По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Белый шум


10.01.18. Белый шум

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

1. Дата: 10.01.2018
2. Время старта: 13:20
3. Время окончания: 17:20
4. Погода: Облачно, временами снег. Около -13
5. Персонажи: Мария Вуйцик, Владимир Макаров, N.N, НПС (Хантер, Эмет)
6. Место действия: Москва, Новый Арбат.
7. Игровая ситуация: Новогодние праздники. Прекрасная пора подарков и ожидания чуда сатурналии. Возможно, именно поэтому звонок после Рождества и не казался ничем не обычным. "Привет, Вов! У тебя есть какие-то планы на завтра? Не хочешь сходить прогуляться? Есть у меня к тебе одно дело.". Может она и не часто набирала своему "командиру", но вот купленную коробку отдать точно надо было...
8. Текущая очередность: Владимир Макаров, Мария Вуйцик, позже N.N.

Music

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Maria Wojcik (2019-07-31 02:15:54)

0

21

[indent] Злоба в груди вскипала после каждого сказанного ею слова. Сейчас ему просто некогда разбираться, говорит она правду или нет. Понять, как выйти из ситуации и что делать сейчас — важнее. А пока он ощущал себя загнанной в угол жертвой, диалога быть не могло. Радовало лишь одно: Мария не предавала его и к этому не причастна. Выдохнули. Но зато, если вдуматься в сказанное — они уже встречались, что тоже наводит на определëнные мысли.

[indent] — Успокойся, — сдерживая все негативные порывы обратился он к взвинченной Марии — вот уж кому сейчас сложнее, чем ему. — Меня ты убьëшь. Еë — нет. Скорее всего, ты сама еë впустила сюда. Просто ты этого не помнишь. А вообще — ты должна лучше меня знать, что сейчас каждый второй домушник может легко попасть практически в любую квартиру. А если вы уже знакомы, то и выяснить, когда ты останешься дома одна, будет несложно.

[indent] Подать ей знак? Нет, не стоит. Из общения с Кеннеди Макаров понимал, что скорее всего это бесполезно, и они уже под колпаком. Но в то же время — а что вообще может хотеть бессмертная? На протяжении всей жизни человек стремится к своему благополучию. И это стремление превращается в гонку, потому что человек слишком ограничен такой непостоянной и непознанной субстанцией, как время. А что может хотеть бессмертная, чей ресурс вообще ничем не ограничивается. Похоже, что выходов не было. Ему бы стоило остаться в 11 секторе и вместе с Лайтингом придумать, что делать — хотя бы просто спасти остальных, и не подставить под удар ту же Марию, которая сейчас стояла рядом с ним и не понимала, чему верить и как дальше жить.

[indent] — Если бессмертные не работают на Культ, то потрудись объяснить, какого чëрта ты в нëм делала? В бирюльки играла? А брат императора, получивший код? Что насчëт него? И если не ты от неë избавилась, то... Подожди, что ещë раз ты хочешь?

[indent] Владимир прокрутил в голове всë сказанное ещë раз. Это могло бы быть хитрым планом. А могло бы и оказаться правдой. Провернуть это, обладая властью над самой жизнью — легко. И тут его осенило. То, о чëм предупреждал Кеннеди, когда они говорили во время их первой встречи. И теперь это подтверждалось еë словами.

[indent] — Хочешь сказать, причина все этих совпадений, благодаря которым я смог сбежать из Вьетнама... Выходит, это не ты решила опрокинуть всех, это тебя опрокинули, — Владимир еле сдерживается, чтобы не выдавить из себя усмешку. — Чарльз, не Чарльз — меня мало волнует, кто решил использовать твоих людей, и кто этим руководил — мне неинтересно, кто там кого в очко долбит. Не удивлюсь, кстати, что это именно Чарльз и устроил — все остальные-то вряд ли в курсе его планов грохнуть Бога. Он и их опрокинет рано или поздно. Вся ваша проблема — людей и не-людей, которые окружают себя этим дебильным ореолом таинственности, что прямо вы говорите только то, что вам удобно. И даже сейчас ты ничего не говоришь о себе прямо, вместо этого хочешь, чтобы я рассказал, и это при том, что сама критикуешь то, что я говорю. Если люди не сор — спустись на землю и говори так, чтобы я это понял.

[indent] Владимир повернул голову к Марии, в глазах которой легко читалось полное непонимание происходящего. Еë в этой ситуации жаль больше всего. Потому что даже неясно, для чего еë вообще втягивать во всë это.

[indent] — Но, допустим, твои слова сходятся с тем, что известно мне, — сказал Владимир, вновь обратив взор на Еву. — И картина получается более полной, за исключением того, что мне всë ещë непонятно, что вы делали в Культе вместе с братом Чарльза, если ты говоришь, что бессмертные на Культ не работают.

+6

22

[indent] Тяжелый вздох. Если бы мир так прост, как его рисует себе владимир - никому никогда и не понадобилось бы войн, вооружений. Все жили себе тихо и мирно, никто бы никого не угнетал и проблемы исчезли сами собой. Но Разве могут амбиции позволить себе чинно спать в глубине человеческого сердца? Вовсе нет.

[indent] - Боюсь, что бы я ни сказала, понять тебе это будет сложнее, чем ютиться в осколках истории. - Сандерс пожала плечами. - Считай, что бессмертные - небольшая каста, создавшие некий орден, который обрастает своими последователями. А страны-империи являются протекторами этой касты.

[indent] Она оттолкнулась от спинки дивана в тот же миг оказалась "на ногах". Объяснить человеку все переплетения теневого мира не входило в ее планы, да и времени, откровенно говоря, на это все равно не было. Быть может, находись здесь смертный, причастный к кухне культа изнутри, скажем Рэд, он подобрал слова куда доходчивее.

[indent] - И "богов", в твоем понимании этого слова, не существует. - она указала пальцем на себя и холодными медовами глазами посмотрела на лицо Макарова. - Мы и есть боги. За наши деяние люди наделяют нас титулом, из которых потом появляются мифы и ваши священные писания.

[indent] Она снова шагнула вперед. Во многом он был прав, что касалось Чарльза, и уж она точно не простит последнему крови своей любимицы. Хотя и умилиться его способностям было нельзя: стремительность, с которой он подготовил все, выбрал момент... Заслуживала похвалы.

[indent] - В большинстве же своем, мы - лишь наблюдатели. Мы выбираем человека, оказываем ему поддержку в его начинаниях и наблюдаем за тем, как меняется мир. Можно сказать, что мы те, кто создал Британию из пыли. Те, кто уничтожил фанатические следование религиям. Те, кто даровал вам технологии и ту безмятежность, в которой вы пребываете. А не как было в древности. Скажем так... Бессмертные не находятся ни с кем в стадии конфликта. Мы помогаем империям не зависимо от того какого там цвета кожи люди. Хотя это и не выпячивается на первый план. Все-таки, первоначальный наш проект именно британский император.

[indent] Она ухмыльнулась. И правда. Вспоминая сейчас события давно минувших дней ей даже стало интересно: как бы пошла история человечества без влияния из вне? Сидели бы они до сих пор в пещерах. Охотились на мамонтов? Или поклонялись солнечному святилу?

[indent] - В культе всегда свой лидер, мы, живущие достаточно давно, называем ее "первой". Более молодые, как и брат императора... - Она замолчала, явно что-то обдумывая. А после продолжила. - Его не совсем корректно причислять к нам. Некоторое время назад многое кардинально изменилось. Когда наш лидер исчез - многие подались панике. И они увидели возможность более глубокой интеграции. Как раньше были договорные браки... Наверняка читал в учебниках по истории. Так вот.

[indent] Она присела за стол напротив Марии и, чуть склонив голову на бок, внимательно изучила бутылку с пивом. Такого она не пробовала. Все-таки, современные пивоварни давно уже вышли из ее обыденных мест-посещений. Веке так в семнадцатом. Не долго думая, она взяла эту бутылку и сделала глаток. Прямо из горла.

[indent] - Пфе, мерзость. Как ты вообще такое пьешь? - Обратилась она было к одноглазой, но ответа не последовало. По внешнему виду Марии было понятно лишь одно - она выпала в осадок. - О чем я. Ах, да. Договорные браки. Они просчитались.

[indent] Ева облокотилась спиной на стену и, сложив руки на груди, вновь уставилась на Владимира.

[indent] - Как и большинство людей, что обладают перед взглядом безграничной силой, которая ему не достижима, император оступился. Союз с братом встал боком, а в руках смертного человека может оказаться сила, которая, в итоге, приведет к полному коллапсу. И никто. Никто.

[indent] Она особенно знаково выделила это слово.

[indent] - Ничего уже не сможет ему противопоставить. Возможно, ему даже удасться получить бессмертие. И тогда мир ждут отнюдь не простые времена. Бессмертные всегда являются сущностью хаоса, но никогда не его источником. А что будет, если человеческие амбиции и жажда власти получат силу, превосходящую твои самые потайные страхи? Уж точно ничего хорошего не жди. Я достаточно ясно тебе объяснила?

+6

23

[indent] От всех этих россказней голова шла кругом. Хотелось приложиться к бутылке виски и, не отлипая, выпить всю залпом и забыть всё, как страшный сон. Хуже всего, что это — не сон. Что это правда. И что с этой правдой нужно не просто жить дальше — с ней нужно бороться.

[indent] — Хорошо, ладно, — в примирительном жесте Владимир поднял руки и отступил в сторону; дожили, называется — первый в мир террорист-антитеррорист со стокгольмским синдромом. — Не буду сомневаться, что в терминологии ты разбираешься лучше всех здесь присутствующих, и не только в ней, так что и ответ принимается. Во всяком случае, он не звучит бредово. Хотя чтобы понять его и понять, что движет бессмертными — нужно как минимум самому быть бессмертным и прожить все эти тыщи лет или сколько там тебе. Потому что мне кажется, что первые лет двести, получи я дар вечной жизни прямо сейчас, я бы просто пил. Меня больше интересует Чарльз и то, что он собирается сделать. Потому что я до сих пор не понимаю, что значит — «убить Бога»? Что Чарльз имеет ввиду? Речь ведь идёт не о бессмертном, так? Раз уж ему для этого понадобились, элеваторы мыслей, или как их правильно зовут — поправь меня, если что, то это всё равно как-то слишком уж жирно для одного бессмертного. Поэтому я хочу знать... Что значит — убить Бога?

[indent] Может быть сейчас он, наконец, узнает весь сакральный смысл этой фразы, которую он неоднократно слышал от Кеннеди? Не может же эта женщина не знать этого, раз уж даже Кеннеди знает? Она ведь была частью Культа, как-никак. Пускай и достаточно давно. Кеннеди неоднократно говорил, что нельзя дать Чарльзу сделать этого. Но почему нельзя — умалчивал. Не то, чтобы уходил от ответа, скорее просто — сам не знал. Словно ему не позволили узнать больше, чем положено. И это пугало. Что ещё ему нужно спросить у этой Немезиды, в чём ещё ему нужно положиться на неё, чтобы узнать всю правду о происходящем в мире вокруг него, познать ответы на вопросы о смыслах жизни, вселенной и всего такого? И самое главное — какую цену ему придётся заплатить за эти знания?

[indent] Когда-нибудь ответы перестанут порождать ещё большее количество вопросов. Но это — уже совсем другая история.

+6

24

[indent] - Понять бессмертных, говоришь? - Ева отодвинула бутылку, что до этого меланхолично крутила в руках в сторону Вуйцик. - Первые лет двести ты бы просто пил? Предавался своим желаниям? Но... - бессмертная внезапно оборвала фразу. Стало тихо, только настенные часы с римским циферблатом громко тикали  в комнате. Златоокая смотрела на своего собеседника, все тем же безразличным взглядом, что и несколько часов назад. Она даже ни разу не пыталась изобразить дружелюбие. Расположить к себе. Словно мнение людей о ее персоне интересовали Ницу меньше всего.

[indent] Все эти годы  Сандерс никогда не спрашивала себя - почему она все еще не передала код, понимая, что это было чем-то глубоко личным, о чем неприлично было говорить или даже рассуждать. Это было постоянным напоминанием о своем пугающем прошлом, помогающем держать себя в руках и продолжать двигаться дальше. Не важно, что ей никогда не достигнуть высот смирения с С.С., что может править сотнями стран лишь одной своей волей, - немезида никогда не позволила бы себе чрезмерно обольститься этой возможностью. Возможно именно в этом их отличие.

[indent] - Я тебя разочарую. Первые две сотни лет ты бы валялся в дерьме, глотая его с завидным постоянством от ног проходящих мимо прохожих. Твое тело приковывали цепями к стене, сажали на кол, забрасывали камнями до смерти и расчленяли, с довольной ухмылкой наблюдая все твои страдания. И повторяли бы изо дня в день. Из раза в раз, меняя подход и инструменты. Конечно, сейчас уже другие времена. И столь варварские способы интересны лишь паре психически нестабильных ублюдков, но главное не меняется. - Она перевела указательный палец на Макарова. - Люди не меняются. Вы все такие же, как и сотни веков назад, желающие получить то, что выделит вас из толпы. Поможет обрести власть, утвердиться в этом мире и удовлетворить собственные амбиции. Даже далеко ходить не надо. В погоне за своими желаниями ты без зазрения совести спустил курок на Уорнингтон. Ту, кто рисковала своей жизнью, своим положением ради спасения твоей шкуры. И такова была твоя благодарность. Более того, не сумев сломить ее волю ты начал искать пути обхода. Как хорошо, что был изобретен препарат, способный подчинить своей воле других, неправда ли?

[indent] И была ли она неправа? Никто не желает меняться. Даже они, бессмертные. Единожды обеспечив свое существование они могли бы просто уйти в тень, не принося в мир больший раздрай. Но кто бы мог гарантировать не повторение истории? Увы, риск был слишком велик. Для них борьба за мир никогда не окончится.

[indent] - Я могу лишь догадываться, что за религиозный фанатик вложил в твою голову эту мантру про богов, но скажу лишь одно - выкини из головы эту чушь. - она легонько ткнула Владимира пальцем в лоб, после чего поднялась со своего места. - Мы, бессмертные, приносим вам свет, раздвигаем стены познания, что не дают людям выбрать правильный вектор развития. Именно мы являемся теми, кто помогает вам отбросить предрассудки и являемся прямым доказательством, что не стоит верить в то, чего с роду нет. И если обычно люди видят то, что хотят видеть, наш дар помогает им узреть истину.

[indent] Она прошла чуть вперед по корридору, где, покопавшись в каком-то подобии сумки, вернулась в комнату, держа в руках увесистую книгу в кожаном переплете. По внешнему виду она была действительно очень старая. Таких в наше время не делали.

[indent] - И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. - она провела ладонью по переплету, осторожно его осматривая. - Ведь именно так там говорится, да? И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. Книга бытия. - она улыбнулась сама себе и ехидно хмыкнула. - Как бы бредово ни звучали эти церковные заветы - в них есть частичка правды, хоть она и не столь лирична. Так вот, выражаясь библейскими изысканиями: цель Чарльза - уничтожить дерево жизни.

[indent] Вновь подойдя к столу, Сандерс направилась прямиком к Марии и, положив подле нее эту книгу, приблизилась лицом к лицу одноглазой, внимательно изучая глазами. Что она хотела увидеть - так и остается загадкой, но что-то определенно важное в этом было. После чего.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/459-1515997492.png

[indent] - Что? - как-то с особым недоверием бросига гадюка в лицо этой беловосой. - Я хоть ничерта так и не поняла, кроме того, что библию читать надо было. Но где, черт его дери, был этот ваш "бог", когда я была мелкая? Или зачем ты сюда вообще приперлась?

[indent] Этого Вуйцик, к слову, тоже не особо понимала. Она-то точно представляла все иначе. НАМНОГО иначе. Кто же мог представить, что ее порог незнания раньше будет столько же большим, сколько ее порог знания сейчас. Важно лишь одно - как она ничего не понимала, так понимать больше и не стала. Все стало лишь еще запутаннее.

[indent] - Нет, ничего. - лишь произнесла Ева. - Я дарую тебе на сохранность эту древнюю книгу. В ней достаточно информации о нас, бессмертных, наших жизнях, мотивах, титулах. А так же те, кто унаследовал наш код. Наша жизнь, что расписана в кратких выжимках истории. И это очень древняя книга. За одну нее культ готов будет горы свернуть.

[indent] Конечно будет готов. Как было с новиковой. Хорошо, что им удалось изготовить столь хорошую копию. В ней нет ничего правильного. Даже копии истории бессмертных были слегка изменены. А что уж говорить про информацию о элеваторах.

[indent] - И я дарю ее тебе, как той, что сможет почерпнуть отсюда многое. При условии, что захочет. Что касается твоего вопроса, Макаров, то ответ достаточно прост. И ты найдешь его Кайенне. Конечно же, тебе понадобится проводник...

[indent] Она на какое-то мгновение замолчала, после чего, поравнявшись с Владимиром, бросила на него еще один холодный взгляд.

[indent] - Как и тогда я дам тебе выбор. Если ты примешь сделку, которую я смогу тебе предложить - то найди меня под деревней Ненилово. Где я выдам тебе проводника и дам ценные советы о том, что будет необходимо сделать. В другом случае... - она сделала еще пару шагов вперед в сторону выхода и остановилась. - Раскаяние за смерть Уорнингтон ты примешь сам. Жизнь за жизнь. И я не определилась, кто именно понесет наказание. Будешь ли это лично ты, либо за твои грехи будет расплачиваться... Скажем, Алина. Просто чтобы ты знал. Мне не составило труда найти тебя, Марию. Найти ее тоже не будет проблемой. Подумай над этим. Все-таки, немезида - богиня возмездия.

[indent] После этих слов фигура женщины исчезла во тьме.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/459-1515997492.png

[indent] - Да какого черта, эй, слышишь, ты? - Мария сорвалась со своего места и буквально бросилась за бессмертной. Но ее и след простыл. Вуйцик открыла дверь в лестничную клетку, но и там - пустота. - Да что ж за ебаный ты нахуй!

[indent] Она с силой хлопнула дверью, причем так, что казалось словно окнов вот-вот да и вывалятся из ставень. После чего вновь вернулась в команту. Но злость никуда не делась.

[indent] - Да и что это за книга такая? - она открыла ее прямо с середины и... буквально в тот же момент прямо так и плюхнулась на стул. Тут было ровным счетом ничего не ясно. Какие-то символы, странные рисунки, сноски на полях. Да такого языка она вообще в жизни не видела.

[indent] - Это еще что за херня. - лишь тихо произнесла гадюка, разглядывая страницы копии той самой книги...

Отредактировано N.N. (2019-09-18 16:11:09)

+7

25

[indent] Он не получил ответы на свои вопросы. Снова. Никто не хотел говорить ему то, что он хочет услышать. Было ли это ироничной расплатой мироздания за то, что он делал всю свою жизнь? Расплатой за ложь, молчание, действие и бездействие? Очередная порция вопросов, на которые Владимир всё меньше и меньше надеялся получить ответ от других людей и не-людей. Спрашивать об этом стоило само мироздание. Только вот как до него достучаться?

[indent] И этот вопрос — единственный, ответ на который Владимир мог отыскать самостоятельно. Только вот теперь эти поиски могли затянуться. А всё из-за этой сраной...

[indent] — Нет, — мыслепоток злости резко оборвался, и Владимир, тяжело вздохнув, сделал несколько шагов назад и обречённо бухнулся на стул, аккурат тогда, когда вернулась Мария, совершенно не реагируя на то, что она говорит. — Во всём этом виноват я сам.

[indent] Засопев, он подпёр голову руками. Пальцы рук нервно заползли в шевелюру и обхватили.

[indent] — Всегда, всю долбанную жизнь расплачиваются те, кого мы любим, — сдавленно, с отчаянием в голосе прохрипел он.

[indent] Это вилка. У него нет другого выхода. Всё, что он делал до этого: по своей ли воле, по чужой — неважно, абсолютно всё привело его туда, что он, оставаясь свободным, снова оказался вынужден идти на поводу у тех, кто воспользовался этим более умело, чем он сам. И что хуже всего — во всё это снова оказались втянуты близкие люди. Один раз он уже чуть не потерял своих родителей, когда Культ, или ещё кто — уже не имело значения, потому что и правды здесь никакой могло не быть, взорвали его родной дом. А теперь он снова может потерять тех, кто оказался близок. Эта тварь всё просчитала. Показала, на что способна. И не оставила выбора. Потому что знала, какое предложение нужно сделать для того, чтобы Макаров не мог отказаться. Как и любой другой человек не мог: любовь. Вот то, что делает людей бессильными перед ликом вечности.

[indent] — Выхода нет, — Владимир поднял глаза на Марию, сжимавшую в руках отданную Евой книгу — издали Макаров заметил лишь незнакомые символы и письмена — то ли перевёрнутые вверх-тормашками, то ли расположенные правильно — не разобрать. — И времени тоже нет. Почти не осталось. Теперь у меня нет другого выбора, кроме как принять правила её игры. Иначе всё, что мы делали, пойдёт прахом... Мария, я...

[indent] Да, верно. Мария. Входило ли это в планы Евы, или нет, но она стала главным краеугольным камнем этого вечера. Всё, что угодно можно пережить. Но не потерю второго шанса.

  [indent] — Послушай, — Владимир облизнул губы. — Я знаю, что у тебя было достаточно причин мне не доверять, а сейчас их стало и того больше. В обычной ситуации я бы молча ушёл: так, как уже делал это раньше. Наплевав на то, что чувствуют остальные. Но теперь мы уже не можем выбирать, кому верить, а кому нет. Но самое главное — я не хочу этого делать. Не хочу уходить. Пойми одно: что бы она не говорила — ей нельзя верить до конца. Даже если она действительно хочет помочь нам в чём-то... Ты сама слышала, что она говорила. Всё происходящее — часть очередного проекта. И я не знаю, что у неё теперь на уме. Что она хочет сделать. Есть лишь один способ выяснить. Я соглашусь на встречу. И приму сделку, которую она предлагает. Всё, что мы знаем в эту минуту — то, что ей нужен я. И сейчас я хочу, чтобы ты мне доверяла. Вопреки всему, что произошло сегодня. Иначе... Просто нет смысла продолжать бороться: если мы не будем доверять друг другу, Культ победит. Ты готова доверять мне?

[indent] Он замолк, а его взгляд неподвижно застыл на Марии, со взглядом почемучки изучающей подарок бессмертной. Ему бы очень хотелось, чтобы сейчас она вспомнила всё то, что он хотел бы оставить в прошлом. И чтобы на мгновение то, что должно было остаться на Кубе... Осталось не только на Кубе. Ведь если не воспоминания способны вселить в людей веру в друг друга, то ничто.

+7

26

[indent] - Тогда, хватит лжи, Вов. С сегодняшнего дня, больше никаких секретов. Я не маленькая девочка, которой два года по третьему. И вполне сама могу решить свою судьбу. Где мне быть, что мне делать и как распоряжаться своей, мать твою, жизнью. - поморщившись, Вуйцик закрыла книгу. - Но что бы то ни было - по какой-то причине она дала эту книгу именно мне. Да и что это за книга. Слабо вообще на язык похоже.

[indent] Мария говорила задумчиво, пытаясь осмыслить все произошедшее здесь. Но, откровенно говоря, получалось слабо. Достав из заначки очередную пачку сигарет, одноглазая закурила. Все-таки, ничего внятного ей узнать так и не удалось. Конечно, прояснилось многое: к примеру, что библию читать надо. Но черт дери, она же не в школе при монастыре в конце концов. Кому нужны эти сказки-выдумки?

[indent] - Да и тем более, кто тебя одного отпустит на встречу с этой? Я с тобой поеду. Вмешиваться не буду в ваши с ней "половые" отношения, но мне надо знать, что вообще происходит. Особенно теперь, когда я наблюдала всю эту картину. Да и знаешь?

[indent] Она перевела на него уставший взгляд.

[indent] - Я устала. От всего это дерьма. Просто устала. Так что доверие доверием, но если ты хотя бы еще раз поступишь так - я тебя из могилы достану, слышишь? Повешу яйцами за прищепку по ветру на своем балконе и начну любоваться каждое утро.

[indent] Возможно, это было лишь очередной удачей. Случайно сложившейся колодой карт, которую кто-то успел или не успел перетасовать. Но в одном она была уверена: если Британия - проект каких-то "белобрысых", то почему они не могли все это порешить сами? Зачем пришлось привлекать очередных людей со стороны, тем более тех, кто был с этим никак связан. Кто совершенно не разбирается в происходящем. Да и все ее ответы на вопросы. Как эта баба могла ответить на вопрос толком ничего не говоря?

[indent] - А еще... Меня прям зло берет как хочется узнать чего мне делать вот с этим вот. - она кивнула в сторону лежащей на столе книги. - У тебя там случаем нет никаких знакомых библиотекарей, или там бибиографоф. Я понятия не имею кто там занимается письменами, но что-то же здесь написано. Это же не я в глаза долблюсь.

Отредактировано Maria Wojcik (2019-09-18 19:06:54)

+7

27

[indent] — Договорились, — Макаров согласно кивнул, обозначая своё согласие со всем сказанным. — А ну, дай-ка мне её поближе.

[indent] Владимир протянул руку и взял книгу в руки, внимательно осматривая переплёт, а затем её содержимое, при более близком рассмотрении оказавшееся ему абсолютно чуждым.

[indent] — Это ещё раз доказывает, какая она мразь, — сердито сказал Владимир. — Все эти люди с высокими целями — просто ленивые губошлёпы. И у меня таких людей, о которых ты говоришь, на примете нет. Вернее, есть один, но это нужно возвращаться в 11 сектор, а я пока не могу это сделать — и без того дел хватает. Давай сделаем вот что: я эту работёнку по книге Мушруму подкину. Он тот ещё любитель в этом покопаться. Если и не найдёт ничего, то наверняка найдёт того, кто может что-то знать. Если повезёт, конечно. А если нет — будем работать своими силами. Для начала давай разберёмся с встречей, а там посмотрим, авось Мушрум и накопает чего полезного. Он ведь гений в своём роде, пусть и далёком от лингвистики.

+6

28

[indent] - Не уж, это перебор. - Мария задумчиво прикусила губу. - Отдавать кому-то настолько далеко эту херню я, пожалуй, не рискну. Только при личной встрече, так сказать. На крайний случай - ее точно можно будет продать какому-то антикварщику. Денег отсыпать должен.

[indent] Она ухмыльнулась сама себе. Что ж, если эта книженция и правда окажется бесполезной - ее действительно можно выставить куда-то на продажу. И если, по словам тот женщины, она настолько необходима культу, то ценность ее действительно может быть высока.

[indent] - Мразь-то может и мразь, но я вот что думаю... - Вуйцик бросила на Макарова задумчивый взгляд. - Если бы она действительно хотела прикончить нас, то она могла бы это сделать в любой момент. Но она, почему-то, вручила мне вот это. - очередной кивок в сторону книги, - А тебе что-то да рассказала. Хотя, если мы уж начали без всяких секретов, я в чем-то разделяю ее позицию. Если ты правда отплатил такой монетой, пулей в голову, человеку, который спас твою жизнь...

[indent] Она на секунду замолчала, пытаясь подобрать слова как можно доходчивее.

[indent] - Ты не прав. Даже у меня на кубе был человек, пусть он и был моим кровным врагом, отплативший за спасение своей шкуры моей жизнью. Хотя он и мог размозжить мне голову, ибо я была просто без сознания. Но именно благодаря ему я сижу перед тобой сейчас. Удобный момент - лишь удобный момент, а ей ты, все-таки, был обязан тем, что до сих пор дышишь. Ну ладно, это ваши с ними отношения и меня они не касаются.

[indent] Она поднялась с места и, забрав со стола книжку, удалилась на какое-то время в свою комнату, а после - вернулась с сумкой небольшой сумкой через плечо на перевес. У нее было как минимум одно важное дело: вновь встретиться с хантером. И объяснить этому уебку насколько он был, мать его, неправ. Какого хера ни слова не сказал о том, кто эта беловолосая.

[indent] - У меня тут есть несколько дел в городе. Думаю, что они займут пару дней. Я тогда тебе наберу, и мы договоримся, когда отправимся на поиски. Черт. - Вуйцик улыбнулась. - Я чувствую себя как в фильме "кто подставил кролика роджера". Только мультяшки тут неправильные...
Эпизод завершен

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Белый шум