По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 11.10.17. Вкус моей победы пеплом на твоих губах


11.10.17. Вкус моей победы пеплом на твоих губах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 11.10.17 года.
2. Время старта: 21.00
3. Время окончания: 23.00
4. Погода: ливень, +7 по Цельсию.
5. Персонажи: Шнайзель, Лувия, Винсент, Канон.
6. Место действия: линкор "Брут", каюта Шнайзеля, позже - палуба.
7. Игровая ситуация: Лувия - амбициозная молодая принцесса и её планы идут вразрез с планами Шнайзеля. В конце концов, одной сестрой меньше, одной больше - какая разница?
8. Текущая очередность: Шнайзель, Лувия (гм), чуть позже - Канон, Винсент (гм).

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+1

2

Темой этого вечера была выбрана короткая и при этом столь о многом говорящая фраза "Победа". Блистательная победа была одержана у берегов Альбиона. Принц Шнайзель с присущей ему лёгкостью разбил врага, от северного флота противника остались лишь жалкие крохи, его войска заняли несколько городов и плацдарм был готов. Для полной победы не хватает лишь одной маленькой детали. Стол буквально ломился от различных блюд. Одного взгляда на них хватило для того, чтобы пробудить аппетит. Штоф вина возвышался над запечённой рыбой, осминожками в соусе, креветками под лимоном и прочей вкусностью. Сам же принц выглядел сногсшибательно. Для столь важного ужина он решил надеть свой новенький мундир. Люди, видя его в нём, верили, что принц считает себя одним из них, таким же военным. Но при этот мундир выглядел изящно и хоть и был куда проще других нарядов Шнайзеля, выглядел он не менее Великолепно. Его Высочество Белый принц стоял лицом к столу, заведя руки за спину, и ждал. Вскоре раздался стук и капитан "Брута", невысокий лысеющий мужчина с густой короткой бородой пропустил внутрь принцессу Лувию. Шнайзель повернулся, встретив сестрицу самой добродушной из своих улыбок.
"Любимая сестрица, я так рад, что ты согласилась отметить вместе со мной нашу первую победу. Надеюсь, ты оценишь эти изысканные блюда по достоинству. Не желаешь ли вина?"

+6

3

http://savepic.org/5426153.png

Лувиягелита ди Британия
Девятая принцесса торжествовала. Кто бы мог подумать, что её дополнительная операция пройдет столь успешно. Конечно, триумф несносного старшего брата высадка войск в Ливерпуле не затемняла, но бросала определенную тень.
Приглашение на ужин Лувия приняла с легкой улыбкой. Она предвкушала ещё одну битву, на этот раз иного характера. Триумф обретет иной вкус, если она поставит этого заносчивого принца на место. И сейчас у неё есть все возможности для этого.
Лувия, желая быть равной, примеряет не платье высокородной принцессы, а простой костюм без особых знаков различия. Блузка с трудом застегивается на груди, но Лувия всё равно довольна. Оставляя внушительный разрез, принцесса ухмыляется в зеркало сама себе. В этот раз она собирается без лишней суеты и без помощи со стороны фрейлин. В это раз её сила будет в скромности наряда и особом знаке отличия – из украшений только тяжелое кольцо с гербом её страны, её империи. Её верность Императору.
В выборе она не ошибается. В этом Лувия убеждается, стоит ей увидеть брата, как всегда помпезно одетого ради всего лишь мирного ужина. Принцесса чувствует, что готовилась не только она и не только у неё план на этот вечер. И от этого предвкушение очередной победы только усиливается.
Лувия не наивна, отнюдь – она знает, что ей не победить Шнайзеля в словесной баталии без потерь, но у неё есть свои карты в рукаве и она готова играть до конца. Доказать ему, что она, Лувиягелита ди Британия, не позволит играть со своей судьбой. И не даст поступить с собой точно так же, как премьер-министр поступил с её сестрами, пусть и относится она к ним весьма прохладно.
По губам Лувии змеится улыбка, ничуть не уступающая оскалу британского принца. Игра начинается именно сейчас.
- Любезный братец, - притворной сладости в голосе ровно столько, чтобы она хрустела подобно сахару на зубах. Лувия делает легкий приветственный реверанс – Шнайзель выше её и по званию, и по положению, а потому девятая принцесса будет почтительна… Ровно настолько, насколько того требует этикет.
- Наша победа, - принцесса перекатывает это слово, словно пробуя его на вкус, - Безусловно, порадует всех. На материк уже сообщили?
- Не откажусь от вина, благодарю. - Лувия изящно опускается на приготовленное для неё место. Её это даже забавляет – вокруг нет никого из слуг, а это значит, Шнайзель сам займется вином. Что может быть лучше вида второго принца и премьер-министра самой сильной империи в мире, услужливо подающего бокал своей сестре?

+6

4

"Нет, дражайшая сестрица. на материке знают только о том, что высадка была успешна, но полный отчёт поступит лишь, когда подсчитают все потери."
Шнайзель улыбнулся и помог сестре сесть. Каждое его движение, каждая улыбка выражали счастье от того, что сестра находится с ним в этой каюте. Он спрятал мысли о своём замысле как можно глубже. Нельзя ничего испортить, эта ночь должна быть идеальна. Налив сестре вина, принц наполнил и свой кубок, после чего сел рядом.
"Не беспокойся о мелочах войны. Выпьем лучше за нашу победу и за нас!"
Отпив вина, принц положил Лувии на тарелку морских деликатесов и сам отведал блюд. Этот вечер действительно очень важен для него и для будущего Британии. Нельзя упустить возможность насладиться им сполна.
"Скажи, сестричка, что ты будешь делать, когда Альбион будет в твоих руках?"

+4

5

Совместно со Шнайзелем
Лувиягелита ди Британия
- Эта война войдет в историю! – Лувия приподняла бокал, благосклонно кивая старшему брату. Этим вечером был их общий триумф, пусть она и на дух не переносила этого напыщенного индюка. Слишком надуманными были его движения, слишком много лести скользило в простых движениях, да и где это видано, чтобы Шнайзель сам ухаживал за сестрой? Лувия на мгновение почувствовала беспокойство, но вскоре оно притупилось вином и разговором.
- Привести к величию Британии, разумеется, - принцесса опасалась этого вопроса – никто не должен узнать о её плане заранее. Впрочем, Лувия ничем не выдала своего опасения, ни того, что солгала.
- А ради чего ты взялся в эту войну? Не доверяешь мне? – Ди Британия приступила к трапезе.

"От чего же? Как я могу не верить родной сестре?"
На самом деле, легко, но зачем нарушать игру раньше времени? Мастерски разделываясь с крабом и подкладывая сестричке лакомые кусочки, Шнайзель не забывал понемногу пить своё вино и щедро подливать сестре.
"Понимаешь ли, это знаковая операция, очень важная для будущего Британии. Ты, без сомнения, талантлива, но у тебя недостаточно опыта. Я бы никогда не простил себе, если бы с тобой что-то случилось, поэтому решил помочь тебе. А когда война будет закончена, Альбион достанется самой достойной из моих сестёр".

Самоуверенные слова, преисполненные знания, которое ещё может и не сбыться. Щедро разбавленные умелой лестью и мягким укором – ещё молода, пока не справишься, потому и я тут.
Впрочем, Лувия не обольщалась на свой счет и ранее. Именно поэтому запросила помощи у Ренли, именно поэтому не отказывалась о того, чтобы премьер-министр вел войска. Принцесса была достаточно разумна для понимания, что довольствуясь сейчас малым – она получит гораздо больше.
-  Ты как всегда прав, - девушка кивнула, вновь взявшись за бокал. Пусть ситуация странная, но отпраздновать первую победу она была не прочь. – Но я ли достойная? Боюсь, тут ты мне льстишь.
Лувия чуть прищурилась и вернула брату взгляд.
- А какие твои планы на данный остров? – Вопрос был важным. Британские острова были их исторической родиной и сейчас они возвращали их себе. Ничего личного к Франции – Британия забирала своё.

"Ты умна, красива и харизматична. Кого-то лучше тебя подобрать будет сложно".
Но не невозможно. Уже сейчас Шнайзель мог назвать пару родственников, которые на новом посту были бы куда полезнее. Но всё же он не врал, Лувия действительно была не глупой, привлекательной и размер её харизмы просто поражал. Если бы не её непомерные гордость и амбиции, этот вечер мог бы закончиться иначе. Как жаль. Подлив сестре ещё вина, он продолжил.
"Этот остров послужит базой для нашего наступления, но после он будет бесполезен. Возможно я поставлю где-то на нём памятник или построю городок под названием "Три Сестры", чтобы все помнили, с чего началось возвращение Британии."

Ди Британия чуть нахмурилась, задумчиво посмотрела на сводного брата, да перевела взгляд на еду. Не спасовала – задумалась. Сейчас они явно начали разговор о разных местах. Премьер-министр говорил лишь об их высадке, а девятая принцесса посчитала, что с Альбиона начнется их триумфальное завоевание мира.
На Британских островах всё началось, с них начнётся и конец существования какой-либо страны в этом мире, кроме Британии. И во главе её встанет не кто иной, как… Лувия хищно улыбнулась, вновь обращая взгляд на Шнайзеля.
- Думаю, этот день и без того запомнят все, - излишний пафос она презирала или же просто была против таких почестей не ей.
- Как тебе спецоперация под моим командованием? Я думаю, ты уже знаешь, что высадка в Ливерпуле не менее успешна, - Лувия торжествующее улыбнулась.

"Людям всегда нужно напоминать, чтобы они не забыли".
Своё место, мысленно прибавил про себя Шнайзель. Его сестрица начала совсем зарываться, делая различные намёки.
"Высадка в Ливерпуле была блестящей, должен отдать тебе должное. Но ты не подготовилась к продолжению. Сейчас наши войска там, без подкреплений, окружённые врагами. Если ты предложишь, как выйти из этой ситуации, можешь предоставить мне план своей спецоперации."
Это звучало, как обещание, но на самом деле оно не имело никакого значения. Лувия не сможет разрешить ситуацию в Ливерпуле и не получит никаких спецопераций. Всё это и многое другое он обдумывал, подливая сестре вина.


- У нас превосходство на море,
- усмехнулась Лувия, будто посвящала глупого брата в то, что никогда не являлось тайной. – Тебе ли не знать.
- Сейчас они окружены, но Ливерпуль взят, и наши войска там укрепились, - принцесса знала, у кого просить помощи – операция, где не пролито крови британских солдат, войдет в историю. И её имя там будет блистать рядом с именем Ла Британия, уже зарекомендовавшим себя.
- Перебросить по морю подкрепление во главе с Рыцарем Круга и мне не придется присутствовать там лично – войска успешно пробьют оборону, - Ди Британия улыбнулась. Не зря же они притащили с собой рыцарей, пусть отрабатывают своё звание.
- Всего несколько дней, брат, и Альбион будет наш, - девушка допила вино из своего бокала, даже не обратив внимания на странную учтивость и обходительность Шнайзеля. Лувия была полностью уверена в своей правоте.

+6

6

Совместно с неподражаемой Юфи в роли Лувии

"Ливерпуль взят, но наши бойцы могут и не повторить подвиг царя Леонида. Да и зная нашу разведку никогда нельзя быть расслабленным. Никогда не будь в своей победе, пока не увидишь головы врагов на пиках. Запомни это, любимая сестра. Этот совет тебе очень поможет".
Шнайзель не скупился и подливал вина сестре, как только её бокал опустевал. Своё же пил медленно, чтобы напиток не дурманил голову. Ловко была нажата кнопка под столом - знак его самому доверенному человеку. Грудастая принцесса пила и радовалась, что было на руку Шнайзелю.
"Хорошо, из-за моей большой любви к тебе я разрешаю тебе самой провести операцию. Поделись, в чём её суть".
Принц приготовился слушать и ждать Канона.

- Большой любви? – Лувия рассмеялась, громко и неприятно. Алкоголь кружил голову, заставлял широко улыбаться и стирал границу осторожности.
- Мы оба прекрасно знаем, что ты не питаешь особых привязанностей к семье. То, что ты так легко отдал младших принцесс каким-то второсортным, лишь подтверждает это.
Лувиягелита кивком поблагодарила за вновь наполненный бокал, даже сейчас она помнила о своём воспитании, и отпила вновь.
- Доверишь всю операцию, хм… - задумчиво протянула, подумав о своём первом шаге. Вопреки алкоголю, Лувия соображала быстро и адекватно: – Суть проста – разбить французские войска и продолжить продвижение, возвращая территорию. Отправим туда часть флота – окажет поддержку с моря, перебросим войска, как я уже сказала, во главе с Рыцарем, чтоб без дела не сидели, а дальше… А дальше станет известно позже.
Принцесса самоуверенно улыбалась – сомнений в мощи британской армии у неё не было.

Идея Лувии была проста и правильна, но она явно не задумывалась над деталями. Да и зачем? Братец Ренли наверняка отдал далеко не самых глупых своих людей. Они помогли бы принцессе с планом, если бы она за него взялась. Судьба - странная штука. Вино лилось рекой и штоф подходил к концу. Наконец в дверь постучали. В каюту явился Канон с большим блюдом в руках.
"Ваше Высочество, особое блюдо в Вашу честь". - Поприветствовал он Лувию и поставил блюдо перед ней. На блюде лежали ровными рядами ракушки, в которых находились приготовленные особым способом улитки.
"Благодарю. Можешь оставить нас, сегодня вечером ты нам с сестрой не понадобишься". - Как они условились, эта фраза и была началом операции. Как только Канон удалился, Шнайзель снова переключил всё своё внимание на сестру. Вина в штофе оставалось ещё на пару бокалов, но уже можно было не спешить.
"Ты права, твоя высадка в Ливерпуле прошла великолепно. И чтобы поздравить тебя, я велел приготовить это особое блюдо. Я обещаю, ничего такого ты в жизни не пробовала".

+6

7

Лувиягелита ди Британия
Послушный мальчик брата внес ещё одно блюдо, предлагая его непосредственно Лувии.
- Благодарю, - Лувия улыбнулась – не Канону, а брату, ведь он подготовил этот вечер, - Передай моему рыцарю, что он мне сегодня больше не понадобится.
Принцесса сделала изящный жест, отсылая слугу Шнайзеля. Приступая к еде, Лувия радовалась – её хвалили. Торжествующий блеск в глазах ничем было не скрыть. Принцесса радовалась маленькой победе как самой большой, забывая, что эта война принадлежит не только ей.
- Это лишь доказывает, что не стоит недооценивать своих сестер, - произнесла Лувия, смотря прямо на Шнайзеля.
Во рту начало жечь. «Переложили специй», - решила принцесса, поморщилась и, забыв о манерах, запила еду водой. Только мало помогло – краска постепенно покидала лицо девятой принцессы, несмотря на тепло каюты и алкоголь в крови. По телу поползли мурашки, словно ища себе путь под кожу, ноги отяжелели.
Осознание собственной беспомощности слилось со страшным пониманием, верно истолковалась обходительность брата. На удивление быстро прояснилось сознание. Блюдо перед ней теперь напоминало не изысканный деликатес, приготовленный специально, а ядовитую змею, свернувшуюся кольцами и ударившую, как только появился момент.
- Яд? Почему? – Чуждым себе голосом спросила Лувия, пытаясь смотреть на брата, но картинка колебалась и расплывалась. Одно было очевидно – Шнайзель улыбается.
- В-винсент, - имя рыцаря получилось только прошептать и то бесполезно, язык ощущался распухшим от жажды. Да и этот мерзкий прислужник, вероятно, увел Винсента, передав её собственный приказ.
Столовые приборы полетели на пол вместе с отравленным блюдом – Лувия непослушными руками попыталась ухватиться за стол, чтобы встать.

+8

8

Белый принц улыбнулся ещё шире, если это вообще возможно, когда первая улитка "Наполеон" отправилась в прекрасный ротик Лувии. Замечательная пословица девушек "Проглотишь устрицу - проглотишь всё", скорее всего, и на улиток тоже распространялась. Однако больше ничего Лувия в своей жизни не проглотит. Он с любовью и нежностью наблюдал, как постепенно яд начинал действовать и ужас охватывал его сестрёнку. Да, она была достаточно умной, чтобы понять, что её отравили, но недостаточной умной, чтобы избежать этого.
"Почему?"
Голос Шнайзеля звучал весело, словно у ребёнка, которому подарили долгожданный футбольный мяч. Хотя, в случае принца, скорее собственный футбольный клуб. Да, он безумно радовался тому, что больше его сестричка жить и мешать не будет. Но всё же она была его сестрой и в глубине души ему было её жаль. Совсем немного. Но она заслуживала ответа.
"Ты очень амбициозна, сестрёнка. Нет, это не плохо. Это замечательно. И ты достаточно умна. Это тоже замечательно. Но твои амбиции и ум угрожают моей Британии, моему будущему. Ты опасна. Я не дам никому разрушить Британию. Даже тебе, сестрёнка. Не надо дёргаться, тебе уже не спастись. Сядь и умри красиво. Твой любимый Винсент уже заждался тебя в пекле."
Смотреть, как у тебя на глазах умирает отравленная тобой сестра, медленно, было больно и приятно одновременно. И эта смесь чувств нравилась ему всё больше. тело уже не слушалось его сестру, но она всё ещё слышала его и воспринимала то, что происходит. Допив своё вино, принц сел поближе, в глазах его горел огонь. Бесцеремонно сжав грудь сестры, он мял её как хотел и продолжал свой монолог.
"Ты всё очень хитро придумала. Выпросила у отца Альбион, выпросила у родственников лучших людей, каких они могли тебе дать. Имея историческую родину и лояльную тебе гвардию ты бы легко смогла противостоять Британии. Сначала. Со временем мы сокрушим любое сопротивление. Сейчас, когда страны Евросоюза одна за другой продают мне свои души и долгая война вот-вот завершится, ты хочешь всё испортить. По твоей вине погибло бы ещё много тысяч жизней, погибло бы без нужды, без какой-либо причины. Обречённая на провал, ты бы цеплялась за каждую призрачную возможность. Этого я допустить не могу. Радуйся, ты своей смертью спасёшь тысячи британских граждан. Гордись собой."
Шнайзель продолжал измываться над грудью сестрицы, пока та не задохнулась окончательно, после чего вернулся к трапезе. Улитки "Наполеон" лежали нетронутыми на полу, ведь готовились лишь для одного человека и свою задачу выполнили, да и подбирать с полу их желания не было. Прошло не так много времени и в дверь вновь постучались.
"А, лорд Арчер. Мы вас заждались."
В каюту вошёл относительно молодой высокий человек. Вместо военной формы на нём было пальто поверх рубахи с галстуком. Маленькие круглые солнцезащитные очки смотрелись странно в каюте да ещё и посреди ночи, но вошедшего это не сильно волновало.
"Какая потеря. Жаль, что такая красотка должна была умереть."
Голос вошедшего лорда был весел. Не особо церемонясь, он взял со стола пару креветок и с нескрываемым удовольствием съел. Непозволительные манеры для лорда или приближённого принца, но своей преданностью и навыками он заслужил того, чтобы на его поведение иногда закрывались глаза.
"Её Высочество погибла во время атаки французских диверсантов. Застрелена каким-то французским бойцом, отряду которого помогли проникнуть на борт предатели, бывшие нумерованые. Так мы завтра и скажем. Надо, чтобы её труп, да и их тоже, выглядели соответствующе. А так можешь трахнуть её, или отдать своим людям. Мне без разницы. И да, несколько британских солдат тоже погибли. Надеюсь, недостатка в потенциальных предателях или халатно относящихся к службе у нас нет?"
"Слушаюсь, мой принц. Куда пустить ей пулю?"
"Без разницы, но только не в голову."
"Как пожелаете."
Лорд улыбнулся, показав свои белоснежные зубы.

*****В это время на палубе "Брута"*****

Доставив особое блюдо в каюту, Канон приступил к своей части плана. Когда Лувия отпустила Винсента, он предложил рыцарю пройтись. Погода была далеко не самая лучшая, но ливень смывал запахи гари, пороха и смерти. Дышать было легко и приятно. Они с рыцарем пошли вдоль борта, обсуждая отдалённые вещи, не имеющие ничего общего с политикой. Внезапно Канон остановился, встав так, чтобы Винсент был между ним и бортом.
"А скажите, что вы думаете о Лувии? Вы всего лишь её рыцарь, или между вами есть нечто большее? Простите мне моё любопытство, но уж очень интересно."

Отредактировано Schneizel el Britannia (2014-05-23 23:23:11)

+7

9

Погода была плохой, словно заранее нашептывала, что что-то случится. Тревожный колокольчик всё звенел и звенел, а потом рыцарь принцессы не вернулся в каюту, а остался ожидать её. Впрочем, не замедлил появиться и собеседник, хотя «приятным» этого слизняка никак не назвать.
- Не твоё дело, - безразлично бросил через плечо, не собираясь отчитываться перед прислужником Шнайзеля.
- Не моё так не моё, - тихо произнес Канон, без особого удовольствия исполняя приказ Белого принца.
Лишь немного приглушенный ливнём выстрел, тем не менее, попал в плечо – выше того, куда метил Мальдини. А всё потому, что Винсент дернулся, разворачиваясь. Следующий выстрел пришелся в грудь – хваленный синий рыцарь Лувиягелиты ничего не успел сделать, лишь заметить серьёзное лицо секретаря Шнайзеля.
Тело даже не пришлось перебрасывать через борт - оглушенный болью, Винсент сделал два шага назад ровно для того, чтобы наткнуться на борт и перевалиться через него, пропадая в зияющей тьме. Донесшийся всплеск было слышно даже сквозь дождь, словно мешок с песком уронили в воду, и всё было кончено.
Канон чуть отклонил зонт, выпалил всю обойму в воздух, стряхнул попавшую на манжету воду и пошёл докладывать Шнайзелю об успехе.

Эпизод завершен.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 11.10.17. Вкус моей победы пеплом на твоих губах