По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Отказ от подачек


17.01.18. Отказ от подачек

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

1. Дата: 17 января 2018 года
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: 3 градуса тепла, переменная облачность
5. Персонажи: Зеро, Кагуя Сумераги, Каллен Козуки, Сайто Ходзимэ, Ракшата Чаула, Канаме Огги, Наото Козуки
6. Место действия: Священная Британская Империя, А11, Нео-Токио.
7. Игровая ситуация: Впервые за долгое время Орден Черных Рыцарей собирается вместе со своим лидером. Британцы уже сделали свой ход и борцам за справедливость. В отеле, принадлежащем шести домам Киото, никто не сможет потревожить их, обсуждающих важные вопросы.Местом их встречи будет один из отелей, принадлежащий шести домам Киото, под названием "Ibuki Ryokan"
8. Текущая очередность: Свободная

Отредактировано Lesley Small (2021-06-28 22:12:01)

+8

21

Крошечная (рядом с внушительной фигурой Зеро) Кагуя пытливо сверлила взглядом его маску, покуда лидер Чёрных Рыцарей давал ответ на её вопрос. Весьма развёрнутый ответ.

А выслушав — пожала плечами, прикрыв глаза и улыбнувшись. Ошиблась-де. С кем не бывает?

— Я думаю, что ваша вера в меня совершенно оправдана, Зеро-доно. — Согласилась она. — Никто не узнает об этом предположении. — Как минимум, по её собственной воле. Насколько хорошо милашка Кагуя выдержит допросы, рефрен и пытки — уже вопрос совсем другой... И, пожалуй, Зеро неплохо бы подготовить план "Ы" на этот случай. Который у него, конечно же, и так был?

— Тем более, если оно никак не потверждено. Но, Зеро-доно, я сказала бы, вы ошибаетесь, полагая, что это неважно! — Нарочито серьёзно погрозила она пальцем. — Если бы вы вдруг оказались этим человеком, лично мне стало бы совершенно ясно, зачем вы подняли солнечный флаг, и на каких основаниях наше с вами дело — общее. Также мне стало бы ясно и, — подмигнула, — в каких вопросах наше с вами дело и интересы могут кардинально разойтись, а в каких вам особенно важна моя помощь и страховка.

— Вы ошибаетесь также, — посерьёзнела Кагуя, — считая, что ваши заслуги искупили бы "первородный грех" этого человека в глазах Ордена и прочих наших союзников. Для очень многих такой расклад был бы... Неприемлемым предательством. — Очевидно, не для неё. Но для многих. Разумеется, Зеро продумал варианты на случай шантажа или утечки? Варианты на случай появления слухов?

Каждый ли, при зарождении подозрений, последует примеру госпожи Сумераги и пойдёт озвучить их лидеру в... Маску?

— А ещё, я думаю, для Ордена этот человек может оказаться полезен. Если наши интересы совпадают... Или в качестве заложника. Наверняка, такой аргумент бы убедил принцессу Юфемию... — Невинно предположила Кагуя. — Наконец, я нахожу очень занятным довольно... Ограниченное внимание Британии к нему, и весьма умеренные усилия по поиску. Почему им безразличен целый принц, тогда как его сестра — пригодилась? Особенно сейчас. — При живой-то Марианне, бывшей, как известно, императорской любимицей.

— В остальном же совершенно с вами согласна. Простите моё праздное любопытство, — почтительно склонила Кагуя голову, закончив череду риторических вопросов и ненавязчивых рассуждений.

— У меня есть второй вопрос. Ваше решение озвучить это последним и в спешном темпе мне совершенно ясно, но всё же... Китай? Вы делаете очень рискованный ход, Зеро-доно. Особенно когда Индия, а вместе с ней и наш очевидный интерес, официально вышла из конфликта. Эта часть Китая может быть врагом Британии, но испокон веков и нашим другом Китай не был. — Дружелюбно пояснила она. — Если вы расскажете мне немного больше, я смогу усмирить искры недовольства в Киото, покуда ваш ход не сыграет.

Zero написал(а):

Сделка Зеро и Кагуи, состоялась на равных условиях. Каждый услышал то, что хотел. В лучшем случае, Сумераги поддержит его в сохранении тайны, в худшем же, принцессу можно будет заставить молчать с помощью гиасса.

Маленькая принцесса озвучивает ему всеобщее недовольство сотрудничеством с Китаем и от его ответа зависит многое.

— Я хочу избежать войны на два фронта, Кагуя-сама, - эта причина важная, но не единственная. – Перед возрождением, Япония должна доказать, что способна победить льва и дракона. В честном бою, мы не сможем справиться ни с одним из этих хищников. И, если мы не договоримся с драконом, он ударит нам в спину, нацелившись на сакурадайт.

Но, пора было назвать и вторую причину его поездки. Ту, которую услышит каждый британец, когда придет время.

Этот ответ устроил Кагую. Такой она и ожидала, весьма понятный, — и хотела лишь услышать лишнее его подтверждение. А ещё, конечно...

Зеро действительно собирался сделать это.

Эпизод завершён

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2022-01-04 23:19:46)

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Отказ от подачек