По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 010. Да здравствует свободная Европа!


Флуд 010. Да здравствует свободная Европа!

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Красота-то какая

0

482

Renly la Britannia написал(а):

Кажется, меня целенаправленно подталкивают к жуткой мести...)

вынуждают :)

0

483

Крытое здание вокзала, с когда-то стеклянной крышей, сейчас же крытое мозаикой листов разнородного материла. Внутри - четыре колеи когда то бывшими железнодорожными пулями, а сейчас разобранные на материал и пять платформ между ними. Один “путь” и платформы по сторонам от него отгорожены от остального пространства весьма условным забором из сетки - не столько что бы мешать пройти или наблюдать, сколько что бы случайный человек не забрёр в рабочее пространство.
Громадный грузовик на котором приехал Фрэнк, вход в него практически на уровне с платформой, стоит в тупике, его борта раздвинуты, создавая базис мастерской с хирургическим кабинетом, однако с того момента как он приехал сюда, количество оборудования весь разрослось и явно никак не поместится внутрь.
Вообще же внутри огороженного пространства находится дикая смесь гаражной-часовой-электронной мастерской с химической лабораторией и медицинским кабинетом.
В качестве “вывески” используется неоновый знак в виде белой шестерни с вписанным в него красным медицинским крестом.

***

Франк стоял в мастерской перед рабочим столом на котором удерживаемая тремя штырями в рамке лежал принесённый сталкером артефакт, который, как ему показалось мог заинтересовать Доктора. Артефакт представлял игольчатую сферу голубого неонового цвета, между шипами которой бегали видимые разряды. Так же к артефакту шли повода, два из которых шли к какому-то из компьютерных блоков (компьютерные экраны пользователю были не нужны совершенно - он принимал все данные по беспроводной связи), а вторая - к грубо сработанному прибору с механической, по всей видимости выполняющим роль вольтметра.
Сквозь лёгкий стук капель слабого накрапывающего дождя Доктор услышал громкий шорох сетки. За ограждением стоял сталкер в гордом одиночестве, прикрываясь курткой от воды, которая, судя по всему, на этот раз была нормальная. Когда доктор подошёл ближе, сталкер убрал куртку и посмотрел вверх - осадки прекратились.
- Здорова, Доктор. Ты как, занят?
Сталкер был награждён сюрреалистическим зрелищем чёрного матового манекена в белом лабораторном халате.
- Занят, но.. Дай угадаю - рука?
- Эээ...что "рука"?
- Новую хочешь?
- А ты откуда про наш спор узнал? - искренне удивился сталкер.
- Какой спор? У тебя руки нет. Ты пришёл ко мне. Вариантов тут немного.
- А, ну так её это...давно уже нет. Да только со Счастливчиком забились об заклад... вообщем, у него же теперь рука меченая, а я сказал ему, что любая искусственная его конечности фору сто очков вперёд даст. Теперь хочу себе руку.
- Ты очень вовремя. У меня недавно было несколько свежих идей и мне подвезли материалы... Так что могу хоть прям сейчас сделать.
- Ну так впустишь?
Электрический замок на воротах щёлкнул и Френк открыл дверь пропуская сталкера внутрь.
- Вон в угол проход, где раковина.
- Зачем раковина? А, понял, хорошо.
Сталкер прошёл внутрь, с интересом рассматривая обстановку.
- Вижу, ты артефактами балуешься?
- Да. Это по сути крайне эффективный аккумулятор, но отдаваемый ток слишком нестабилен для того что бы его использовать для тонкой техники. А трансформатор занимается слишком много места для практической пользы. Ладно, ты наклоняйся над раковиной. - Доктор снял с полки рядом машинку с намерением начать брить пациенту голову.
- Слишком много их у тебя, говорят. Избавься от большей части, они на созна...ааа, ты чего удумал?! Мне руку, не голову!
- Нужна будет операция над твоим мозжечком для правильного функционирования протеза.
- Это обязательно?
Небольшая пауза.
- В данном случае - да.
- А отходняки долгие будут?
- Благодаря живой воде полная интеграция займёт порядка суток после операции.
- Ладно, Доктор, я тебе доверяю.
Побрив голову, Френк продолжил подготовительные работы.
- Ладно, раздевайся по пояс, будем на тебя смотреть.
Сталкер молча разделся. Перед взором Доктора предстало худое жилистое тело, лишённое руки по локоть и всё испещрённое шрамами. Судя по всему, конечность была откушена или раздавлена, об этом говорили рваные стыки шрама. Остальные отметины хоть и поражали количеством, внешне не отличались чем-то особенным, кроме пары участков в области позвоночника. Между лопаток и на уровне поясницы сквозь шкуру прямо из позвонков выглядывали, словно глаза жабы, два чёрных блестящих образования, плотных на вид, от которых по воспалённой коже отходили синюшные капилляры. Если внимательно присмотреться, могло показаться, что эти "глазки" смотрят на тебя.
- Инородные тела имеют какой то заметный эффект?
- Чего?
- Какие штуки? - сталкер наивно завертелся, пытаясь осмотреть собственный зад, - Где?
- Видимо не делают. Спиной ко мне повернись - покажу. - Перед остановившемся сталкером появилась голограмма его спины.
- Вот зараза, сраные метки. Не знаю, вроде не мешают. Вот, правда, как намокну и простыну, радикулит разыгрывается.
- Ничего, за время операции у меня будет возможность их исследовать. - Голограмма погасла. - Теперь нам нужно провести несколько тестов. - Доктор снял со стола устройство выглядящее как рама от револьвера, без ствола или барабана, место которых занимала какая довольно таки грубо припаянная электроника от которой шёл провод к компьютеру. - Возьми в руку, как обычно оружие держишь. Так хорошо, теперь выжми спусковую скобу как будто стреляешь. Понятно, теперь максимально быстро.. Понял. Теперь максимально сильно сожми. Всё. - Френк забрал у испытуемого измеритель. - Теперь ударь меня со всей силы рукой, но не используя массу тела или бёдра - Учёный выставил перед ним ладонь в качестве мишени. - Ага. А теперь какую хочешь технику, но максимально сильно. Замечательно. Всё, базовые данные для настройки у меня есть, можно идти в операционную.
- Хорошо. Только это, я за артефакты тебе сказать хочу. Выброси их подальше. Прикольные они, согласен, но уж больно подозрительные и на голову действуют. Вон недавно потащилась пара новичков на Барахолку... - и сталкер зашёлся каким-то невразумительным рассказом.
Пройдя в стерильно-белую и весьма высокотехнологичную комнату которая разительно контрастировала с пейзажем снаружи врач обратился к сталкеру:
- Садись вон туда - Френк указал на "кресло" состоящие из десятков сегментов которые двигаясь относительно друг друга могли принять значительное число конфигураций, надёжно фиксируя пациента и давая свободный доступ к любому необходимому участку тела. - Да, должен тебе сказать, хотя за протезирование как таковое я с тебя ничего не возьму - мне интересен твой отчёт о том как оно себя покажет в названных условиях, доза живой воды у меня последняя, так что ты должен будешь мне поспособствовать в этом вопросе после разрешения спора.
- Ну, водичку не обещаю, а вот как только Счастливчик вернётся, может даже сегодня вечером, что уже скоро, посмотришь, как я его руку твоим протезом уделаю.
Проследив что бы сталкер хорошо устроился на операционном "столе", Доктор прошёл к холодильнику доставая оттуда флаконы с жидкостью, а из обеззараживающей камеры - пневматический инъектор.
- Это снотворное и анестезия. Операция займёт порядка 16-18 часов.
- О, как раз успеваем.
Введя медикаменты сталкеру, Склифосовский прошёл глубже в грузовик, к хранилищу тел, что бы сменить универсально-боевое на приспособленное для проведения операций - с множеством манипуляторов которые с успехом заменяли ассистентов.
- Не сопротивляйся сну, только затянешь процесс.
Сталкер ничего не сказал, но уже менее чем через минуту дышал ровно, слегка посапывая - спал.

Последовательно ампутировав руку у плечевого сустава и заменив их сокетами для протезов, Склифосовский перевернул сталкера на живот и начал операцию на мозжечке - вставляя чип модифицирующий рефлексы и порт для его програмирования.
Закончив с операцией, Френк решил воспользоватся оказией и протестировать своё универсальное тело, благо пациент будет в отключке ещё несколько часов как минимум и внимания врача ему не нужно.
Проведя техобсуживание и сняв параметры со всех датчиков учёный открыл журнал что бы их внести, на случай если в будущем возникнут какие то отклонения, то можно будет отследить историю процесса.
Незначительные отклонения в биометрических показателях заставили Дока обратить более пристальное внимание на записи.
Согласно данным, объём мозга несколько увеличился, что само по себе было в пределах нормы, но никаких предпосылок к этому не было. При этом изменилась суммарная плотность тканей, показатели выглядели абсурдно, ведь не могло же в голове оказаться постороннее тело и при этом никак себя не проявить.
В любом случае, продолжать использовать медицинское тело смысла не было и Док вернулся обратно в своё постоянное, размышляя во время процедуры обмена.
Хм.. Странно. Пока никаких побочных эффектов не замечено. Ошибка сенсоров? Нужно будет провести их тестирование и увеличить частоту сеансов диагностики. Однако альтернативы выглядят весьма мрачно. В текущих условиях невозможно провести томографию мозга, даже если я смогу собрать оборудование - капсула в которую он заключён экранирует его. Медицина в остальных известных городах не достигла уровня который позволил бы безопасно проводить операции на мозге... Возвращение в Полис? Я готов рассматривать это как вариант, у меня достаточно много нового материла, который определённо можно будет развить при помощи большей материальной базы и хоть какой-то помощи коллег...
Снаружи послышался нарастающий рёв моторов, вскоре на территорию павильона заехало два джипа, разукрашенные в агрессивной манере красной, чёрной и жёлтой красками. Из каждого вышло три человека и все решительным шагом направились в сторону мастерской Дока. Это была группа Ричарда Счастливчика - сталкеры вернулись из глубокого рейда и, по всей видимости, собирались поделиться с Фрэнком интересными вещами. Первым подошёл сам Ричи, позвонил в звонок на воротах.
Звонок работал в ультразвуковом диапазоне который был прекрасно слышен хозяину, но у гостей только зубы ныли. Раньше он вообще использовал радиосигнал, но после того как на нажатие кнопки реакция была нулевая все всё равно начинали шуметь.
Выйдя из операционной Док повернулся в строну пришедших.
- Здорово.
- И тебе не хворать. Мы с ребятами привезли чёртову кучу барахла, можешь порыться. Считай это авансом за будущие услуги. - Счастливчик сделал хитрую гримасу, - А ещё есть парочка сюрпризов.
- Заносите на склад. - Электрозамок щёлкнул пропуская их внутрь. - Что то особо интересное попалось?
- Чёрт, Док, ты такого ещё ни разу не видел. Ребята, подъезжайте! - сталкер снял перчатку с правой руки и начал интенсивно её чесать, взгляду Фрэнка предстала кисть, напоминающая лапу биомеханоида, такая же гнилая и с торчащими металлическими костями, - Вот гадство, второй день уже чешется.
Джипы тяжело взрыкнули и подъхали к забору, в их кузовах действительно было много барахла.
- Тут много вещей наших, так что поройся и выбери что приглянётся, но в разумных пределах.
- Пороюсь, пороюсь. Веришь в свою удачу Счастливчик, что такой подарок Могильника тебя в гроб не сведёт?
- Да брось ты, он мне уже как батя родной. То ремнём по жопе пройдётся, если шалить удумаю, то конфет отсыпет за примерное поведение. Впрочем, мой настоящий батя злой был как чёрт, так что этот меня вполне устраивает, хе-хе-хе. А вот зацени артефакт. - с этими словами Ричард извлёк из груды вещей мешок, а из него странный прибор, похожий на малеькую печатную машинку, но без клавиш и с окуляром. Направив линзу на Дока, сталкер нажал какую-то кнопку. Прибор вспыхнул ослепительным белым светом, а через несколько секунд из прорези в корпусе медленно выполз квадратный кусочек картона, на котором волшебным образом запечатлился образ Френка в чёрно-белых тонах, - Круть?
- Хм.. Как интересно. Этот фотоаппарат привосходит уровень тех вещей которые обычно находят. Сюрпризы про которые ты говоришь нашёл там же? Если да, то ты должен мне рассказать про это место побольше.
- Короче, мы в этот раз забурились по самые яйца. Если бы не Малыш Ти, до самих бы Близнецов прокатились, ну да не судьба в этот раз. Пришлось свернуть у...
Договорить Састливчику не удалось. Огромная тень нависла над ним, а через мгновение огромный биомеханоид схватил сталкера и чуть было не вмял его в грунт. Это был огромная тварь, размером с небольшой джип, передвигалась на четырёх конечностях и напоминала своими движениями собаку. Как и все порождения Могильника, она состояла из металла и плоти одновременно, два этих материала причудливым образом срослись между собой. Металл был ржавый, весь в рытвинах и зелёной поросли, а мясо словно уже неделю гнило, источая мерзкий запах. Тем не менее, это существо было живо и грозило наделать больших бед. Не став возиться с добычей, "псина" развернулась в сторону остальных людей. Сталкеры с дикими криками бросились врассыпную. Внимательный человек, хорошо знавший этих людей, непременно бы на подсознательном уровне ощутил бы странную фальш в их поведении, но Доктору этого было не дано. В конце концов, само появление меха в Периметре было как минимум странным - обычно они не бродили дальше Барахолки. Но теперь это существо здесь и надо было что-то делать. Зверюга обратила своё внимание на Фрэнка, окуляр в её голове загорелся ярким красным светом. В мгновение ока тварь совершила прыжок.
Ускоренные рефлексы и сервоприводы куда более сильные чем органические мышцы отбросили Френка с пути пса, одновременно с этим по его чёрному матовому покрытию на мнгновение пробежала радуга и он растворился в в воздухе.
Идея замаскироваться перед носом чудовища была отнюдь не самой лучшей. Потратив лишь секунду на то, чтобы вполне по-человечески выразить удивление от внезапной пропажи цели из поля зрения, "псина" продолжила ощущать её присутствие под собой. Схватив мощными челюстями, словно гидравлическими клещами, учёного за бок, тварь принялась мотать головой из стороны в сторону, как это делает разыгравшийся щенок с мягкой игрушкой. От такой болтанки Доку вполне ощутимо показалось, что сейчас его конечности начнут отрываться одна за другой.
- Цезарь, фу блять!
Громкий пронзительный голос Счастливчика словно по волшебству заставил монстра остановиться.
- Брось! Брось!
Зверюга, повинуясь человеку, выплюнула тело Дока и повернулась к сталкеру, виляя хвостом. Не сотавалось никаких сомнений, что этот мех действительно ведёт себя как собака. Провожаемый взглядом окуляра, на этот раз потускневшего, Ричард первым же делом бросился к Доктору.
- Эй, Док! Док! Ты живой?! - сталкер был сильно перепуган произошедшим, но почему-то не обращал внимания на биомехзаноида за его спиной, что вёл себя, мягко говоря, нестандартно. Сев на землю по-собачьи, он выглядел грустным, для полноты картины не хватало виноватого скулежа.
- Ты, блять, вообще с ума сошёл?
- Эй, тише, тише! Всё в порядке, это свой!
Существо, почувствовав агрессию по отношению к Счастливчику, проявило нездоровый интерес, насторожилось. Будь оно собакой, зарычало бы.
Френк встал, его движения сопровождались тихим свистом сервоприводов вместо обычной неестесвенной тишины.
- Питомца себе нашёл, да?
- Эй, чувак, ты не представляешь себе как это круто! Знакомься, это Цезарь.- Ричи повернулся к меху, - Цезарь, это Док, он хороший, он будет тебя лечить.
Теперь Цезарь казался невозмутимым. Поднявшись, он принял какую-то странную осанку, из головы чудища потекла какая-то жижа, похожая на масло.
- Док, ты ведь посмотришь его? Цезарь будет себя хорошо вести, да, малыш? - в ответ мех завилял хвостом, окуляр ярко загорелся красным.
Исходя из реакций "Цезаря" учёный сделал достаточно выводов, так что его голос был негромким и ровным. Механически ровным.
- Ты вообще думаешь что делаешь? Или куда кривавая выведет? Он не туда бы прыгнул - и лаборатории нет.
- Блин, ну извини, я же хотел сюрприз сделать. Мы его в Парке нашли, вернее он нас нашёл. Думали, всё, приехали, а потом как нос к носу столкнулись, поняли, что он безобидный. Ну, как сказать "безобидный"...сам то он никого не тронет специально, если не прикажешь. Зато он гидру порвал на части, представляешь? Мы её потревожили, она на нас переключилась, а на Цезаря ноль внимания. Ну так мы в столб влетели, заорали, а он как бросится на неё, как начнёт на клочки рвать. Ну тут-то я и понял, что это судьба.
Цезарь, поняв, что говорят о нём, снова сделался каким-то ласковым, внутри него что-то с шумом втянуло воздух и выпустило пар с ошмётками грязи и мха между рёбер. По "позвоночнику" пробежал слабый статический разряд, биомеханоид задрожал и снова истёк маслом, которое на поверку оказалось вонючей багряной жидкостью. Меху определённо требовалась помощь.
- Да, легко сказать "отпили". - Ричи наклонился поближе к Доктору, сильно сбавив тон, - Честно говоря, я сам побаиваюсь его ещё, а ты "отпили". К тому же, ты видел что вокруг валяется? Всякое дерьмо, а Цезарю как-то не к лицу кормить себя дерьмом. Слушай, если подчистишь и подрегулируешь его, бери из машин всё что понравится. Мы сегодня ту задержимся, может даже на пару дней, уж больно отдохнуть по-человечески охота.
- А ты значит предлагаешь кормить его моей мастерской? Ты, кстати, вообще в курсе что органические части ему вообще не нужны?
- Да его всего лишь почистить, он грязный как какашка и воняет от него так же.
- Т.е. ты себе завёл питомца и не хочешь о нём заботится? Знакомая проблема, да. Из шланга ты его сам помоешь, а вот отрезать кое-что от него я так и быть готов.
- Да, отрезать можно, и ещё с него эта дрянь красная капает, вроде не кровь, но будь я трижды проклят, если не скажу, что там у него внутри что-то барахлит.
- Думаю это трансмиссионная жидкость которую он втянул вместе с железом когда регенерировал.
- Короче, Док, я же не вдупляю вообще в эти тонкости. Посмотри его пожалуйста, подделай где надо, а за это мы тебе хабара отсыплем сколько надо. Ты уж извини, что так безаппеляционно, но мы чертовски устали, на боковую бы прилечь.
- У меня пациент сейчас в себя приходит после операции. Я с ним закончу, ты отдохнёшь и с Цезарем будем решать.
- Ну ладно, раз занят...стоп, а что за пациент? Не Кривой часом?
- Да, будем ваш спор разрешать.
- Ага, ну давайте-давайте! - Счастливчик демонстративно закатил рукав куртки по локоть, обнажив мутировавшую конечность, - Вот это - подарок богов, как минимум одного, а вы хотите своими побрякушками с ним тягаться. Не в обиду, Фрэнк, но есть вещи, которые даже тебе не понять.
С этими словами сталкер вместе с остальными направился в сторону павильонов, где были приготовлены места для сна и отдыха. Цезарь покорно проследовал с ними, лишь один раз обернулся на учёного. На секунду тому показалось...нет, не показалось, он явно ощутил, что у него чешется висок. Это странное ощущение пропало так же быстро, как и появилось.

Изменение в мозговой активности пациента сообщило врачу что Кривому пришёл в себя после наркоза.
- Ты парализован. Это нормально. Пока не завершатся регенерирующие процессы после операции на мозге это предотвратит микро-подвижки чипа. Пройдёт через несколько часов. Я пока расскажу о том что я сделал.
Над сталкером появилась голограмма его тела, подвешенная так что бы он мог рассмотреть всё не двигая головой.
- Изменить силу чего-то кроме хватки протезируя руку от локтя - невозможно. После замены её полностью усилие вырабатываемое плечевыми и локтевыми сервоприводами может значительно превосходить уровень человеческих мышц, так что у тебя не должно быть проблем с борьбой на руках. Однако ударная сила выросла не так драматично. Хотя быстрые “выстреливающие” удары от плеча возможны, человек наносит по настоящему сильные удары используя энергию всего тела - начиная от бёдер, через плечевой пояс и только потом уже сила рук как таковая.
Френк сделал паузу давая новосозданному киборгу впитать информацию.
- Далее. Замена одной руки в текущих условиях - крайне неудачная решение. Из-за веса используемых материалов дисбаланс будет значительным, не говоря уж о рассинхронизации возможностей каждой из рук.
Объяснив свою мотивацию учёный продолжил.
- Теперь я расскажу о том что именно я тебе поставил. Как ты видишь, на каждой ладони у тебя по шесть пальцев - два противостоящих больших. Почему так? Смотри. - На голограмме рука разделилась вдоль, теперь от плеча шло две тонких руки заканчивающихся трёхпальцевой ладонью. Трёх пальцев с учётом противостоящего вполне достаточно для удерживания вещей, и оперирования оружием не будет проблемы. Так же, каждая отдельная рука превосходит человеческую по силе, а сложившись - их сила не складывается, а умножается. Таким образом это решение комбинирует в себе как грубую силу, так и тактическую гибкость.
Хотя механическое тело не позволяло как то прочесть эмоции, опытный наблюдатель мог заметить что исследователь был очень доволен собой.

Отредактировано Lelouch vi Britannia (2013-08-31 00:54:15)

+2

484

Euphemia li Britannia очень постаралась с дизайном. Я думаю, ей было бы приятно, если бы все, кто думает так же, как я, выразили бы ей свою признательность хотя бы плюсом. Например, вот в этом сообщении во флуде. Или в любом другом.

0

485

Kururugi Suzaku
Неистово поддерживаю ))))

0

486

Я просила не объявлять, а Сузаку пришёл и всё испортил.

+1

487

Euphemia li Britannia
От заслуженного восхищения не скроешься)

0

488

Euphemia li Britannia
правильно сделал)

+1

489

Поставила плюс за приятную пастельную гамму.

0

490

Воу, осенний дизайн.  :flirt:

0

491

Привет.

0

492

Кристиан Девет
Драсти  :D А мне наконец-то дали интернету.  :rofl:
Я скоро отпишусь, надо сначала за книгой для учебы сходить. :idea:

0

493

Сузаку никто ничего не говорил  :dontknow:

0

494

Milinda Brantini
Я не знаю,  как скоро я теперь отдам новый диз на растерзание))) уж больно цвета мой глаз радуют)))

0

495

Не знаю, успею ли я отписаться сегодня за этого персонажа. Если нет, то уже завтра вечером.  :flirt:

0

496

И тут до меня дошло что я управляю полком, а не дивизией.  :rolleyes:
Что я могу сказать... Я рачилло. +_____+
Спасибо Владимир! Вы открыли мне глаза!  :D  :love:

0

497

Milinda Brantini написал(а):

И тут до меня дошло что я управляю полком, а не дивизией.

/facepalm

0

498

Anya Alstreim
Что? Иди пост пиши и не играй у меня на нервах. Скоро день знаний, а я уже начала их получать. Все честно и правильно... Почему я должна доказывать тебе что-то?  :huh:

0

499

Milinda Brantini написал(а):

Что? Иди пост пиши и не играй у меня на нервах. Скоро день знаний, а я уже начала их получать. Все честно и правильно... Почему я должна доказывать тебе что-то?

Покушай пиццы и успокойся, блондинка с комплексом Наполеона. =/

+1

500

...  :no:

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 010. Да здравствует свободная Европа!