1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Андрей Громов, он же «Человек-оркестр», «Маэстро», «Дирижер».
2. Возраст, дата рождения
43 года, 13.04.1974 atb
3. Сторона конфликта, профессия
ЕС, РИ, командир третьего отдельного тяжелого танкового батальона семиротного состава(он же «Музыкальный танковый батальон» или «Скрипичные ключи»), ныне – танковый батальон в составе полка «Красноплечие».
4. Личные данные
- Рост: 184 см;
- Вес: 70 кг;
- Цвет кожи: Белый, слегка смуглый;
- Цвет волос: Темно-коричневые;
- Цвет глаз: Карие;
- Национальность: Русский;
- Особые приметы: Татуировка в виде скрипичного ключа на плече;
- Типичная одежда: Слегка измененная униформа бронетанковых войск РИ: с нашивкой батальона. Гражданская – самая разнообразная, зависит от того, куда Андрей намылился.
- Словесный портрет
Приятный, уже немолодой – пороху нюхавший – мужчина, довольно высокого роста и атлетичного телосложения, с аккуратно выбритой стильной бородой и весьма длинными волосами, собранными в конский хвост. Вы никогда не найдете Андрея унылым – на его лице может быть любое выражение лица, кроме грусти. Во всяком случае, на людях. Одевается либо по уставу, либо, если увольнительная или еще какая «нештатная» ситуация – по всякому, но неизменно со вкусом, щегольски, стильно.

5. Характер
Андрей – на танке ездец, на дуде игрец, ртом певец, солдатам отец – а посему унывать ему просто некогда. Настоящий добряк, который хлебом и солью, дай ему волю, и британцев бы привечал. О печальных страницах своего прошлого предпочитает не распространяться – зачем заставлять людей унывать? Людей нужно веселить! «Кто унылый в бой пойдет – смертушку свою найдет!», - один из тех жизнеутверждающих принципов, по которым Андрей живет.
В батальоне предпочитает обращение не «Товарищ майор», а «Человек-оркестр» или «Дирижер». Солдаты же, души не чающие в своем командире, уважительно называют его «Маэстро», да и вообще старается не отдаляться от своих подчиненных – ходят слухи, что Громов отказался от повышения в звании. «А?! О чем вы?! Да даже если бы и было такое – музыкальный батальон куда проще собрать, чем музыкальный полк, ха-ха-ха-ха-ха!»
Что касается силы воли – тут Андрею сложно найти равного. Со стороны Громов напоминает легкомысленного человека, однако в нужный момент он умеет мобилизовать ресурсы, сконцентрироваться и взять ситуацию под контроль, пусть даже она и критическая.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Прекрасно готовит: в Москве приходилось жить одному, да и первая любовь у него была студенткой пищевого университета и подрабатывала поваром в одном из самых фешенебельных ресторанов. Так что Андрею было, у кого учиться. Ну, мелкий ремонт по дому выполнить Андрей тоже вполне способен.
- Боевые навыки
Средние навыки ближнего боя, неплохие показатели в стрельбе – но все это меркнет в сравнении с тем, как Громов водит танк. Он способен заменить абсолютно любого члена экипажа, и его КПД все равно останется очень высоким.
- Профессиональные навыки
Грамотный танковый командир, прошедший не один бой вместе со своими людьми. Отменный тактик, среднего уровня стратег.

- Знание языков
Русский, английский (средне), немецкий (уровень школьной тройки), а еще поет песни на японском, зачастую не зная их содержания.

- Особые навыки
-В любой ситуации может что-нибудь спеть – у него огромный репертуар песен и отличная музыкальная память: услышав песню или мелодию раз, запоминает ее навсегда.
-Как уже говорилось, Андрей – человек-оркестр, он играет на: фортепьяно, гитаре (электро- и бас-), баяне, трубе, тромбоне, ударных (и на стандартной ударной установке, и на перкуссии), на скрипке и на губной гармони.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Неизменная спутница – губная гармонь. На гражданке – стандартный набор в виде ключей, документов и кошелька.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Двухкомнатная квартира в Санкт-Петербурге, по адресу: улица Черняховского, дом 13.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Табельное: Пистолет Макарова, боевой нож.

8. Биография
Андрей Громов родился в семье потомственного музыканта и преподавательницы английского языка. Учитывая, что верховодил в семье папочка, шансов получить отличное от музыкального образование у мальчика, прямо скажем, было мало. К тому же по началу мальчик не сопротивлялся – наоборот, к десяти годам он уже владел на достаточно высоком уровне фортепьяно и гитарой, неплохо пел, а в придачу еще и английский знал на неплохом уровне (спасибо мамочке за это). Где-то в том же возрасте на глаза ему попалась энциклопедия «О танках». И понеслась: помимо музыки мальчик штудировал все попадающуюся ему литературу о бронетехнике: от базовой до старых наставлений по тактике, которые он находил в библиотеках. Когда мальчик уже заканчивал школу (учился он средне – одна только тройка по ИЗО, но и пятерки только три: по истории, алгебре и географии), казалось, что дальше будет только консерватория – но мальчик попросту слямзил от родителей и написал им только через месяц: «Привет, Мама, Папа, простите что бросил вас так – без предупреждения. Служится тут хорошо – попал в 4-й танковый полк, 1-ю роту, 5-й взвод…»
Родители, конечно, потратили кучу нервных клеток, но к тому времени, как Андрей вернулся со срочной службы, уже поостыли и сказали сыну – ты у нас «самостоятельный», пляши куда хочешь. Ну, Андрей команде внял, и уплясал в Москву – в Общевойсковую академию ВС РИ, откуда вышел лейтенантом бронетанковых войск. После: сначала тыловая служба, потом вблизи китайской границы (уже будучи капитаном). Успел повоевать с Китаем, как и с СБИ позже. Ныне в звании майора бронетанковых войск командует третьим отдельным тяжелым танковым батальоном, который известен во всей армии, как «Музыкальный танковый батальон». Они носят особые нашивки («Скрипичный ключ»), и поголовно поют или владеют одним-двумя инструментами. Андрей же по праву носит почетное звание «человек-оркестр»: к своим сорока с лишним годам он владеет уже не только фортепьяно и гитарой (причем как классической, так и электро- и бас-), но и ударными (и ударной установкой, и перкуссией), баяном, тромбоном, трубой и скрипкой. Ну а в боевых походах и на заданиях он всегда использует свою губную гармонь.
Кто-то называл этот батальон «батальоном клоунов», но помимо заслуг на музыкальном поприще, батальон успел отличиться и в боевых операциях, так что подобные презрительные прозвища сейчас уже не услышишь. А разгадка успехов проста: «МУЗЫКА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, ВДОХНОВЛЯЯ НАШИ СЕРДЦА!», - так всегда напутствует перед боем своих бойцов майор Громов.
По части женского пола, правда, у майора все не так радужно. В последний раз у Андрея девушка была лет десять назад, еще когда он служил в тылу. А потом все как-то не до того было. На фронте же с этим делом весьма и весьма туго. Была у Громова и трагическая любовная история. Но Громов никогда не унывает – сорок три года, это ведь мужчина в сам расцвете сил, и он еще найдет свое счастье. А пока его батальон отправили в распоряжение самого элитного, и в тоже время самого странного подразделения всея российской армии – «Красноплечих», которых развернули до полка. Служба явно обещает быть веселой.
9. Связь с вами
Через Фрица.

Отредактировано Andrey Gromov (2014-05-05 03:40:19)