По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 28.01.18. Коммунальная квартира


28.01.18. Коммунальная квартира

Сообщений 41 страница 60 из 66

1

1. Дата: 28 января 2018 года
2. Время старта: 22:10
3. Время окончания: 02:00
4. Погода: Минус два по Цельсию, безветрено, на дорогах лежит снег
5. Персонажи: Крис МакБрайен, Лесли Смол, Вилетта Ню, Пинк Флойд
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио, конспиративная квартира Крис
7. Игровая ситуация: Пинк, Вилетта, Лесли и мистер Альт спасаются от преследования тайной полицией, а заодно таинственного убийцы, пришедшего, чтобы расправиться с мистером Альтом. Сейчас им предстоит разобраться в том, что делать дальше, а Пинку — объяснить, какого чёрта коммунальная конспиративная квартира Крис столь стремительно обещает превратиться в цыганский табор
8. Текущая очередность: Пинк Флойд, дальше - по-договорённости

+6

41

Вилетта, как и подобает британке, сохраняла хладнокровие. Несмотря на то, что ей досталось столько же, сколько Пинку, она старательно сохраняла самообладание, хоть и понимала, что на то, чтобы нервничать, у него причин достаточно. Она мала знала о том, как вообще проходит у людей амнезия. Вилетте доводилось видеть её разве что в кино, и изредка, когда кто-то получал ранение в бою, она сталкивалась с этим воочию. Но даже в этих случаях потеря памяти была недолгой и затрагивала от пары недель до нескольких лет. И то со временем отступала. И все, как один, испытывали недоумение и непонимание от того, что происходит и где они находятся.

А что же может чувствовать человек, потерявший память абсолютно обо всём, пусть даже и с сохранившейся мышечной памятью? Сказать сложно. Нужно быть нейрохирургом, чтобы понять. Или биологом. А может и психиатром. И то у Вилетты возникали сомнения во всезнании врачей. Будь они всезнающи — были б всемогущи.

Немного отвлекла её от слов Крис появившаяся в её руках бутылка виски и звон бокалов, который Винсент любезно предоставил остальным. Задавшись вопросом пить или не пить, она неосознанно переключила внимание, из-за чего часть сказанного пропустила мимо ушей. Зато, когда опомнилась, попала на самое основное.

Отдавала ли Крис отчёт в том, что говорит? Даже в шутку поверить в существование чего-то подобного сложно. У Британии никогда не было и не будет такого оружия. На подобное способен разве что рефрен, но и то невозможно создать такие яркие иллюзии наяву. Тут даже наркологом быть не надо. Да, люди допиваются, как говорят, до чёртиков. Могут обнюхаться чего-то, обколоться и тогда начать думать о ирреальном. Но даже так оно расходится с описанным Крис. Неудивительно, что Пинк так нервничает, говоря об этом.

А потом она услышала знакомое имя, сказанное мистером Советником, который вопреки всему сохранял ясность мышления, что чувствовалось в каждом сказанном им слове.

— Хэккет? — спросила Вилетта. — Я не ослышалась?

О да. Она не только слышала это имя. Но и сама была знакома с ним лично благодаря службе у принца Ренли. И это ни капли не обнадёживало. Он же псих. Не ровня этому Миллигану, но всё же — предугадать, как именно он отреагирует на просьбу помочь, было попросту невозможно. Особенно после того, как ей стало известно, что в тот день, когда погиб Джеремия, он возглавлял корпус, задачей которого было не помочь пуристам, а остановить их. Оттого избежать напряжения, которое возникало между ними, у Вилетты не получалось вовсе, пусть она и старалась тщательно это скрыть, пусть даже Джеремия был трижды не прав в своём стремлении устроить резню. Но высказывать свои опасения на его счёт она не торопилась. Пинк верно заметил, что пока это единственный здравый задел на будущее, а потому, за неимением альтернатив, отрицать его означало лишать себя шанса всё вернуть на круги своя.

Возможно, на том бы всё сейчас и закончилось, потому что альтернативное предложение Крис показалось Вилетте брошенным невсерьёз — сделать из охотника жертву само по себе не выглядит как плохая затея, но только не Кеннеди. И только потом, когда заговорил Альт, Вилетта поняла: этот вечер ещё очень далёк от завершения, даже без бутылки виски.

Недоумённо глядя на Альта, девушка сама не знала, какую правду хотела услышать. Но одно знала наверняка: любую, кроме той, которая меньше всего на свете похожа на неё. Настолько, что Пинк даже не стал дожидаться, пока крепкий напиток разольют по бокалам, и просто присосался к открытой бутылке. А Вилетте только и оставалось, что сидеть на месте и хлопать глазами, пытаясь определить, насколько эта шутка дурацкая.

— Я ведь не одна это услышала, да? — поинтересовалась она и обвела взором всех остальных, после чего поднялась со стула и, перехватив бутылку из рук Пинка, сделала один глоток, да такой, что пищевод отозвался резкой болью. — Кстати, пить из горла — невежливо.

Сказав это с сморщенным от крепости и непродолжительной боли в груди лицом, Вилетта быстрым шагом приблизилась к Альту и резко развернула его лицом к остальным, после чего с грохотом поставила одетую в мотоциклетные берцы ступню на стул, прямо возле промежности сумасшедшего — нет, ну а кто он после этого?

— Знаешь, Альт, за свою жизнь я сломала под пытками не один десяток людей, — угрожающе сказала она, глядя в испуганные глаза учёного. — И я могу сказать тебе точно: и одиннадцатые, и британцы визжат одинаково громко. Так что либо ты сейчас же объясняешься всем нам, какого чёрта ты загнал такую чушь, либо я сделаю тебя импотентом раньше, чем ты узнаешь, что такое мужской климакс.

Она не повышала голос, говорила всё с той же громкостью, что и до этого. Но теперь — беспощадно. Настолько, что лишь жалким одиннадцатым выпадало услышать этот устрашающий голос, наполненный гневом и жестокостью.

Бессмертие? Какая херь!

+12

42

Наивности Пинка Крис могла только позавидовать. Впрочем, что ещё ждать от человека, столкнувшегося с амнезией? А уж если учесть диагноз, то мужчина, на самом деле, мыслит намного более ясно, чем мог бы в подобной ситуации. Однако это не отменяло того факта, что его слепая вера в госаппарат вызвала у Крис лишь печальную усмешку. Ну да, когда человек из одной структуры ведёт себя некорректно по отношению к тебе, надо жаловаться людям из другой структуры и… Верить в то, что между вышеупомянутыми нет личных связей? Ждать, что тебя не введут в заблуждение и по-настоящему окажут помощь? Опыт прежних столкновений с госструктурами однозначно указывал на то, что путь к МИ6 — это путь в никуда, даже если не учитывать сомнительную репутацию Мухи. Оставалось только грамотно донести эту мысль до уверовавшего в свою правоту мужчины…

Между тем, кажется, мистер Альт решил взять на себя эту, без сомнения, не самую приятную задачу. Настолько неприятную, что весь скукожился и посерел?... Стоп. Что это с ним? Винсент весь подобрался, повинуясь безошибочному инстинкту: сейчас в уютном пространстве кухни будет произнесено что-то значимое.

Мишель делала вид, что сосредоточена на красоте играющих на стенках бокала бликах, больше для того, чтобы не смущать малознакомых людей своим вниманием. На деле — ловила краем уха всё, что было произнесено. Раз уж их бравая компания вклинилась в очередное непростое дело, желательно располагать максимальным количеством информации, которое только доступно. Иногда одного слова достаточно, чтобы сохранить жизнь или лишиться её. Крис, в отличие от своих осторожных спутников, прямо-таки впилась глазами в мужчину, ловя каждую эмоцию, вспыхивающую на его лице.

«Что? Бессмертие?» Винсент с облегчением выдохнул напряжение, ранее заполнившее лёгкие. Судя по всему, Крис по своей неопытности просто-напросто спуталась с не вполне вменяемым человеком, приняв его уверенность за признак авторитета. Такое иногда случается, особенно с людьми молодыми, пока ещё не выработавшими соответствующего чутья. Или же Альт повредился рассудком в результате своих многочисленных научных изысканий? Винсент сходу вспомнил пару историй о гениальных учёных, чьи дни закончились в психиатрической лечебнице: в конце концов, не такое уж это большое дело — распрощаться со здравомыслием, когда постоянно перегружаешь голову.

Мишель, в отличие от давнего знакомого, с выводами не торопилась, впрочем, и удивления своего скрыть не смогла: тонкие брови плавно поползли вверх, а в ярко-фиолетовых глазах легко читалось изумление. Если подобного рода исследования и правда проводились, сколь значимыми для Человечества могли стать его результаты! Кажется, Крис как-то упоминала о технологиях, способных в перспективе продлевать жизнь, но речь шла годах о двадцати, не больше… Однако, как много сможет сделать человек, живущий вечно! Мысли о подобной возможности воодушевили Мишу, но она старалась не радоваться слишком уж сильно: пока ещё ничего неизвестно.

Крис, быть может, была единственным человеком, который сейчас выслушал мистера Альта от и до, отнёсся к его словам серьёзно и теперь раскладывал услышанное по полочкам, опираясь на собственные представления об этой непростой области научных знаний. В ладной и гладкой истории, пожалуй, был лишь один вопрос, упрямо мельтешащий перед внутренним взором: как настолько сложное исследование могло дать плоды в столь короткий срок? Мог ли Альт представлять собой не первое поколение учёных, работающих над этим проектом? В этом Крис сомневалась, так как сокрытие столь масштабной работы — задача почти невыполнимая. И как тогда Альт и компания могли провернуть такой финт ушами прямо под носом всего научного сообщества и целого Человечества, безусловно заинтересованного в результатах их трудов?

Это ж ведь тебе не лизергиновую кислоту из семок гавайской древовидной розы тянуть! В подобного рода работе надо учесть чудовищное количество факторов, каждый из которых, ни много ни мало, способен пустить под откос всё исследование! Но и на этом проблемы не заканчиваются, ибо даже при наличии готовой технологии, способной модифицировать ДНК человека должным образом, столько ещё разного рода исследований придётся провести прежде, чем удастся получить бессмертного человека!

Госконтроль предписывает необходимость проведения множественных испытаний сначала на грызунах, затем — на приматах. А ведь, поскольку речь идёт о бессмертии, необходимо наблюдать за испытуемыми на протяжении всей их жизни, дабы зафиксировать факт того, что опыт удался. Среднестатистический шимпанзе живёт, как минимум, лет пятьдесят, и не забываем: любое, хоть сколько-нибудь вменяемое рандомизированное контролируемое испытание будет предполагать далеко не один этап, для достижения результатов в столь сложном деле!

А что предложите делать с этической стороной вопроса? Даже при наличии добровольцев количества формальностей, которые придётся учесть и соблюсти, хватит ещё на одно поколение учёных, не меньше! Или же… Да-а… В чёрных глазах мелькнули недобрые искорки, а тонкие губы едва заметно изогнулись в усмешке. «Альт… Неужели ты… Проводил опыты на людях, проигнорировав этап тестирования технологии на приматах?» Муху прямо-таки подбивало спросить, кого использовали в качестве испытуемых. Быть может, преступников? Сторчавшиеся наркоманы для таких целей не подойдут, а вот, к примеру, политзаключённые — вполне. А ещё в распоряжении Империи есть целый сектор потенциальных подопытных кроликов, вот раздолье-то!

Беловолосую мало волновала возможность, что ей подобные, то есть производители и распространители запрещённых веществ могли бы быть так же помещены в лабораторию для подобных исследований. В конце концов наука — есть наука, ничего личного. Не успел спрятаться — твои проблемы. А вот реакция на сказанное Альтом, поступившая со стороны Вилетты, заставила Крис покрыться колкими мурашками. С одной стороны, присутствие столь агрессивно настроенного человека буквально в метре от её задницы, мягко говоря, беспокоило; с другой — мысли о том, что одно-единственное слово о возможных опытах над людьми и жестокости Альта способно заставить Вилетту свернуть последнему бошку, ну или оторвать пару-другую конечностей, вызывали странное удовольствие.

Крис на мгновение почувствовала себя дирижером, способным управлять огромным оркестром лишь одним лёгким движением кисти. Однако сейчас подобного рода мысли необходимо было отбросить, ибо лишаться такого выгодного союзника, как Альт, не хотелось от слова совсем, тем более из-за таких мелочных садистских порывов. Кроме того, не стоит думать, что мужчине нечего будет противопоставить…

В очередной раз отдав предпочтение рационализму, Муха решила действовать осторожно и попытаться выручить союзника, поддержав диалог как ни в чём не бывало:

— Мхм, так это вы проводили исследования с ДНК Turritopsis dohrnii? Я слышала об этом раньше, но конкретики было мало… Надо же, не думала, что уже есть те, кто достиг столь значимых результатов! Или вы использовали для своих исследований нечто иное? — Закончив традиционную тираду вопросом, ответ на который ей действительно хотелось бы слышать, Крис дружелюбно улыбнулась, словно и не было в помещении этой напряжённой атмосферы.

+10

43

Альт не врал, либо умел лгать слишком хорошо. Он боялся Кеннеди, настолько сильно, что казалось, не было в мире никого, кто испытывал когда-нибудь подобный страх. Но, ему стоило бояться не только Гудини, он остался последним ответственным за то, что команда Кловиса потеряла настолько ценную вещь. И, рано или поздно, кто-то должен был за это заплатить.

Бессмертие, неосуществимая мечта человечества, оказалась реальностью и тот, кто им обладал, оказался под контролем Кловиса. Наверное, худшей судьбы для любого человека нельзя придумать, тем более для такого над которым, некоторым излишне любопытным людям, так и хочется поставить опыты. Еще и эти удивительные способности самого Кеннеди, которые делали его еще дальше от простого человека.

Это и есть те меченные? – Злоба на Кеннеди, Кловиса, Альта и остальных причастных к этому проекту R, мешала выйти наружу другим чувствам. – Кеннеди, потерянный вами бессмертный человек. Те, кого ищет безумный пациент психлечебницы?

И из-за всего этого, всего лишь благодаря небольшой группе людей, весь сектор горит в огне. И во главе их стоял разве не принц Кловис? Хотя, этот застреленный как собака идиот, не мог придумать что-то такое сам. Его отец, император Чарльз, быть может, и обладает этой информацией, но такая маленькая мошка? Кто же все-таки допустил такую утечку информации.

Чарльз, прошу вас подумать над всеми своими ответами. Судя по вашей реакции, вы точно не бессмертны. Девчонка, Джек, сколько было до неё? Взрослых, детей, неважно кого. Сколько жизней для вас стали просто «неудачными образцами»? – быть может, ему тоже стоило отпить из бутылки, попытаться затушить свою злость. Но, он не хотел, не в этом месте и не сейчас. – И, способности, которые описала Крис, не похожи на простое бессмертие. Вы, похоже, подозреваете, как он их получил. Как они трое, бессмертный, Кеннеди и Джек, связаны друг с другом, кроме того что они части проекта.

Лесли, как и все люди боялся смерти. Казалось, ему, с его проблемами, было бы хорошо получить бессмертие. Но, казалось бы, такой приятный дар, Смол не мог принять. Ему один раз уже удалось обмануть смерть, второй такой подвиг будет слишком большой наглостью.

Даже с такими нечестными условиями, у нас есть только два варианта. Победа либо смерть, все легко. И я приложу все усилия, чтобы наша жизнь не закончилась прежде времени. Вам остается только верить в меня и самих себя.

+12

44

Пинк вмешиваться не стал. Вилетта делала ровно то, на что ему не хватило мотивации, дабы никакой самоконтроль не мог помешать: всё-таки, до этого Альт старался ему помочь, пускай и безрезультатно. Да и то, что он был одним из доверенных лиц Крис, тоже не прошло даром в своём роде.

А вот для Вилетты Альт был практически никем. Пинк прекрасно понимал, что он и Лесли хотели спасти его не из доброты душевной, а чтобы решить свои собственные проблемы. Да и сам он не вступался ещё и из-за того, что его проблему Альт, похоже, решать до сего момента не особо стремился.

— Я говорю правду! — незначительно повысив голос в мольбе выдал Альт, непроизвольно стиснув плечи. — Мы действительно занимались изучением бессмертия! И по документам, по всем данным, похищенный террористами человек был бессмертным! Я не должен был, но я читал заключения тестов! Бартли лично спускал курок по приказу Кловиса! А на всех документах стояла его роспись и печать!

Он просяще посмотрел в глаза Вилетты, а после перевёл их на Крис, и заговорил уже чуть спокойнее и тише.

— Нет. Я знаю лишь, что к исследованиям этих медуз обращались в начале экспериментов, но после к ним уже не возвращались, поскольку не нашли ничего общего. Я перестал получать подробную информацию об исследованиях на поздней стадии, поскольку это стало небезопасно и мистеру Грину было поручено усилить контроль и выработать дополнительные меры защиты... И то, о чём вы говорите, мистер Смол, — теперь Альт немигающим взглядом смотрел на советника принцессы. — Скорее всего связано с тем, что вы видели. Природа бессмертия никак не объяснялась, я не уверен, что её даже смогли объяснить в закрытых записях. Ни одна существующая биологическая или физическая закономерность не в состоянии объяснить то, каким образом клетки бессмертного способны возвращаться в прежнее состояние после повреждения и затем никак не изменяться. Поэтому особое внимание мы уделяли именно мозговой деятельности. И вот здесь начинаются странности: если не углубляться, никакой разницы с обычным человеком нет. Но на более глубоком уровне разница есть. Когда мы проводили очередные исследования волн мозговой активности, некоторые из ритмов меня заинтересовали, после чего я вывел некоторые закономерности в частотах колебаний, и... Некоторые из них оказывали особо сильное влияние на другие. Незначительное по общим меркам, но увеличивающееся по мере нарастания частоты, что в свою очередь, как мне показалось, может быть связано с восприятием окружающего мира и себя бессмертным. К сожалению, через некоторое время доступ и ограничили сильнее, оставляя меня с обрывками информации, по которым я в дальнейшем и создавал хранилище, повязанное на особенностях мозговых ритмов, в голове Джек, что так же определённым образом влияло на восприятие. То, что я скажу, мистер Смол, всё ещё является моими предположениями, но скорее всего каким-то образом эти колебания могут влиять на восприятие окружающих. Такого не было замечено за бессмертной ни в одном из отчётов, но и опровержений не было. Поэтому, Кеннеди тоже может оказаться такой же, как она. И поймите, мистер Смол: Джек — всего лишь хранилище информации, не больше того. Единственное, как она связана со всем этим — то, что для её создания я использовал исследования мозга бессмертной. Я не знаю, кого и за что Миллиган называет меченными или как там правильно. Что я точно могу сказать с уверенностью: ни мистер Флойд, ни Билли Миллиган, бессмертием не обладают.

— Это я знал и без вас, — сказал Пинк, недовольно почесав ссадину на запястье. — Ещё я точно знаю, что я не умею превращаться в других людей. Но от этого не легче. Вдруг я умею, а просто не знаю?

— Поэтому нам и нужна Джек, — настойчиво проговорил Альт, боязно поёрзав на стуле, чтобы случайно не коснуться стопы Вилетты. — Без неё мы только и можем, что строить предположения, основанные на обрывочной информации. Картина неполная! И пытаясь что-то понять и сложить её воедино, вы просто время тратите, потому что даже я всего на свете не знаю и не смогу дать достаточно количество ответов! И вот теперь я действительно сказал всё, что точно знаю! Если меня, конечно, специально не обманывали во время работы в Проекте R, но и это мы можем проверить только лишь расшифровав информацию, добытую из Джек.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

45

Вилетта вздохнула — тяжко и глубоко, а затем раздражённо пнула слегка край стула, на котором сидел Альт и сделала шаг назад, слыша, как дребезжит спинка, ударившись о стену позади. Рассказ Альта её совершенно не вдохновил. Такая складная, заумная история, в которую хорошо и удобно, как будто там и были, вписаны имена остальных участников произошедшего.

— Прошу прощения за небольшой погром, — мрачно бросила она, не найдя в себе силы добавить хоть каплю интонации сожалений о том, что вышла из себя. — Знаете, мистер Альт: зря я это затеяла и начала расспросы, если в конечном счёте бремя доказательства всё равно лежит на необходимости отыскать эту Джек. Вы так отчаянно хотите найти её, словно бы она действительно может спасти вам жизнь. А ваша жизнь как никогда висит на волоске. И вы бы точно не стали делать то, что гарантированно вас убьёт.

Не факт, что не убьёт их. Может, это только Альта и может спасти. Но Вилетта находила это маловероятным. Кеннеди-то никак не выйдет задобрить.

— Но пока что вы меня ни капли не убедили. Не поверю, пока сама не увижу, — она горько усмехнулась — а ведь Альт предупреждал об этом. — Если Кеннеди и умеет фокусничать, то, что вы там говорили — эти фокусы только один видит? Вот и славно: значит, среди нас этой змеи точно нет. Если, конечно, ты, Пинк, и Крис, — Вилетта посмотрела на беловолосую девушку и ухмыльнулась. — Верно во всём разобрались и вас не водили за нос.

Но это же бред какой-то. Фокусы видят все, а с ума сходят поодиночке. И, если это фокус, то и видеть его должны были оба. Может, всё дело в игре света, которую не смог распознать кто-то из них двоих, и поэтому создалось такое впечатление, что обман рассчитан на одного? Во всяком случае, даже так этот трюк требовал некой предварительно подготовки, инсталляции. А как здесь Кеннеди это устроит? Да никак. Вывод напрашивался один: если и вступать в борьбу, то только в неожиданных местах, чтобы не оставлять Гудини и шанса на то, чтобы обхитрить их. Каковыми бы ни были его трюки.

— Я хочу побыстрее разобраться с этим и нормально вернуться на службу, — если это вообще будет возможно после случившегося, на что Вилетта искренне надеялась. — Да, я терпеть не могу, когда меня обводят вокруг пальца. Но заниматься всякими мистификациями мне тоже не хочется. Спасибо вам за угощение и за приют. Но лично я за сегодня вымоталась и хочу отдохнуть. Вряд ли мы ещё сегодня до чего-то додумаемся. Образ плана действий на будущее у нас уже есть, а о деталях лучше говорить на свежую голову. Кажется, Пинк упоминал, что мест хватит на всех. Это действительно так?

Вилетта выжидающе посмотрела на Крис, затем на Винсента, а после — на Мишель. Спать действительно хотелось, да и действие крепкого алкоголя, к которому Вилетта была не привыкшая, она уже ощущала довольно остро, отчего веки начинали предательски слипаться. Разговор с мистером советником, о котором тот упоминал вскользь, был последней вещью, на что у неё пока ещё хватало силёнок.

+12

46

— Похожего? — Крис поморщилась так, словно только что лизнула дольку лимона – То есть, вы просто выловили где-то якобы бессмертного человека и начали тыкать в него иголками? — Ощущение собственного превосходства мгновенно схлынуло, оставляя после себя едкое послевкусие. Судя по всему, с выводами Муха поспешила: правду говорят, не стоит судить людей по себе. Вероятно, Альт был куда более мягким человеком, а потому беловолосой было трудно его понять. Оставалось только надеяться, что ныне спавшая подобно осенним листьям самоуверенная усмешка не успела навести присутствующих на опасные мысли. Впрочем, благо, сейчас все были в большей степени заняты персоной мистера Альта, а потому можно было расслабить булки. Правда же?

Мишель, явно обескураженная, наблюдала за ходом беседы не вполне понимая, что вообще происходит. И Крис явно что-то недоговаривает, и сама тема диалога вызывает целую массу вопросов. Впору было бы порадоваться наличию алкоголя в радиусе ближайших трёх метров, однако Мише не суждено будет сегодня расслабиться и насладиться пронзительно-лиловой зарёй. Каждый из бравой команды должен быть наготове, ведь, кто знает, что решат выкинуть новоприбывшие? Нет, разумеется, она будет вести себя максимально естественно, может даже для вида устроится на диване в гостиной, а сама будет прислушиваться к любому шороху, доносящемуся до чуткого слуха.

И снова время будет течь нескончаемо долго: ни тебе традиционного утреннего душа, ни расслабляющей дрёмы под утро. Возможно, даже придётся заступить на вторую смену, как это было, когда в квартире появился Пинк. Тогда Миша здорово разнервничалась и была вынуждена прибегнуть к помощи тех волшебных капель, которые бадяжит беловолосая в своей каморке. Ах да, теперь уже не бадяжит, дабы не вызывать подозрений у нового жильца… Впрочем, Мишель уверена — Пинк наверняка о многом догадывается. Он хоть и приложился чутка, но дураком от того явно не стал. И вроде весь такой открытый и уязвимый, однако, что в следующую секунду сложится в его голове — сказать трудно, а потому лучше быть готовой к любому повороту событий.

А вот Винсент, в отличие от подруги, в какой-то степени был даже рад сложившимся обстоятельствам. В конце концов, двойные усилия требуют двойного оклада, не так ли? Конечно, спать тоже очень хочется, да вот только шанс настолько хорошо подзаработать выпадает не часто — грех был бы им не воспользоваться. Мужчина был даже готов время от времени подкармливать беловолосую, которой наверняка придётся спустить все свои кровные на услуги телохранителей. Впрочем, ей с её склонностью к импульсным покупкам не привыкать питаться святым духом.

— То есть, вы не нашли никаких особенностей, кроме пары нейронных импульсов? Совсем ничего? — Крис в нетерпении заёрзала на месте — Ну, это понятно, что у бессмертного будут специфические нейронные связи, но разве этого может быть достаточно даже для преодоления свойственного человеческим клеткам предела Хейфлика, не говоря уже об абсолютном биологическом бессмертии? Фигня какая-то… - Крис растерянно фыркнула и мотнула головой, будто в протест выводам мужчины. Он точно ничего не напутал? Изломанные под странным углом брови внезапно поползли вверх:

— Подожди. То есть, в случае с бессмертным, электрический заряд влияет не только на мембранный потенциал собственных клеток, но и на оный у других живых организмов?! И это подконтрольно испытуемому?! — Муха взвилась над кухонной тумбой и, широко распахнув глаза, подскочила к мужчине — Ты должен объяснить мне всё в деталях! Это ведь должно развиваться, как навык, да?! — Мишель уже хотела было начать успокаивать раскричавшуюся посреди ночи девушку, но Крис через пару мгновений поутихла сама – Но это же… Как это вообще может работать?...

Теперь Муха выглядела не то грустной, не то обеспокоенной. По мечущемуся из стороны в сторону взгляду было очевидно, что обдумывает она отнюдь не поездку на Канары. Так и не придя ни к чему новому, беловолосая со всей силы шлёпнула себя ладонями по щекам:

— Ладно, значит, нужна Джек. Если всё так, как ты говоришь, она должна быть достаточно точной моделью. Ви, — обратилась Крис уже к новой знакомой — думаешь, я не пыталась там углядеть хоть какой-то намёк на подставу? Это и правда как фокус, только на данный момент миру неизвестны методы создания столь точной проекции. Впрочем, кажется, я только что убедилась, сколь многое было вне поля моего зрения… — В наигранном раскаянии подняв руки вверх, Муха подошла вплотную к Альту — Давай-ка и правда ребят отпустим отдыхать и перетрём с тобой за аксончики, так сказать. Что думаешь?

— На данный момент есть две свободные комнаты, если хочется уединения. Спальных мест абсолютно точно хватит на всех, но полагаю, вам придётся договориться о том, кто где разместится. Если что, я всегда рада гостям, а вот в комнату к Мухе подселяться не советую — там холодно — Голос Мишель сейчас казался особенно мелодичным и приятным слуху, на фоне каркающих интонаций Крис.

— Если вы вдруг не любите собак, рекомендую подвинуть Мишель. Да и я потеснюсь при необходимости — Дополнил Винсент — Однако есть и недостатки — тут бывает суетно. И да, могу устроить экскурсию, если есть такое пожелание.

+10

47

Оставлю вас наедине, похоже, вам есть, что друг другу сказать, - сказал Лесли, выслушав всех находящихся здесь. – Мисс Ню, давайте поговорим в том месте, где больше воздуха. Это касается фракции.

Да, сегодня именно тот день, когда все должно прийти в движение. Новая информация, была важна не только в этом деле. Перед Лесли возникли новые препятствия на пути к его мечте. Поняв, что Вилетта согласна на прогулку с ним, пурист покинул квартиру, отправившись на крышу. Там этот разговор услышит как можно меньше людей.

Наверху было куда больше воздуха, чем в квартире. Ну или ему просто было легче дышать, после того что он узнал. Бессмертие, магия, заговоры. Не было никого, кому бы было легче от этого. Но, он теперь прекрасно знал, что делать дальше. И первый его целью была Вилетта. Убедить сотрудничать или просто переступить. Кроме этих двух вариантов не было того, который мог бы устроить предателя.

Мисс Ню, скажите честно, вы сильнее тех, кого называете «нумерованными»? - начал он, смотря на небо. – Сама идеология нашей фракции заявляет, что это так. Когда я пытался занять свой пост, я выслушал достаточно мерзких речей об этом. А теперь, даже сам император не поддерживает нашу политику как раньше. Вы же слышали его ультиматум.

Сегодня самый лучший день, чтобы уничтожить чуму заразившую империю. С сегодняшнего дня у пуристов есть лишь два пути. Остаться на свалке истории или принять Лесли и его идеалы.

Я, как и, наверное, другие, никогда не верил ни одному из слов своего начальства. Те, кто по логике нашей омерзительной фракции, должен быть силен, зачастую оказывались неспособными бездарям. Мактир, Джеремия, Кловис. Все они мертвы, но до конца верили в свое превосходство над другими, над теми в ком нет британской крови. Я знаю еще много имен, но вам они ничего не скажут. И, мало того, что они погибли сами, их идеалы забрали с собой много своих людей.

Он смотрел в глаза женщины перед собой, пешку Готтвальда, которой удалось пережить своего командира. Лесли знал, взгляды этого козла жили и в ней. Но эти идеи обречены на провал, так или иначё.

Вы слышали от наших собратий по несчастью. Кеннеди, обладает чем-то нечеловеческим. Легко догадаться, что он не единственный. С этим как-то связан этот бессмертный, а значит и Зеро, убийца Готтвальда обладает этим даром.  И, я полагаю, что таких людей немало. Император Чарльз, у него есть что-то в рукаве. Императрица Марианна, быть может, тоже бессмертна, вы слышали недавние новости. Для такого человека как я, кажется невозможным противостоять «магам». Но, я пообещал слишком многим людям, что стану величайшим человеком в этом мире. И я собираюсь выполнить это обещание любой ценой.

Да, эти дорогие ему люди должны иметь в знакомых величайшего человека. Именно поэтому он так и стремится к этой цели, лишь бы те ради кого он живет, были счастливы.

Нашей фракции осталось совсем недолго, рано или поздно, если мы оставим все как есть, нас выкинут на свалку истории. Поэтому, я лично уничтожу эту фракцию, изменив её на корню. Никакого бреда про кровь и силу, связанную с ней. Сила новых пуристов – это сила людей, способных подняться и продолжить двигаться в любой ситуации. Людей, которых я всеми силами хочу защитить. Тех, кто способен построить лучшее будущее. Тех людей, которые способны сами выбрать свою судьбу, своего лидера. И даже, если мне не суждено дожить до того времени, когда моя мечта осуществится, мои идеи продолжать жить в моих верных соратниках. И да, пусть я и сказал вам про выбор, вариантов у вас не так уж и много. Либо присоединиться ко мне, либо потонуть вместе с пуристами.  И, будьте уверены, я докажу вам что обычный человек куда сильнее бессмертных и тех, кто подобен Кеннеди.

Но было у него кое-что помимо этого, важное, что Вилетта должна была тоже услышать. Сейчас у неё были все шансы закончить все дела с ним раз и навсегда. Какой-то пурист упал с крыши, невелика потеря. Но, даже так лучше будет если хоть кто-то из них выживет.

И насчет наших новых друзей. Альт нигде не работает, по крайней мере, в открытую. Иначе мы бы об этом узнали, когда изучали его дело. Он повязан еще в каком-то дерьме, помимо того что мы узнали. Скорее всего, жители этого дома тоже. Еще и то, что их квартира находится в таком районе, словно спрятанная от глаз закона. Не могу сказать точно, в чем проблема, но жители этой квартиры довольно сильно отличаются от тех хулиганов, которых мы встретили в самом начале. В любом случае, пока мы с ними в лодке – не следует поднимать эту тему. Рано или поздно все равно всплывет само.

+12

48

Альт настороженно покосился на Крис. Было непохоже, что его испугала сама суть вопроса. Скорее, эта настороженность возникла непроизвольно, на волне всего того, что уже сказали и обсудили этим вечером, и к чему это привело.

— Прямо сейчас? — он устало удивился. — Не думаю, что это хорошая идея... Мне-то поговорить в радость о таком, не думай. Думаешь, много людей в моём окружении вообще интересовались чем-то, кроме как заработком денег? Я, можно сказать, потому и согласился вернуться. Шиш меня сюда деньгами сманишь. Я кое-что помню из результатов исследований: кое-какие подробности, быть может, тебя заинтересуют... Но сегодня был не самый благоприятный день.

Пинк, державшийся отстранённо, проводил взглядом Вилетту и Смола, которые ретировались довольно поспешно и практически одновременно. Невольно можно подумать, будто бы эти двое что-то замышляли. Но эта мысль живо улетучилась из головы Пинка и он, услышав всё сказанное Альтом, подошёл к ним поближе.

— Мы сегодня какой-то гадостью надышались, — сказал Пинк, припоминая случившееся в особняке. — Её Миллиган притащил. Вроде ничего смертельного, но мистер Альт был в отключке. Я даже немного удивлён, что его потом по улице не пришлось тащить на горбу.

Пинк усмехнулся, а Альт лишь растерянно поднял брови и покачал головой. Ему несладко пришлось. Пинк же, несмотря на услышанное сегодня, старался держаться бодрее и не унывать. Не иначе как водные процедуры оказали на него целебное воздействие, отчего он и светился теперь, как заряженный.

— А чего эти-то решили посекретничать? — всё-таки поинтересовался Пинк у тех, кто оставался на кухне. — У нас теперь одна проблема на всех, разве уместно что-то скрывать в такой ситуации от других?

Пинк не имел ни малейшего представления о том, что они могут обсуждать сейчас, вдали от любопытных ушей. Вроде бы, не в том они положении, чтобы тихушничать и вставать особняком. Разве что Смол решил-таки подкатить свои причиндалы к девчуле. С чего только такая прыть?

— Интересно, можно ли по лицу определить, девственник мужчина или нет, — задумчиво пробубнил под нос Пинк, после чего открыл холодильник и вытащил с дверцы полупустую пачку молока. — Кто-нибудь знает, что будет, если в желудке встретятся паста, алкоголь и молоко?

Вопрос был поставлен серьёзно и обстоятельно. Не так давно Пинк решил заморить червячка кефиром, отправив вдогонку бутерброд с консервированной сельдью и маринованными огурцами. С тех самых пор он стал очень осторожным.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

49

Хорошо, что даже на такой высоте ветра не было. Иначе Вилетта, стоявшая у самой двери, ведущей на чердак, сильно пожалела бы о том, что не накинула что-нибудь сверху. Впрочем, то, о чём так хотел поговорить Мистер Советник, нисколечко не могло охладить её пыл, а лишь наоборот. Нарастающее с каждым словом внутреннее несогласие готово было вот-вот вырваться наружу, и лишь сдержанность и военная выправка Вилетты не позволила ей перебить собеседника посреди чертовски длинного монолога. То и дело она чувствовала, что ей хочется изо всех сил переключить внимание и заняться чем-нибудь ещё: поразглядывать швы гидроизолирующего покрытия под ногами, посчитать количество горящих окон в соседнем доме. Лишь бы не забивать голову тем, что он там себе навоображал.

— Знаешь, Лесли, — церемониться нет смысла, раз волей судьбы их кривые линии жизни пересеклись. — Ты не особо умеешь подбирать момент для подобных разговоров.

На лице Вилетты появилась печальная полуулыбка.

— А я думаю, чего это тебя потянуло поговорить втайне от остальных, — Вилетта чуть отклонилась назад, ощутив лопатками прохладную кирпичную стену позади себя — пожалуй, сейчас ей наоборот стоило чуть подостыть. — А оно вон как.

Нет. С ним не пройдёт та же история, что с Альтом. Потому что где Мистер Советник, а где этот старикан?

— Я гляжу, ты и вправду поверил во все эти бредни про бессмертие, силу какую-то, — Вилетта продолжила, чувствуя, как огонь внутри неё пульсирует, то угасая, то распаляясь с новой силой. — Ещё и Зеро сюда приплёл. Он-то тут с какой стати? А Марианна? Вообще смех, Лесли. Ты когда-нибудь литературу художественную читал? Научную фантастику, например. Или хотя бы какие-то научные работы. Советник, всё же. Не слыхал ли ты где-то там про капсулы криосна или как-то так? В конце концов, что мы знаем об убийстве Марианны кроме официальной версии? Она легко могла пролежать в коме все эти годы. Таких случаев история тоже знает немало, пусть и с куда меньшими сроками. Я к чему... Знаешь, я очень много за свою жизнь повидала людей. Разных людей. От образованных аристократов до обычных плебеев, у которых мозгов хватает лишь на то, чтобы быть прислугой. И у последних есть одно общее качество: любое явление, которое формальная логика объяснить не в состоянии, они попытаются объяснить какой-то паранормальной хернёй. Как и всякие нераскрытые убийства они вяжут с какими-нибудь заговорами.

Вилетта замолкла на миг, набрала полную грудь холодного воздуха и тут же ощутила, как приятно обволакивает изнутри лёд.

— Это мешает воспринимать серьёзно всё остальное, знаешь ли, — Вилетта усмехнулась и покачал головой. — Но теперь я понимаю, к чему был тот разговор в кафе. Я как пришла домой, всё не могла его из головы выбросить. А теперь всё стало ясно. Так вот послушай, Лесли. Ты изучал историю?

Вопрос риторический. Разумеется, изучал.

— Много ли ты знаешь политиков... Генерал-губернаторов, императоров, которые не были бы популистами? Я вот не особо много таких помню. Даже у самого чистого и искреннего проскакивали решения, принятые из слабости. То же самое происходит и с нашим императором сейчас. Все эти права, которыми он решил наделить остальных, не более, чем попытка избежать лишней траты времени и приблизиться к границам Евросоюза. Китай раздирает гражданская война, тогда как у европейцев такое не проканало. План Валькирия — провал. Война в Ливии — первый заход провалился. Сейчас второй. И он тоже провалится. Что там ещё было? Недавнее убийство императора Российской Империи? Чем не повод для начала гражданки? И ведь нет. Нашли какую-то трусливую полукровку, и на неё спустили всех собак. Вот он и пытается идти на компромиссы. И знаешь что: люди это чувствуют. Хорошо чувствуют. Ещё немного и император потеряет часть своего влияния в стране. Выступление принцессы Наннали видал? Ничего из этого не выйдет на мой скромный взгляд: но будь уверен, Наннали не сама до этого додумалась. Её науськивали другие, кто так же узрел слабость нашего императора. Мы же, Чистокровные, ратуем за справедливость. Слабые народы, не сумевшие справиться с британской военной машиной, должны страдать так, как подобает слабым. И все, кого мы потеряли, стали жертвами во имя великой цели высшей справедливости. Какой бы горькой ни была утрата, об этом нельзя забывать. Британцы единый народ, и задача каждого — путём естественного отбора оставить лишь лучших. Джеремия был убит на ровном месте, совершенно идиотски. Сейчас, подобравшись ближе, ознакомившись с содержимым планшета, я уверена, что он был не в себе. Не имею ни малейшего представления о том, как связан он со всеми эти личностями — Миллиганом, Пинком, но причиной его смерти явно стала не слабость, а...

И Вилетта замолкает. Она не забывает сказанного. И сейчас поймала себя на противоречии. Говоря о недостойных плебеях ранее, она сама едва не сказала.

«То, что человечество объяснить не в состоянии».

Но об этом она лишь подумала, прокрутив мысль в голове, пока язык, наконец, угомонился, позволяя ощутить сухость во рту, что в сочетании с оставшимся на нёбе привкусом алкоголя, вызывало не самые приятные ощущения.

— Совершенно разные вещи, когда человека убивает ледяная глыба и когда на него падает самолёт. Ни один человек не в состоянии избежать подобного падения, — от резко оборвавшейся мысли Вилетта перешла сразу к её окончанию. — Одумайтесь, Мистер Советник. Я понимаю, что тебе в голову, как и всем, достигшим определённых высот, могла ударить мысль о собственной исключительности. Я и сама грешна. Но я спрошу: ты хорошо подумал над тем, что сейчас сказал? Это твоё последнее слово или мои слова хоть чем-то тебя вразумили?

Вилетта замерла в напряжении. Ей очень хотелось спать, а потому она рассчитывала на короткий ответ. Но советниками не становятся люди, у которых язык плохо подвешен. Потому-то она и могла лишь надеяться, что Мистер Советник не начнёт разглагольствовать в ответ и поймёт, что с такими речами он предложить ей просто ну ничего не может.

+13

50

Всегда у этих ублюдков все просто. Если убивают британцы – это слабый, и он все равно бы умер. Если умирает британец – он жертва, принесенная во имя благой цели. И, несмотря на то, что лицемерие уже давно стало трендом в политике, Лесли не мог закрывать глаза на то, что касалось именно его.

Может мне стоит напомнить, в чем заключается ваша справедливость? – злоба к пуристам, которую Лесли так тщательно скрывал, не спешила заканчиваться – Или, быть может зачистка гетто Синдзюку, покушение на принцессу Юфемию и её рыцаря, а на сладкое – события в гетто Эдогава, это решения единого британского народа? Если все так, то можете называть меня противником справедливости. Для меня это будет даже приятно.

Но, все это было мелочью. Вилетта, последний из достойных псов Джеремии, задела кое-что важнее. Что-то такое, что Смол не мог позволить трогать.

Ради какой великой цели погибли британские солдаты в Алжире?! – вопрос, тот самый который мучал его каждый день после реабилитации. – Еще одного клочка земли? Новой цифры в списке нумерованных? Быть может это та справедливость, за которую вы ратуете? Если так, то я буду оскорблен, если вы не назовете меня противником справедливости.

Женщина перед ним, способная лишь на зачистку мирного населения, не была в той пустыне. Лесли знал, что Вилетта сильно хотела себе титул. Точно так же, как и один его друг. И все они говорили о необходимых жертвах. И, где же тот лимит по жертвам, после которого можно будет остановиться?

Ваша высшая справедливость – лишь неутолимые аппетиты Чарльза и его империи. За эти интересы, я отдал часть себя. За эти интересы погибло много дорогих мне людей. В Алжире есть одна могила, которую я вырыл сам. И, я не могу позволить вам называть ту, кто похоронена там, жертвой принесенной во имя вашей справедливости. Скажите мне, есть хоть одна идея, которая стоит стольких жертв? И если да, то почему только я один о ней ничего не знаю?

+14

51

Нет, надеяться на то, что на этой ноте разговор завершится, было глупо. Никогда ведь не завершались, верно? Будто бы впервой Вилетте о таком говорить. Пусть пуристы и находили достаточно поддержки со стороны множества гражданских, таких, как Мистер Советнике, встречать время от времени приходилось. И каждый раз это заканчивалось ничем. Лёд и пламя не могут сосуществовать поблизости слишком долго. Рано или поздно пламя может растопить лёд, но тогда он же это пламя и потушит, если оно окажется недостаточно сильным.

— Ты не хочешь слушать и потому не улавливаешь идеи, Лесли, — выдохнула Вилетта, скрестив на груди руки. — А ведь всё это доходчиво объясняли при вступлении в наш коллектив. Тогда ведь ты не задавался вопросами. Плевать на Чарльза, покуда он направляет нашу нацию к вершине пищевой цепочки. Сильный пожирает слабого. Так мир существовал до нас. Так он будет существовать после. Человек всегда будет бороться за себя и за близких, чтобы доказать своё право продолжать жить. В гетто Синдзюку проводилась антитеррористическая операция. Ты прекрасно знаешь это. И об этом мы говорили сегодня на кухне. Неважно, что находилось в контейнере: террористы похитили это, чтобы затем использовать против нас самих. Должны ли мы были отпустить их, чтобы позволить себе и нашим людям страдать? Откуда нам было знать, что следствием не станет гибель сотен британцев? Покушения на принцессу Юфемию не было. Тем более, что на тот момент Куруруги Сузаку ещё не являлся её рыцарем. Причины же произошедшего в Эдогаве требуют дополнительных следственных мероприятий — мотивы поступка моих, — подчёкнуто и строго Вилетта обозначила границу своих и чужих, — Однополчан до сих пор остаются невыясненными. Но следствия просто не было, а людей его высочества Ренли, ой как удобно, привлекли слишком поздно. Почему политики постоянно врут, Лесли?

Риторический вопрос, который был уместен, но в котором не оставалось необходимости.

— Пока у одних есть твёрдая и взвешенная позиция, политики всегда пытаются пошатнуть её очередной порцией лжи, — Вилетта остыла, но продолжала злиться, отчего голос до краёв наполнял интонации брезгливостью. — Кто хочет жить наравне с остальными — уже давно нашёл способы уехать. В Российской Империи таких принимают с распростёртыми объятиями. Неудивительно, что даже в составе Евросоюза эта страна остаётся изгоем. Жизнь на земле появилась несколько миллиардов лет назад. И в течение всех этих долгих лет наша планета представляла собой кровавый инкубатор, где выживали лишь самые сильные, а каждый боролся за благосостояние своего вида, возможность есть, размножаться. Но Человек стоит куда выше этого. Человек борется ещё и за свою культуру, за свои ценности. Любая ассимиляция приводит к мутациям, результатом которых может стать появление опухоли и смерть единого организма, либо к внутреннему уродству. Именно к этому приводит то, что мы позволяем нумерованным входить в нашу жизнь. И никто в здравом уме не хочет, чтобы общество стало уродливым. Этой идеи достаточно, Лесли. И не нужно жаловаться, как бы горько не было. Я тоже потеряла немало товарищей. Но слёз оплакивать каждого мне не хватит. Каждый британский солдат знает, на что идёт и во имя чего. Кто ты такой, чтобы принуждать других сомневаться в их выборе? Европейский Союз попросту не оставляет многим людям шанса на выживание, и потому они идут умирать. А в Британии у тебя всегда есть выбор. Не хочешь расставаться жизнью — помогай в тылу. Здесь работы каждому британцу хватит, покуда её не отбирают зазнавшиеся пожалованные.

Закончив с основной мыслью, Вилетта пожала плечами.

— Мне не хочется тебя ни в чём переубеждать, Лесли, — Вилетта разочарованно вздохнула, закатив глаза. — Сейчас у нас есть проблема посерьёзнее, чем конфликт идеологий. Надеюсь, ты тоже это понимаешь, как и то, что переубедить меня не выйдет. Но к этому вопросу мы ещё вернёмся, когда всё закончится. До тех пор мы будем по одну сторону. А после, если наши пути разойдутся, и нам суждено будет стать врагами, то так тому и быть. Но учти: с этого момента я буду смотреть за тобой в оба.

В голосе Вилетты не осталось и намёка на пренебрежение. Только холод, от которого веет смертью.

— Если ты окажешься слишком глуп для того, чтобы пользоваться нашим непростым положением, и решишь избавиться от меня, как от преграды на пути в твоей политической карьере, я не буду церемониться, — Вилетта чуть наклонила голову вперёд, посмотрев на Лесли исподлобья. — Я просто тебя прикончу. А когда объясню ситуацию — остальные меня поддержат. Никто из этих людей внизу не хочет дохнуть из-за больших амбиций маленького человека.

+14

52

Похоже, что я все-таки ошибся в своих выводах, - впрочем, Лесли не подал и знака, что он разочарован.- Все-таки, вы не слишком и отличаетесь от других пуристов.

Быть может, на этом и стоило закончить этот разговор. Или еще раньше, когда стало понятно, что Вилетта слишком уперта. И её слова, мерзкие слова, не имеющие никакого смысла, в её голове были чем-то неоспоримым.

Кого именно вы сейчас пытаетесь обмануть? Неважно, как именно вы называете события в Синдзюку, от этого они не перестанут быть резней. Неужели, вы действительно верите в то, что хотя бы каждый третий из убитых там был террористом? Но, к сожалению, каждый третий труп там – это британец. Ведь мир устроен так, что сильные пожирают слабых?  Тогда, быть может, стоит называть пуристов фракцией слабаков? Ведь, за всю историю, они никого «сожрать» так и не смогли.

Социал-дарвинизм – ужасная идеология. В правильных руках, она перестает работать на государство, становясь вредоносной. Достаточно просто почувствовать себя побежденным.

Вы все-таки были бы отличным политиком, Мисс Ню, редко встретишь человека, который смог обмануть даже самого себя. Бездарное, недисциплинированное стадо, нарушающее приказы. Это то, что вы из себя представляете. И, если вы верите, что я единственный так считаю, - вся метрополия разрывается этой идеей. Вы же понимаете, лишь новая кровь могла бы спасти фракцию. Жаль, что у нас с вами разная группа.

Скажите мне, кто такой Вудро Джонстон. Его слова были подозрительно похожи на ваши. Его справедливость закончилась смертью, насколько мы все знаем. Вы можете сказать, что он не пурист, но если что-то выглядит как утка и крякает как утка, то…

Он обрывается, позволяя фразе закончиться в голове своей собеседницы. Было бы хорошо, если бы фанатичная вера Вилетты закончилась тогда, когда она еще может выжить. Пока что, в живых эта скотина никого не оставляла.

Может, вам стоит наконец-то признать, что вы на самом деле бессильны. Пуристы неспособны победить группу террористов, они не имеют никакого влияния на людей. Но, у вас не хватает духа пойти против своей «справедливости». Вы долго убеждали себя, что сильны лишь потому, что в вас течет британская кровь, но если вы признаете правду, вместе с ней и разрушится все, чем вы занимались все время. Джеремия Готтвальд не был готов расстаться со своей жизнью. Никто не готов, вы сами это знаете. Он стал едой для японцев. Естественный отбор, слабые умирают от рук сильных. Или, вы скажете мне, что на самом деле ваша система не работает? Тогда, кто из нас на самом деле «амбициозный маленький человек»?

Лесли неспешно приближается к Вилетте, словно она и не угрожала ему до этого.

Избавиться от вас? – изо рта Лесли вылетает приглушенный смешок. – Вы действительно не понимаете всей ситуации. Ваше согласие было бы лишь приятным дополнением, не более. Не переоценивайте себя, мне не нужно ваше согласие, чтобы достичь своей цели.

В любом случае, даже самые отбитые пуристы не заслуживают смерти за свои взгляды, поэтому я прослежу за тем, чтобы вы прожили до тех пор, пока ваши идеалы не погубят вас.

+13

53

— А ты не отличаешься от других политиков, — Вилетта пожала плечами, насмешливо посмотрев на Лесли. — Они тоже отвечают только на те вопросы, на которые им удобно ответить Цель оправдывает средства, Мистер Советник, — Вилетта снова покачала головой. — Если бы террористы действительно украли был газ, как это было объявлено официально, то «резня», как ты выражаешься, показалась бы нам всем тихим сафари. Мир уже знает пример того, что может произойти, если оружие массового поражения попадёт не в те руки. Или ты считаешь, что нужно было позволить террористам устроить в Нео-Токио второй Абу-Даби? Был газ, не было газа, мы пока достоверно не знаем, а если же и не было, то эти вопросы задавать уже некому. Но в основе всех приказов, которые мы выполняли тогдла, была заложена необходимость не допустить больших жертв ценой малых. И не нужно приравнивать психа Джонстона к остальным. Все убийцы пьют воду, Лесли. Выходит, что и ты под подозрением?

Все эти разговоры не новы. И у Вилетты они уже не вызывают ничего, кроме скуки. И она с удовольствием развернулась бы и ушла вниз, не стояла здесь, если бы не случилось им обоим переступить дорогу Кеннеди. А пока что она видела перед собой всего лишь парнишку, который слишком много стал думать о себе.

— А не пуристы могут победить? — Вилетта даже закрыла глаза, чувствуя, что сон начинает потихоньку одолевать её, однако слух оставался всё таким же острым, как и прежде. — Или пуристы — единственные, кто имеет дело с этими террористами? Что-то даже ваш хвалёный Кеннеди, который не пойми какие фокусы вытворяет, ничего с террористами поделать не может, и особо его трюки ему в этом не помогают. Кончай ломать комедию, притягивать за уши факты и приписывать мне то, что я не говорила. Как тебя вообще угораздило вступить к нашу фракцию, если ты даже основ не понимаешь? А, может...

Вилетта приоткрыла один глаз, пристально посмотрев на Лесли. И правда, почему она об этом не подумала?

— Ты подсадная уточка? — Вилетта открыла и второй глаз. — Идеологически подходящий. Появился, откуда не ждали. Сразу на должность советника к генерал-губернатору угодил. До зависти стремительный карьерный рост. А главное — удобный.

Уверенности в этом у Вилетты не было, конечно. Но этот Лесли возник в 11 секторе совершенно неожиданно. До этого о нём кто вообще слышал? Точно так же он был совершенно неожиданно приставлен к Юфемии в качестве советника. Не кто-то из здешних, кто хорошо знает всю эту кухню. А он. Молва ходила разная, да разве можно её воспринимать всерьёз, пока не придётся лично столкнуться? Вот и не знаешь теперь, что делать. По меньшей мере, хотя бы в отношении безопасности её жизни Лесли, скорее всего, говорит правду. Он слишком прямолинеен и наивен, чтобы говорить неправду. Да и хорошо врать у него всё равно не получается. А ещё — он чересчур напыщен и самолюбив. Пожинает плоды юношеского максимализма. Много таких через неё прошло. Теперь уж Лесли в лепёшку разобьётся, чтобы свою правоту доказать делом, раз словами не вышло.

Да только делом тоже особо никто доказать не смог.

+13

54

Вы так и не ответили на мой вопрос, так что я задам его еще раз. Зачем Британии был нужен Алжир?  - Лесли не позволил себе никаких эмоций, кроме злобы. – Быть может, тогда и я отвечу на ваши вопросы.

Он видел таких людей, как Вилетта, да и сам Лесли был точно таким же. Когда слишком сильно веришь во что-то, то ничему другому доверять ты явно не будешь. Но, если его шоковая терапия поможет хоть немного, то он не зря распинался все это время.

Рано или поздно, вам придется признать, что ваши «необходимые жертвы», могли спокойно продолжать свою жизнь, - будет хорошо, если Вилетта успеет понять это до того, как станет слишком поздно. – Я могу только надеяться на то, что своего идола вы разобьете сами.

У пуристов нет будущего, Лесли прекрасно это знал, что самое интересное, об этом знали и сами пуристы. Похоже, что знали об этом все кроме Вилетты.

Вы, наверное, считаете, что кто-то из группировки этого сектора подошел на мой пост лучше моего. Жаль, что никто кроме вас так не считает. Моё начальство сказало, что местная наша элита  – позор фракции. Бесполезный баран, погибший от рук террориста и допустивший гибель принца. Начальница, чьи люди устраивают покушение на глазах у людей. Столько дерьма, сколько делаете вы, не делает никто во всей Британии. И, с такой репутацией, вы хотите, чтобы вас подпустили к принцессе, да еще и после случая с Вудро? Те разборки внутри фракции, которые происходят без вас, тоже делу не помогают, - на самом деле, это был немного вольный пересказ настоящих слов вперемешку с личным мнением. Впрочем, если хоть что-то из сказанного здесь не было правдой, то тогда Лесли не был сам собой.

Напомню, что Кеннеди использовал вас, вы действительно думаете, что он играет за британскую сборную, а не сам за себя?

У нас с вами, есть одно большое отличие, Мисс Ню. Вам не хватает силы, силы признать, что ваши действия – не справедливость. Генерал Мактир отдавал похожие приказы, однажды я со своими людьми…

На этот раз, злобы не хватило, чтобы перебить панику. Сцена, одна за другой появлялись в голове, а все, что он вдыхал, пахло мерзким сочетанием песка, крови и подсолнухов. Раньше его тренировок хватало, чтобы  справляться с этим. Но сегодня произошло слишком многое. Во рту Лесли почувствовал неприятный привкус крови, вместе с грубым песком. Несколько попыток выкашлять все это, не привели к успеху, но паника наконец-то начала отступать. Когда, неловкая пауза, закончилась, он с куда меньшим энтузиазмом продолжил.

Мы целую деревню зачистили, избежали больших жертв, конечно же. Я никогда не чувствовал себя большим куском дерьма, чем тогда, Мисс Ню. И, с тех пор, дал себе слово, что смогу быть выше этого.

+12

55

Нет, этот парниша сдаваться не хотел. Вот же делать нечего, а.

— В тебе сил что ли много, я не пойму? — Вилетта посмотрела на Лесли исподлобья. — Ты бы лучше с такой же интенсивностью думал внизу, когда мы решали, что делать. Но вместо этого ты решил мозг не напрягать, а поверить байкам старого пердуна про бессмертие. И какое вообще отношение ко мне имеет Алжир, что ты так настойчиво требуешь с меня ответа и ставишь какие-то условия? Ты не в той позиции, чтобы это делать. Если тебя так интересует этот вопрос, то иди задавай его тому, кто приказ отдавал. А меня там даже не было, так какого лешего ты спрашиваешь меня об этом? А вот мой вопрос актуален. Потому что задан по адресу. Так почему же все политики врут, Лесли?

Холодным игольчатым взглядом Вилетта смотрела на собеседника, который всем сердцем не желал, чтобы разговор заканчивался. А ей только лишь и оставалось, что глушить эхо обиды за бывшего командира.

— Почему ты обвиняешь Готтвальда в том, что это он допустил гибель принца? У каждого военного есть свой приказ, свои обязанности и свои должностные полномочия. Он не отвечал за охрану принца Кловиса, не было на посту ни единого часового под его командованием. Стыдно вам не помнить основ военной службы, Мистер Советник.

Ещё бы. После того случая с Марианной Джеремия ни за что не взялся бы повторно за охрану венценосных особ. Как мерзко на душе от того, что императрица оказалась жива, а Готтвальд, которого всё это время жрало чувство вины изнутри, погиб от рук террориста.

— Про смерть от рук террориста я уже устала вещать, по несколько раз объясняя одно и то же: следствия не было, и то, что ты сейчас рассказываешь — версия СМИ. Хороший советник, который любую новостную пургу принимает за чистую монету. И, конечно же, по случайному совпадению пурга удобная именно тем, кто хочет похоронить фракцию пуристов, — заметила Вилетта, устало пожёвывая губы. — Знающих людей было достаточно помимо нас с Готтвальдом. На нас одних фракция не заканчивается, но, естественно, люди знают только про тех, кого решили сделать козлами отпущения. Зачем слушать про остальных, когда вот она: удобная всем правда. Приспособленец ты, Лесли.

С досады Вилетта сплюнула сквозь зубы, отлипая от стенки, которая спустя несколько минут стала казаться ей холоднее льда.

— Принимаешь ту правду, которую тебе дают, и которая для тебя удобна, потому что думать не надо, — тут вам и бессмертие, и вся вот эта кутерьма вокруг пуристов — Вилетта облизнула губы, внимательно всматриваясь в то, что происходит с Лесли — подобный ступор ей уже приходилось видеть со стороны и не один раз, поэтому она решила ударить на удачу. — Скажи, а как так вышло, что на пост советника попал человек с ПТСР?

Клубок фактов раскручивался медленно, но неумолимо. Всё больше и больше подозрительных вещей всплывало в этом диалоге. Будь Вилетта заправским злодеем какого-нибудь комикса, она бы несомненно поблагодарила Лесли вслух о том, что он буквально подарил ей, как с куста, полезную информацию. Но на деле же Вилетта впервые за долгое время со смерти Джеремии почувствовала себя по-настоящему растерянной. Что ей делать-то с этим и что думать?

+12

56

— Не нашлось человека, который подходил бы больше, - да, он не мог отрицать то, что случилось, он действительно немощный. Но, если не сможет идти дальше – зачем он тогда вообще не помер в той пустыне. – Можете не верить, но я действительно забрался сюда сам. Своими силами доказал свою ценность. Иначе, какой тогда смысл от всего, что я делаю.

У него больше не осталось сил, чтобы что-то оспаривать. Он уперся спиной в заграждение на крыше здания. Звезд здесь было столько же, сколько и тогда, в первый день в Алжире. Соврали ему, значит, что звезды гаснут, когда погибают люди. И значит, когда ему придет конец, солнце продолжит светить.

— Скажите, тяжело было терпеть? Ну, мои слова насчет Готтвальда, он же вам не просто командир. Не пытайтесь отрицать, так защищают только лидеров культа или дорогих сердцу. В любом случае, я не беру не единого слова о нём назад. Вы удивительно лояльны, идеальный подчиненный. Пообещайте, что не станете жертвой этой упрямой лояльности.

В одном Вилетта была права, политики всегда врут. Глупо спрашивать ответ у одного из них. Ведь, каким бы он не был, все это может быть ложью.

Десять моих верных соратников, Орден Тамплиеров, поддержка Хэккета и, в лучшем случае, одна маленькая принцесса. Возможно, что и члены клуба. – Лесли перечислял, кажется, каждый возможный вариант. – А на другой тайная полиция, один из известных дворян, Оливер Дэй и, сейчас, получается фракция пуристов в вашем лице. С помощью первых я рассчитываю победить вторых. И если старик не врет, то после провала можно обвинить лишь меня одного. Ну, что я на самом деле использовал гипноз или что там делают эти прикормыши бессмертных.

Лесли запустил, руку в пиджак, словно пытаясь найти там. Внутри, как и ожидалось, не было абсолютно ничего. Похоже, что этот подарок он оставил дома.

Пока вы разбирались с Миллиганом, я угрожал Альту. Есть некоторый опыт. И знаете, пули в голову он боялся меньше чем рассказа про бессмертных и Кеннеди. Уверен, что испуганные ученые лгут меньше, чем политики.

А насчет Джеремии, появились новые вопросы.

Вы отрицаете факт публичной казни Джеремии Готтвальда? – Лесли смотрит на улицу под домом, там почти никого, лишь редкий народ идет в разные стороны. – Получается, у вас есть какая-то информация, чтобы это подтвердить? Вы же понимаете, что в противном случае, никакой силы в ваших словах нет. Так может, вы поделитесь этим меняющим все фактом?

Вы вдвоем – лишь примеры того, как сильно ослабла наша фракция в секторе. Остальные виновны не меньше, в том, что не смогли вас остановить вовремя. Слышали, про Сальвадор и ракетный крейсер, из-за таких как вы у людей нет сомнений в том, что сделали это мы. И, между прочим, со всем этим дерьмом, разбираюсь я. Не вы, не Джеремия, никто из всех чистокровных, не берет на себя ответственность за свои дела. Быть может, вам стоит хоть иногда наведываться к обычным людям. Они боятся не только террористов. Есть люди и их много, что боятся нас с вами. Вы говорили, что поддерживаете справедливость. Но справедливость это термин придуманный людьми. И если в эту справедливость верят лишь те, кто её насаживают, правильно ли это?

И кроме того, у него был вопрос, который интересовал пуристов в Мэйнленде и был одной из популярных тем обсуждения.

Впрочем, так ли плох советник с ПТСР, если фракцией чистокровных руководите вы? Я не осуждаю Джеремию, когда он выбрал вас в качестве своей правой руки. Скажите, какого было признать ваших родителей людьми второго сорта? Одного за неподходящую расу, второго за связь с таким мусором?

Отредактировано Lesley Small (2022-02-20 22:19:53)

+13

57

Вилетта сама уже до конца не понимала, зачем стоит и продолжает слушать его. Было очевидно, что собеседник потерял нить разговора, и его нужно было заканчивать самой: развернуться и уйти. Вот же она — дверь. Руку только протяни. Но Вилетта не могла остановиться просто так в своей погоне за призраками.

— Это тебя так смутило то, что моя кожа чуть темнее твоей, белоснежка? — от мистера советника оставалось теперь лишь одно название, в аргументах своих он мало чем отличался от прочих пигмеев. — Было б дело в цвете кожи, меня бы ни за что не приняли во фракцию, логично? Или ты думаешь, что одиннадцатых мы за разрез глаз недолюбливаем?

Вилетта фыркнула.

— И неужели ты ничего умнее не нашёл, чем предъявить мне за Сальвадор? — она продолжала по кирпичикам разбирать фундамент сказанного Лесли, а сама расставляла невидимые ловушки — Вилетта очень хорошо знала правила жизни. — Мы в 11 секторе, а Сальвадор в 7, почему мы-то должны Это не моя зона ответственности, парень. И не моя проблема.

Здесь Вилетта лукавила. Она кое-что слышала о произошедшем. Не вникала, но ситуация её, конечно же, встревожила. А вот то, что неслучайным образом перед ней стоит именно тот человек, которому поручили заняться этим, стало ещё одной монеточкой в копилке подозрений.

Было что-то ещё. Жаль, что у Вилетты нет диктофона и приходилось напрягать память на все двести процентов, чтобы воспроизвести сказанное Лесли в своей голове и самой не переврать. Похоже, что придётся продолжить разбирать по полочкам сказанное, чтобы ничего не упустить. И в то же время — как же легко можно забыть о чём-то, пока говоришь!

— И про казнь ты тоже переврал мои слова, — сцепив зубы, чтобы не выдать ни капли своей эмоции по поводу Джеремии, Вилетта вздохнула — говорить с человеком, оказавшимся латентной политической проституткой, гораздо сложнее, чем с обывалой. — Я же не говорила этого, Лесли. Казнь вообще сама по себе процесс не особо интересный кому-то, кроме судмедэкспертов, психопатов и зевак. Я говорю о том, что привело к ней, и говорила до этого. Но ты пропустил всё мимо ушей и придумал за меня. Как предсказуемо.

Нет, не здесь. Тут Лесли просто врёт, цепляется за соломинку, утопая в своей же лжи. В лжи сложно искать противоречия.

А что было до этого?

— И ты там ещё что-то сказал про... — слова Лесли кучно гремели в голове Вилетты, и она отделяла одно от другого, пока... — Да. Точно. Что ты имеешь ввиду, говоря о прикормышах бессмертных?

Сейчас Вилетта буравила взглядом своего собеседника с особым напором.

+12

58

Нет, просто мне тогда становится понятна ваша позиция. И если это правда, то вы хуже любого другого пуриста.

Лесли, недолго думая, убрал свой взгляд с Вилетты. Интересно, если бы Джеремия дошел до того же, до чего и он, насколько быстро он бы убрал Вилетту из фракции?

- А насчет того, почему фракция ненавидит нумеров. Ненависть появляется из страха, Мисс Ню. Вы, пуристы, боялись потерять свой особенный статус. Ведь, кроме принадлежности к Британии, у вас нет никаких других преимуществ перед японцами. Даже больше, вы сами с недавних пор, никаких побед над ними одержать не можете. И, чем дольше это продолжается, тем сложнее мнить себя сильными мира сего, вот вы и ненавидите этих наглых азиатов. Или вы опять попытаетесь обмануть нас обоих и назвать другую причину?

Ненависть к нумерованным – один из столпов сегодняшней британской культуры не имеющий под собой особой причины. Быть может, это комплекс целой нации после Эдинбургского унижения? Когда только самим себе британцы и могли доверять. Нет, это звучало крайне глупо, но Лесли не хотел заниматься изучением шовинизма в своей культуре.

—  Да, теперь понятно, что Сальвадор не ваша проблема. Все-таки, это ведь британцы – единый народ, а вы к ним никаким боком не относитесь. Все что вам нужно от Британии – титул и деньги. Как, в целом и остальным членам этой фракции. Просто самые умные уже начали готовить себе пути отхода. Подумать только, такое ничтожество представляет фракцию в этом секторе. И по Джеремии вы скулите как собака, только потому, что он единственный кто дал вам возможность получить желаемое. А где-то там, на горе, сидят японцы, проигравшие войну, но у которых есть деньги, уважение, власть. Зависть, вот первая ваша причина ненависти к нумерованным. Слепое повторение за своим хозяином Джеремией – вторая. Скажите, а что вас больше бесит: то, что ваш титанический труд оказался бесполезным, или то, что из-за террористов изменился весь сектор? Тех самых террористов, которые казнили не просто Джеремию, они казнили фракцию пуристов.

Лесли наконец-то перевел взгляд на женщину перед ним. Интересно, как она будет отрицать все это. Долго, пытаясь связать это со своей фанатичной верой. Лишь потому, что без фракции она ничто. Вся её жизнь имеет смысл только тогда, когда она часть этого механизма.

Мы бы не говорили здесь, если бы у меня были какие-то особенные способности, - Лесли нехотя дал ответ на незаданный вопрос. – Вы подозреваете, что в гибели Джеремии виноваты эти необъяснимые способности? Ошибаетесь, Зеро, к сожалению, на уровень выше местных командиров, но ограничен ресурсами. Если у него действительно есть бессмертный, с которыми, судя по всему связаны эти способности, это лишь побочный фактор. До этого Джеремия встречался с откровенно слабыми противниками. Самоуверенность и отсутствие навыка – опасное сочетание. Даже если он напал на Эдогаву из-за каких-то чар, то это лишь ускорило события. Джеремия переоценил себя, будь он хоть в десять раз лучше, чем являлся на деле, события бы не изменились. А реванша он бы захотел в любом случае.

Отредактировано Lesley Small (2022-02-22 15:33:20)

+13

59

Ушёл от ответа.

— Способности Зеро? — только и смогла выдавить из себя девушка сиплым от негодования голосом, а после — уже совсем шёпотом себе под нос добавила. — Что ты несёшь?

Сейчас, в эту самую секунду, Вилетта, в томительном ожидании стоявшая неподвижно, была предельно сосредоточена в попытке не упустить в потоке бреда этого болтуна самого важного. А когда он закончил, в груди истерично забился ком тревоги. Что-то здесь не сходилось, и об этом всё нутро кричало Вилетте, предупреждая подсознание о лжи куда более критичной, чем попытка выдать за сказанное ею то, чего она не говорила. Оставалось только понять: что в услышанном её смущает больше всего? Где кроется подвох? Что не так?

Развивая прежнюю мысль, Вилетта, глаз не спуская с Лесли, крутилась вокруг одной и той же идеи. Нет, в бессмертных, в рассказ про какие-то фокусы Кеннеди, она не верила. В голове даже крутилось убеждение, что когда они отыщут эту Джек, то её скепсис лишь подтвердится. Это лучший из вариантов. Хуже может быть, если Джек не даст нужные ответы на интересующие вопросы, а лишь укрепит сомнения. Но даже если нет, даже если пофантазировать и на секундочку представить, что это не бред сумасшедшего, поверить в услышанную байку за час нормальный человек просто не сможет! Но Лесли...

Да.

Вот оно.

Даже если допустить, что Лесли — городской сумасшедший, невесть как со своим ПТСР угодивший в советники генерал-губернатора... То даже так: одновременно с ней услышав эту фантастическую историю, он звучал так, словно знает её не впервые.

Паззл сложился. Виду не подавая, что нутро стало мутить от напряжения, Вилетта отлипла от стены. Всё остальное слушать уже не имело смысла — а стоять здесь лишь позволять гневу подтачивать и без того хрупкий психологический барьер, и без того дрожащий который месяц с тех пор, как не стало Готтвальда. Сейчас она чувствовала свою слабость как никогда. Даже если Лесли напропалую врёт и передёргивает сказанное, между строк он всё-таки довольно серьёзно задел её. Мысли об этом дружно кучковались где-то в закулисье её разума, и отгоняла их лишь заложенная в академии необходимость действовать, а не стоять на месте.

Протянув руку, Вилетта поддела ладонью дверную ручку. Оставаться с ним наедине сейчас было равносильно самоубийству. Но с другой стороны — упускать его из виду Вилетта тоже не собиралась. Но, по меньшей мере, выход с крыши был один-единственный. Так что ему придётся вернуться тем же путём, каким он сюда зашёл.

— Тебе повезло, что я слишком устала для продолжения диалога, — Вилетта попыталась придать своему голосу непринуждённые интонации, чему в свою очередь помогла вовремя подобравшаяся к горлу зевота. — Можешь дальше стоять и упиваться своей правдой. Тебе, как я смотрю, не особо нужен собеседник. А слушатель вон.

Вилетта кивнула в сторону запримеченного ей ворона, оседлавшего длинную антенну, торчащую в одном из углов крыши.

— Как раз ничего поперёк не скажет, — потянув за дверь предательски онемевшими от холода пальцами, Вилетта ещё раз взглянула на Лесли, а после скрылась за дверью.

Стоило только ей оказаться одной, как тут же обмякшие ноги сами понесли её вниз по ступенькам, назад в квартиру. Оставаться одной ей точно не хотелось. Скорее всего, Смол вернётся тем же путём. Их разговор оказался не таким уж продолжительным, как мог бы быть, останься она на крыше вместе с...

Она уже даже сама не знал, кто он. Даже в том, что его имя настоящее, она начала сомневаться.

Дверь оказалась незапертой и Вилетта, легонько её приоткрыв, с тревогой на душе проскользнула внутрь, оставляя ночной замок неприкосновенным.

+10

60

Вилетта ушла, но мерзкое ощущение, которое она вызвала в Лесли так и не исчезло. И её, вполне разумный, скептицизм здесь быль не причем. Интересно, почему он так отказывался верить, что каждый пурист, как минимум в этом секторе, на самом деле был жалок.

А ты оказывается не самый худший, Маунтбеттен, - сказал он в пустоту, герцог явно не услышит его комплимент. – По крайней мере, у тебя есть какие-то идеалы.

Лесли не спешил за Вилеттой. Какие-то жалкие несколько минут, но и их хватит для того чтобы подумать о многом. Сейчас ему нужен был план, с которым можно посоперничать с Кеннеди. Мысли об этом, правда, в голову не лезли, были только другие, о чем-то совсем не связанном со всем произошедшим.

Похоже, что со своей работой я не справился, - констатировал факт Лесли. – Но, даже если бы я и старался, пациента не спасти, - вернувшись обратно за стены, где было явно теплее, чем на улице, Лесли неспешно опускался вниз. -  Никогда не думал, что закаты могут быть такими некрасивыми.

Завтра, пока еще не наступил февраль, он должен будет сделать хоть что-нибудь, чтобы пережить эту историю. Был только один человек, к которому он мог обратиться. Ни Вилетта ни Маунтбеттен, явно не одобрят этого союзника, но это лучше чем если его похоронят в один день с Ню. Тогда люди хотя бы смогут определить, грустить им или радоваться.

Еще была принцесса, февраль для нее будет сложным месяцем. В этом секторе единственный кто на самом деле выполнял свою работу, Кеннеди, оказался непонятно кем. Лесли думал, что её рыцарь может и не справиться сразу с двумя толпами радикалов. Как с японской, так и с британской стороны баррикад. И сейчас, никаких вариантов, чтобы выполнить хотя бы свою работу как советника, у него нет.

Почему он не мог просто, как Вилетта, отмахнуться от проблем. Сказать, что его это не волнует, и вообще, пусть ищут кого-то, кто на это нанимался. Но стоило ему представить такой исход, как становилось противно от самого себя. Но, даже если он не делал так, в текущей ситуации своими действиями он не мог доказать обратного. Хорошо, что дверь в квартиру оказалась открытой. Не пришлось звонить. Кажется, заговори с ним кто-то сейчас и он бы сильно нагрубил ему. Завтра, да, уже завтра он сделает то, что должен. Победа либо смерть, других вариантов нет.

+10


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 28.01.18. Коммунальная квартира