1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Алексей Александрович Дегтярёв

2. Возраст, дата рождения
33 года (10.01.1984)

3. Сторона конфликта, профессия
Евросоюз (Россия), майор ГСБ

4. Личные данные
- Рост:
184 см
- Вес:
77 кг
- Цвет кожи:
Белый
- Цвет волос:
Черный
- Цвет глаз:
Карий
- Национальность:
Русский
- Особые приметы:
Не примечателен

- Типичная одежда:
Деловая форма одежды: черный костюм, белая рубашка, галстук темные брюки и ботинки. Солнцезащитные очки, шляпа-федора.
Повседневная форма одежды: варьируется
Оперативно-тактическая форма одежды: военная униформа в цветах камуфляжа с различительными знаками ГСБ, либо черный боевой костюм спецподразделений с шлемом, бронежилетом и прочими комплектующими. 

- Словесный портрет
Обычный, ничем не примечательный человек, брюнет, в костюме, в толпе пройдет, и не заметишь.

5. Характер
Дегтярёв по натуре рационалист и прагматик. Сильная личность, стальные нервы, хладнокровие и отточенные навыки. Моральные принципы не играют ключевой роли, он с легкостью отбрасывает их, когда это нужно. Лгать в лицо – не проблема.
За спиной про него говорят, что он забыл своё настоящее лицо, и весь его мир – это маска. Алексей действительно хорошо научился притворяться, изображать эмоции, которые при иных обстоятельствах и не проявил бы. Ложь для агента ГСБ – инструмент, который он научился искусно применять, но и пределы он тоже знает.
Единственное, что для Дегтярёва дорого и свято – это Родина. Майор патриот, всегда им был, и останется. Этот повод в прошлом, по молодости, становился предметом преткновений и споров с начальством. С возрастом мужчина научился проявлять гибкость. Но он не пойдет против своей страны и не станет предавать её интересы.
От жизни Алексей ищет удовлетворение своих амбиций. Его желания приземленные, а стремления возвышенные. В целости они образуют желание жить и работать на благо отчизны, её процветания, не забывая о собственном.
Смерть не является для Дегтярева чем-то необычным или страшным, с этим ему приходилось сталкиваться в прошлом, да и собственная судьба не раз весела на волоске. Он привык принимать жизнь такой, какая она есть, идти на риски, компромиссы, соглашаться с людьми, вступать с ними в конфронтацию – и не думать, что через минуту может последовать смерть. Главное, чтобы не впустую. Главное, чтобы осталось хоть что-то, что даст результат в будущем. Так что и по пустому поводу свою жизнь растрачивать не будет, когда надо – побежит вперед, а когда надо – и назад.
Алексей менее всего обращает внимание на низменные страхи, он научился их превозмогать и бороться. А вот подвести сослуживцев, парней, что рядом с ним, потерять родной дом – пожалуй, для майора страшнее всего.
Романтический пафос юности для него давно прошёл. Уже с начала карьеры в СБ стал трезво оценивать обстановку и быстро принимать решения. Обладая отличной памятью, Алексей способен держать в своей голове большие объемы информации, чем заслужил уважение начальства и сослуживцев.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Готовка, уборка, общение, машину на ноги поставить сможет и обычный компьютер собрать-разобрать в состоянии. Навыки управления различными видами транспортных средств (мотоциклы, легковые автомобили, грузовики). Отличник физической подготовки (плавание, бег, подтягивания и т.п.)

- Боевые навыки
Владение стилями борьбы дзюдо и самбо, а также приемами джиу-джитсу. Хорошие навыки стрельбы из пистолетов (навскидку и по-македонски стреляет) и винтовок. Навыки первой медицинской помощи. Владеет навыками вождения найтмера, но специально никогда не обучался (D уровень).

- Профессиональные навыки
Знание иностранных языков, зарубежной истории, культуры, социальной и политической ситуации в мире. Знание психологии общения и влияния, курсы оперативной психологии. Наблюдательность, натренированная память, интуиция. Владеет способностью выражать своё мнение ясно, коротко и, что очень важно, интересно. Может с пониманием относиться к мыслям других и к их поведению, даже если это абсолютно противоречит собственным взглядам. Владеет навыками организаторской деятельности и конспирации. Самообладание и умение выжидать. Универсальность – умение действовать по специальности из «легенды». Артистичность.

- Знание языков
Русский – родной. Английский – превосходно. Немецкий, французский – хорошо (разговорный - отлично). Японский и китайский – посредственно. Имеет познания в близкородственных восточноевропейских языках.

- Особые навыки
Собственно, профессиональные навыки.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Телефон, планшет, солнцезащитные очки, раскладная дубинка, документы, деньги.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Задекларированы: двухкомнатная квартира в Москве и небольшая дача в Подмосковье, легковой автомобиль марки Мерседес.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
ВСС Винторез, ПМ (с глушителем), боевой нож. Также имеет доступ к различному иному оружию, производимому в России и ЕС.

8. Биография
Родился и вырос в Поволжье. В 1991-2002 гг. учился в лингвистической гимназии, где освоил несколько европейских языков (английский, немецкий, французский). Кроме языков, имел склонность к физкультуре и истории. Гимназию окончил с отличием и без проблем попал в Московский университет, на факультет истории. На третьем курсе перевелся в академию ГСБ, по окончанию которой в 2005 г. проходил военную спецподготовку в лагерях службы безопасности. За два года овладел познаниями в боевых стилях дзюдо и самбо, которые практикует и по сей день. В 2008 г. в звании капитана, работал в отделе контрразведки ГСБ по городу Москва. Однако через три месяца за разногласия с начальством был переведен на другое место службы. В 2008 – 2010 гг. служил в ревизионной комиссии ГСБ, посетил многие города России. В 2010 г. в связи с кризисной ситуацией вокруг Японии, переведен в Дальневосточное отделение ГСБ, где кооперировал с полками радиолокационной разведки. В 2013 – 2016 гг. работал в штабе в Хабаровске, занимался контрразведкой, оперативно-розыскной деятельностью, противодействуя китайским спецслужбам, нелегальным иммигрантам и диверсантам по всему ДВО, активно сотрудничал с «Вымпелом». За время, проведенное на Дальнем Востоке России, успел подучить худо-бедно китайский и японский. После подписания пакта о ненападении с Китаем, за образцовую службу удостоен звания майора, медали, и возвращен в Москву, где и служит на данный момент. Возглавляет отдел по борьбе с бандитизмом и наркотрафиком, при этом часто пересекается с другими ведомствами.
Относительно его взглядов: считает ЕС неэффективной структурой, этаким колоссом на глиняных ногах. История же такова, что Россию «втащили» в союз. Особенно на негативное отношение к ЕС повлияли два события: пакт о ненападении с Китаем, который фактически был продиктован из Европы, и суд над В. Макаровым, который Дегтярёв классифировал для себя как несправедливый и противоречащий интересам государства. Но на откровенные позиции антиевропеизма никогда не вставал, с лозунгами на площади не выходил. Китайская Федерация представляется воплощением всего мирового зла, какое только может быть: рабство, нищета, голод, смерть, разруха. Тут и выплывает ареол блистательной Британии. Алексей, тем не менее, знает, что она не лучше Евросоюза. Выбирая между ЕС и СБИ, он бы сказал, что оба варианта плохи, и тут нужно смотреть, кто предложит лучшие условия для России. Условия пока что таковы, что в одиночку России не выжить, но он надеется, что в один день она обретет независимость.

9. Связь с вами
имеется