По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. The Less I Know the Better


28.01.18. The Less I Know the Better

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

1. Дата: 28 января 2018 года
2. Время старта: 19:30
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: минус два градуса тепла, небольшой снег и полное отсутствие ветра.
5. Персонажи: Лесли Смол, Вилетта Ню, Пинк Флойд
6. Место действия:  А11, Нео-Токио, недалеко от поселения Кото, особняк Чарльза Альта
7. Игровая ситуация: Лесли, полностью проигнорировав предупреждение неизвестного доброжелателя, лезет туда куда лезть по мнению анонима не стоит. Вместе с ним — непредупрежденная и неотразимая — Вилетта Ню, которую советник принцессы смог обогнать по пути к особняку Альта.
8. Текущая очередность:Лесли, Вилетта

Отредактировано Lesley Small (2021-07-05 21:33:46)

+2

41

Предложение Флойда не было чем-то неожиданным. Да, что-то такое Пинк точно мог сказать. Правда, соглашаться на это предложение Лесли не собирался. И дело было не в том, что его не привлекает внешность Вилетты. Просто с одной стороны он уже женат, а с другой стороны Мисс Ню не больше чем союзник, максимум друг и ничего выходящего за эти рамки.

А на улице действительно было холодно, поэтому чтобы защититься от холодного воздуха, Лесли спрятал руки под защиту ткани. Жаль, что машина осталась у особняка Альта, но сейчас это была одна из меньших проблем. Похоже, что ни у кого, кроме Лесли не было знакомых с машиной, которым можно было довериться. В Нео-Токио сейчас находился Теон, он бы, наверное, согласился помочь. Но в последний раз, когда Бладкварц сел на руль обернулся катастрофой. Не говоря о том, что в свете последних событий, обращаться к «рыцарю крови»  за помощью совершенно не хотелось.

Но кроме бывшего друга, в этом городе находилось еще несколько человек, к которым можно было обратиться за помощью. Те, кого он запросил лично у Маунтбеттена и те, кто на его стороне. Сейчас хватит и одного, показывать всех Вилетте сейчас не стоит.

Могло быть намного хуже, - отвечает Лесли на вопрос Пинка, - У меня найдется пара людей, которым лично я доверяю.

Стоило похвалить Роберта за выбор номера, он был настолько простым, что Лесли быстро запомнил его наизусть. И когда три девятки на конце номера наконец-то были введены, пошли гудки. Сначала первый, за ним второй, третий и наконец-то на другом конце провода раздается голос. Судя по голосу, Роберт не только что проснулся, так даже лучше.

Привет, Роберт, нужна твоя помощь. Мы скоро будем на пляже, заметишь там лодку, нужно отвезти меня и еще трех человек до одного здания, - пауза, свободной рукой Лесли барабанит по корпусу лодки и через несколько мгновений останавливается, получив ответ. - Спасибо, за мной долг.

Закончив телефонный разговор и отправив геометку, Лесли обратился ко всем:

Он будет ждать на месте, можете не беспокоиться

Отредактировано Lesley Small (2021-08-09 20:42:37)

+12

42

— Отлично! — Альт заметно приободрился — ещё бы, он хоть и не был шибко уж старым, но газ ещё продолжал действовать, поскольку то и дело он вяло крутил головой, а иногда внезапно резко хватался за сиденье руками. — Надеюсь, мы можем ему доверять. Я бы на вашем месте подробности произошедшего пока не раскрывал, но о том, что мы здесь были, попросил бы держать язык за зубами, пока всё не выяснится.

— А я бы рассказал, — прокомментировал Пинк, сбавляя ход, когда впереди показался один из буйков, а затем, на всякий случай, добавил: — Какой толк молчать? Молчание порождает недоверие. А так он хотя бы будет знать нашу версию произошедшего и сможет сделать выбор из двух вариантов, а не только из того, который придумает сам... Или который ему скажут, если узнают, что он участвовал во всём этом.

— Я не считаю, что мы вправе полагаться на чужое доверие, — с лёгким раздражением пояснил Альт. — Мы все в своей лодке, а кто не в нашей — тем мы можем доверять, но никак не надеяться на взаимность.

— Тогда нам нет совершенно никакого смысла ехать к нам, — довольно резко отреагировал Пинк, повернув голову. — Потому что без помощи извне нам точно не справиться. Очнитесь, мистер Альт, взываю к вашему благоразумию: нам противостоит глава тайной полиции. Его ресурсы небезграничны, если верить Вилетте, но достаточны, а влияние — огромно.

— Хорошо, пусть эту ситуацию решает тот, кто взялся запросить помощь, — обреченно сказал Альт и покосился на Смола. — Я своё мнение высказал, лезть в это точно не буду.

Пинк вздохнул. Мистер Альт нервничал. Обычно он куда спокойнее. Но ситуация выбила его из колеи. Он слишком растерян. Скорее всего, он держал ситуацию под контролем, а когда всё сорвалось, у него не осталось запасного плана. Выходит, что он даже не рассматривал тот вариант, что его могут найти? Кеннеди, Миллиган — неважно, вместе или отдельно. Понятно, что сейчас Альту плевать на тайны этого проекта R, о котором Пинк сегодня узнал, и ему важнее спасти себя от Миллигана. Только вот как он собрался спасать себя от Кеннеди? Он вообще в курсе, что Кеннеди, чёрт возьми, может превращаться в кого угодно? Пинк не понимал. Возможно, вся эта хренотень действительно повязана на проекте R и там будут ответы на вопрос о том, что можно сделать и с Кеннеди, иначе вся эта кутерьма попросту окажется бессмысленной.

Лодка стремительно приблизилась к берегу пляжа. Ещё метров за двести до остановки Пинк начал специально высматривать на берегу человека, чтобы им не пришлось идти слишком далеко — и так времени потеряли прилично. Увидев силуэт автомобиля, Пинк поднажал и, развернув лодку, осторожно припарковался на берегу, а после выключил движок.

— Валим, — не то пояснив свои дальнейшие действия, не то дав команду, Пинк первым выскочил с транспорта, а затем помог выйти и Альту. — Не забывайте вещи, возвращаться уже будет некогда. Есть что ценное в лодке?

Альт отрицательно помотал головой.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

43

То, что Альт не доверял знакомому Лесли, не было чем-то удивительным. Мало кто доверится человеку, связанному с тем, кто совсем недавно угрожал пополнить твой организм дозой свинца несовместимой с жизнью. Впрочем, это уже минувшее дело и на тот момент это было необходимостью. Необходимостью, которая помогла достать информацию насчет Джек и проекта R.

У Пинка был полностью противоположный вариант развития событий. Флойд предлагал рассказать Роберту о том, что с ними произошло. Таким образом, даже если Кеннеди и попытается переманить его на свою сторону, то шансы того что он сдаст их снизятся. В любом другом случае, Лесли бы не стал привлекать к делу посторонних людей, но то, что произошло сейчас, назвать обычным случаем было нельзя. Сейчас им пригодится любая помощь, которую они только могут найти. Тем более, что делать после того как они найдут Джек, никто из их почти что дружной компании не представлял.

Как было до этого сказано, я доверяю этому человеку, - то, что это приходилось повторять, было неприятным дополнением. – И я не могу представить ситуацию, в которой он предал бы меня и мое доверие.  Роберт имеет полное право знать все, что произошло.

Лесли, конечно, мог подождать и не давать сразу свой ответ, но за время, которое они потратят на дорогу, его мнение насчет этого вопроса вряд ли изменится. Это время Смол решил потратить на размышления, сейчас для них подходящий момент. Например, он был точно уверен, что его имя не знал ни Пинк, ни Альт. У первого, судя по всему амнезия, а второй лично сказал о том, что не имеет о нем ни малейшего понятия. Сложно было назвать это преимуществом, узнать о том, что это Лесли Смол был четвертым человеком, для Кеннеди было просто. Но некий простор в действиях этот фактор все-таки открывал. Лесли воспользуется им позже, в дороге.

Всю дорогу, Лесли наблюдал за Чарльзом. Почему все остальные связанные с проектом R были убиты, а он сейчас живой и перед ними? Никакого внятного ответа на этот вопрос он не мог найти, не хватало зацепок, чтобы теория была чем-то больше, чем просто предположение. Поэтому очередные попытки узнать правду насчет этого случая, тоже оставалось предпринимать во время поездки домой.

И эта поездка уже скоро должна была начаться, сначала буек, а за ним и берег пляжа. Где-то там их уже поджидал автомобиль с человеком Лесли за рулем. А вот и она, точно принадлежащая Роберту машина. Как только Флойд остановил свое движение, Лесли покинул лодку, ступив вновь на твердую землю одиннадцатого сектора. Взглядом убедившись в том, что до берега они добрались в полном составе, Лесли отправился к автомобилю. Уже у машины Лесли жестом прервал Роберта, который пытался назвать его имя. Сейчас не самое время для этого, как и для того чтобы говорить вне машины, переднее пассажирское кресло которой и занял Смол.

Трогаемся, - сказал советник, когда все заняли свои места, теперь оставалось только рассказать о произошедших событиях. - Ты теперь тоже часть этой истории, так что имеешь право знать. Слышал же про недавнее убийство Черчилля. Дело оказывается глубоко связано с главой тайной полиции, Кеннеди. И вот, пытаясь восстановить справедливость и освободить Дункана Найта, мы с Мисс Ню перешли ему дорогу. Понятия не имею что ему нужно, но свою грязную игру он ведет, похоже, еще со времен принца Кловиса. Кроме Мисс Ню здесь есть Пинк Флойд, в котором заинтересован Билли Миллиган и Чарльз Альт, охоту на которого ведет Кеннеди.

На этом необходимый минимум информации, чтобы понимать ситуацию и не задаваться лишними вопросами был выдан. В любом случае, если Пинк посчитает что нужно рассказать всю историю полностью, то им не хватит того, времени которое они потратят на дорогу. Поэтому удовлетворившись этим минимумом, Лесли через зеркало заднего вида смотрел на задние кресла, в частности на одного товарища Черчилля.

И раз у нас появилось свободное время, у меня к вам несколько вопросов, Чарльз, - вопросов было достаточно, ответы на них Альт должен был знать. – Первый: как работает этот передатчик? Почему если его активировать о местонахождении Джек узнает и Кеннеди? Второй вопрос: Чем конкретно занимался проект R? Третий вопрос: Почему нам недостаточно только вас, живого исследователя этого проекта?

+12

44

Принимать участие в этих разборках Вилетта попросту не захотела даже несмотря на то, что от этого решения, возможно, может зависеть её ближайшее будущее. Не потому что ей стало плевать: а потому что иначе это рискует превратиться в балаган. А она как никто другой знала, зачем в этих случаях нужны командующие. Представьте, что будет, если в условном пехотном отделении, где может быть от восьми до двенадцати человек, каждый начнёт высказывать своё мнение? Пока всех выслушаешь, противник с лёгкостью захватит ключевые позиции. Для того существуют командиры. Лидеры.

Выслушав каждого, Вилетта лишь покивала. Помимо того, что она не хотела устраивать свалку мнений, она сама не знала, какое вообще может быть правильным. Поэтому полагаться оставалось лишь на случай. И интуицию, само собой.

Оказавшись на пляже, она удовлетворённо вздохнула и поспешила убраться прочь от воды — казалось, что если этого не сделать, в ближайшие пять минут она точно себе отморозит нос. Кивнув мужчине, который наверняка узнал её безо всяких проблем, Вилетта уселась на заднее сиденье и, навострив уши, слушала то, о чём говорил Смол. На миг ей показалось, что он слишком уж сильно перегрузил своего друга, или кем он ему приходится на самом деле, данными. Но, может быть, это и правда необходимо: она не очень сведущая во всех этих делах, а Смол прошёл не только поле боя, но и пару кругов бюрократического ада как минимум, а значит он умеет распоряжаться информацией.

А вот заданные Чарльзу вопросы оказались очень уместны. Вилетте и самой не терпелось получить на них ответ. И, если насчёт первого она могла иметь какие-то общие представления, например то, что на руки Кеннеди досталась какая-то неполноценная копия передатчика или вроде того, то остальные два — та ещё загадка. Особенно волновало её, что вообще за информацию они могли добыть, которой не владеет сам Альт. Что-то очень конкретное? Формулы? Уравнения? Чего там вообще понапихали в бедную девочку?

Вилетта надеялась, что Альт хотя бы частично удовлетворит их любопытство. Возможно, стоило ещё и Пинка поспрашивать. Но пока что ей было достаточно осознавать лишь одну вещь.

«Враг моего врага — мой друг».

Хотя, статус Кеннеди и не был ей ясен до конца, и над ними висела туча неопределённости, из которой вот-вот рухнет на землю безумным шквалом не то снег, не то дождь.

Отредактировано Villetta Nu (2021-08-12 01:45:53)

+12

45

Чарльз вздохнул, прислонив голову к стеклу. По кислому выражению лица любой из присутствующих легко понял бы с первого взгляда: говорить он не то чтобы совсем не хотел. Ему просто было впадлу.

— Работа передатчика простейшая. Есть он. Есть зашифрованная частота, на которой он активируется. Есть приёмники. Естественно, мы не могли сделать только один приёмник, по которому сигнал можно отследить — чтобы каждый, у кого он есть, в любой момент мог получить информацию об активации и передать данные остальным. И, как можно догадаться, единственный оставшийся приёмник находится у Кеннеди. Он недостаточно глуп, чтобы просто взять и выбросить его. А вот активатор был только один. Поэтому, если Кеннеди догадается, что мы хотим сделать, он непременно будет сидеть и терпеливо ждать. Ему понятен алгоритм работы.

— Он не мог сделать активатор сам? — как бы между делом поинтересовался Пинк, посмотрев внимательно на Чарльза.

— Нет, алгоритм зашифрован слишком хорошо, — Чарльз помотал головой. — Тут даже Тайная Полиция не справится со всеми их ресурсами. Нужен ключ. А ключа у Кеннеди нет. Шифровкой доступа к ним всегда занимался его высочество Кловис. Он был единственным, кто хранил всю эту информацию. А теперь она оказалась безвозвратно утеряна. Так что у нас нет права на ошибку. Либо мы находим Джек, чтобы я мог разобраться в исследованиях по Миллигану, либо я ничем не смогу помочь: с тех пор, Как мы занялись исследованиями, прошло больше года! И данных там скопилось очень много. Мне не придётся разбираться в них с нуля, и теперь у меня есть, с чем сравнивать, возможно, те данные, которые я получил во время исследований мистера Флойда, станут ключом к пониманию природы личностей Миллигана и того, что ими движет. А он в свою очередь, если есть хоть какой-то общий принцип работы памяти у него с мистером Флойдом и покойным мистером Готтвальдом, сможет стать ключом ко всему остальному. Поэтому нам и нужно суметь заполучить Джек во что бы то ни стало. Иначе тогда наши шансы что-либо понять будут стремиться к нулю.

— Значит, ваше бессилие, имело свои границы дозволенного, — прокомментировал Пинк, скрестив руки на груди. — И было не настолько фатальным, насколько вы его рисовали.

— Я не готов был идти на риск и напоминать о себе Кеннеди, активируя передатчик, — фыркнул мистер Альт. — Но теперь выхода у нас просто нет, и сдерживаться бессмысленно. Нужно использоваться всё преимущество, которое мы можем получить.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+9

46

Слушать разговор со стороны оказалось куда интереснее, чем принимать в нём участие. Порой внимательность позволяет извлечь гораздо больше выгоды, чем инициатива.

— Стало быть, у вас могут быть ещё козыри в рукаве, не так ли, мистер Альт? — устало зевнув, почти что пропела Вилетта голосом, преисполненном нарочитой фальшью. — Или на этом они действительно заканчиваются?

Она, конечно, просто подливала масла в огонь. До сегодняшнего дня она ведь даже не принимала в этом всём никакого участия.

— В любом случае, я уже слишком устала, чтобы решать эти вопросы и в чём-то всерьёз разбираться, — сказала Вилетта, откидывая голову назад. — Хочу хоть немного разгрузить мозг и отдохнуть. Хотя бы до приезда. И только потом готова буду разбираться. Пинк, надеюсь, на кроватях, которые там у тебя стоят, можно поспать. И хотя бы воды попить.

Про чай она уже молчала, мысленно пытаясь отключиться от ситуации, которая была слишком серьёзной и дерьмовой, чтобы просто так выбросить её из головы.

+8

47

Дальше разговор не пойдет, нетрудно было понять что даже эти ответы Лесли силой вытаскивал из порядком уставшего Альта. По крайней мере, на какие-то вопросы он смог получить достойные ответы. Например, что местоположение Джек Кеннеди узнает не позже их компании. Если подключить к делу людей Вилетты и его знакомых, то можно попытаться выравнять шансы. Но это большие риски, а выигрыш от дела всего-лишь не нужная никому в Британии справедливость. Сравнимо с тем, как ставить квартиру против сотни фунтов.

Но свои ставки они уже сделали и поздно их отменять. Тем более, что Кеннеди явно не нужны лишние свидетели его грязных дел. Непонятно только, чего он хочет этими делами добиться, жаль поговорить с ним у Лесли возможности нет. В любом случае, Альт пока не выглядел как кто-то кто может убить их с Вилеттой, если они встанут поперек горла, а Кеннеди судя по всему и секунды бы не раздумывал.

К счастью у нас есть все шансы на победу над Кеннеди, - все шансы, к сожалению, были в районе тридцати процентов. 

Лесли бросил взгляд на навигатор, судя по карте на экране, они уже прибыли на место. Попрощавшись с Робертом, Смол и его попутчики выбрались из автомобиля. Им стоит подготовиться к следующей игре против Кеннеди. Прятки, где две команды ищут одного человека. Если бы кто-то предложил такое в его детстве, то никто бы не согласился на такую неинтересную затею. Но с текущими правилами, никто не посмел бы назвать эту игру скучной. И прямо сейчас ведущий должен начать обратный отсчет до начала пряток.

Эпизод завершен

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. The Less I Know the Better