По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Все дороги ведут в Рим


10.01.18. Все дороги ведут в Рим

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

1. Дата: 10 января 2018 года
2. Время старта: 19:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Термометр завис на нуле по Цельсию. Небо затянуто серыми свинцовыми облаками, из-за ночных осадков на дорогах образовалась наледь. К вечеру обещают похолодание и снег с дождём
5. Персонажи: Пьер Эжен Мао, Астрид Гудбранд.
6. Место действия: Евросоюз, Франция, недалеко от Дижона, дом Пьера, дома Астрид
7. Игровая ситуация: Сеть малочисленная организация и перехватив зов Мао, Король имеет не так много вариантов как хотелось бы. Впрочем, у него в штате есть сотрудница которая не откажет вывезти хакера из его дома. Окажет помощь в делах и ответственно подойдёт к задаче...
8. Текущая очередность:
Astrid Gudbrand, Pierre Eugène Mao.

0

21

Semantics, — фыркнул диванный критик, и на этом этот разговор был окончен. Да, Пьер мог немного приглушить в себе транслятор человека-мудака. Его вчера спасли от преследования, предоставили весь возможный комфорт, а не бункер на три метра под землёй без возможности видеть солнечный свет, где-нибудь в глухом лесу в Норвегии, кормили, обещали лекарствами снабдить. Но у него болела его чёртова гордость, которая болела в принципе всегда, когда он шёл на контакт с людьми не из-под одной из многих личин — как Gasmask, как Napoleon, как Digger, в конце концов, а как он сам. Без сделанного образа было неуютно и тоже, вообще-то, хотелось убежать, завернуться, как рак-отшельник, в свой неприбранный холодный микромир, и шипеть оттуда и никого не подпускать. Ему было сложно не умничать, потому что обычно было умничать вовсе не с кем. Ему было сложно не привязываться, потому что целый его круг общения последний год составляла кошка без передних лапок и у него уже крыша иногда ехала, казалось, потому что он общался с ней как с разумной, скучая без людей. Хотелось сказать, что он ж не гонит, но Астрид, как уже не впервые наблюдал Мао, жила как робот, во многом по инерции. Он только не знал, думает ли она о чём-то в своих рутинных делах, или предпочитает не осознавать ничего, как NPC в компьютерной игре. У него думать не получалось, поэтому он парился и загонялся о куче мелочей и работал, сёрфил сеть или спорил с кем-то до потери пульса о рептилоидах, политике, проблемах религии и чём угодно, просто от нечего делать.
— Сам знаю.
Он не просто не собирался никуда выходить из соображений безопасности, он лежал, придавленный гравитацией, низким от недоедания и слабости давлением и закончившей исследование своей новой территории кошкой, и только стучал по экрану пальцами, другой рукой почёсывая загривок тарахтящей кошачьей кавалерии, жмурившей на него довольно невозможно синие глаза. Может быть, он мог так жить. У странной женщины на шее, без работы, без возможности выползти из апартаментов, но зато со связью и всеми удобствами. Ему было нужно очень мало, если убрать все муки скуки и горе от ума. Но перспективка всё равно казалась так себе.
Ему уже кидали списки пропавших без вести, выбирая по критериям смешанного происхождения и основного языка английского. Его глаза периодически цепляли отдельные имена и фотографии. Например, небольшое досье некого Арай Юу и/или Алана Хейза с пометкой «очень мутная история, тебе понравится, и портрет похож» от Roar. Думать было сложно, поэтому он просто отблагодарил всех, сохранил отдельные документы, и отложил телефон, чтобы немного подремать.
Очередное пробуждение было резким, а вываленный на стойку целый прилавок Карфура Пьера немного ошарашил, как, наверное, ошарашил и кассира на ночной смене.
— Нет, знаешь, я думаю, этого достаточно, — немного рассеянно сказал Мао, с трудом поднимаясь с дивана и вспоминая, как ходить. Он подошёл к продуктам и спросил: — А где…
Уже угарцевала.
— …нож… — закончил Пьер для себя и полез искать себе посуду и приборы сам.
Приготовление пищи, которым он не занимался давно, хоть и умел, хорошо восстанавливали нормальную моторику рук и были занятием медитативным. Он нарезал все накупленные сыры на ломтики и треугольники, выложил мягкие шариками, сказанными чайной ложкой, погрустил об отсутствии помидоров и зелени, и взял себе лишней нарезки в руку, начав сразу её голодно точить.
Сыр был едой богов.

Отредактировано Pierre Eugène Mao (2019-06-30 02:45:56)

+3

22

Послышался шум воды из ванной, лязг флаконов на полке, Астрид просто хотелось освежиться после всех этих поездок. Отсутствовала воровка не долго,  не прошло и получаса как она появилась у стойки так же как и исчезла оттуда, только на этот раз у нее были серые лосины и кремовая майка, отсутствие носков.  Остановившись не далеко от  хакера Астрид свесилась чуть над столешницей опираясь на локти, что бы беззастенчиво взглянуть на его лицо.  Ее губы, так редко выражающие эмоции, растянулись в легкой улыбке от чего на щеках показались робкие ямочки.   Астрид нравилось смотреть как ест Пьер, где-то в глубине души она была человеком который стал бы прекрасной бабушкой.  Да и парень эти дни выглядел особенно скверно, чем доставлял воровке не мало переживаний, поэтому увидеть его поедающим сыр с неким подобием аппетита ей было особенно приятно.  Несмотря на то, что зелени в доме не нашлось, как и свежих овощей, у Астрид в тумбочке лежало два багета.  Их то и достала воровка, которая со стороны совсем не походила на любительницу мучного. Конечно ей, существу с огромным расходом калорий, нужно было есть углеводы, в противном случае огня в адской печи ее организма просто не осталось бы.  Порезав  багеты на ломтики и разложив на поддоне. Астрид искромсала остаток одного из кусков пармезана поверх булочек пушистой, сырной шубой и отправила в духовку на несколько минут. Собственно где-то там и был средний показатель ее кулинарных способностей. Достав полученные бутерброды и сложив их горкой воровка неуверенно протянула один из них  Пьеру вопросительно поднимая брови.  Не было похоже, что воровка собирается отдать его, она скорее предлагала откусить, ведь держала  ломтик на уровне губ, но если он заберет его руками, то и так, Астрид будет довольна результатом.
- Если не хочешь, то я не заставляю, просто теплое вкуснее...- Оправдываясь начала она, воровка была осторожна, ведь  крайняя попытка накормить Пьера вызвала у него выпад агрессии. Все же ей хотелось делиться тем что ей нравилось, информацией, едой, пространством, вещами и заботой. Это было заложено в ней, в этом была ее суть отказаться от которой Астрид не могла бы, даже если осознавала ее наличие. Гордость ее при этом не страдала совершенно, но другие чувства  не могли похвастать такой же уникальной прочностью.  Чем бы не кончилась попытка поделиться бутербродом раздался звонок и Астрид встрепенулась отправляясь в коридор.
Послышался звук открывающейся двери, мужской голос, формальные приветствия.  Вскоре визитера можно было рассмотреть во весь рост. Док был среднего роста брюнет, около ста семидесяти пяти сантиметров, крепкие плечи, коренастая фигура с плотным, немного выпирающим животом. Пяток лишних кило придавали мужчине какой-то по-домашнему уютный вид.  Сняв парку  и обувь, взяв сумку для инструмента мужчина проследовал в зал и не дожидаясь приглашения где-то расположиться, занял журнальный стол.
- Мои приветствия. Я много времени сегодня не займу, надо бы забрать сперва немного жидкостей, для анализов,- открыв сумку он стал располагать мини станцию сборов анализов, а так же осведомился местоположением уборной, куда и отправился что бы вымыть руки. Астрид смотрела на оборудование  не подходя близко и поедая очередной бутерброд.  Доктор закончил подготовку и поднялся переведя взгляд на хозяйку  квартиры. Понятное дело, никто никому не представлялся, этого и не требовалось.
-Я бы не отказался от чашечки кофе, ну или чая,- Астрид тем временем простецки покивала и отправилась греметь посудой на кухне.  Док  присел и смерил Пьера взглядом внимательных глаз орехового оттенка.  Мужчина выглядел  как доктор, который держит пациентов за руку до последнего их вздоха. Правда, стоило учесть, что посвящать в свои документы и дела Пьера он не станет, все, что нужно тот мог узнать у Короля. Если же Пьер осведомился заранее, то  он знал следующее:
" Док бывший, военный медик уставший смотреть как политика увечит людей, которым он, чаще всего, уже ничем помочь не мог. Уволился из армии,  долгое время не мог начать свои исследования. Не находя спонсора, вскоре им заинтересовался Король буквально взяв под свое крыло. Настоящие данные врача вне зоны доступа.
Имя:  Френк  Гринвуд
Прозвища: Док, Здоровый (Как состояние здоровья)
Возрас: 41
Все коды регистрации присутствуют. Числится наладчиком систем вентиляции.  Старая личность числится погибшей при перелете в одной из авиакатастроф. По факту живет на окладе Короля."
-Вы сильно облегчите жизнь, если сообщите мне все возможные нюансы, которые не придется выяснять через анализы. Я все равно все узнаю, только позже. По скольку мы ограничены во времени и мне надо привести вас в чувства, да так, что бы вы продержались  перелет. - Сказал Док, к слову, Мао уже знал, что его опасения о способе транспортировки  почти напрасны. Все же, среди всех возможных, перелет на низких высотах через пару пересадок с возможными остановками, наилучшим образом отвечает  решению проблем в пути.
- Сообщите мне перечень медикаментов в которых вы нуждаетесь,  те что можно достать по рецептам. Остальные через Короля. - Говорил он подготавливая оборудование и место для забора проб крови.  Он никак не акцентировал на чем-либо внимание, говорил строго по делу с приятной интонацией, не был язвительным или даже шутливым.  Мужчина просто был сосредоточен на своем деле и весьма внимателен к пациенту, внимательно изучал состояние кожи и сопутствующих, видимых проблем.  Попросил Астрид уйти и не приходить до сигнала, а после, когда воровка ретировалась в спальню перевел взгляд на Мао.
-Вам придется раздеться. Я хочу осмотреть ваше общее состояние, мне надо вас взвесить, а так же произвести замеры, что бы определить мышечную деградацию. - Сказал врач и посмотрел на парня очень спокойно, цепляя на нос очки половинки.  От военного медика не укрылась поступь парня, и судя по отсутствию удивления, Док кое-что знал по теме.

Отредактировано Astrid Gudbrand (2019-06-30 17:30:12)

+4

23

Плавить пармезан и не на пицце. Еретичка. Но против такой ленивой пиццы любитель глютена и сырной корочки не возражал, хотя едва ли такие бутерброды можно было назвать здоровой пищей. Он взял один сверху и начал медленно жевать с отсутствующим взглядом куда-то сквозь пространство, не поблагодарив, хотя это было бы приличным и совершенно естественным ответом на такую неловкую, но всё же желанную заботу.
К приходу доктора, сполоснув руки в мойке, Пьер переместился назад на диван и совсем затих. Военные медики возвращали его мыслями в лазарет и те ужасные дни боли и боли, операций и осложнений, которые он не хотел вспоминать, поэтому диалог ему было вести сложно.
— Предиабет, пересадка печени полгода назад, выработка гормонов щитовидной и поджелудочной желёз ниже нормы, половые тоже, — послушно и ровно, как давно выученный наизусть стишок на утреннике, рассказывал парень, глядя поверх руки врача. — Я пью компенсирующие их функции комплексы и пребиотики, в зависимости от совместимости и замеренных уровней. Также курсы антидепрессанта эсциталопрам по назначению, сейчас как раз получил назначение. Есть ещё комплекс препаратов, что-то вроде унитиола и антибиотиков вместе, я точно не знаю, они выдаются мне в инъекциях с кодировкой FRES-SW-12. Снимает большую часть негативных эффектов от протезов. Его нет в свободном доступе, как вы понимаете.
— Большая нагрузка на печень, — отметил врач. Пьер меланхолично кивнул и начал стягивать с себя одежду с джинсов, обнажая под свободными трусами изрезанные шрамами от осколков обшивки и последующих ампутаций и операций бёдра, переходившие в наглухо закованные в пластик и металлы на ладонь выше колен культи и искусственные ноги. Взгляд доктора, когда он подал знак, что готов, был… терпимо любопытным. Доктор был в Сети, его прислал её полумифический Большой Брат, ну, то есть, Король. Но видел ли он такие передовые (на шесть лет устаревшие, правда) разработки лично? Вот в чём вопрос.
— Вы можете постучать молоточком и я почувствую это, — с мрачной усмешкой сказал Пьер.
— Не стоит. В том курсе были нейролептики?
— Вроде бы.
— Хм-хм. Жалобы на голову, боли, странные ощущения?
— Много, но я привык.
— К боли нельзя привыкать, — покривил ртом доктор. Правда. Но от невозможности чувствовать вообще что-либо Пьера давило больше. — Гемодиализ?
— На днях делал.
— Сам?
— Да. Вот синяк. Фистула изношенная, надо менять, но я…
Этот разговор шёл на каком-то птичьем языке для Астрид, наверное. Оба знали, что спросить и что говорить, у Пьера был виновато-усталый вид и он ничему не сопротивлялся. В итоге кровь у него брали из вены на бедре, потому что состояние их на руках вызывало опасение.
— Как себя чувствуете? — взяв два полных конских шприца, спросил доктор.
— Голова кружится.
— Вы довели себя до анемии и истощения. Я вижу это по цвету крови. Боюсь, придётся делать анализы в несколько заходов. Я оставлю кроветворное и витамины сейчас, и принесу рецептурные лекарства в следующий раз. Попробуйте пожить без капельницы пока, система пищеварения не должна деградировать, даже если всасываемость веществ в кровь снижена.
Мао ёжился от холода и слабости на диване, обнимая себя за локти и тонкие плечи, не в силах даже одеться и накрыться собственной одеждой, и смотрел в потолок.
— Достаньте это ваше лекарство, для себя и меня. А пока это всё, что я могу сделать для вас.
И врач, вежливо попрощавшись с хозяйкой, ушёл. Пьер чувствовал себя так же, как чувствовал себя с врачами всегда, и из-за этого избегал их обычно. Бесполезным и беспомощным обрубком человека.

+4

24

Астрид проводила доктора, тот перед уходом  дал рекомендации по еде и уходу. Воровка смотрела на него как истукан, удивленно и с некоторым сомнением, но все же покивала, сильно сомневаясь, что Пьер позволит нечто подобное. Вернувшись в зал Гудбрант  увидела своего подопечного и замерла не успев ничего сказать, где-то головой дойдя до мысли, что уже видела все это и было определенно лучше чем сейчас.  Воспоминания накатили тяжелым комом откидывая ее в то время, которое она глушила всеми силами. Когда она пришла в себя после операции и не могла ничего сказать, не от слабости, а от апатии. Ей  было все равно что она обнажена и ее постоянно осматривают и трогают. Постоянные заборы крови до  онемения и иголок в кончиках пальцев, холода во всем теле и слабости.  В то время девочка хотела где-то на краю сознания, что бы пришла сестра и легла рядом, сплетаться с ней ногами и сопеть свернувшись рядом как всегда. Только близнецы могут понять  как жить так близко и постоянно нуждаться в этом, но тогда не было ни  Элли, ни даже Куронумы. Астрид знала, они бы просто пришли, не ожидая ее просьб или намеков. Вид Пьера был ей знаком  до боли, которую она почувствовала, словно до нее только дошло спустя годы, как тогда было плохо. Его взгляд в потолок, пальцы сжавшиеся на озябших плечах ,Астрид не хотела что бы он чувствовал это.
     Притащив из спальни подушки и огромное, верблюжье одеяло, которое у Астрид было единственным, воровка подоткнула подушку под Пьера, словно игнорируя его опустошенный вид.
- Засиделись мы, я тут поняла, что у меня одно одеяло...  Поэтому  дам его тебе, вот. Ну и сама тут посплю.-  Астрид кинула подушки, подсунув одну под Пьера, залезла на диван укрывая обоих. Очевидно воровка не собиралась придумывать ничего нормально из области оправданий, она просто устроилась рядом как это делала Элли и закинула руку на грудь Пьера. Астрид была похожа на печь, ускоренный метаболизм и хорошее кровообращение  не давали даже ее рукам и ногам мерзнуть. Порой ей приходилось стоять в прохладной воде, то бы снять противный жар со стоп и ладоней.  Следом пришла и Шеваль устраиваясь более привычным для хакера образом, с другой стороны.
  Время клонилось к середине ночи и сказать по правде, Астрид действительно устала за этот день. Проведя за рулем  почти восемь часов, чуть не угодив в аварию и перепсиховав в гостинице. Астрид просто хотелось поспать как следует, она уже не расстраивалась и ничего не боялась. Уцепившись носком за прохладную, твердую ногу Мао, воровка устало прикрыла глаза, чувствуя кожей, что не ошиблась и осторожно прошлась горячей ладонью по грудной клетке с торчащими ребрами удобнее устраивая руку, там где все еще толкало остатки крови, сердце.  Холодное тело рядом, она ощутила как свое собственное, когда она сама была просто подростком и очень нуждалась в том, что бы кто то был рядом, без каких либо усилий с ее стороны. Тогда в живых не было никого из тех кто сделал бы для нее это, лишь те кто ведомый чувством долга пытался сохранить эту разбитую, изломанную жизнь не понятно зачем.
Ей хотелось сказать что-то Пьеру сейчас и воровка перебирала слова в своей голове так и не подобрав ничего подходящего. Поэтому несколько минут спустя, после ее беспардонного нашествия, Мао мог услышать только.
-Хочешь пить?-  прямо  над ухом, прозвучал ее полушепот. Астрид  не ерзала и не дергалась с места, лишь терпеливо дожидаясь ответа.  Глаза сонно закрывались, дождалась она или нет, Мао придется терпеть ее горячую компанию. Даже если он попытается уползти или прогнать воровку, она не уйдет эой ночью и ему не даст.

Отредактировано Astrid Gudbrand (2019-07-01 14:45:15)

+3

25

Будучи атеистом, Пьер был вынужден постигать практически католическое смирение в эту ночь. Ему было холодно, и даже одеяло не смогло бы помочь ему собрать достаточно жара тела, чтобы не провести ночь в бессонном и ещё более изматывающем ознобе, потому идее спать вместе он не смел. Даже если от всей ситуации было как-то безнадёжно и горько. Кожу покалывало от прикосновений, но он точно знал, что в них не стоило читать подтекст. У Пьера было домашнее животное, кошка Шеваль, с которой он простодушно тискался, а Астрид в качестве кота, кажется, в свою очередь завела его, только не он грел её, с наоборот.
— Хочу.
Но кого это волновало? Его собственное тело не донесло бы его ни до чашки, ни до туалета после, всё ждало утра.
И всё же ночь прошла в тепле, но почти без сна, в какой-то бессознательной, но тревожной полудрёме, самом выматывающем и вредном виде отдыха без покоя и отдыха.
Утро не будило его утренней свирелью певчих птиц, перелётных и оседлых, зато пробиралось в окно и, простреливая косыми лучами мимо кухни, падало бледным светом на диван и его подлокотник, поднимавший вместе с подушкой голову Пьера прямо под этот удар. Он зашевелился, едва чувствуя своё тело под Астрид, стараясь утечь из-под её ног и рук, тем более, что накрутить себя ему удалось настолько, что прикосновения стали вызывать некомфортную щекотку и только нагнетали нездоровое беспокойство. Он откатил лёгкое, но неподатливое его рукам тело воровки у спинки дивана, а сам вылез навстречу прохладной комнате, тотчас же пробуждая надежду в прожорливой Шеваль, которая попрыгала за ним в туалет с вопрошающим «мур?». На кухне его ждали подсохшие и плачущие слезами жира на сырной корке бутерброды, которые он начал в себя запихивать, особо не жуя, смывая стаканом воды. Ему следовало бы одеться, не только от прохлады, но и оттого, что щеголять почти голым перед Астрид Пьер вовсе не горел, но пока голод и утреннее зомбоподобное отупение правили его телом вместо сонного разума.

+3

26

Пробуждение Астрид пришлось на то же время, что и у Пьера.  Тревожить  его и удерживать в постели воровка не стала, словно пластилиновая откатилась под давлением  рук никак не выдав своего бодрствования.  Лишь когда Пьер запихивал в себя очередной бутерброд, он мог наблюдать как потягиваясь всем телом постель покинула Астрид.  Она направилась бесшумно в сторону ванной комнаты, где вскоре зазвучал шелест воды.  Утром, как и многие девушки, на прихорашивания у Астрид уходило больше времени, но результат ее стараний был совсем невпечатляющим. Смело можно было заявить, что час назад дела обстояли намного лучше.
Первое, что бросалось в глаза это красновато-воспаленные веки, а точнее их макияж. Удивительным образом цвет теней выглядел довольно естественно, легкой дымкой окутав околоресничное пространство, но сам оттенок делал взгляд болезненным и заплаканным, а черные ресницы  потяжелевшие от туши лишь усугубляли этот вид.  Красила Астрид лишь глаза и губы, но сегодня, к счастью, обошлось без помады. Очередная водолазка и юбка ниже колена серо-коричневая гамма лишь усугубляла ее общую бледность, а фасоны лишали всех достоинств ее фигуру. Невзрачное нечто, суетясь, перемещалось из комнаты в комнату собирая в сумку ключи, кошелек и прочие мелочи, что требовались ей с собой.
—Я в магазин пойду, надо сходить в аптеку. Док велел купить добавки к еде,— да, те самые, что назначают для тех кто перенес сложные операции на пищеварительной системе или тем, кто страдает тошнотой, рвотой после химии. Легко усваивается, подавляет неприятные ощущения, содержит массу ферментов для быстрого усвоения,- но я хотела спросить, что хотелось бы тебе?  Мне не хочется, что бы вышло как с кашей и пудингом...- Воровка посмотрела на хакера застегивая пальто. Выражение ее лица наконец начало меняться, она выражала слабую радость, удивление, а сейчас вопросительно замели аккуратные брови.   Будучи осторожной и довольно боязливой в вопросах личных контактов, Астрид, в чью жизнь ворвался хакер, старалась сделать их сосуществование комфортным. Она делала как умела и как могла, порой наступая на грабли, но упрямство было у нее в крови и она пыталась вновь и вновь, чем могла достать до ужаса и без того уставшего Пьера.  У нее был ряд обязательств, но еще, робкое желание  которое она лелеяла внутри себя радуясь отличающимся от обыденности ощущениям, пусть это было не так ярко как от кражи, но оно трепыхалось и хотело жить.  Для Астрид было странно чего-то хотеть, она уже и забыла каково это чувство. Был ряд проблем, одного ее желания было до ужасного мало, ведь в большей степени все зависело от  Пьера, но все же, даже он не смог бы отнять ее маленькую прелесть.
Сегодня Астрид не было значительно дольше, надо было отыскать некоторые вещи из списка Дока. В том числе эспандер регулируемой нагрузки, килограммовые гантели и  увлажняющий лосьон для тела.  Доктор счел кожу Пьера нуждающейся в дополнительном уходе и в целом был прав.  Основное промедление случилось когда Астрид решила зайти в магазин где обычно покупала свои бесконечные лосины и майки, там же  продавалось множество халатов.   Астрид совершенно растерялась когда пришла в себя около вешалки с мужской одеждой, оно на вытянутых руках держала перед собой теплый, махровый халат. Продавец что-то лила ей в уши о том из чего тот сделан и по какой технологии добыто сырье, но воровка судорожно пыталась понять, где тот момент, когда она смотрела себе лосины и они превратились в мужской халат. Словно отрезок времени выпал из головы и это  немного пугало. Отказывать себе Астрид не привыкла, даром, что халат был невероятно приятным, мягким и теплым.
-Упакуйте.- Коротко сказала она пихнув вещь продавцу, наконец расплатившись, ей осталось заехать лишь за продуктами.  В итоге воровка вернулась домой уже к вечеру. Ей несколько раз пришлось спуститься в такси за всем, что она накупила, в том числе за овощами.  Эспандер и гантели она оставила в зале на диване, а вот халат... Продукты были сложены в пакеты и стояли на барной стойке, Астрид еще не разобрала их, ведь стояла около Пьера протягивая ему пакет объемного размера.
—Там продавали и я подумала, может это  пригодится тебе для осмотров... Ну или еще для чего-то, он очень мягкий и теплый.— Астрид говорила довольно спокойно, но на деле она совершенно не могла понять своего порыва и ретировалась на кухню как только передала пакет, аж сердце зашлось. Расставляя по полкам еду, она достала и овощи которые попросил Пьер рассматривая их с десяток секунд. Астрид ничего не забыла, даже несколько бутылок пастеризованного сока, которые велел купить Док, среди которых был тыквенный, сельдереевый и морковный.  Едва успела она закрыть дверцу, как в двери постучались.
Док вошел и бодро поинтересовался всё-ли купили из того, что он велел и Астрид только покивала.  Мужчина одобрительно кивал в ответ и разулся проходя в зал со своими "инструментами". Устроившись на диване он осмотрел вещи и вновь велел Астрид уйти в спальню, дождавшись когда она уйдет он сразу начал спрашивать. Самочувствие, количество приемов пищи, о том, что делал Пьер в течение дня и очевидно, ответ его не устроит  по всем показателям.

+3

27

— Ничего, всё есть. Ну, может, овощи. Помидоры, — рвано, как очень медленно решающий задачи робот, выдал ей парень. Он старался не смотреть на Астрид, и не приближаться к ней, потому что всё ещё ходил голым, а задача сесть и зарыться в сумки, теряя дыхание даже от такой плёвой нагрузки и демонстрируя всю нехватку мышц и торчащие рёбра, была для него всё ещё слишком деликатным вопросом. Он дождался, пока она ушла в совершенно бессмысленный, как судил маломобильный инвалид со своей точки зрения, рейд по магазинам. Он бы всегда трижды перепроверил, надо ли ему что-то, и скопил огромный лист, ровно так, чтобы унести полный куль, или даже с небольшим перегрузом, но только не мотаться лишний раз тот же маршрут.
А как только у него появилось время для себя одного в квартире, вместо того, чтобы хоть как-то улучшить свои жилищные условия, он сходил в уборную и лёг, заворачиваясь в ещё тёплое одеяло, спать, к вящему неудовольствию сначала топтавшейся вокруг, протестуя, а потом тоже влезшей в этот кебаб из человека особо пикантной креветкой Шеваль. В этот раз сон пришёл, хотя от касаний собственных рук было всё так же странно и как будто щекотно, а от подвешенности стоп протезов в голове фонило эфиром пустого канала.
Пробуждение было внезапно, Пьер даже перестал довольно и уютно сопеть сквозь единственную не зажатую тканью ноздрю, быстро открывая глаза и поднимая голову, по привычке доставая из-под бока смартфон, чтобы набрать, если что, последнее прощание по специальному номеру.
— Что это? — он подслеповато сощурился. Нет, зрение его было в пределах нормы, всего-то 0.5 диоптрий или как-то так, как там это всё называлось, и то село от избытка чтения с экрана в темноте после вынужденного выхода на пенсию. Но смотреть на реальные объекты, в отличие от экранов, было сложно. И ему хотелось лежать, спать и плакать бесконечно о бессмысленности своего бытия.
В этот раз у него забрали только один шприц крови и поделились результатами первых тестов.
— Так быстро?
— Деньги творят чудеса.
— Действительно. Чудеса.
И всё же главных его анализов так быстро частная лаборатория не сделала, но были основания полагать, что там всё тлен. Значит, от ограбления другой лаборатории в работающем с ВС госпитале им с Астрид до отъезда было не уйти.
— Результаты осмотра оставляют ждать лучшего, — произнёс, отстраняясь, исщипавший и издёргавший Пьера душой наружу врач. Тот судорожно кутался в халат, всё ещё не понимая, почему тычок стилусом в плечо вызывал у него покалывание под ребром, а в грудь у соска — день Бастилии в желудке. Эти смешанные реакции были чем-то вроде фантомной боли, когда нервной системе казалось, что место раздражения и зона и характер реакции связаны, а на самом деле это было не совсем так, и в том не было ничего нового, кроме того, что этот доктор считал, что такая ситуация совершенно нездорова и ненормальна даже с учётом аугментации и эти смешанные реакции необходимо лечить не только подавлением некоторых функций нервной системы в препаратах. Но Пьер дрожал и покрывался пятнами румянца от стресса без них как медуза, поэтому они пришл к выводу, что неврологию трогать не будут и сосредоточатся на питании и восстановлении других функций. Это было чем-то, что они могли сделать без оперативного вмешательства или неизвестных препаратов. Что же до последних — то с ними вывод был всего один.
— Король разместит заказ, — точно читая его мысли на каком-то этапе, сказал врач. — Вор его примет. Вы будете вести, когда сможете. Всё будет оплачено Сетью. А пока лечитесь. Вам это необходимо.
Этот осмотр был короче по времени, но лежал тяжелее на душе. Пьер сворачивался, вновь забившись под одеяло, пока не высунул голову, взялся за смартфон, и напряг голос, что было мочи:
— Нужно раздобыть препарат до понедельника.
Шёл четверг, но ему было по горло подготовки, если работать чисто. И с этим непаханным полем даже в новом махровом халате из-под защиты одеяла не хотелось вылезать и делать хоть что-нибудь.

+3

28

-Пьер,- серьезно начал Док, перед тем как освободить Астрид из плена ее собственной спальни,- я не могу заставить тебя, я же наладчик вентиляции, а не врач. Но вот тут есть кое-какие вещи, которые я велел купить, эти утяжелители и эспандер, тебе стоит уделять им хоть немного времени.  Эспандер для твоих ног,  у тебя скоро начнется атрофия внутренней стороны бедра, если ты не начнешь разрабатывать их. Думаю ты заметил наличие судорог, твои портняжная, гребенчатая, тонкая, приводящая мышцы в плачевном состоянии. А это для рук, твои грудь, спина, я все перечислять не буду, ты сам должен понимать.  Хотя бы десять минут в день, а так же разминки общего назначения для малоподвижных.  Разводить руки и ноги с сопротивлением.  Питание, ты прекрасно знаешь. Если тошнит заменять на пакеты, они должны быть на кухне, не меньше пяти раз в день.  Вот препараты рецептурные, остальное через сеть. Я приду через два дня, и мне надо что бы ты набрал два кило веса.  Я  не имею ввиду отложений, а имею ввиду, что бы это оказалось в твоем пищеводе и внутренних органах. Надеюсь ты меня услышал.
После этого Док ушел перед этим крикнув Астрид из комнаты, где все это время она статично стояла в планке ,что бы хоть как-то компенсировать второй подряд день без тренировок. Он так же оставил ей рекомендации, как и вчера, разве что на этот раз не надо было ничего покупать. Астрид пришла в кухню где и застала Пьера лежащего будто окукленный. В ее руках было два стакана сока и один она предложила Пьеру, а второй пила сама, это был тот самый сок, пастеризованный без сахара.
-Хорошо, тогда тебе надо сбросить подавших запросы воров. Там уже очередь, Король сделал заказ общим, но анонимным. Мне нужна схема слежений и сигнализаций.  В субботу можно сделать, но один день подготовки... Тебе придется полностью вести меня, боюсь мне мало времени запомнить схему нормально. - Астрид сейчас говорила с толком и расстановкой, это был Призрак ведущий переговоры с куратором, ведь заказчиком выступала Сеть,- с заказчиком сама переговорю.  Не волнуйся, я достану лекарство и не такие вещи доставала.
Воровка была очень уверена в своих способностях, другое дело, что Пьеру было бы неплохо быть уверенным в своих, ведь Астрид доверилась ему и была согласна идти  вслепую под его руководством после Ватикана. Если что-то пойдет не так, то попадется именно она, весь ее успех строился исключительно на ее самостоятельности и тщательной, кропотливой подготовке к делу.

+4

29

Ой блин, ой вашу ма-ать. Физкультура. Он жил с протезами шесть лет, и всё время таскал больше трети массы тела мёртвой материи на обрубках. Что могло артофироваться — неизбежно бы атрофировалось, потому что даже очень правильно построенная бионика — не кусок живой мышцы, которая оплетает кости и сокращается и расслабляется по сигналу мышц вместе с другим её, номинально сохранным концом. И он не воровка из Эон Флакс, которой можно было отрезать ноги в ловушке и она бы начала прыгать ещё дальше и ловчее на искусственных. Астрид, может быть, могла бы ей стать. А он двигался на протезах лишь чуть проворнее, чем мог бы на коляске или костылях.
— Я знаю, кто вы, и вы знаете, кто я, но заниматься сейчас я не буду просто потому, что у меня нет сил. На досуге — может быть.
Он всегда так говорил, у него дома даже вот ровно такие же тренажёры остались, но это было просто компромиссом, чтобы его оставили в покое. Пьер ненавидел больницы и жить по чужому распорядку и ему было почти плевать на осложнения. Он не просто не представлял, как доживёт до, скажем, сорока пяти, а не хотел до них доживать. Потому что каждый год количество ошибок и проблем бы только накапливалось, и если компьютерное оборудование можно было легко заменить, то тело? Он сомневался, что дотянет до появления технологий переноса сознания.
Мысли о смерти не вдохновляли вылезать из одеяла.
— Угу, — приняв, но отставив сок, угрюмо ответил парень. — Попозже всё сделаю. Подготовь что тебе там нужно.
Позже было ещё примерно через час. Впервые за несколько дней Пьер открыл ноутбук и запросил себе новые VPN-сервера, после чего начал разбирать завал. Конечно, завала там не было. Roar приняла на себя часть распределяемых заказов, Дед — занялся верификацией контактов, а Короля нельзя было упрекнуть в умении поиска в сети, раз он дал начало своей, эксклюзивной Сети. Пьер внезапно ощутил себя ненужным и ещё более усталым, чем до того. Он мог исчезнуть и никто бы не надорвался, как не надорвался и после ухода Давыдовича.
Наконец, все подтверждения были отклоненены, и Пьер разлепил сухие губы:
— Принимай!
А потом начал искать доступы к системе безопасности медучреждения. Дело шло снова к вечеру, часы пролетали одновременно тягуче долго и незаметно быстро, а он не успевал ничего толкового, только есть, ползать между двумя комнатами, неизменно почти падая назад в одеяло всякий раз. И в очередной раз он проверил реестры госпиталя и сказал.
— Всё у них по-старому. Своровать препарат не должно составить труда, если сможешь открыть сейф.

+4

30

Все причастные из сети заботились о том, что бы Маск спокойно перенес транспортировку, переехал на новое место и успел устроиться с комфортом, но почему-то столь желанная до этого забота не приносила парню радости.  Астрид посмотрела на отставленный сок и выпив свой поставила стакан рядом отправляясь готовиться. Что она могла? Наивно Астрид казалось, что самочувствие Пьера улучшится, когда она принесет  нужные препараты.  Именно туда Призрак направила все свои старания.
  Остаток дня Пьер  видел воровку лишь мельком. Астрид словно дар речи потеряла и тщательно собирала вещи,  подбирала оборудование руководствуясь информацией.  Ей было нужно все сделать быстро, тихо и без ошибок, от этого многое зависело. Свою инъекцию она так же разместила среди вещей, чисто на всякий случай и на этот раз она была доступнее к использованию нежели в Ватикане.  А потом пришла и плюхнулась на полу что бы изучать схему, до тех пор пока не заболят глаза. Сколько удастся запомнить, времени оставалось довольно мало, а еще надо было выспаться.  Все же протяжное урчание в животе заставило ее уронить голову  на пол и лежать долгих минут пять глядя перед собой.
- Что-то я точно успела запомнить... Надеюсь,- память у Астрид была великолепная, где-то на уровне феноменальной, но все же ей требовалось время.  Времени оставалось не так много. Часы клонились к полуночи, а это значило, что вскоре надо лечь спать.  Поднявшись на ноги воровка посмотрела на диван.
-Пойдем лучше в спальне спать? Там постелено и кровать удобнее намного.-  Астрид потянулась руками вверх и плюхнулась на диван рядом вытягивая тонкие, длинные ноги под журнальный столик и любопытно заглядывая в ноутбук, но лишь мельком.  Пьер тоже еще не спал, поэтому воровка не побрезгует предложить еще поплавить сыр на булки, хотя это не совсем то о чем просил ее доктор. Сегодня  и завтра Астрид не сможет быть образцовой сиделкой, особенно завтра.  Вне зависимости от согласия Пьера она все равно наделает сырных булок и порежет овощи, ведь сама очень голодна. Ее тело постоянно нуждалось в калориях, а теперь, после зубрежки этажей, схем и путей ей надо было успокоиться и еда была едва-ли не лучшим средством нагнать покой и дрему.
В  спальне действительно было значительно уютнее, в  первую очередь из-за плотных штор, которые воровка даже не открывала оставляя комнате вечные сумерки для комфортного сна.  Быстрый душ и вот она уже падает лицом в подушки, на этот раз в  длинной ночной рубашке. Конечно привычнее ее было видеть в майке и лосинах, но дома Астрид ценила уют и комфорт и совершенно не собиралась ложиться в постель  одетой.
Для Астрид ночь пройдет спокойнее чем обычно, как всегда, когда рядом оказывался Пьер. Хотел он того или нет, но своим присутствием он делал сон Астрид лучше, спокойнее, поэтому  ее все время тянуло приткнуться поближе.
Проснулась Астрид рано, сонно разлепив глаза и  освобождая Пьера из плена своих тонких рук. Скатившись с постели воровка пошла в ванную, ей надо было остыть, проснуться и собираться на дело. Утро сборов будет тихим,  одевшись в свою форменную, воровскую одежду, закрепив снаряжение и  несколько раз все перепроверив, оставалось все это замаскировать под  невзрачный наряд.  Вот она, лучшая воровка, которую при встрече захотелось бы пожалеть, накормить и отправить на участие какой-то передаче преображения и смены гардероба. Настала пора выдвигаться.

Отредактировано Astrid Gudbrand (2019-07-02 19:39:12)

+3

31

Ленивый, сонный и вымотанный простейшей задачей, Пьер зевнул в кулак, глотая целые слова назад в себя:
— Завтра ещё понадобится незарегистрированный номер… установка одного голосового чата на твой телефон… и-ы-ы подключение к их локальной сети. Но я всё сам сделаю, тебе нужен только наушник.
Несмотря на лёгкую, уже почти задушенную горечь, уют от близости другого человека был примиряющ и полон какого-то почти религиозного ощущения чуда, спасения и благодати. Не говоря уже о том, что в постели спалось на порядки уютнее и не так шумели ноги, притопленные в матрас и простыни.
Пьер не покинул кровать ни когда Астрид проснулась, ни когда она собиралась, заранее приготовив ноутбук и перетащив всё к кровати. Он кратко выдал ей адрес и описал предлагаемый заход. Красть планировалось в лоб: через проникновение через сестринскую и смешиваясь со штатом, при том вырезая все улики с записей. Закончив брифинг вживую, провожая её у выхода, замотавшись в халат, он погладил и покормил кошку, умылся, и снова лёг.
Когда Астрид попала на территорию покрытия Wi-Fi уже взломанной Пьером сети госпиталя, он сам подключился к её девайсу и проверил голос с простой компьютерной гарнитуры за несколько евро:
— Раз-два, раз-два, раз-два-три. Слышишь меня? Цокни языком и заходи как я указывал.

+3

32

Астрид до последнего надеялась, что ей не придется ни во что переодеваться и пересекаться с персоналом. Ввиду многих своих особенностей Призрак предпочел бы действовать тайно, без каких-либо свидетелей.  Такой роскоши судьба Астрид сегодня не готовила и поэтому она цокнула языком с превеликим удовольствием, даже глаза под веки немного закатила. Ей было до ужасного непривычно ощущать себя всецело ведомой на задании, но выбора не было.
-Я надеялась обойтись без такого...- Ворчала тихонько Астрид, но ей все еще надо было добраться до сестринской и быстро преобразиться в мед.персонал. Игры в шпионов и маскарад воровка не любила, но сегодня был особый случай.
  Ее прикрывал Пьер и Астрид помешанная на контроле не доверила бы никому добывать эти лекарства. Испытывая необходимость в улучшении состояния хакера и подгоняемая напутствиями доктора, как она вообще могла отказаться от такого? Добраться до сестринской особого труда не составило, под руководством Пьера воровка миновала блуждающий персонал, на всякий случай готовая соврать, что заблудилась в веренице коридоров в поисках сто второго кабинета.
Решительность, слабоумие и отвага, все было об Астрид. Сегодня воровка была налегке и скользнув в сестринскую вынырнула из нее в форменном белом халатике, к счастью там нашелся ей по размеру.  Бэйдж Астрид чуть прикрыла волосами и уверенно, по-хозяйски следовала по коридорам все еще обходя по указаниям хакера все возможные встречи. Мультитул был прикрыт рукавом, халат скрывал почти все что требовалось скрыть. Астрид спешила, ведь надо было еще обратно все вернуть, что бы пропажа не была слишком очевидной.
-Ммм? - заинтересованно протянула Астрид остановившись на развилке коридоров и еще не выходя из-за стены. Она точно не помнила куда именно ей надо свернуть сейчас, поэтому дожидалась сигнала от Пьера. Единственное, что давило на нервы это шаги. В коридорах госпиталя было прескверно с шумоизоляцией и даже шаги в другом конце этажа слышались словно раздаются из-за поворота. Это ужасно нервировало, зато она увидела себя в отражении окна и решила прихватить халат в качестве трофея, если не найдет ничего более подходящего по пути. Трофеи были обязательным атрибутом ее вылазок, но последние задания она вынесла приступ и кучу гематом, это ее несколько огорчало, необходимо было исправиться.

+4

33

Контакт был.
— Тебе нужно спуститься на минус-первый этаж. У госпиталя есть по одному лифту для всех с обоих торцов, для персонала открываются только по электронным пропускам, и тебе свой путь лучше лишний раз не светить.
Он наблюдал за ней на камерах и нигде не было ясно видно лица неизвестной медсестры, чтобы запись нужно было редактировать. Пока.
— Этот госпиталь соединён долгими подземными переходами с моргом и корпусами училища, но тут всё довольно сонно и цивильно. Хранилище находится относительно тебя вперёд, налево на полдесятого, на уровень ниже, по табличкам разберёшь. Не смотри вверх, всё камеры под потолками.
Пьер переключал экраны и следил, что происходит на других этажах и в помещениях, соединяющихся с Астрид слепыми зонами. Сотрудники делали свои обычные утренние дела после завтрака: в основном, процедуры. По верхним этажам между палатами и кабинетами ходили и ездили пациенты, сёстры и врачи.
— Ты на месте? Ага. Лифт между этажами где не пойму, но будет чист, если вызовешь сейчас.

Отредактировано Pierre Eugène Mao (2019-07-03 18:45:59)

+2

34

В камерах хорошо было видно, что Астрид четко следует указаниям. Еще бы, ведь в отличие от прошлого раза она всецело зависит от управления хакера и не знает запасных вариантов, вот и не выкобенивается.  Двигалась Астрид спокойно, что бы не вызывать суеты и подозрений, если кто-то попадется ей по пути.  Вверх Астрид тоже не смотрела, она хорошо знала принцип работы систем слежения, но и умничать не стала приняв указания ответственно. Воровка ощущала себя слишком уязвимо в текущем положении, сказать по правде, ей очень хотелось сказать об этом, но она молчала, что бы не выдать своего внутреннего голоса в наушнике.
Проследовав вереницей коридоров Гудбранд дошла до нужного лифта. Почему бы и не побыть гостем и пациентом в конце-то концов? Всегда можно сослаться на отсутствие времени или еще какие-то обстоятельства вынудившие воспользоваться этим лифтом.  Дождавшись пустого лифта Астрид юркнула в него и отправилась вниз. Лифты воровка не любила, причина была проста. Астрид страдала клаустрофобией после нескольких дней проведенных под завалами. Пьер мог заметить как она мечется от стены к стене вытирая лицо ладонями. Дыхание воровки сбилось и участилось, но она не жаловалась привычно схватив себя за предплечья руками.  Наконец не долгая пытка закончилась, Астрид смотрела на двери и ожидала открытия словно чуда.  Стоило отметить, в руки Астрид смогла себя взять не только буквально, но и морально.
На цокольном этаже образовалась маленькое скопление людей ожидающих лифта и когда створки раскрылись, все трое уставились на единственную фигуру в тесном помещении. Астрид с несколько секунд смотрела словно истукан, но все же вышла огибая угол коридора и изображая неимоверную спешку, к счастью, как ей показалось, никого опасного ее делу там не присутствовало.

+2

35

Мао не стал спрашивать ни что с ней, ни как она себя чувствует, ни просто забивать эфир. Его задача была вести. Внезапно у лифта на цокольном этаже всплыла подкравшаяся из ещё не проверенных им камер в подземных коридорах группа бодрых пациентов, но Пьер доверил воровке самой разобраться с этой маленькой неприятностью, а не стал лезть с советами, как держаться.
— Прямо. Путь точно чист, я слежу за коридором. Третья крупная дверь с табличкой направо.
Её лицо засветилось на одной камере, и он начал листать архивы той же точки, чтобы выбрать и скопировать похожий фас одной из настоящих сестёр. Это была кропотливая и, по-хорошему, лишняя работа, но надёжность и двойная страховка всегда были чем-то, за что Пьер свои усилия котировал сам.
— Если тебе нужно время, я пойму. Остановись сейчас слева в нише и продышись. Если нет — заходи и, я надеюсь, разберись с сейфом и обыском самостоятельно. Кодировку препарата помнишь?

+2

36

Потерять контроль было мучительно, несмотря на то, что воровка придерживалась курса и указаний, ей действительно было необходимо время что бы успокоиться и прийти в себя.  Астрид без промедлений свернула к нише, ничего не говоря и остановилась там на пару долгих минут. Ей самой казалось, что прошло полчаса не меньше, но это была необходимость что бы все не обернулось как в Ватикане.  Все же кое-что Астрид поняла, она не может переносить спокойно свою неготовность к чему-либо.  Надо было просто поскорее покончить с этим.
Коридор растянулся, казалось шаги стали короче, а воздух уплотнился мешая перемещению. Идти в открытую оказалось намного сложнее чем пробираться через все слепые зоны в самых немыслимых позах.  Все же во втором случае она не была скована по времени и могла в тихом, потаенном углу выжидать часами удобный момент. Сейчас же нервы оказались на пределе и Астрид приходилось руководствоваться не своей памятью и интуицией, а четкими указаниями со стороны.  Наконец нужный кабинет и заветный сейф.   Убедившись, что никого нет и попросив Пьера следить за визитерами воровка достала оборудование. Мультитул, инструмент прослушки замка. Он был комбинированным и довольно надежным, на вскрытие этого чуда требовалась отчаянно грубая сила или же довольно большое количество времени. Правда воровской инструмент, что собрала себе воровка значительно уменьшал защитные показатели подобного рода сейфов оставляя минимум.
Эта кража была трудна лишь с  психологической точки зрения из-за ряда переменных, что Астрид были неподвластны. Там же где доходило до техники и умения обращаться с запертыми дверьми равных ей не находилось.  Пьеру нужно было лишь заведомо предупредить ее, если кто-то решит посетить кабинет.  После снятия сигнализации, взлома кода (где меньшая из заслуг причиталась воровке), девушка взяла новый препарат, а так же нашла более-менее ценные бумаги и печать, прихватив еще пару комплектов ампул, что бы отвести подозрения. Пусть разберут зачем приходили. Разместив все по подсумкам, Астрид застегнула халат и направилась готовиться покидать здание, ожидая руководства.

+2

37

Связь стоически молчала, даже дерьмовый микрофон самой дешёвой гарнитуры с царапающими уши наушниками не подбирал тихий цокот мышки и клавиатуры на силиконовой подкладке, по которым резко отстукивает анемичные пальцы хакера, пока он повторял наблюдения, круг за кругом, как дозорный, только с девайсом вместо автомата и бинокля. Только короткое «Пока чисто, работай» между его предыдущим сообщением и тяжёлым молчанием воспользовавшийся его предложением Астрид в отвед, перед ещё более продолжительной, но легче, паузой. Очевидно, она либо помнила всё, либо решила не спрашивать и разобраться лично. В любом случае, ампулы с рукописной маркировкой и печатками ведомства на пакете она уже раз-два видела у него в руках.
Пьер без интереса наблюдал, как на первом этаже в сестринской собрался потрепаться за кофе и булочками аншлаг, когда заметил во втором окне напротив фейковой записи пустого кабинета воровку, уже отошедшую от сейфа.
— Выходи, — быстро прокликав все камеры в коридоре, сказал Пьер, — но иди по коридору дальше, в другой корпус. Там дальше закуток в прачечные и подъём прямо на первый этаж учебного корпуса в фойе. Пара скоро закончится, можешь замешаться в толпе и проскочить наружу незамеченной.
И тут он подумал дважды.
— Или ты оставила в сестринской вещи?

+2

38

Астрид  хорошо помнила название препарата, для нее это был заказ такой же важный, как и все прочие. К подготовке воровка отнеслась настолько серьезно насколько позволили ее способности и отведенное время.  Дождавшись сигнала Астрид двинулась по коридору вынырнув из кабинета и следуя в указанную сторону.
- Те вещи не имеют значения.  Мои вещи по пути домой в тайнике. Да и  не найдут их, я положила их за плитку в потолок. - Среди множества мест, что будут обыскиваться, это  Призрака не подводило. Едва ли кто-то найдет ее пальто до следующего ремонта, а уж если и найдут, то толку от него не будет, оно совершенно новое, да еще и не ее размера.
Воровка проследовала указанным маршрутом в точности исполняя рекомендации Пьера.  Астрид прекрасно подходила по всем параметрам для смешения с толпой, она легко терялась среди людей, ведь совершенно не обладала запоминающимися чертами, а ее глаза были скрыты карими линзами.  Дело удалось, довольно скоро пропажу обнаружат, но Астрид это волновало мало. На что воровка надеялась? Это лекарство как минимум должно превращать лягушек в принцев, хотя это был далеко не самый охраняемый объект. Все же, для лекарства много чести. Пьер мог заметить, что даже покинув территорию института воровка не стала разговорчивее. Ей все еще было не привычно наличие куратора на проводе.
У Пьера появилось время все лишний раз перепроверить. Астрид же приедет через несколько часов, ведь ей требовалось проехать окольными путями. Послышался лязг ключей, Астрид прошла в коридор и сняла верхнюю одежду. Ее тайник находился в удалении от дома, но периодически воровка наведывалась туда что бы сменить одежду. Оставить что-то или же наоборот забрать.
-Вот...- Астрид положила нужные ампулы на столик перед Пьером и особо ничего не ожидая отправилась в ванную, просто передохнуть.  Ей нужно было отвлечься от этой кражи, она действительно тяжело далась воровке.

+1

39

Пока Астрид выбиралась, её молчаливый невидимый спутник думал, щёлкая суставами в пальцах между переключением камер. Ей действительно было всё равно? Хорошо. А вот он, пока она смешалась со студентами-медиками, снимавшими свои халаты для похода на обед за пределы кампуса в долгий перерыв, несколько раз открывал рот, думая выдать ей, кхм, побочный квест от себя. Его отец, в конце концов, работал здесь, и именно для него высокопоставленные коллеги устроили выдачу препарата в госпитале, где практиковались студенты его направления. Но за пять лет Пьер ни разу не пересекался с отцом, специально выбирал такие часы, чтобы приехать.
В конце концов он решил не эксплуатировать ни болезненный интерес Астрид к воровским приключениям, ни её стремление позаботиться о нём, исполняя его прихоти, которые иногда вылетали изо рта даже без серьёзного намерения о них просить, обратив своё беспокойство в позитивные вещи и, когда воровка вышла с территории, на которой её не должно было быть, отложив технику, прервав эфир, и взявшись за эспандер.
Его руки и ноги были похожи на разваренную лапшу: и визуально, и по способности быть твёрдыми и прикладывать физическое усилие. Врач был прав. Пьер и правда почти не чувствовал некоторых мышц, которые, тем не менее, в его теле были. Он не стал перенапрягаться, хотя сделал подходов пять, прежде чем пойти и истребить кружок мягкого сыра и потрепать развалившуюся волосатой сосиской на половину дивана Шеваль. После он вернулся, проверил статус тревоги и обнаружения в системах госпиталя и учебного заведения, и, не обнаружив никаких подвижек, стал дожидаться хозяйку за лёгкой готовкой — сделал ленивую пиццу на сковороде. В итоге к её приезду апартаменты пахли плавленным сыром и специями, а хакер, хоть и выглядел всё так же бледно и истощённо, как упырь, двигался довольно бодро.
— Спасибо. Док придёт позже и возьмёт одну ампулу для изучения, но… — он посмотрел на Астрид, скребя пальцами по салящемуся скальпу, даже несколько дней и одну помывку после покраски в кислотный голубой цвет снимая с него катышки краски, забивавшиеся под давно не стриженные ногти. — Это было самое сложное, I guess? Теперь только подготовка к коротким перелётам на низкой высоте. Король сказал, что из Рима на север и дальше, через Атлантику, есть возможность в конце следующей недели.

+1

40

Где-то в доме определенно был стратегический запас маек и лосин. Астрид вылезла из ванной комнаты в синих лосинах и белой майке. Ее голова чуть приподнялась, воровка принюхалась сглотнув скопившуюся во рту слюну. Воровка прошла к Пьеру и выслушала его речь, но аромат приготовленной еды напрочь отрубал ее способность о чем-то мыслить.
-Вкусно пахнет, ты приготовил еду?- Астрид подняла взгляд на хакера хлопая глазами. Ее взгляд без труда составил бы конкуренцию Шеваль, ведь воровка  была ужасно голодна.  Едва-ли это  будет удивительным, в конце концов  на заказ Астрид ушла рано утром и вернулась под вечер. Потратив много сил и нервов, сейчас она готова была съесть и слона. Все же она собралась перестав выглядывать из-за хакера в сторону кухни и сосредоточилась на нем.
-Доктор сказал, что тебе надо немного улучшить самочувствие перед перелетом. Я больше ничего не знаю, мое дело маленькое. Идем кушать?- Астрид быстро вернулась к насущному, ей действительно хотелось что-то съесть и в подтверждение этому в ее плоском животе что-то жалобно урчало требуя пищи.  Не успела она сделать и шаг в сторону заветной кухни как в двери постучали.
-О, доктор пришел, -констатировала Астрид глянув в глазок. Отперев двери девушка и возразить не успела как ее начали выпроваживать в спальню ,что бы она не мешала обследованиям.  На удивление собравшихся она подчинилась вновь отправляясь в комнату, да еще и голодной к ее превеликому сожалению . Док же привычно прошел к дивану где и расположился.
-Вижу справились уже. Прекрасно... Как твое самочувствие, парень? Мне нужна всего одна ампула для синтезирования, если это будет возможно  в моей лаборатории. Так что остальное тебе на поправку вот только... Сдается мне ты еще не достиг нужной отметки. - Врач поднял внимательные глаза на своего невольного пациента. Док действительно переживал о Мао,  хотя именно Пьер попадал под его нелюбимую категорию. Более того, Пьер был буквально воплощением того из-за чего Док оставил практику.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Все дороги ведут в Рим