По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 05.08.17. Посторонним вход воспрещен


05.08.17. Посторонним вход воспрещен

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Ренли и не рассчитывал всерьез обмануть бдительность профессиональной убийцы - его талантов хватало на  средний уровень, достаточный для боевого пловца, но не такой, как у Эллеоноры. Возможно, кто-то из "Мерроу" и мог бы с ней потягаться отчасти, но уж точно не во всем. Между тем, ситуация получалась совсем уж неподходящей для участников и места. Для начала принц успокоил сайфера:

- Нет, я нередко  так просыпаюсь среди ночи. Или наоборот, сплю днем. Последствия корабельного графика. - Улыбнулся принц. Ведь не объяснишь на словах, что такое на самом деле такой график, когда плывешь под водой, в любой момент готовый выполнять маневр ухода от противолодочных атак и гадаешь - твоя вахта или не твоя будет, когда европейцы предпримут очередную попытку изловить "Морского Дьявола". Тут вероятно даже плюс был в том, что он попал на флот рано - привык. А МакКонелл вряд ли до конца осознает все это. даже если ее взять в плавание - она все же не моряк,  и в сражении не все почувствует так, как они. Хотя скорее справится, характер подходящий. Хладнокровие в нужный момент - одно из категорически необходимых подводнику качеств, часть принципиальной дилеммы - одновременно действовать быстро и не терять спокойствия. Приближение девушки его смутило, Ренли, вопреки тому что можно было подумать о симпатичном на мордашку и в то же время достаточно мужественном принце, не был особо ушлым по этой части, хоть и умел быть вежлив и обходителен с дамами. Даже с убийцами.

- Неплохая идея. Я не эксперт по этой части, но у вас хороший голос и манера исполнения. А хобби положительно влияет на моральное состояние. Я, к примеру, рисую немного. - Честно признался он. - Насчет  навыков можете не беспокоиться. Как только определим цели, работать придется очень быстро. Это не самый благополучный сектор, и наша задача - это исправить, прежде чем он станет  настоящим плацдармом для распространения власти Империи в регионе.

Да, именно потому он и здесь в числе прочих причин. Работы будет много, и далеко не легкой и приятной. но, кажется, у него стало одним союзником больше.

0

22

К счастью для принца, Нора не относилась к той категории женщин, которая принимает вежливость за флирт. Тем более, его высочество демонстрировал завидную стойкость - прямо перед ним, освещённая бледным светом луны стояла практически обнажённая девушка (от части из-за освещения похожая на вампира), прикрытая лишь застёгнутым на пару пуговиц плащом, а он непринуждённо рассуждал о благе Империи. Это нравилось агентессе и, признаться, забавляло её. Но насмехаться над Ренли она не имела права, а потому, решила ещё немного... Испытать его на прочность. Это было практически честно, ведь он нацепил на неё водолазный костюм, отправил под воду и собирался сделать это ещё. Со своей стороны, Нора проверяла его высочество на моральную выдержку сейчас. Конечно, она не собиралась лезть ему в штаны: за такое могли и повесить. Да и просто не положено - он принц, она - сирота из приюта, воспитанная разведкой с единственной целью - убивать. Тем не менее, несмотря на подготовку, ничто человеческое ей не было чуждо, только МакКоннелл знала меру и относилась к этому с излишней строгостью. Неожиданно для убийцы, ла Британия воспринял её предложение всерьёз, теперь придётся ублажать его слух. Не худший из вариантов. Её лорд был эстетом, что само по себе приятно. Пропустить мимо ушей слова о том, что его высочество немного художник Нора просто не могла. Улыбнувшись, она бережно поставила сапоги на землю и, опустив ладони на плечи принца, склонилась над его ухом. Одними губами, убийца прошептала:
- Если милорд пожелает удовлетворить одну мою слабость... - её дыхание было тёплым, несмотря на то, что сама Нора казалась холодной - слабость к искусству. Быть может, милорду угодно, чтобы в свободное время я позировала для него? Милорду стоит лишь пожелать...
Ассасин не спешила отстраняться - будет нужно, он её оттолкнёт, или прикажет знать своё место.

+1

23

Ренли в подобной ситуации свой профессионализм мог только поблагодарить. Он помогал скрыть смущение, тем более что Эллеонора отличалась от тех женщин и девушек, кого он знал. Конечно, боевые пловцы тоже ребята опасные, но они несколько другие, чем-то похожие на акул, которых дергают за хвосты. Им чаще всего нет нужды скрывать свою силу. А вот Эллеонора явно была не из таких, она  воплощала опасность скрытую. И неожиданную. Интересно, ее  поведение это влияние ситуации или один из способов подобраться к жертве? Попробуй догадайся... Собственно, обо всем предыдущем она могла ему спокойно врать в глаза, даже если это и было похоже на правду. Такова разведка. И скорее всего, если  свои задачи Эллеонора выполнит, а ее доверия добиться не удастся, то придется ее отправить назад с отличной характеристикой. Рискнуть ради дела, которое вряд ли сделает кто-то другой - да. Но не больше, хотя и жаль. Возможно, Шнайзель бы тут справился... И то не факт. Особенно эта мысль посетила сейчас, когда Эллеонора... Ну нет, вряд ли она его домогалась, но провоцировать слегка могла. Ренли смог выкрутиться, осторожно убрав ее руки и восстановив дружескую, но все же не интимную дистанцию между ними:

- Вот так лучше. А что до позирования... - Вот тут немного смутился, - Я попробую, но не обещаю. Вы видели мои работы в каюте,  я чаще рисую пейзажи. С людьми сложнее, хотя и пробую не так уж редко.

Где-то на кране Рэдфилд наблюдал на этот раз за парочкой. И проворчал под нос что-то насчет принцев, к которым девчонки так и липнут, вместо того чтобы замечать других хороших парней. И если бы еще адмирал этим вовсю пользовался, заведя себе  уменьшенную версию императорского гарема, - так ведь нет. Вот и получается, что ни себе, ни людям. Хотя, вероятно, лучше уж танцы с акулами чем близкое общение с этой дамой, - если уж он, хороший парень, умеет при необходимости, как и всякий снайпер, действовать как хладнокровная сволочь, то что об ассассине говорить?

- Шли бы вы в другое место для таких развлечений... - Хмыкнул он, прекрасно понимая, что вряд ли стоит на это надеяться. А ведь придется смотреть, так как  безопасность принца на первом месте.

Отредактировано Renly la Britannia (2012-11-23 20:02:55)

+2

24

- Вам нет необходимости заставлять себя быть со мной вежливым, милорд, - улыбнулась Нора, когда он взял её руки своими. Принц продолждал вести себя по-рыцарски, неумело уходя от откровенно правокационных вопросов. Сейчас она дёргала акулу за хвост, несмотря на то, что это царственная акула. Не всё ли равно? Она убивала принцев. Не британских, конечно. На ближнем востоке, например. Так чем британская голубая кровь отличается от арабской? Да ничем.
- Однако, меня ждут гигабайты информации, - прошелестела ассасин, отступив на шаг - вдруг вы пожелаете, чтобы я перебила Верховных Евнухов, или малышку Тянь-Цзы под нож пустила. Запомните, милорд. Вам нужно только шепнуть имя. Это ведь так просто, правда, мой принц?
С каждым словом она отдалялась от Ренли ла Британия. Наконец, подобрав свои сапоги, девушка подошла к самому краю причала и кинула их там. Было где-то три часа ночи: ещё темно, да и до подъёма достаточно времени. А в общественную душевую Эллеонора не пойдёт, если принц не прикажет ей мыться с морпехами. Но уставшее после перелёта и подводной прогулки тело требовало разрядки. Конечно, можно было отыскать на этой базе симпотичную девочку (если такие вообще водятся среди флотских - в первую очередь стоит заглянуть в медицинский корпус) и тогда проблемма снятия стресса улетучится сама собой. А пока, стоило хотя бы обмыться. "Да вода ж тут солёная, - с горечью подумала Нора, уже не обращая внимания на стоящего у неё за спиной Ренли ла Британия - всё равно придётся идти в душевую. Но они ещё не проснуться. Что-ж, ваше высочество. Вы ныряете с аквалангом, любуетесь подводным пейзажем. Ваша муза - это море. А от чего вдохновляюсь я? Это тишина, мой принц. Тишина, она ведь так прекрасна."
Разведчица скинула с плеч плащ и, предоставив Рэдфилду недолгий, но красочный обзор, изящно нырнула в море, нарушив всю мыслимую технику безопасности. "На мне не всегда будет водолазный костюм и кислородная маска, - подумала диверсантка, задерживая дыхание - и мне нужно быть готовой к самому худшему."
С такими мыслями, Нора ушла под воду и поднялась, когда принца уже и след простыл. Через пятнадцать минут, она вылезла вся дрожа и покрывшись мурашками. Натянув плащ и сапоги на мокрое тело, она быстрым шагом направилась в душевую, находящуюся не на подлодке,разумеется, а в одном из зданий базы. Для того, чтобы отыскать её пришлось напрячь дежурного офицера. Он явно не сразу сообразил кто перед ним, но, решив не задавать лишних вопросов, указал ей дорогу. Включив душ, она наслаждалась одиночеством. Закончив приводить себя в порядок, диверсантка оделась и безошибочно отыскала путь до своей каюты, где разложила ноутбук и принялась пролистывать файлы, связанные с указанными Ренли регионами: карты, фотографии, заметки, текстовые документы. За этой работой и пролетела ночь. Время от времени, Эллеонора отвлекалась на десять-пятнадцать минут медитации и в итоге, окончательно сняла напряжение. Наутро, она облачилась в флотскую форму и, пристегнув на пояс свой "браунинг", направилась по душу тех несчастных, кого принц отобрал для обучения.

+1

25

...или малышку Тянь-Цзы под нож пустила...

Она не просто дернула акулу за хвост, она сунула голову прямо в пасть, сама того не подозревая, что в голове Ренли моментально пронесся ассоциативный ряд - внешний вид этой самой Тянь-Цзы, и сразу же прошлое и Наннали в инвалидном кресле. Ренли вздрогнул, на какой-то момент вместо доброжелательного и спокойного адмирала Эллеонора увидела ... Нет, не  того, кому такая мысль просто противна. Нет. Убийцу скорее. Ту самую акулу, примерно на той стадии, когда она уже собирается откусить горе-ныряльщику голову. Это длилось какую-то долю секунды, затем Ренли вернул себе самообладание. Он как будто и не на МакКонелл смотрел в этот момент, не для нее - всего лишь соответствующим образом обученной исполнительницы, а не кровавой маньячки - предназначалась припрятанная до поры до времени ненависть.

- Ни слова более об убийстве детей. Спокойной ночи. - Принц резко развернулся к выходу, решив что с него на сегодня хватит, не хватало еще и выдать себя всерьез. Успел краем глаза заметить выходку Эллеоноры, но не стал реагировать, только посмотрел вверх - Рэдфилд где-то  там явно должен был считать что ночь прошла не зря. Коротко сделал знак рукой - мол, не беспокойся, пусть себе распугивает остатки рыбы, которую еще не вытравили портовые воды. И ушел в лодку. Надо было просто волевым усилием себя отправить спать, и забыть об этом, продолжая сохранять спокойствие. Даже если Эллеонора о чем-то догадается, он пока что ни словом не обмолвится о том, что считает Наннали живой. Детская психологическая травма может быть даже у сильного человека. По дороге наткнулся на вездесущую Торпеду. "Сибирское чудовище" отлично разбиралось в том, кто на корабле главный, кошка  всегда знала, когда и как к кому подойти. Сейчас, похоже, она почувствовала, что адмирал нуждается в некоторой поддержке, и  потерлась об его ноги, намекая, что  хочет, чтобы ее погладили и вообще воспринимали как домашнюю, а не дикую тварь из дикой России.

- Черт с тобой, котомонстр. Так уж и быть, ночуешь в адмиральской каюте. Но что испортишь - в реакторный отсек переселю. - Ренли  взял кошку на руки и ушел в каюту. Все-таки истории о лечебном эффекте от кошек не во всем врали, присутствие живого существа рядом успокаивало. Правда, наводило на мысли, что  отсутствие личной жизни не есть хорошо.

Может и правда жениться и детей завести? А то акулы и кошки все же  не совсем та компания... И нервы-то у меня порой сдают, надо следить. Хотя где найти такую девицу, которая мой образ жизни выдержит? Вот-вот... А, к морскому дьяволу всех. Дело у меня есть, а значит и ерунда в голову лезть не будет. - Заключил уже более оптимистично адмирал, укладываясь в койку. Кошка пристроилась где-то в ногах, ей высокие материи и моральные дилеммы были до лампочки. Ренли по крайней мере до подъема удалось взять с умного зверя пример...

Конец эпизода

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 05.08.17. Посторонним вход воспрещен