По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 08.01.18. Во все нелёгкие


08.01.18. Во все нелёгкие

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

[indent] Объяснения Лоуренс всей ситуации позволили Элис понять её ранние действия. Действительно, поступи бы Вирджиния иначе, Элис и остальные были бы сейчас мертвы, так что это был наилучший вариант, который предотвратил ненужные жертвы. Теперь оставалось тихо и быстро покинуть это ужасное место и никому не говорить о своей причастности к столь необычному преступлению. Несмотря на то, что дело казалось закрытым, оставалось уладить ещё некоторые вопросы.
[indent]Фраза Лайтинга про «тазик с цементом» заставила Элис встревожиться, пока ей не объяснили, что это к ней не относится. Но всё равно девушке было не по себе. Белокурая школьница точно никому не расскажет о своём «расследовании», потому что ей либо не поверят, либо начнут задавать вопросы и докапываться до правды, так что безопаснее было всё сохранить в секрете. На счёт «легенды», Элис может сочинить, что она заразилась от ещё не до конца выздоровевшей подруги в школе, потом девушка почувствовала себя плохо по дороге и что её нашли и помогли добраться до дома. Учитывая своё ослабленное состояние, озноб и недавно пережитый стресс, настоящая простуда была уже вопросом времени.
[indent]Но то, что Лайтинг собирался поговорить с её родителями, это заставило Элис ужаснуться. Семье Блекберри уже хватило одного её недавнего похищения, не говоря уже о прошлых вылазках Элис в гетто Синдзюку и других ранних инцидентов, куда юная британка сунула свой нос. Девушка знала, что её родители снова начнут ругать её за то, что она опять влезла в неприятности, если только Лайтинг не объяснит им всё. Но даже так, у блондинки всё равно было дурное предчувствие, но только оно не касалось её родителей. Что-то плохое должно было произойти, но только в другом месте. Но школьница решила, что это просто её плохое самочувствие и истощение. Кстати, об этом, – ей надо будет раздобыть справку от врача, чтобы можно было бы пропустить школьные занятия, и блондинка смогла бы восстановить силы.
[indent] - Мой папа… Меня убьёт, – пробормотала Элис, поёжившись.

Отредактировано Элис (2024-09-10 14:29:55)

+3

42

[nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][icon]https://i.imgur.com/8HokA1c.png[/icon][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

- Ну ладно... - Кивнула девушка, и прежде чем вскочить в кабину, снова обернулась ко всем троим подросткам, на этот раз тепло улыбнувшись, - Сейчас вам реально паршиво, я знаю, сама вляпывалась в такое, что лучше на ночь не рассказывать. Это нормально, ясно? Живы все - и хорошо, выводы потом делать будете, жизнь продолжается. Мария, поздравляю с первым боем, ты не посрамила Орден. Элис - раз цела, то значит правильно действовала и никого не подвела, не всякий гражданский так может, молодец. А ты... Ну, не молодец вообще, сам знаешь, но у тебя есть шанс это исправить. Не всем его дают. Вот.

Возможно не самая лучшая мотивирующая речь в истории, но это с лихвой компенсировалось искренностью и убедительностью. Затем Лоуренс скрылась в кабине, периодически возникая оттуда как кукушка из часов. чтобы уточнить у Лайтинга детали и в частности, выкинуть пострадавшим термос и бутерброды, спасибо хоть не попало кому по голове. Макс окончательно забился в какой-то пристенный угол, всем своим видом демонстрируя что он вообще ничего не видел и не слышал и больше не будет, неважно что именно, и очень надеется, что слова про второй шанс ему не послышались. А вот перебинтованная  нормально Мария оживилась и взялась за приведение в порядок Элис, которая была далеко не в лучшем не только состоянии, но и виде, так как пыль и чужая кровь далеко не всем идут:

- Беда с одеждой, но вроде ты и правда в порядке... - Вздохнула она, - Можешь на меня всё валить, вот! Мол, пыталась тебя втащить в клуб исторического средневекового боя, и при демонстрации практической, ну... перегнула немного. Со мной случается. А отсюда вас тихо выведем, без проблем, оцепление же будет наше. Или вон Джинни нам запасной выход с тыла сделает.

Опять же не лучшая версия года, но довольно убедительная, с учетом военно-исторических задвигов Тамплиеров можно и поверить. А каким образом старшая подруга Марии сделает им запасной выход, нетрудно было догадаться.

- Не хочу чтобы тебя убили дома, а мне не впервой. - Улыбнулась девушка, протягивая новой подруге термос. Между тем прогрессивное расследование принесло плоды - как выяснилось, звонок в итоге принял ближайший полицейский участок, даже выяснили, кого трясти, и не привлекли внимания раньше времени. Вирджиния поинтересовалась у Лайтинга:

- Моя помощь нужна? Вдруг у них там все в участке такие еретики, и тогда устроим там как тут!

+4

43

Ощущение затишья перед бурей было очень сильным. Казалось бы, прямо сейчас не происходит ровным счётом ничего жуткого, все опасности позади и можно расслабиться, лишь ради приличия не убирая пальца со спускового крючка заёмной винтовки. Всё это обманчиво, разумеется - им ещё предстоит сегодня много тяжелой работы, напрямую связанной с риском. Интересно, сколько "Чистильщиков" выдернули сюда по тревоге? Одну штурмовую группу, две? Если быть оптимистом, на борту окажется сразу девять человек, а то и десяток. Или спасение его шкуры посчитали не самым приоритетным делом, тогда четверо или пятеро, этого тоже может хватить с учётом огромного робота-убийцы, который может делать дыры в людях прямо через кирпичную кладку. Так, пару-тройку сюда, остальных с собой... и для гарантии придать им узкоглазых головорезов, они как раз питают специфическую любовь к наркомафии. Сразу не вызвал, болван. Вот как теперь объяснить преимущественно женскому окружению, что произносимые им слова - лишь код, который спустит с цепи псов-людоедов в обличии местных жителей? Шифровальщик - чёртов юморист, якорь ему в зад...
Мысленно скорчив недовольную гримасу, Стивен опускает винтовку и вытягивает из кармана телефон, продолжая поглядывать на руины. Если что - должен успеть, явных укрытий для недобитков в его поле зрения не наблюдается. Да и отыскать нужный номер - дело недолгое, в целом. Разумеется, не "диспетчер такой-то" и даже не "повелитель злобных япошек" - у капитана тоже есть чувство юмора. Номер для вызова этой специфической поддержки занесён в телефонную книгу не иначе, как бордель "Цыпочки".
- Добрый день. Мне нужно организовать небольшую оргию... человек на десять. Сюда уже везут пиццу, адрес тот же.
Иначе говоря - десяток азиатов-отморозков туда же, куда отправили группу других отморозков, европейского вида. С чувством выполненного долга убирая телефон на место, Стивен решил, наконец, прекратить злобно зыркать на руины и уделить внимание окружающим. В конце концов, если там кто-то и выжил, то ему сейчас очень, очень плохо. Да и вертолёт уже почти над головами, скоро это будет совершенно не его проблемой.
- Я не припоминаю клуба ИСБ где-то поблизости. Может быть, староват стал, конечно... как насчёт больничного дней на несколько? Могу обеспечить нужной справкой, как раз отлежишься, мысли в порядок приведёшь. Наш весёлый день не успел толком начаться, а тебя уже пытались прикончить.
Видок у Элис, конечно - в крови, грязная, будто сама кого-то убила с особой жестокостью. Обратная сторона борьбы с преступностью, как ни крути. Ничего, после всего пережитого с этим-то она должна справиться, пусть и не сразу. Наверное, стоит куда-нибудь вытащить, проветрить голову и хоть немного компенсировать все эти безобразия. Он, конечно, злой и циничный садист, но беловолосая ему нужна слишком уж сильно, чтобы бросить всё на самотёк. Да и приключения у неё сегодня только начинаются, ещё насмотрится всякого уже конкретно с его подачи.
- Я вызвал усиленную группу для поиска и... усмирения уцелевших. Здесь мы заканчиваем, а вот в дальнейшем я был бы весьма признателен за помощь с окружением логова коррупционеров. Полагаю, потребуется второй огромный робот для контроля всех выходов. Вдруг наш приятель любит дешевые боевики и попытается сбежать на автомобиле с визгом шин и прочими спецэффектами?
Не стоит наивно полагать, что злодея получится взять тёплым в кабинете за пересчётом неправедных капиталов, заботливо расфасованных по чемоданам. Конечно, это было бы очень удобно, но они имеют дело с кем-то бывалым, ходившим под пулями, знающим систему. Его ещё, скорее всего, пытать придётся прямо на месте поимки. Вот коллеги-то удивятся!

+4

44

[indent]Несмотря на похвалу Вирджинии, Элис не чувствовала себя гордой, всё ещё не оправившись от стресса. Не помогало то, что она была вся забрызгана кровью, что означало проблемы с возвращением домой (из детективных книг и фильмов Элис знала, что лучший способ быть задержанным полицией, – это если тебя обольют кровью и окружающие решат, что ты кого-то убил, и поймают тебя на месте). Даже когда Мария предложила ей рассказать свою версию событий, Элис мысленно отклонила это предложение, так как это бы вызвало ещё больше вопросов у окружающих. Да и как беловолосая девушка объяснит своим родителям, что она вся в крови? Единственная разумная мысль, которая пришла ей в голову, – это где-нибудь временно переночевать, принять душ, постирать и помыть всю окровавленную одежду и обувь, чтобы смыть все «улики».
[indent] Бутерброды были очень кстати – блондинка давно ничего не ела, и ей нужны были силы, на случай непредвиденных обстоятельств. Никогда не знаешь, когда эти обстоятельства могут произойти.
[indent]Наблюдая, как капитан Лайтинг звонит по телефону и говорит довольно «странные вещи», которые сначала вызвали у Элис недоумение, пока она не догадалась, что это могло быть «секретное послание» для вызова отряда и защита от прослушивания. Позже Лайтинг подтвердил её догадки. По-поводу больничного Элис была не против, хотя она немного удивилась такой «роскоши» со стороны капитана. Главное вовремя объяснить в школе и родителям причину своего отсутствия. 
[indent] – Мне бы сейчас принять душ и переодеться. Нельзя появляться на людях в таком виде, – пробормотала уставшая британка, чувствуя, что на сегодня с неё хватит приключений. «Так вот через что проходят все новобранцы! Но если для этих девушек все эти убийства, – обычное дело, то почему у меня мысль об убийстве людей вызывает ужас? И как они справляются со всем этим стрессом? Как только я представляю, через что проходят солдаты, не говоря уже о Рыцарях Круга, я начинаю пересматривать свою мечту стать рыцарем… Знай бы я раньше, я бы не подвергала себя всей этой опасности. Говорила мне Алекс: «Будь осторожна со своими желаниями. Иногда желать лучше, чем иметь», а я не прислушивалась к ней. И вот мне наказание! Но теперь, чувствую, что пути назад нет,» – думала она, поёжившись.

+5


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 08.01.18. Во все нелёгкие