По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...


25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...

Сообщений 41 страница 60 из 74

1

1. Дата: 25.12.2017
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 23:45
4. Погода:
Температура воздуха: 5°С
Давление: 688 мм. рт. ст.
Влажность: 95%
Ветер: северо-восточный, 7 м/с
5. Персонажи: Элис, Стивен Лайтинг.
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, спальный район.
7. Игровая ситуация: "Всё страньше и страньше" - думал один неугомонный полицейский в смешном пальто, изучая записи с камер и показания свидетелей после вчерашних свистоплясок с Сантой, эльфами и вином. А потом решил поделиться своими мыслями с одним товарищем. И понеслось...
8. Текущая очередность: По договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-10-20 20:07:28)

+2

41

Не было аварии? История болезни сфабрикована? Элис с самого начала чувствовала, что тут нечисто, но не было доказательств, а тогда самой себе осмотреть спину не могла. Врачи и медперсонал обманывал её с самого начала! Но зачем они это делали? Их могли подкупить и медики делали всё, что им скажут? Оставался неразгаданным мотив у преступников: зачем они это делали? Что им было нужно от мисс Грей? И почему они так обошлись с Элис? Вопросов было больше, а настоящих ответов не было, - только предположения.
Но ещё больше её мучил вопрос о "даре": что это за сила, которая создает такую иллюзию и не даёт быть узнанной людьми? Она работает независимо или её можно контролировать? Может это... Магия? От этой мысли, девушка тряхнула головой, - для её религии магия была недопустимой. За сделку с дьяволом сжигали на костре. А вдруг она, сама того не ведая, как раз и заключила контракт с нечистью? Да ещё и нежитью, - на неё смерть не действует, чем и объясняется бессмертие. Но ведь за такое надо отдать нечто равноценное! Когда Элис умрет, её душа будет гореть в Аду.
От этих не слишком позитивных мыслей, блондинка побледнела.
"Неужели я заключила сделку с дьяволом? Продала душу в обмен на иллюзию, чтобы жить как раньше... Вся жизнь была ложью... Но мне ничего не сказали! Стоп, если заключаешь контракт, стоит ли рассказывать всё? Если контрактер узнает подробности, то предпочтет мученическую смерть и вечную жизнь в раю, чем короткую, но приятную, иллюзорную земную жизнь, после которой будешь вечно гореть в аду. Мне страшно. Что же мне делать?!!"
От ужасных мыслей её отвлек голос Лайтинга. Прибыли. Прощаясь, Элис произнесла:
- Хорошо. До свидания.
Их пути разошлись и девушка осталась одна. Но она пока не решалась зайти к подруге, - "Болонка" пыталась оправится от ужасных догадок. Кровь отлилась от головы, кожа побледнела, пальцы на руках, несмотря на зимние перчатки, заледенели, глаза слезились. Тошнило. Пришлось прижаться к стене ближайшего дома, чтобы не упасть. Если бы она знала, как пройдет Рождество, - не выходила бы из дома. Права была Мария, - "меньше знаешь, крепче спишь".
"Если мои родители узнали бы об этом, - то отреклись бы от меня и выгнали из дому. Я, сама того не ведая и не хотя, продала душу... Не могла потерпеть и позволить запытать меня до смерти? За свои бы мучения я была бы вознаграждена. Но я выбрала легкий путь, - а это значит, что наказание меня ждёт впереди," - чем больше Элис думала об этом, тем быстрее силы покидали её и она, ощутив слабость в ногах, упала на колени.
Отдышавшись и попытавшись отложить свои раздумья на потом, девушка прошептала самой себе:
- Возьми себя в руки. Сейчас я должна завершить то, зачем пришла. А после - дома наплачусь.
Чтобы прийти в себя, Элис старалась не думать о только что пережитом ужасе. Как только ей стало чуть лучше, она встала и, отряхнув снег с брюк, пошла в дом, где жила её подруга Алекс.

***
Уотсоны впустили Элис в свою квартиру с условием, чтобы та не сильно контактировала с больной. Входя в комнату Алекс, - в которой был "творческий беспорядок", в виде разбросанных по полу рисунками-"чертежами", тетрадные листы бумаги с какими-то там формулами, да две игрушки в углу... Если этих металлико-пластмассовых чудиков можно было назвать "игрушками": с первого взгляда было видно, что они самодельные и собраны из подручных материалов. Хотелось рассмотреть поближе, - только родители Алекс строго ограничили девушку во времени, - иначе, она может заразится.
Блондинка узрела свою одноклассницу в кровати. С компрессом на голове и завернутую в тёплое одеяло.
- С Рождеством, Алекс. - весело поздоровалась Элис. Она вела себя так, словно и не было того ужаса, который ей пришлось пережить, да и девушка старалась об этом не думать.
- С Рождеством, - вяло ответила шатенка с "лицом-кирпичом". Несмотря на внешнюю безэмоциональность подруги, Элис прекрасно понимала, что та сейчас чувствует, - просто она либо не хотела, либо не знала, как это показать внешне.
- А у меня для тебя подарок! - весело проговорила Элис, пытаясь зарядить позитивом унылую атмосферу. 
- Попробую угадать: это новый телефон с процессором Neu, - монотонным голосом произнесла из-под одеяла "Робо-Девочка". Элис тут же стало неудобно, - Алекс просит подарок на вес золота, когда сама "Болонка" не может себе позволить нормальную модель телефона, - денег, видите, нет, "сломаешь или потеряешь, обойдешься простой примитивной моделькой, - тебе только для звонков и сообщений, а остальное - ненужно". А тут, видите ли, фанатка новейших технологий просит новый навороченный гаджет по последней моде.
- Э... Нет. Но есть кое-что полезное, - с этими словами, Элис вручила подруге подарочный пакет, торжественно поздравив её.
Но вместо стандартной, как у всех людей, реакции, - принять пакет, открыть и обрадоваться подарку, Алекс попросила, чтобы Элис сама открыла подарок. Увидев ежедневник в симпатичной обложке, "Четырехглазая", хмыкнув, спросила:
- Зачем мне блокнот? Записывать уравнения? Или рисовать графики и чертежи? - похоже, Алекс была сегодня не в настроении. Вчерашний вечер изрядно пощекотал ей нервы. Хотя шатенка изначально имела репутацию "угрюмой козы", которая нет-нет, а вставит свой едкий комментарий в адрес людей. Даже директриса была для неё не авторитетом, раз вундеркинд, - ломая все штампы о прилежных забитых тихонях-ботаничках, - опустилась до откровенного шантажа, тем самым, показав свою "козлистую" натуру (только Элис этого не знала).
Белокурая девушка старалась не показывать, что ей не нравится реакция больной подруги и поэтому, играя роль веселой и жизнерадостной девушки, пыталась заинтересовать её.
- Это твой личный дневник. В нём ты можешь записывать дату и моменты из своей жизни, рассуждения, свои чувства...
- ...Чтобы его потом прочитали посторонние люди и размазали бы тебя по стенке? - закончила Алекс, - Я могла бы сказать, что данные лучше записывать на компьютер и хранить на флешке. Про атаку вирусов или потерю данных, - можно сделать копии. Скажешь, что надо делать реальные записи, а не виртуальные? Ученые тоже так делают. В специальных журналах.
- Тебе не нравится мой подарок? - в голосе Элис звучало огорчение, чем удивление.
- Что значит "не нравится"? В мире существуют понятия "практично-непрактично", "полезно-бесполезно" и "правильно-не правильно". А что значит "нравится-не нравится"? Как оно проявляется внешне?
Увы, Алекс всё было безразлично. Кроме науки. И то, её "любовь" к ней была специфичной.
Элис чувствовала, что не сможет долго терпеть вредность своей подруги, которая просто срывает на ней своё недовольство.
- Я тогда оставлю это здесь, - тихо произнесла она, ставя пакет на тумбочку. Алекс, похоже, было всё равно. Но тут настала очередь ей нарушить молчание.
- Элис... Ответь мне на один вопрос: как ты себя чувствуешь?
Блондинка не ожидала такого вопроса и сначала подумала, что у очкастой есть золотое сердце.
- Нормально. А что?
- А почему ты такая бледная? Это из-за вчерашнего? Ты в курсе, что когда человек испытывает стресс, его иммунитет ослабляется?
Сначала Элис думала, что Алекс беспокоится о ней. Только потом, когда она, попрощавшись и покинув её квартиру, в будущем догадалась, что подруга просто её послала. Отчего Алекс так изменилась? С одной стороны, - температура, а с другой, - жизненные неудачи.
Блондинка молча побрела домой.

***
Дома, приняв душ и переодевшись в домашнюю одежду, Элис, отказавшись от еды, ушла в свою комнату. Теперь ей ничто не мешало тихо выплакаться в подушку от осознавания того, что её жизнь больше никогда не будет прежней. Размышляя о своей дальнейшей участи, девушка не заметила, как задремала...

+5

42

[indent] Дорога домой заняла на удивление много времени - умудрившись попасть в пробку на выезде из города, Стивен вполголоса ворчал, поминая праздных сограждан не самым ласковым словом. Понятно, что праздник и хочется выбраться из тесных объятий бетона, стекла и стали, но когда это желание начинает доставлять неудобства конкретно во тему, сдерживать себя в столь малом не стоит. Впрочем - у него было время поразмыслить, попытавшись спланировать свои дальнейшие действия с учетом имеющихся в радиусе досягаемости союзников. А таковых немного, не считать же родимое государство надеждой и опорой, собираясь грубо нарушить целый ворох законов и предписаний, да ещё в отношении, судя по всему, полноценных граждан.
[indent] Итак, союзники. Странный японец и странный русский. Первый, вроде бы, ведет жизнь цивильную и законопослушную, но в этой стране даже у цветочного горшка запросто могло быть двойное дно - и зачастую бывало, не говоря уж о людях. Захочет он ввязаться в авантюру в обмен на львиную долю добычи и кое-какие преимущества дружбы с британским рыцарем? Неизвестно. Русский был, пожалуй, предпочтительнее, он по определению стоял вне здешнего законодательства, да и связи среди разного рода душегубов, безусловно, имел обширные. Другое дело - японец ближе. Будь в запасе побольше времени, безусловно, стоило бы попытаться воспользоваться поддержкой обоих, присовокупив сюда пару-тройку собственных наемников, благо что найти таковых не составило бы труда, нужны лишь деньги. Увы, времени было мало.
[indent] Наконец, ему удалось прорваться из этого столпотворения "железных коней", уверенно ложась на обратный курс, как сказал бы какой-нибудь пилот. Возвращаться домой было легко и приятно, пусть в голове и роились мысли одна мрачнее другой. В конце концов, провести с дочерью лишние часы - достаточно хорошая награда для человека, который дома бывает крайне редко. Увы, мысли не оставляли его даже тогда, когда стоило бы, вроде как, всецело уделить себя более приятным моментам жизни. Проклятые потрошители-мозгокрады...
[indent] Стивен сделал несколько запросов, аккуратно прорабатывая свою версию. Как оказалось, Элис Блекберри в своё время числилась пропавшей, так что гнев в адрес Софьен, пожалуй, был излишним. Хотя он всё равно взгреет эту вредную тетку, не уделяющую достаточного внимания безопасности детей. Действовать так, чтобы не раскрыть своего неподдельного интереса к конкретным событиям, пришлось исподволь. Формально, ему просто было скучно, поэтому капитан просто просматривал данные, до которых мог дотянуться. Время от времени он погружался в нужные данные глубже, надеясь, что сторожевых программ, реагирующих на подобные запросы, в системе попросту нет. Кому нужно защищать информацию, которая даже не засекречена официально?
[indent] Он узнал не так уж много, но и этого было достаточно. Подруга Энжелы, некая Сэм, была интересна хотя бы тем, что обучалась не в заштатном заведении, а в дорогой и престижной академии. Для получения этих данных пришлось здорово тряхнуть любителя шляп и плащей, выслушав в свой адрес много нелестного, но информация того стоила. Наверное. Далее - сама клиника. Обычное, вроде бы, заведение, охраняется даже не какими-нибудь головорезами, а простой частной охранной фирмой. Если здесь нет подвоха, через этих ребят тренированный солдат пройдет без особых затруднений. Оформлено всё это на японца, что уже интересно - обычно местные работали на британцев, а не наоборот. Впрочем, это могло быть просто прикрытием с подставным лицом, не стоит прямо сейчас ехать и бросать этого... Миихито Отари. Про такого Стивен отродясь не слыхал. Перейдя к другому следу, кафе "Хвост павлина", детектив поневоле быстро обнаружил, что искать здесь особо нечего. "Продюсера" такого в природе нет, а допрашивать "понаехавшего" из Европы владельца просто глупо.
[indent] Дальнейшие поиски должны были проходить уже с привлечением "тяжелой артиллерии", ведь предполагалось, по меньшей мере, похитить и подвергнуть истязанием пару человек, что в одиночку проделать не так уж и легко. Да и потом - что-то заработался он, пора было укладывать Эмили спать, да и самому тоже, для разнообразия, посмотреть сегодня сны. Чужие, разумеется - своих он не видел уже лет так несколько, даже считать затруднительно. Аккурат после одной маленькой и не очень победоносной войнушки к западу отсюда.

+4

43

Открыв глаза, девушка обнаружила себя совершенно в другом месте, - рядом с ветриной закрытого магазина. Ночной город... Без зимы? Она точно помнила, что сейчас декабрь, но нигде не было снега, холодного ветра, низких температур... Было тепло, как летом. Но больше всего её поразило, как она попала сюда? И что за знакомый костюм на ней?
- Г-где это я? Я, вроде бы, уснула в своей комнате? Когда я успела надеть этот костюм?!! - спрашивала она, разглядывая своё отражение на стекле витрины. Знакомый черный костюм-платье с маской-домино и ободком, длинными перчаткими и длинными до бедер сапогами.
- И главное, - зачем оделась? Давно доказано, что этот костюм не скрывает личность и...
За спиной блондинки раздались звуки сдвигающейся крышки канализационного люка. Вздрогнув от испуга, она обернулась и, поняв, что сейчас кто-то или что-то вылезет оттуда, Элис поспешила спрятаться за большой почтовый ящик.
Из люка вылез... Вылезли трое не совсем обычных существа, в человеческих рост: большая зеленая ящерица в темно-зелено-желтом наряде, серо-голубой динозавр-рамфоринх в сине-сером, и  белый в черную полосочку большой кот в коричневом. И все они были одеты в дешевые супергеройские костюмы. Увиденное сильно шокировало девушку.
"Чего? ЧЕГО-О?!! Что здесь забыли мультяшки из моего любимого мультика "Рыцари-драконы"?! А, наверняка очередные происки главного злодея Азиатуса! Я помню, как в одном эпизоде они сражались с его ниндзямонами!"
Элис продолжила своё наблюдение. Лидер трио, летающий дракончик Норби, он же "Супер-Дракон", отдышавшись, обратился к своим товарищам, - "Супер-Рамфоринху" и "Супер-Тигру":
- Быстрее! Нам нужно попасть в частную клинику за городом! Нортона держат там!
С этими словами, зверо-трио тут же побежало спасать маленького кузена своего лидера. После этого, Элис вышла из укрытия.
- Ничего не понимаю. Откуда тут взялись мультяшки? - спросила она саму себя вслух. Неуспела девушка договорить, как в почтовом ящике послышался шум. Вскрикнув, блондинка отскочила в сторону. Из щели ящика стали вылетать птички, но довольно необычные: похожие на красные галочки, которыми учителя отмечают в тетрадях учеников... Или на тот символ, который Элис видела недавно.
Как только все "птички" вылетели из ящика, британка произнесла:
- Э-эт-то что ещё за ахинея? Ой, надо пойти помочь мультяшкам!
С этими словами, девушка тут же бросилась бежать по улице, но, через некоторое время, осознала, что не знает дороги.
- Ну и куда мне бежать? - спросила она саму себя, почесав затылок.
Но тут, подобно "роялю в кустах", подъехал знакомый автомобиль. Элис тут же узнала машину и водителя.
- Машина сэра Лайтинга?! Подбросите до клиники на окраине города? - даже не поздоровавшись, спросила она.
Водитель, ничего не сказав в ответ, молча отворил дверцу машины. Девушка быстро села на пассажирское сидение спереди и, пристегнула ремень безопасности. Машина тронулась в путь.
Сначала девушка ничего не заметила, кроме того, что "сэр Лайтинг" всё время молчит. Элис осторожно тронула его за плечо. Водитель повернул лицо и...
Девушка завизжала от ужаса, - на лицо Лайтинга был наложен страшный клоунский грим, а под пальтом, как выяснилось, находился пестрый клоунский костюм. "Лайтинг" молча достал из-за сидения циркулярную пилу и включил...
...Девушка в черном костюме с визгом выпрыгнула из едущей машины... И приземлилась аккуратно в мусорный бак.
"Нельзя ли обойтись без киношных штампов?!" - возмутилась она, но произнести это вслух Элис не успела, - проехавший вперед "форд" остановился и оттуда "Клоунтинг", теперь уже с бензопилой (!), вместо циркулярки, шагая неровной походкой, направлялся в её сторону.
Вместо того, чтобы в опасной ситуации сохранять холодный рассудок, "Болонка", уже на автомате, впала в истерику и, издавая оглушительные визги, выскочила из мусорного бака и побежала со всех ног. Не важно куда, - главное, чтобы подальше от этого маньяка с бензопилой!

***
Остановившись у первого попавшегося здания, Элис, отдышавшись, осмотрелась: вдруг этот клоун всё ещё её преследует?
- Надеюсь, я с ним больше не столкнусь, - сказала она себе, а затем, "ломая четвертую стену" спросила у "зрителей": - Вам не кажется, что кто-то за мною следит? Нет? Ох, ну и ладно.
Подняв голову, девушка наткнулась на вывеску здания, - "Частная клиника".
- Кажется, я на месте.
Девушка попробовала войти через главный вход, - заперто. Пришлось делать обход, чтобы найти хотя бы одно окно, или, хотя бы, рояль в кустах... И она его нашла. В виде открытого окна на втором этаже. Откуда свешивалась веревка. Не долго думая, британка взобралась вверх по этой веревке. Оказавшись на втором этаже, Элис побрела по коридору. Вдруг из-за двери одного кабинета послышалось пение. Девушка приоткрыла дверь и выглянула посмотреть. Какой-то доктор, стоя к ней спиной, за операционным столом, что-то или кого-то резал скальпелем и, под невесть откуда взявшуюся музыку, напевал такую песню:

Обращаются в больницу,
Пациенты всех родов,
Проявляю я крупицу,
Своих творческих плодов.

Клею, режу, мажу, шью,
И время - дефицит,
Никого я не убью,
Излечу аппендицит!

Я доктор Формалин,
Пропишу всем аспирин,
Срочно нужна операция'
Вперед, - ампутация!

Все болезни излечу,
И бактерий проучу,
У кого-то скарлатина?
Позовите Формалина!

Всех лечить, как один-плюс-один!
Ведь я - ДОК-ТО-О-ОР ФОРМА-А-ЛИ-И-И-ИН!

Элис не заметила, как начала пританцовывать в такт песне. Но тут доктор повернулся к ней. Его лицо было скрыто маской... Которую носили чумовые доктора в Средневековье. Девушка вскрикнула и только хотела убежать, как "Доктор" ответил зловеще:
- Похоже, к Рыцарям-Драконам подоспела подмога... В виде девчонки в дурацком костюме!
- Не смей так говорить со мной! Ведь я... - вспылилась блондинка, но тут же осеклась, пытаясь понять, кто она теперь. Через минуту, продолжила, - ... Я твой самый страшный кошмар! Я - лицензия врача, у которой закончился срок годности!
Так, а вот это уже была грубая пародия, которую девушка тоже заметила, но продолжала:
- Я величайший супер-герой! Я - Темная Дева!
- Уже закончила? - зевая, скучающим голосом произнес "Доктор", - Тогда на этом и кончим.
С этими словами он подошел к большому металлическому шкафу и открыл дверь. К шоку и недоумению Темной Девы, оттуда вышел... Клоунтинг! Весь в крови и с работающей бензопилой!
- Разберись-ка с ней. Но будь осторожен, - девчонка не стерильна, - сказал ему "Формалин".
Клоунтинг тут же направился в сторону ДиМей. Девушка, в панике, завизжала и бросилась наутек, бегая по коридорам и пытаясь спрятаться от клоуна... Дошло до того, что она, подбежав к окну на третьем этаже, взобралась на подоконник и выпрыгнула из окна...

[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-16 23:15:58)

+3

44

[indent] Она была похожа на маяк, мощным лучом света рассекающий ночную темноту, ну а Стивен, стало быть, стал кораблем, ищущим подходящую гавань. Это было нетрудно, настолько нетрудно, что даже непривычно - как правило, поиск нужного человека оказывался делом долгим и неблагодарным, да и не всегда с первого раза увенчивался успехом. Здесь же и сейчас...
[indent] Ну и фантазия у неё, однако. Какой-то дурацкий наряд, как у героя не менее дурацкого комикса про супергероев в труселях поверх лосин. Особенно комично это смотрелось, учитывая фигуру Элис... даже не фигуру, так - фигурку, пусть и неплохую, весьма неплохую. В отличие от вполне зрелой Энжелы Грей, она была ещё не до конца сформировавшейся, и от этого немного комичной. Впрочем, не только она - появившиеся вскорости персонажи чьего-то больного воображения наводили на мысль о каком-то детском мультфильме из разряда тех, что он никогда не позволит смотреть Эмили в силу маразматичности происходящего на экране. Герои, ха! Настоящие герои носят совсем другие маски.
[indent] Знакомые символы, вылетевшие из почтового ящика подобно стае воробьев, явно не были главным в происходящем, а вот загадочная "частная клиника" - была. Что ж... на этом этапе стоило позаботиться о том, чтобы это странное трио больше не появлялось. Раздражает. Ему не требовалось воплощаться во что-то вещественное, тем более - принимать облик демонического рыцаря с пылающим мечом, чтобы расправиться с неугодной частью чужого сна. Достаточно просто осознанного желания. Бац - и где-то там, далеко-далеко, бедолаги угодили... например, в глубокую яму, которая тут же наглухо запечаталась. О, знакомая машина!
[indent] Что?! Ему пририсовали рожу какого-то клоуна из ужастиков? Положительно, это начинает забавлять... и одновременно льстить. Стать персонажем чьих-то ночных кошмаров, не прилагая к тому совершенно никаких усилий, это действительно интересно. Даже немного жаль будет разрушать это наваждение - потом, разумеется. Сперва нужно поглядеть на таинственную клинику, в случае чего - "подкинув" какой-нибудь элемент, который поможет оказаться глубже в этом, безусловно, жутком месте. Пока что, впрочем, беловолосая справлялась сама, просто и без затей создав себе проход в духе тех самых дешевых комиксов, на персонажа которых она так походила. Интересно, у неё каждый сон - такой, или только... о, доктор!
[indent] Черт возьми, а это забавно! Штампованный доктор из ужастика, даже петь умудряется во время работы. Ему бы ещё вместо скальпеля топорик мясника, на худой конец - нож для ампутаций или там миниатюрную пилу. Наверное, к такой маске, всё же, нож или там ланцет какой. Хотя воображение самого Лайтинга было готово всучить поганцу классический посох и слегка добавить правдоподобных деталей, он подавил это желание. С трудом. И не зря - после пафосной реплики "героини" появление злодея с пилой было, хоть и предсказуемым, но крайне забавным. Пожалуй... да. Пусть он слегка споткнется и не успеет достать девчонку своим агрегатом, которым размахивает с уже явно чрезмерной прытью. Такого бы в реальный мир, да в хозяйстве применять, цены б ему не было, а он... растрачивает такой потенциал, гоняя визжащих черно-белых девиц. Тьфу, ерунда какая!
[indent] Ага, она добегает до окна, ощущая за спиной шаги преследователя, который вновь не успевает. Отлично, по части спасения от ужасов - пять из пяти, за выдумывание этих самых ужасов - тоже высший балл. Хотелось бы посмотреть, что она будет делать дальше, в других декорациях... для начала, пусть приземлится всё в тот же мусорный бак. Что там доктор говорил про стерильность? О кстати. Доктор. Пусть тоже гонится следом, как-никак, противников у него здесь, вроде бы, больше нет. Мм... например, из центрального входа. Нет, далеко. Хм. Черт возьми, это же просто мир снов, чужое воображение, податливое, как пластилин, если уметь с ним работать! Пусть вылезет из окна первого этажа неподалеку, дальше сама додумает. В конце концов, если полностью моделировать ситуацию, теряется интрига. Кстати об интриге, если они догонят девчонку, пожалуй что, ей конец. Пусть тогда отыщет в баке очень удачно оказавшийся прямо под рукой "Наган"... специальной серии для рядового состава, с блокировкой самовзвода. И, разумеется, курок не будет взведен - зачем? Она всё равно выстрелит, причем столько, сколько нужно, простая британская школьница не обязана знать, что это невозможно. Это ведь её сон, в конце концов. Но уже не полностью.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-16 16:19:55)

+4

45

В этот раз, киношные штампы пошли на пользу, - "пять минут полет нормальный" и "мягкая посадка" в мусорное ведро. В котором, к удивлению самой героини, оказалось настоящее оружие! С виду, - небольшой револьвер, но легко спрятать в костюме или за ворот сапога. Как им пользоваться? В фильмах показана простая схема: целишься, нажимаешь на спусковой крючок и стреляешь.
Выбравшись из мусорного ведра и спрятав столь ценную "игрушку" за ворот длинного сапога левой ноги, "мстительница в маске" осмотрелась.
"Я слышала, что Нортона держат клинике? Раз этот доктор упоминал Дракона и остальных, значит, я на верном пути. Где бы они сейчас могли быть?"
Темная Дева снова принялась осматриваться... Пока не заметила за одним кустом дверцы входа в подвал. Подойдя к ним и дернув за ручки, девушка открыла двери.
"Не заперто", - подумала она, но тут услышала приближающиеся в её сторону шаги. ДиМей пришлось быстро нырнуть в подвал и захлопнуть за собой двери. После этого, она услышала за ними голос доктора, который чертыхался, видя, что героини здесь нет.
Девушка, убедившись в своей безопасности, спустилась вниз. Лестница вела в подземный бункер, хорошо освещаемый электрическими лампами. Вдруг, она услышала чье-то мычание и тут же пошла на звук. Скоро ДиМей очутилась у двери, за которой она обнаружила... Привязанного к стулу, с заклееным изолентой ртом, ящеренка в красном супер-геройском костюме.
- Нортон? - спросила британка и тут же кинулась отлеплять ленту от лица ящеренка и развязывать его.
- Темная Дева? Я знал, что ты придешь спасти меня! Я твой большой фанат! - заговорил Нортон, точнее, "Супер-Маленький-Дракон".
- Тебя держали в плену, чтобы заманить твоих друзей в ловушку? - спросила Дарк Мейден.
- Они хотели узнать местонахождения чертежей "Машины Судного Дня"... Ладно, признаюсь! Я был вынужден сказать, эти доктора заставили меня!
- Они били тебя? Кололи?
- Они пытали меня! Они кормили меня помидорами!
- Вот уроды!!! - воскликнула ДиМей, знавшая, что Супер-Дракончик терпеть не может помидоры. Страшно представить, как бедняга измучился.
Теперь им оставалось провести обыск в бункере. Возможно, им удасться найти необходимые улики, чтобы узнать план злодеев. Войдя в один из туннелей, девушка и ящеренок обнаружили знакомое трио: "Дракона", "Рамфоринха" и "Тигра". Они были связаны, с заклеенными ртами. Их быстро развязали. Когда ДиМей спросила, что случилось и как они сюда попали, Дракон, их "лидер", ответил:
- "Формалин" заманил нас в ловушку. Боюсь, что его приспешники уже добрались до чертежей.
  - Но у нас есть ещё шанс перехватить их, до того, как они начнут строить машину. У меня уже есть план, - вмешался Рамфоринх, "умник" в команде.
- Только давайте сначала выберемся отсюда. А то тут воняет, - вставил своё слово их "силач" - Тигр.
- Чем воняет? Крысами? Носками?
- Да мы все без носков! - влезла в разговор ДиМей.
Тут раздались жуткие стоны. В просвете туннеля показалось... Показались зомби-ниндзямоны! Выглядели они, как "карманные монстрики" из одиннадцатых мультиков, одетые в стереотипные черные костюмы ниндзя, но выглядели они, как полуразложившиеся зомби.
  - Всем приготовиться! - с этими словами, Дракон выхватил из-за спины меч. Рамфоринх достал телескопическую пику. Тигр выдвинул свои титановые когти, а Мини-Дракончик... Достал деревянный кинжальчик.
И только у Темной Девы было оружие, вполне подходящее, по её мнению, её нуарному костюму и стилю вообще, - пистолет.
Перед монстрами предстал полный квинтет: Дракон-"Герой", Рамфоринх-"Умник", Тигр-"Силач", Дракончик-"Сын полка" и Темная Дева-"Девчонка".
Супергерои тут же кинулись в атаку. Дракон размахивал мечом, разрубая на части бескровных зомби, но вот беда,  - будучи разрубленными поперек, половинки жили независимо друг от друга и продолжали нападать. Рамфоринх колол пикой, но один раз, достал из кармана голубой шарик - самодельную бомбу и бросил в зомби-ниндзямонов. Через секунду, монстры оказались в липкой жиже и отчаянно пытались выбраться.
Брезгливый Тигр сначала не хотел пачкать когти. Но как только один из зомби плюнул в него какой-то зеленой жижей, похожей на сопли, - то...
- УРОДЫ! НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ВОЛОСЫ!!! - прорычал "Тигр" (несмотря на то, что по видовой пренадлежности он был, всё-таки, полосатым бело-черным котом) и ринулся в самую гущу, откуда полетели головы и оторванные конечности зомби.
- На тебе! Получай! Иди сюда! Замочу! - пищал и прыгал на одном месте Мини-Дракончик, рубя своим игрушечным мечом воздух и тупо пытаясь попасть по противнику. Но тут за Дракончика работу выполнила ДиМей, - выстрелы из пистолета изрешетили нападавшего зомби. Девушка демонстративно сдула дым из дула пистолета, как это делали в фильмах.
- Видела, как я этого зомби превратил в швейцарский сыр? - хвастался Дракончик, присваивая себе чужие подвиги.
Как только монстры были разгромлены, супергерои покинули туннель и двинулись вперед, в попытке остановить Формалина и его приспешников...
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-17 00:32:49)

+3

46

[indent] Это было потрясающе. Подстраивать под себя здешнюю "реальность" столь непринужденно, что кошмар мигом превращается в трэш-боевик с какими-то непонятными тварями, а вышвырнутые, по сути, бестолковые персонажи, плод чьего-то больного воображения - возвращаются назад и активно действуют. Пожалуй, наблюдатель был доволен происходящим, ведь далеко не всегда его "подопечные" показывали такой уровень преодоления преград. Пусть даже в дурацком костюме и сюжете, достойном индийского кино после мешка марихуаны в закрытом помещении.
[indent] Что ж, это всё, конечно, хорошо, но он здесь не за этим. И даже, как ни странно, не ради попыток свести Элис с ума, что можно проделать гораздо быстрее и проще. Нет, мужчину интересовали ответы на кое-какие вопросы, вот только "задать" их было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Беловолосая упрямо тащила с собой этих гуманоидных тварей. Точнее, даже не совсем гуманоидных... от них стоило избавиться раз и навсегда. Хотя нет, нет, зачем навсегда? Пригодятся ещё. Достаточно спланировать всё так, чтобы они больше не появились именно на этом уровне сна. Ведь приключение одинокого героя будет смотреть гораздо интереснее, разве нет?
[indent] Лечебницу пришлось немного адаптировать к новым событиям, иначе эти четверо просто войдут туда и запинают плохишей за пару минут, прозвучат фанфары и появятся титры. Не то, чтобы это было чем-то плохим, ведь конечным результатом всё равно должна стать победа. Но - преждевременным уж точно. Элис должна вдоволь "насладиться" испытаниями и проблемами, чтобы получше раскрыть себя. Например, она уже здорово искажала "реальность" с пистолетом, который не просто стрелял, но и делал это, как в боевике, очень уж много раз. Пожалуй, стоит оставить ей один-единственный патрон, да ещё и где-нибудь не напротив ствола, а нажатия так через два на спуск. Слишком просто всё, а простота - враг интриги.
[indent] Итак, клиника. Повинуясь коротким мысленным командам, окна снабжались вырастающими прямо на глазах толстенными решетками, главный вход перекрыло наглухо неведомо, откуда взявшимся автомобилем парамедиков, который снес двери и наглухо застрял, уныло торча наружу кормовой частью, из которой почему-то капала кровь и виднелся чей-то погнутый костыль. В сущности, им остался лишь один дозволенный вариант - через подвал. Но и здесь, разумеется, всё будет не так просто. Кого не хватает в повествовании с маньяком и злым доктором? Правильно, психопатов. Поэтому в подвале их будет в изобилии, причем безликих, пусть сама "рисует" им лица. В сущности, это затевалось ради того, чтобы получить внешность того самого безумца из настоящей частной клиники, вдруг да выйдет что-нибудь по нему найти. Ну и - дополнительные трудности, разумеется, никто не отменял.
[indent] Он щедро "разбросал" по пути "геройской" группы множество ловушек, по странному стечению обстоятельств срабатывающих только на нелюдях. Фантазии мужчины мог позавидовать режиссер фильмов про войну в джунглях - здесь были ямы с кольями, здесь были импровизированные "жернова" из утыканных шипами бревен, готовых превратить ногу в непонятные ошметки, были и ловушки, бьющие в грудь доской с гвоздями. И, разумеется, маломощные противопехотные мины и всевозможные силки - почему бы и нет? Цели немедленно перебить назойливых нелюдей не было, а вот эффектно изранить их и заставить прекратить путь - это уже просто необходимость. Конечно, можно открыть под каждым персональный портал в какое-нибудь нехорошее место, но тогда потеряется атмосфера ужастика, столь необходимая для продолжения. В стрессовом состоянии у неё мозг будет работать эффективнее. Опять же, агрессивные психи... к которым можно добавить пару санитаров-бугаев со смирительной рубашкой. Но это уже внизу, в подвале, который всё равно нужно будет пройти. Тёмная Дева, ха. Интересно, зачем всё это? Зашуганный в детстве ребенок ищет славы, или у неё просто обостренное чувство справедливости? Это стоит обсудить. Позже.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-17 17:56:33)

+4

47

Казалось, всё было, как в детском мультсериале-боевике: после поединка, герои шли к главному гаду на финальную битву. Ящеренок Нортон болтал без устали:
- Нет, ну вы не поверите! Они схватили меня и держали в клинике, но в первый раз, мне удалось вырваться! Потом я попал в комнату, где я познакомился с ОГРОМНЫМ говорящим мозгом! И у него были такие БОЛЬШИЕ глаза! А ноги ему заменял стульчик на колесах. Я с ним даже говорил! Он сказал, что в соседнем коридоре полным-полно его братьев и сестер. И... А где Тигр?
Группа остановилась и оглянулась назад. Тигра нигде не было. Но через секунду, прямо из пола, со скоростью реактивной ракеты и страшным воплем выскочил "Супер-Тигр", оря что-то про свой пострадавший зад, проломил собой крышу туннеля, оставив отверстие в форме самого себя. Оттуда на пол посыпалась пыль и земля.
Смотрите, он упал в яму! С кольями, - воскликнул Дракон, осмотрев дыру из которой выскочил его мохнатый товарищ.
- Формалин всё предусмотрел. Даже примитивные ловушки расставил! Смотрите под ноги и во все стороны! - произнес Рамфоринх. Только он это произнес, - и тут же наступил на панель. По принципу грабель резко поднялась доска и вонзилась рамфоринчусу в грудь своими гвоздями. Все вскрикнули от испуга.
- Ты в порядке, Рамми? - спросил Дракон.
- Спокойно, Норби. Я всего лишь показал вам наглядный пример, как нельзя вести себя на вражеской территории, - с нордическим спокойствием ответил Супер-Рамфоринх, отдирая от себя доску, - А вот справочник по высшей математике мне действительно жаль, - с этими словами, он полез крылом в воротник и вынул оттуда толстый красный справочник. С дырками.
- С этим всё ясно, но как быть с Тигром? - спросила ДиМей.
- С ним ничего не случится. Долетит до Луны, - и обратно! - ответил Мини-Дракончик, нисколько не беспокоясь, что их друг сгорит в слоях атмосферы. Может, тут работала мультяшная физика, благодаря которой герои бессмертные? Только такая "физика" не работала на Темную Деву. Если погибнет, - это смерть навсегда. От одной только мысли, что на месте этих двоих могла оказатся она, бегали мурашки по коже.
- Значит, нам придется выбираться отсюда как можно скорее, - произнес Супер-Дракон, - За мной!
Несмотря на наличие света в туннеле, ловушки могли быть спрятаны где угодно.
Нортон, точнее, "Мини-Дракон" едва не превратился в фарш, чуть не упав в яму с вращающимися жуткими жерновами. Рамфоринху пришлось вставить между этими жерновами свою телескопическую пику, которая оказалась достаточно прочной, чтобы остановить механизм. Инопланетный сплав с родной планеты "D-7", - такие металлы не найдешь на Земле. Дракончик лишь взвыл, подскочив к потолку от укола шипов, но, в отличие от кота-силача не проломил его, а просто стукнулся и упал на пол, потирая уколенный зад.
- Какой идиот их тут расставил?! Теперь я сидеть не смогу! - ныл он.
- Тебя предупреждали. Теперь я без главного оружия, - тем же спокойным голосом произнес Рамфоринх, чем-то напоминающий мисс Уотсон.
Однако, на этом их злосчастья не закончились. Скоро от них отстал Дракончик - и угодил в расставленные силки. Рамфоринх кинулся его выручать, но наступил на мину. Мощная волна взрыва отбросила его, Дракона и Дарк Мейден от плененного ящеренка. Из потайных карманов Рамфоринха вылетели все шарики-бомбочки, которые потом упали на птерозавра-гения. Больше он не двигался, - клейкая жижа сковала его движения.
Взрыв отделил его от двоих оставшихся друзей. Дракон и ДиМей, придя в себя, поспешили поднятся.
- Нужно помочь им! - воскликнула девушка.
- Я тоже так считаю, но тогда кто остановит Формалина? - спросил Дракон, - Друзья для меня важны, - но я не могу пожертвовать судьбой сего мира. Остается только надеятся, что они придумают, как выбраться.
Темная Дева колебалась всего минуту. Но тут послышались шаги. И не одного человека, - толпы. Девушка и ящер обернулись. К ним приближалась подозрительная масса людей... В синих медицинских костюмах, такого же цвета тапочках... С длинными светлыми волосами и безумной улыбкой и глазами в форме полумесяцев.
ДиМей не на шутку вздрогнула от испуга.
- Кто вы?! крикнул им Дракон.
- Джек Ричер, - в унисон ответили люди в синем, - Мы пришли вас лечить.
По телу девушки пошла дрожь. Вот о чём она не любила вспоминать, так это домогательства от психа из кошмаров. А тем временем, толпа психов, шаркая тапками, неровной походкой направлялась к героям.
- Бежим! - крикнул Дракон и герои бросились наутек. Но толпа тоже последовала за ними. Скоро они оказались недалеко от выхода из подвала.
- Если мы выскочим и захлопнем подвал, - то временно их задержим, - запыхавшись, сказал Дракон.
- Но они будут обузой в нашей миссии, - сказала ДиМей, - Вот если бы их отвлечь...
- Придется пожертвовать одним из нас, - сказал Дракон, - Я их отвлеку, а ты свяжись с "Инструктором". Тебе дадут указания.
С этими словами, он вынул из кармана небольшую рацию зеленого цвета и передал её девушке.
- А как же ты?
- Обо мне не беспокойся! Я и не в таких переделках бывал!
С этими словами, он, попрощавшись, вынул меч и ринулся прямо в толпу. Темной Деве было страшно за друга, но пришлось подчиниться. Пока она открывала двери и выбиралась наружу, Дракон активно сражался.
- Вот тебе! Вот тебе! Эй, так не честно! Мой меч! Отдайте мой меч! - психи обезоружили ящера, схватили его и подняли над головами. Дракон отчаянно брыкался и орал:
- КУДА ВЫ МЕНЯ ТАЩИТЕ, УРОДЫ?!! Осторожно, не заденьте мне пальцы.
Психи всей толпой куда-то уволокли Дракона, напрочь позабыв про Мейден, которая, тем временем, уже стояла за углом клиники и изучала обстановку.
Интересно, когда успел приехать транспорт и разбиться об главный ход? Жертвы были, о чём говорила кровавая лужа и некоторые вещи. А вот решеток на окнах точно не было! Может, это автоматическая система охраны, которую доктор включил, чтобы герои не могли проникнуть по старому пути?
Почесав затылок, супер-героиня призадумалась. Но потом вспомнила про рацию, которая была в её руке. При включении на экране сразу высветилась надпись "Инструктор".
Нажав на кнопку, ДиМей принялась ждать ответа.
- На связи, - из трубки раздался искаженный женский голос. Инструктор - "она"?!
- Эт-это Темная Дева. Друг Рыцарей -Драконов, - неуверенным голосом ответила блондинка.
- Я вас слушаю.
- Видите ли... Доктор Формалин захватил чертежи "Машины Судного Дня", все члены команды попались в его ловушки, все ходы клиники перекрыты. Окна тоже.
- Черный ход проверяли? В крайнем случае, используйте подземный ход.
- Я проверю... А на счёт другого... Вы про подвал? Понимаете, там ловушки и куча психов. А как мне в одиночку одолеть целую толпу, если даже Дракон с ними не справился и его взяли в плен?
- Дракон в плену? Опять он за свое, - с упреком произнес голос, - На счёт подвала с ловушками, - это указывает на то, что это другой вход в клинику. Используйте ловушки в своих целях. Для этого, используйте гаджеты.
- А где мне их взять?
- ОНИ В ТВОИХ КАРМАНАХ, ДУРА! - заорал голос в трубке, так, что британка с перепугу выронила телефон, - Подними меня. Помни: твой костюм снабжен приспособлениями моего производства. Применяй в зависимости от обстоятельств. Конец связи.
- Постойте! А как это в моем костюме...
Увы, это были все подсказки на данный момент. Тяжко вздохнув, Темная Дева сделала обход. Но и другая дверь, которая была служебным входом, была закрыта решеткой. Выругавшись, ДиМей пришлось вернуться в туннель, который пустовал. Вот только как найдешь там дорогу, если бункер имеет несколько туннелей? Тут ей на рацию пришло сообщение от "Инструктора": карта туннеля с нарисованной на ней голубой линией, которая указывала правильный путь. Ориентируясь по карте, Темная Дева побрела по нужному туннелю.

[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-19 14:22:13)

+4

48

[indent] Впе-ча-тля-ет. Плоды её воображения становились всё сильнее, стоически перенося все проблемы, которые подкидывал им незримый наблюдатель. Что ж, это достойно похвалы ещё сильнее, но никак не приближает его к цели, а значит - усилия нужно этак удвоить. Она не "продумывает" адекватно поражающее воздействие мин, ведь никогда с подобным не сталкивалась! Да и шипы, гвозди, всё это ерунда. Если уж они в мире дешевых боевиков и второсортных комиксов, следует использовать кое-что оттуда. К своему стыду, он примерно представлял, что потребуется - и вуаля, липкая ловушка блестяще сработала, а толпа психов довершила дело. В какой-то мере они теперь остались один на один. Прекрасно.
[indent] Джек Ричер, значит. Стоит запомнить это имя, заодно и внешность, весьма оригинальную. Возможно, получится навестить это недоразумение, хотя путешествие в разуме умалишенного всегда напоминало заплыв по канализации, куда только что разгрузили пару дерьмовозов. В любом случае, тварь полезная, ведь многочисленные клоны безумца, наконец, расправились с этими недогероями. Потребуется "поместить" их куда-нибудь подальше, чтобы не возникли вновь... да, пожалуй что, замурованная со всех сторон стальная комната где-нибудь в недрах бункера... окруженная ловушками... с подходами, где всё хорошенько загазовано. Бинго. Туда пусть и попадут, чтобы не мешались - им тоже уготована роль в грядущем спектакле.
[indent] Так, теперь... карта и рация? Ха, ну это уже просто. Имей он дело с кем-то своего толка, конечно, имело смысл сделать стены металлическими, даже  - демонстративно металлическими, через которые радиосигнал не пробивается. Но здесь проще треклятую штуковину просто-напросто сломать. Например, пусть там сядут батарейки, а при попытках что-то сделать и вовсе повалит густой, вонючий дым. Какие-то там гаджеты... допустим, можно сделать их недоступными в самый нужный момент, испортив карманы, но это уже перебор. Хочет поиграться в героиню, пусть немного поиграется. Гораздо интереснее испортить карту - при следующем взгляде пусть... хм. А пусть это будет уже не карта, а фотография Энжелы Грей. И вообще, её что-то здесь не хватает - пора наводнить подземелье изуродованными кадаврами различной степени раздетости и потрепанности, с узнаваемой физиономией. Пусть Элис побегает вдоволь по лабиринту, а в итоге её нужно будет всё-таки вывести наверх, на первый этаж больницы. В район холла, естественно - как раз туда, где произошла авария. Полумрак и замерший в неестественной позе труп, вылетевший через лобовое стекло "скорой". С лицом... хм. Пускай сама решает, с чьим лицом. И не забыть про "клоуна"!
[indent] Он был готов проявиться в этом сне уже не как безликий зритель, но в качестве действующего лица, если ощутит, что перестарался. Впрочем, всегда есть вероятность, что опасения излишни, и она со всем справится сама. Тогда, впрочем, всё равно придётся появиться, просто позже. После того, как обыграет так называемую "проблему вагонетки" - кажется, у местных злодеев было какое-то супер-оружие? Хорошей идеей будет создать комнату с двумя рычагами - один отключает Машину Судного Дня и пускает её друзьям ядовитый газ из цистерны с черепом и кучей грозных знаков, другой - освобождает их ценой ужасающего зарева на горизонте и приближающейся ударной волны небывалой силы. Моральные дилеммы это прекрасно, и подобная "вишенка на торте" вполне себе будет смотреться уместно на фоне происходящего здесь. Только не сейчас, разумеется - ей ещё пройти на первый этаж, оттуда - выше, победить злодея, а уж потом...

+4

49

Карта неожиданно сменилась фотографией реципиента Элис. В откровенном наряде. Это заставило британку не на шутку встревожиться. При попытке удалить фото и найти в базе данных карту, прибор выключился. Когда блондинка попыталась включить, в рации раздался треск и она задымилась, заставив ДиМей в испуге отбросить её. 
– Да что это такое?! – воскликнула девушка, не на шутку испугавшись, - Как будто кто-то мне специально мешает! А может, так оно и есть? Какой-нибудь хакер, работающий на Формалина, это сделал… И что мне теперь делать?
Без карты найти дорогу среди множества туннелей было крайне сложно. Ей и за сто лет не найти отсюда выхода! Сначала Тёмная Дева думала идти, куда глаза глядят, но вспомнила, что в лабиринтах надо всё время идти налево, - тогда придёшь к выходу.
Но это было только начало. В темной части туннеля послышались стоны. К ДиМей покачивающей походкой приближались зловещие силуэты… Женские. И все они были похожи… На Энжелу Грей! Но в состоянии «хирургической обработки»: одна наполовину выбрита с торчащим мозгом из вырезанной части черепа, у другой вырезаны нос и уши у третьей содрана кожа, а четвёртая, - вообще чудовище Франкенштейна. Остальные были то с отсутствием конечности или же всех (!), так, что передвигались прыжками… Все они были в крови и вели себя как зомби из фильмов про зомби-апокалипсис.
От увиденного Дарк Мейден, как это происходит с мультяшками в подобных ситуациях взвизгнула от ужаса, изобразив на своём лице безумную мимику (которой мог бы позавидовать любой мультяшка) и кинулась наутёк. Зритель спросит: почему она, вместо того, чтобы вести себя серьёзно и вступить в бой, используя свои гаджеты, трусливо убегает от кучки клонов-недозомби Энжелы? На это есть причины: во-первых, психическая травма и потаённый страх, что с ней могли или могут сделать тоже, что и с этими клонами; во-вторых, клонов было не меньше десятка и все они быстро двигались, так что у блондинки не было времени собраться с мыслями, придумать план и реализовать его. Да и смогла бы она в одиночку их победить? Тут уже идёт третий пункт: недостаток жизненного опыта. Некоторые люди в одиночку могли побороть противников, превышающих их количеством. Для этого, они всегда полагались на хитрость.
А тем временем, «великая Тёмная Дева» бежала по туннелю, пока не наткнулась на тупик, перекрывавший прямую дорогу. Зато по бокам было множество дверей. Куда они вели – это предстояло узнать. Британка открыла первую попавшуюся дверь и вбежала туда. «Зомби-Энжелы» за ней. А дальше произошёл знаменитый мультяшный штамп с дверями: ДиМей выбегала из случайной двери и вбегала в дверь на противоположной стороне; «клоны» тоже бегали, но ни разу не пересекались с мстительницей в маске. Один раз даже, из обеих дверей противоположных друг другу выбежали сразу две Тёмные Девы! Одновременно вскрикнули и повернули назад.
Наконец, выбежав из очередной двери, ДиМей, наконец, додумалась бежать по прямой дороге и в обратную сторону, пользуясь тем, что «клоны Энжелы» всё ещё бегают по дверям.
В том месте, где она впервые встретила этих «клонов», была лестница. Мейден сразу решила, что это, – путь наверх. Так оно и есть! Скоро наша супергероиня оказалась внутри клиники. Судя по обстановке, - холл клиники. На это указывал транспорт, торчавший из входных дверей. А из лобового стекла машины торчал труп человека.
Тёмной Деве было страшно, но из-за своего любопытства, она подошла к трупу, чтобы внимательно изучить его. Взглянув на его лицо, Мейден закричала, что есть мочи:
– А-А-А! ОНИ УБИЛИ ДВОРНИКА!!!
У трупа действительно было лицо… Мистера Бурковски! Что делал у руля школьный дворник, девушка понятия не имела. Но после своего крика тут же получила чем-то плоским и тяжёлым по голове, отчего упала на пол. Очнувшись и потерев ушибленную голову, она увидела перед собой… Алекс Уотсон! В пижаме, в шлёпанцах и с планшетом в руке. С треснутым экраном. А она откуда взялась?! Закадровая телепортация?
– Чего ты орёшь? Кругом люди спят, – всё тем же спокойным, но уже жёстким, чем у неё дома, голосом спросила Алекс.
– К-как?! А ты что тут делаешь?!! - удивлённо воскликнула ДиМей.
– Не ори! Я здесь сплю. Веди себя прилично, – начала читать свои нотации «Очкарка» – Прекрати вести себя, как в дебильных мультиках! Включай мозги!
Позже добавила:
– Если ищешь Формалина, - он на втором этаже. Но сначала… Сначала, - прекрати кривляться, постоянно убегать и играть дурочку! Тебе это е идёт. Будь собой!
Закончив свою тираду, спросонья зевнула.
– Ладно, я всё сказала. А теперь, - спать.
– Погоди, а ты не знаешь…
ДиМей очень хотелось спросить Алекс про обстановку в клинике, про ловушки и опасности здесь. Но стоило ей на секунду переключить внимание на стену, а потом на Алекс, - тут её след простыл. Ни звука шагов, ни удаляющегося силуэта. Как будто ее подруга просто телепортировалась.
– Быть собой… Да, хватит! Я устала убегать, – сказала Мейден, поднявшись на ноги, - Придётся положиться на свои силы. Для начала, обследуем место. Нельзя идти неподготовленной.
Достав фонарь из потайного кармана в декольте костюма и включив его, девушка пошла по коридору, внимательно высматривая всё вокруг. Ей следовало быть готовой к любым неожиданностям.
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-27 19:35:53)

+3

50

[indent] Идеально, она втягивает в свои сны других людей и пытается ими манипулировать. Даже нет, не так - манипулирует через них собственным сознанием и здешней не-реальностью. На радость наблюдателю, разумеется. Хотя, признаться, вывести беловолосую из равновесия было бы гораздо интереснее, но здесь это так не работает. По крайней мере, без капитальной переделки сна и личного вмешательства, а заниматься подобным ему ой, как не хотелось. Портится чистота эксперимента. Хочет быть в мультике, пусть будет в мультике - и, разумеется, стоит использовать против неё типично мультяшно-киношный штамп с внезапным появлением злодея позади. Создавать полноценную "клоунскую" копию себя Стивен откровенно поленился, просто наполнив часть коридора за спиной "супер-героини" грохотом работающего на полных оборотах движка бензопилы. Красивой, чистенькой бензопилы прямиком из Евросоюза, с оранжевым корпусом и скобой блокиратора в передней части. Да, пожалуй, пусть такой "клоун" и пользуется.
[indent] Как будто этого мало - стоило изменить коридор впереди, сделав его почти бесконечно длинным и добавив высовывающиеся из стен руки и лица, перекошенные от безмолвного вопля. С лабиринтом возиться нет смысла - уверенность в том, что если идти всегда налево, то её ждёт выход, хоть и была в корне неверной в ситуации, когда лабиринт не из одной длинной стены, всё равно как-то помогала, действительно приводя Элис к выходу. Что ж, пусть теперь побегает немного, а конечной целью её путешествия будет...
[indent] Поместив неприметную дверку так, чтобы беловолосая непременно оказалась рядом, наблюдатель перешел к активным действиям. Для начала - красивая бронзовая табличка, "Лайтинг, M.D". Немного патины, чуть перекосить, чтобы смотрелось не столь вызывающе. За дверью - типичный кабинет семейного психолога, с уютным креслом-кушеткой и умиротворяющей музыкой классиков. Бежевые стены, мягкий пастельно-зеленый ковер под ногами. Ну и, разумеется, рабочий стол "психолога" с самим Стивеном в белом халате и стопкой документов, которые "доктор" будет внимательно изучать. В конечном итоге, она всё равно окажется здесь и додумает детали на свой вкус - ну а маньяки с пилой, злые врачи в странных масках и прочая нечисть сюда не проберутся, этот запрет выставлялся крайне жестко. Пора им нормально побеседовать о странностях бытия, да и потом - отсюда чудесным образом можно было попасть в любую часть больницы, если знать секрет маленькой потайной дверки в полу под ковром.
[indent] Доктор из него, понятное дело, как из Чарльза Британского воздержанец, всё это так, баловство, развлечение и демонстрация своих возможностей одновременно. Всякий раз остановиться было сложнее и сложнее, ведь мир снов манил вседозволенностью, а реальность, в которую приходилось возвращаться, была неизменно сурова. Ну ничего, сдержится и в этот раз как-нибудь, чай не салага, впервые применивший ключ к заветной дверке в другой мир. Точнее даже - другие миры, бесконечно многообразные и, в общем и целом, достаточно гибкие и податливые. Кроме этого, пожалуй что, здесь приходилось бороться с фантазией любительницы комиксов, пусть и не ломая силой силу, но тратя время на адаптацию. Хотя так даже интереснее!

+3

51

Неожиданное появления злодея за спиной, - снова закадровая телепортация. Хоть ДиМей и ожидала подобного, но внезапность всё равно напугала её. А вот бензопила сразу подсказывала, что в прямой бой лучше не лезть. Что делать? Бежать? Но «Клоунтинг» может догнать её и загнать в тупик. Тут Мейден пришла в голову умная мысль: гаджеты! Где-то в потайных карманах костюма должны быть подходящие… Дымовая шашка! С сиреневым дымом и приятным мятным запахом.
– Вкусни мяту, клоун!* – с этими словами, она швырнула шашку в сторону клоуна. Образовавшаяся дымовая завеса должна была отвлечь клоуна на какое-то время.
А сама ДиМей времени даром не теряла, - сразу побежала вперёд по коридору. Остановившись на минуту, девушка, осознав, что в темноте она ничего не увидит, а фонарь привлекает внимание, поднесла руку к своей маске и нажала на плоскую кнопку, вшитую в неё под тканью. Тут же на глазницах её маски-домино появились особые стёкла, превратив её [маску] в прибор ночного видения. В компактной форме.
Выключив фонарь, супергероиня осмотрелась и вновь побрела по коридору… С которым точно было что-то не так, - она никак не могла прийти к концу коридора, ведущую на лестничную площадку.
Вдруг, Мейден почувствовала чью-то руку на своём плече. Резко обернувшись, она завопила от ужаса: на неё смотрело перекошенное лицо с руками, торчащее из стены! Отскочив в сторону, британка завопила вновь: ужасные лица с руками были усеяны на стенах по всему коридору. Продолжая орать от ужаса и закрыв глаза руками, ДиМей побежала вперёд в надежде найти безопасное место, где нет этого ужаса. Она не знала куда бежит, - главное, чтобы подальше от "этого".
Остановившись, чтобы отдохнуть и убрав руки от лица, Тёмная Дева наткнулась на дверь с довольно красивой табличкой с надписью: "Лайтинг, M.D".
– Лайтинг? А он что тут делает? – спросила саму себя «Мстительница в маске», - А «M.D.» означает «Madness Doctor»? Хм… Подозрительно. Должно быть, это ловушка. Сейчас проверю.
С этими словами, блондинка приоткрыла дверь и заглянула туда на секунду. Но потом тут же закрыла её.
– Что там делает этот дядька? Он же говорил, что возглавляет антитеррористическую группировку! По идее, он должен ловить Зеро, а не отсиживать здесь своё самое умное место!
ДиМей говорила, как всегда «разрушая четвёртую стену» и обращаясь к воображаемым зрителям.
- …А может, он заподозрил, что в клинике агенты Зеро? Или он подозревает меня, и думает, что я могу привести его к лидеру Чёрных рыцарей? – после небольшой паузы, девушка заговорила уже тише, – Надеюсь, он не читал мой дневник и мои любовные письма к…
Но тут она вздрогнула от громкого шума бензопилы. КАК ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ КЛОУНТИНГ?!! Он был в коридоре на расстоянии десяти метров от Тёмной Девы. Как он её нашёл?! Снова закадровая телепортация? Похоже, у девушки не было выбора. Пришлось быстро открыть эту дверь, ведущую в кабинет и запереться там. Если, конечно, клоун не распилит дверь.
Отключив у маски режим «ночного видения», Тёмная Дева тут же обратилась к сидящему за столом Лайтингу… Который был теперь в белом халате.
– Бегите, мистер! В клинике разгуливает клоун-маньяк с бензопилой, сумасшедший доктор, который хочет уничтожить мир… И сонная отличница!
Через секунду она поняла, что только сказала.
« Ой, даже я в это бы не поверила!»
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
* - пародия на реплику Чёрного плаща «Нюхни газу, злодей!» (с).

Отредактировано Элис (2019-08-28 23:12:45)

+2

52

[indent] Было забавно, находясь в чужой голове, прекрасно слышать всё сказанное постоянной обитательницей этого конкретного мира сновидений. В сущности, его "физическая оболочка" была лишь проекцией, удобным способом общения. Никак не живым существом с присущими ему ограничениями. Расшифровка таблички - отдельная песня. Её не готовили к поступлению в высшее учебное заведение и не знакомили, даже ради интереса, с учеными степенями? Ха. Софьен дура. Могла бы и попытаться вызвать у подопечных желание получить точно такую же бронзовую пластинку, но уже с более подобающими буквами. Авось и учиться бы лучше стали. Так, стоп. Ловить Зеро? Зачем ему ловить чертова Зеро? Клоун с манией величия, по недосмотру получивший величайший дар. Да даже если и нет - а зачем тогда следователи? Фррр...
- Проходи, Элис, присаживайся. Отдохнешь, переведешь дух, и потом дальше будешь спасать этот безумный мир от не менее безумных злодеев.
[indent] Злодеи, в частности, клоун с пилой, не вызывали у него ни малейшего беспокойства. Да и с чего бы - шум пилы за дверью стих как будто бы сам собой. Как если бы клоун понимал, что невыразительный мужчина в белом халате, так похожий на него, способен прикончить его в какие-то мгновения. Но не понимал же - куда ему, плоду фантазии? Управляемой фигуре загадочной игры в чужом разуме. Ничтожеству.
[indent] Впрочем, Стивену ведь нет до него дела, верно? Ему гораздо интереснее текущая посетительница, облаченная в забавный костюм с функциями, о которых в реальном мире оборонная промышленность могла бы только мечтать. Такой компактный прибор ночного видения, да ещё и спокойно работающий в нормальном освещении. Жаль, что это сон, ему б такой пригодился. Впрочем, для человека, который создал из ничего целый кабинет, подобные гаджеты не были чем-то удивительным - каждый творит в меру своей фантазии, а фантазия у Элис явно развита в этом направлении. Будет ожидаемо, если костюм окажется бронированным. Ладно, не в костюме дело, а в его, если можно так выразиться, содержимом.
[indent] Дневник, любовные письма, сонная отличница. Будь он настоящим психологом, явно нашел бы, что вытянуть и из этого тоже, но... в сущности, это малозначимо. Как Зеро. Как клоун за дверью.
- Кстати вот об уничтожении мира - как спасать собираешься? Просто всадишь пулю в башку этого смешного Формалина, уповая на то, что он не предусмотрел такой расклад? Или у тебя есть некий план против его плана?
[indent] Ну это вряд ли. Скорее всего там нечто вроде "добраться до злодея, а там как получится - удача сопутствует смелым". Пожалуй, было бы разумным в условиях комикса, но... увы и ах, здесь её собираются готовить к выживанию в жестокой реальности, поэтому придется слегка исказить происходящее, чтобы сделать простой наскок на злодея самоубийством.
- И вот ещё. Что потом будешь делать? Злодей ведь непременно вернется, не в этой шкуре так в другой. Постоянно спасать этот мир?
[indent] Неблагодарный мир. Очень неблагодарный. И не настолько интересный, чтобы ради его обсуждения отрываться от бумаг на столе. В конце концов, возможность изобразить умника - редкость, а здесь он прямо вот умник-разумник, в этой одежде и обстановке. Глаза только недобрые. Как обычно. Поэтому, наверное, он их от бумаг-то и не поднимает лишний раз.

+2

53

[indent] «Откуда он узнал, что я Элис?» – удивилась супер-героиня, - «Ах, да! У меня же костюм не такой закрытый, как у Зеро. Я никогда не понимала почему в произведениях супер-героев никто не узнаёт в лицо, хотя маскировка у них – минимальная! А вот Зеро молодец, - всё предусмотрел, поэтому под него может замаскироваться кто угодно!»
[indent] – Вы ошиблись, я – Тёмная Дева! Величайший супер-герой всех времён и народов! – сказала она, встав в героическую стойку и пафосно вскинув правую руку. Но, через минуту, Мейден вышла из образа и обратилась к Лайтингу уже в нормальной манере речи, - Ладно, вы меня раскусили. И как я теперь, по-вашему, сейчас смотрюсь? Как худая взрослая женщина в нелепом костюме и с макияжем не под цвет глаз?
[indent] С этими словами, девушка села на стул, на секунду посмотрев на дверь, - вдруг клоун всё-таки распилит дверь и вломиться сюда? Убедившись, что она в «неигровой зоне», ДиМей облегчённо вздохнула.
[indent] – Не знаю, что вы здесь делаете, но я уверена, что вы что-то знаете о происходящем, – сказала она. На вопрос о плане, как победить Формалина, Тёмная Дева ответила:
[indent] – Да вы что! Убивать его я точно не буду, просто сдам в руки правосудию! А на счёт плана…
[indent]Тут девушка задумалась всерьёз. В этом случае, Лайтинг был прав, - нельзя лезть к врагу напрямую, не продумав заранее на три хода вперёд. Может, в её любимом мультике «Рыцари-драконы» главным генератором планов был умник Супер-Рамфоринх, а их лидер Супер-Дракон мог только редактировать его планы и отдавать команды, а без своего умника в команде возникали проблемы и Дракону приходилось самому думать головой. Но в этом случае, ДиМей была предоставлена самой себе и она должна была, наконец, включить голову.
[indent]«Почему Зеро всегда побеждает? Как он находит выход из ситуации? Так, вспомним записи и вырезки, которые я собирала с ним… Эх, жаль, что я лично не присутствовала на этих битвах! Мне было бы очень интересно узнать, в чём секрет его победы…»
[indent]Но тут британка вспомнила, как она, играя с Алекс в шахматы, слушала её поучения. Одно из них крепко врезалось ей в память.
[indent]«Шахматы развивают логику, навыки стратегии и тактики, а также умение продумывать события на три хода вперёд. Чтобы победить противника, нужно изучить положение и возможности его фигур и также свои фигуры. На анализе полученной информации, можно сделать несколько сценариев, при выборе одного из которых будет зависеть исход битвы. Мы не можем читать мысли противника, но можем предугадать его действия. Прежде чем атаковать, сначала защити атакующую фигуру одной, а лучше, – несколькими другими, которые тоже должны быть под защитой. Но помни: главное в шахматах, – это защита своего короля. Как только все пути к отступлению будут отрезаны вражескими фигурами, - твой король проиграет,» – говорила Элис девочка-вундеркинд, напоминая ей мудрого ментора из фантастических произведений.
[indent] – Один проницательный человек сказал мне, что нужно продумывать на три хода вперёд. Если глубоко не вдаваться в подробности, то Формалин превосходит по возможностям, а в одиночку мне с ним не справиться, – честно призналась ДиМей, ощутив, как активно начали разогреваться её мозги, - давно она голову не включала, - У этого безумца на службе маньяк, психи и, возможно, вся клиника усеяна ловушками. И он лучше всех знает свою территорию, так что у него есть все шансы кого-то застукать… Я даже не знаю, как мне поступить.
[indent]По поводу вопроса о постоянном спасении мира, девушка схватилась за виски и принялась их  массировать, пытаясь найти ответ. Вне супер-геройского «придурковатого» образа она была полной противоположностью: неуверенная в себе, скромная, вдумчивая, умеющая признавать ошибки, мудрая не по годам… И пытающаяся найти себя в этой жизни.
[indent] – Я не знаю. Зло может принимать любой облик. Но и добро, – тоже. Вот только я пока не видела однозначно добрых людей. И не только я одна буду спасать мир. Найдутся те, кто захочет пойти по моим стопам. Битва добра и зла будет продолжаться, даже когда я состарюсь и умру. И это не в моей власти уничтожить всё зло. Но кто-то должен остановить хотя бы одного злодея от страшной ошибки? Если не я, то кто?
В данном случае, мистер Лайтинг рассматривался ею не как психолог, а как взрослый-советчик, который мог бы поделиться с ней своим жизненным опытом и посоветовать ей, что делать.
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-08-31 23:53:04)

+2

54

[indent] Она смотрелась, черт возьми, именно как худая взрослая женщина в нелепом костюме. То есть, как нормальный супер-герой из комиксов или фильмов по ним. На вкус Стивена, пожалуй, образ слишком уж контрастный, но ведь и не он здесь выбирает, какие дурацкие одежды наденет очередной спаситель мира. Брать за основу армейский бронекостюм - эффективно. Но не зрелищно.
- Знаешь, если я появлюсь перед террористами в таком наряде, они сперва меня засмеют, а потом - пристрелят. Однако, для Формалина и прочих сойдёт, они тоже смотрятся забавно.
[indent] Да, для него доктор-злодей именно забавен, как и клоун с бензопилой. Дело даже не в штампах - обычные, ничем не выделяющиеся из толпы люди, вот кто может быть настоящими монстрами из ночных кошмаров. Невысокий тщедушный японец, если дать ему нож... ладно, не стоит об этом. Сам, как-никак, ничуть не лучше - и наряжаясь в зловещего рыцаря с пылающим мечом, и в реальной жизни, во время работы. Не ему её упрекать за гротескные фигуры, ой не ему.
[indent] "Что-то знает о происходящем", ха! Милое преуменьшение. Впрочем, действительно же знает, даже влиять может. Например - обустроил этот кабинет, притащил сюда кресло-софу специально для задушевных бесед. А она на стуле сидит. Бардак, да и только!
- Знаешь, какую ошибку допускают все без исключения персонажи комиксов и мультфильмов? Они не готовы убить оппонента, во всяком случае - наиболее простым и быстрым способом. Поэтому противостояние вечно - злодей сбежит из тюрьмы, ранит героя, тот вылечится и посадит злодея в тюрьму, из которой злодей сбежит, чтобы... ну да, ранить героя. Попутно угробив ещё некоторое количество людей просто для накала страстей. И получается так, что нежелание ставить точку будет стоить кому-то жизни. Пристрели ты этого Формалина и не церемонься, ей-богу.
[indent] Он, наконец, поднял глаза от бумаг - не то, чтобы поле зрения что-то здесь решало, ведь мужчина был образом в чужой голове, а не физическим телом реального мира. Но взгляд, как элемент общения, не стоило отбрасывать - и взгляд у Стивена был довольно тяжелым. Так должен смотреть суровый учитель на ученика, который не понимает очевидного. Мужчина достал из ящика стола так кстати оказавшийся там большой хромированный "Кольт" модели тысяча девятьсот одиннадцатого года, легендарную во многом машинку для убийства. И небрежно положил на край столешницы, рукоятью к Элис, явно предлагая ставить точку при помощи старого-доброго сорок пятого калибра.
- Теперь о предугадывании. - он снова поскучнел и вернулся к бумагам, которые волшебным образом сами заполнялись словами. - Чтобы опередить противника на три хода, этот противник должен действовать шаблонно, быть тупым и самонадеянным. Идеальный образ тех, кто обычно противостоит легендарному Зеро.
[indent] Слово "легендарному" было произнесено с таким сарказмом, что ежу понятно - капитан Лайтинг знаменитого террориста таковым не считает. В принципе, так оно и было - офицеры, действующие по инструкции и уверенные в собственном превосходстве, раз за разом попадались в какую-нибудь ловушку, наличие которой им в голову не приходило предусмотреть. Это ещё если не брать во внимание особые таланты этого самого Зеро, которые ему вручил явно повредившийся умом бессмертный, желающий посмотреть на муравьиную возню с внезапно оказавшимся посреди размеренного быта мелких трудяг, например, жуком. Рано или поздно, жука сожрут или он улетит. И всё закончится. Есть дело до жука и муравьев Стивену Лайтингу? Пожалуй что, нет. Ему приходится иметь дело с последствиями деятельности этих так называемых "Черных рыцарей", но устранять такую угрозу радикально нет смысла. Просто потому, что в этой войне нет правых, виноватых и безвинно пострадавших.
- Слушай, я зря, что ли, сюда пер мягкую лежанку, как у нормальных психологов? Ляг, расслабься. Выбрось из головы психов, маньяков и прочую требуху. Если тебя так уж беспокоит этот нелепый лесозаготовитель, я с ним разберусь, спокойно дойдешь до своего доктора и что-нибудь с ним сделаешь. И знаешь... касаемо "если не я, то кто" - подумай о том, что в этом мире тоже есть полиция и специальные подразделения. Снимай время от времени маску и просто отдыхай. Пусть головорезов останавливают головорезы.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2020-10-06 18:39:03)

+2

55

[indent] Ди Мей, конечно, не нравилось, что высмеивают её костюм, дизайн которого, между прочим, она сама придумала. Хотя почему никто не смеётся над нелепыми костюмами террористов, - может быть, вначале смеялись, а потом поняли, что эти парни не шутят.
[indent]Пристрелить злодея? А как же кодекс героя?! Если она запачкает руки, то чем будет лучше злодея?! В кино супер-герои не раз говорили другим персонажам: «Если ты его убьёшь, сам станешь таким же, как и он». Тем более, у злодея могут быть родственники и любимые люди, которые будут мстить за него.
[indent]По этой причине, девушка брезгливо отстранилась от придвинутого к ней пистолета. С одной стороны, она с детства мечтала потрогать и пострелять из настоящего пистолета. С другой, - моральные ограничители не позволяли ей нарушить заповедь «не убий».
[indent] – Нет, я не убийца! – воскликнула Тёмная Дева, - Это только вам кажется, что проблему можно решить таким путём. Но чаще всего, именно этот путь всё усложняет. Чем же я буду лучше злодея, если на моих руках будет чья-то кровь?! И чем дальше, тем ниже будет падение, вплоть до того, что убив злодея, сам займёшь его место. Должен быть другой выход… Что если просто поговорить с ним?
[indent]То, что сэр Лайтинг относился к лидеру ОЧР с сарказмом, – это девушку не удивило. Она давно начала сомневаться в своём «герое», который, на удивление, и вправду вёл себя, как герой комиксов: пафосный, но не практичный костюм, показушность, болтливость, демонстративность… А все его победы как раз и объясняются шаблонной тупостью его оппонентов. Хоть Мейден никогда не присутствовала лично в сражениях ОЧР, и не могла судить, но было бы интересно, если бы Зеро столкнулся не с шаблонным тупым противником, а с реальным опытным человеком, который вёл себя бы предусмотрительно и предугадывал все его ходы. Вот это было бы намного интереснее.
[indent]Энтони как-то говорил ей, что «настоящие герои не кривляються перед публикой, а просто делают своё дело», тем более, в реальной жизни полно героев, которые так и остались в тени. И они работают не ради славы и почёта, а ради своего хорошо выполненного дела, которое для них и есть награда.
[indent]Обдумывая информацию, сказанную офицером, Тёмная Дева не торопилась с решением: с одной стороны, можно попытаться договориться с Формалином, попытаться перевести его на добрую сторону и тогда враг станет союзником и не нужно марать руки. Но если он не захочет быть на стороне добра и его устраивает садизм и жестокость? От одной мысли об убийстве, девушку бросало в дрожь, - неужели ей рано или поздно придётся перейти моральный горизонт и превратиться в полное чудовище ради лёгкой победы?
[indent] Но тут её отвлёк голос Лайтинга, предлагавшего лечь на софу и отдохнуть.
[indent] – Нет, мне нельзя сейчас расслабляться! В опасности мои друзья. Я должна их найти и освободить, – запротестовала она, всё ещё погружённая в свои размышления. Но ей пришлось послушаться. Как только блондинка легла на диван и закрыла глаза, ей показалось, что она задремала и видела сон внутри сна: про то, как Доктор Формалин хвастается своим психам и Клоунтингу о том, что ему удалось получить чертежи, построить машину и взять в плен почти всех героев и что никто не может ему помешать. Но тут гаснет свет и включаются прожекторы, освещая таинственную фигуру в маске и в плаще.
[indent] – Кто здесь?! – воскликнул Формалин.
[indent] – Моё имя – Зеро, – ответила фигура в плаще, – Ну, а вместе мы…
[indent] Тут Зеро распахнул свой плащ и пафосно вскинул руки.
[indent] – ОРДЕН ЧЁРНЫХ ЛЕБЕДЕЙ!!! – хором ответили Зеро и его армия. Только сейчас Формалин и остальные заметили, что на Зеро была надета… Розовая балетная пачка! И его безликие «Чёрные Лебеди» тоже были в пышных розовых юбочках.
[indent] – А сейчас, переходим к основному плану! Танцуйте!
[indent]  И тут же зазвучала музыка Чайковского из «Лебединого озера», где «Рыцари», взявшись за руки, топали ногами, исполняя лебединый танец. А Зеро танцевал отдельно, намеренно кривляясь перед публикой и делая всевозможные прыжки и выкрутасы своими худыми длинными ногами.
[indent]Тёмная Дева прыснула со смеху и проснулась. Обнаружив, что она всё ещё лежит на софе и в кабинете Лайтинга, блондинка произнесла:
[indent] – Ой, я что, вздремнула? Значит, это всё был сон. Стоп, но это значит, что происходящее, – не сон, ведь во сне сны не видят… Или видят? А может…
[indent]От непонимания происходящего, ДиМей угрожал вывих мозга.

[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-09-02 00:56:15)

+2

56

[indent] Лайтинг тихо вздохнул и поморщился в ответ на слова "героини" про убийство злодея. Точнее, про её нежелание идти нормальным, принятым повсеместно, путем. Он мог попытаться развить тему до "получается, полицейский, убивший грабителя - злодей?" или пойти ещё дальше, но не стал. В конце концов, разрушать чужие иллюзии полностью - не его дело. Он здесь с другими целями, вот другими целями и займется.
[indent] Он небрежно смахнул пистолет в ящик стола, куда тот даже не приземлился, красиво растворившись в воздухе, стоило ему исчезнуть из поля зрения Элис. Не хочет убивать - что ж, можно ведь извлечь на свет и кое-что другое, менее летальное, но всё ещё эффективное.
[indent] Он как-то "проморгал" момент, когда начался сон внутри сна. Это было достаточно забавно, ну а вместе с тем - странно до крайности. Этот кусок воображения Элис был похож на почти застывшую глину, до того сложно оказалось в него вмешиваться. Подобного опыта не было, как не было необходимости раньше копаться в чужом разуме столь глубоко. Она умеет удивлять, положительно - но ладно, стоило сделать и свой ход. Впечатлить.
[indent] Кабинет, больница, психи - всё это исчезло, стремительно искажаясь и трансформируясь в самый обыкновенный пляж где-нибудь в окрестностях Майами. Ну да - характерная застройка налицо, совсем неподалеку раскинулась городская черта, ну а рядом - кабинки для переодевания, вышка спасателей и фургончик продавца мороженого. Софа тоже изменилась, превратившись в привычный для тех краев шезлонг, над которым раскинулся широкий, яркий зонтик. Погода была прекрасная, хотя определить время года с точностью было бы решительно невозможно. Легкий ветерок дул со стороны воды, зонт еле заметно трепетал под его напором, но явно не собирался улетать, подобно сказочному домику одной канзасской девочки.
[indent] И - ни души. Никого, не считая Лайтинга, сменившего белый халат на пестрый наряд туриста, только что вернувшегося с гавайских островов. Характерная рубаха, цветастые шорты до колена, солнечные очки на столике, за которым он всё ещё сидел. Столик этот, разумеется, тоже видоизменился - теперь он стал пластиковым, белым, простым, какие легко встретить на любом пляже мира. На столике, возле которого стояла пара пластиковых же стульев, стоял поднос с черными солнцезащитными очками и бокалом какого-то непонятного напитка.
- Обычно я помещаю людей в менее мирные декорации, но нам стоит спокойно поговорить, отбросив мысли о психах, клоунах и прочем. Они далеко, через пол-мира от нас. Как и, собственно, Зеро с его сбродом, который, увы, реальнее Формалина. Ну да ладно.
[indent] Он мог с легкостью "переодеть" и Элис, но не считал это правильным. Во-первых, её забавный образ не особо мешал общению. Во-вторых - вторгаться в личное пространство столь варварски попросту не хотелось. Захочет переодеться - переоденется сама, к её услугам кабинки. Не захочет - что ж, пусть себе лежит, сидит, бродит, на её усмотрение.
- Помнится, я обещал тебе правдивый ответ на твой вопрос при следующей встрече. Итак, мы встретились. Спрашивай.
[indent] Конечно, он затеял всё это не ради вопроса и ответа, глупостью было так думать. Всё это было лишь прелюдией к серьезному разговору с человеком, который, как ни крути, был слишком уж интересен, чтобы не попытаться... хм... хотя бы просто познакомиться поближе.

+3

57

[indent]Неожиданно сменившаяся обстановка крайне удивили девушку. Когда это они успели переехать на пляж? И не просто пляж на побережье 11 сектора, а на настоящий роскошный (по меркам простолюдина) пляж! Девушка даже и мечтать о таком не смела из-за того, что у её родителей не хватало на это денег. Такое могли позволить себе люди среднего класса, к которым Блекберри не относились.
[indent]Продолжая рассматривать красоту пляжа с высокими пальмами, обстановкой и полным отсутствием консервных банок и прочего мусора на песке, Тёмная Дева спросила:
[indent] – Где это мы? На роскошном курорте? А сколько это стоит?
[indent]Да, её первым делом, волновала цена, потому что она не понаслышке знала, что за всё хорошее надо платить. Но если это за счёт сэра Лайтинга, - тогда придётся ему в будущем возвращать долг.
[indent]Британка впервые в жизни лежала на шезлонге. Обычно обходились подстилками, а шезлонги стоят денег, да и таскать их замучаешься. С другой стороны, – зачем их покупать, если лето длиться не долго, а значит, он будет лежать мёртвым грузом в углу квартиры и занимать лишнее место.
[indent]Новый внешний вид Лайтинга заставил ДиМей тихо засмеяться, прикрыв ладонью рот. Строгий мужчина в лёгкой пёстрой одежде, вместо делового костюма, и вправду смотрелся смешно. На минуту, блондинка решила расслабиться, разлёгшись поудобнее на шезлонге. На счёт летнего наряда она особо не беспокоилась, - её костюм представлял из себя платье-купальник, сшитый из чёрного полиэстера или спандекса, с белой шнуровкой из такого же материала и рукавами из чёрного прозрачного полиэстера. Если не считать мелких аксессуаров, длинных перчаток и сапог, у Тёмной Девы был довольно оригинальный купальник. Нажав на боковую часть своей маски-домино, девушка активировала солнцезащитные стёкла, которые тут же превратили её маску в своеобразные солнцезащитные очки.
[indent] Только девушка разлеглась поудобнее и собиралась погреться на солнышке, но, полежав ровно минуту, тут же вскочила.
[indent] – Стоп, у меня же ожоги будут от солнца! Тем более, мои друзья и весь мир в опасности… Или это мне сниться?
[indent]А вот тут до «Болонки» только-только дошло, что это не реальный мир. Но, даже осознав, что это сон, она никак не могла заставить себя проснуться, как бы девушка этого не хотела. Порой становилось страшно от одной только мысли, остаться навсегда запертым внутри разума, а тело лежит неподвижным живым трупом.
[indent]С другой стороны, никто из внешнего мира не может их подслушать. Даже если капитан Лайтинг всего лишь плод её больного воображения, всё равно стоит поговорить с ним. Может сейчас ей удастся получить ответы на интересующие её вопросы. Правда, она не знала о чём спросить Лайтинга, - вопросов было много и он не на все даст ответ. Пришлось спросить первое, что тревожило супергероиню-школьницу больше всего.
[indent] – Я и забыла об этом… Если про тот таинственный знак, который я видела в воспоминаниях той девушки… То вы мне уже ответили, предупредив, что знание о нём очень опасно. А вот если вы про те «чары», которые наложены на меня… Я хочу знать, можно ли ими управлять или они работают неограниченно сами по себе?
[indent]Снова поднеся руку к своей маске, ДиМей выключила режим «солнцезащитных очков», чтобы смотреть Лайтингу прямо в глаза. Мысленно вороша воспоминания, пытаясь разобраться, что мог означать этот знак, в её памяти возникали отдельные кадры: светящийся знак на щеке Мэри, символы на зданиях, на телах людей… И даже на глазах! До сих пор девушка задавалась вопросом, как это всё происходит. Но, несмотря на любопытство, она могла многое не понять, и ей следовало проявлять осторожность, фильтруя подобную информацию, а не прямо веря всему, что ей скажут.
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-09-07 00:09:50)

+2

58

[indent] "Сколько это стоит"? Ах да. Она же из небогатой семьи. Признаться, Стивен иногда забывал, что на свете есть люди, для которых нормальный отдых - роскошь, причём непозволительная. И далеко не только из-за нехватки свободного времени. Забавно. У неё "хватает средств" на все эти гаджеты, на подготовку и прочее - но не на пляж. А как же благодарность от спасенного мира? Или мир этот не может быть благодарным по определению? Ладно, в таком случае всё за счёт приглашающего - то есть, собственно, мужчины в смешном наряде. Это было столь очевидно, что не нуждалось в проговаривании.
[indent] О боже, что? Она боится обгореть? Неужели эта белая кожа действительно столь чувствительная, что её стоит беречь даже от прямых солнечных лучей в течение непродолжительного времени? Нужно было создать здесь крем для загара вместо солнцезащитных очков, толку было бы больше - но уже поздно. Да и вообще, до Элис, пусть и запоздало, начала доходить нереальность происходящего, что уже можно считать большой-пребольшой проблемой. Она попыталась проснуться - безуспешно, к счастью. Прерывать беседу на самом интересном месте ему не хотелось совершенно.
- Всё, что я могу сказать тебе с уверенностью, так это то, что твой дар работает даже сейчас. Иначе нашу встречу пришлось бы отложить на некоторое время.
[indent] Он бы всё равно нашел нужное сознание, просто позже и затратив куда больше усилий. С другой стороны, эта возня явно была бы лишней, забрав внушительный кусок времени и сил, так что постоянная работа способности здесь даже на руку Стивену. А вот с механизмом её, этой способности, действия - хотелось бы разобраться получше. Но - не сейчас, не во сне, с такими вещами лучше всего работать наяву, более того - после завершения операции по возвращению Элис её настоящего тела. Главное, чтобы она выдержала это, ведь столь интересный человек понемногу занимал в планах Лайтинга кое-какое место.
- Что до остального... если у тебя нет возможности прямо спросить дарителя, придется наблюдать за собой и осваивать дар в течение некоторого времени. Видишь ли, я не очень хорошо разбираюсь в конкретных случаях, не тот профиль.
[indent] Хорошо, что солнце не пекло и не слепило - ещё один плюс возможности настраивать происходящее под себя. Причем вот что касается Элис - её могло и припекать, если воображение это подразумевает. Привычный же к прогулкам по этим мирам Стивен, что характерно, мог хоть в раскаленной лаве прыгать без особых для себя последствий. Но не планировал ничего подобного, ясное дело.
- Ладно, теперь я спрошу, пожалуй. Элис, ты чего от будущего хочешь? Куда подашься после школы, кем себя видишь в этом безумном мире?
[indent] А ведь и в самом деле, что ей нужно от жизни? Денег? Славы? Власти? Свои собственные приоритеты и приоритеты людей своего круга, капитан худо-бедно понимал, хоть и не всегда принимал. А чего вот нужно простой гражданской юного возраста и не самого высокого социального класса? Ведь, если вдуматься, Империей руководило право сильного, и она вместе со своей семьёй - далеко не на вершине воображаемой пищевой цепочки. И наверняка это осознает, причем болезненно. Не отсюда ли растут ноги у этого супер-геройского маскарада?

Отредактировано Стивен Лайтинг (2020-10-06 18:40:51)

+2

59

[indent] – Вы хотите сказать, что у этой силы нет ограничений? – спросила она, хотя вопрос был скорее утверждением. ДиМей не знала, как ей реагировать на это: одна «половинка» её души, в виде маленькой «Сорви-головы» прыгало и резвилось от одной только мысли в стиле: «Ура, у меня есть сверхспособность! Теперь я точно стану супер-героем!», а другая половинка в виде взрослой девушки была голосом здравого смысла, относившегося к этому явлению настороженно: «Здесь что-то не так! Помни, какой ценой нужно заплатить за это! Будь осторожна!» И как раз, «вторая» преобладала над самой Мейден: ей хотелось отрицать всё происходящее, боясь неизвестного будущего.
[indent] «Я боюсь, как бы этот дар не навредил моим близким,» – думала ДиМей, «Вот поэтому, я хочу знать, что это и как оно работает! Если я смогу «это» контролировать, или хотя бы знать его сильные и слабые стороны, тогда смогу уберечь и себя и других».
[indent]Неограниченная работа суперспособности к маскировке? В фильмах и мультиках такой дар был только у супер-злодеев, при помощи которого они могли мимикрировать в социуме  и даже подставлять главных героев, выдавая себя за них. Но Элис не злодейка, - так что она будет первой супер-героиней с такой способностью! А постоянная работа этой способности только спасала девушку от неприятностей, - ночью, пока блондинка спала, кто-нибудь мог зайти к ней в комнату и обнаружить на кровати спящую чужую девушку! И как потом это всё объяснить своим близким? Что она стала жертвой чудовищного эксперимента? Мать может не выдержать такого ужаса, отец, не очень разбирающийся в науке, с трудом поймёт, что сделали с его дочерью, а вот остальные… Либо будут напуганы и не знать, что с этим делать, либо, вроде Энтони и Алекс воспримут, как интересный научный эксперимент с удачной пересадкой мозга… Нет, такого будущего «Болонка» точно не хотела. В этом, она была благодарна своей «спасительнице», - даже если вернуться в своё настоящее тело невозможно и придётся использовать мимикрию, чтобы выжить, - это всё же лучше, чем жизнь больничного «овоща» в обществе сумасшедших, пресная еда, невозможность поговорить с нормальными людьми, уколы… 
[indent]Увы, Мэри ничего не говорила про дар и про то, как он работает. Если бы беловолосая знала бы о своём даре до того, как готическая брюнетка её покинула, – может быть, смогла бы узнать хотя бы намёками. Всё, что она слышала от бессмертной, - это то, что данную силу с характерным символом называли «древом познания». А на дальнейшие вопросы Мэри отказывалась отвечать. И только сейчас Тёмная Дева понимала, почему, - чтобы не портить приятную иллюзию школьнице и чтобы сама Элис могла бы жить как раньше. Так оно бы и было, пока блондинка не познакомилась с Лайтингом, который снял с неё пелену иллюзий, открыв ей правду.
[indent]Но чтобы узнать больше информации о своей «супер-способности», придётся проводить опыты над собой. Наедине. А результаты и наблюдения… Нет, лучше их никуда не записывать, - кто-нибудь любопытный может сунуть нос в личный дневник и прочитать. Лучше всё держать в памяти. На данный момент, всё, что знала Тёмная Дева о своём «даре», - это то, что он у неё возник, после контакта с бессмертной, постоянно работает (даже во сне), но имеет ограниченный диапазон действия, раз знакомый инспектор увидел на камерах другого человека, а не «Элис». Знать бы само расстояние в цифрах… Но, по неизвестным ей причинам, он не действует на Лайтинга. Если её тело не трансформируется, значит это, – галлюцинация или иллюзия. Может, это такой гипноз? При гипнозе, людям будет казаться, будто они видят не только знакомую внешность, но и слышат знакомый голос! Но раз её тело не трансформируется, значит обойти систему безопасности, требующую биометрические данные, вроде отпечатков пальцев или сканирование сетчатки глаза и лица будет невозможно! Меняется только восприятие окружающих  к ней. Значит, эта сила имеет свои ограничения.
[indent]Из серьёзных раздумий девушку вывел вопрос капитана о её будущем. ДиМей не торопилась давать ответ на этот вопрос, так как она боялась, что он не воспримет её мечту всерьёз. В детстве, блондинка мечтала пойти по стопам тогда своего кумира – леди Марианны, которая была примером для подражания и того, что можно достичь высокого положения и уважения своими силами, упорно идя к своей цели. Уличные мальчишки только смеялись над её мечтой стать рыцарем, постоянно говоря, что туда только аристократы идут, а Марианна, как они выражались в довольно грубой форме, просто «подкупила» императора, чем они вызывали ярость у девочки, которой не нравилось, чтобы её героиню обливали грязью. Да и родители Элис не очень одобряли её мечту, зная, что быть рыцарем – это большая ответственность и что к этому аристократы готовят своих детей чуть ли не с пелёнок. А тут какая-то маленькая непоседа просто фантазирует себе приключения, подвиги, приятное чувство победы, короче, - живёт в своём придуманном мире. Поэтому ей постоянно говорили, чтобы она отбросила все свои фантазии и серьёзно подумала, какую профессию она выберет. Может, ей стать детективом? Но тут требуется исключительно рациональное мышление, которое Элис включала только тогда, когда ей крепко дадут по голове. Пойти в полицию? Будь готов, что либо тебя убьют уголовники, либо начальство ограничит тебя в действиях. Со слов своей сестры-юристки, Элис слышала, что в отличие от фильмов, в реальности, полицейские не сразу обыскивают  убежище или арестовывают подозреваемого, - сначала им придётся пройти процедуру, связанную с документами, выдача ордеров на обыск или на арест, чёткое соблюдение протокола, - иначе в худшем случае, - уволят, в лучшем, - понизят в должности или отстранят от дел. Может лучше не говорить капитану о своей настоящей мечте?
[indent] – После школы, поступлю в университет и стану… Инспектором! Чтобы подкалывать своих друзей-детективов, помогая им в расследовании!
[indent]Разумеется, это она сказала в шутку. Не будет же Элис таким же инспектором, как этот «Орангутанг-в-Пальто»! Но, по мнению самой «Болонки», на роль детективов как раз походили её друзья, - Алекс была строгой, рациональной и изобретательной – совсем, как Шерлок Холмс! А вот Энтони вполне подходил на роль её знаменитого однофамильца – военного хирурга Джона Уотсона. Нужен был ещё один человек, который им бы и помогал и, одновременно, конкурировал бы с ними, - это инспектор полиции. Нет, Элис не считала себя похожей на Лестрейда, - но инспектор нужен именно в тех ситуациях, где бессилен сыщик. Например, арестовывать преступника может только полицейский, информацию о преступнике можно получить только из базы данных полицейского участка, и даже ситуации, которые связаны с законом, без влияния начальника полицейского отдела, невозможно разрешить. Хотя в роли полицейского, Элис всё равно ощущала себя серой мышью, - ограничения в действиях, неуважение, да и платят одни гроши. А как можно пробиться в высший свет, чтобы получить больше возможностей, а не жить в какой-то дыре, пусть и лучше, чем нумерованные, но всё равно не имея возможности учиться в хороших школах с нормальным обществом, где тебя не избивают и не мажут парту всякой гадостью, избегать лишних стрессовых ситуаций, комфортно отдыхать после тяжёлой работы? Всё это только мечты любого ребёнка, которому не повезло родиться не в том социальном слое.
[icon]https://files.catbox.moe/71jay2.png[/icon][nick]Dark Maiden[/nick][status]Let's get investigate![/status][sign]Тебе не уйти![/sign]

Отредактировано Элис (2019-09-11 00:53:17)

+2

60

[indent] Он не хотел сказать, что у этой силы нет ограничений, информации было слишком уж мало, её ещё собирать и собирать. Обычно случалось наоборот - дар был с каким-нибудь подвохом, пусть и небольшим. Здесь... ничего, на первый взгляд, этакого не было. Что только сильнее указывало на то, что ограничение имеется - в этом случае, исключений из правил быть не должно. Хотя, пожалуй, Стивен не был экспертом в этой области, чтобы судить наверняка - поэтому он промолчал, мысленно решив, что понаблюдает за Элис, что называется, вживую. Не сейчас, разумеется.
[indent] От рассеянного разглядывания беловолосой и рассеянных же мыслей о её причудливых способностях, мужчина плавно перескочил к мысли о том, что он, черт возьми, давно уже не отдыхал нормально. Может, ну его, взять отпуск, который государство ему "торчит" уже давно, да махнуть с дочерью куда-нибудь в тёплые края? Ну не на Аляску же, в родовое гнездо, в самом деле. А то на пляже можно побывать только если вот так, создав его себе в чужом сне. Здесь тоже были свои тонкости, поэтому такой вариант решительно не годился для регулярного применения. Да. Пожалуй, где-нибудь к середине месяца, на недельку...
[indent] Университет? Инспектором? Хм, а зачем такие сложности? Или она не в курсе, как всё это происходит? Ведь нет на свете университета, который штампует детективов, как горячие пирожки. Они появляются гораздо более неочевидным путем, после службы простыми патрульными, например...
- Ты хотела сказать - в полицейскую академию, предварительно как следует к этому подготовившись, после выпуска какое-то время проведешь "на ногах" патрульным, и уже потом сдашь экзамены на сотрудника детективного отдела?
[indent] Хм. А она довольно забавно смотрелась бы в форме. И ещё забавнее - в академии, где тоже есть злобные, орущие сержанты-дрессировщики. Сейчас, с высоты собственного жизненного опыта, Стивен был благодарен таким людям, научившим его терпеть и, стиснув зубы, идти к цели. Но Элис Блекберри, скромная девчонка...
[indent] Впрочем, отнимать у человека мечту - это плохо. Хочет она чего-то такого, пусть пытается. Если достанет упрямства, пробьется. Если нет - что ж, есть множество других путей, по которым можно пройти навстречу хорошему будущему. Представив себя в роли какого-нибудь рыбака или там пилота международных авиалиний, Стивен улыбнулся - это действительно было бы забавным вариантом. Увы, но пока придется оставаться тем, кем он стал. Ради Эмили. И ради денег, которые можно потратить на поиски очередного доктора или чудо-клиники... безуспешных по итогам, к сожалению.
- В принципе, я могу помочь с поступлением хоть в Уэст-Пойнт, хоть в местное заведение по подготовке копов. Это не говоря о более мирных вариантах, которые, признаться, пошли бы тебе куда лучше. И вообще - могу сильно облегчить твою жизнь, разве что не за красивые глаза. Хотя они у тебя красивые, Элис.
[indent] И вообще, она довольно-таки недурна собой, что непременно сыграет ей на руку в будущем. Лайтинг, если бы кто-то интересовался его мнением, сказал бы, что перед ним - будущая знаменитая актриса, а не скучный детектив или битый жизнью солдат. Вот это бы ей пошло по-настоящему. И это тоже можно было устроить - в обмен на кое-какие услуги с её стороны, разумеется. В этом злобном мире даром можно только по шее получить, если даритель не из "ближнего круга".

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...