По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 21.09.14. Sanguinem


21.09.14. Sanguinem

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 21 сентября 2014 года
2. Персонажи: Крестовский, ГМ
3. Место действия: ЕС, Хорватия, Ровинь, собор Святой Юфемии
4. Игровая ситуация: Красивый осенний день, казалось, не предвещал ничего плохого. Генерал Крестовский совершает небольшое паломничество в собор Святой Юфемии, чтобы скрасить боевые будни такой незатейливой прогулкой. Неожиданно он получает сообщение, что экс-глава румынской контрразведки срочно требует его аудиенции и ожидает генерала в его апартаментах. Но с чего бы вдруг?

0

2

Ровинь, старый город

http://sc.uploads.ru/4JROI.jpg

[npc]20,22[/npc]

- Хорошо у вас на юге осенью. - Заметил генерал, идя по узкой улочке старого города, поднимавшейся вверх по холму, на котором  этот город стоял. Спала летняя жара, когда хочется то ли залечь на сиесту в теньке, то ли нырнуть в море и отрастить жабры, листья на деревьях некоторых уже пожелтели. Приятно, если командировка выпадает на такое время, особенно к старым друзьям. После шумных  совещаний в Белграде   удалось вырвать пару дней на практически отдых - посетить дивизию морской пехоты имени Святой Юфемии в городе Ровинь. И не в одиночестве.

- Да, Сергей Владимирович. - Женщина, шедшая рядом с ним,  невольно притягивала взгляды мужчин вокруг, заставляя их завидовать генералу, причем совершенно необоснованно. Крестовский был давно и стабильно счастлив в браке, а Марина Дракулешти была дочерью его старого товарища и подругой детства сына генерала. Женщина, несущая в себе наследие самого известного правителя Валахии, и, что греха таить, удавшаяся в предка. Уже знающая боль потерь и жажду мести. Рано или поздно кое-кто проклянет тот миг, когда санкционировал операцию, стоившую жизни мужу Марины, ведь она умела ждать и ничего не забывала. Утрата скорее закалила её, чем ослабила.

- Выписала бы сюда Соньку, раз мы на отдыхе. - Предложил Крестовский, - А я бы Сашке командировку выбил. Сама знаешь,  он детей любит... Впрочем, того и гляди, своих заведет.

- Не стоит. Пока не убежусь, что все нормально - ей дома лучше. - Покачала головой Марина, но немного оживилась, услышав про друга, - И кто ж это его готовится окрутить?

- Ольга Рысева.

Марины ухмыльнулась:

- Попался в когти Адской Кошке? Вот и чем его я не устраивала... Мужчины. - Впрочем, это она говорила не всерьез, Крестовский-младший для нее всегда был другом и если он и дрался порой с покойным Раду, то не из-за Марины. Она тоже нередко дралась с ними обоими и лучше друзей было не сыскать. Генерал и полковница  поднимались к собору Святой Юфемии на вершине холма - несмотря на то, что они были отнюдь не праведниками, все равно у них была своя вера. И уважение к к святыне.

Собор Св.Юфемии

http://sc.uploads.ru/qoHLR.jpg

Здесь они молчали. Всевышний и принявшая смерть за веру святая все знали и так, достаточно было открыть им свои мысли и прошептать краткую молитву за живых и павших. Последних у всех в этом мире стабильно находилось больше. И люди уже не были склонны любить врагов своих или прощать. Так что молитва распятого разбойника была единственной, которую могли произнести от души те, кто проливал кровь.

Однако не успели они выйти из храма, как раздался звонок - генералу звонили из отеля и сообщили о посетителе. Имя заставило его всерьез удивиться.

- Марина, твой бывший шеф ждет меня в отеле. Знаешь что-то?

- Нет. - Она тоже была удивлена, - Но он поступал так, только если дело серьезное.

- Пошли.

Катер домчал их до  своеобразного отеля-лагеря, состоявшего из небольших домиков в два этажа, разделенных  улицами. На расстоянии от города, здесь было на редкость приятно и никто не докучал излишним любопытством двум военным. Ну разве что мужчины, очарованные Мариной, но их ждало разочарование. Не то чтобы она собиралась носить траур вечно, но  пока еще предпочитала отдыхать в одиночестве или рядом с теми, кто на нее не претендовал.

На месте они сразу направились к домику, отведенному для генерала...

0

3

Машина резко затормозила перед воротами  гостиничной парковки. Папка слетела было с пассажирского кресла, но Богуслав вовремя ухватил её и, вылезая из автомобиля, тут же сунул за пазуху. Он был настолько взволнован, что забыл закрыть дверь. И не удивительно - по пути сюда он собрал проклятия всех встретившихся по пути автомобилистов. Ему, как главе румынской контрразведки, пусть и бывшему, была положена масса привилегий, таких как личный водитель, так что Линдус давно не общался с баранкой на "ты" и водил исключительно плохо. Но это было отнюдь не главной причиной его беспокойства.
- Немедленно вызовите Крестовского! - приказным тоном заявил он девушке на ресепшене, и лишь тогда осёкся, не было ли рядом посторонних . Но вестибюль был пуст.
- Сергей Владимирович ушёл в... А вы, простите кто такой? - молодая барышня за стойкой явно не ожидала такого напора, но её смутил не столько голос, сколько перепуганная физиономия, что этим голосом говорила.
- Позвоните ему как можно быстрее и скажите... - Линдус перегнулся через стойку поближе к девушке, - И скажите, что его хочет видеть его старый знакомый Линдус, который Толстая Крыса.
- А... ладно, подождите. -
Через минуту Богуслав уже разговаривал с Крестовским, который разрешил ему взять ключ от его апартаментов и ждать там. Прижимая папку к груди, он добежал до домика, открыл дверь и, ворвавшись внутрь, тут же принялся закрывать все окна и шторы, попутно осматривая комнаты. Когда здание превратилось в обитель затворника, Линдус сел за стол в гостинной, положил папку перед собой и схватился за левую сторону пояса, где должен был быть пистолет. Но оружия там не оказалось.
- Проклятье. - в сердцах буркнул Линдус, вспомнив, что оставил пистолет в машине, но возвращаться уже было поздно. Только бы дождаться Крестовского.

Тем временем...

Из серебристого спорткара, стоявшего на гостиничной парковке среди других, не менее фешенебельных машин, доносилась тихая музыка. Двое мужчин в кожаных куртках, бока которых сильно оттопыривались с правой стороны, играли в карты на задних сиденьях, курили и часто поглядывали на въезд. Едва завидев представительский "хольх", они отложили игру и уже не спускали с него глаз. Один из мужчин достал из бардачка рацию.
- Ричи, ты не поверишь, но эта Крыса приехала в "Амарин".
- Какого хрена он там делает?! Почему не поехал в аэропорт?! - голос из динамика едва не оглушал.
- А я знаю? Тёмно-синий "Хольх", номера совпадают, толстая ряха - точно он.
- Б***ь... Ждите, скоро буду...

В апартаментах Крестовского...

Богуслав не вставал со стола, нервно постукивая костяшками пальцев по дереву в ожидании Сергея. Не забудь он оружие, держал бы его наготове, а так, если в дверь войдёт кто-то посторонний, ему нечем будет даже защититься. Нужно импровизировать, но как?
Быстро выглянув в щёлку между занавесок и убедившись, что никто не идёт, Линдус зашёл в спальню. Его привлекло большое старинное зеркало, стоявшее в углу. Он поднял эту бандуру и вытащил в гостиницу. Немного повозившись, Линдус установил зеркало так, чтобы оно не казалось здесь неуместным, но чтобы отражение входной двери было видно через раскрытую дверь в спальне, где будет находиться наблюдатель. Чтобы лишний раз подстраховаться, Богуслав открыл защёлку окна и слегка приподнял его вверх - так в случае угрозы он сможет быстро выскочить на улицу. Но только бы первым вошёл Крестовский.

0

4

[npc]20,22[/npc]

К удаче Линдуса, Крестовский учел тот факт, что дела могут нагнать и на отдыхе, и, соответственно, предупредил персонал отеля на такие случаи. Впрочем, эти ребята обычно хорошо осведомлены и вряд ли не поняли, кто именно к ним  приехал. (известный русский генерал и друг Главкома Югославии) - но, соблюдая определенные принципы, виду не поняли и не болтали о том, кто у них гостит. Именно поэтому все разрешилось легко, равно как и генералу подробно рассказали о визите, не забыв отметить состояние Линдуса. Сергей не на шутку встревожился - явно пахло какой-то гадостью - а Дракулешти перешла в боевой режим, ведь именно на ее плечи ложилось обеспечение безопасности генерала. Надо сказать, по классификации агентов она обещала со временем стать выдающимся стратегом, но уже сейчас однозначно добилась много как убийца. Впрочем, генерал Крестовский тоже носил пистолет не для  формы  и в свои годы сохранял отличную форму. Не та парочка, которую можно взять голыми руками. Но пока что очевидного "хвоста" не было, а сам отель хоть и не относился к числу фешенебельных, но репутацию в смысле всяческих подобного рода дел имел чистую - сюда стабильно приезжали отдохнуть, а не сводить счеты. Именно за это генерал и предпочел его куда более "крутым". Но, вероятно, все когда-нибудь происходит в первый раз...

Они к домику подходили осторожно, отметив что Линдус явно позаботился о безопасности. Сейчас он, вероятно, наблюдал за подходами к домику, и мог видеть генерала и свою бывшую ученицу рядом с ним. Дракулешти к Линдусу относилась  хорошо - свое дело тот знал и ее многому научил, взять хотя бы  дело с этим чертовым финном, который ухитрился  погибнуть у них под носом. Так что в целом ее экс-шеф мог быть спокоен - без причины она своего мнения о людях не меняла. Впрочем, Сергей вошел все же первым.

- Тут, Крыса?

0

5

В отражении зеркала, невесть каким образом переехавшего из спальни в гостиную, промелькнул силуэт - вне всякого сомнения, это был Богуслав, и это именно он занимался перестановкой мебели, чтобы видеть входящих.
- Сергея, я... Марина? - выпорхнувший из комнаты тучный Линдус со здоровым подсвечником в руках выглядел донельзя смешно, но выражение его лица оправдывало и эту нелепость. Крестовский никогда ещё не видел его таким испуганным, - Даже не знаю, хорошо ли это или плохо. За вами никто не следил?
- Хвоста не было. - Успокоила Линдуса Марина, как будто они только вчера виделись. Румынка зыркала по сторонам, на случай проколов в обороне домика... Кстати, от кого? Крестовский сразу перешел к делу:
- Выкладывай, что стряслось.
- Фух, надеюсь, я от них оторвался. - Богуслав в очередной раз выглянул в окно через щель между шторами, - Даже не знаю, с чего начать. Всё зашло слишком далеко, я просто запутался, это какой-то кошмар.
Он сел за стол и положил перед собой папку, рука легла на хлястик замочка, но открыть всё ещё не решалась, словно оттуда мог выпрыгнуть сам чёрт.
- У нас очень большая проблема. И если я говорю "очень большая", значит  она ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Я должен был сообщить об этом другим людям, но сейчас у меня попросту нет времени, да и, честно признаться, тебе, Сергей, я доверяю даже больше, чем своему личному телохранителю, который мне троюродным братом приходится. Но ты можешь это решить.
Наконец Линдус заставил себя немного успокоиться и открыл папку.
- В 99-м у нас была проблема с одними ребятами. Да что там у нас, у всего чёртового мира была одна большая проблема. Каким-то образом эти люди умудрялись красть оружие у британцев, Европы, русских и китайцев и продавать его всем и вся. Представляешь, они толкали стволы, технику и ракеты тем же, у кого крали! Мы могли только идти за ними следом на несколько шагов позади, подбирая и изучая всё то дерьмо, которое они оставляли, а порой и вообще бесследно исчезали. Но мы все работали не покладая рук, и мы наконец их сделали. Помнишь катавасию с 2004-го по 2006-й? Да, чёрт подери, мы заставили всех и, главное, самих себя, поверить, что это были террористы и радикалы из антисоциальных ячеек. Все поверили, а мы забыли как страшный сон. Но за этим стояли вот эти ребята.
Богуслав вытащил несколько документов с прикреплёнными фотографиями, на которых были изображены люди, такие незнакомые Крестовскому, как и их имена. Нечёткие, смазанные изображения, словно сделанные скрытой камерой сквозь мутное стекло - лишь одна из них была более-менее вменяемой.
- "Новый Рассвет" - так они себя называли. В это сложно поверить и ещё сложнее доказать, но бьюсь об заклад, что за этими ребятами стояла добрая половина всего дерьма особой тяжести. Они работали на террористов, они работали на оппозицию, они работали даже на нас. Наш министр обороны скомпрометировал себя, чего греха таить... Кстати, об этом лучше не распространяться, он до сих пор в должности. Но мы их уничтожили. Уничтожили всё и вся, ликвидировали всю документацию из архивов, любое упоминание. Но ты меня знаешь, я никогда не соатвлю кусочка про запас. Тогда я думал, что это лишь на память, - Линдус указал на папку, - И даже тогда это был опасный груз. Но сейчас всё радикально поменялось. Те, кого мы считали низвергнутыми в небытие, вновь объявились. Это не могли быть левые люди, решившие закосить под былой кошмар. Никто, повторяю, НИКТО не знал про них, кроме меня и ещё нескольких людей...

Тем временем...

Девушка-консьерж перебирала корреспонденцию, раскладывая её по ячейкам, соответствовавшим каждому номеру, когда в помещение ресепшена вошёл мужчина. Он был одет просто, но вполне уместно для данного заведения - чёрные брюки и пиджак из одного комплекта, белая рубашка навыпуск, незастёгнутая верхняя пуговица и запыленные туфли.
- Здравствуйте. Могу я вам чем-либо помочь?
- Да, конечно. Не могли бы вы сообщить мне, где проживает товарищ Линдус? - вежливо спросил мужчина.
- Прошу прощения, но я не могу дать вам подобной информации. - девушка заподозрила неладное, но всё же решила встать на сторону толстячка.
- Хорошо, а сотруднику службы государственной безопасности вы можете дать эту информацию? - вместе с этими словами на стойку лёг документ, удостоверяющий личность посетителя, в подлинности которого не могло быть никаких сомнений.
- Эм... Прошу прощения, но гражданина с такой фамилией нет в списке наших постояльцев. - консьерж, решив, что ситуация слишком крутая для неё, незаметно запустила руку под стойку в поисках кнопки вызова охраны.
Но не успели пальцы нащупать спасительную панель, как женская рука вздрогнула, так и не дотянувшись, и бессильно рухнула на пол вместе с телом.
Стрелявший тихо подул на дымящийся ствол пистолета и убрал оружия за пояс.
- И всё-таки, ты знала, что Линдус - это фамилия. Плохая девочка.
Мужчина перемахнул через стойку, бесцеремонно отпихнул труп с простреленной головой и взялся за журнал.
- Так, постояльцы, обслуживание, посетители...Лэ...Лар...Лек...Лем...Линдус. Номер 145, Крестовский С.В. Телефон... Хм, занятно... прокомментировав свои действия вслух, убийца стал набирать цифры на аппарате.

В номере Крестовского...

- ...И сейчас они уничтожают всю оставшуюся информацию об их деятельности и убивают всех людей, кто знал о них хоть что-то. Если вовремя не найти этих людей и не дать им вынести этот секрет на всеобщее обозрение, беда снова повторится в ещё больших и худших масштабах. Но теперь вы понимаете, почему я так волнуюсь. Марина, мы с твоим отцом десять лет назад занимались убийством финского замминистра внутренних дел. Европа пыталась выгородить своего Циммельбаха и обвиняла нашего соотечественника Белицки, хотя мы двое знали, что он был совершенно не при чём. И мы вышли на эту организацию, втайне для всех, но не для "Нового Рассвета". Теперь они охотятся за мной, а если узнают, что я вам это рассказал, то будут охотиться и за вами. Сергей, Марина, мне очень жаль, но я должен был это вам рассказать - только у вас есть реальная возможность сообщить это куда следует. За мной же идёт охота, и пропади я пропадом, если эти ребята меня не найдут. Даже здесь мне не кажется безопасно, а я как назло забыл пистолет в машине... - неожиданно Богуслав изменился в лице, побелел пуще прежнего, - Машина... Проклятье, я же приехал на рабочей машине! Они могли выследить...
Как гром среди ясного неба, мелодично зазвонил стационарный телефон в гостинной, но для Линдуса этот звонок был как похоронный бой колоколов.
- Только скажи, что это тебя. - прошептал Крыса, будто боялся, что его услышат на том конце провода.

0

6

[npc]20,22[/npc]

Марина за Линдусом следила вполглаза, осторожно двигаясь по помещению и высматривая возможную угрозу. Отдохнули, называется... Теперь черта с два поймешь, с кем придется иметь дело, а вызванная ею группа извлечения еще не скоро прибудет, вполне достаточно времени на большие неприятности. Конечно, есть малая вероятность что имеет место быть избыточная паранойя... Но именно что малая. Ее бывший шеф был напуган, но в здравом уме.

Крестовский слышал внимательно и запоминал. Конечно, он не был разведчиком в полной мере, но постоянные контакты с союзниками из ближних стран научили главному - умению усваивать, запоминать и оценивать любую информацию. По мере того как  старый товарищ рассказывал, генерал сопоставлял факты и действительно, кое-что совпадало с тем, что было известно ему. Вероятно, в разведке были те, кто знал больше, но для него в основном  существовали только косвенные признаки этих дел. А теперь он становился, как и Мариан, обладателем крайне критичной - если верить Линдусу - и явно опасной информации. Делать нечего, придется работать с ней или хранить тайну. Поэтому он намертво затвердил имена из списка и те приметы, которые можно было разглядеть на фото.

- Спокойно, постараемся что-то сделать. Если они в деле, то лучше быть готовыми... Черт. - Звонок в номер был не лучшей новостью, свои позвонили бы сразу генералу на мобильник. Впрочем, бомбы там явно не было, так что генерал снял трубку:

- Да?

0

7

- Генерал Крестовский?
- Да, с кем имею честь?
- Это с консьерж с ресепшена. - ответил голос по-немецки и забавно хохотнул, - Будьте добры, включите громкую связь, а то Крыса всё равно к трубе не подойдёт.
Линдус стоял в стороне и ничего не слышал с такого расстояния, поэтому лишь вопросительно кивал головой, глядя на Сергея.
- Говорите. - Генерал так и сделал, дав Марине знак, чтобы следила за обстановкой.
- О, класс... Кхм-кхм, Крыса, ты меня слышишь? - гаркнул звонивший, заставив несчастного Богуслава вздрогнуть, - Ты так быстро свинтил из офиса, что я аж кофе подавился. Вот скажи пожалуйста, какого хрена я должен мотаться туда-сюда по городу в поисках твоей трусливой жопы?
- Что вы хотите от меня?
- Ну не интимной близости, это точно. Вообще-то, я должен был пришить тебя прямо на месте, но у меня чертовски хорошее настроение, и за счёт этого у тебя есть неплохой такой шанс уйти целым и невредимым. Но для этого тебе придётся выйти из своей норы и ответить на пару вопросов. Отвечаешь правильно - едешь домой к жене и детям. Неправильно - сам догадайся.
Экс-глава румынской контрразведки вскочил со стола, обхватил в отчаянии голову руками и зашагал по комнате.
- Они меня выследили, это конец. Надо что-то делать. Сергей, Марина, умоляю вас, отвлеките его, потяните время, а я пока попытаюсь придумать, как нам выйти из ситуации. - Линдус говорил полушёпотом, чтобы не слышали на том конце провода, и похоже, что он действительно был готов что-то придумать.
- Сука, рубашку испачкал... - голос явно разговаривал сам с собой, - Ну так что, в кои-то веки поведёшь себя как мужик?
- Ну, сударь, дайте человеку подумать. Если вы настолько старались... То можете позволить себе ожидание. - Генерал понимал, что рискует, но слишком мало было идей, - К тому же, мне не слишком хочется, чтобы моего старого друга сделали трупом. Могу чем-то помочь?
- Ну, пусть думает, раз ему так хочется. Я не виноват, в том что он накликал сам на себя эту проблему...хотя...подождите, это же я хочу его убить, следовательно...святая Юфемия, да я же главный злодей! Вы меня раскусили, Сергей Владимирович, преклоняю голову перед вашей дедукцией. Но долой цирк, я хочу услышать однозначный ответ или увидеть морду этого грызуна. Откройте шторы что ли.
- Крыса? - Шторы двигать Крестовский не торопился, но на Линдуса посмотрел вопросительно.
Уперевшись руками в стол, Линдус буравил взглядом папку, что так и осталась лежать с разложенными документами. Но на сей раз он выглядел спокойно, даже слишком спокойно. Кажется, он что-то придумал, и идея эта, ещё невысказанная, уже навевала страшные подозрения. В какой-то момент он встал в полный рост, глубоко вздохнул и собрал бумаги.
- Есть только один выход. Сергей. - Богуслав протянул папку Крестовскому, - Возьми это. Как только я выйду, бегите через окно в спальне. Там густой кустарник, там можно...
- Богуслав. - попыталась вмешаться Марина, но Крыса не дал ей договорить.
- Им нужен я, а не вы. Они не знают, что я забрал документы с собой. Сохраните папку и потом, когда всё успокоится...
- У тебя был шанс, амиго. - внезапно заявил голос из телефона.
- Скорее, будьте у окна! Я уже слишком стар для всего этого, но так у вас будет шанс выжить, передать информацию кому следует и, возможно, отомстить за всех, за твоего отца. Кто бы не спрашивал, вы меня не видели.
Убедившись, что друзья хорошо его поняли, Линдус собрал волю в кулак и решительно двинулся к входной двери. Он повернул ручку и переступил через порог наружу.
В следующее мгновение раздался гулкий хлопок, а ещё через секунду черезх плечо Богуслава перелетел маленький продолговатый предмет и взорвался в помещении. Двери, окна - всё это распахнуло и выбило. Комната наполнилась дымом, гарью и обломками мебели, стены усеяли дырки от осколков, а Крысу ударной волной вынесло на улицу.

0

8

[npc]20,22[/npc]

Возможно, в иных обстоятельствах они бы постарались отбиться, но и генерал, и Дракулешти хорошо знали - есть моменты, когда важнее уйти, выжить и разобраться потом.

- Прощай, друг. - За какие бы свои поступки сейчас не отвечал Линдус, Крестовский будет помнить этот долг. А прыгать в окна невелика проблема для того, что не раз выбирался из горящего танка, не говоря уже о Дракулешти, которая была боевым агентом. Выскочили буквально под самый взрыв, часть осколков свистнула над головой. Им поевезло, что они хорошо осмотрелись в отеле, когда заселялись - сразу знали, в какую сторону уходить, а вот пришельцы могли и запутаться в рядах одинаковых домиков. К тому же, Линдус явно купит им немного времени... А там уже Крестовский передаст материалы кому надо и "Черная Рука" вцепится в этих товарищей крепко, как и русская разведка. Сейчас им нужно продержаться до появления группы извлечения и военных - стрельба на курорте явно не останется незамеченной, а боеготовность у местных на высоте... Так что двое рванули в сторону и в кусты, держа оружие наготове...

0

9

Линдус лежал на газоне, взгляд его был устремлён в небо, чистое и солнечное, как будто не было ни погони, ни взрывов, ни покушения. и его друзья сейчас не спасались бегством, храня то единственное, за что он боролся последние несколько дней. Его грудь то вздымалась, то опускалась, болезненно подрагивая из-за поступавшей в легкие крови - выплевывать её вместе с пороховой гарью и мусорной пылью сил уже не оставалось. Руки и ноги тоже не слушались, а поясница разрывалась от боли - где-то в ней прочно засел осколок гранаты, а может и чего-то ещё, что разорвало взрывом. Богуслав продолжал цепляться за жизнь, быстро утекавшую из тела, но скорее инстинктивно, чем целенаправленно, ведь его последняя задача выполнена, документы переданы в надёжные руки, и остаётся лишь надеяться, что Сергей и Марина благополучно доберутся до безопасного места. В любом случае, им ничего не грозило, ведь "Новый Рассвет" охотился не за ними. Впрочем, всё могло измениться в любой момент.
- Какое печальное зрелище. - над телом Линдуса возникла тень, закрывшая собой почти весь небосвод. Человек опустился на корточки перед поверженной жертвой и с неподдельным любопытством оценил нанесённый ущерб, - Ну вот смотри, что ты наделал: людей своих бросил, друзей подставил, разворотил такой чудесный домик. А ради чего? Уж не жизнь ли ты свою спасал? Или чего другое задумал?
- Иди нах... - Линдус попытался огрызнуться, но палец наёмника, небрежно приложенный к его губам, прервал грубость.
- Ну-ну-ну, вот только не надо на меня стрелки переводить. Это ТВОЯ вина, и это ТЫ всё учудил. Я просто делаю свою работу, чисто, быстро, без проволочек, а такие как ты только и могут что взять и всё обосрать. Теперь придётся искать твоего друга Крестовского и улаживать вопрос с ним. Надеюсь, он не такая сука как ты, и всё пройдёт гладко...
- Ах ты ж... - Линдус попытался поднять руку, выбить пистолет из руки мерзавца и пристрелить его, но сил хватило лишь на то, чтобы вяло поворочаться.
- Да не переживай, все там будем. Я вот, к примеру, давно уже умер, и честно тебе скажу - ничего на том свете такого страшного нет. Жаль только, из-за таких вот ублюдков и приходится возвращаться на бренную землю. Ладно, увидимся в аду, дружище.
Когда наёмник договорил, Богуслав был уже мёртв. Но убийца хотел гарантий. Поэтому он встал, направил дуло пистолета в голову Крысе и сделал три контрольных выстрела.
- Ричи, приём. - донеслось из портативной рации на поясе наёмника.
- Да, что у тебя?
- Тут кавалерия на подходе, а ещё двое клиентов, что были с целью, и они рвут когти. Убрать их?
- Нафиг. Следи за ними, завтра отчитаешься обо всех перемещениях.
- Понял.
- Рик, а почему мы этих отпускаем? - поинтересовался гранатомётчик, когда главарь выключил рацию.
- Они в сделку не входили.
- Но...
- Поехали отсюда. Купим водки и большую пиццу с креветками.

Отредактировано Alex Blackmore (2014-05-29 21:55:55)

0

10

Кавалерия действительно прибыла вовремя. Почти. Потому как убийц уже и след простыл и оставалось только собирать улики, успокаивать туристов и сочинять версию для общественности. У генерала хватило сообразительности молчать о переговорах и  истинных причинах убийства, а потенциальных заказчиков могло быть весьма немало.  Так что расследование по имеющимся данным обещало затянуться, учитывая что преступники не оставили лишних следов. Впрочем, Дракулешти знала правду и припрятала данные, чтобы доверить их, когда сочтет возможным, только надежным людям. Слишком много было белых пятен в том деле и слишком высока вероятность провала, чтобы сразу докладывать кому бы то ни было. Крестовский поступил также. Злополучная папка была уничтожена и нигде не фигурировала. К счастью, "Черная Рука" Югославии умела работать аккуратно и разбираться с проблемными ситуациями - иначе бы и самой Югославии не было бы. А семью Крестовских там уважали - отец генерала в свое время поучаствовал в одном веселом дельце с основателем этой организации, так что считался своим в доску, как и его потомки. В итоге формальностей было минимум, а по домам они разъехались окольными путями, чтобы затруднить возможную слежку. Пока не было ясно, во что со временем выльется эта история...

Эпизод завершен

Отредактировано Alex Cross (2014-05-29 23:28:05)

0

11

В архив по решению ведущего гма.
За всеми подробностями можно обратиться к Наннали либо к Владимиру Макарову.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 21.09.14. Sanguinem