По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 29.12.17. Подарок с револьвером


29.12.17. Подарок с револьвером

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

1. Дата: 29 декабря 2017 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Зима радует своими морозами. -18°С всяко лучше, чем грязь и слякоть, присутствие которых порой очень сильно может омрачить праздник. Но не в этот раз! Небо затянуто серыми облаками, ветер потихоньку начинает усиливаться, вот-вот норовит пойти снег, и ближе к ночи он действительно начинает идти.
5. Персонажи: Владимир Макаров, Бен Кламски
6. Место действия: Российская Империя, Москва, штаб ЧВК «Легион»
7. Игровая ситуация: Владимир возвращается в штаб после заварушки возле «Незримого покоя», чтобы сложить новогодние подарки у себя в комнате и подготовить их к дарению.
А вот у Бена планы на этот вечер иные. Случай с Полозовым не даёт ему покоя. Он узнаёт, что Владимир собирался вернуться поздно вечером, а потому решает задержаться на работе, чтобы наконец встретиться с ним и поговорить о произошедшем.
8. Текущая очередность: Vladimir Makarov, Ben Klamsky

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

21

[indent] Подперев рукой подбородок, Бен внимательно слушал подробный рассказ Владимира, то и дело хмуря брови: непонятно было, намеренно ли уходил рассказчик в абстракцию, или случайно? А может, это и не было абстракцией вовсе? Не хочет ли Владимир сказать, что он узнал обо всём совершенно случайно?
[indent] Нет. Случайностей не бывает. Бен не верил в случайности. Любая случайность — не более чем не просчитанная до конца закономерность. Это подтверждалось раз за разом, и каждый раз это находило подтверждение в словах, давным-давно сказанных ему Пророчицей.
[indent] — Да, плесни немного, — тем не менее охотно согласился Бен — в гостях никогда не отказывал, да и более-менее прийти в себя после нервной встречи ему тоже стоило — не только Макаров в те несколько напряжённых минут мог похвастаться подскочившим до предельных значений адреналином.
[indent] И всё же, оставалось вопросом: как он узнал про Гиасс, раз он так уверенно говорит, что это Гиасс, так ещё и знает соответствующие синонимы?
[indent] Кламски знал про Культ, про Гиасс. Но он не знал всего, но лишь то, о чём гласило Пророчество. И это сильно ограничивало Бена в выборе того, что нужно делать. Лишь недалёкие люди считают, что умение знать будущее, дают свободу. Оно даёт знания. И ограничений здесь куда больше. Знаешь это — не делай другого, даже если хочется, не лезь туда, не верь тем, не говори тем. Тумблер иррациональности переходит в верхнее положение. Потому что ты просто боишься сделать что-то не так. Особенно если знаешь, что не имеешь права ошибаться. О таком шансе, как у тебя, мечтают миллионы людей по всему земному шару. Создаётся ощущение, что ошибившись, ты подведёшь разом их всех.
[indent] Что же тогда ощущают на себе каждый день те, кто действительно может подвести их? Мальченко, Макаров? Они не просто так настолько сильно состарились за прошедшие годы, особенно последний.

+5

22

[indent] Кивнув, Макаров отправился на кухню, где не без труда вспомнил, в каком из буфетов стоят бокалы и стопки под коньяк. Да и где стоит сам коньяк Макаров тоже нашёл только с третьей попытки: освоиться в этом громадном пентхаусе он до сих пор так и не смог. Хорошо хоть туалет долго искать не приходилось и проблемы в действительно возникали только на кухне, которая по сравнению с его мизерными квадратами на Тёплом Стане казались чуть ли целой отдельной квартирой после знатного евроремонта.

[indent] Владимир не стал особо церемониться и даже не нарезал закуску, не говоря уже о цветастом гостевом подносе, поджидавшем своего часа между конфорками и стеной, попросту вынеся стопки и початую бутылку Курвуазье в гостиную, и поставил их на журнальный столик перед Беном.

[indent] — Подумал, что одной стопкой мы не обойдёмся сегодня, — прокомментировал Владимир, по очереди наполняя ёмкости.

[indent] Макаров поставил бутылку на стол и подвинул к Бену его стопку. Пусть он и говорил, что немного, но Владимир не верил этому: разговор слишком тяжёлый. А бывшие ГСБшники пить мало просто не умеют. По первым воспоминанием Владимира после выпуска на их управлении командиры пили, как бессмертные.

[indent] — Вздрогнем, — сегодня тостов не нужно, и Владимир опрокинул крепкий напиток в себя, чувствуя, как он приятно обволакивает нёба. — А потом меня нашёл Мушрум. Я не ожидал встретить его, но... Всё это время он был в курсе происходящего, так что он меня и просветил. Во многом именно благодаря ему мы смогли так много добиться в России: получить доступ к информации из внутренних агентурных сетей Культа, поймать и выдворить огромное количество агентов. Я склонен доверять ему. Но есть и ещё кое-кто... Кое-кто, связанный с той идеей.

[indent] Владимир сделал паузу. Некоторые вещи он не говорил просто по той причине, что сам не знал, как их правильно сказать, чтобы никому не сделать хуже. Но вот упомянуть о том британце, и об их уговоре, стоило.

[indent] — Я нашёл этого человека в Японии. Сам он британец, но он хочет убить императора, как человека, который несёт прямую ответственность за всё происходящее в мире. И мы с ним договорились помогать друг другу. Он взял с меня слово: если однажды потребуется моя помощь, я откликнусь. Как ты сам понимаешь, отказывать от возможности убрать британского императора, на моём месте не станет никто... Ты вообще знаешь, что Чарльз зи Британия стоит за всем этим?

+5

23

[indent] Пока Владимир ходил за выпивкой, Бен расслаблено откинулся на спинку дивана и невольно в голове пронеслась мысль, что Макаров явно что-то не договаривал. Всё ещё смущало Кламски то, что Владимир явно опускает тот момент, когда он узнал о Гиассе все эти тонкости. Возможно, он ещё не закончил, но...
[indent] Так или иначе, но если ему нельзя доверять, то и никому нельзя. Тот момент, когда Бен мог нести эту ношу запретных знаний в одиночку, уже давно миновал. И не разделить его с кем-то сейчас, значит подвергнуть себя опасности ещё большей, чем до этого. И сейчас пути два: либо рисковать, либо отсрочивать поражения всего человечества.
[indent] Убедив себя в этом, Бен смог окончательно поверить в то, что всё идёт так, как должно быть. А тут и Владимир ещё принёс добрую бутылку коньяка, который должен стереть окончательно границу недоверия между ними.
[indent] Ловко подхватив стопку, Кламски кивнул и выпил. Приятный согревающий цветочный букет, оттеняемый сладковатыми виноградными оттенками, растекался едва ощутимым жжением по нёбу. Владимир знал толк в крепких алкогольных напитках. А ещё и в том, как правильно продолжать прерванную беседу. Макаров не из тех, кто стоит на месте.
[indent] — Так вот оно что, — с опаской проговорил Бен, задумчиво покручивая в руках пустую стопку, с той лишь разницей, что теперь он опасался не только за себя. — Ты уверен, что им можно доверять? Их помощь тебе сейчас вовсе не значит, что они не предадут потом. Такая пелена таинственности вокруг этих людей меня сильно смущает. Да и цель убить императора — это такая банальщина... Хотя, если этот неизвестный предложил такое, значит, у него есть какой-то план, верно?
[indent] Бен оторвал взгляд от прохладной стопки в своей ладони и посмотрел на Владимира.

+4

24

[indent] — Да, у него есть план, — уверенно ответил Макаров. — И доверять ему можно. Я узнал кое-какие подробности о нём, но тебя не должна пугать вся эта загадочность: я расскажу больше, когда наступит время. Потому что случится может что угодно. И, если уж говорить о возможном предательстве... Им стоило это сделать ещё в Японии. Они знают, что не будь меня на их пути, то уже никто не сможет остановить аппетиты Культа. Кроме тебя, пожалуй, но про тебя-то они не знают. Им не нужно придумывать: они понимают, что рассказать о таких вещах кому-то ещё я просто не мог. Подумают, разве что, на Мальченко, на Мушрума. Но в Культе сидят неглупые люди. Они знают, что оба этих человека нуждаются во мне, а я — в них. Не станет меня, все старания последних трёх месяцев пойдут прахом. А счёт и идёт на месяцы. Окажись Культ впереди, их уже ничто не остановит.

[indent] Владимир пожал плечами. Возможностей воздействовать на него было уже слишком много. Нужно всего-то отправить нужного человека с нужным гиассом, чтобы всё закончить. Но они этого не сделали. Хотя могли. На месте Мушрума в тот день в мотеле мог находиться кто угодно, любой наделённый силой, любой вражеский агент. Но это не случилось.

[indent] — Поэтому мы должны с ними сотрудничать, если хотим победить. Искать новых союзников сложно, а таких, которые могут круто повлиять на происходящее — ещё сложнее. Пока удача улыбается нам, нужно работать с тем, что есть. И действовать, исходя из ситуации... Поэтому, если говорить о союзниках, то, Бен, раз уж мы здесь, может обсудим, кого ещё можно включить в список посвящённых в нашу тайну? Ты знаю кое-что. Ты знаешь много. Мы уже можем понять, кому стоит доверять, а кому нет. Кто справится, а кто нет... Собственно, ты ведь изучал личные дела всех в «Легионе»? Может быть, есть какие-то предложения?

+4

25

[indent] — Что верно, то верно, — охотно согласился Бен и поставил стопку на стол. — Сотрудничать... Что же, это правильное решение. Целую армию мы не соберём. Но она нам и не понадобится.
[indent] И долго думать, чью кандидатуру предложить первой, Бен не стал. С кого начинать, как не с Полозова? Этот вопрос стоит слишком остро, чтобы откладывать его на потом. Да и статус Нозоми тоже остаётся под большим вопросом.
[indent] — У нас произошёл один инцидент, — начал Бен. — Случилось это в месте крушения «Сушки» в районе реки Тунгуска, в Сибири. Когда обломки самолёта начали эвакуировать, на месте падения обнаружили какую-то закрытую пещеру — похоже, что импульс удара корпуса о землю спровоцировал сильный оползень, в результате которого часть берега реки обрушилось. Событие сохранили в статусе особой секретности. Станислав Васильевич подсуетился и привлёк к этому Симаргл, а заодно и «Легион». Что там было дословно, сам процесс охранения, указан в отчёте. При желании можно будет пойти и почитать, заодно и фотокарточки заодно глянуть. Интересно нам вот что: есть такое оперативник, Иван Полозов, он же Змей. Он... Не знаю, было ли это наваждение из разряда тех, о которых говоришь ты, но он поведал, что в какой-то момент реальность словно бы отступила на второй план, и он неведомым образом оказался в самой пещере, где Полозов обнаружил какой-то странный обелиск. Змей утверждает, что этот обелиск с ним... Заговорил. Не знаю, что он имел ввиду, насколько это правда, но медицинские тесты указали, что наркотиков он не принимал, что психическое и физическое здоровье его в полном порядке, если не считать отсутствующего глаза.
[indent] Бен постучал себя по скуле указательным пальцем, невольно визуализируя описание жестами. Конечно, говорят, что на себе не показывают, но...
[indent] — Странно здесь не это, а то, что Змей исчез из лагеря учёных, а затем оказался в пещере. Это подтверждают все, кто там был, в том числе и командир второго иностранного батальона Шимидзу Нодзоми. Они-то точно не могли сойти с ума, логично? То, как исчез Полозов, подтвердить никто не может. На месте также присутствовали оперативники Юдакова и Лавров. Они также не могут сказать, куда он тогда исчез. Я пообщался с Полозовым, вычитал его личное дело. Этот человек по натуре — одиночка, а из общения с ним сложилось впечатление, что он в меру суеверен, а произошедшее произвело на него большое впечатление. Боюсь, он может воспринимать это как божественное откровение. Не хочу говорить плохо об оперативнике Полозове, но именно такой психологический портрет имеет большинство участников всех известных миру сект и религиозных общин. Если Культ захочет промыть ему мозги, им даже Гиасс для этого не потребуется. А у нас, к сожалению, такой роскоши, как Сила Короля, и в помине нет. Потому я считаю, что этот человек должен быть первым в списке среди тех, кому мы предложим место в круге посвящённых. И посвятить его лучше в самое ближайшее время. В идеале — завтра. Ты свободен завтрашним днём?

+4

26

[indent] — Полозов? — переспросил Владимир, внимательно выслушав Бена. — Я понял, о ком ты. Мы с ним примерно в одно время служили в ГСБ. В разных управлениях, правда, но сути это не меняет: человек опытный. На его счету полтора десятка безупречных операций. Если такой кадр попадёт в Культ, а ещё вдобавок и станет подсадной пташкой, это может сильно ударить по нам. Упускать его нельзя, ты прав. Если можешь, позвони ему сейчас и назначь встречу завтра утром, я приду на полчаса пораньше. Медлить не будем. Однако...

[indent] На это Владимир осёкся. Кандидатура Полозова это, конечно, здорово. Но вот остальная часть его пугала. Не может же быть?..

[indent] — Бен, — сосредоточенно обратился Владимир к своему собеседнику, просверлив Кламски взглядом. — Мне нужно будет обязательно взглянуть на этот обелиск и увидеть, что он из себя представляет. Потому что если это то, о чём я думаю... То нам нужно не допустить разглашения информации об этом обелиске и засекретить информацию о его расположении. Все исследования сделать закрытыми, а для допуска к работе с ним использовать наивысшую из доступных форм секретности.

[indent] Если этот обелиск является ничем иным, как элеватором мыслей, то он может таить в себе как невероятные возможности, так и невероятную опасность. Если Культ узнает, что Россия получила доступ к столь могущественному артефакту, а что ещё хуже — если информация о Гиассе всплывёт наружу и станет доступна общественности, то мир в одночасье перевернётся вверх дном и теневая война можно перерасти в стадию войны открытой, что приведёт лишь к ещё большему числу жертв со всех сторон, и особенно — среди мирных.

[indent] Этого нельзя допустить. Чего бы это не стоило.

+4

27

[indent] — Фотокарточки тебе хватит? — поинтересовался Бен. — Если там и есть на что смотреть, то и разглядеть это можно на фото. Поверь, элеваторы сами по себе — это не нашего с тобой ума дело. Но насчёт изоляции — это мы разберёмся. Станислав Васильевич как вернётся из Петербурга, дай-то Бог удачно, я с ним сразу об этом и потолкую. А там мы кого надо да и оповестим. Ту же Анжелу из ГСБ: им до такой ерунды дела нет, а она, я уверен, нам подсобит и никто про этот инцидент и не вспомнит. Бюрократы только пожужжат про угроханные миллионы, да и всё. А с «Симарглом» да «Легионом» Станислав Васильевич, да и я — мы со всем справимся. Так что здесь всё будет тихо. Змею я позвоню сразу, как мы закончим. Потом наберу тебя и сообщу время. Раньше девяти не назначу, даю слово!
[indent] Бен усмехнулся. Ещё бы: им обоим стоило поспать, потому что Владимир со стороны выглядел куда более уставшим, чем Кламски ощущал себя внутренне. К тому же он понимал, что и сам раньше восьми проснуться не сможет.
[indent] — Кого ещё нужно рассмотреть: Шимидзу Нодзоми, кажется, что-то может знать. В отношении её у меня есть кое-какие подозрения, что она не та, за кого себя выдаёт, но мне кажется, что больше нам сможет рассказать Станислав Васильевич. Ведь это он утверждал её кандидатуру в Легион, да и в отряде особых операций она оказалась с его подачи. Кстати, про Станислава Васильевича, чтобы далеко не ходить: здесь вопрос открытый. Он нам помогает, но... Он, всё-таки, ещё и политик. А каким бы другом он нам не был, политика — это в первую очередь грязь. И только потом всё остальное. И здесь много вопросов к нему, начиная с денег и заканчивая тем, что он вообще делает из того, о чём мы не знаем. Также нужно пообщаться по отряду особых операций. Помимо Кобры: кому ещё ты можешь доверять? Всё-таки, они все так или иначе борются с Культом. А это значит, что и тайны Гиасса им суждено рано или поздно прикоснуться. Ты не думаешь, что если они узнают, что мы что-то от них скрываем, это не очень хорошо нам может аукнуться?

+3

28

[indent] — Хватит, — отмахнулся Владимир и, подхватив бутылку, по наитию наполнил обе стопки, не спрашивая собеседника о его желании выпить — слушать отказы, будто бы маленький эгоистичный ребёнок, или же начинающий алкоголик, он не любил. — Ехать в Сибирь у меня нет времени. Тошнить скоро будет от всех этих поездок. Ощущение такое, что скоро я возненавижу путешествия и осяду где-нибудь на Урале, когда всё закончится. А мир пусть как-нибудь сам и без меня дальше разбирается. За страну.

[indent] В этот раз без тоста не обошлось — сказал первый, что пришёл на ум, и тут же выпил. Пошла хорошо — даже жжение он почувствовал только когда коньяк провалился в пищевод, разливаясь магмой в груди.

[indent] — Нодзоми нужно проверить, — отрезал Владимир. — Без наличия весомых доводов я не готов доверять такую тайну иностранке с таким послужным списком. Но такой союзник пригодится нам не меньше Змея. Людей из отряда нужно посвящать осторожно. Мне бы не хотелось втягивать в это особо близких мне людей, но раз Кобра в курсе, то и Рому нельзя оставлять за бортом, как и Антонова. Насчёт Марии я не уверен. Она слишком импульсивна и всегда себе на уме, но в возможное предательство с её стороны я не верю. Вуйцик скорее пойдёт одна против всех, но доверия не предаст. С арабом не всё так просто. Он попал сюда практически по блату и как-то совершенно случайно, что ли. С братьями Маркеловами и нашей парочкой — пока неясно. Я их не так давно знаю, поэтому будет лучше, если пока что они ничего не будут знать. Что же насчёт Стаса...

[indent] Владимир замолк. Бен буквально озвучил всё то же самое, о чём размышлял Макаров уже давно. Стас, будь он хоть трижды его друг, всё ещё оставался хитрым лисом. Пусть Мальченко и никогда не грезил о мировом господстве, но о том, чтобы установить в стране свою собственную справедливость, он говорил всегда. И, узнай Стас о том, что стоит за Культом, думать над тем, воспользоваться ли возможностью новых горизонтов или нет, он долго не станет. Он просто воспользуется. Найдёт способ. А учитывая то, какие люди стоят за самим Стасом... Нет, это слишком рискованно.

[indent] — Со Стасом лучше тоже повременить, — решил Владимир. — Пусть он занимается тем, чем занимается сейчас и не грузит себя лишней информацией. Она ему просто не потребуется: воевать в поле он не станет в отличие от нас. Со своей ношей он справляется и без сакральных знаний. Пожалуй, на этом список людей, которых можно включить в круг нашего доверия, я бы расширять перестал. Пока что. У меня больше нет людей, которым я мог бы доверить вещи подобно этой.

+4

29

[indent] — Владимир, я, ну... — Бен хотел было сказать, что ему хватит, но отказываться, когда в стопке налито — уже как-то не особо красиво, так что на правах гостя он последовал примеру Макарова и тоже выпил.
[indent] И то ли коньяк действительно настолько был хорош, то ли Бен просто устал, но всё, что почувствовал он сейчас — лишь уже знакомое ему приятное ароматное послевкусие. Зато теперь он знал, что можно подарить Макарову при наличии достойного повода.
[indent] — Я проверю Нодзоми, как только она вернётся из Ливии, — пообещал Бен. — Но мне кажется, что они там надолго застряли: действия сепаратистов только способствуют эскалации конфликта, а не его завершению. С остальными из тех, кого ты предложил, следует поговорить коллективно, а не по отдельности. В свою очередь могу предложить пообщаться с Анжелой. Если Культ о чём-то догадывается, так это о том, что у нас есть свой человек в ГСБ. Начнут шерстить — могут добраться до неё. А лично я этого сильно бы не хотел. И насчёт Станислава Васильевича: будем придерживаться твоей версии. Я тоже склоняюсь к тому, что знание о Культе не сделает его жизнь безопаснее. Он — личность публичная и всегда будет находиться под ударом, независимо от того, знает он что-то, или нет. Достаточно того, что люди из его окружения в курсе. Некоторые. А остальное уже приложится по ходу дела... Ну, что, полагаю, можем расходиться?
[indent] Бен поднялся с дивана и улыбнулся, протягивая руку Владимиру.
[indent] — Рад был познакомиться. Жаль, что наше знакомство выдалось таким... Резким. И, кстати, — добавил он, покосившись на чёрную коробочку, которую Макаров так и не вернул в мешок. — Не потеряй эту вещицу, когда будешь перепроверять свои подарки.

Отредактировано Ben Klamsky (2019-06-17 03:13:51)

+6

30

[indent] — Чудно, — полуприкрыв глаза ответил Владимир и, запрокинув голову назад, замер в ожидании, сам не зная, чего. — Тогда не забудь сообщить, когда станет известно время встречи с Полозовым. Я ненавижу опаздывать.

[indent] Услышав, что его собеседник встал, Владимир вернулся в прежнее положение, выпрямился, и сделал то же самое, намереваясь проводить гостя и закрыть за ним дверь. Выписывать Бену профилактического леща Макаров уже передумал — алкоголь всегда оказывал на него успокаивающее воздействие. Средство лучше любых существующих таблеток и внутривенных седативных. Дёшево, сердито, но эффективно.

[indent] — Спасибо за помощь, Бен, — Владимир протянул ладонь и мужчины обменялись крепким солдатским рукопожатием. — Надеюсь, в будущем мы хорошо сработаемся. А насчёт шкатулки не переживай.

[indent] Владимир протянул руку и, аккуратно подхватив чёрную коробочку пальцами, ловким движением открыл закруглённую крышку. Внутри, сияя на свету золотистым тонким ободом с подчёркнуто сверкающим немаленьким бриллиантом, неподвижно покоилось на небольшом пьедестале с тоненьким вырезом-кармашком красивое женское кольцо.

[indent] — Я не буду дарить его на новый год, — губы Владимира изогнулись в трепетной и даже отчасти нежной улыбке. — Так что в моих закромах этот подарок будет чувствовать себя куда более безопасно, чем в этом мешке.

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 29.12.17. Подарок с револьвером