от его учителя, адмирала Каннингема. То есть надежные, проверенные моряки. многие - потомственные. Среди них наиболее заметной личностью как раз была МакБрайд, дольше всех служившая вместе с Ренли. Остальные были теми, кого отбирал сам Ренли. Отбирал старательно, проверяя не только личные дела, но и самих людей. Среди них было много тех, кто был обязан принцу если не всем, то очень многим. В итоге сейчас "Трезубец" был слаженным и надежным подразделением, налет некоторой неформальности знающих людей не обманывал. А самое главное - преданным своему командиру не меньше, чем, к примеру, Гластонские рыцари - принцессе Корнелии. Так что проверяй, не проверяй, а результат налицо. Новичков тут быстро брали в оборот и своими они становились уже вскоре после прибытия. Правда, с МакКонелл и ее отрядом будет не так - слишком уж привыкла держать дистанцию и хранить секреты во всем. Но Ренли и не ждал чего-то легкого, никогда.

- Хорошо. Но если вопросы появятся - не держите в себе. Это приказ. - Серьезно сказал он, а вот при словах о своей подготовке улыбнулся. Эллеонора была права - отчасти. его подход к вопросу действительно обеспечил ему доверие и уважение бойцов, но изначально он по совсем другой причине попросил  Кэтрин обучать его. Он хорошо помнил произошедшую когда-то трагедию и ее последствия, и сделал выводы - слабым он быть не должен, иначе никогда не защитит дорогих ему людей. А значит, должен учиться сражениям  на любом уровне. В том числе и таким методам, которые вряд ли подобают принцу.  Но об этой причине он МакКонелл не скажет. По крайней мере, пока.

- Для начала,  основная подготовка вам здесь просто необходима - наиболее важные операции у нас часто проходят под водой. Уважение моих бойцов также пригодится, как бы они ни относились к разведке, они ценят сильных людей. И поэтому посмотрим, на что вы способны в этой области - до предела. - Принц-то про пределы хорошо знал, в нырянии помимо необходимости им двигало любопытство в отношении морских глубин. Так что он не раз пользовался возможностями флотских подводных сил, чтобы  хорошо нырнуть и уже составил список подходящих мест в секторе. Вот как раз заодно и новенькую погоняет как следует.

- Полная тайна создаст только больше проблем. Единственное что стоило бы сделать - сменить форму на морскую. Вы же тут поджаритесь. А заодно в форме не будете привлекать излишнего внимания. - Кому надо, тот Эллеонору знать будет, а остальные не будут отвлекаться.

+2

12

Как бы люди ни относились к разведке... Вот так всегда. Эллеонора понимающе кивнула, мысленно поблагодарив принца за откровенность. "Тебе здесь не рады, Нора, - мысленно решила убийца - и если тебе не всё равно, то придётся нацепить этот дурацкий водолазный костюм и прогуляться ко дну морскому. А кто сказал, что будет просто?"
Ассасин пролистала в уме руководство про подводным погружениям: давно это было и ни разу не пригодилось на практике. Тем не менее, в программу подготовки британских элитных диверсантов это так же было включено. Нора с присущим ей спокойствием восприняла мысль о том, что её способности осбираются проверять "до предела" и решила, что не имеет права упасть лицом в грязь. Наверняка, принц замыслил публичное шоу...
- Я привыкла скрываться в тенях, милорд. Тайна - моя защита, - мягко улыбнувшись, девушка сложила руки под грудью, очертания которой подчёркивал обтягивающий кожаный костюм.
- Если мне выдадут новую униформу, я обязательно сменю свой костюм. Лишние глаза мне и вправду ни к чему. Что до вопросов... Если у вас есть пленные, которых можно допросить, я могла бы этим заняться. В свободное время, для отдыха и отвлечения от мрачных мыслей. А единственный вопрос, который меня сейчас занимает... Когда мы совершим путешествие к Атлантиде? Я в вашем распоряжении, милорд. Ваша воля моими руками.

+2

13

- Я привыкла скрываться в тенях, милорд. Тайна - моя защита.

- И это нам еще понадобится, хотя и не здесь. - Согласился Ренли, которому как раз и был нужен человек, способный делать свое дело незаметно именно  как агент, не выдавая своего присутствия, достаточно долго и внимательно. А только так этот сектор и изучишь. И только потом сможешь что-то сделать.

- По сути, я только начинаю здесь обосновываться, пока конкретной работы кроме сбора информации нет, но, подозреваю, еще навалится в огромном количестве. Вот тогда и придется выкладываться по полной. - Это уж точно. Можно только надеяться. что Эллеонора успеет  обучить кого-то прежде, чем уйдет в работу с головой. Как и сам Ренли. Если принц делает свое дело, а не исполняет роль декорации, то достается ему по полной, а Ренли был именно из таких принцев. Пока же, услышав про Атлантиду, Ренли улыбнулся:

- Мысли читаете? Ту самую еще не нашли, но местную я вам обещаю на днях. А сейчас... Не будем терять времени и сможем вернуться к вечернему чаю. - Принц  включил коммуникатор, - Кэт, подготовь мой катер, возьми пару ребят и снаряжение для сайфера МакКонелл. Пойдем к тем скалам, ты помнишь.

Отключил, обернулся к Эллеоноре:

- У причала я еще успею вас погонять. А начинать надо с хороших мест. - Что было явным достоинством Эллеоноры  в глазах ее начальства, так это полная молчаливая покорность. Ренли, допустим, это не слишком нравилось, но то в мирное время. А когда дойдет до дела, это может очень пригодиться.  В любом случае,  вскоре он, Эллеонора, МакБрайд и двое  ныряльщиков (тех самых, с пристани) загрузились на катер  и отправились  в сторону от гавани вдоль побережья. Порт есть порт и  на дне хорошо разве что тренироваться, так как морская флора и фауна по большей части отравлены всяческой гадостью с кораблей и портовых сооружений. А вот стоит отплыть подальше - совсем другое дело. Не коралловые моря. конечно, но весьма приятные места. Как-никак - южная часть сектора. Катер остановился. бросили якорь.  Правда, проблема возникла не там, где ждали - Ренли неожиданно для себя выяснил, что у Эллеоноры напрочь отсутствует стеснительность, так как получив приказ, она начала переодеваться прямо на палубе. Пришлось отослать внутрь, чтобы не деморализовала   ныряльщиков... А потом было то, что Ренли больше всего любил в этой работе - погружение. Водный мир на юге сектора был красив, а солнечный день давал отличную видимость, позволяя во всей красе рассмотреть заросшие водорослями скалы и морскую живность. Впрочем, о работе не забыли. Ренли погонял Эллеонору по основным глубинам работы пловцов, а сам даже воспользовался подводным автоматом, чтобы настрелять рыбы на ужин.

После краткой декомпресии (остановка на определенной глубине для выравнивания давления в теле пловца) они вернулись на катер.

- Ну как? - Поинтересовался Ренли, когда они вылезли на катер.

+2

14

Всё это время Эллеонора, не проронив ни звука, вела себя как тень принца. Безмолвная и покорная. Она следовала за ним до пристани, затем - на катер. Когда один из боевых пловцов протянул ей комплект подводного снаряжения, она без промедления скинула с плечей плащ, расстегнула корсет, но принц счёл лучшим отправить её переодеваться внутрь катера. Пожав плечами и сохраняя молчание, ассасин наконец вылезла из своего кожаного комбинезона и натянула водолазное снаряжение. Два тяжёлых баллона за спиной, маска на лице, подводная винтовка с гарпуном в руках.
"Воля ваша, милорд... -  Нора оглядела себя из-под стёкол маски - этот костюм ещё развратней, чем то, что на мне было. И эти двое снова пялятся. Бедные парни..."
И действительно - костюм подчёркивал очертания её фигуры, а солнце играло на обтекаемой поверхности. Ну вы поняли чего. Один из ныряльщиков одобрительно кивнул, второй отвернулся. Наверное, на морфлоте всё строго: а быть может, его дома ждёт жена, или невеста. Ассасин размяла плечи, привыкая к весу баллонов. С момента окончания обучения, она ни разу не погружалась под воду вот так - не считая тех моментов, когда приходилось просто плавать, задерживать дыхание ну и так далее. Британка, тем не менее, не могла упасть лицом в грязь и едва принц сел на край катера, а старший лейтенант Кэтрин МакБрайд принялась отсчитывать время, убийца мысленно прокрутила в голове видео курс по погружению с аквалангом, который просматривала в полёте, прежде чем открыть книгу. Теоретически она была подготовлена, но вот... Когда с громким всплеском, принц Ренли ушёл под воды, настала её очередь. МакКоннелл уверенно прошла к борду и заняла место его высочества.
"Нельзя медлить. Я готова." - молча кивнула она на вопрос Кэтрин. От Норы не ускользнуло то, как бойцы смотрят на неё. Такое же выражение было в глазах её наставника по капоэре - темнокожего бразильца, который драл со своих подопечных по три шкуры в день и практически никогда не был ими доволен. До тех пор, пока Нора не продержалась в спарринге с ним дольше пятнадцати секунд. Затем - двадцать, тридцать пять... Да, эта женщина улыбнётся ей только тогда, когда начнёт уважать, а за этим убийца не гналась. Сейчас её интересовал только принц. Но то, что произойдёт сейчас, не имело ничего общего со смертоносным боевым танцем. МакБрайд досчитала до пяти и Эллеонора, оттолкнувшись от борта, изящно нырнула следом за принцем. На красоту подводного мира она не обращала внимания, а когда принц приготовился стрелять из подводной винтовки, в голове ассасина автоматически промелькнул манёвр уклонения и просчитала дистанцию, убойную силу и свои шансы увернуться от гарпуна. Однако, его высочество принялся стрелять по обитателям подводного мира, Нора облегчённо расслабила плечи и так же тенью проследовала за ним под водой. Когда время погружения подходило к концу, она поднялась на поверхность ровно с таким же интервалом, с каким и нырнула вслед за Ренли ла Британия, секунда в секунду. Ныряльщик подал ей руку и Нора, благодарно кивнув, взобралась на палубу катера. Поспешив снять маску, она отстегнула баллоны и, передав их морпеху, лучезарно улыбнулась.
- Я благодарна за эту прогулку, милорд. Чтобы узнать человека по-настоящему слова не нужны и это погружение рассказало мне о вас многое. Если милорду будет угодно, мы можем повторить это снова.
Она не могла не заметить улова Ренли и только тогда поняла, как же ей хочется есть. Но ничего, это тоже входило в её подготовку. Она могла продержаться без пищи достаточно долго, но не собирается же принц морить её голодом? Отогнав подобные мысли, ассасин сочла нужным добавить.
- Если милорд позволит... - она опустила глаза - пожалуйста, не хватайтесь за оружие без предупреждения. Профессиональные рефлексы сложно перебороть, но для вас, я пожалуй, справлюсь.
Наверное сейчас, Ренли понял, что всё это время находился на прицеле. Тем не менее, имея с десяток шансов прикончить его и достаточный запас кислорода, чтобы выбраться с базы, Нора этого не сделала. Это должно было само по себе успокоить принца. А полуденное солнце начинало припекать и МакКоннелл бросила убитый взгляд на свою одежду.

Отредактировано Elleonore (2012-11-21 15:39:27)

+1

15

К счастью, с практикой у МакКонелл все было отлично - для, в общем-то, новичка, пусть и прошедшего хороший курс. Остальное скорее всего приложится, особенно если Эллеонора поймет, почему же под водой так интересно. На следующем погружении Ренли  твердо был намерен дать ей несколько больше адреналина в крови. Насколько он знал, в стандартном курсе об этой опасности разве что мельком упоминают, так как там принято считать что нормальный британский ныряльщик дышит всегда гелиевой или иной смесью, или просто не будет нырять на опасную глубину. Ага, как же. Любому  профессиональному ныряльщику хорошо объясняют, почему это вовсе не так в реальности.  Вот и он теперь объяснит это Эллеоноре, как в свое время Кэтрин - ему.

- Хорошо, не буду. - Принц догадался, о чем говорит Эллеонора и свою ошибку понял, он просто привык, что  его обычные спутники по подводной охоте уже привыкли, - Кстати учтите, это не только свежая рыба к ужину, но и отличная тренировка. После рыб с людьми у вас под водой никаких проблем не возникнет.

Заговорщицки подмигнул:

- Кстати о рыбах. В "Трезубце" есть одна забавная традиция - каждый боевой пловец хоть раз дергал за хвост опасную для человека акулу длиной не меньше двух метров. Вот к примеру... Патрик. Мако длиной три метра. Джон - тигровая, три с половиной метра. Кэтрин - пятиметровая белая акула.

- А у его высочества - акула-молот длиной четыре метра. - Добавила МакБрайд, - На деле это не так опасно, как звучит. Это тест не столько на риск, сколько на понимание поведения морских обитателей. Кроме шуток, немало пловцов погибло именно от незнания этих основ. А сколько выбыло из строя из-за простых морских ежей - лучше вам не знать.

Ренли заключил:

- Я вас не тороплю,  море не любит слишком торопливых. У нас еще многое впереди, и ближайшее - ужин на базе.

Катер направлялся как раз туда. Спустя некоторое время они уже снова сидели с Эллеонорой в каюте принца и пили чай. Ренли взял чашку, улыбнулся:

- Думаю, вам показалось, что у нас тут дурдом и пиратская вольница одновременно. Ну, есть немного. Однако когда надо заниматься делом, вы с трудом узнаете этих ребят, да и меня, возможно. Море допускает веселье, но не прощает ошибок, и завтра я познакомлю вас с этой его стороной. с тем, чего в глубине души побаиваются все ныряльщики, кто хоть раз попробовал, каково опьянение глубиной на вкус.

+3

16

- Я не смею вас осуждать, милорд, - отбив из чашки, Нора бережно поставила её на блюдце. Она умела пить чай, как благородная леди, хоть ей и не являлась. Она вообще не знала кто она и откуда. Точнее, что было до тренировочных камер "Эдельвейса". Британка не забывала своё место и тем более не могла забыть о том, что даже сейчас, она на работе.
"Ты не будешь свободна, покуда жива, Эллеонора" - вспомнила она и мечательно улыбнулась. Быть может, именно на дне морском ей и суждено обрести покой? Но пока рано. Слишком рано.
- Ваша воля моими руками, - повторила убийца, когда принц высказал своё желание пустить её "охотиться на акул". Как догадалась Нора, то и была та самая весёлая сторона. Она не горела желанием дёргать морских хищников за хвосты, но её инструкции были ясны - выполнять любые приказы Ренли ла Британия. Даже если улыбчивый принц отправит её в казармы "поднимать боевой дух" своих морпехов, ассасин подчинится беспрекословно. Этому тоже учили, пусть и без практики. Моральную подготовку МакКоннелл прошла по многим направлениям, к тому же, она умела, когда нужно, отключить своё сознание и не образать внимания на внешние раздражители. И такого масштаба.
- Я не ныряльщик и я не испытываю страха, - спокойно произнесла она - страх, гнев, радость. Это слабости человека, милорд. Для меня - непозволительная роскошь. Простите, милорд, я не хотела сказать, что считаю вас слабым. Чтобы завоевать уважение и любовь флотских нужны стальные нервы и... - она скромно улыбнулась, превосходно изобразив смущение - вы поняли что. Я бы многое отдала, чтобы по-настоящему чего-то испугаться. Но у меня не должно быть желаний. Извините, я разболталась...
Девушка прикрыла глаза, второй раз пробуя чай на вкус. Горячая жидкость обжигала ей горло, но это было приятным ощущением. Сейчас она позволила себе расслабиться.
- Мой принц желает чего-нибудь? - на всякий случай спросила Эллеонора.

+2

17

Судя по тому, что было в личном деле, прошлое Эллеоноры было чистым листом. Удобно, конечно, но все-таки большинству людей проще, когда есть хотя бы память. А она - просто ребенок, попавшийся разведке в удобной ситуации. Возможно даже не британка, это не имело для нее значения после пройденной подготовки. Так что если и искать что-то в ее прошлом, то только в относительно недавнем. И скорее всего бесполезно и это, остается только настоящее и будущее. Ну да ладно, Ренли еще ни перед одной задачей не пасовал.

- Вот и посмотрим, как вам это понравится. - Не стал спорить принц, хорошо знавший, что описания этого явления в книгах не дают полной картины, каждый человек тут уникален, - Если все так, это будет уникальный случай. В любом случае, нельзя упускать возможность  использовать относительно свободное время, потом не до того будет.

Задумался о желаниях, но в итоге покачал головой:

- Нет. После чая  я покажу вам вашу каюту, а знакомиться с базой, кораблями и людьми будете завтра.

В  итоге, проводив Эллеонору и пожелав ей доброй ночи, Ренли вернулся к себе. Он нередко оставался ночевать на "Морском Змее", даже когда тот стоял  в порту, вот как сейчас. Потом уже подыщет на берегу какие-нибудь подходящие апартаменты или просто переместится на "Придвен", более подходящий для приема гостей. А пока - спать. Правда, в итоге получилось иначе, принц проснулся глубокой ночью. Это тоже бывало. И, как обычно в таких случаях, Ренли решил совершить обход подлодки - не потому что чего-то опасался, просто это успокаивало...

+1

18

И всё-таки подводная лодка. Встретивший Нору офицер распорядился доставить её вещи в "отведённую ей каюту", но, скорее всего, его высочество пересмотрел своё мнение. Быть может, хотел держать ассасина рядом, или наоборот. В отличие от МакКоннелл у него всегда был выбор. Убийца изобразила смущение, когда принц вызвался её проводить, но спорить не стала. Шли они молча - за чаем Эллеонора и так позволила себе говорить слишком много. Не то, чтобы она не привыкла к вежливости по отношению к себе - хороший солдат бережно обращается со своим оружием, по-своему любит его. Ренли был хорошим солдатом, командиром и отцом своим бойцам. Хоть и был молод. Принц мог подойти к раненому морпеху, опустить руку ему на плечо и сказать с улыбкой "держись, сынок, мы тебя вытащим." И вот, влажные глаза бойца наполняются уверенностью, а в сердце загорается искра надежды. Это - тяжёлое бремя. Любовь и уважение - Ренли ла Британия был в ответе за тех, кто верил в него. А Нора... Она отвечала лишь перед Создателем и в своих рапортах перед руководством ДТРБ - людьми, чьих лиц ни разу не видела. Эллеонора первый раз в жизни получала приказы от человека, с которым могла вот так запросто выпить чаю, несмотря на огромную пропасть в социальном положении - пройтись по палубе корабля, или подлодки, поговорить. В прочем, всё это мешало работать. Она не испытывала к Ренли ничего, кроме уважения. Такие люди нужны Британии. Принц Шнайзель, его сестра Корнелия, вице-адмирал Ренли ла Британия. Но кого из них ей прикажут убрать, когда Император расстанется с жизнью? Он уже не молод и наследников у него хоть отбавляй. На чью сторону встанет Департамент? Уж точно не Ренли. Поэтому, она будет улыбаться ему, делить с ним и его солдатами кров, пищу, трудности, радости и приключения. С такими людьми жизнь просто не может быть скучной. Она будет терпеливо слушать старшего лейтенанта МакБрайд, усердно выполняя её наставления по дайвингу, смеяться над шутками морских пехотинцев, а после... Британка бросила на принца грустный взгляд и, благодарно кивнула ему, коснувшись холодной дверной ручки.

- Доброй ночи, ваше высочество. Если понадоблюсь, я ваша независимо от времени суток.

Когда дверь плотно закрылась за её спиной, Эллеонора оглядела свои скромные аппартаменты. Кровать, несколько полок, шкаф для одежды и личных вещей, куда предприимчивые флотские уже успели поселить разобранную снайперскую винтовку и катану разведчицы. Сняв с себя флотскую униформу, она, не запирая дверь изнутри, рухнула на койку, сложив руки за головой. Так она и пролежала некоторое время, пока жизнь на борту подводного корабля  стихла. Британка поднялась с койки и только теперь ощутила, как же дьявольски она устала. Опустившись на колени в ритуальную позу "рэй", она выровняла своё дыхание, расслабила напряжённые мышцы. Она не засекала время, но когда открыла глаза, поняла, что на сон времени не останется. Подлодка не была погружена под воду - можно было выйти на улицу. Девушка накинула на голое тело свой кожаный плащ, натянула сапоги и, затянув пояс, выскользнула из каюты. Тенью, она прошуршала до лестницы, ведущей наверх, к люку. Караульный наверняка отлучился по нужде, или Ренли не счёл нужным приставить человека к её каюте. Британка осторожно приподняла люк. Не заперто. Облегчённо вздохнув, она надавила сильнее, поднимая тяжёлую железяку. Люк скрипнул. Нора зажмурилась, но всё-же пролезла наружу, тихонько прикрыв его за собой. Холодный морской ветер тут же растрепал её волосы, его невидимые руки гладили её лицо. Плащ трепетал за спиной, обнажая ноги, но некому было смотреть на неё. Девушка прошлась по пустынному пирсу, к его самому краю и в свете бледной луны её силуэт казался тенью, стоящей на самом краю. Убедившись, что вокруг никого нет, девушка стянула сапоги. Она опустилась на прохладный камень, свесив одну ногу вниз, а вторую согнув в колене и обхватив рукой. Волны шелестели внизу, накатываясь на камни. База спала и лишь часовые несли свою безмолвную стражу где-то далеко. В ином мире.

- I wish for this night-time to last for a life-time. The darkness around me - shores of a solar sea... - словно обращаясь к волнам, прошептала убийца. Её голос был тихим, мягким, как ласки прохладного утреннего бриза. Слова, слетавшие с её губ складывались в песню - тихую и печальную. Она сама пришла ей на ум, откуда-то из глубин памяти. Слова слетали с её губ словно сами собой, но она не позволяла себе повышать голос. Тихая мелодия растворялась в ветре. На бескрайней водяной глади отражались звёзды, усеявшие чистое небо над головой. Скоро рассвет - через час, может быть, через два. Но пока что была ночь и это - её время.

Отредактировано Elleonore (2012-11-22 00:58:32)

+1

19

С разницей в положении Ренли приходилось справляться нередко из-за именно флотской специфики. Несмотря на романтику в общем, в частностях далеко не все отрасли флота имеют в своих рядах аристократов. Их довольно много  на надводных кораблях, но на подлодках куда меньше. А уж боевые пловцы и вовсе практически всегда  из простого народа, и лишь иногда - совсем уж растерявшие все дворяне. Ну какой аристократ захочет, чтобы его имя было связано с "подлыми" диверсионными атаками, о большинстве которых ему нельзя даже никому рассказать, а половину наград приходится держать в ящике стола? Вот и приходилось искать подход и к простым людям, в том числе и по вполне прозаическим причинам - в нештатной ситуации скорее они вытащат принца, чем кто-то из дворян. Кроме того, если дойдет до каких-то политических разборок, - с каковыми Ренли надеялся не иметь дела, но понимал, что надежда слабая -  лучше уж иметь на своей стороне обязанных тебе всем простых  бойцов. Их попросту больше, они обычно всегда знают свое дело (ведь это то, чем они живут), да и убивать они умеют куда лучше. Не говоря уже о том, что не надо проводить какую-то специальную обработку идеологическую, простое знание того, что принц-адмирал не забывает о них, сделает свое дело. Ключевым было то, что Ренли все это делал без какой-либо игры в заботливого командира, он таким и был. А вот это как раз его люди смогли заметить и оценить.

На самом деле в подводной лодке тихо - большинство механизмов сделаны малошумными, не говоря уже о том, что опытный подводник всегда сумеет выделить в фоновом шуме посторонний звук. Типа открывания люка в ночное время. Вот и Ренли услышал. как кто-то покинул лодку. С безопасностью проблем не было,  часовых на положенных по уставу постах подстраховывали  дополнительные в самых неожиданных местах. Например, где-то на портовом кране, который днем загружал на лодку торпеды, устроил свое "гнездо" снайпер Гарри Рэдфилд, который, полюбовавшись Эллеонорой в прицел и убедившись, что леди не замыслила ничего такого, спокойно вернулся к слежке за пирсом. Ренли об этом пока не знал, а засек сидевшую на пирсе разведчицу самостоятельно. Не то чтобы удивился - мало кому с первой попытки хорошо спится в подлодке, да и он сам тоже полуночник. Принц осторожно вылез, закрывать люк не стал. Подошел поближе, песня неожиданно ударила  чувством узнавания, хотя лишь под конец второго куплета ему удалось поймать момент, и продолжить:

...A moment for the poet's play Until there's nothing left to say... - Да, точно. Перископная глубина у берегов Норвегии, после тяжелых трех суток в пути туда. Случайно перехваченное радио и неожиданно интересный голос на родном языке. Теперь придется при захвате Финляндии предупредить, чтобы не угробили бойцы талант ненароком, а то ведь им до лампочки, кто там что спел...

+3

20

Находясь в состоянии промежуточном между сном и реальностью, Нора не сразу поняла, что кто-то нарушил её одиночество. Инстинкты ассасина забили тревогу едва Ренли вылез из подводной лодки, убийца терпеть не могла, когда к ней бесшумно подкрадываются сзади. Но принц ведь не обязан знать о том, что ей нравится, а что нет. И тем более, ему должно быть всё равно. Британка обернулась на его голос, продолжая сидеть на причале, обхватив колено руками.
Не то, чтобы Эллеонора не могла уснуть на подлодке - приходилось отдыхать в куда худших условиях. Просто, спать не хотелось, британка собиралась отдохнуть в то время, пока не будет нужна Ренли. Конечно, она могла переносить жару со свойственным ей безразличием, но куда приятнее выползать на улицу ночью, подставляя лицо ласкам прохладного бриза и не ловить на себе подозрительных взглядов подопечных его высочества.

- Милорду не спится? - обеспокоенно прошелестела Нора, изящно поднявшись на ноги. Подобрав сапоги, она повнимательнее присмотрелась к лицу принца, освещённому светом луны. То, что Ренли ла Британия не из тех, кому нравится когда люди вытягиваются перед ним по струнке и орут "All hail Britannia" стуча себя по груди. Небесно голубые глаза ассасина наблюдали за его высочеством. Наверняка, за ними следили сейчас. Не могли не следить. Ну а раз бравые морпехи не поднимаются по тревоге и не бегут на причал с фонарями и автоматами наперевес, значит, к ночным прогулкам принца его люди привыкли. Да и Нора сейчас не представляла открытой опасности (несмотря на то, что на самом деле она могла бы убить его полусотней способов, один извращённее другого). Ситуация, в которой оказалась разведчица была настолько романтично-нелепой, что долго оставаться серьёзной она не могла. Губы девушки изогнулись в улыбке. Она не могла выбросить из головы то, как удачно он поймал момент на конце последнего куплета.

"Он что, меня слушал?!" - эта мысль внезапно вспыхнула в сознании разведчицы, однако, она сумела побороть смущение и, продолжая улыбаться, произнесла уже вслух:
- Милорду знакома эта песня, - негромко, так что голос британка едва был слышен за плеском волн - но я не смогу уснуть, зная, что помешала покою принца. Скажите, моя неосторожность при подъёме с подлодки разбудила вас?В глазах разведчицы, впрочем, не было ни капли раскаяния. Ведь она прекрасно знала, что это не так. Поэтому, и извиняться она не будет. Во всяком случае, Ренли это наврядли доставит удовольствие. К тому же, в её раскаяние наврядли поверит кто-нибудь менее наивный чем принц Одиссей. Или малолетняя императрица Китая. Была бы интересной целью - но Ренли, увы, не настолько отморозок, чтобы приказывать опытной убийце отправить невинное дитя на тот свет. Так что, несмотря на близкое соседство с Китайской Федерацией, приказа обезглавить главного противника Британии на мировой арене Нора не дождётся.
- Умаляю вас простить мою наглость, милорд, - она грациозно проскользила по пирсу в направлении принца - вы будете держать меня здесь, чтобы наслаждаться звуками моего голоса? Если это доставит удовольствие милорду, я бы могла петь для него под светом луны. Но всё-же... Это не основная моя специальность. Прошу, не давайте моим навыкам покрыться плесенью, мой принц. И я буду вам благодарна.

Отредактировано Elleonore (2012-11-22 20:35:39)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 05.08.17. Посторонним вход воспрещен