По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 04.10.17. Продолжим разговор...


04.10.17. Продолжим разговор...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 04.10.2017
2. Время старта: 16.00
3. Время окончания: 18.00
4. Погода: 4 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Куруруги Сузаку, если надо - Юфемия по видеосвязи.
6. Место действия: Авианосец "Сильвана"
7. Игровая ситуация: После инцидента в аэропорту Сузаку находится под арестом, однако Ренли нужна его помощь в грядущем сражении и в других делах, поэтому он решает попробовать  все-таки убедить Куруруги. Японца переводят на "Сильвану" и доставляют туда же "Ланселот". Сузаку предстоит сделать выбор.
8. Текущая очередность: Ренли, Сузаку,

0

2

Сузаку содержали в нормальных условиях, но при этом в строгой изоляции, то есть новостей из внешнего мира он пока не получал. В остальном  охрана просто соблюдала предельную осторожность и воздерживалась от лишних контактов с заключенным, не повторяя ошибок своих коллег из кино. Так что Куруруги мог только сам догадываться, что происходит за пределами его пусть и достаточно приличной, но все же камеры. Когда его все же вывели и загрузили в вертолет, опять же не было никаких признаков, куда именно японца переводят. Но когда он вышел, запах моря, металла и покачивание палубы сказали ему что он на корабле, а рев турбин самолетов по соседству подсказал, что, скорее всего, это авианосец. когда с его глаз сняли повязку, так оно и оказалось. Впрочем, на палубе он пробыл недолго  - но ровно столько, чтобы увидеть, как следом за привезшей его машиной садится хорошо знакомы грузовой вертолет "Камелота", внутри которого скорее всего находился еще более знакомый ему найтмер.

Сузаку на этот раз оказался в корабельном карцере, где и провел некоторое время. Затем его проводили  в каюту, явно принадлежавшую кому-то из командования, скорее всего - авиационного, учитывая модели и фотографии самолетов. Там уже ждал принц Ренли. Сейчас он был не  при параде, а в такой же одежде, как и его бойцы на задании, разве что без бронежилета и прочей защиты. Это обычно означало что готовится боевая операция и Ренли собирается участвовать лично - таким, к примеру, его Сузаку видел в день обнаружения Наннали. Принц был сосредоточен и собран, никаких признаков гнева или чего-то еще в этом роде. Надо сказать, скорее он выглядел спокойнее, чем в аэропорту. Как будто по крайней мере какие-то из нависших тогда проблем решил. Принц сел.

- Начнем с главного. Если я сниму с тебя наручники, ты не будешь атаковать или пытаться сбежать? -Спокойный, деловой почти вопрос. Вопрос профессионала профессионалу. Возраст значения не имел, когда Ренли впервые убил человека, он был даже младше Сузаку. По крайней мере, он так думал.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-04-10 17:53:07)

+2

3

Потерял счет времени. Предоставленный сам себе и своим тяжелым мыслям, Сузаку с трудом стал различать разницу между минутой и часом, не имея возможности повлиять на то, что происходит по ту сторону стен. Он не пытался вырваться или сбежать: сейчас это было бесполезно. Потому спокойно ожидал решения по своему вопросу, даже слишком спокойно. Охрана настолько боялась его, что не подходила близко, лишь приносили еду. Почти не ел. Просто не хотелось. Два дня проголодал, на третий сжалился над организмом: нельзя было позволить себе быть слабым, уж точно не сейчас, да и никогда потом. Перевод на авианосец перенес стойко: то ли убьют, то ли еще зачем-то нужен. Ему все скажут, а торопиться... Ему уже некуда. Опоздал.

Разговор рано или поздно должен был случиться. Хотя Куруруги скорее предполагал трибунал, но Ренли зачем-то потребовалось разговаривать с ним. Сузаку ничего не имел лично против принца, уверенный в себе и обладающий отменной военной выправкой, Куруруги даже уважал его. До того, как принц позволил увести Наннали. В любом случае, бросаться в открытый бой сейчас было попросту глупо: даже убей он Ренли, выбраться отсюда живым не сможет, значит, его действия изначально будут равносильны поражению.
Рыцарь опустил голову ниже, на глаза упала тень.
- Нет, Ваше Высочество. - Голос хриплый, негромкий, не разговаривал все это время.

+2

4

- Хорошо. - Принц решил поверить. Ведь и правда, сейчас для Куруруги любые крайние меры бесполезны. Так что есть основания полагать, что он не будет прибегать к ним. Впрочем, Ренли скорее рисковал интуитивно - как тогда, когда при похожих обстоятельствах сунулся в камеру к Такаги Юмие. И в тот раз, например, риск оправдался где-то наполовину. В общем, Куруруги сейчас был полностью свободен. Принц иллюзий по поводу его позиции не питал - кое-какое мнение о человеке себе уже составил. Теперь надо было с чего-то начать, причем не с дипломатии. Этим тут не решишь вопрос, Куруруги и так уже понял, что если бы его хотели отдать под трибунал, то уже отдали бы.

- Две новости. Первая - Наннали благополучно добралась, и находится под наблюдением и охраной. Моими наблюдением и охраной. - Подчеркнул Ренли,  не доверявший тамошним  службам безопасности. Уже семь лет не доверявший.  Только те, кого он хорошо знал и убедился в том, что на них можно положиться, достойны доверия.

- И вторая. То же самое можно сказать и о Юфемии. - Ренли выдержал паузу, - Она не едет в ЮАР, а находится в гостях у своей старшей сестры Корнелии. У которой характер не из легких, но можно быть уверенным в одном - Бота не получит Юфемию. Никогда. Я переправил Юфи туда тайно вместе с ее отрядом после отъезда Наннали.

Опять подождал, давая мысли осесть в голове у Куруруги. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы осознать - Ренли и Корнелия сознательно пошли против воли старшего брата, чтобы отстоять свободу сестры, рискуя своим положением или даже свободой или жизнью. Вряд ли Шнайзель это так оставит, когда узнает... Но Ренли тоже не будет сидеть на месте.

- Если хочешь, можешь поговорить с Юфи сейчас. Она будет рада. - И уточнил, - О произошедшем в аэропорту ей неизвестно. Так что рассказывать или нет - решать тебе.

+3

5

Как по воде неровная рябь, заставляя усомниться в том, что под ее тихим зеркалом беспощадный омут. Так и слова, предложения... Складывались в узорные фигуры и сплетались причудливым инеем где-то на закорках сознания. Волновало ли его произнесенное? Он запоминал. Выуживал данные, отмечал необходимое и оставлял до лучшего времени. Тайминг - понятие невероятно важное, и его нельзя нарушать. Но все это было на потом, на будущее. Жить прошлым или настоящим - Сузаку не мог позволить себе такой роскоши, только будущим, только мыслями о нем.
Принц предложил трансляцию, и Куруруги знал, что должен понести ответ за свои действия. Спокойно дождавшись подключения, когда на экране появилось взволнованное знакомое лицо, рыцарь позволил себе секунду - одну - чтобы запомнить выражение, пока еще не проступили презрение или жалость. Скорее второе, она была слишком добра для первого.
- Принцесса Юфемия, я предал ваше доверие и более не имею права называться вашим рыцарем. Благодарю за оказанную честь служить вам.
Склонился низко, отдавая последнюю дань уважения. По крайней мере, ему позволили сказать последние слова. Сожалеть было не о чем. Пальцы отщелкнули застежку нагрудного значка, сняв его. Один шаг - и символ служения британской Империи возлежит на столе Ренли, напоминая о том, что жалкий одиннадцатый права не имеет. И никогда не сможет его получить.

+3

6

О неизбежности боли и нежности, невозможности встреч (с)

Корнелия не изменилась за время их разлуки. И, как всегда, была занята почти всё своё время. Но причину прибытия в 15 сектор Юфи всё же разъяснили. Их разговор состоял почти сразу после спасения от неудачного похищения, а потом были лишь совместные завтраки.
Не сказать, что младшая принцесса была счастлива от такого поворота. Решение она приняла сама и полностью осознавала последствия, признавая это как наказание. Брак был необходим, другого пути Юфи для себя пока и не видела. Но опять вмешались старшие и решили всё за неё. Какой-то частичкой себя Юфемия радовалась такому исходу. Быть может, её желание всё же сработало и поверья другой страны не лгали, но ответственности перед своим государством это не отменяло. Ответственности не только как принцессы, но и девушки, уже сделавшей своей выбор.
Теперь она понимала, почему с ней прибыл лишь один отряд. А всех остальных, включая её личного рыцаря, оставили в 11 секторе. Конечно, Ренли сообщил ей, что Сузаку занят и потому не только не смог сопровождать её в поездке, но и на бал своей двоюродной сестры не прибыл. Юфи это расстраивало. Но, возможно, оно и к лучшему. Корнелия так и не приняла её выбор, хоть и смирилась с ним.
Был уже вечер, когда принцессу позвали в переговорную. Юфи подумала было, что старший брат узнал о её переезде к сестре, но сказали, что вызов от Ренли. Взволнованная этим, принцесса поспешила в переговорную, где её уже ждали.
Улыбнувшись брату и рыцарю, Юфи удивилась тому, что тот стоит за спиной Сузаку. Предчувствуя что-то нехорошее, девушка нахмурилась. Но задать вопроса о случившемся не успела, Куруруги сказал всё сам.
Юфи моргнула пару раз, пожалуй слишком поспешно. Принцесса не понимала - что же произошло?
- Прости? - Перевела взгляд на Ренли, выискивая на лице брата хоть какое-то объяснение происходящему.
- Моё доверие? - Переспросила, действительно не понимая о чем речь и ожидая разъяснений если не от Сузаку, то хотя бы от старшего брата. Растерянно наблюдая за возвращением принадлежности к рыцарям, Юфи поспешно произнесла:
- Я... Я понимаю, быть моим рыцарем не самое приятное занятие. Но...
Юфемия относилась к числу тех, кто постоянно влипает в неприятности. Это тоже могло стать причиной отказа Сузаку от её давнего предложения. Ведь он согласился тогда, так почему?..
Единственное, что сейчас шло в голову - всё это решила Корнелия. Разумеется, забрав Юфи к себе, она смогла уговорить Ренли сделать так, чтобы Куруруги сам отказался от титула рыцаря. Её рыцаря. Старшая сестра и вправду могла так поступить, зная что Юфи не отступит от своего. Но... Думать так и обвинять сестру Юфемия не хотела, не разобравшись до конца.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-04-11 10:29:34)

+4

7

Это было больно. Чертовски больно и обидно, но другого варианта не было, и он смирился. "Прости меня, Юфи". Смог улыбнуться - где-то там, у себя в голове, внешне же не выказал этой ненужной эмоции. Непозволительно. Почему он решил, что может находиться рядом с ней, почему был так уверен? Зачем забыл, что прошлое всегда с ним. Непростительно. Даже на светлые моменты, даже на просто быть рядом - даже на это нельзя.
- Если вам дорога честь сестры, вы прекратите вещание. - Сузаку полуобернулся к Ренли, и добавил тише: "Вы же не можете позволить ей разговаривать с преступником".
Смотреть ей в глаза он не мог. Потому что, дай выбор сейчас, он бы поступил точно так же.

+2

8

Сердце стукнуло пару раз и провалилось куда-то вовнутрь, не прекращая биться, но медленнее, значительно медленнее. На неё даже не смотрели, не обращались к ней, предпочтя игнорировать. Но Юфи слышала каждое слово, даже произнесенное очень тихо. Шутки с судьбой оказались плохи. Даже нависшее замужество с человеком, которого она и в глаза не видела, не было столь разрушающее. Тешить себя иллюзиями не представлялось больше возможным.
Принцесса сглотнула горький ком, мысленно напоминая себе о своем положении. Совладать с собой оказалось не легко, но у неё получилось. Разве что Ренли мог уловить отпечаток боли и непонимания на лице младшей сестры.
- Сузаку, если таков твой выбор... - Юфи чуть помедлила, раздумывая. Держать она не имела никакого права. Брошенная в пылу гнева фраза связала их, но была не более чем капризом принцессы, привыкшей получать всё, что захочется. Полтора месяца вполне достаточно для осознания сделанной ошибки и Куруруги первым это понял. Но...
- Сэр Куруруги, этот знак вы получили из моих рук, в мои вы его и вернете по моему возвращению. До этого момента вы остаетесь моим рыцарем.
«А там пусть будет так, как будет...», - мысленно добавила, разрушая себя подозрениями, прикрывая глаза, скрывая.
Держать его подле себя против воли Юфи бы никогда не стала, но... Пусть эгоистично, но для себя она оставляла небольшую надежду на то, что Сузаку передумает.
- Брат? - Вопросительно посмотрела на Ренли, не скрывая просительных ноток в голосе. Быть может, у него есть объяснение. Быть может, он сможет повлиять на решение Сузаку. Ренли её знал слишком хорошо и должен был понять.

+1

9

По выражению лица Ренли Юфи могла понять с ходу - он такого не ожидал и не планировал. И отнюдь не одобрял. Сузаку ухитрился принять-таки крайние меры, хоть они и не включали в себя насилие. И возникал логичный вопрос о его умении продумывать последствия своих решений.

- Я согласен с решением Юфи. Подобные вопросы решают не по дальней связи. Так что, сестра, мы на время ее прервем, так как у меня с твоим рыцарем еще есть о чем поговорить. - Кивнул Ренли, подчеркнув свое отношение к статусу Сузаку как действительному, - Думаю, все будет в порядке.

Хотелось бы так думать. Но пока что проблема возникла там, где ее не ждали - как будто не хватало других. В итоге связь была пока что отложена на потом. А Ренли снова смотрел на Сузаку.

- Кажется, ты неверно меня понял. Если бы я считал тебя преступником или недостойным быть рыцарем моей сестры, то уже принял бы соответствующее решение и привел в исполнение. - Принц говорил спокойно, но его интонация вряд ли могла сильно обнадеживать насчет того, каким было бы это самое решение, - Не люблю напоминать о таких вещах, но  вопрос доверия тебе возникает у меня не в первый раз. Подозрение в убийстве Кловиса, посвящение в рыцари Юфи, тот факт, что ты знал о местонахождении Лелуша и Наннали и молчал, а в итоге пришлось выбирать между неоправданным риском для жизни Наннали и открытием ее личности публично. Впрочем, предугадать подобное никто не мог.

Действительно, атака террористов спутала все - ведь иначе Рианнон просто сообщила бы о подозрениях и Ренли уже мог бы решить, как выйти на контакт с сестрой и братом. И скорее всего - предпочел бы не раскрывать тайну. Но, действительно, знать наперед  не мог никто.

- Если кратко, Сузаку - я все еще тебе доверяю. Твоей мотивации. И твоей верности дорогим для меня людям. А вот твоему умению оценивать последствия своих действий - скорее нет. Когда мы впервые встретились, ты высказал наиболее правильную мысль. Единственный способ защитить Наннали по-настоящему. - Ренли был серьезен, пожалуй даже мрачен, потому как признание давалось ему не слишком легко, - Ты сбежал бы с ней, но куда? Этот мир поделен между государствами, которые не лучше Британии и нет места, куда не могла бы прийти война. И ты бы оставил Юфи без защиты того, кто действительно ей и только ей верен. Не говоря уже о том, что есть жертвы, которые люди не готовы принять. Не думаю, что ты помог бы Наннали, убив тех, кто поклялся защищать ее. Как не помогли бы они, убив тебя... Потому и не убили. Поэтому же ты не под трибуналом, а здесь.

Ренли подождал и спросил:

- Куруруги Сузаку, ты понял, о каком способе защитить дорогих нам обоим людей я говорю?

+2

10

Сузаку слушал спокойно, Ренли много говорил, пусть и по делу. Впрочем, как то и положено принцу, которому необходимо обладать должными навыками ораторского искусства. И, лишь когда тот закончил, подал голос.
- У принцессы Юфемии есть вы и принцесса Корнелия. - Куруруги поднял прямой взгляд на Высочество, это был пустой взгляд человека, отдающего себе отчет в своих словах. - У Наннали нет никого.
Именно так. Сейчас, когда местоположение Лелуша было неизвестно, когда родные братья и сестры позволили отправиться ей обратно в Британию, где ее ждала самая большая опасность... Разве могли они сказать, что сделали лучшее для нее, что могли? Лжецы. Лицемеры.
- Я спас ее однажды. Я мог спасти ее опять. Если бы не вы... Все вы... - Ладонь предательски сжалась в кулак, Сузаку опустил голову, по телу пробежала крупная дрожь, но не от испуга. От злости на самого себя. Все еще недостаточно силен, столько вложено, а до сих пор этого мало. Достигнет ли он когда-нибудь той силы, чтобы была возможность уберечь дорогих сердцу людей?.. Ренли пытается играть в благородство, а Сузаку давно понял: этот путь обагрен кровью, и врать себе бессмысленно. Чем меньше жертв, тем лучше, но совсем их не избежать. И здесь расставляются приоритеты.
Куруруги явственно ощутил себя пешкой на огромной доске игры, но отчего-то именно сейчас, рассчитывая на скорую смерть, невероятно четко увидел, что от того, чтобы стать фигурой, его отделяет всего две клетки. Слон, ладья, конь, ферзь... Если он переживет эти две клетки, то сможет на что-то влиять, станет что-то значить в этой игре. Нужно просто... Выжить.
- Что вам нужно от меня, Ваше Высочество?
Не просто так Ренли держит его тут, давно убил бы, если бы хотел. Только вот что простой одиннадцатый может ему дать, что принц вынужден сохранять ему жизнь?

0

11

- Между теми кто есть и теми кто нужен, большая разница. - Покачал головой Ренли, - Перед Наннали преклонили колени все мои бойцы, но кого она выбрала в рыцари? Так и тут. Юфи нужен ты и это ее решение я уважаю. Несмотря на то, что и с ней, и с Наннали сейчас те люди, которых я для этого подбирал и готовил семь лет.

Ренли вздохнул. Казалось бы, они с Сузаку должны друг друга понимать, но увы. Японец был максималистом и считал, что Ренли Наннали подвел. Возможно. Но, учитывая его планы, сейчас надо было быть осторожным до предела. И в то же время - рисковать всем постоянно.

- Все еще можешь, Сузаку. И не ее одну. - Принц посмотрел на него, - Когда-то и я думал только о том, чтобы найти Наннали и отомстить за нее. Но этого мало. Мы спасли Юфи сейчас - но разве что-то изменилось в Империи? Шнайзель еще жив, как и... Император. - Ренли принципиально не хотел называть его отцом, - Мне нужны твое умение сражаться и готовность идти до конца ради того, во что веришь и тех, кого любишь, чтобы изменить Британию изнутри ради этого. А пока - выйти со мной на поле боя против Японского Освободительного Фронта. "Ланселот" уже здесь, а выбор - за тобой.

+1

12

Псевдофилософия не занимала. Сузаку был человеком действия, и соответствующе понимал чужое отношение. Что же люди говорят между ними - часто совершенно противоположное. "Ланселот". Вот, ради чего все это. Пока Куруруги единственный, кто может управлять этой машиной, его будут держать при себе. "А вы не боитесь, что я убью вас?" Он быстро принимал решения, и они всегда оказывались верными.
- Я готов стать вашим цепным псом и выполнять все поступающие приказы. - Смотрит на значок на столе. - Если вы дадите слово, что защитите Юфемию Британскую от всех опасностей. И в первую очередь от меня. Ей нельзя встречаться со мной.
"Она не должна видеть того, кем я стану".
- Это мое условие, Ваше Высочество.
Отступать от него Сузаку был не намерен, а смерти уже давно не боялся.

+1

13

- Дурак ты, Куруруги... - Вздохнул Ренли. Совсем не как принц, лидер или офицер. Скорее уж как брат проблемной сестренки, чей парень вытворяет не пойми что.  А разбираться, как всегда, старшему брату. Причем у брата и других проблем хватает. И именно их придется в первую очередь решать. Причем решать так, что  у него самого могут необратимо испортиться отношения с семьей. С летальными исходами для некоторых ее членов. И пора выбирать. Как принц, он выберет жестокий выход, но ради будущего иного выбора нет.

- Тебе придется выполнить ее условие насчет отказа от рыцарства, когда она вернется. Если, конечно, вернется. - Ренли не был уверен, как поступит в итоге, тут не только от него все зависело, - В остальном даю слово. Тем более... Я сам могу стать тем, с кем ей лучше не встречаться.

Вот уж и правда, даже стараясь ради Юфи и Наннали, он может стать тем, с кем они не захотят иметь ничего общего. Сузаку неожиданно Ренли об этом напомнил. Но в этой жизни нельзя получить всего. А что до похвальных намерений... Ренли собирался честно выполнить свою часть договора. Но жизнь имеет обыкновение рушить планы и верил ли Куруруги, что подобный контроль ситуации возможен? Ренли сомневался.

+1

14

- Благодарю, Ваше Высочество.
Одно из немногого, что еще можно сказать, чтобы не потерять лицо. Сузаку склоняет голову ниже, подбородок упирается в высокий воротник. Ренли вряд ли питает иллюзии о том, что Куруруги доверяет ему. Однако, кажется, на данный момент у них общий путь, что накладывает обязательства, но и предоставляет возможности. Держи своего врага ближе друга, как говорилось в одной давней пословице. Не стоит спешить, спешить уже некуда. Теперь следует просто вычеркивать имена из листа по одному, как и цели, которые стоят перед ним.
- Я вновь поступлю в распоряжение исследовательского подразделения?

+1

15

- Не за что пока. - Пожал плечами Ренли, который полагал, что до победы или успеха в этом деле им еще как до Луны, с чьей стороны ни посмотри. Временное перемирие в силу обстоятельств и теперь придется внимательно присматривать за Сузаку. Точнее даже не так... Анализировать его возможность что-то сотворить в каждый момент времени. Куруруги явно умеет реально оценивать  эту самую возможность. А Ренли надо будет быть на шаг впереди, чтобы это предотвратить или этим воспользоваться. Как вариант - можно просто сыграть на опережение и эту возможность парню дать, зная о предполагаемых последствиях. Но пока - рано. Впереди просто тяжелый бой, где Сузаку и "Ланселот" сыграют свою роль в нужный момент. Дальше... Дальше зависит от того, как разрешится ситуация  Юфи и где еще понадобится  такой козырь.

- Да. Пока у нас нет найтмеров, способных угнаться за "Ланселотом", нет смысла делать его частью боевого отряда. А данные, собранные графом Асплундом, ускорят решение этого вопроса. - Ренли задумался, - Твоей высадкой в этот раз займется десантная авиагруппа "Сильваны", так что с этого момента до приземления приказы будет отдавать помимо меня полковник Висла. Тебе покажут, где будет находиться "Ланселот", операция начнется завтра утром.

0

16

- Вас понял.
Машинальный ответ, привычный к радио-передачам в найтмере, после добавляет:
- Ваше Высочество. Я могу идти?
Сузаку не думал, что ему будут читать нотации, Ренли самому вряд ли было до этого времени. Судя по полученной информации, впереди маячил серьезный бой, к которому следовало подготовиться. Значит, все личные проблемы нужно было отложить до лучших времен.

- Да. "Ланселот" на первой ангарной палубе. - Ренли тоже не собирался сейчас ничего говорить. Так что пора было переходить к делу.

Эпизод завершен

Отредактировано Kururugi Suzaku (2014-04-16 22:53:51)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 04.10.17. Продолжим разговор...