По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей


02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

1. Дата: 2 Февраля 2018 года
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: 5°С, Солнечно, идеальная погода чтобы показать всем свои таланты или насладиться представлением от талантливых учеников академии.
5. Персонажи: Теон Бладкварц, Каллен Стадтфилд, Шиничиро Тамаки, Лесли Смол, Мао, Пинк Флойд, Вилетта Ню, Крис МакБрайен, Джек Холт
6. Место действия: Академия Эшфорд, Нео-Токио, 11 Сектор
7. Игровая ситуация: Что может быть прекраснее, чем юные таланты, стремящиеся показать свои навыки всем присутствующим? Конечно же юные таланты, о безопасности которых заботятся самые лучшие из лучших. Полицейские, рыцари, тамплиеры и кого тут только нет. Никакие террористы, радикалы и конечно же Лесли Смолы не помешают проведению этого праздника. Только вот, почему в воздухе чувствуется такое сильное напряжение, а некоторые охранники патрулируют уж совсем странными маршрутами?
8. Текущая очередность:

Карта академии с названиями

+7

21

Шицу стояла, как тень, безмолвно наблюдая за разворачивающейся перед ней сценой, а пальцы Мао танцевали по карте их ближайшего будущего. Карта, лабиринтное переплетение возможностей, казалось, пульсировала под его прикосновениями - живая сущность, реагирующая на маэстро безумия, который прописывал их следующий шаг.

В стерильных объятиях этого заброшенного коридора какофония фестиваля была лишь эхом, призраком звука, который здесь не властен. Она наблюдала за Мао, этим загадочным созданием хаоса, и улыбка почти угрожала разрушить стоическую маску, которую она носила. Это была улыбка, рожденная мрачной иронией их ситуации, признанием абсурдности того, что они, как никто другой, планируют «шоу талантов».

Идея была восхитительным парадоксом, представлением, которое должно было содрать покров нормальности и открыть гротескную красоту, скрывающуюся под ним. Разум Мао, этот неумолимый шторм, нашел свой уголок в тишине изоляции. Шицу видела, как вращаются шестеренки, как махинации человека, который слышал самую душу общества, а теперь замышляет поднести зеркало к его лицу.

Она подошла ближе, ее движения были продуманными, а звук шагов — барабанным боем в безмолвной симфонии Мао. Глаза Шицу, в которых раньше отражались зеркала истории, в которую она жаждала вернуться, теперь обратились к Мао с ясностью, прорезавшей туман его хаотичных намерений.

— Послушай, — начала она, бархатные нотки ее голоса обволакивали каждое слово, словно саван. — Я пришла сюда, чтобы дышать, пожить в отголосках своего прошлого, а не нарушать гармонию этого места нашим диссонансом. Разве ты не слышишь? Чистоту этих воспоминаний, спокойствие, которое они дарят?

Она указала жестом на стены вокруг них, на пустой коридор, который в своей тишине таил больше жизни, чем веселый смех снаружи.

— Это моя сцена, Мао, тихая сцена. Здесь мне не нужно устраивать шоу или надевать маску. Мне нужно просто быть.

Ей не нужны были зрелища, уловки, извращенные развлечения, которые были его отличительной чертой. Шицу искала чего-то более глубокого, более искреннего — минутной передышки от неумолимого шествия их общей судьбы, чьи дороги вновь пересеклись.

— Я хочу вспомнить, каково это — не быть объектом охоты, не быть пешкой в чужой игре, — сказала она, произнося слова мягко, но уверенно. — Я хочу вспомнить, что значит быть человеком, хотя бы на один день. Поэтому, прошу тебя: не нужно. Иногда бездействие способно стать ключом к двери, за которым простирается дорога в будущее. Я не хочу рисковать нашим будущим, Мао. А ты?

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+17

22

Мао разразился смехом - таким, который вырывается наружу из мест, не запятнанных грязью жизни. Он был детским, чистым, как у мальчишки, которому только что удалось стащить шоколадку из магазина на углу. Он посмотрел на Шицу широко раскрытыми глазами, в глубине которых мерцал озорной блеск.

— Ты всё ещё думаешь, что я просто клоун, который придумывает шутки, которые никто не понимает, да? — сказал он, и слова вырвались у него с игривой ноткой. — Что я ничего не умею делать, кроме как создавать проблемы и смотреть, как мир горит?

Его смех перешел в мягкое хихиканье, когда он заметил серьезность, написанную на лице Шицу. Забава угасла, сменившись легкой хмуростью, а складка на брови свидетельствовала о его расстроенных чувствах.

— Ладно, ладно, — согласился Мао, его голос стал хриплым, словно гравий, перекатывающийся в консервной банке. — Я понял, ты мне не доверяешь. Ты считаешь, что я опять затеял хаос и безумие. Ведь это мой способ общаться с окружающим миром, так? Но не тебе ли знать, что и в хаосе есть частичка порядка, верно? Разве я не могу сделать что-то... хорошее, для разнообразия?

Между ними повисло молчание, густое, как дым в закрытой комнате. Они встретились взглядами, две души, обнажившие себя в момент откровенности. Взгляд Мао был непоколебим — вызов и мольба в одном лице.

— Послушай, Шицу, — сказал он низким и искренним голосом, — просто доверься мне в этом деле, хорошо? Для этой особенной ночи я устрою шоу, которое будет именно тем, что тебе нужно. Никаких фейерверков, никаких игр разума. Просто что-то... простое. Что-то, что заставит тебя почувствовать, что ты принадлежишь себе, что ты на своём месте.

Он нерешительно протянул руку, предлагая мир и согласие. В тусклом свете коридора лицо Мао выражало надежду и уязвимость — его редко показывали и еще реже понимали.

— Итак, что ты скажешь? Давай оставим окружающим и себе что-то на память, а? Разбавим тоску их однообразных мыслей чем-то действительно прекрасным, стоющим внимания.

Мао наблюдал за ней, его рука все еще висела в воздухе между ними, точно мост, который еще предстоит пересечь.В кои-то веки идея создать нечто, лишенное привычного хаоса, не скрутила его внутренности в узлы. Это было правильно, как поношенная кожа или первый глоток саке в холодную ночь.

Он не слышал, но чувствовал, по одному лишь взгляду, как в голове Шицу закрутились шестеренки, как настороженно она смотрела на него, как размышляла над его предложением, словно над жестким куском стейка. Сердце Мао колотилось в груди, как джазовый барабанщик, едва поспевая за тактом дрожащего напряжения. Он не привык к такому — надеяться на что-то хорошее, на одобрение. Это было похоже на то, как будто стоишь на краю высоченного трамплина и ждешь, когда можно будет погрузиться в воды неизвестности внизу.

— Ну что за жизнь без маленького прыжка веры? - надавил он, его голос приобрел хрипловатый оттенок. — Я ведь не прошу тебя всё ставить на кон. Просто... ради веры в нас рискни мной, нами, этой ночью. Давай создадим воспоминания, которые не будут жалить, когда они будут всплывать в твоей голове.

Он видел момент, когда она стояла на грани решения, момент перед прыжком. Рука Мао, символ его обещания, оставалась твердой, непоколебимой. Это было обещание, молчаливая клятва, что он может стать чем-то большим, чем  читающий мысли чудак. Сегодня он мог стать тем, на кого она могла положиться, тем, кто мог заставить ее улыбнуться без всяких выкрутасов.

Безлюдный коридор вокруг них ждал в напряженном молчании, свидетельствуя о перекрестке их судеб. А Мао с обнаженным сердцем ждал, когда Шицу возьмет его за руку и шагнет в неизвестность ночи, обещавшей что-то нежное, что-то настоящее, — ночи, которая может принадлежать только им, незапятнанным и настоящим.

Отредактировано Мао (2024-05-01 12:23:24)

+18

23

[nick]Хантер[/nick][status]Тайное, которое не станет явным[/status][icon]https://i.imgur.com/YnyHLoH.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Хантер еще немного пообщался с Кимберли на разные темы: о происходящем в секторе, про Лесли Смола и то, что он больше никому не сможет навредить, ну и о внутренней кухне тайной полиции и как ему работа в секторе. Говорили о том, что работа сейчас довольно напряженная с ситуацией в секторе. Орден Черных рыцарей и раньше был проблемой, но теперь к нему добавились пуристы, причем не простые, а присланные из метрополии для того, чтобы исправить все ошибки фракции. Неудивительно, что такие мнительные ребята здесь, вдали от роскошных встреч, например, в том же Пендрагоне, вынуждены довольствоваться скромными по столичным меркам Нео-Токийскими светскими вечерами. А еще они влияют на местную элиту пуристов, что тоже неприятно. Удивительно, что пуристы пошли за Лесли лишь в таком небольшом количестве, судя по докладом о нем создавалось впечатление довольно харизматичного лидера. Но, впрочем, это теперь не его дело, он сейчас на фестивале, на выходном и на, можно сказать, свидании. И работе здесь точно не было места.

Кимберли, я пройдусь посмотрю что здесь вообще есть. Может какой-нибудь сувенир присмотрю.
И вот, Хантер отправился в свое маленькое приключение. Сначала он прошелся мимо рядов с местными кулинарными изысками. Здесь была как местная кухня, уже ставшая довольно популярным фастфудом для британцев, так и куда более близкие британскому желудку деликатесы. И несмотря на то, что все здесь было сделано профессионально, иногда даже лучше чем в ресторанах того городка, откуда сюда приехал Хантер. Просто не было желания сейчас что-то в целом есть, в голове был ужасный шторм мыслей и хотелось остаться в одиночестве чтобы привести их в порядок, может так будет удобно отложить их на дальнюю полку.

А мысли были о том, что все здесь было слишком спокойным. И даже странноватая блондинка, с которой весело проводили время Эмбер и её новый сослуживец, не сильно выбивалась из общего настроя праздника. Мало ли в школе странных детей? Но предчувствие чего-то неприятного не покидало его. Например, недавние новости о том, что подозреваемого в убийстве психотерапевта Дункана убили во время перевозки заключенных. Хотя, все было выполнено не как убийство, а как казнь. С ним общался Лесли Смол, могли ли его казнить за это? Если так, то это точно не была тайная полиция, возможно люди связанные с Смолом? Нет, это точно не мог сделать Лесли, просто не мог, Хантер бы не смог никому объяснить почему, но он был полностью в этом уверен.

На фоне тем временем шли более творческие школьники. Здесь были художники, рисующие за символическую плату портреты и выставляющие свои работы. Сюда же можно было приписать и аниматоров, которые запустили на экране что-то из своих работ. А еще тут были мастера по различным костюмам и он вполне мог поклясться, что краем глаза видел парня с каким-то садовым инструментом на голове. Но возвращаться обратно, чтобы убедиться в том, что это правда он не решился.

И вот наконец-то ему удалось оказаться в одиночестве, пропустив все коридоры занятые парочками. Нет, может лет через шестьдесят он от скуки начнет таких разгонять, но сейчас было рановато для этого. Тем более, что ему нужно было не это, а небольшой разговор с самим собой.

Все чего он боялся - того, что Лесли Смол где-то объявится, или например, кто-то скажет, что он его верный последователь и начнет творить всякие бесчинства. Например, это мог быть тот парень, который казнил Дункана Найта. Сейчас в Британии принцесса Наннали показала пример вооруженного восстания британцев против Британии и пока оно не подавлено, вполне могут появиться те, кто захотят повторить её успехи. А все чего он сейчас хотел, чтобы все дела связанные с Лесли Смолом закончились и он мог жить спокойно. Разобраться с Вилеттой, помочь той девчонке, Эмбер, встать на ноги в новом для неё секторе и больше никаких опасных для жизни приключений. Можно сказать, исправить все свои ошибки за свою недолгую но переполненную риском жизнь. А если припрет, то можно и в охрану к принцессе навязаться, интересно узнает ли она кто он такой?

Эти мысли прервались внезапно, он смог услышать лишь несколько быстрых, торопливых шагов когда его нос закрыла тряпка, запах которой навевал сонливость. Ужасно киношная участь для капитана тайной полиции быть вырубленным руками. Судя по всему женскими, но довольно крепкими. А голос, который он услышал перед тем как уснуть окончательно подтвердил его подозрения.

Ты научился хорошо прятаться у всех на виду, но я девочка внимательная и терпеливая, - он сразу понял кто это, приятная встреча все-таки.

+19

24

Глаза Шицу, эти глубокие колодцы бесконечной зелени, держали взгляд Мао, твердый, как рука хирурга. Между ними была история, танец света и тени, танго, в котором каждый шаг — это встреча с безумием, а каждый поворот — заигрывание с гибелью.

Она помнила Мао до того, как геасс впился когтями в его разум, Мао со смехом, который не всегда звучал так, будто за ним неслись осколки стекла. Воспоминания болели, как старые раны в дождливый день. Она покинула его не из-за страха или презрения, а по жестокой необходимости, которую требовал их мир. Его разум, некогда живой и острый, превратился в какофонию чужих голосов, в симфонию безумия, в которой не было места тихой мелодии здравомыслия.

Сейчас, когда она смотрела на него с протянутой рукой и словами, висящими между ними, как трапеция, она видела остатки того человека, которого знала. Человека, который мог бы стать хранителем ее смерти, носителем Кодекса, призванного освободить её от бесконечного круговорота жизни и возрождения. Но гиасс поглотил это будущее, оставив после себя раздробленного человека, зеркало, в котором жило слишком много отражений. Ведь если ты смотришь в бездну, то будь уверен — бездна тоже смотрит в тебя. Фраза, вскользь брошенная однажды Ницше, впивалась в её память острым осколком. Жаль, что Мао разделил его судьбу в столь молодом возрасте.

Сердце Шицу было полем битвы, шрамы пересекались со свежими ранами, и каждый из них был памятью о погибших рядом с ней. Мао был частью этого полотна, его нить переплеталась с ее нитью в слишком сложном узоре, который невозможно разгадать. Она оставила его, чтобы спасти, чтобы избавить его от участи стать убийцей, ее убийцей. Но судьба, похоже, обладала чувством иронии, таким же горьким, как сорт кофе, который она предпочитала остальным.

— Воспоминания? — уголки губ растянулись в грустной полуулыбке. — Я помню, кем ты был, Мао, — в ее голосе прозвучал мягкий рокот, несущий в себе груз их общего прошлого. — Я помню, какие сны мы видели в тишине перед бурей. И я покинула тебя не потому, что хотела, а потому, что путь, по которому ты шел... был тупиковым. Твой гиасс привел тебя туда, куда я не могла пойти. Я не могла стать твоим концом, не таким способом.

Ее рука зависла, как нерешительная птица, не знающая, приземлиться ей или взлететь.

— Но сегодня, — продолжала она, ее голос набирал силу, словно феникс, восставший из пепла сомнений, — Сегодня я возьму тебя за руку. Потому что, может быть, мы сможем найти кусочек прошлого, где будущее не будет казаться таким огромным.

Вздохнув с привкусом мужества и прошлого, которое было слишком болезненным, чтобы забыть, Шицу протянула руку Мао и взяла ее в свою. Это было перемирие, согласие вместе войти в глаз бури, найти мир в хаосе, хотя бы на мгновение. Это был шанс вспомнить, как все было до появления гиасса, до безумия, до того, как неизбежное стало казаться таким... неизбежным.

Ее пальцы переплелись с его пальцами в знак молчаливого признания того, что они связаны друг с другом. Они уже не будут врагами или трагическими фигурами в пьесе без финала. Сегодня они будут Мао и Шицу, две души, противостоящие миру, создающие память, которая не причиняет боли, память, которая принадлежит только им.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

Отредактировано Marika Soresi (2024-05-05 20:40:36)

+17

25

— Ага! С неё саменькой, — подтвердила с сияющей готовностью Алиса. И, не прерывая ни на миг разговора с Эмбер, без малейшего отвлечения или заминки, на приветствие Кэссиди ответила — вот уж где истинная леди! — непринуждённым и естественным реверансом, роль отсутствующих юбок в котором вынужденно пришлось исполнять полам кожанки. Да так на диво грациозно и плавно, что проскользнула своим, казалось бы, размашистым и некомпактным жестом ровнёхонько мимо и промеж спешащих по делам людей, никому не помешав и ни об кого не споткнувшись, слившись на миг со всей толпой разом в едином замысловатом танце.

Или показалось?

— Тут такого не найдёшь, только если заказывать. Одиннадцатый! Какой ещё тут снег? Какие такие сложные погодные условия? — Фыркнула она. — А вот в Аляске да, там шарят в хорошей обувке. — Пытливый синий взгляд, нарисовав по явившемуся на сцену Кэссиди размашистый вензель, небольшой кляксой зацепился за гордо красующийся на белой куртке рыцарский значок.

— Ага, учусь, — "прописалась" Алиса в школу, увиденную воочию сегодня впервые в жизни, не моргнув и глазом. — Или почти учусь? Или уже учусь! Недавно приезжая. Местечко забавное, Одиннадцатый-то! Думаю, мне тут понравится. Вечно что-то происходит, повсюду армия, рыцари, офицеры! И тепло! Ну то есть, никакой тебе холодрыги. Важность этого недооценивать нель-зя! — Безапелляционно сверкнула зубами она.

— Да как вообще можно замёрзнуть с такой солнечной лыбой на моське?!

— В голове не укладывается.

— Ну мы и не замёрзли! Ба!

— А ты, — осеклась вдруг Алиса и, нахмурившись, нарочито серьёзно на глазок оценила возраст Эмбер вновь. — вы, тут давно, местные, или тоже свежачок? — Ловкий манёвр с переходом на множественное "вы" — то есть, как бы, обращаясь и к Кэссиди тоже, а вовсе не подчёркивая разницу в возрасте с собеседницей, и, упаси уж боже, ни в коем случае ничего не намекая о её внешнем виде!

— Это, типа, ученики такие?..

— Кто они вообще? Почему тут шастают?

— Мы тоже шастаем, Лаль.

— Мы по делу шастаем, придурок!

— О, тут все по делу, не сомневаюсь, даже последний шпанёнок, пришедший в надежде прибухнуть с дружками под шумок. А по какому делу?

— Не похожи на парочку. И на родственников. "Просто друзья", явились на тусовку?

— Держатся точно вместе. Ну, девица-то как ёжик в тумане, но парниша точно "с ней".

— Она пригашенная чем-то, что ли?!

— Ах, Сидория и поспешные выводы, поистине неразлучная парочка.

— Да пошёл ты на***, ***** *********!!

— Где-то мы этот шеврон уже видели.

— Какие-то местные крутые ребята? Рыцари. Вроде, типа спецуры, копы на стероидах?

— Ин-те-рес-но. Чего забыла спецура на школьном фестивале?

— Тоже учитесь? — Невиннейше хлопнув ресницами, в лоб поинтересовалась Алиса под незатихающий гомон в парламенте. — А нет, вы, наверное, учите! Бы-ли-ин, тут что, серьёзно такие учителя будут? — Засверкали её глаза восторгом.

Свобода экспрессии в естественности её движений легко могла бы заворожить, напрочь отвлекая от презанятнейшего факта: куда там реверанс, Алиса за всё время разговора ухитрилась ни разу никого вокруг не задеть и ни с кем не столкнуться, вовсе при этом не стоя на месте, а едва ли не кружа вокруг своих собеседников... И ни на миг не сводя с них глаз.

А ещё, кому бы там издали не удалось углядеть яркий отблеск пшеничных локонов, вновь их сквозь толпу уже не увидят. Останется лишь гадать, что то было: впрямь воплощение невероятных догадок, или простое наваждение?[nick]Alice[/nick][status]Entertaining Fire[/status][icon]https://i.imgur.com/gzFWogk.png[/icon][sign]And maybe I enjoy it just a little bit~[/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-05-06 04:41:05)

+19

26

Хрип двигателя микроавтобуса был суровой симфонией, которую дополняло спорадическое шипение пневматических тормозов и ритмичный стук резины о гравий. Устроившись на заднем сиденье из потертой кожи, Пинк Флойд наблюдал за тем, как мимо проносятся здания, пестрящие формами, цветами и городской грязью. В голове у него был водоворот, омут мыслей, бурлящих с хаотичной интенсивностью.

Он перевел взгляд на зеркало заднего вида и увидел, что Миша пристально смотрит на дорогу впереди; костяшки ее пальцев побелели на водительском руле. Он перевел взгляд на Даниэля, сгорбившегося над своим ноутбуком, как будто мотылька притянуло к пламени. Парень отслеживал сигнал Джек — их билет к пониманию его личной загадки.

Он провел пальцами по контурам своего лица — незнакомой местности, хотя она должна была быть родной. Амнезия сделала его чужаком в собственном теле, и он возмущался этим всеми фибрами своего существа.

Когда они подъезжали к Академии Эшфорда, его охватило предчувствие. Великолепие неописуемой красоты готической архитектуры омрачалось присутствием полицейских, копошащихся по периметру, как муравьи вокруг сахара; их униформа резко выделялась на фоне торжественной обстановки. Сердце настойчиво барабанило по грудной клетке — отчасти от предвкушения, отчасти от страха.

— Вот мы и на месте... — пробормотал он себе под нос, обводя глазами каждого офицера, мимо которого они проезжали. Его рука инстинктивно потянулась к одному из скрытых пистолетов, покоящихся в кобуре под слоями одежды, будто пытаясь найти утешение в холодной стали.

Он думал о том, что ждет его впереди: Джек с ее ценной информацией, запертой в голове, как сундук с сокровищами на дне океана; исследования мозга мистера Альта, которые могли бы открыть двери в сознании Пинка; фестиваль в Академии Эшфорда, несомненно, кипящий жизнью и активностью, — идеальное прикрытие для их тайной миссии.

Когда микроавтобус остановился возле академии, Пинк в последний раз осмотрел место действия. Он глубоко вздохнул, ощутив на языке освежающий холодок. В воздухе витал аромат зимы — хрустящий и чистый.

— Здесь всё и начинается, — пробормотал он про себя, снова застегивая пальто и готовясь выйти в мир неопределенности. Нужно было поймать убийцу, раскрыть разум и вернуть себе личность.

И Пинк Флойд не собирался сдаваться без боя.

Пинк на мгновение задержался, в последний раз обшаривая глазами академию, прежде чем вновь обратиться к своей команде. Его голос был низким и ровным:

— Вот план игры, — начал он, окидывая взглядом каждого из них по очереди.

— Мотылек, — он жестом указал на парня, сгорбившегося над ноутбуком в микроавтобусе, — Продолжай отслеживать сигнал Джек. Без тебя мы слепы.

Затем он перевел взгляд на Мишу: ее руки с непоколебимой решимостью вцепились в руль.

— Миша, — твердо сказал Пинк — Ты — наш путь к спасению. Заводи мотор и будь готова ко всему.

Затем его глаза нашли Криса и Вилетту — двух грозных союзников в этой тайной операции.

— Крис, Вилетта, — сказал он с ноткой уважения в голосе. — Мы отправляемся в самое сердце этого фестиваля, чтобы найти Джек раньше, чем это сделают люди Кеннеди. Помните, что вам не следует лишний раз выдавать своего присутствия.

Его взгляд ожесточился, когда он напомнил им об упорстве и ресурсах их противников. Люди Кеннеди были грозными противниками с доступом к технологиям, не уступающим их собственным.

— Мы должны помнить, что сигнал Джек — это маяк и для людей Кеннеди, — его слова повисли в воздухе, как невысказанное предупреждение.

Он поднял наушник — единственную линию связи во время этой миссии — и добавил:

— Всегда держите связь наготове.

С последним наставлением, повисшим в воздухе между ними, Пинк повернул обратно к Академии Эшфорд. Его сердце колотилось в груди, как боевой барабан, и он готовился к тому, что его ждет впереди.

— Ну что ж, — сказал Пинк себе под нос, выбираясь из микроавтобуса и направляясь к входным воротам, — Давайте начнем это шоу.

Когда Пинк начал свой путь к внушительным воротам Академии Эшфорд, внезапное изменение атмосферы заставило его остановиться. Казалось, воздух гудит, его ритм синхронизируется с коллективным сердцебиением участников фестиваля. А потом до него дошло: музыка.

Она доносилась с территории академии, заразительной волной вплетаясь в саму ткань окружающего пространства. Ноты были молодыми и яркими, отражая дух тех, кто их создал, — школьные таланты занимали центральное место.

Мелодия была симфонией в хаосе; множество инструментов сливались воедино, создавая гармоничную гамму. Она отдавалась в груди Пинка ритмичным эхом, вызывая в нем эмоции, которые он едва мог осознать.

Он замер на мгновение, позволив себе на время потеряться в ее объятиях. Это был гимн молодости и свободы, резко контрастирующий с их нынешней миссией, но странно подходящий.

— Похоже, у нас есть свой саундтрек, — с иронией в голосе заметил Пинк, в последний раз окинув взглядом Академию Эшфорд, прежде чем снова двинуться в путь.

Время прибытия Пинка и компании — 13:00

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+19

27

Вилетта Ню сидела, напряженная и настороженная, на заднем сиденье микроавтобуса. В машине было просторно, но затхло, стоял пронизывающий аромат моторного масла и холодного пота. Она наблюдала, как Пинк высаживается из машины, и его фигура вырисовывалась на фоне внушительного фасада Академии Эшфорд. Его слова все еще звучали в ее голове — план, чреватый опасностями, риски, которые невозможно просчитать до конца. Но этого человека нельзя было остановить. Несмотря на окутанное туманом прошлое, он двигался уверенно не только на дороге по пути в Академию, но и по тому короткому жизненному пути, который отпечатывался в его сознании выстрелами, что метрономом отмеряли такт каждого сделанного им шага.

Случившееся со Смолом до сих пор не давало ей покоя. Несмотря на то, что они перестраховались, перепрятали фургон с оборудованием, паранойя и тревога продолжали попытки овладеть её железным рассудком, ударяясь о прочную броню. Что, если их смогли засечь? Что, если это были люди Кеннеди и они уже у них на хвосте? Ребята, конечно, оставались на взводе, предостерегаясь лишний раз от необудманных ходов. Но грядущее будущее, полное надежд, готово было рухнуть, как карточный домик. Как и её дворянское будущее.

Она перевела взгляд на Крис, что до того была рядом с ней; её невольного товарища по оружию, готовую к предстоящей авантюре. И ощущение того, что все они продолжали быть пешками в чьей-то хитроумной игре, не оставляло Вилетту ни на миг. Вопрос лишь в том, кто в неё играет? И какая роль у Пинка? Кем обернётся эта пешка, дойдя до крайней клетки?

— Крис, — начала Вилетта, ее голос пробивался сквозь гул, раздающийся со стороны фестиваля. — Нам нужно придумать, как пройти через эти металлоискатели.

Она жестом указала на вход в академию, где вокруг рамок металлоискателей, похожих на современных горгулий, охраняющих запретные сокровища, бесцельно слонялись сотрудники службы безопасности в форме — их присутствие было скорее тактикой запугивания, чем чем-то еще. Наверняка в связи с случившимся не так давно терактом где-то ожидало своего часа сосредоточение сил быстрого реагирования. Шутка ли, что они могли находиться на территории самой академии?

Пинк и Вилетта были вооружены, их оружие было спрятано под одеждой, но от этого не стало менее смертоносным. Пройди они сейчас через эти детекторы, и они вспыхнули бы, как фейерверк в канун Нового года. Вилетта нервно поправила ворот своей утеплённой мотоциклетной куртки. Вилетта всегда следила за окружающей обстановкой — эта привычка укоренилась за годы службы в военных операциях, — но сейчас она чувствовала себя гиперсознательно. Она снова посмотрела на Академию Эшфорд — она казалась такой безобидной под этим ярким солнечным небом, ее каменные стены излучали ауру академического престижа, будто бы вовсе не хранили секреты, способные навсегда изменить ход истории. Прислушиваясь к слабым звукам музыки, доносившимся с территории фестиваля, она молча размышляла. Мелодия была яркой и веселой, что резко контрастировало с напряжением, сжимавшим ее желудок. Словно они собирались ворваться на вечеринку, но только с оружием вместо праздничных хлопушек.

— Как только мы пройдем эти ворота и окажемся внутри академии, — наконец сказала она, устремив взгляд на металлоискатели, стоявшие у входа, словно зловещие часовые. — Мы должны найти Джек раньше, чем это сделают люди Кеннеди. Я не хочу встречаться с ним ещё раз. Потому что ничем хорошим эта встреча не закончится. Ни для кого из нас. Сбоку от рамок металлоискателей есть проход для сотрудников. Мы с Пинком можем прошмыгнуть там, но тебе потребуется устроить небольшое шоу. Ты, знаешь ли, похожа на непутёвую студентку-двоичницу, должно получиться правдоподобно, если ты понимаешь, о чём я.

Вилетта подмигнула Крис, одновременно с этим почувствовав, как адреналин начинает бурлить в ее жилах. Это был тот самый момент, когда их план либо сработает, либо катастрофически провалится. Бросив последний взгляд на Крис, Вилетта вышла из микроавтобуса и последовала за Пинком в сторону Академии Эшфорда — навстречу неопределенному будущему, чреватому опасностями и возможными катастрофами.

Но так было нужно. Нужно, чтобы отомстить за командира, к смерти которого привели обстоятельства не менее таинственные и загадочные, чем появление Пинка на шахматной доске.

Отредактировано Villetta Nu (2024-05-08 00:32:43)

+20

28

Лесли проснулся среди ряда шкафчиков, скамеек и прочей мебели, позволяющий понять, что место в котором он оказался - раздевалка. Не самое лучшее место на свете, конечно, но по крайней мере он живой. И пусть он отчасти рассчитывал на такое развитие событий, полностью вышел из своего образа. Хантер Блатта, офицер тайной полиции и самый главный противник Лесли Смолла. И мог ли кто-то другой справиться с этой ролью? Возможно, вполне возможно, что кто-нибудь вроде Виллеты и справился с этим, они были похожи по многим пунктам в своей одержимости.

Но, сейчас перед ним была совсем не Виллета, другая женщина. Сидящая перед ним на скамье блондинка явно ждавшая того момента как он проснется. Совершающая своей ногой круговые движения, Мио Рейвен уперлась подбородком в свою руку и разве что не спала, настолько её угнетало ожидание.

Это мужская раздевалка, тебе здесь нельзя находиться, - выдавил из себя Лесли, ну или что-то похожее на это, по крайней мере Мио точно поняла сказанное.

Уголки губ её скривились в улыбке, точно дающий понять, что шутка неудачная. Впрочем, ситуация и вправду не располагала к юмору. Она с головы до пят осмотрела Лесли, который до сих пор находился в образе Хантера. А ведь он надеялся на то, что его образ был идеальным.

Сначала ты сменил образ пилота найтмера на советника принцессы, затем решил стать офицером тайной полиции, а теперь тебя потянуло на клоунскую тематику, верно я понимаю? - вопрос не требующий ответа, раскрывающий настоящую натуру Лесли. - Может расскажешь о том, что тебя сподвигло на такие перемены?

Конечно, он был готов дать ответ на этот вопрос. Человеку, который сейчас считался всеми британскими элитами террористом, нельзя быть скрытным. Тем более перед женщиной, которой он заплатил круглую сумму за свою голову. На второй план отошло то, что со своей задачей она не справилось.

Ты сейчас думаешь, наверное, что раз разгадала мой образ, то и с остальными справишься, да? - в голосе Лесли пробивались нотки безнадежности, но говорил он уверенно. Словно он оказался на краю обрыва, с которого необходимо прыгнуть в бездонную пропасть ради шанса на победу. - Может и справишься, но точно не поверишь. Слышала, наверное, разгоняли года два-три назад про секретное психотропное оружие. Типа того, что сбросят газ и у всех солдат начнутся галлюцинации и они друг друга перестреляют. Я попал в историю, связанную с чем-то типа такого, только куда хуже. - он замолчал, руки его задрожали, а дыхание ускорилось. Было видно, что его самого пугают слова, которые он должен был говорить дальше. - Я увидел это лично, но это были не галлюцинации не образы. Они смогли сделать нечто ценное, важное для меня практически из ничего. И я не знаю, это идеальная копия или действительно она. Все что знаю, что они воспользуются ею, если я пойду против них. Убьют, заставят вступить со мной в бой, не знаю на что им хватит изобретательности.

Мио, слушавшая внимательно внезапно перестала кружить своей ногой и громко стукнув ею по полу привлекла к себе внимание.

И что? Боже, ты изменился за такой короткий срок, Лесли? - она была недовольна, расстроена. Точно такая же, как и он когда увидел, что Теон оказался другим. Несоответствующим тому образу рыцаря в блестящих доспехах, которым его видел Лесли. - Но ты же не такой. Люди шли за тобой, вчерашним курсантом, а ты принял эту ответственность. Напомнить, что ты сделал когда Лилия умерла? Ты пришел в ярость, Лес. Ты бы и с потрошительницей бы схватился, была бы она где-нибудь рядом. Разве ты не всегда был таким, готовым рвать за своих людей? 

Она говорила полный бред. Нет, Лесли Смолл не такой, точно не такой. Созданный ею благородный образ совершенно не состыковывался с той правдой которую о нем знал он сам, ту что ему сказала Виллета, ту которую о нем распространял Хантер Блатта. Он просто психически нестабильный, вчерашний птенец, отдавшийся мести. Ничего благородного. Но, она была права в одном, Лесли Смолл не сжимается клубочком и не плачет, когда есть шанс что-то изменить.

Не говори о том, что не знаешь, Мио! - Лесли прервал её своеобразную лесть. - Мы в меньшинстве, мисс Рейвен, здесь сейчас десятка два людей из тайной полиции. Рыцари-пуристы и Бладкварц, которые запросто порвут меня, террориста на тряпки стоит им только увидеть меня. И будь уверена, переговоров не будет. А если мне и удастся их убедить в том, что я действительно Лесли, в том что я действительно не террорист и что им действительно стоит рискнуть и встать на мою сторону, они обязательно сделают что-то с ней. С девушкой, что жизнь отдала из-за моих приказов и я боюсь, что это снова повторится, понимаешь? Все на что я надеялся, что смогу найти маленькую девчушку Джек и спрятать её куда-нибудь, хотя бы к Элайзе или к кому-нибудь из друзей отправить, они бы что-нибудь придумали. А теперь, сижу с тобой в этой потной раздевалке и ни к чему мы не прийдем.

Про маленькую девочку поподробнее давай. Встретила я на днях одну, лютая твоя фанатка, прям тащится. Не поверила телику, что ты террорист, представляешь? Еще раз, вот кто ты, обманщик, художник, создающий из себя прекрасную и лживую картину. Так может будешь свои таланты использовать по делу? Ты говоришь здесь пуристы и Бладкварц? Не понимаешь, разве что это основная твоя публика. Готовая открыть рты и слушать что ты им скажешь, даже если это будет самая большая ложь. Ты, прошедший Алжир, молодой выскочка из метрополии. Но, ты стал советником принцессы, тебя уважает твое начальство и отправило сюда разгребать дерьмо. Ты зацепил девчонку, отец который мог бы её убить спокойно, выбери она не того. Но тебе действительно нужны люди. Знаешь, я все время хотела работу на постоянку, а судя по чеку который ты мне предложил, у тебя денег много лишних завалялось. Найми меня, Лесли, начальником службы безопасности. И обещаю, ни тайная полиция, ни какие-нибудь еще самоуверенные ребята не тронут тебя и пальцем.

Он не ожидал такой бури эмоций. Это действительно про него? Факты которые к образу, который он о себе построил, никак не подходили, были правдивыми. И Мио, она была девочкой способной, сразу после этой бури эмоций, она четко встроило свое предложение. Наняться к нему телохранителем? Он никогда не думал о такой перспективе, но сейчас это действительно было нужно ему.

Отлично, ты нанята. Платить буду после того как перестану быть террористом. А по поводу девчонки Джек, в ней заинтересована как тайная полиция, мы с Виллетой и еще какие-то фрики в компании сумасшедшего мозгоправа. Никому из них я бы не хотел девчонку отдавать, поэтому она должна достаться нам. Так что у нас три задачи. Первая - выжить. Вторая - забрать себе девчонку. И третья - добиться встречи с принцессой и получить от неё покровительство.

+20

29

[icon]https://i.ibb.co/60NJJWk/620-1564516186-1.jpg[/icon][nick]Kris McBrien[/nick][status]live a dangerous life[/status]

Отредактировано Kris McBrien (2024-05-13 07:30:28)

+19

30

Информационный, пост Кэссиди\Лоуренс будет чуть позже

Разумеется, представители Рыцарей Дирнуина и других подразделений были тут далеко не в единственном экземпляре. В частности, от гвардии Юфемии в Академию Эшфорд были отправлены Патти Роджерс (ветеран с опытом работы в учебных заведениях), Фрэнк Рочестер (участник прошлой заварушки в Эшфорде, и вообще пусть развеется хоть немного). Эти двое разделились, полагая что лучше большой охват чем хождение парой.

Что до Рыцарей Дирнуина, то кроме Кэссиди и Бладкварца, на дело отправилось и несколько других. Эдмунд Мур вместо прогулок завёл дружбу со службой безопасности Академии и обитал у них в штабе, наблюдая за камерами и пользуясь притащенной аппаратурой на случай экстренной связи с товарищами или штабом. Шэрил Мелькиотт неожиданно досталась стелс-миссия - да, она не была хитрой шпионкой, но из числа рыцарей была не самой известной, а со своей внешностью и манерой поведения могла легко сойти за школьницу и как раз сейчас делилась опытом с клубом любителей домашней выпечки. Вроде и ерунда, но девочка наблюдательная и кто знает, может услышит что-то интересное, а на случай нештатной ситуации мало кто ждёт что у "Булочки" окажутся при себе значок рыцаря и пистолет в сумочке, а стреляла Шерил лучше многих.

Тамплиеры в этот раз решили пойти с козырей - пока леди Лоуренс раздавала листовки, на орденском стенде дежурило семейство Нирл (потомственные Тамплиеры аж со времён Крестовых Походов, одни из тех кого сразу вспоминали, говоря об Ордене) в составе лидера Шимабарской Прецептории ордена Софии Нирл и её племянницы Марии. Сложно сказать насколько посетители прониклись идеалами Ордена, но две весьма яркие и симпатичные блондинки в белых плащах точно привлекали внимание.

Патти Роджерс, Фрэнк Рочестер - Учебные корпуса (отдельно друг от друга), гуляют
Эдмунд Мур - кабинет службы безопасности Академии, пырит в камеры
Шэрил Мелькиотт, Тамплиеры (2 шт.) - Актовый Зал, стенды клубов
Хью Кэссиди - недалеко от входа, рядом с Алисой
Вирджиния Лоуренс - у входа с Каллен и Тамаки

+18

31

[npc]66[/npc]

Кэссиди, даром что в силу работы насмотрелся на разнообразных леди во всяких видах (например, следя из-за коралла, чтобы юных принцесс не покусали морские твари), но эта девушка его впечатлила. Что-то в её движениях и таланте избегать даже просто неудобства было совершенно особенное.

Скорее уж впору вспомнить акул и их плавные, текучие движения в родной стихии... Способные в любую секунду превратиться в смертоносный рывок. Но красиво, чёрт.

Кстати сказать, значок с голубой акулой на куртке юноши тоже можно было заметить - отметка гвардии Ренли (где он начинал до перевода в рыцари) о прохождении нарушающего все правила техники подводной безопасности посвящения. Кстати о начале карьеры, да...

- О да, Аляска... Совершенно незабываемое место. - Улыбнулся рыцарь, причём улыбка была такой, как будто он одновременно вспоминал и что-то хорошее, и какую-то леденящую душу жуть, и одно с другим так перемешалось что отделить уже нереально. Так, наверное, можно вспоминать Ад... При условии что ты оттуда вырвался и даже нашёл в пути друзей, так что можно вспоминать тамошние шикарные виды, а не только горячие вилы у пятой точки. Впрочем, это скорее был тот круг, где мёрзнут, так что роль вил выполняли сосульки...

- Хех, не то чтобы давно, но уже пообвыкся, могу даже показать, что где. - На этот раз улыбка была вполне честной, Кэссиди был заинтересован в этой девушке и не видел тут проблем в совмещении приятного с теоретически полезным, - Хью Кэссиди, "Рыцари Дирнуина", к вашим услугам. Я новичков бывает и учу, но не тут, а жаль. Могу узнать ваше имя?

Отредактировано Renly la Britannia (2024-05-21 14:32:35)

+15

32

[nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][icon]https://i.imgur.com/8HokA1c.png[/icon][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

По законам тех самых сценок из ромкома невольный и случайный домогатель-извращуга просто обязан огрести проблем в разы больше чем извращенец настоящий, желательно ещё и с рукоприкладством со стороны пострадавшей или неравнодушной общественности. И вот тут звёзды сошлись предельно неблагополучно для бедного Тамаки, ну разве что Вирджиния не была склонна к откровенному членовредительству без выяснения обстоятельств. В остальном же... Каллен не выглядела ни грозной, ни сильной, хоть в некоторых областях и вызывала лёгкую зависть леди-рыцаря. Тамаки напротив, выглядел как самый настоящий маргинал, да ещё и напомнил Лоуренс о тех японцах, с которыми ей пришлось столкнуться на другом конце планеты и которые поубивали некоторых её товарищей. Воспитанное в Ордене понимание справедливости говорило что у них были основания... Вот только менее страшно ей тогда от этого не было.

В общем, когда девушка отошла в сторону, пропуская Каллен, и в итоге увидела краем глаза свершившееся непотребство, то инстинктивно квалифицировала его как грязное домогательство к деве в беде и отреагировала как истинный рыцарь. А именно со всё той же впечатляющей скоростью оказалась у маргинала за спиной и решительно прихватила за плечо с праведной яростью, благо они были примерно одного роста:

- Ты что творишь, извращенец?!

Каким-то мистическим образом за несколько секунд взгляд серебристо-серых глаз стал решительным, а рука удерживала "извращенца" вполне профессионально, с отнюдь не девичьей твёрдостью и силой. Так реагируют люди, которые успели обучиться применению силы не только на тренировках.

-Ты в порядке? Что он сделал? - Вполне искреннее беспокойство за девушку, оказавшуюся на земле. Пока что Лоуренс не заметила у Тамаки пистолет, но это могло случиться в любой момент... Как и применение более радикальных методов обезвреживания. Кстати сказать, с позиции Каллен можно было заметить что и у тамплиерки под плащом была кобура - видимо, одним мечом мир от зла не очистить...

+16

33

Мао и Шицу плыли по лабиринтам Академии Эшфорд, словно два призрака, перепутавших свои могилы. В коридорах кипела жизнь, там было полно студентов с сердцами, еще не тронутыми грубой хваткой окружающего мира. Они проходили мимо них, каждый затерянный в своем мире, погруженный в мирские мысли о домашних заданиях и любовных письмах.

Их целью была простая комната, которая обладала большей властью, чем княжеская спальня или забытая библиотека, - комендантский кабинет. За столом сидела молодая девушка. У нее были каштановые волосы, спадающие на юное лицо, и такие широкие глаза, что в них можно было просто провалиться.

Она была поглощена романом — каким-то романом в мягком переплёте с суровым ковбоем на обложке. Мао видел, как ее мысли разворачиваются перед ним, словно открытая книга, каждое безмолвное слово в её голове окрашивая в цвета наивности. Она потерялась в мире своей книги, и реальность, где разворачивался фестиваль, для нее стала лишь тенью.

Мао зашевелился, его мысли закружились в безмолвном балете вместе с ее. Он был кукловодом, дергающим ее за ниточки, а она — сама того не подозревая — марионеткой. Ключи от танцевального зала... Они у тебя... Они не пропадут...

Шицу наблюдала за ним со стороны, и Мао отчётливо ощущал на себе ее взгляд. Словно она пыталась понять какой-то иностранный язык, на котором свободно говорил только он.

Девушка моргнула, словно только что осознав их присутствие, а затем снова опустила глаза к своим ключам. Среди множества других лежал их золотой билет - ключ от танцевального зала.

Она без раздумий отдала его — еще одна пешка, неосознанно двинутая в шахматной партии Мао.

— Спасибо, — сказал Мао непринужденно, но в его улыбке промелькнул оттенок удовлетворения, когда он взял ключи из ее рук.

Он почувствовал, как его охватило волнение — не от игры в бога с другим разумом, а от того, что он сделал еще один шаг к тому, чтобы подарить Шицу что-то другое, что-то, что имело вкус свободы — вечер, окутанный музыкой и общими воспоминаниями.

Мао и Шицу продолжали шествие по коридорам Академии Эшфорд, как тени в сумерках, их шаги гулко отдавались от стен, покрытых забытыми обещаниями и потерянными надеждами. Они шли молча, и только тихий гул далеких разговоров наполнял воздух вокруг них, точно симфония, сыгранная на сломанных инструментах.

Коридор простирался перед ними, как длинная, изнывающая от жажды глотка, поглощая участки тусклого света, отбрасываемого мерцающими лампами верхнего света. Мао повернулся к Шицу с хитрой ухмылкой, которая прорезала тусклый свет, как лезвие.

— Знаешь, — пробормотал он, его голос пробивался сквозь тени, — Есть что-то греховное в том, чтобы красть такие моменты, как эти, — моменты, которые уводят от реальности так же, как мы собираемся сбежать от всего мира.

+17

34

- Тангейзер, фу! Фу!

Они неслись сквозь ярмарку совершенно очаровательным вихрем. Сначала бежал темный котяра, за ним - жизнерадостный рыжий щенок, а уже за ним - маленькая девочка в розовом сарафане средней школы Эшфорд. Подобно брошенному в воду камню-"лягушке", эта троица создавала проблемы то тут, то там: только за первые минуты погони они успели содрать скатерть (и только ее!) со стола с тортиками, оставить без фартука очаровательную старшекурсницу и подтолкнуть к поцелую смущающегося мальчишку.

- Тангейзер! Рыцари себя так не ведут! - Вопила в голос Джек, забыв напрочь, что Николас просил ее не высовываться лишний раз и быть осторожной.

Неостановимый вихрь пронесся мимо красноволосой парочки. Наглый кот смело вскочил на гору игрушек в руках девушки, а потом так же отчаянно спрыгнул вниз. Щенок, потерявший из вида свою цель, - пусть и всего на мгновение! - жалобно заскулил, но тут же бросился вперед, едва заметив кота снова. И без того подкошенная внезапным нападением на игрушки Скади Бладкварц окончательно запуталась в псах и ногах и рухнула на асфальт, а игрушки взмыли вверх самым настоящим дождем.

- Тангейзер, стой! Ты же рыцарь! Прекрати! - Продолжала пищать жалобно Джек, сама едва успевая прикрыть лицо от бомбардировки мягкими снарядами.

А кот бежал, и пес бежал - и остановить их было решительно невозможно. Чувствуя свое неоспоримое превосходство, кот не торопился взмыть на дерево, едва вырвавшись с ярмарки, а кинулся дальше - прямо вдоль по дорожке, то и дело уворачиваясь от идущих в противоположном направлении людей. Люди ойкали, вскрикивали, отшатывались, падали как кегли... типичный Эшфорд, словом.

Поняв, что погоня неумолима, кот решил все-таки найти себе укрытие, и не нашел ничего более удачного, кроме как взобраться по спине стоящего напротив двух молодых девушек японца. Острые коготки вонзились в спину Тамаки, а приличный кошачий разбег создал хорошенький импульс, чтобы подтолкнуть бедолагу прямо на стоящую перед ним темноволосую девушку.

- Простите, простите, простите, - затараторила Джек, которая только что таким же прыжком, только в другой плоскости, накрыла пса собой и смогла сгрести его, наконец, в охапку. Теперь предстояло встать на ноги и посмотреть в лицо пострадавшего мужчины, а судя по воплям - делать это было очень стыдно...
[icon]https://i.imgur.com/FQYDJ6w.jpg[/icon][nick]Джек Холт[/nick][status]маленькое солнце[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=267">Личная страница</a>[/fld4][sign]  [/sign]

+20

35

Рыжие гривы были лишь одним из многих ярких пятен поднявшегося переполоха из игрушек, котов, псов, школьниц и вопящих одиннадцатых. Отшатнувшийся от пронесшейся кавалькады Теон с вытянутой миной обозрел поднявшийся шторм из подкинутых в воздух игрушек. Неожиданно, быстро. Воздуха почему-то стало не хватать. На мгновение резкость созерцаемой картинки будто повысилась.

Солнце, ударившее в глаза, показалось жарким, как в день битвы за Маскару. На шею опустилось холодное дыхание жнеца, унесшего с собой столько бравых ребят…

Теон сделал быстрый вздох и моргнул. Наваждение спало. Моргнул еще раз. Протянул левую руку - поймал плюшевого медведя. Выставил вбок правую руку - поймал набитого ватой утконоса.
Отдыхать надо больше.
Моргнул третий раз. Отбросил игрушки в сторону и резко кинулся к упавшей на жесткий асфальт сестренке. Теон с обеспокоенным видом подхватил ее, как маленькую подняв на руки и хмурясь, убеждаясь в том, что она отделалась лишь легким испугом.
Махнув рыжей копной волос, он повернул голову вслед удаляющейся погоне и фыркнул, скривившись в полу-ухмылке.
- Рыцарь, блин…  Раубриттер. Ренегат! Ты как, Скади?

+19

36

Когда пальцы Мао сомкнулись вокруг ее пальцев, ведя ее по коридорам Академии Эшфорд, Шицу почувствовал странную смесь предвкушения и тревоги. Это была не просто очередная прогулка по тускло освещенным коридорам; это было погружение в срежиссированную эскападу, далекую от привычной реальности.

Наблюдать за тем, как Мао манипулирует девушкой в комендатуре, чтобы получить ключи, было тревожно и в то же время увлекательно. Она видела, как он переплетает слова, словно опытный дирижер свой оркестр, каждая нота сыграна идеально, чтобы получить желаемое, не оставив ни малейшей ряби на поверхности. Его мастерство восхищало и пугало. Но для неё это было уже почти привычным. Если подумать, то в точке, предшествующей кульминации, они с Лелушем оказались не такими уж и разными.

Шицу погрузилась в размышления, обдумывая слова Мао о краже моментов из реальности. Они эхом отдавались в ее голове, смешиваясь с ее собственными размышлениями.

— Жизнь слишком коротка, чтобы сожалеть о ней, — прошептала она в ответ, и ее голос поплыл между ними, как кольца дыма в баре. — Иногда нужно украсть время, чтобы почувствовать себя живым.

Воздух вокруг них словно зарядился электрическим током, когда они приблизились к месту назначения - танцевальному залу, хранившему в своих стенах отголоски прошлых пирушек и забытых шепотков.

Способность Мао изменять реальность, вырывать клавиши с их законного места так же легко, как собирать цветы в саду, заставляла Шицу испытывать одновременно восторг и тревогу. Это было похоже на то, как если бы кто-то играл с огнем не просто умело, но и красиво, почти заставляя забыть об опасностях, таящихся под этим пленительным пламенем. И, если Лелуш делал это с точностью шахматного гроссмейстера, Мао проводил свои манипуляции с восторгом художника или артиста, что ловил моменты окружающего их жизнь абсурда и уверенными мазками наносил на развернувшееся перед ним полотно.

Когда они подошли к двери, ведущей в танцевальный зал, Шицу почувствовала, что ее сердце забилось быстрее — не только от предвкушения того, что ждет их за дверями, но и от осознания того, как далеко она шагнула из своей привычно жизни в Ордене в этот мимолетный фрагмент украденного времени. Надежда о светлом будущем для Наннали, которой так грезил Лелуш, сковывало её по рукам и ногам. Одержимый ею опальный принц зашёл так далеко, что в какой-то момент Шицу и не заметила, как золотая клетка стремительно начала превращаться в инкрустированный бриллиантами эшафот, дарующий совсем не ту смерть, о которой они договаривались.

Сейчас же она ощутила в груди ничто иное, как дуновение свободы.

Вот только горькое осознание того, что за человек Мао, не позволяло ей вздохнуть полной грудью. Эта свобода в руках Мао — всё равно, что морковка для осла. Потому что он тоже не сможет выполнить договор. Не по тем же причинам, что и Лелуш. И одна клетка сменит другую.

От этого тяжёлого осознания, которое время от времени Шицу выпускала из рук, подобного бумажному журавлику, обретшему крылья, мир вокруг пошатнулся и иллюзия подёрнулась рябью.

— Идём? — спокойным ровным тоном спросила она, остановившись перед дверьми, и обернулась на Мао.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+19

37

Отредактировано Shinichiro Tamaki (2024-05-27 21:43:28)

+21

38

Бытует поверие, что когда человек садится за руль автомобиля, то он меняется. Был один, а стал кто-то другой. Сейчас, кажется, ситуация происходила в обратном направлении - Каллен, будучи вне найтмера, чувствовала будто она черепашка, а вокруг неё бегают ягуары или гепарды. Или просто кошки.

- А-а?.. - распахнув глаза сразу после столкновения, она понимает что врезалась в Тамаки! Что он тут делает?.. Ещё не сумев оторваться толком от то ли настоящей, то ли привидевшейся Алисы, она машинально оглядывается в ту сторону. Нет, нет, хорошо, Тамаки свой! Да ещё с друзьями наверняка, это хорошо, в случае они...
Затем японка понимает, что во время столкновения в неё упёрлось что-то твёрдое. Нет, выше. Слава богу, выше. Нет-нет стоп, что значит "слава богу"?

Пытаясь прожевать одновременно мысль что надо удостовериться насчёт присутствия Алисы, и надо продолжить играть свою роль, и дать Тамаки знать что она хотела бы с ним поговорить, широко распахнутые глаза девушки замечают, что это такое твёрдое в неё упёрлось.
Уж лучше бы оно было внизу.
Мало того, не давая ей никакого шанса сказать хоть что-нибудь (либо "Ой извините пожалуйста", либо "Ты рехнулся?!", а в идеале то и другое сразу), к Тамаки подскакивает эта чёртова тамплиерша!

- А-а-аэээ... Н-нет-нет, я не... - девушка пытается начать жестикулировать, как-то выцедить из своего затормозившего от перегрузки мозга что она в порядке, и Тамаки в порядке и вообще всё в порядке! На самом деле всё не может быть менее "в порядке" чем сейчас, но это не важно...

А потом Тамаки открывает рот. И из его рта следует поток непереводимой игры слов с использованием местных идиоматических выражений. Каллен роняет свои листовки, безмолвно, изредка моргая, словно оглушенная, ощущая как к ним обращают внимание все окружающие. Весь Эфшорд. Вся Япония. И может быть даже летающий кобель.

Вот теперь всё точно не в порядке.

"Успею я его убить прежде сюда слетится чем вся полиция города?"

Нет-нет-нет, жажду крови надо унять, и убить Тамаки она может потом, в профессиональной обстановке. Сейчас важно как-то... Что-то... Как вообще всё это произошло, всё одновременно?! И как ей распутать это чудовищный клубок случайностей, не запутавшись в нём?! И, самое главное, быстро, пока ещё что-нибудь не произошло?

Секунды тикают, и надо что-то делать. Прямо сейчас!
Внезапно, Каллен пошатывается. Раз, другой... Затем, словно листик сорвался с ветки от порыва ветра, она оседает вбок, в последний момент хватаясь за руку Вирджинии.
- И-и-извините... - девушка тяжело вздыхает и выдыхает, подрагивая всем телом. Разнервничалась от неудачной встречи со страшным незнакомцем. И нуждается в помощи. Тамплиер ведь не оставит её, едва стоящей на ногах, в беде? А пока Каллен попросит помочь добраться до медпункта, Тамаки вместе с его длинным языком и пушкой куда-нибудь исчезнет. Пойдёт купить девочке с собачкой сахарной ваты, например. Ожидая ответа своей "спасительницы", студентка пересекается взглядом с напарником, и её глаза на пару мгновений вспыхивают испепеляющим жаром множества местных выражений, которые она из-за маскировки вынуждена держать в себе. До поры.

+19

39

Скади тихонько пискнула при падении, приземлилась на пятую точку и только удачно упавший плюшевый шарообразный зверек спас ее от конфуза с чрезмерно задравшейся юбкой. Форма студентки Академии Эшфорд вообще не располагала к подобным ситуациям, и порой - особенно в такие моменты как сейчас! - Скади всерьез задумывалась о том, чтобы на правах члена студсовета протащить обновление правил по внешнему виду. И непременно потребовать увеличить длину юбок!

Она подняла немного сконфуженный взгляд на брата, и на мгновение ей показалось что что-то не так. Но не успела она даже ладонь протянуть к нему, как Теон уже подхватил ее на руки, прижав к себе как самую настоящую принцессу. И в этот момент померкло все - никакие тревоги и волнения, никакие сомнения и печали не могли соперничать с теплом ее брата.

Скади прижалась щекой к его плечу и зажмурилась, наслаждаясь этим моментом - и он казался ей одновременно бесконечно долгим и чудовищно кратким. В детстве Теон так же поднимал ее, когда она разбивала коленки... в детстве она была маленькой принцессой под защитой своего прекрасного рыцаря, и сердечко ее гулко стучало в груди от восторга и упоения. Совсем как сейчас.

Момент счастья был безжалостно разрушен громкими криками со стороны входа. Скади тут же дернулась в руках Теона, обернулась в сторону криков, и смущенная улыбка ее сменилась легкой грустью и тяжелым вздохом.

- Как член студсовета я не могу себе позволить игнорировать беспорядки на фестивале, - деланно строго произнесла она, подняв указательный палец вверх. А уже после закопошилась, стремясь (пусть и неохотно) покинуть заботливые объятия брата. Очутившись на твердой земле, Скади первым делом оправила юбку (точно надо потребовать смены нормативов формы!) и подняла с земли игрушку-шар, которая на поверку оказалась милейшей совой. Мало ли, снова придется спасаться от неловких ситуаций.

- Поэтому призываю вас, сэр рыцарь, помочь мне в этом благородном деле!

[icon]https://i.imgur.com/gLkLSIR.png[/icon][nick]Skadi Bloodquartz[/nick][status]you <3 me[/status]

+19

40

Жест истинно рыцарской братской заботы продлился недолго. Скади сама сползла с рук Теона. Тот тут же бросился собирать раскиданных вокруг плюшевых чудиков. Ненадолго.
Рыжие и впрямь были одной крови. Что Теон, что Скади, что Изольда, что живший пять сотен лет назад дедушка Конрад следовали одному из многочисленных девизов благородной фамилии - ubique, semper, de omnibus - быть везде, всегда, обо всем.
Именно поэтому Скади не решила скинуть свои обязанности на какую-нибудь другую девочку из студсовета, не дать ситуации самой рассосаться или дождаться прибытия службы охраны. Она сама пойдет, сунет свой аккуратный нос в это дело и разберется. И это, несомненно, будет куда интереснее, когда за твоей спиной стоит высокий, статный, сильный и видевший некоторое дерьмо гвардеец Ее Розового Величества.
Аккуратно сложив призы около какой-то витрины, Теон выпрямился, отсалютовал и сделал галантный поклон перед своей младшей сестренкой. На лице его была улыбка.
- Мой долг - быть вашим мечом и щитом. Я в вашем полном распоряжении, миледи. - Приятная, несерьезная игра в рыцаря и принцессу. Разве это не мило?
В каждой шутке, все же, есть доля правды.

Теон двинулся вперед, чеканя шаг своими крепкими армейскими ботами. Зевакам и школьникам впору было разбегаться перед быстрым, уверенным шагом пилота. Выглядел он и впрямь - весьма вдохновенно. Даже гордо. Пришло время заняться прямой обязанностью и правом - на правах представителя правящего этноса разбираться с оборзевшими аборигенами.
Вряд ли Теон мог представить себе, что творилось в голове у не обращающего внимания на окружение, сосредоточенного на болтовне одиннадцатого, на плечо которого опустилась тяжелая ладонь британского закона. Легкое движение - и чуть более рослый чем японец Теон смотрит сверху вниз на представителя местной фауны. Картину впору было фотографировать и выкладывать на соцдарвинистские форумы: статный, высокий как найтмер, огненноволосый как король Иовин, уверенный как Чарльз, испепеляющий Мбужи-Майи адронным потоком. Настоящий британец, офицер и примерный брат учит покоренный народ хорошим манерам.
И как же Тамаки повезло, что Теон вообще ни хрена, ни слова не понимал по японски, воспринимая вопли гопника как… Вопли гопника.
Впрочем, отсутствие в Теоне какого-либо выраженного шовинизма, в том числе обусловленного здоровой политической безграмотностью, также хорошо так спасало лицо Тамаки.

- Ты чего орешь? А ну пре… - Осекся Теон, наклонил голову вбок, завел левую руку за спину одиннадцатого и стащил с нее кота, вполне удобно схватив его за шкирку. Хлопнув глазами, тот оглядел остальную публику, ставшую участниками небольшого скандала посреди фестиваля. Хозяйка кота, видимо, эта девочка, сбившая рыжую семью. Школьница с огромными… Глазами, видимо, одноклассница Скади. А девчушка в тамплиерской расцветке…
…Сослуживица?
Теон хлопнул глазами. Если он и узнал Лоренс (а такие лица трудно забыть), то виду не показал - помимо слегка приподнятой брови. Сейчас у него было другое дело - поздороваться он мог и позже. Внимание без-пяти-минут рыцаря вновь перевелось на японца, чье плечо он продолжал удерживать.
- Так, еще раз, ты чего тут устраиваешь?

+17


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 02.02.18. Новые звезды Нео-Токио: Затишье перед бурей