По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой


10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

1. Дата: 10 окт 2017
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: 10 октября 2017 года
5. Персонажи: Ренли, Кассандра
6. Место действия: семейное поместье четы Бота, праздник в честь свадьбы.
7. Игровая ситуация: Знакомство Ренли с будущей невестой.
8. Текущая очередность: Ренли, Кассандра.

0

2

Состояние Ренли можно было назвать "подвешенным". Вроде бы пока все шло нормально (если вообще можно было так сказать о происходящем), но все еще рано было успокаиваться. Слишком высока была вероятность, что все дойдет до крайних мер, к которым Ренли приготовился. Все решится сегодня и если оправдаются не надежды, но опасения, то это явно примет характер цепной реакции - людям Ренли, защищающим принцессу, придется привести в действие крайне рискованный и жестокий план. О моральной стороне и говорить нечего. Но брат в общем-то верно все сказал на том балу. Так что...

...Так что надо успокоиться, выкинуть из головы мысли о расчлененке и пока чем-то себя занять, причем так, чтобы не выдать своих мыслей ни прямо, ни косвенно. И, если уж так подумать, у Ренли тут есть отличная возможность совместить решение этой задачи с другой проблемой, которая в теории может сильно осложнить ему жизнь или, возможно, наоборот. Ведь следующие в списке жертв бракодельного конвейера будут он и Кассандра Бота. Вот она, кстати, как раз прямо по курсу - пора познакомиться.  Происходи все при менее экстремальных обстоятельствах, Ренли был бы  доволен - в конце концов, спутницы жизни у него не было, расовых предрассудков тоже, а Кассандра была настоящей красавицей. Ухаживать же за собственной женой, добиваясь взаимности, - довольно интересное занятие, наверное. Так или иначе, принц подошел и поздоровался в соответствии с теперешним титулом его невесты.

- Добрый вечер, миледи Бота. - И, хоть его, конечно, тут всем представили, не забыл это повторить, - Ренли ла Британия к вашим услугам.

Стоит отметить, что Ренли все-таки на свадьбу пришел не в белом  флотском мундире, а в черном, сил спецназначения ВМФ. Поводов для радости он тут не видел, а для официальности этого более чем достаточно. Наградная планка и нашивки, отмечающие боевые операции и ранения, наблюдательному собеседнику могли предоставить всю необходимую информацию.

+2

3

Шумная, живая, многолюдная папочкина свадьба удалась на славу. Шампанское и вина лились рекой, а пришедший на гулянку люд шумно восхваляли молодоженов: столь разных, столь далёких не только возрастом, но и своим взглядом на мир. Она – дитя, прошедшее сквозь беды и конфликты в облаченье жертвы, что старалась убежать от брани с окруженьем всеми силами. Он – тот, кто потерял в войне любимых, близких, но оттого всё глубже погружался в её омут, не видя выхода из ненависти бесконечного кольца.
И глядя на обеты, что дали эти двое пред лицом Господа, Кассандра не могла принять сложившуюся ситуацию и назвать ту безропотную кроху, что тонким голоском шептала «я согласна» своей мачехой. Скорее уж «дочка» слетело бы с её уст, нежели строптивая разведчица признала бы за «птенчиком, выпавшим из гнезда, да сломавшим свои крылышки» титул мамы. Но сегодня она дала обещание отцу: не показывать свой характер хотя бы в тех случаях, когда речь шла о Наннали.  Про других присутствующих уговора не было. Бота огрызалась, всю церемонию метала косые взгляды на пришедших к празднеству бриттов, вольно посылала к чёрту кавалеров, что желали пригласить её на танец, да «совершенно случайно» наступила на подол одной из гостей (оторвав от того приличный кусок), которая разрядилась столь пышно, будто бы это её брали сегодня в жёны. И нет бы, глупцам понять: не трогай это полыхающее пламя, что сегодня (по настоянию отца) носило нежную беж длинного воздушного платья, чьи яркие рыжие волосы были уложены в аккуратную причёску, скрепленную шпильками, а левую руку украшала подвязка с живым цветком лилии. Они всё продолжали настырно «клеиться», словно местное комарьё, вызывая лишь желание прихлопнуть их чем-либо тяжёлым.
Но «Солнышко» была сегодня не в духе вовсе не по причине «свадьбы века». Девушка прекрасно осознавала, что вскоре и ей придётся разделить судьбу бородатого генерала, да стать британской шлюшкой во имя покоя и безопасности своей отчизны. А потому ни выпивка, ни танцы, ни сладкая уху живая музыка никак не могли снять с её очаровательного личика выражения недовольства.
И вот прекрасный принц, двигаясь меж рядов шушукающихся, а где-то и во весь голос ведущих беседы гостей, двигается в её сторону. Статный, высокий, но очень уж молодой блондин, что разоделся будто бы на похороны, представился в положенной манере, да бросил взгляд свои зелёных глаз на деву.
«И это мой жених?  Да он же мальчишка, что младше Манфреда и Лотара!» - разглядывала она будущего мужа, хмуря брови. На ум невольно приходил образ для сравнения: её возлюбленный Муддак, что был широк плечами, смугл кожей, да скуп на речи – мужчина без прикрас, надёжный, крепкий, сильный.
«Ну отчего же тебя не пустили на свадьбу, мой хороший? Что ты там, на южных границах вообще собрался разведывать?» - проклинала она командование, что безоговорочно слушалось авторитетного папочку, который уж конечно «знал, как будет лучше для его дочери», отдавая приказ на разведывательную миссию.
К моим услугам значит? - подхватывая бокал у проходящего мимо официанта, бросила она, - Тогда будь так любезен, поди к чёрту, - рявкнула дочь генерала, делая глоток вина, да выплеснув остатки на мундир блондина.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-13 18:25:12)

+3

4

Ренли, надо сказать, агрессии в той или иной форме ждал. Ну не верил он, что много лет сражений можно вот так перечеркнуть одним волевым решением. И уж подавно нечего ждать радости от тех, кто это решение оплачивает своей свободой. Даже Ренли было неприятно, хотя лично он по большому счету не пострадал всерьез. А Кассандра была девушкой видной и ой не факт, что брачные игры  правителей не испортили ей личную жизнь. Этого только не хватало - мало ему необходимости  следить, чтобы суицидник Кэмпбелл ничего не утворил раньше времени (притом что если бы не последствия, то Ренли бы его только поддержал), так еще и  есть шанс есть заполучить себе врага такого рода. То есть даже двух в его случае, ибо Кассандра вряд ли будет пассивным свидетелем.

В общем. это все было к тому, что принц какой-нибудь выходки в этом стиле ждал, а к его плохому настроению прилагалась хорошая реакция и внимательность к окружающей действительности. Многим было любопытно, как пройдет встреча принца с нареченной, ясное дело. скандалу они будут только рады. И как раз по  соседству парочка таких обреталась. Один вылупок из гражданских чиновников, разевавших рот на местные сакурадайт и алмазы, даже посмел поздравить принца с замужеством сестры. Убить его прямо сейчас Ренли не мог, но... Спасибо ненаглядной невесте, еще не замужем, а уже помогает, чем может. Короче, вместо мундира Ренли (который  ловко увернулся) вино досталось щегольскому костюму чиновника. Тот, конечно, был в бешенстве... Но не самоубийцей. И под невинно-душегубским взглядом принца ("Мам, а что будет, если оторвать мухе лапку? А если две?") предпочел пробормотать что-то извинительное и отвалить подальше. Ренли улыбнулся, так как ему слегка полегчало.

- Набежало крыс...  - Проворчал он вслед жертве, затем запоздало ответил на выпад,  - Эй, меня тоже никто не спрашивал, чего я  хочу. А на драки у нас еще вся жизнь впереди.

+1

5

Вёрткий белобрысый чертёнок вышел сухим из вина, да ещё умудрился подложить свинью одному из гостей. Кассандра уж было, хотела приложить ладошку ко рту, извиниться, да только заметив, что тот гость «со стороны невесты», подумала, что поделом.
Сложив под грудью руки цепко, она, чуть в сторону ведя бедро, взирала на того мерзавца, что смел нарушить планы дочери гуляющего в центре зала жениха.
- Не спрашивал, - хмыкнула она, уязвлённая тем, что её красота не была оценена должным образом, - Да какого чёрта вы, бриташки, вообще устроили? Кто в здравом уме будет скреплять договор свадьбой? Мы что, в средние века окунулись, ваше высочество? - едко наплевала она яду в уши Ренли, страстно желая врезать тому промеж ног, но, видя скорость реакции на «тесте номер один», соображала, что трюк не пройдёт.
- И чего это ты как на панихиду собрался, соломенная башка? Думаешь, я оценю твой жест «я кладу свою свободную мужицкую жизнь на заклание, выходя за эту рыжую стерву»? – передразнивала она принца, упирая руки в бока, да наклоняясь вперёд.
- Устроили тут балаган: старый лысый бородач и незрячая калека! – в сердцах выпалила она, забыв про данное папуле обещание, - "Живите славно, рожайте детей"! – Кассандра сплюнула на пол, выхватила бутылку вина со стола, да развернувшись на каблуках, пошла в сторону балконов, где на удивление никого не было. Девушка просто мечтала сигануть сейчас вниз, сплетя себе с подручных тряпок, штор и платьев прочную верёвку, подобно множеству героев приключенческого синематографа, да только встала у края, облокачиваясь на парапет локотками.
- Чёртов воображала, - бубнела она под нос, вдавливая пальцем пробку внутрь бутыли, да делая глоток с горла.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-13 21:29:28)

+3

6

Это уже стало напоминать конструктивный диалог. Правда, Кассандра явно все принимала на свой счет, не думая о том, что у Ренли может быть совсем иная причина лезть на стенку из-за происходящего. Куда сильнее ранящая, чем любые ее выпады. Именно поэтому он ее слушал спокойно - в конце концов, ей-то знать откуда? Со стороны Императорская семья - вся целиком гадюшник. И нет оснований полагать, что кому-то не все равно. что происходит с его сестрой. Особенно если есть свои причины быть в бешенстве. Вероятно, он ответил бы что-то спокойное, но тут она затронула то самое...  И спокойствие Ренли изменило - заметно дернулся, рука  машинально сжалась в кулак. Правда, это немного мимо прошло, так как Кассандра удалилась на балкон... Ну да и к лучшему - не устраивать же первую семейную ссору еще до свадьбы у всех на виду. Потому он и пошел за ней, сделав знак одному из гвардейцев. прихваченных с собой. Теперь на балкон постороннего не допустят.

- Дело не в тебе. - Внес он ясность, - Дьявол, да если бы речь шла только обо мне... Пусть будет так. Мне не на что жаловаться. - Чуть улыбнулся все же, но тут же помрачнел, - Ты сама знаешь, что проблема в другой свадьбе. Этой мерзкой сделке. Да если бы я только мог знать раньше...

Принц не выдержал и все же саданул кулаком по парапету, чтобы самого себя одернуть. С Кассандрой трудно было быть замкнутым и спокойным.

+2

7

Осс: согласовано с ГМом.

Ингрид переступила порог балкона, на котором его высочество беседовал со своей невестой в тот самый момент, когда кулак принца ударил по парапету. Покой жениха охраняла Кэтрин Мак Брайд и несколько гвардейцев, но леди Блэкмейн обладала особым взглядом, который мог поставить на место любого из людей принца, кроме Кэт, но она научилась доверять рыцарю его высочества, несмотря на то, что Ингрид пыталась убить её на палубе "Нагльфара". Профессионалы из охраны Ренли не задавали лишних вопросов. Если рыцарю нужно увидеть своего господина - значит на то есть причина. А потому, на балкон ступила полная противоположность златоволосому принцу. Несмотря на климат ЮАР, она была вся в чёрном - как и обычно, плащ цвета вороного крыла шуршал за спиной у леди Блэкмейн.
- Генерал Бота не заслужил такой жестокой насмешки со стороны его высочества Шнайзеля,"...он должен был сойтись в бою с её высочеством Корнелией и пасть от её руки, как достойный сын ЮАР и последний человек, стоящий на пути завоевания этой страны," - меланхолично произнесла британка, расслаблено опустив ладонь в чёрной перчатке на рукоять Морниваля, - но я уверена, ваш отец пошёл на это ради народа ЮАР, а её высочество Наннали - ради Британии. Иронично, не правда ли?
Женщина расслаблено прислонилась к парапету на почтительном расстоянии. Сложив руки под грудью, она обратилась к его высочеству, которого даже появление верного рыцаря не спасло бы от первой ссоры с будущей супругой.
- Прошу прощения за то, что прервала вашу беседу, - прошелестела британка, - но до тех пор, пока мы в ЮАР, я должна находиться рядом с вами, во избежании... - она очаровательно улыбнулась Кассандре, после чего сделала вид, что они оба вполне в состоянии закончить эту фразу за неё, - быть может, представите меня своей невесте, ваше высочество?

Отредактировано Ingrid Blackmane (2014-04-13 23:40:38)

+1

8

И тут он не оставил её в покое, ворвавшись в личное пространство, да принявшись всю душу на изнанку выворачивать, будто Кассандра была Анубисом, взвешивающим его сердце.
Яркий экспрессивный удар мужицкой длани по каменному декору, скрашенная бранью речь.
«Да, у паренька есть яйца», - пораскинула мозгами Бота, молча протягивая тому бутыль с вином. Женитьба отца была похожа на предательство, при том двойное. С одной стороны он умудрялся предать память матери, которая была чудеснейшим человеком. И какой бы замечательной ни была Наннали ви Британниа, матушка бы за пояс заткнула её по всем пунктам «жена», «любовница», «мама». Во-вторых, видя то, как отец этот бесчувственный подонок, что забыл о дочери на долгие одиннадцать лет, нянчится теперь с «невестой», словно бы назло Кассандре, девушка чувствовала неподдельную ярость по отношению к бородатому генералу.

Их горестное уединение нарушила очередная мрачная особа, чей бледный лик и чёрных одеяний несоответствующий обстановке фасон, невольно навивали мысли о костлявой старухе, что пришла собрать свою жатву.
- Иронично что? – отвечала на брошенную рыцарем фразу Бота. Она помнила эту странноватую дамочку крутящейся вокруг невесты пару дней назад, да всё не могла понять, отчего же знать у бриттов поголовно вся больная: та инвалид, у этой кожа, будто гейша в полном гриме. Оставалось лишь узнать, что будущий супруг страдает шизофренией или лишился члена на учениях.
«И эта драная ворона будет витать над нами до самого отъезда? Мрак», - скривила личико Кассандра, поворачивая взгляд к жениху. Сказанные рыцарем слова заставили её ещё больше скривиться:
- Ишь, вздумала меня невестой нарекать! Предложения даже не сделали, кольцо на палец не надели, а титул на тебе, носи и радуйся! – вспылила было уже остывшая Заря, презрительно кидая реплику в сторону мечницы.

+3

9

- Скорее отвратительно, чем иронично. Жертва, которая  никому не в радость и вряд ли принесет много добра. - Ренли покачал головой, услышав слова своего рыцаря. Отпил вина - кажется, локальное взаимопонимане, хоть и на почве негатива, с Кассандрой установилось.  Ингрид, видимо. все еще не избавилась от опасений по поводу невесты принца. Впрочем, что уж тут сделаешь, характер есть характер.

- Ингрид Блэкмейн, мой рыцарь. Кассандра Бота. - Представил он женщин друг другу. Выпады Кассандры заставили чуть улыбнуться:

- А кто сказал, что я не собираюсь этого делать? - Действительно, даже если результат предопределен, то он не собирался несерьезно относиться к браку. В конце концов, пусть Кассандра и не ангел (хотя, если честно, симпатию он испытывать начинал), но уважения она заслуживает и у Ренли есть свои твердые принципы.

+2

10

- Генерал Бота и её высочество Наннали делают то, что велит им долг, разве можно считать это отвратительным, - возразила Ингрид, - но вот что не даёт мне покоя, - женщина печально улыбнулась, её изящные пальцы ласкали рукоять Морниваля, дремавшего в ножнах, - вы поступили так, как приказал его высочетво Шнайзель, несмотря на собственные желания. Это тоже отвратительно, мой принц?
- Со мной не случилось ничего плохого и я ничего не потерял, Ингрид. - Ренли вспомнил, как видел ее разговаривавшей с Дунканом, и то, что видели все, наверное, но не эта несчастная парочка,  -  Ты знаешь, что мне не пришлось приносить ту же жертву, что и Наннали.
- Знаю, - ответила британка, - но мне кажется, что она понимала на что идёт. Что-ж, с рыцарем девочке повезло больше чем вам, мой принц. А я не спущу с них глаз в ваше отсутствие. Обещаю. К тому же, я уверена, что вам, - произнесла она, обращаясь уже к Кассандре, - станет легче от того, что рядом с его высочеством станет на одну женщину меньше.
- Спасибо. И, Ингрид... Мне повезло не меньше. - Улыбнулся принц.
- В таком случае, мне ещё предстоит доказать это, - британка негромко рассмеялась, прикрыв рот ладонью. Вопреки опасениям Ренли, его рыцарь не искала ссоры с Кассандрой. Напротив, она понимала, что эта женщина, пусть и не по собственному желанию, свяжет свою жизнь с принцем, произнеся те же слова, что и сама Ингрид на палубе "Нагльфара". Потому, британка хотела воспользоваться тем временем, на которое её высочество и его невеста задержатся в ЮАР для того, чтобы узнать Кассандру получше. В конце концов, когда принц возляжет с дочерью Ганнибала Боты, никто не сможет защитить его, а по слухам, эта африканерка была смертельно опасна. В прочем, именно такие женщины окружали Ренли ла Британия.
- Я не думала, что когда-нибудь окажусь в Южно Африканской Республике, - призналась Ингрид, - и тем более, что мне придётся задержаться здесь. Надеюсь, юный Дункан не даст моим навыкам покрыться плесенью...
Ингрид поправила воротник, по щеке женщины стекла капелька пота. Она завидовала тем, кто мог одеваться по погоде, а сама была вынуждена принимать душ и менять бельё несколько раз в день, а в ЮАР ей потребуется ещё больше холодной воды. Но несмотря на то, что Африка казалась ей далёким от цивилизацией местом, всеми благами последней она могла насладиться в полной мере и это вселяло в сердце британки надежду, что она не сдохнет от жары. В прочем, Ингрид и так бессовестно нарушила уединение Ренли и Кассандры. А потому, убедившись, что жизни принца на данный момент ничего не угрожает, женщина направилась к выходу с балкона. Поймав взгляд его высочества, она улыбнулась ему.
- Нора с нетерпением ждёт возможности замучить меня до полусмерти выбором платья на вашу свадьбу, мой принц, - прошелестела Ингрид, - иногда, мне кажется, что она забывает, что я замужем, - сокрушённо вздохнула британка.
- Главное, берегись букета. Позволяю прятаться за Кэтрин и Фиону, им пора бы. - Тут Ренли и правда искренне улыбнулся, - Ну и... Мужа береги.
- От букета или Эллеоноры? - совершенно серьёзно спросила британка.
- Пожалуй, скорее от букета.
- Так точно, мой принц, - с улыбкой пообещала Ингрид и покинула балкон усадьбы.

Отредактировано Ingrid Blackmane (2014-04-15 21:17:16)

+2

11

Кассандра удивлённо захлопала глазами, чувствуя, как пылают щёки. Несмотря на наличие ухажёра, да бурной Японской жизни, настоящей романтики в её жизни было немного. Но она тут же оттолкнула от себя подобные мысли, качая головой из стороны в сторону, да делая рассерженный вид:
- Мужчина должен действовать, а не зубы обещаниями заговаривать! – после чего отвернулась к просторам саванны, старательно делая вид, что разговор рыцаря и принца ей не интересен.
«Станет легче? – очередной косой взгляд, который женщина сопроводила фырчанием, - Будто мне вообще есть дело до того, с кем будет спать этот бриташка. Все мы знаем, что брак – лишь формальность».
Наконец, после непродолжительного, со стороны казавшегося дружеским, трёпа, рыцарь отчалила восвояси, оставив «голубков» наедине.
- Я же назло теперь буду метить в её белёсую морду, да закажу на церемонию роз пошипастее, - не отрывая взгляда от просторов Африки, рассказывала она о своих планах. Подул лёгкий ветерок, колыхающий алые переливы её волос, да стих, уносясь куда-то в бесконечные жаркие дали.
- Зачем тебе вообще рыцарь? Не можешь защитить себя сам?
- поднимаясь от парапета, да выхватывая полупустую бутыль из рук принца, холодно бросила «медь». Лёгкий глоток, долгий взгляд зелёных, будто листва кипариса глаз, да кивок головой в сторону круглого столика и пары соломенных кресел.
- Да и давай уж: расскажи о себе, раз собрался выкрасть из семьи, - просила амазонка, присаживаясь с хрустом напротив своего будущего мужа. Пусть она и была строптивой, пусть истово верила, что ни один мужчина не сможет обуздать ей дикий норов, но прекрасно отдавала себе отчёт, что ради родного ЮАР, не станет притворяться наивной глупышкой, что верит в сказки о большой и чистой любви до гроба.

+3

12

Ренли планы осуждать не стал. Все-таки чем веселее будет невесте, тем проще жить и ей, и жениху. К тому же, как-то  подсознательно хотелось, чтобы свадьба, инициированная Шнайзелем, запомнилась всем надолго - и ведь не пожалуешься, сами напросились. А если и все остальное выгорит - еще и не так со временем взвоют. И опять же, сами виноваты окажутся.

- Когда мой старший братишка очень невовремя поймал  пулю, мама решила, что лишних детей не бывает и подыскала мне рыцаря.  То, что у меня и так есть личный спецназ, ее мало волновало. К счастью, все обошлось - и среди бойцов хорошее пополнение, и мать спокойна. А это немного важнее, чем моя гордость и способность дать сдачи. - Серьезно сказал Ренли. Он мог не ладить с Кловисом и матерью, но  это был его брат и его мать. Он знал, как Габриэлла переживает, и не мог даже навестить её сейчас. Более того - занял опасное место. сгубившее брата, а в перспективе собирался попортить всем нервы еще больше. Что мать думает о его женитьбе, принцу думать не хотелось. Вряд ли что-то хорошее. Мало было Кэтрин, теперь еще и жена из ЮАР. В любом случае, стоя обсуждать это было не слишком удобно, и в итоге они сели. Рассказать о себе... Не самое плохое начало, хоть он и не привык это делать вот так, с ходу.

- Раннее детство особо трогать не будем. Старший брат, младший брат, мама и отец, который тогда еще иногда заглядывал в гости. - Усмехнулся принц. - Потом мне втемяшилось в голову пойти в моряки. Лет так в двенадцать. А чтобы не убился ненароком, ко мне приставили одну девушку, которая сначала заменила мне гувернантку, а потом убедила, что быть боевым пловцом тоже интересно. Она так злила мамочку своим происхождением и профессией, что я просто не мог устоять. Когда стукнуло шестнадцать - учеба закончилась, Кэтрин стала командиром моей личной гвардии, и следующие лет семь я, что уж тут, портил Евросоюзу и прочим странам жизнь, как мог. Гавайи, Норвегия, Северная Атлантика - мне тогда как раз подлодку доверили, ваши ее называли "Морским Дьяволом" - Юго-восточная Азия, Арктика. Все веселье кончилось, когда мы пришвартовались в Японии. Кловиса застрелили и мне пришлось взять все в свои руки и учиться на ходу. Правда, была одна причина все это терпеть.

Ренли вздохнул:

- На этой причине твой отец только что женился. Все видят инвалидку... А я помню, как она бегала по дворцу на своих ногах. Была зрячей. Когда выродки, которых так и не поймали, расстреляли ее вместе с матерью, а Чарльз сослал ее на верную смерть - сама понимаешь, во время войны шансов выжить было мало, тем более у британской принцессы - тогда я и взялся за дело всерьез. Чтобы получить возможность найти ее. Или отомстить хотя бы. Как видишь, нашел... Но вот чем все кончилось. Она опять заложница. Да еще и замужем за тем, кто годится ей в дедушки.

Помотал головой, чтобы отогнать больную тему.

- А ты?

Отредактировано Renly la Britannia (2014-04-16 01:03:05)

+2

13

Кассандра внимательно слушала своего собеседника, стараясь отметить для себя побольше деталей, что пригодятся в будущем.
«Ага, любит маму. Значит, к женщинам относиться будет с уважением, но при том это вовсе не тот случай, когда парня можно назвать «маменькиным сынком», значит, в быту толк от него будет. Понравлюсь ей - можно будет вить верёвки».
Оглядывая молодого человека новым, чуть замутнённым алкоголем взглядом, она отметила его выправку и стать, которые странным образом сочетались с лёгкостью в поведении. Сложное сочетание особенностей характера, должно быть, было выточено кем-то умелым. И слыша имя женщины, Бота невольно отметила в своей головушке: «Встретиться с ней и узнать о «юном Ренли» получше». Заодно уточнить, что же принц имел ввиду под: «Просто не смог устоять».
В конец концов, она отметила тот факт, что с ранних лет парнишка взвалил на себя тяжёлую ношу, с которой успешно справлялся. А трудности, как известно, закаляют характер. Трудно было бы сказать, понравился ли принц африканской девушке, но одно известно наверняка: если всё сказанное им - правда, парня можно как минимум уважать.
Наконец, Британнский отпрыск закончил свой длинный монолог, на протяжении которого с прекрасных уст «его жены» и звука не слетело.
- А я-то думала, что в моей семье проблемы, - её губы подёрнула лёгкая ироничная улыбка, - Ты можешь не беспокоиться о сестре: папа хоть и сволочь порядочная в плане воспитания, но склонностью к педофилии никогда не отличался. Я вовсе сомневаюсь, что он тяготит к женщинам, после смерти мамы. А может, я просто наивна в этом вопросе и хочу верить, что отец в своей любви пойдёт до конца, не обращая внимание на слова клятвы: «пока смерть не разлучит нас».
Девушка картинно вздохнула, почесала носик, бросила краткий взгляд на открывшееся окошко второго этажа, да продолжила:
- Всё, что тебе следует знать обо мне, так это то, что я воспитывала двух оболтусов-братьев, вела какое-никакое хозяйство, несмотря на юный возраст, умею вкусно готовить, - а те, кто вдруг посчитал, что не вкусно, отправлялись спать голодными, - да хочу видеть рядом с собой человека решительного и сильного. Говорунов в наши дни пруд пруди, а тех, кто за каждым своим словом будет нести дело – единицы. Справишься? – она говорила это так, словно бы заключала с Ренли детское пари или брала на «слабо».

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-16 14:56:23)

+2

14

- А моя - одна большая проблема сама по себе. - Усмехнулся Ренли. который все-так за годы научился смотреть на сей факт философски, но еще в детстве стал убежденным сторонником строгой моногамии. Неизвестно как смотрел на этот Чарли, но Ренли считал что такого бардака вместо семьи ему не надо. Кивнул:

- Да понимаю я. Разумом. На сердце просто неспокойно... И союз наших с вашими штука опасная, и те  ублюдки семилетней давности где-то бегают. Да еще... Рыцарь бы ее глупостей не наделал. Думаю, сама видишь, как он к ней относится. - Действительно, раньше Ренли даже не думал, что Наннали способна такое устроить и потому не пытался подтолкнуть влюбленную парочку к признанию очевидного всем вокруг факта. Теперь только и надеяться, что уроки пошли впрок и  Кэмпбелл не сорвется, а Бота не решит избавиться от потенциальной помехи. После тех данных об увлечении Кловиса кельтскими мифами ситуация выглядела слишком уж напоминающей один из популярных в них сюжетов... Правда, "Грайне" попалась нетипичная и не хотела сбегать. А что до него самого... Похоже, все было не так уж безнадежно и  генеральская дочь решила дать ему шанс. Возможно, все даже к лучшему. А то так бы он еще черт-те сколько не женился.

- Да. - Ответил Ренли, который никогда не говорил что задание невыполнимое, а миссия суицидальная. Он просто шел думать, как их выполнить. И, улыбнувшись, добавил:

- Мои навыки готовки годятся разве что для  пикника на рыбалке или рейда в джунгли, где главное не съесть ядовитую лягушку, а остальное надо просто хорошо прожарить.

+1

15

- Дал слово, так на попятную теперь идти не смей, - огненногривая сделала очередной глоток вина,  чувствуя, что, пожалуй, «ещё чуть-чуть и хватит»- И перестань уже думать о другой женщине, пусть и сестре, в присутствии будущей жены! А то я же не сдержусь, да стукну по соломенной башке, - хихикнув, подколола она принца, стараясь вытянуть его из болота бесполезных размышлений. Для пущей демонстративности женщина, расплескав немного алого на каменные полы балкона, пригрозила бутылью.
- У неё есть двое сильных, смелых, умеющих защитить мужчин, - Кассандра не сомневалась в том, что личный рыцарь просто обязан соответствовать всему вышеперечисленному, а про отца-генерала и говорить не приходилось, - Уж не пропадёт.
И пусть ей, по большому счёту, было безразлично, о ком будет думать формальный супруг хоть в быту, хоть в постели, показать себя собственницей и той, что не потерпит рядом с собой других «самок» было принципиально для Боты. Более того, если принцесса Наннали начнёт вырывать всех мужчин из её окружения, превращая их в сочувствующих прислужников её величества, «Заря» лично вышвырнет её «холодной ЮАРской зимой» где-нибудь посреди саванны без крохи хлеба и глотка воды.
- Если ты хочешь на обед есть Боботи или Потёекос, а не консервы и полуфабрикаты, то, - девушка поправила волосы, зачесав их рукой назад, - уясни пару простых правил, - начала она загибать пальцы на руке:
- Первое: я не твоя собственность и вольна делать всё то, что мне вздумается. Второе: если в тебе вдруг случайно проснётся критик, то мне глубоко похрен на его мнение. Третье:  я не хочу видеть в своём доме посторонних, если меня о них заранее не предупредят и не получили одобрения. Четвёртое: если ты идёшь шляться по шлюхам, изволь мне об этом не рассказывать и пользоваться резиной. Я не хочу засорять ни тело, ни мозги, - словно заключая трудовое соглашение, уведомляла она «партнёра по сделке».  Где-то в глубине души её "бунтарка" вскрикнула: "Да как ты можешь уже признать, что заарканили тебя, а по венец пойти против своих желаний?!", но Кассандра уже давно выросла из того ребяческого возраста, когда не признаёшь очевидного и упрямишься до конца. Куда правильнее сейчас было толкнуть свои усилия в русло "безболезненного прохождения процедуры бракосочетания".

+4

16

Угу, друг от друга защитить... - Иронически подумал Ренли, но и правда расслабился, снова позаимствовал у невесты бутылку и отпил. Алкоголь, надо сказать, расслаблению несколько помогал.

- Договорились. - Все-таки хорошие отношения в будущей семье важнее. А дергаться без какого-то продуктивного результата смысла нет. Речь между тем зашла о грядущей совместной жизни, и  тут уже принцу представилась возможность дополнительно изучить нрав невесты. Разумеется, чего-то такого он и сам ждал, но всегда есть важные детали. Первое было очевидно. Второе, пожалуй, тоже. Третье вот составляло некоторую проблему в силу того, что теперешний быт Ренли  не слишком  подстраивался под последствия бракосочетания.  А стоило бы и подумать. Если ему одному в целом многого было не нужно, то супруге подобает соответствующее личное пространство и прочие условия. Зараза. Это притом, что его резиденция по ряду обстоятельств та еще... Как там эти  квартиры называются? "Коммуналки"? Вот типа этого.

- Первое - полностью согласен. Второе - также, я сам не ангел. Третье - придется познакомить тебя с немалым количеством народу и заняться всерьез домом - потому как пока у меня в Японии вместо такового резиденция, она же штаб, она же военная база и черт-те что еще - но это решаемо. - Принц говорил об этом не без иронии, а вот последний пункт довольно явно выделил, - И четвертое.  Я не святой праведник, но на брак у меня взгляды слегка консервативные, так что никаких шлюх и любовниц с моей стороны не ожидается.

+2

17

Кассандра довольно ухмыльнулась, скрещивая на груди руки, да откидываясь на спинку кресла.
- Нужно было придумать ещё парочку правил, а то уж больно быстро ты согласился, - глядя за тем, как настоящий джентльмен, принц, адмирал, а так же управитель одиннадцатого сектора пьёт местное винцо из горла, девушка невольно подметила для себя, что парень правильно понял, как себя следует вести: расслабиться и не искать в правилах и этикете возможность спрятать истинного себя.

- Честно говоря, последний пункт я выдвинула лишь потому, что ваш папашка славится большой любвеобильностью. Чёрт там разберёт, в кого ты пошёл, - бутыль уж почти была пуста – лишь донышко плескалось в рубиновых тонах богатого купажа, - И одно дело – быть умной и прозорливой женщиной, что прекрасно знает, что мужчины порой как мальчишки: влюбляются в наивных дурочек, совершенно забывая покорённые сердца своих жён. Совсем другое: самой пускаться в наивность, да в один ужасный день осознавать, что ты больше не нужна, и другая носит твою обручалку. Так ведь меняли друг друга королевы?

Кассандра подняла руку, да подманила к себе одного из охранников на входе, - Сгоняй за сигами, дружочек, - бросила она ему, да вновь перевела взгляд изумрудных глаз на Ренли.

- Знаешь, тебя послушать, так мне чертовски повезло! У тебя хоть какие-то недостатки есть? – шутливо бросила девушка, склонив голову на бок, - А то я так начну подозревать, что ты либо британский робот, либо выведенный в лаборатории «женский идеал», который скоро поступит во все магазины мира, а на мне тестируется опытный образец.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-04-17 19:15:20)

+2

18

- Понимаю. Только вот я как раз насмотревшись на все это и решил, что сам так поступать не буду. - Действительно, ничего хорошего там не было. Императрицы цапаются из-за влияния, строят козни, да и деток друг на друга науськивают порой. А иногда и этого не надо, ибо для многих ты в первую очередь не брат, а конкурент. Отцу же явно было до лампочки. А может, Чарли и вовсе  удовольствие получал, наблюдая за грызней.  В свете недавних открытий Ренли совсем не был уверен в том, что знает что-то реальное об отце.

- Это даже хорошо что нам с тобой не в Пендрагон сейчас дорога. Тот еще гадюшник. - Честно признался Ренли. - Недостатки, говоришь? Наверное, я несколько наивный... Был. Пока во всю эту политику и прочее не ткнули носом. Теперь исправляюсь. Сама видишь, из-за родных слишком дергаюсь. А так-то большая часть моих недостатков таковыми является с позиции Британии и семьи. Типа нормального отношения к коренному населению Японии и других мест, доверия к  людям простого происхождения и так далее.

В связи с Японией вспомнились кое-какие данные:

- А это правда, что ты жила в Японии до британского вторжения?

+2

19

Чем больше женщина слушала его, тем больше была благодарна принцу Шнаезёлю за то, что именно этот отпрыск британской породы достался ей в формальные мужья. Конечно, всегда можно было предположить, что таким жестом старший из сыновей хотел подставить юного адмирала, всучив ему характерную мегеру в спутницы жизни, но в этом было меньше резона, чем в самой идее свадеб как таковой.
Подоспел «гарсон», что выполнял просьбу леди:  новенькая пачка сигарилл, которую он тут же вскрыл при ней, лежала на серебряном блюде. Полыхнула спичка, закружился дым, а на лице Кассандры промелькнуло выражение спокойствия и безмятежности: привычный ритуал вконец расслабил девушку, унося ту по волнам безмятежности. И пусть отец плясал в соседнем зале с девочкой-инвалидом, которую теперь придётся уж терпеть в своих владеньях, ей же суждено вновь посетить красоты Японии, оставив и отца-генерала, и брата, и всю свою прежнюю жизнь здесь, в жаркой, столь привычной и родной Южной Африканской Республике.
«Помни о своей дочери, родная земля. Я делаю эту жертву во имя твоего спокойствия. Да не вцепятся в тебя зубы хищной империи, да не тронет тебя коготь шакала-союза, да не подомнёт под себя народ под небом».
- В Японии, должно быть, до сих пор меня помнят, - делая глубокую затяжку, мурлыкала Бота себе под нос, придаваясь воспоминаниям, - Там я была известна как «Заря»! Наверное потому, что от зари и до зари гуляла по клубам, шокируя с подружками народ, - с одной стороны, ей было немного стыдно за своё «лёгкое поведение» в те годы, с другой же, пусть принц знает, что девочка уже успела нагуляться, - Рэй и Минако, должно быть, уже успели выскочить замуж, да нарожать детей, - выдыхая дым через нос, продолжала Касс, - Жаль, что ты тогда был ещё совсем мальчишкой. А так, может быть и потусили бы вместе, - впервые за вечер она по-доброму улыбнулась. Там, в прошлом, пусть папа и не носился за ней, как она хотела, да только у неё были друзья и жизнь, полная подростковых забот, которые сегодня было так приятно вспомнить.
- Проводи меня до комнаты, - туша никотиновую палочку, попросила дочь генерала, - Голова слегка кружится, да и устала я от шума за стеной, - девичий кулачок пару раз ударил по побелке.

+1

20

Ренли, надо сказать, не курил - пробовал, не понравилось - но в то же время не осуждал за сию привычку других, так как много времени провел с людьми, которые ею обладали и при этом были отличными товарищами. Поэтому он спокойно и с интересом слушал воспоминания Кассандры, заодно понимая, что ее могут ждать в Японии неутешительные вести. Не говоря об общем положении, ее друзья сейчас в лучшем случае пожалованные - если очень повезло - но вполне могут быть в гетто или того хуже. И хорошо если Ренли будет иметь возможность что-то изменить.

- Да, это точно. А у принцев жизнь, как бы тебе сказать... С одной стороны, куча возможностей. С другой стороны. вот так просто, без оглядки на всех, не повеселишься. Это уже потом, в армии, у меня появились на счету приключения, о которых не стоило рассказывать маме. - Улыбнулся в ответ, а потом уже серьезно добавил, - Как сможешь, запиши для меня имена своих друзей. После того что сотворил мой ублюдочный папаша, Япония стала не лучшим местом для жизни... Там теперь еще семь лет исправлять все. Так что надо выяснить, что с ними и помочь, если еще не поздно.

Учитывая что внучка генерала Такаги была обнаружена в Сасебском изоляторе, избавленная от расстрела только волею доктора Кларка, опасения Ренли имели под собой почву. Что до просьбы проводить, то как Ренли мог поступить только одним способом:

- Конечно. Идем.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 10.10.17. Уберите нож, пожалуйста, и я уберу свой