По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Поезд сделал бум


10.01.18. Поезд сделал бум

Сообщений 41 страница 60 из 68

1

1. Дата:10.01.18
2. Время старта: 16:35
3. Время окончания: 17:40
4. Погода: Ясная, выше двадцати градусов, недавно прошёл дождь, ветер юго-западный, 5 м/с
5. Персонажи:
6. Место действия: СБИ, Зона 6, железная дорога Буэнавентура-Кали,  (PND+2)
7. Игровая ситуация: "Штаб сказал всем "надо", партизан ответил "есть"". Региональное Командование "Колумбия" перешло к активным действиям в своём регионе. Первой масштабной операцией за столь долгий срок будет атака на поезд, перевозящий "важного", по заверениям разведки, офицера британского штаба. И 14-я рота, получившая на время операции наименование "Встречающий комитет" под командованием младшего лейтенанта Монтреала должна обеспечить для высшего чина приём на достойном уровне...

Состав состоит из 5 вагонов: головной (он же спальный), ещё один спальный, вагон-ресторан, вагон для лабораторных измерений и грузовой. Количество охраны на поезде варьируется от 50 до 100 человек.

Карта местности и расположение групп

https://i.imgur.com/DYdM8gR.png

Состав групп

Всего участвуют 50 человек
Группа А и Группа Б — охрана транспорта и сам транспорт, они же охрана точек эвакуации, 10 человек в А и 5 в Б.
Эхо- отделение РЭБ, 5 человек.
Чарли — 11 человек. Почти все вооружены ПП или автоматами, имеются осколочные и несколько дымовых гранат. Из тяжёлого на вооружение РПГ, револьверный гранатомёт, один пехотный пулемёт и один марксман.
Виктор — 15 человек. 2 револьверных гранатомёта в довесок к выше указанному.
Дельта — 4 человека. 1 снайпер с антиматериальной винтовкой, 1 гранатомётчик, 2 стрелка с автоматами для прикрытия.

Группы используют природное укрытие и камуфляж.

8. Текущая очередность:
1) Vladimir Makarov; @Cobra Commander; @August Bebel;
2) @Luciano Bradley, @Marika Soresi, @Sharam Nnaji, @Химера, @Ohgi Kaname вступают по согласованию со мной

+4

41

[indent] Прав был один из бойцов Забытой Армии: время в окрестностях действительно будто замерло. Словно весь мир, затаив дыхание, следил за происходящем вокруг сошедшего с уничтоженных путей железнодорожного состава в ожидании развязки. Оставшиеся в живых немногочисленные британцы, если они вообще были, не подавали признаки жизни, а в одном из вагонов, который окружили мятежники, раздался раскатистый хлопок, в котором опытные солдаты могли без труда распознать выстрел из штатного пистолета, который стоит на вооружении у инженерных войск, действующих в тылу. Однако больше ничего не произошло.

[indent] Дальнейший путь, лежавший перед Альмой, был безопасен: девушка, обладая достаточными навыками, без труда определила, что никто и ничто не помешает ей добраться до машины.

+12

42

[indent] Бьёт не в бровь, а в глаз. Вернее - пытается. Пич больше напоминает мальчишку, размахивающего кулаками в надежде, что один из ударов сможет задеть местного задиру. И это не может не вызывать у Клейтона улыбки снисхождения. Потому что она, всё же, находится на верном пути.
[indent] - Что ж, капитан, вы меня приятно удивляете, - Клейтон заулыбался ещё шире. - Так резво соображать в критической ситуации, когда враг дышит в затылок, не каждому дано. Что же вы забыли в наших войсках, капитан? Вы достойны большего. Зря только вы так называете меня. Ярмо. Что за смешное слово?
[indent] Клейтон усмехнулся, и улыбка обнажила звериный оскал.
[indent] - Вы пытаетесь бороться с тем, чего не понимаете, капитан, - интонациями Клейтон будто бы старался изо всех сил проникнуть в черепушку своего командира, медленно и осторожно выбирая слова. - Вспомните, о чём нам говорит великое учение. Выживает сильнейший. Кто успел, тот и съел. Вы хотите убить меня. Что ж, я предоставлю вам возможность выбора. Вернее сказать, покажу перспективы. А вы - сами решайте, как поступить.
[indent] Клейтон сделал паузу, намеренно готовя Еву принять непростое решение.
[indent] - Можете пойти на поводу у своих эмоций и убить меня. Тогда вы не дадите мне использовать оружие, оставите в живых бойцов Забытой Армии и, возможно, тех трусов, что решили им сдаться без боя. Но что же тогда будете делать вы? Примкнёте к этим шакалам? Или же отдадите предпочтение смерти в бою? А можете... Выбрать жизнь и пойти со мной. Увидеть мир с другой перспективы. Что скажете? Кажется, отведённое нам время подходит к концу, капитан. И сигарета вот-вот дотлеет. Поэтому времени на размышления у вас осталось, ну... Секунд тридцать. Не больше. Думайте, капитан Пич. И сделайте правильный выбор.
[indent] Клейтон закончил на такой ноте, на какой обычно ставят ультиматум. Тот, за которым всегда идёт неизбежное и необратимое.

[icon]https://i.imgur.com/gawjd3H.png[/icon][nick]Джозеф Клейтон[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

43

[indent] То, что говорил Клейтон, сбивало с толку. Казалось, что в эту минуту он поменялся! Ева поклясться готова, что даже манера говорить изменилась! Что она, чёрт возьми, ещё не знает о своём сержанте?! Что он он вообще несёт?! Какой-то выбор, шанс увидеть что именно? Пойти за ним, но куда?! Хлопок, раздавшийся где-то позади, выдернул Еву из круговорота тяжёлых размышлений о правильности происходящего.
[indent] - Ты... - она снова не находит слов, потому что понимает: Клейтон прав, времени на раздумья нет. - Ты меня на слабо взять хочешь? Пытаешься остановить? А что, если я не хочу ни того, ни того? Что если я планирую сбежать? Мне плевать, что будет с «Гадюкой», веришь? Вот так сюрприз, да? Не ожидал, поди! Если она попадёт в руки Забытой Армии, это ничего не меняет. Я знаю, где нужно искать, что искать. А значит, если я смогу убежать и добраться до своих, здесь уже через пару часов будет по два солдата на квадратный метр. Все дороги будут перекрыты. И далеко эти хреновы авантюристы не уйдут. Сечёшь, сержант? Мне плевать, что ты говоришь. Плевать, какие ты мне там перспективы, грани, что там ещё существует, показать хочешь. Я не собираюсь играть по твоим правилам. И мне жаль. Искренне жаль, что ты оказался таким мудаком. Стоило сразу понять, что если ты целенаправленно пытаешься самого себя убить, медленно отравляя табачным дымом, то ничего хорошего ждать не стоит. А ещё я жалею о том, что не смогу как следует тебя, суку, допросить. Не знаю, на кого ты работаешь, но лапшу мне на уши не вешай. Если ты не с Британией, значит ты против неё. Поэтому будь добр: исчезни навсегда. А я тебе в этом помогу с большим удовольствием!
[indent] Ева крепче сжала рукоять пистолета. Вот он момент истины. Палец медленно опускается на спусковой крючок, плавно жмёт. В тесном пространстве выстрел звучит слишком громко. У Евы закладывает уши. Во многом не только из-за него, а ещё из-за нервного кома, скопившегося в груди. Дыхание спёрто. И теперь ей нужно валить. Валить как можно скорее. Пич видит, как оседает на пол тело Клейтона, и теперь она готова бежать, убедившись, что ублюдок мёртв. Она расскажет правду, как она есть. Чистой, без прикрас.
[indent] Резко развернувшись, Ева сорвалась с места и побежала в сторону выхода, оставляя всё, как есть.

[icon]https://i.imgur.com/xSFtJHC.png[/icon][status]DOPE[/status][nick]Eva Peach[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

44

Видимо, выжившие предпочли вжаться от страха в свои норы, чем принимать поражение от каких-тор "зверей-террористов". Доказательством этому был одиночный хлопок, от которого дёрнулись сопровождающие лейтенанта бойцы, но не он сам. Да и Корреа на своей стороне стороне полотна также перешёл в переговоры и дал время на "две сигареты". И откуда у него сигареты, если на это боевое задание Монтреал приказал их не брать?!

-Кто-то решил не доставаться нам живым...-Отметил ветеран, приподнимаясь с земли и отряхиваясь.- Ну что, приступаем?

-Да, пошли.- Подтвердил Хьюго, сделав несколько шагов вперёд и достав из кармана разгрузки начатую пачку жвачки.

Троица уверенно двигалась к разрушенным вагонам, хоть то и дело наставляя оружие на любой более или менее угрожающий их жизни объект. Ещё никто не отменял тот факт, что раненые могли бы попытаться убить хоть несколько террористов. Хотя, памятуя действия "Мясника Кимбли", довольно сложно сказать, кто тут на самом деле террорист.

-Эй, Абрахам!- Прокричал Хьюго так, чтобы его было слышно на другой стороне.- Ты там свой перекур закончил? Отправь людей за документами, мы осмотримся.

Взяв оружие на изготовку, повстанцы начали проводить осмотр территории. Хьюго остановился и взмахом руки подозвал ещё несколько подчинённых с позиций. То и дело кто-то из них останавливался около того или иного тела, проверяя карманы или забирая оружие, которое могло пригодиться и Забытой Армии. Оружие и боеприпасы никогда лишними не бывают.

-Кольцо-то с пальца не снимай, разбойник.- Произнёс один из бойцов, наблюдая за мародёрством товарища по оружию.

-Да оно ему всё-равно в могиле не пригодится, а я найду кому его продать за хорошие деньги.

В этот момент со стороны ближайшего к ним вагона, по виду которого можно было безошибочно определить вагон-ресторан, или вагон-столовую в случае, когда речь идёт о солдатах, раздались голоса и из окна показалось большое шоколадное лицо с жареной куриной ножкой наперевес, едва уместившись в окне.

- Парни! Не стреляйте! - надрывно заголосил он, размахивая сочным куском мяса. - Я здесь не по своей воле!

-О. А этот с бумажником катался. Тьфу, сто фунтов. Им что, во Внутренних войсках вообще не платят?

Часть бойцов, находящаяся рядом с упомянутым вагоном, наставила стволы на появившегося из окна не то повара, не то ещё кого из обслуги, вооружённого куском курицы. Благо у находящихся были крепкие нервы и его не превратили в губку сразу же.

-А ну вылезай оттуда, иначе в решето превращу!

-Да-да, как в армию идти, так все добровольцы, как отвечать за преступления, так сразу все не по своей воле, проходили уже.- Нервно произнёс оказавшийся рядом боец, выдёргивая уцелевшего наружу.- Мордой в землю, руки за спину, имя и звание, есть ещё уцелевшие?

- Я вообще не военный! - взмолился повар и поднял руки вверх, после чего скрылся в глубине вагона, и лишь через окна солдаты Забытой Армии могли разглядеть уныло плетущуюся тушу, в руках которой всё ещё была зажата куриная ножка. - Я тут поваром работал, меня сам генерал нанял! Меня зовут Джеймс Боуйега!

Вскоре повар оказался в тамбуре, после чего, бросив доглоданный лакомый кусочек в сторону и спрыгнул с вагона, с грозным топотом приземлившись на обе ноги, и лишь только помятый вагон жалобно скрипел, раскачиваясь. Джеймс медленно и неуклюже опустился на колени, а затем упал на большой живот, закладывая руки за голову.

-Повар? Что б тебя.-Прорычал один из бойцов, связывая руки негра верёвкой и осматривая того на наличие личного оружия.- Может его убьём? Он всё-равно бесполезный, а такую тушу ещё кормить надо.

-Да не, давайте оставим. Может он готовит лучше, чем Пабло?-Спросил мародёрствующий боец, осматривая очередное бездыханное тело.

-А если нет?

-Ну, значит он из него рагу приготовит.

Под дружный хохот повстанцев, повара с трудом подняли на ноги, ожидая, пока сюда подъедет их транспорт.

-А теперь самый главный вопрос. Нумерованный или британец?- Спросил стоящий рядом повстанец, сменивший радость на серьёзность.

- Да британец я, британец! - натужно проговорил повар. - У меня уже давно предки пожалованное гражданство выбили!
Лицо мужчины исказилось в испуге, а растерянный взгляд забегал по бойцам напротив.

-Значит тебе повезло.- Вмешался мародёр, проверяя очередной бумажник убиенного солдата и доставая оттуда наличность.- Попадись ты отряду Дельдаго, они бы тебя прямо здесь на ремни пустили. Хотяяяя...у нас тоже такие есть, но надеюсь, лейтенанту будет до тебя хоть какое-то дело.

[nick]Хьюго Монтреал[/nick][icon]https://i.imgur.com/JZ068Ao.jpg[/icon][fld1] [/fld1][fld4] [/fld4]

Отредактировано Cobra Commander (2020-10-12 13:36:15)

+13

45

[indent] Ситуация вокруг поезда была весьма расслабленная, чего не скажешь о положении осажденных солдат внутри железнодорожного состава. Партизаны уже чувствовали всеми фибрами своих душ скорую победу над британскими войсками, которые дохаживали свои последние шаги. Победа была так близка и, казалось, стоит совершить последний рывок, выпустить последний магазин по сопротивляющимся и сражение закончится. И только тоскливое покуривание последней сигареты-самокрутки старшего сержанта останавливало эту наступающую с трёх сторон лавину.
[indent] К отряду «Чарли» стали подступать подкрепления из сторонних подразделений, сжимая тем самым и без того плотное кольцо окружения. Шедшие то ли на выручку, то ли поглазеть, партизаны не упускали свой шанс обобрать многочисленные трупы британских военнослужащих, чем заслужили плевок и укоризненный взгляд старшего сержанта Корреи.

[indent] Товарищ Абрахам был консервативным слоном в партизанской лавке – он выделялся на фоне остальных командиров не только своей яркой внешностью, но и своим стальным несгибаемым характером, с которым обязан был считаться каждый на поле битвы. Командир отряда «Чарли» держал своих подчиненных не за простых деревенских крестьян, которые ещё вчера ковыряли землю черенками от лопат, а сегодня взявших оружие в руки. Нет, товарищ Корреа вёл суровую дисциплинарную политику в вверенном ему отделении и руководствовался отрядом, как полноценной военной единицей. За мародёрство и убийство мирных жителей или сдавшихся в плен безоружных солдат следовало тяжелое телесное и моральное наказание. В следствии тяжёлых и изнурительных физических тренировок и созданной системой наказаний и поощрений отряд «Чарли» являлся ударной кувалдой партизанского движения «Колумбия».

[indent] Приближающаяся группа из отряда «Виктор» остановилась неподалёку от мирно курящего Абрахама. Но, кажется, командира отряда это не сильно волновало, он растягивал до предела свою последнюю сигарету, оттягивая момент штурма. Его перекур перебил звонкий выстрел из пистолета, от чего даже сам Корреа дрогнул и втянул шею в тело, попутно оглядываясь по сторонам. Звук раздался откуда-то из глубины вагона.

[indent] – Время кончилось, н-на...! – сержант бросил бычок на землю и достал из своей кобуры заряженный пистолет. Абрахам махнул рукой в сторону своих стрелков. – Мальчишек ко мне, с пулемётами, живо!
[indent] В сторону Корреи подошли три стрелка, вооруженных короткоствольными пистолетами-пулемётами британского производства. Во время наступления они поддерживали основной атакующий кулак наступления – автоматчиков. Но теперь пришла их очередь брать инициативу в свои руки, хоть и не на долгое время.

[indent] Руководил этими тремя стрелками мужичок небольшого роста, лет двадцати пяти на вид. Сам азиатской внешности, с узким разрезом глаз и несвойственным широким ртом. На каске у него красовалось имя «Фрэнк», криво написанное на лицевой стороне шлема. На лбу, под каской, виднелась чёрная повязка, а из левого уха нелепо торчала ушная радиостанция. Фрэнк всегда носил чёрные солнцезащитные очки с золотой оправой – сказывалась солнце боязнь, которая и создавала ему имидж главного героя боевика из 90-х годов, палящего из всего и сразу во имя британского престола.

[indent] – Заходим двойками. Фрэнк, ты со мной. Вы двое – прочешете другой конец поезда и встретитесь с Тией, прикройте наш тыл. – На землю полетели опустевшие магазины пистолет-пулемётов, послышалось движение пулемётных затворов. Штурмовой отряд беспрепятственно зашёл внутрь перевёрнутого вагона.
[indent] Обстановка внутри была удручающей, помимо перевёрнутой всюду мебели и разбитой мобильной техники, в самых невероятных позах лежали трупы британских военнослужащих. Большинство – безоружные. Запах был не лучше, трупная вонь перебивалась запахом жаренной курицы из вагона-ресторана, стрелянными гильзами здесь и не пахло, не чувствовалось присутствие войны. Отряд двинулся в сторону закрытого вагона, откуда не так давно раздался пистолетный выстрел.

[indent] Один вагон миновался другим, а партизаны видели одну и ту же картину, менялись только позы и количество раненных и убитых британских военнослужащих и обслуживающего персонала, вроде пары поваров и нескольких инженеров и двух несчастных электриков в синей потёртой временем униформе. Чем дальше продвигался отряд, тем отчётливее были видны следы разрушительного действия заложенной взрывчатки, которую на путях ставил отряд под чутким руководством своего стального сержанта.

[indent] – Босс, мы на месте. – Фрэнк остановился у слегка прикрытых створчатых дверей последнего вагона, где располагалась ложа генерал-майора британских вооруженных сил и его свиты. Фрэнк раскрыл правую створку деверей. Раздался скрип движения железной двери и перед партизанами наконец показался головной вагон. 

[indent] Несмотря на плачевное состояние вагона, найти целые тела не составило труда. Генерал-майор Уайт, - главная цель всей операции, - мёртвым грузом лежал с проломанным черепом за своим столом в экзотической позе. Его заместитель лежал неподалёку и не подавал признаки жизни. Его судьба уже была решена – даже если бы он был жив, то до полевого партизанского госпиталя он бы не дотянул.

[indent] – Херово дело… – Абрахам оттолкнул стоящего в проходе Фрэнка и быстро оглядел внутренности вагона. – Хана нашему генералу, н-на. – старший сержант перевернул на бок тело погибшего генерала. Он одёрнул его офицерскую форму в поисках вещей во внутренних карманах.  Внутри офицерской формы был кошелёк с паспортом британского гражданина. Одним словом – ничего особенного, что могло бы пригодиться.
[indent] Абрахам перевёл свой взгляд на стол, за которым и сидел генерал-майор. Перевернув вверх дном все внутренности стола Корреа нашёл офицерский дневник с именами и фамилиями, а также званиями всех солдат, несущих службу на этом поезде. Помимо дневника лежал рядом и планы на смотр участков железной дороги в регионе.
[indent] – Так, Фрэнки, смотри сюда. Иди к нашим на улице, пусть собирают всех сдавшихся и раненных. Будем грузить языков. Я пока поищу, что за грузы они тут перевозят, н-на.

[nick]Абрахам Корреа[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/8b/e4/617/963366.png[/icon]

Отредактировано August Bebel (2020-10-08 19:45:36)

+12

46

[indent] От услышанного у Тии по телу невольно побежали мурашки. То, что происходило в грузовом вагоне, не поддавалось вообще никакому объяснению. Что за бред несёт это тип? Почему он говорит как умственно-отсталый помешанный старикашка? От того Тия поймала себя на мысли, что не верит ни единому слову этого придурка. Какая, к чёрту, «Гадюка»? Он опиумом обкололся, или как? Такому бреду поверит только такой же умалишённый! А ещё любитель теорий заговоров. Когда-то Тия и сама увлекалась такими штуками, но быстро забросила, отдав предпочтение суровой и не прощающей ошибок реальности.
[indent] Но очень скоро вся эта вагонная философия отошла на задний план. Как раз тогда, когда внутри прогремел выстрел, заставивший Тию вздрогнуть. Неужели и правда пристрелила? Что-то неладное тут творилось. Какие-то странные внутренние разборки, никак не вписывающиеся в облик Священной Британской Империи, против которой они боролись. Понимая, что будет дальше, Тия напряглась, схватив автомат покрепче и...
[indent] Попалась.
[indent] — Стоять! — резко прикрикнув и, едва не перейдя на свой «родной» тембр, Тия выскочила из-за угла и наставила автомат на решившую удирать темнокожую британку, с лёгким содроганием в голосе продолжая: — Далеко собралась, голубушка? Стой, где стоишь и не вздумай рыпаться. Шаг влево, шаг вправо карается расстрелом. Всё поняла? Или для особо умных нужно повторять дважды? А теперь медленно. Повторяю: ме-е-едленно опускайся на пол и клади руки за голову.
[indent] Быть может, если бы на эту сцену смотрел кто-то со стороны — кто-то совсем безучастный и скучающий, то он бы наверняка услышал, что причиной дрожи в голосе Тии стало даже не напряжение от всего происходящего и услышанного, а самый обыкновенный страх. Она услышала много. Даже слишком много. И некоторых вещей Тия предпочла бы не слышать вообще. И даже сделать вид, что не слышала.
[indent] — Что за бред нёс это тип? Твой сослуживец? — Тия зло посмотрела на британку, заглядывая мельком за спину, но, конечно же, ничего там не увидела и подошла чуть ближе, чтобы можно было более-менее продолжать вести диалог, а заодно и присмотрелась к телу человека, в которого стреляла темнокожая — мёртв, попадание в яблочко. — Я что, я правда не ослышалась и вы говорили о том, что в ящиках чёртова «Гадюка»? Что ты об этом знаешь? Как в этом вагоне оказалось химическое оружие русских? Почему ты пристрелила этого чувака? Почему просто не ранила, чтобы потом допросить?
[indent] Ясно показав британке, кто тут босс, Тия на миг повернула голову, держа палец на спусковом крючке.
[indent] — Эй! Командир! — громко прокричала Тия, краем глаза пытаясь отыскать местоположение Корреи. — На это стоит взглянуть! Вопрос жизни и смерти!

[icon]https://i.imgur.com/RSQ86sl.png[/icon][status]Secret[/status][nick]Тия Лакаса[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

47

[indent] Автомобиль, о котором говорила Туко, Альма заметила издалека. Это был самый обыкновенный военный джип. Номера, окрас — всё под стать.
[indent] — Стоило ожидать, — фыркнула Альма, вприпрыжку домчалась до авто и дёрнула за дверную ручку — заперто, как и ожидалось. — Классно. А ключи мне кто даст? Я, вообще-то, не взломщица!
[indent] Пнув колесо автомобиля, Альма, огляделась. Зря бежала, что ли? Ещё и связи нет, как на зло. Тьфу! От досады девушка плюнула прямо на лобовое стекло джипа, а затем, прижавшись к корпусу спиной, медленно опустилась вниз, усевшись прямо на землю. Много хотят! Где ей, блин, ключи-то искать? Никто и слова не сказал! Кто хозяин тачки? Кто так паркуется? Ух, СтопНахаловцев на них нет! Они бы быстро управу нашли!
[indent] Сидя здесь, Альма начала сильно жалеть о том, что не курит. Какая бы замечательная картина была: одинокая девушка у подножья здоровенного джипа ждёт с сигаретой в руках, пока какой-нибудь принц-автостопщик остановится и подбросит прекрасную незнакомку до ближайшего города. Классика, ёлки-палки!
[indent] — Мда, — жаль только, что это отнюдь не красивая сказка, а война, где подвезти её могут разве что до крематория. — Отдышусь и побегу назад, что делать. Тоже мне нашли молодую...
[indent] Ну, в принципе, действительно нашли, что уж тут говорить. Не жаловаться ведь на молодость, верно?

[icon]https://i.imgur.com/mn0uFRC.png[/icon][status]Damn it![/status][nick]Альма Аларкон[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

48

-Лейтенант, у нас один живчик.- Отрапортовал один из бойцов, подходя к командиру 14-й роты.- Британец, говорит, что повар. Да и по нему видно, что он не вояка.

-Ясно. Ждите транспорт и грузите его во вторую машину. Что удалось собрать?- Хьюго медленно надул пузырь жвачки, переведя глаза на ветерана, который в отряде, по совместительству, являлся также и квартирмейстером.

-Мммм...-Мартин задумчиво почесал висок ручкой, смотря на то, что ему принесли остальные бойцы.- 8 пар сапог 43го размера, 6 пар 44го и 5 42го, так что тут план закрыт. Из оружия, пистолеты, автоматы и немного боеприпасов к ним. Гранат тоже мало. С учётом всего потраченного, мы в ноль не выбились.- Заключил партизан, осуждающе покачав головой.- И да, Бит опять за своё.

-Я с ним поговорю, как вернёмся.-Заключил лейтенант, косым взглядом посмотрев на мародёра.

В общем, не было чего-то интересного. Тех немногих живых, которых нельзя было замотать даже синей изолентой, партизаны из жалости добивали. А так, ничего интересного. Даже группа прикрытия со снайпером, вооружённым антиматериальной винтовкой, спускалась со своих позиций для того, чтобы их нормально забрали. Пожалуй, это единственная группа, которая не сделала ни единого выстрела по британцам, о чём, наверное, хвастаться не стоило.
Мартин уже готовился запускать в воздух сигнальные ракеты, чтобы РЭБщики отключали заслон и дали отряду спокойно общаться друг с другом. Однако, в этот момент, бойцы Монтреала обратили внимание на призыв бойца из группы Корреа, Тии. И кажется, та нашла что-то интересное, или кого-то. Так что, все находящиеся рядом, включая и Хьюго, направились туда. В общей сложности, на девушку в вагоне направили ещё три ствола.

-Что тут у тебя, боец?- Спросил лейтенант, обращаясь к Тие и наставляя на британку пистолет. На глаза попались странные контейнеры, у одного из которых была снята крышка, и валяющиеся на полу противогазы.- Тааак...,-выдал Хьюго, чуть спустив пистолет вниз, дабы в случае чего выстрелить ей по ногам,- как я понимаю, это не оборудование для сварки рельс?

К месту крушения уже подъезжали два грузовика Забытой Армии, принявшие на борт большую часть отошедших бойцов и готовящиеся забрать остальных. Британцы, исходя из того, что поезда нет вовремя на назначенном участке, наверняка понял, что-то не так, так что нужно было уходить.
_______________________________________________________________________________________

А тем временем, где-то южнее...

-Хехе, бинго!- С улыбкой произнёс боец, вытаскивая из подсумка убитого британца ключи с занятным брелком.- О, кто-то был фанатом Звёздных Войн? Какая неудача, Сила тебя не спасла, хехе.

Как ни странно, но даже группа РЭБ, которая, по плану, вообще не должны были вступать в бой, принесли не меньший вклад. Конечно, дурак-командир, то ли с гордости, то ли со страху забравшийся на дерево, после окончания всего этого свалился с него и что-то себе вывихнул, от чего теперь матерился на всю округу.

-Шеф, помолчи. На твой вой британцы в радиусе пяти километров слетятся.- Проговорил второй боец, накладывая на ногу шину и вкалывая обезболивающее.- Эти смертники приехали на машине, так что дотащим тебя до неё, Исаак уже ключи нашёл. Басов! Ты за старшего!

Пока Альма безрезультатно копалась в машине с холма начали спускаться три силуэта, два пеших и одного за собой тащили. От последнего как раз исходило больше всего шума, вперемешку с матом и обещанием натравить на них "комиссаров".

-Эй, Альма!- Окликнул девушку молодой парень в жёлтых защитных очках и с заметной щетиной на лице, махая той рукой.- Что-то потеряла?

Младший капрал Исаак Армандо Берганза, вечно заводной малый, буквально в пару размашистых шагов оказался около машины.

-Не это ищешь?-Спросил повстанец, приподнимая на уровне глаз брелок с ключом от этого транспортного средства. Однако, Исаак сразу же поднял руку вверх, чтобы Альма их не достала.- Не-а, сначала награда для кавалера.- С ухмылкой капрал указал пальцем на худую щёку.

[nick]Хьюго Монтреал[/nick][icon]https://i.imgur.com/JZ068Ao.jpg[/icon][fld1] [/fld1][fld4] [/fld4]

Отредактировано Cobra Commander (2020-11-01 18:40:57)

+11

49

[indent] Среди множества ящиков особо полезной информации обнаружить не удалось. Откуда в таком месте, как командирская рубка обычного проверяющего поезда могла находиться важная информация, вроде явок, паролей и спящих британских агентов. Но Абрахам не был бы настоящим колумбийцем, если бы не запихал путевой журнал и дневник с именами британских военнослужащих себе в рубаху, под самое сердце.
[indent] Однажды Фрэнк откопал в своей огромной, богатую на старые боевики середины и конца 90-х, фильмотеке старинные фильмы тридцатилетней давности о похождениях русской мафии. Фильм был коряво адаптирован для британского зрителя и потому не получил такую большую популярность, как на родине. В одном из таких фильмов Абрахам однажды увидел, как актёр, игравший бандита-головореза, держал у своего сердца стальную пластину, закрытую под невзрачную папку для документов.
[indent] Кажется, что позже этого актёра уличили в непристойных сексуальных похождениях с собаками. По крайней мере, это уже старшего сержанта не так сильно волновало.

[indent] Эхом по вагонам раздались слова Тии. Корреа долго задерживаться не стал, мужчина вытер свои, повидавшие десятки тысяч километров равнин и гор, потёртые ботинки о старенький узорчатый ковёр, который не так давно создавал фэншуй в офицерском вагоне. Но перед своим уходом, старший сержант решил припастись новеньким офицерским портсигаром с выкроенным британским гербом и генеральскими погонами, которые пошли под рубаху вслед за важными документами. Вся документация уйдёт в руки лично командиру взвода – лейтенанту Хьюго, а всё остальное останется у командования фронта, как трофей.

[indent] Из дальнего конца снова донёсся голос Тии, его то и дело перебивали разговоры стоявших на улице партизан, которые доставали из закутков, как крыс, британских военных, сажали их в круг на колени и стояли подобно каменному забору. Партизаны что-то активно обсуждали между собой, но обрывки речи не создавали целостной картины.
[indent] Сделав решительный рывок, сержант за минуту оказался у последнего вагона, где кипели военные страсти. Абрахам всё так же шёл без снаряжения, держав в кобуре только личное табельное оружие. Разгрузочная система и каска всё так же лежала на том самом месте, где и была оставлена.

[indent] Показалась фигура Тии, которая держала оружие в своём боевом состоянии и активно кидала угрозы в чью-то сторону. Абрахам остановился неподалёку и стал наблюдать за ситуацией, чтобы потом вовремя вмешаться, если оно, конечно, понадобится.


Тем же временем, где-то на позиции отряда РЭБ


[indent] Командира отряда несли сразу несколько человек под руки, сам же сержант не прекращал сношать мозги своим любимым инженерам электронщикам, которые свалились на самолюбивого коммандер, как снег на голову в середине мая.
[indent] Быстрый осмотр местным медиком – скотоводом, как говорил сержант, показало, что нога у сержанта на месте. Но есть вероятность перелома кости и её дробление сразу в нескольких местах. Сержант надеялся на лучшее и не особо доверял словам своего без дипломного медика, который собирался ставить диагноз на свой глаз.  Каждый шаг давался всё труднее и труднее.

[nick]Абрахам Корреа[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/8b/e4/617/963366.png[/icon]

Отредактировано August Bebel (2020-10-15 18:18:32)

+10

50

[indent] Приплыли, блин.
[indent] Ева послушно выполняла все указания злой-разъярённой девушки-женщины. Сколько же глупых девчонок полезли в эту партизанщину... Но эта - едва ли. Она заметно увереннее управляется с оружием, чем многие из тех, с кем Еве приходилось столкнуться. Значит, не так проста. Значит, выйти сухой из воды не выйдет.
[indent] Чёрт.
[indent] - Подчинённый, - дуло автомата, пусть и находилось достаточно далеко, словно дышало в затылок Евы, а потому она решила не искушать судьбу и не затягивать — понимала, что времени у этих орлов не так уж и много, а потому, если Ева как можно быстрее не обозначит свою полезность, её просто прибьют. - Капитан роты охраны инженерных войск, Ева Пич.
[indent] Первое - сделано. Не то чтобы звание капитана мёртвой роты делало погоду. Но это всяко лучше, чем если представшая перед ней блондинка будет считать её рядовой, тем более что никаких опознавательных знаков на Пич не было.
[indent] - Я не знаю, что в ящиках, - честно сообщила Пич - верить словам убитого своими же руками Клейтона просто так было бы нелепо с её стороны. - Не проверяла. Но по убеждениям моего бывшего подчинённого и по тому, что он собирался сделать - похоже на то. Не знаю, как они сюда попали. Лучше всего, спроси об командира, которого ты звала. Или того, кто отдавал вам приказ нападать на поезд. Я не верю в эти чёртовы совпадения. А это значит, что вас послали сюда, не предупредив о том, что находится в поезде.
[indent] А ведь правда - всё может сойтись. Нападение явно сделано по наводке, а значит кто-то из руководства Забытой Армии точно знал, что именно перевозят на этом поезде.
[indent] - А если бы Клейтон завершил свой план... - вот она - вишенка на торте. - Тогда бы мы сейчас с тобой не разговаривали.
[indent] Можно сказать, сейчас вся Забытая Армия, чьи отряды находились здесь, должны быть благодарны капитану Пич. И она достаточно чётко это обозначила. Разумеется, не только ради того, чтобы просто выжить. Ей не меньше блондинки хотелось понять, откуда дует ветер. Как эти ящики оказались здесь. Чтобы затем восстановить свою честь и показать, кто есть кто на этой войне. Наверняка руководство Забытой Армии в этом как-то замешано. Но вот как?

[icon]https://i.imgur.com/xSFtJHC.png[/icon][status]DOPE[/status][nick]Eva Peach[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

51

[indent] — Круто, — без особого доверия сказала Тия, на ходу постаравшись проанализировать хотя бы частично то, что сказала капитан Пич, дав вполне развёрнутый ответ на крутящиеся в голове вопросы, и даже больше, о чём её не просили. — Здорово ты всё вспять повернула. Правда, мне совершенно неинтересно то, что ты думаешь на этот счёт. Но на вопросы ты ответила.
[indent] И зёрна сомнения, если такова была цель, посадила. Впрочем, этими сорняками стоит заняться в более благоприятной обстановке, а вовсе не здесь. Тия поставила автомат на предохранитель и, дёрнув затвор, в полёте поймала вылетающий из него патрон, убирая в карман, после чего завела оружие за спину, оставляя на ремне, и вытащила из кобуры пистолет, мимолётно взглянув на электронный циферблат часов. Подойдя вплотную к лежавшей на земле пленнице, Тия свободной рукой ощупала все места, где можно спрятать оружие и, убедившись в том, что такого при капитане Пич не обнаружилось, скомандовала:
[indent] — Вставай. Пойдёшь с нами. Твою версию я услышала, повторишь командиру, когда об этом спросят.
[indent] Наклонившись, Тия подняла Еву за локоть и направилась к выходу из вагона. Корреа был уже совсем рядом. Правда, в представлении Тии, он уже должен был присоединиться к её импровизированному допросу, но, вероятно, задержался по пути.
[indent] — Капитан Ева Пич, — не без гордости Тия представила солдатам свой «улов». — Обладает кое-какой полезной информацией. Считаю необходимым провести допрос по возвращению в точку эвакуации. Других выживших солдат противника не обнаружено. И... Там внутри ящики. Предполагаемый груз — химическое оружие массового поражения «Гадюка» в специальных контейнерах. Считаю, что забирать его в данный момент опасно. Ящики лежат там после крушения поезда, на контейнерах могли появиться трещины. В вагоне есть противогазы, предположительно, они оснащены фильтрами, предназначенными для защиты от воздействия «Гадюки». Правда, их количество ограничено. Хватит далеко не на всех. Тем не менее, я всё ещё считаю, что мы не должны завладевать этим оружием и его следует уничтожить, чтобы оно не попало в руки британцев.
[indent] Логика, безусловно, железная. Тия прекрасно знала, чем славится это оружие — пять минут жуткой агонии, которую едва ли можно с чем-то сравнить. Но в то же время, в глубине души, она понимала: «Гадюка» — это очень весомый аргумент в спорах с узурпаторами. И при иных обстоятельствах она была бы только рада, получи её Забытая Армия. Но сейчас это преимущество казалось спорным и оказаться на месте тех самых узурпаторов очень не хотелось.

[icon]https://i.imgur.com/RSQ86sl.png[/icon][status]Secret[/status][nick]Тия Лакаса[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

52

[indent] Когда её окликнули, Альма едва не потянулась к пистолету, чтобы направить его в сторону, откуда был слышен оклик. Логика сработала вовремя — ну, кто, как не свои, станут звать её по имени? В конце концов британцы хоть и имели разведку, пожалуй, самую опасную в мире, но едва ли её интересовали имена рядовых солдат Забытой Армии, о которой не так уж и много было известно до недавнего времени.
[indent] — О, ну надо же, — Альма иронично заулыбалась и дёрнула дважды бровями. — Как в анекдоте: а гвозди? Так вот они!
[indent] Альма поднялась с земли, нехотя, честно говоря — забег был славный, пусть и недолгий. Этот молодой мужчина отличался своеобразным чувством юмора. Того самого, где в каждой шутке только доля шутки. И ведь сейчас он натурально требовал от Альмы награды. Вот же ж наглец! Ей эти ключи должны были по праву отдать, да ещё и жвачку бесплатную в качестве извинений за свою тормознутость!
[indent] — Ах, какой джентльмен, — театрально вздохнула Альма, но не спешила брать из его рук ключ — она-то всегда успеет, не то что остальные копуши. — Нужно отблагодарить. Как насчёт непрямого поцелуя, м?
[indent] Альма быстро поднесла к губам ладонь и, смачно чмокнув её, резко повернула и размашисто огрела ничего не подозревающего беднягу пощёчиной. Не то, чтобы сильной, но ощутимой и вполне неожиданной, чтобы быстро выхватить из рук ключи и, наспех разблокировав двери, оказаться внутри авто и тут же закрыть их — пусть знает, негодяй, с кем имеет дело! Ничуть не боясь подхватить заразу от представителей местной микрофауны, Альма приложилась губами к стеклу, оставляя на нём влажный след и, заведя мотор, дала по газам. Машина тронулась с места. Непривычно было водить такой массивный агрегат. Альме всегда больше нравились мотоциклы. Они податливые, да и их управляемость больше подходила ей по духу. Подскочив на паре кочек, Альма резко развернула руль и выехала на дорогу, направляя авто прямиком к поезду, где сейчас уже было довольно спокойно, если судить по расслабленным солдатам Забытой Армии.
[indent] Что ж, вроде бы всё оказалось как надо. Бак полон примерно на две трети — до точки эвакуации добраться успеют. А большего и не надо. Главное, чтобы британцы не очухались и не запустили в воздух свои беспилотники, которые легко становились самым жутким ночным кошмаром партизан, заставляя бросать технику и продолжать путь на своих двоих.
[indent] Плавно притормозив возле вагона, Альма завела джип в окружение, едва не задавив двух вовремя расступившихся бойцов, после чего только надавила на клаксон и помахала им ладошкой, лучезарно улыбаясь. Ей простительно. Всё-таки, она не водила, а бегунья.
[indent] Заглушив двигатель, Альма вышла наружу и осмотрелась.
[indent] — Ну, и же-е-есть, — одобрительно протянула она, одновременно с этим морщась при виде окровавленных ошмётков. Кажется, она даже видела чьи-то оторванные яйца. — Что тут интересного?
[indent] Она подошла поближе к Корреи, возле которого уже сгруппировались знакомые все лица, и одно смуглое, незнакомое. Альма предпочла встать позади и особо не встревать в монолог Тии, вещавший про...
[indent] — Чего? — Альма нахмурилась, едва не выпучив глаза. — «Гадюка»? Ты чего! Нам нужно это оружие! Всё мы, быть может, погрузить и не успеем, но вот хотя бы часть... А остальное да — уничтожить стоит. Слушайте, безопасность — превыше всего. Тут я согласно. Но отказываться от такого дара свыше — это глупо, подруга!
[indent] Альма посмотрела на Тию со своеобразным осуждением, мягко растолкав ладонями солдат перед собой.
[indent] — А что вообще на этом поезде делает «Гадюка», если это она, конечно? — Альма озадачилась резонным вопросом. — Это ведь строительная, мать её, бригада! Железнодорожники! Им что, действительно поручили вести ЭТО?
[indent] Недоумение в голове Альмы разрасталось. Ну, где здесь вообще логика? И дураку понятно, что в нагрузку такое прицепить не могли! Тут точно что-то нечисто. Альма была уверена в этом на все сто. И Тия явно что-то недоговаривает.

[icon]https://i.imgur.com/mn0uFRC.png[/icon][status]Damn it![/status][nick]Альма Аларкон[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

53

Вот тебе и спокойный сбор трофеев и подбор пленных. Кто мог подумать, что диверсия и захват вражеского офицера закончится тем, что они найдут опасное БОВ? Услышав про наличие боевого газа в вагоне, окружающие Тью солдаты зашептались и засуетились, то и дело косо глядя на вытащенную оттуда британку.

-Гюдака, да?-Задал риторический вопрос Хьюго, выплёвывая резинку и закидывая автомат на плечо.- Это не весело. Мартин, давай ракеты, красную и синюю. И приведите сюда Кристобаля, мне нужна рация.

Кивнув, зам.командира роты снял с пояса ракетницу и направил её в воздух. Выстрелив сначала красной, а затем синей, подтверждая РЭБщикам, что заслон можно снимать. В этот самый момент как раз и появился боец с переносной радиостанцией, антенная которой задорно колыхалась за спиной из стороны в сторону. К тому времени, приведённому офицеру уже завязали руки за спиной.

-4-7-1-7, на связи Встречающий Комитет, у нас ситуация, просим выйти на контакт, приём.

После некоторого времени молчания на станции, которая раньше была забита "скрипучим колесом" началась активность. Выход роты на связь ожидали с самого начала режима радиомолчания.

-Встречающий Комитет, на связи штаб фронта, что у вас?- Раздался на той стороне хриплый голос связиста.

-Мы обнаружили газ, Гадюка. Британцы перевозили его в грузовом составе. Ожидаю дальнейших распоряжений. Есть вероятность утечки.

В этом время подчинённые уже накидывали предложений по поводу дальнейшей судьбы этого опасного соединения. Тия закономерно предложила уничтожить всё без остатка, а появившаяся с машиной Альма предложила "использовать" его. От подобной мысли Монтреала немного дёрнуло и по спине побежали мурашки. Если его и использовать, то только в тех местах, где жертвы среди гражданских...нет, где их вообще не будет. Будь то нумерованные, жалованные или "настоящие" британцы.

-...Забрать с собой несколько образцов, остальное уничтожить и составить отчёт. Позже с вами свяжется штаб Сони, конец связи.

-Принято.- Ответил Монтреал после долгого молчания, похлопав радиста по плечу.- Внимание, готовность десять минут! Всем погрузиться в первую машину и захваченный автомобиль, во вторую грузите пленных, один контейнер и мне нужно несколько добровольцев для их охраны! Густав, установи несколько зарядов в вагоне! Норес, с камерой сюда! Вперёд-вперёд, в темпе вальса!- Скомандовал Хьюго, хлопнув в ладоши и забравшись в вагон вместе с ещё несколькими подчинёнными.

Боец с нательной камерой, закреплённой на разгрузке, придерживал её дрожащей рукой, стараясь взять ракурс так, чтобы на запись не попали выстукивающие баллоны бойцы и собранные противогазы, а Хьюго расхаживал по вагону, надев для эффектности на голову зелёный берет, на котором красовался синий щиток с белой звездой.

-10е января 2018 года. В ходе атаки на британский состав, нами были обнаружены перевозимые в тайне запас Боевого Отравляющего Вещества, известного как Гадюка-6. Или же просто Гадюка.- В этот момент лейтенант аккуратно припускает крышку ранее открытого контейнера, показывая на камеру содержимое.- Видимо, мы спасли сотню-другую невинных жизней, а, Норес? И нас британская пропаганда ещё смеет называть террористами, хах. Чёрт знает, зачем британцам понадобился газ в центре Латинской Америки, но одно могу сказать точно- назад они его не получат. Густав, ты там готов?

-Да, заряды установлены.- Подтвердил подрывник из-за кадра.

-Отлично. Норес, поверни камеру на улицу, сделай пару кадров.

По приказу шефа, оператор развернулся в сторону улицы и вышел из вагона. Кто-то из повстанцев закрывал лицо маской, кто-то же охотно и с улыбкой демонстрировал себя.

-Холла, на той стороне! Сегодня мы спасли кучу невинных жизней и надрали зад этим лаймам!

-Хэй, привет вам от 14-й роты!

-Всё, собираемся!- Скомандовал младший лейтенант, убирая берет, натягивая противогаз на себя и выдав ещё несколько добровольцам, что поедут вместе с ним во второй машине. После этого офицер злобно покосился на пойманную британку, после чего нацепил один из противогазов и ей.- Мы же не хотим, чтобы ты по дороге выплюнула свои лёгкие, так ведь?

[nick]Хьюго Монтреал[/nick][icon]https://i.imgur.com/JZ068Ao.jpg[/icon][fld1] [/fld1][fld4] [/fld4]

Отредактировано Cobra Commander (2020-11-01 18:43:13)

+11

54

[indent]  – Эй-эй! Какие заряды, н-на? – Абрахам пристально наблюдал за развернувшейся ситуацией, то и дело вглядываясь в лицо капитана британского гарнизона рухнувшего поезда. Больно эта цветная британка напоминала ему, Абрахаму, своего бывшего товарища по службе в инженерных войсках, в которых Корреа проходил службы в начале нулевых годов.
[indent] Тогда он, будучи молодым инженером-взрывотехником, познакомился с парочкой молодых офицеров из группы сопровождения грузовых составов из числа внутренних войск. Они тогда проводили инструктаж по закладыванию мин на рельсах. Кто, как не солдаты внутренних войск на железной дороге могли лучше всех рассказать о тонкостях закладывания мин под составы? Корреа на долго запомнил их советы и успешно в последствии применял их на практике. Интересно, как бы они сейчас оценили искусное дело своего лучшего ученика.

[indent] Абрахам двинулся прямиком к Тие, натянув свою маску таким образом, что было видно была видна только небольшая горбинка на носу и развивающиеся на влажном ветру длинные нестриженные кучерявые волосы старшего сержанта. Страшный интерес рассмотреть бывшего товарища по службе всё же горел в офицере, он даже не заметил подошедшую на помощь Альму, которая свистнула у британского подкрепления машину. Отряд Чарли уже успел довести всех раненых к британскому авто и усадить всех ёлочкой у колёс. Всё снаряжение, которое старший сержант оставил у вагона «Весельчак» кинул на бампер автомобиля, а разряженную до последнего патрона винтовку повесил себе за левое плечо. Худой, как палка, Весельчак теперь больше напоминал старое больное дерево, которое вот-вот рухнется под тяжестью двух автоматов, полной разгрузки и бронежилета с несколькими целыми бронеплитами в нём.

[indent] – Устроили здесь Голливуд на мою голову. – Абрахам что-то незвучно рявкнул на своём, сержантском, в сторону начинающего оператора, вокруг которого скакали пареньки из группы «Виктор» – Товарищ лейтенант, докладываю – наш объект мёртв, сложился пополам, н-на. Там даже контрольный не нужен. Скажи «центру», что задание провалено и нам нужен этот газ! Густав! – Абрахам крикнул выходящему из вагона мужчине, и сделал руками знак «тайм-аута» – Снимай к херам половину зарядов. Мы так только животных потравим, н-на. Так, что там с нашим пленным? — сержант снова перевел взгляд на стоявшего в стороне британского капитана.

[indent] Корреа сделал ещё пару шагов в сторону плененного капитана и широким размахом отодвинул стоящих рядом партизан. Теперь лицо чёрной капитанши было видно гораздо лучше. Сержант сделал ещё один шаг и оказался на расстоянии вытянутой руки от стоявшей капитанши. Он взял женщину за подбородок и их взгляды встретились.
[indent] – Имя, фамилия, звание, солдат. – сомнения всё же были сильны, вряд ли эта женщина могла быть его бывшей сослуживицей.

[nick]Абрахам Корреа[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/8b/e4/617/963366.png[/icon]

Отредактировано August Bebel (2020-10-25 19:51:25)

+11

55

[indent] Переполох из-за контейнеров начался такой, что в какой-то момент Еве даже начало казаться, будто бы про неё совсем забыли. Впору смешаться с толпой и исчезнуть, пока мятежники заняты разговорами о судьбе химического оружия, которого там может и не быть вовсе. Это глупость, конечно, но чем чёрт не шутит?
[indent] А вот мятежники точно не шутили. Они действительно собрались взорвать Гадюку прямо здесь, вдали от  поселений, где могли бы погибнуть невинные люди. Стоило ли говорить, что Пич не поверила такому благородству, пока террористы не начали устанавливать взрывпакеты в вагоне, а на неё саму не стали напяливать противогаз, цепляя волосы и натирая кожу. Если это так же умело надевает презервативы, то у Евы для него были плохие новости. Поскольку руки ей всё-таки не стали связывать, Ева позволила себя потянуться к голове и поправить средство индивидуальной защиты - пусть хоть не давит там, где не должен.
[indent] Тогда же через окруживших Еву мятежников к ней протиснулся тот, кому его уже представила заставшая её врасплох блондинка, и зачем-то повторно решил спросить звание, многозначительным жестом сжав подбородок.
[indent] - Капитан Ева Пич, - пробубнила она, глядя на мордоворота через стёкла надетого на неё противогаза, а затем неиронично добавила: - Меня, кажется, уже представили, не так ли?
[indent] Интересно, почему он решил переспросить её? Ева задумалась, но явных причин тому не находила. Куда больше её волновало дальнейшее происходящее. Похоже, что Забытая Армия не была заинтересована в оружии массового поражения. Вот поэтому они и не могут победить: идут на принцип и не понимают, что неважно, как ты победил в войне. Честолюбие, которым не отличались последователи соцдарвинизма, играло злую шутку с теми, кто им страдает. Увы, довольно лояльной и не потерявшей веру в людей Еве, это было хорошо знакомо. Даже удивительно, как она смогла дослужиться до капитана, если идти по головам многие начинали ещё с включения в сержантский состав.

[icon]https://i.imgur.com/xSFtJHC.png[/icon][status]DOPE[/status][nick]Eva Peach[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

56

[indent] Услышав, что командование собирается взорвать Гадюку, Тия удовлетворённо хмыкнула, ни на шаг не отходя от «трофейной» британки. Решение она поддерживала. Но кое-что оставалось непонятным.
[indent] — Отмечу, что даже два баллона могут натворить дел в локальном масштабе, — сообщила Тия, обращаясь к управляющемуся со всеми делами Монтреалю. — Это опасное мероприятие, которое в перспективе не даст нам большого преимущества в войне. Так зачем рисковать?
[indent] Конечно же, Тия подозревала, что у командования могут быть свои планы на этот счёт. Монтреаль явно получил определённые указания свыше, иначе не стал бы распоряжаться столь ценным грузом, и непременно получил бы по шапке по возвращению. Тут-то и разыгралась паранойя. Тия припомнила слова Евы, стоявшей в шаге от неё, повернула голову, всматриваясь в лицо, и сглотнула подступивший к горлу ком. Если эти баллоны нужны командованию, то зачем? Что если их отправили сюда, дабы получить образцы, а не само оружие? Зачем оно им тогда? Стоит поговорить побольше с этой Пич. У Тии складывалось чёткое впечатление, что она что-то может знать. Либо догадываться о том, о чём сама Тия догадаться пока не в силах.
[indent] — А, может, вообще забить? — вслух сказала она, но шёпотом, так что только Пич её и слышала, а затем хотела была переключиться на Альму, чтобы поспорит на тему зарядов, как вдруг неожиданно идею этой девчонки, скорость мысли которой уступала скорости её пяток, поддержал Корреа. — Это серьёзно сейчас? Считаю, что даже времени на погрузку у нас осталось не так много. А если что-то случится по дороге с грузом? Ай, к чёрту.
[indent] Тия махнула рукой, решив, что в это дело лучше не вмешиваться — всё равно сделают по своему, так что пусть творят, что хотят.
[indent] — Только я вот что ещё хочу сказать: если мы промедлим, то грузовики наши засекут как пить дать. И будут отслеживать. У них патруль уже минут десять молчит. Это значит, что скоро местность начнут прочёсывать, если у британцев в радиорубке не дураки сидят. Нужно как-то их отвлечь. Есть идеи?
 

[icon]https://i.imgur.com/RSQ86sl.png[/icon][status]Secret[/status][nick]Тия Лакаса[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

57

[indent] — Ну, хоть кто-то меня тут услышал! — одобрительно сказала она, обращаясь к Абрахаму. — Совсем что ли сбрендили, от такого отказываться? Да мы британцев в ежовых рукавицах держать будем, если они узнают, что у нас есть нечто подобное!
[indent] Да, конечно так они только навлекут на себя лишние беды, и тогда будет несладко уже не только британцам. Искать Гадюку они, непременно, будут. Да только найдут ли? Спешка в поисках будет стоить слишком многого. Промедление тоже. Но Забытая Армия всё равно окажется на шаг впереди, если в её руки попадёт такая опасная субстанция, или как там правильно называть смертельно опасные газы?
[indent] — Необязательно же рваться применять это сразу, ну, камон! — в этот раз слова были обращены к Монтреалю. — Сделать предупредительный залп по какому-нибудь из военных объектов, когда запахнет жареным, и всё! На диалог не пойдут, это ж британцы, а вот попотеть мы их заставим. И тогда: бам! Мы сможем наносить удары там, где они не ждут, заставим их пересмотреть подход к ведению военных действий! Пусть поиграют по нашим правилам! Ведь не в этом же вся соль ведения войны?!
[indent] Альма была взбудоражена, так что и неудивительно то, как она защищала идею прикарманить Гадюку себе. Всё же, не каждый день улыбается удача. Особенно Забытой Армии. Ещё и Тия эта со своей пацифистской повесточкой. Ух, бесит! Не одна Альма замечала, что в последнее время она сильно размякла. Но идеи порой выдавала занятные. Как например эту, последнюю.
[indent] — Эй-эй, а я что, просто так что ли этот джип притаранила? — Альма хмыкнула. — У меня есть мысль. Где тут ближайший аванпост? Желательно в противоположном направлении от точки эвакуации. Вот те вот сэкономленные заряды вы лучше в тачку запихните и дайте мне детонатор. А ещё лучше — уцелевшее тело в довесок. Устрою небольшой отвлекающий взрыв. Британцы подумают, что на аванпост напали и начнут стягивать все силы туда, пока вы спокойно уедете на грузовиках. Идеально, кажется. Мне в одиночку труда не составит убраться от аванпоста подальше, даже если уходить придётся от целого батальона. А беспилотники мне тем более будут по боку — тут такие леса роскошные, всё равно, что иголку в стоге сена искать!
[indent] Альма закончила и посмотрела на командование, ожидания только одобрения и ничего больше. Потому что начинать действовать нужно уже сейчас.

[icon]https://i.imgur.com/mn0uFRC.png[/icon][status]Damn it![/status][nick]Альма Аларкон[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

58

-Это уже не наша забота. Командующий найдёт применение им, если понадобится.

В момент появления Абрахам почти всё уже закончилось,как и минирование вагона. Однако, тот, как всегда, решил действовать по-своему и начал командовать. А девушки уже начали спорить по поводу дальнейшей судьбы газа.

-Молчать!- Рявкнул младший лейтенант, обратившись к трём главным персонам сего конфликта, которые постепенно сжирали его терпение, от чего теперь оптимистичный командир напоминал злобного офицера штаба.- Густав, заряды не снимать!

Бойцы Монтреала остановились при погрузке баллонов, когда командовать стал один из сержантов, а остальные, потеснившись в одном грузовике,  наблюдали за этим конфликтом интересов. Хьюго провёл рукой по лицу, словно пытаясь отодрать его. Особо приближённые знали, что у него была личная неприязнь ко всему этому оружию массового поражения, в особенности к газам. А тут ещё этот дет.сад, который устроили видные солдаты и один младший офицер. Хотя, их можно было понять.

-Если мы используем этот газ, то чем мы лучше них?-Хьюго кивнув в сторону пленного армейского капитана.- Сначала газ, потом что? Мы будем убивать гражданских? Сколько нам останется до того, как мы будем вешать их на каждых фонарных столбах, как Мексиканский Мясник? Я понимаю, что это отличное оружие, которое мы могли бы использовать. Но стоит ли оно того?

После предложения Альмы, Хьюго перевёл взгляд на неё. План был достаточно неплохой, это действие действительно поможет отряду покинуть область без лишних проблем, пока британцы будут отвлекаться на атаку на свою точку.

-Хорошо. Густав, выдели ей оставшиеся у тебя С4, остального нам хватит.- Добавил Хьюго, подойдя к девушке и похлопав её по плечу.-Только давай без фанатизма. Мне люди ещё нужны.

-Эх...хорошая машина, нам бы такая пригодилась.- Процедил подрывник, выдавая девушке необходимое количество зарядов и детонатор.

[nick]Хьюго Монтреал[/nick][icon]https://i.imgur.com/JZ068Ao.jpg[/icon][fld1] [/fld1][fld4] [/fld4]

Отредактировано Cobra Commander (2020-11-01 18:43:46)

+8

59

[indent] Нет, эта чернокожая офицерша вряд ли была давней знакомой Корреи, но он всё же решил взять её во всё оружие и не спускать с неё глаз. Едва капитан Пич успела закрепить противогаз на своём лице, как её тут же развернули в пол оборота и стяжками в несколько оборотов связали руки за спиной. Мотал затяжки местный подносчик боеприпасов – Гульби, особой разнообразностью он не пестрил, в отличие от свои сослуживцев, стандартного телосложения, он был чуть повыше и пошире старшего сержанта Абрахама. Выбрит налысо, голова чиста, как младенческая кожа.

[indent] – Командующий найдёт применение и двум контейнерам, и трём, и, если надо будет, четырём, да хоть всему составу н-на! Если твой Густав не снимет заряды, то этим займётся мой Фрэнки. – Корреа отдалился от плененного британского капитана и повернулся лицом к лейтенанту. Сержант закатал свою рубаху до локтей и поманил к себе стоявшего недалеко своего зама сержанта Фрэнка.  – Фрэнк, снимай заряды. Отдашь их Альме. Нечего переводить заряды попросту, н-на. – Густав остановился в паре метров от входа и стал жадно пожирать стреляющим взглядом лейтенанта и старшего сержанта.

[indent] Эта парочка офицеров уже в тандеме чуть больше одного года, они успели попить не один добрый литр своей собственный крови. Не ясно, чем руководствовался ротный, когда формировал боевые группы, ставя в одну шеренгу агрессивного и торопливого Коррею и более смирного, спокойного лейтенанта Хью.

[indent] – Вот только не надо мне здесь читать нотации о гибели мирных людей, н-на. Херня это всё. Сколько британцев раскатало наших во время второго латинского бунта? Одно дело – помочь британским сопливым желторотикам, н-на, а другое – овладеть оружием массового поражения. Я считаю что тебе нужно вытащи голову из задницы, Хью, и засунуть туда свой чёртов гуманизм, здесь он ни к чему. Всё же просто, как провести двумя пальцами по асфальту, н-на. Этот газ они бы применили против нас, как пить дать. И у кого сейчас это химическое оружие? – Абрахам вздулся, на лбу вскрылись все морщины, лицо покраснело, мужчина пыхтел, как настоящий паровоз. Рука машинально потянулась за пачкой сигарет, которая лежала в одном из подсумке разгрузочной системы, которую он несколько минут скинул с себя.

[indent] – Наш объект мёртв, а у нас теперь русский газ, н-на. Слишком охерительное везение для рядового рейда, н-на. Звони «центру» и сообщай, что мы забираем газ. Весь.

[nick]Абрахам Корреа[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0010/8b/e4/617/963366.png[/icon]

Отредактировано August Bebel (2020-11-01 18:32:45)

+6

60

[indent] Дышать было тяжко, но Ева терпела. В конце концов, она сама подписалась на это ожидать доброго отношения было бы странно. Но, во всяком случае, её не хотят убить - это уже хорошо. Она совершенно не сопротивлялась, глазами стараясь найти ту девушку, которая «приняла» её в вагоне. Не то чтобы она внушала много доверия - слишком уж отдаёт от неё типовым солдафоном. Но в то же время это было и плюсом, ведь сама Ева таких людей ценила больше всего и умела находить к ним свой подход. Они непременно пообщаются, как только у Евы подвернётся возможность. А пока ей предстоит провести незабываемые несколько часов в пути до базы. Вот только...
[indent] - Вы собираетесь вечно тут стоять или как? - повернув голову, Ева строго зыркнула на присутствующих, одного из которых, как запомнила Пич, звали Хью, а вот имя второго, у которого со слухом туговато, то ли мимо ушей пропустила сама же, то ли не запомнила. - Чем больше вы тут трётесь, тем меньше у вас времени на то, чтобы реализовать... Ваш маленький план.
[indent] Ева фыркнула. Кажется, она понимает, почему успехи Забытой Армии многие считают сомнительными.  Если в их маленькой победоносной армии такой бардак внутри, то им немного осталось. А ей - тем более. Ещё утром Ева и представить себе не могла, что будет помогать Забытой Армии. А всё для того, чтобы самой не быть убитой. Очевидно же, что если их вдруг заметят беспилотники, никто не станет спрашивать, что там в грузовиках - взорвут вместе с ней, не разбираясь.
[indent] Сейчас она стояла на распутье: услышанный разговор можно было бы использовать в своих целях. Например, чтобы спасти свою задницу. Или исполнить последний долг перед Священной Британской Империей. Что ж...
[indent] - Этот район мне не так хорошо знаком, - решительно сообщила она, обращаясь к девушке, которую звали Альма. - Но, если хочешь, чтобы всё сработало, тебе нужно гнать к аванпосту дальше на восток. Он самый дальний отсюда, но, если умеешь вписываться в крутые повороты, домчишь быстро. Но только в том случае, если перестанете друг с другом бодаться. В противном случае всё пойдёт коту под хвост, и до базы, или что там у вас, целыми не доберётся никто.

[icon]https://i.imgur.com/xSFtJHC.png[/icon][status]DOPE[/status][nick]Eva Peach[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Поезд сделал бум