По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Неактуальные сообщения


Неактуальные сообщения

Сообщений 201 страница 220 из 359

201

Vladimir Makarov, я говорил не про изоляцию пигмента от температуры, а изменения его свойства при воздействия температуры. То есть, изменить пигмент так, чтобы после прохождения высокой температуры, его кристаллическая решётка не изменялась, до повторного прохождения высокой температуры.

0

202

Egoist Witch, термочувствительные краски не могут иметь таких свойств из-за особенностей строения кристаллической решетки ввиду свойств вязкости.

0

203

Vladimir Makarov, так качество вязкости и текучести жидкого кристалла можно изменить, наверное, получив необходимый результат. Или же, можно использовать в жидких кристаллах элемент, который загрубляет восприимчивость к температурам, не меняя свойств вязкости и текучести.

0

204

Egoist Witch, появилась мысль — используйте пчелиный воск с синтетическими ферментами для удержания цвета. Он хорошо сохраняет тепло и в теории, если добавить некие ферменты, которые влияют на теплопроводность краски путем начала химических реакций с выделением тепла, может удержать стабильный цвет волос на сутки и более в умеренном климате. Не панацея, но вполне логичный выход.

0

205

Vladimir Makarov, хммм... Ну, логика - это не наш метод. Ведь у меня появились идеи насчёт синтетических волос, меняющих цвет. Логично, технологично, да и эффектно выглядит Х3

0

206

Egoist Witch, это мало повлияет на необходимость удержания тепла.

0

207

Vladimir Makarov, это поменяет сам принцип смены цвета, ибо можно просто использовать синтетический материал, который меняет цвет при подаче тока.

0

208

Egoist Witch, опишите, как вы видите эту технологию

0

209

Vladimir Makarov, ну, скажем, что один волосок искусственных волос - это прозрачный материал, по толщине и структуре напоминающий человеческий волос, внутри которого находятся электрохромные полимеры. На данный момент, такие полимеры могут под действием тока менять цвет из окрашенного, в чёрный. Всё это вживить в кожу человека, ну а в качестве источника тока, использовать самого человека.

0

210

Egoist Witch, это относится к сфере протезирования, согласно реалиям форума эта сфера не развилась до такого уровня. Креатиновое протезирование — да, есть, но ваше, предложение, к сожалению, не отвечает текущему развитию технического прогресса.

0

211

Vladimir Makarov, ээээ... В 2017 году смогли соединить протез с нейронами. Сейчас 2018 год, мне так кажется. Единственная трудность в плане искусственных волос - это сделать очень маленькие нити с электрохромными полимерами. И это всё в мире, который лучше нашего в плане технического прогресса. Это странно.

0

212

#p184109,Egoist Witch написал(а):

Единственная трудность в плане искусственных волос - это сделать очень маленькие нити с электрохромными полимерами.

Это и есть ответ на ваш на вопрос. Один из. Также нет инвесторов, которые могли в это вложиться, поскольку спрос на этот вид протезирования отсутствует. Кроме того, применяемость предложенного материала в условиях войны сомнительна, а стоимость высока.

0

213

Vladimir Makarov, ладно, справедливо. Значит остаться только модифицированная краска)

+2

214

Egoist Witch, последние замечания от коллег по цеху перед принятием:

самозарядных винтовок более низкая отдача при выстреле и в ствол винтовки был интегрирован глушитель

Самозарядная или автоматическая винтовка — роли не играет. Сила отдачи зависит от массы винтовки со всем обвесом, навеса пороха, массы пули и начальной скорости пули. например, у того же ВСС отдача в 3 раза меньше, чем у выбранной вами винтовки. Но это просто пример.

Также, насколько я знаю, глушитель на неё не интегрируется. Для установки глушителя нужно с помощью гаечного ключа снять дульный тормоз и после этого прикрутить глушитель. Версий с интегрируемым глушителем для этой винтовки нет по той причине, что 308 калибр сам по себе очень шумный, глушитель недостаточно хорошо маскирует, а потому и смысла в нём не так много.

Это уже не так критично для анкеты в целом, но, тем не менее, ожидаю правок, после чего — принимаю :)

+1

215

Vladimir Makarov, я просто хотела аналог Выхлопа. Может и бесполезно, зато выглядит круто :D

0

216

Vladimir Makarov, исправила. Даже слегка упоролась по ссылкам.

0

217

Egoist Witch, добро пожаловать в игру :)

0

218

[sto]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/157.png|Габриэлла ла Британия|||432429108, y_kalyadina, ЛС|Мать, Императрица, Политик|45-50|Пендрагон|Британия|

Габриэлла Британская – женщина, выковавшая себя сама. Без прикрас и сомнений: пойдя дорогой, намеченной для нее отцом и дедом, она из покорной овечки стала Королевой Шипов (или Колючкой, как злословят за спиной). Методично и мягко избавившись от навязчивой родни и глупых союзников, Габриэлла окружила себя достойными советниками и не менее достойными соперниками. Чего стоит хотя бы Рубен Эшфорд, ставший одновременно и самым верным другом, и самым опасным противником.

Как консорт, Габриэлла уступила лишь одной женщине – Марианне Вспышке. С любимицей Императора ей хватило ума не враждовать, как и со многими, многими другими личностями. Габриэлла снискала определенную славу в политических кругах: как мудрый политик, сильная женщина и... мать. В первую очередь она мать троих наследников престола – Кловиса, Ренли и Валериана, и все ее действия продиктованы их интересами. Не раз за свою жизнь она наступала на горло собственным принципам и желаниям, чтобы обеспечить мальчикам благополучие и будущее. Габриэлла позволила казнить свою подругу, не защитила детей Марианны и запретила себе даже думать о простом женском счастье – только лишь затем, чтобы ее сыновья не оказались под ударом.

Сегодня Габриэлла – самая влиятельная Императрица-консорт при дворе. Со смертью Марианны она приобрела такое влияние, какое и не снилось ее отцу и деду, когда они отдавали скромную, покорную девушку замуж за Его Величество. И несмотря на слухи о ее помешательстве в связи со смертью первенца и любимца – Кловиса – она все еще крепко держит власть в своих хрупких руках.

Габриэлла находится под действием гиасса и действует согласно установке "забыть все, что тревожит". Расплывчатая трактовка допускает самые разные последствия для нее и ее сына, действующего премьер-министра Британии принца Ренли.[/sto]

+4

219

Найдена

[sto]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/2/212.jpg|Илэйн Виллоу|||432429108, y_kalyadina, ЛС|Мигрени, садизм и очень, очень много верности.
Гиасс в комплекте|25-27|Анкоридж|Культ Гиасса|

Путь птенца Культа – тернист и непрост. Хотя бы по той причине, что из тех, с кем Илэйн начинала свой путь, в живых осталось буквально... двое? Трое? Наверняка уже и не сказать.

Илэйн Виллоу должна была стать расходным материалом – одним из многих. Ее дар – видеть черно-белые картины в людской памяти – считался бесполезным, но один из Магистров Культа смог найти, как развить навыки девочки. ЭрКей научил ее различать цвета, подарил кисти и краски – и научил писать удивительные картины на самом требовательном холсте на свете – человеческой памяти. Ставший для девочки практически отцом, он во всем поддерживал и опекал ее, защищая от насмешек тех, кто не верил в потенциал ее силы.

А потом он исчез, оставив юную Илэйн наедине с собственными кошмарами. Именно Виллоу "работала" на Вилле Ариес после смерти Марианны. Именно она запечатала глаза принцессы Наннали, подарив ей самые яркие воспоминания о последнем дне с матерью. Именно она поклялась Мастеру Вицу, что сохранит секреты этого задания – и была недостаточно убедительной.

Дальше было только хуже – принудительная евгеника, тяжелые роды, которые она едва пережила. То и дело возвращалась память – на своем пути Илэйн сделала столько всего, что претило самой ее сути, что единственным ее шансом на спасение было применение собственного гиасса к самой себе. Уродливые картины собственной жизни то и дело проглядывали под слоями осыпающейся краски. Илэйн не хотела жить – и в то же время, нашла для себя причину продолжать идти этой дорогой. Ненависть. Ненависть к тому, кто дал ей надежду – и оставил. Магистр ЭрКей поплатится за свое пренебрежение чужими чувствами.

Сегодня Илэйн Виллоу – самый верный сторонник Мастера Вицу. Ее гиасс вот-вот раскроется и станет неуправляемым, а чудовищные мигрени и кошмарные сны мучают ее все чаще. Илэйн находит отдушину в том, что пытает доверенных ей юных птенцов Культа, и выполняет поручения Мастера, даже не задумываясь, что уже давно стала в его руках покорной марионеткой.[/sto]

+7

220

- Виски может и дождешься, а вот могилу вряд ли, с таким-то эскортом можно на Преторию идти прям отсюда. - Ухмыльнулся Карл, все больше ощущая себя в старых добрых временах, когда заговоры в лучшем случае маячили далеко впереди, а насущные проблемы можно было расстреливать из большой пушки, и уже Бесу подмигнул единственным глазом, - Я после Сысоевки в русском госпитале очухивался. Сам догадайся.

Дожил, Карл – вспоминаешь с теплом времечко, когда тебе выбили глаз в неведомых едренях, а спирт поглощался как обезболивающее, но ни черта не помогал. Оно конечно и по сию пору побаливает голова и глазница, но тогда-то  было – не сравнить.  Зато рядом были неплохие ребята, которые безо всякой задней мысли выходили союзничка, и баба, которая может надолго с ним и не задержалась – но и не побежала бы его сдавать куда следует при первом удобном случае. По крайней мере, он предпочитал в это верить, а обратное не доказано. И последовал в штаб, не проявляя явного неуважения,  как русский, но все же без особого почтения озирая генералов – слишком хорошо знал, что в этом племени хороших людей  раз, два и обчелся, а вот карьеристов, бюрократов и мясников – пятачок за пучок. Причем хуже всего, если кто-то кажется совсем не таким, а как дойдет до дела… В общем, Воллен тут иллюзий не питал.

И был абсолютно прав. Началось-то все еще безобидно – вот уж  неточные и несвоевременные данные получать случалось и раньше, и не раз. И хорошо хоть ошибку выявили сейчас, а не когда, к примеру, Карл уже бы  мчался к цели полным ходом. И вопрос еще, ошибка ли это, или супостаты оказались способны на дезинформацию и ловушку?

Судя по всему – еще и на постановку помех. Инстинкты Карла, в последнее время постепенно пробуждавшиеся на передовой, сразу же завопили о беде. Он не включился в ругань только по одной причине – натренированные в штабе мозги, получив от инстинктов пинок под зад, выловили из списка действий самое важное. Возможно, их частоту еще не успели заглушить? Капитан многозначительно кивнул Рихтеру – тот знает, что делать и без него – и отступил назад, включая коммуникатор:

- Циклоп вызывает Лихо-1, тревога! – Только бы услышали его ребята. Кажется, лишь они еще не под огнем.
Только вот грохнул взрыв и Карл узнать ничего не успел, успел лишь рухнуть вовремя на пол, даже кажется ногами куда следует…

...

…ЧЛЕН ЗИГФРИДА!!! – Вот и все, что Волен ответил на призыв Беса и Рихтера, пытаясь собрать глаз в кучку и хоть понять, на месте ли руки, ноги и прочие важные органы. Подумав, добавил уже по-русски – Ё…ый п…ец. «Карл, тебе в штабе безопаснее» - говорили они...

Пошатываясь, офицер все же смог встать, стало быть ноги у него еще были. Уже приятная новость, а то и так некоторый недобор в анатомии. А еще он теперь под командованием Ритхтера. Веселуха. Но зато есть командир. который знает дело.

- Выполняю. - Карл, прежде чем идти к выходу, достал из кобуры пистолет, снова пытаясь связаться со своими танкистами.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Неактуальные сообщения