По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 29.12.17. Это разборка московская!


29.12.17. Это разборка московская!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Дата: 29 декабря 2017 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Зима радует своими морозами. -18°С всяко лучше, чем грязь и слякоть, присутствие которых порой очень сильно может омрачить праздник. Но не в этот раз! Небо затянуто серыми облаками, ветер потихоньку начинает усиливаться, вот-вот норовит пойти снег.
5. Персонажи: Владимир Макаров, Ким Сайрумов
6. Место действия: Российская Империя, Москва, чайная «Незримый покой»
7. Игровая ситуация: Война войной, а Новый Год никто не отменял. Досрочно объявив о временном неучастии в жизни «Легиона», Владимир решает пройтись по магазинам, чтобы выбрать подарки для близких людей. В списке осталось всего несколько позиций, но время клонилось к вечеру, так что Владимир решил немного сбавить темп и зайти обогреться в первое попавшееся на пути питейное заведение, которым по иронии судьбы становится чайная «Незримый покой».
8. Текущая очередность: Vladimir Makarov, Ким Сайрумов

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Денёк выдался продуктивным. Нескончаемый поток в автомобилей, в предпраздничные дни лениво ползущий по узким улочкам старой Москвы — зрелище вполне обыденное для тех, кто живёт здесь давно. А потому каждый знает: в час пик ездить за подарками — смерти подобно.
Владимир завернул в переулок и, пройдя прямо по нему, вышел к проезжей части и облегчённо вздохнул, перехватывая поудобнее большой синий мешок за спиной.
— Хей, дедуля, с новым годом! — компания молодых людей, движущаяся по тротуару, помахал рукой вставшему на перекрёстке Макарову, осматривающемуся в поиске указателей к метро — искать смартфон, затерявшийся под подкладкой голубой искрящейся на свету шубы, чёрная дыра в которую образовалась во внутреннем кармане, Владимир не собирался и надеялся сориентироваться по старинке. — Ты подарки для нас несёшь?
Длинная седая борода скрыла улыбку Владимира, который в этот день пребывал в самом что ни на есть добром расположении духа. Ещё бы — в коем-то веке не надо прикидываться кем-то ещё. Достаточно быть собой — волшебником с Великого Устюга, Дедом Морозом! Никто и слова тебе лишнего не скажет, покуда рентген не видит в мешке взрывчатку или оружие. Да и какое оружие — Новый Год на носу, все дела Макаров закончил, либо перенёс на начало 2020 года. Предстоит разобраться с очень многими вещами. И дело даже не в политике: лезть во всю эту грязь не осталось никакого желания после того, что Владимир узнал в Японии. Пусть этим занимаются другие люди: Станислав и Алексей. Владимир верил им и знал, что они смогут принять правильные решение на фоне роста популярности партии ННР.
— Конечно для вас, — нарочито старческим голосом прокричал Владимир вслед уходящим молодым ребятам. — Но получите вы их только в новогоднюю ночь!
Радостные визги и летящие друг за другом пожелания разлетелись над проезжей частью и Макаров, решив, что отдыха с него достаточно, пошёл дальше. Но обмануть себя можно, а вот организм — уже нет. Пройдя метров сто по узкому тротуару, коричневому от смеси песка и специально соли, изредка чуть не врезался в идущих навстречу людей, Владимир осознал, что уже с обеда он ничего не ел и не пил. Потому что преимущественно он обедал дома. А когда он вообще позволял себе сходить в ресторан или кафе последний раз? Всё в делах да некогда. А здесь — такая замечательная возможность! Ещё и костюмчик подходящий. Владимир замедлился и стал оглядываться по сторонам, надеясь встретить по пути хоть какое-то похожее на кафе заведение. На территории старой Москвы их должно быть немало: всевозможные булочные, чебуречные, чайные... Кстати, о чае, вкусном, сладком и горячем. На Владимире хоть и была шуба, но назвать её тёплой можно было с трудом: она носила скорее декоративную функцию, а вот под ней уже находился его самый обыкновенный чёрный костюм да белая рубашка, которые тоже грели так себе. С валенками это всё, кстати, смотрелось бы просто «великолепно», так что на ногах Владимира были самые что ни на есть обыкновенные немецкие туфли с закруглённым по-британски носком. Так что недолго думая, Макаров решил: первая же чайная на пути — его пункт назначения.
Так и получилось. Когда совсем рядом с ним оказался красиво отделанный дом, возле которого расположилась добротно расписанная вывеска, на которой в самом верху расположилось скромное название чайной.
— «Незримый покой»? — Владимир удивлённо поднял бровь. — Какое необычное название. Даже интересно, что сказал бы Стас, как маркетолог. Звучит интересно.
Владимир, будучи человеком очень последовательным, отказывать себе в удовольствии зайти именно сюда не стал. Тем более раз уж чайная его привлекла сама по себе.
Оказавшись внутри, он смерил взглядом спокойную обстановку, царящую внутри помещения и, убедившись, что это именно то, что ему нужно сейчас, направился к стойке.
— Добрый вечер, — не снимая бороды, проговорил он нормальным голосом, ставя мешок с подарками рядом с собой. — Я бы хотел ненадолго у вас задержаться и провести полчасика за чашкой чая. Не могли бы вы подсказать, куда я могу поставить свой мешок с подарками, чтобы не мешать другим посетителям, и какой чай вы сможете мне порекомендовать? Я предпочитаю чёрный, что-нибудь терпкое и пряное.

+7

3

Этим зимним вечером в  чайной было не слишком много посетителей. Вероятно это всё были приготовления к наступающему новому году, где то что то докупить на праздничный стол, где  то с  кем то переговорить в каком нибудь более подходящем чем "Незримый Покой" ,  однако людей ищущих покоя всегда было предостаточно. Сегодня гостей принимал непосредственно Ким, Ая возилась на кухне , а Рю как всегда разносил заказы и  занимался более простенькой работой.  Киму было довольно скучновато что в настоящем мире что  в мире Чайного интенданта. Что то не заходили в чайную новые  посетители, вернее любопытные  личности,  вроде  господина  Лувье. Он всё ещё ждал когда  ему доложится "переговорщик" по поводу подарка Лувье, а те мелкие желания вроде "Раздобыть коллекционное издание какой то компьютерной игрушки, билеты в кино для  девушки, достать вино 40 летней выдержки" такой мелочёвки было многовато, но для талантов Сайрумова это как разминка для мозгов. Были и глупые несформулированные
желания "Найти  спутника жизни, дать бессмертие, достать качественного кокаина" и не то что  последнее было сложно, просто Ким и не собирался устраивать раздачу  наркотиков и привлекать этим наркоманов в чайную. Если ты выбрал путь иглы , то либо  иди к врачу лечится либо просто  исчезни, такая простая у него была философия. Казалось что день пройдет так же спокойно  как и всегда, когда нет особых желаний, но тут в  чайную зашёл новый посетитель с мешком подарков.
"Добрый вечер, господин, мешок можете отдать мне, я отнесу его  в кладовую, там он будет в полной сохранности. Говорил Ким немного улыбаясь. А что касается чая, могу порекомендовать наш карамельный чай с
корицей, если заварить его достаточно крепким ,  то по вкусу будет золотая середина  того что вы  желаете.

"Ая-тян! Карамель с корицей! Немного повернувшись в  сторону  кухни обратился он к своей помошнице. Ответа долго ждать  не пришлось.
"Хорошо!" Последовал ответ с кухни. Затем Ким обратился  ко  второму своему  помошнику, который протирал столик у  входа.
"Рю-кун! Пожалуйста, забери  у нашего гостя мешок и поставь его в кладовую.
"А ты что сам не можешь? Я тут пытаюсь стол  оттереть!"
"Рю, если ты сейчас не подойдёшь, то я отправлю тебя за особой заваркой, которая разошлась как  те альбомы той певицы...как  её там.... Ну которая и на японском и на английском поет. А потом до боя курантов  будешь до  блеска короны российской империи оттирать  все столы,  приговаривая себе  под нос: А можно было всего навсего мешок в кладовую поставить,говорили  же мне!"
"Ну всё всё , я иду уже ИДУУУ!! Рю просто со скоростью света подошёл к посетителю и забрал его мешок, буквально раздвинув пальцы  последнего.
"Эхехе, извините господин...эээ.. не знаю вашего имени, он ещё молодой, а вся эта  грубость это показное. Вы присаживайтесь , в ногах правды нет. Указал он  на место рядом  со стойкой.
"Вы прямо как дед мороз с этим мешком. Много близких у вас наверное? Хорошо когда есть кому дарить подарки. Ким был необычайно разговорчив  в этот день, сказывается его скука, и  отсутсвие собеседников кроме Аи и Рю . Конечно он выполняя желания связывался с большим количеством людей,  но там не было места  вопросам "Как поживаешь?Как семья?"

+6

4

— А я и есть — Дед Мороз, — усы искусственной седой бороды зашевелились, пряча улыбку, которую выдавали приподнятые скулы и весёлые глаза, чья необычная расцветка в этот день не была скрыта линзами, подаренными Мушрумом — в последние дни у Владимира начали сохнуть и слезиться глаза, да так, что ни одни капли не помогали. Он пенял не переутомление, потому что ближе к вечеру эта сухость тоже давала о себе знать. — И детишек у меня полным-полно, кто подарков ждёт. Я буду вон за тем столиком.
Сняв рукавицу, «дедушка мороз» указал на укромное местечко в углу заведения, где он сможет стянуть бороду и спокойно попить чай вдали от незнакомых глаз.
Владимир кивнул и, оставив мешок одному из помощников, хлопотавших по заведению, направился к обозначенному месту, усевшись за которое он тут же расстегнул кофтан и снял шапку, чтобы не взмокнуть — в чайной держалась комфортная комнатная температура, а после горячего чая, Владимир знал точно, его прошибёт пот. Борода не спешит сползать с подбородка, Макаров склоняется над столом, стараясь особо не глазеть по сторонам, чтобы не быть ненароком узнанным кем-то из посетителей. Лишнее внимание ему было ни к чему.
Интересно. Похоже, что даже мелкие предприниматели наконец поняли, что японцы — такие же люди, как и все остальные, и окончательно перестали чураться брать их на работу. Подумать только, а ведь ещё несколько месяцев назад Владимир, как и многие европейцы, относился к ним чуть-чуть лучше, чем к тем же британцам. В основном, конечно, из-за войн, которые не без инициативы Японии велись в двадцатом веке. Понадобилось семь лет после оккупации, чтобы в них перестали видеть врагов и смогли, наконец, простить за всё.
Перед наступлением нового года все дают себе обещания. Кто-то похудеть. Кто-то жениться и заделать, наконец детей. Другие хотят сделать карьеру бизнесмена, что в столь непростое время удаётся лишь немногим, самым изворотливым.
Владимир же пообещал себе оставаться терпимым к людям. И никогда не уподобляться британскому императору и его знати, что даже своих соотечественников сгноят за малейшее проявление слабости.
Пока Владимир сидел и ждал свой заказ, в помещение вошла группа из пяти человек. Одеты в тёплые кожаные куртки, синие джинсы, деловые ботинки с английским носом, на пальцах — сверкающие на свету перстни, купленные не в ювелирном, а где-то из-под полы какой-нибудь цыганки с птичьего рынка.
Они не делали чего-то особенного и не выглядели подозрительно. Но столь большая компания, появившаяся на пороге, привлекала к себе внимание своей кучностью в первую очередь. Осмотревшись, двое сели за столик возле самой двери, как бедные родственники, а остальные встали за стойку.
— Начальник! — неприятно прохрипел один из вошедших, обращаясь к суетящемуся за стойкой. — Нам бы чефирку, да с хозяином перетереть кое-чего. Кто у тебя босс?

+6

5

Карамельный чай  с корицей был приготовлен быстро ещё бы.. Ким научил свою помошницу всему и что немаловажно аккуратно торопиться. Рю отнёс чай посетителю, и в этот раз к счастью не напоив кофтан  деда  мороза. А самому хозяину сделать какую то мелочёвку, записать заказ в книжку, чтобы понимать расход, для того чтобы знать что следует докупить. Едва он закончил записывать как к стойке подошли несколько мужчин и потребовали позвать "Начальника" и "Чифирку". Не нужно высшее образование, чтобы понять  что говор это братковский  или же снова пожаловал господин Сталев, который в прошлом был полицейским под прикрытием, а манера речи привязалась у него как дурная привычка, но сейчас  был явно не тот случай.
"Добро пожаловать, в Незримый Покой, господа. Хозяин это я, мое имя Ким Сайрумов. Чифир можно устроить, а пока он заваривается, вы можете задать мне ваши  вопросы" Шестое чувство подсказывало, что дело может принять  дурной оборот. Два человека у входа, два перед стойкой. Решить в принципе можно если что, главное чтобы не в помещении это началось. Ким не очень хотел устраивать потасовку и напугать  постетителей, покой должен  быть сохранён в любом случае. Сейчас он старался  держаться как обычно, мало говорить, слушать и  улыбаться, но люди знающие его ближе знают, что когда Сайрумов прилагает усилия чтобы сдерживать себя, он начинает теребить свои жетоны, которые он продолжал носить даже после того как оставил службу. Жетонов было два, на первом лазером было начертано: Мл.Лейтенант Сайрумов, 31.12.1993, РА-315044330, он был грубо перчёркнут ножом. Второй же не был повреждён: М-с Сайрумов, 31.12.1993, РА-315044330.
"Ая-тян! Чифир два  раза,пожалуйста" Обернувшись он обратился к своей  помошнице на кухне.
"Ким-сама, это может немножко подождать? Я заканчиваю готовить новогодние кексы  для той молодой  пары, если  отвлекусь то могу всё испортить"
"Занимайся, я могу сделать сам, но думаю пока я переговорю с ними , ты уже закончишь, торопись аккуратно, Ая-тян"
"Я поняла! Постараюсь справиться побыстрее!"
"Ну что же, давайте обсудим  что  вы хотите , а потом я  лично займусь вашим  заказом если моя помошница не успеет. Внимательно вас слушаю"

+6

6

— Опа! — тот же мужчина, что говорил до этого, стянул шапку и улыбнулся во весь рот с третью золотых зубов. — Так правду значит мне говорили, что у тебя тут одиннадцатые пашут. — Ну даёшь, старина!
Не обратив никакого внимания на жетоны, мужчина потянулся через стойку и панибратским жестом похлопал Кима по плечу. Из-за седой щетины и морщин на щеках и лбу этот крепкий жилистый мужчина выглядел лет на пятнадцать старше хозяина заведения, а уверенный говор выдавал в нём человека, который подобные разговоры заводит с завидной регулярностью. Или незавидной, тут уж с какой стороны посмотреть.
— Деловых находчивых людей я уважаю. Слыхал, у тебя тут комната для приватных переговоров имеется. Принимай процессию, что тут говорить! — он расстегнул куртку, под которой обнаружился пиджак, коричневая рубашка, расстёгнутые верхние пуговицы которой оголяли волосатый торс и толстую золотую цепь на шее. — Поболтаем, обсудим чего. А кореша мои, коль нужно, подскажут — а то я знаешь, забывчив бываю. Да вспыльчив, — мужчина переглянулся со своими и загыгыкал.

***

— Спасибо, — отвлекаясь от компашки, заслонившей своим присутствием стойку, Владимир пригубил чай. Сделал паузу, ещё глоток, чтобы распробовать, чувствуя, как приятный вкус обволакивает нёба. И да, сочетание купажа чёрного чая с этими добавками гармонировало почти идеально. Хотя Стас, как человек искушённый, наверняка вставил бы свои пять копеек про имбирь или мяту, которые он в тех или иных пропорциях добавлял почти всюду, но Владимир отнёсся к напитку более чем лояльно. Стоило отдать должное тому, кто занимался заваркой: он не горчил и сохранял насыщенность после каждого глотка, не теряя направленного на аромат восприятия вкусовых рецепторов.
Отставив чашку в сторону, Владимир нехотя оторвался от напитка, вновь обратив свой взор в сторону стойки, где сейчас разворачивалось действо.
Эти парни выглядят как те же ребята, которых когда-то давно они вместе с Мальченко и Чистильщиковым огромной толстой котлетой отправили на очную ставку с дьяволом. Не самые приятные воспоминания, от которых у Владимира невольно сжался кулак, и он рефлекторно направил ладонь в карман своего кофтана, надеясь нащупать там кастет. Да только нарваться на разборки сегодня Макаров не планировал, так что и оружия с собой никакого не взял, тем более то, за которое его могут упрятать далеко и надолго.
Владимир принял решение не отсвечивать и продолжать наблюдение за происходящим, одновременно с этим попивая горячий чай, от которого, как он и рассчитывал, начала потихоньку потеть поясница. Если хозяин не простофиля, то не станет отпираться. А если он слишком уверен в себе? Такой сценарий тоже возможен, нежелателен и опасен. В первую очередь для него самого.

+6

7

"Хехехехе, а вы смешной, господин,хехехе.*Ким посмеялся прикрывая рот* Прошу простить меня, но вы несколько поспешили раздеться. Моя "переговорная" сможет вместить лишь  двух, если взять больше то это будет похоже на вагон метро в час пик. Человеку вашей величины наверное не пристало толкаться в этой банке шпрот, поэтому если у вас проблемы с памятью и без ваших друзей вы не вспомните что хотели сказать, то нам  стоит поговорить снаружи, на заднем дворе, ветер там нас не  достанет, поэтому там будет вполне комфортно,  к тому же  вам наверное помогают и те два человека что сели у входа, а это уже извините, конференц-зал нужен"  Намечался "серьёзный разговор", но времени экипироваться или вызвать "переговорщика" не было. Остается раскручивать по  ситуации. И принесла же нелёгкая этих господ под новый год к нему в чайную. Первостепенной задачей оставалось изменить место дислокации чтобы не впутывать других и недопустить потери припасов, всё чему  он научился тогда..на войне с Китаем. Как однажды ночью, противник  намеревался уничтожить склад боеприпасов. Склад был под его ответственностью, поэтому защита склада была первым его боевым опытом. Китайцы не ждали что зелёный интендант с училища будет так рьяно защищать вверенное имущество, потому и вообще они ломанулись именно на этот склад. 5 китайских диверсантов против одного офицера и двух срочников. Защитники склада экипировались максимально быстро, а затем задымили весь склад используя имеющиеся гранаты, ящик которых по ошибке доставили вместо "ргдшек". Пока диверсанты плутали по складу,  Сайрумов со срочниками незаметно  вышли и перекрыли им  подачу воздуха, заставив их буквально выбежать оттуда. Зрелище было скорее похоже на расстрел, 1 срочник слева от входа и второй вместе с лейтенантом  щелкали одного за другим. Оставили только  одного,для дальнейшего допроса.  С тех пор рядовые Зернов и Ружейников ходили везде за молодым лейтенантом словно телохранители, уж очень они его зауважали..Жаль что уже после того как Саймурова осудил военный трибунал, Зернов подорвался на гранате когда защищали  Краснокаменск от очередного нападения, а Ружейников пропал без вести.
Сейчас Ким Сайрумов остался один и нет под рукой ни дымовых гранат, ни толковых бойцов. Однако задача остается всё той же и отступать некуда, "Незримый покой" в опасности.

+5

8

— Ты смотри, — мужчина загоготал, сияя золотыми зубами, а его приспешники вторили его, но значительно тише. — А ты умеешь убеждать. Задний двор, говоришь? Ну, пойдём, коль не шутишь. Хлопцы, за мной. Эй, фьють!
Он присвистнул, на что двое других, оставшиеся возле дверей, тут же обратили внимание — обернулись и вытянули головы, будто страусы. Мужчина что-то показал им неразборчивым жестом. Те кивнули и, втянув шеи в свои тучные туши, начали о чём-то переговариваться, насмешливо улыбаясь и активно жестикулируя. В это время те двое, что сопровождали заводилу, отлипли от стойки и вопросительно переглянулись, не особо понимая, что делать дальше.
— Ну, давай, веди нас на задний двор, куда там, ну, — наклоняя голову то влево, то вправо, главный, а он таковым несомненно был в этой шайке-лейке, громко хрустнул жилистой шеей, поправляя рукав куртки, из-под которого на мгновение сверкнул золотой браслет. — Не заставляй людей ждать, новый год, все дела, тыры-пыры, ну.

***

Владимир успел сделать всего несколько глотков, продолжая внимательно отслеживать происходящее. Оставалось неясно, что хотят эти ребята. Он помнил, как работали те, другие: собирать деньги со своих, «районных» точек, ходили по одному, максимум по двое. А такие компашки намыливались разве что на разборки. Серьёзные разборки. Видать, хозяин этой чайной умудрился чем-то насолить браткам, шатающимся по заведению, и те хотели призвать его к ответу.
Впрочем, оставался ещё один вариант, который Владимир исключать не планировал, но и который он не рассматривал всерьёз: столько людей берут в том случае, если идут забирать точку у нерадивых конкурентов, позарившихся на чужое.
Неужели ОПГ осмелели, почуяв слабость во власти, пока премьер находится за решёткой, а в Думе полнейший кавардак, и взялись за старое? Мало им было всероссийской войны против бандитизма несколько лет назад?
Владимир понимал, что скорее всего это почти случайные стаи, в которых кучковались недобитые раньше маргиналы, попавшие под крыло отмазавшихся авторитетов. Да и чего им не сбиться, в конце концов — много времени прошло. Но сам факт того, что в его любимом городе используют методы, от которых даже любитель наломать дров Диаз давно отказался, разжигал в душе Владимира огонь ненависти, давая всё новые и новые искры злобы. Не желая подпускать бессилие, он сжал пальцы на кулаках что есть силы, отчего чашка с чаем, которую Макаров аккуратно придерживал за ручку, начала мелко дрожать.
И это — вовсе не то, что Владимир хотел бы испытать перед Новым Годом. Он слишком долго охранял свой разум от ненависти и чувствовал, как линии обороны начинали медленно, но верно сдавать свои позиции.

+5

9

Накинув висевшую в кладовке куртку, Сайрумов вместе с "гостями" через главный вход отправились на задворки, краем глаза Ким заметил как один из посетителей попытался набрать номер полиции, но подручный склеротика взглядом дал понять, что он  об этом пожалеет и  тот сразу оставил  эту затею. Обогнув чайную они остановились в довольно темноватом  месте , двор освещал лишь один тусклый фонарь, который повесил по своей инициативе сам Ким. Выход из этого тупика, был только один, и тот уже перегораживали братки, Сайрумова это  не  особо волновало, мокрухи не будет, вернее такая возможность есть, но не рядом с его заведением.
"Теперь можно и поговорить. Излагай мысль..атаман." Братки облепили его сразу со всех сторон. Обычный лавочник скорее  всего обделался  бы от страха, но не Сайрумов. Даже если предположить, что его порешат прямо здесь, то за этим  неминуемо последуют последствия. Его дядя Рахмат явно не будет обрадован смерти любимого племянника, а потому подключит все свои возможные связи, более того он непременно воспользуется "книгой переговорщиков" которая согласно завещанию достанется дяде после  смерти Кима по очередности, а там имеется пару номеров "костлявой". Ухх что будет с этой  гоп-компанией как только это случится, прямо как в том боевике "Непростая Цель", как только они осознают своё положение они попытаются дать дёру, но как бы быстро они не бегали как бы не оглядывались, их ждёт кошмарный конец..в лучшем случае все будут думать что это несчастный случай, а в худшем  криминальные хроники расскажут об изощренном убийстве каких не видели со времён до борьбы с ОПГ. Но Ким всегда полагается на свои возможности и старается не вплетать сюда своих членов семьи.
"Хахахаха, столько народу, ты бы ещё эфиопа с гранатомётом приволок.. ну знаешь... чтобы потяжелее было" Сайрумов окончательно отбросил свою утчивость и откровенно начал насмехаться над братвой.
Свита склеротика, такой жест явно не оценила и приблизились ещё ближе сжав свои кулаки,  но сам склеротик не спешил горячиться.

+5

10

— Так, ну ты смотри, как базаришь, ну, — сморщив лицо и втянув носом воздух, как бык на родео, «Атаман» впёрся взглядом в Кима, да таким, что у неподкованного в общении с такими людьми человека наверняка коленки бы затряслись.

— Я тут с тобой не шутки пришёл шутить, юморист. Я люблю шутки, но не здесь, ну.
Атаман вопросительно наклонил голову и подмигнул.

— Потом расскажешь ещё парочку, ну — успокаивающе произнёс он, будто бы самонадеянно полагал, что его слова произвели на Кима огромное впечатление. — Короче, Склифосовский! Покуда мы здесь, говорить буду прямо: ты тут обосновался, с нами не пообщался. А район здесь хоть и старый, но для бизнеса — гниль гнильём. Вот мы и помогаем предпринимателям вроде тебя. Знаешь ведь, что власть с народом в игру играет — кто кого обманет. Тебе сейчас хорошо, здесь поначалу развиться всем дадут, что баблишко в кармане звенеть начало, а потом как нагрянут пожарники да полиционеры — сразу таких нарушений найдут, что ты и не думал, ну. Вот мы и помогаем энтузиастам вроде тебя, ха-ха!

«Атаман» и вся его бригада дружно захохотала, будто бы предводитель сказал что-то действительно смешное, назвав владельца чайной энтузиастом. Смех эхом разлетелся по этому тёмному местечку, наполняя его своим заливистым гулом.

— Ладно, хорош уже, — «Атаман» снова серьёзно посмотрел на владельца чайной. — Давай так: мы со всех 30 процентов от прибыли берём, но с тебя 25 буду брать при условии, что меня и моих пацанов за бесценок будешь обслуживать. Ты не меньжуйся, мы по чашечке пьём, да заглядываем пару раз за месяц — прикинь, выгодно как, а?

«Атаман» хлопнул Сайрумова по плечу и заулыбался, ожидая ответа

***

Когда компания удалилась вместе с этим приветливым молодым мужчиной, Владимир допил чай и нахмурился. Намечалось некоторое дерьмо. И как назло, даже Стасу не позвонить — дружище во всю отстаивал свою честь на поприще прокурорского сыска. Звонить Роману нет смысла — долго будет собираться, не успеет, а счёт идёт на минуты. Кобре — аналогично. Разве что Машка могла прикатить на своём спорткаре, окажись она где-то в Москве, а не укуренная в хлам у себя дома или ещё где.

Владимир встал из-за стола, нацепил на лицо бороду и натянул на лоб шапку. Неизвестно, что безопаснее — раздеться и закричать, мол, я Владимир Макаров, и подписаться на двадцать минут расспросов, фотосессии и автографов, или планировать полезть на этих быков в не самом удобном тулупе, который хоть и не особо стеснял движения, но в драке всё равно будет ощущаться, как весло на поясе у альпиниста.

— Эй, парень, — Владимир подозвал официанта, что обслуживал его и положил перед ним на стол крупную купюру. — На случай, если не вернусь.

После этого он направился к главному входу и вышел на улицу. Куда они могли пойти? Осмотревшись, Макаров заприметил небольшую улочку сбоку от чайной и решил, что проверить её лишним точно не будет. Осторожно приблизившись к углу, он всмотрелся в темноту, откуда доносился квази-дьвольский смех нескольких чертей, что решили нагадить перед новым годом владельцу этого крохотного заведения.

На место одних ублюдков всегда приходят новые. Владимир решил не торопиться вступать в конфликт и дождаться, что предпримет владелец чайной, вместо этого осторожно продвигаясь вдоль стены, чтобы остаться в тени.

+5

11

Всё было очевидно до зубной боли, братва пришла ставить "бедного" владельца чайной на счётчик. Аттракцион невиданной щедрости, предложенный “атаманом” едва не заставил смеяться Саймурова во весь голос.  25 процентов, да это же добрый самаритянин какой то а не бандит. Ну что ж, обсудим.
-  Мдаа предложение заманчивое*Ким улыбнулся* прям и отказаться то не могу, только вот чтобы я окончательно определился не хватает пару деталей. Начнём с простого:
Чьи будете, ребята? Сухаревские?Третьяковские? Это вроде как каждый лавочник должен знать, кто его защищает, так ведь? Отсюда следует резонный вопрос. Кто же тебя речь держать поставил, раз не назвал сразу чей ты? Похоже будто шпана приоделась и решила поиграть в серьёзных дядей. Прихвостни, уже едва сдерживались чтобы не проучить Сайрумова, но внезапно
Ким непринуждённо улыбнулся и достал из кармана куртки кошелёк и похоже достал всё что у него было.
- Ну ничего, память у тебя не очень как ты говоришь, житейское дело, вот вступительный взнос*Ким засунул купюры в его карман*
Мой тебе совет, купи блокнотик и пиши всё важное туда, а начальству будь так любезен передай, что если хотят что-то обсудить, то моё заведение всегда открыто, пусть приходят, лишний раз тебя на такую халтуру не звали. Теперь, вернёмся внутрь, там, наверное, и чифир уже готов, незачем тут мёрзнуть. Выпьешь чайку, а потом чем-нибудь интересным займёшься.. Внезапно выражение лица Кима изменилось с улыбчивого до безучастно-холодного, взгляд его был направлен куда-то в небо.
- Но знаешь.. когда занимаешься чем интересным,  хоть чай пьешь, хоть с девицами обжимаешься всегда  нужно следить за собой.. ”Следи за собой, будь осторожен”*Ким безучастным голосом пропел слова известной песни*Даа…в опасное время мы живём*Ким  снова  улыбался  как ни в  чём не бывало*Пошли уже.

+5

12

— Вступительный взнос — хорошо, ну, — Атаман цокнул, недобро зыркнув на хозяина чайной. — А остальное когда? Ты не думай, мы знали, к кому идём и зачем. И о денюжках твоих мы осведомлены. Так что если думаешь, что сможешь откупиться сейчас, а мы забудем — ну нет. Новый Год вот-вот наступит, у людей праздничный настрой, многие по отпускам уже со своих офисов разбрелись. Ни за что не поверю, что клиент не прёт. Ты давай, мы зайдём к тебе с утреца, 31 числа, потолкуем, дадим время, чтоб остатки собрать за этот месяц, ну. И смотри — не обманывай, у меня на чёрный нал чуйка ого-го. Подумаешь юлить или прятать что — накажем по всем библейским канонам, га-га! А за шуточки твои я тебя прощаю, юморной ты человек!

Атаман хлопнул Сайрумова по плечу и выхватил из рук деньги, улыбаясь и ведя носом навстречу запаху купюр, всё ещё отдающими ароматом кошелька директора заведения.

— Ну, что, чифирку хлебнём и...

Но не тут-то было. Не успел «атаман» договорить, как в его прямой лысый затылок прилетел внушительный обломок  красного кирпича. Не ожидая такой подлянки из ниоткуда, «атамана» налконил вперёд и он, потеряв равновесие, упал лицом вниз прямо перед владельцем чайной. Двое тут же обернулись назад. И там, в тёмном проходе, ведущем на гудящую московскую улицу, они смогли лицезреть силуэт безымянного воина, будто бы сошедшего со страниц старых восточных сказок. Это был статный широкоплечий мужчина, одетый в длинный тулуп в пол, с длинной седой бородой да шапкой набекрень. Не хватало разве что длинных ножен ритуального меча за поясом.

***

Владимир внимательно слушал разговор владельца чайной и начинал осознавать: эти сейчас от бедолаги, который, как оказалось, довольно неплохо разбирался в старой криминальной обстановке здешних кварталов, только на время отстанут. А потом всё равно башлять будет каждый месяц, всё больше и больше, пока сумма до половины прибыли не подскочит. Лишь тогда подобные нелюди останавливаются. Срабатывает ли у них совесть или какое-то врожденное понимание, мол, лучше по чуть-чуть долго, чем много и один раз — Владимир не знал. Но зато знал другое: такая мразь не будет разгуливать по улицам города, за столько лет успевшего стать практически родным, и устраивать свои порядки где ни попадя.

И им очень, очень не повезло, что в этот день в эту чайную зашёл именно Макаров. Ему не нужно было снимать маски, чтобы напугать их одним лишь своим присутствием. Да и испугаются ли эти отморозки? Куда проще разобраться, используя старый-добрый третий закон ньютона. Или второй? Какой там по счёту?

Владимир осмотрелся и, заприметив лежащий у тротуара отколовшийся от стены кирпич, стремительно поднял его. Использовать элемент неожиданности — вот, что главное. Годы службы в «Альфе» даром не прошли: сперва в бой врывается госпожа-граната, а потом вы. А коль гранаты нет — кирпич ещё как сгодится! Главное — не угодить ненароком в хозяина заведения. А то неловко будет, если отбиваться придётся сразу от четверых и в одиночку, нежели вдвоём от троих.

Прицелившись, Макаров что есть сил метнул кирпич вперёд и, когда время на миг застыло, в голове вспыхнула искра: прямое попадание. Кирпич с треском врезается в затылок главаря острыми краями и разбивается на осколки, осыпая стоявших рядом пригоршней красной пыли и кусков, залетающих за шиворот рубах. Преимущество получено. Оставалось лишь закончить начатое и не растерять его.

Проверка

[dice=36784-1:20:0:14 и меньше - успех]

+5

13

Угроза нейтрализована. Потасовки не случилось. Теперь Киму оставалось только сделать звонок, и проблема исчезнет будто и не было её. Денег в бумажнике было не так уж и много, Интендант не обеднеет. Однако, как это часто бывает, если есть вероятность что что-то пойдет не по плану, так и будет.  Внезапно “атаману” прилетело кирпичом по темечку и весь план накрылся медным тазом. Ёпт, твою дивизию, чёртовы рыцари на белом осле! Когда надо, так подохнешь не дождёшься, а как не надо так они тут как тут! Мысленно выругался Ким. Что же теперь делать то? Помочь загасить банду или помочь банде придушить героя чтобы не раскрываться?  Нет, помогать этим щеглам не стану, пятеро на одного нечестно, а тот балбес пусть сам разбирается раз он так уверен в себе, если что вмешаюсь, а пока… Режим “Беспомощный горожанин” активирован. Быстро продумав стратегию, Ким приступил к исполнению. Он не знал насколько он хорош в актёрском мастерстве, отзывов увы никто ещё не оставлял. Сайрумов начал пытаться изображать панические действия, и забился в угол словно он вообще не знает, как правильно защитить себя. Теперь ему оставалось лишь изображать ступор и если что отбиваться от тех, кто в разгар драки перепутает цель и начнёт атаковать его самого. Эхх, знал бы термос бы прихватил, сам чифиру хлебнул. Так! Теперь сыграем голосом.
- За что ж мне всё это? Какой кошмар! Сказал Ким схватившись за голову забившись в угол. Драка начинается.Блин, вроде бы и деньги сэкономлю, но придурки вроде этих обязательно забегут ещё, а так   пару таких визитов с последующим печальным исходом и среди бандитов прошла бы замечательная история о том, что те, кто пытался поставить “Незримый Покой” на счётчик через некоторое время прыгали с крыши или вешались. Хотя возможно каждый такой идиот будет испытывать себя на прочность и тогда затраты только возрастут… Ааааа! В любом случае этот “Дед Мороз” тааааак некстати!

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-04-23 16:48:29)

+5

14

Поначалу лихие братки даже опешили. Не в силах что-либо предпринять, они стояли, переводя недоумевающие взгляды с «Деда Мороза» на причитающего владельца чайной, с владельца чайной — на тело своего предводителя. Попытки осознать, что произошло, запустили в их головах процессы, идентичные делению на ноль отрицательного числа под квадратным корнем.

— Ах ты, тварь бородатая! Сиди тут, «чайник», и не высовывайся! — под причитания «чайника», братки выставили напоказ свою неуверенную «раму», распрямив плечи и расставив руки в стороны, и походкой общипанных гусей направились в сторону «деда мороза», в ярости раскачивая пудовыми кулаками.

Сквозняк, летевий по тёмной улочке, всколыхнул седую искусственную бороду, за которой скрывались равнодушно опущенные губы. Суровый взгляд смерил прущих на волшебного деда противников. Да. Сегодня он — не Макаров. И его родина — не малюсенький город из Московской области. Сегодня — он сказочный дедушка, что принёс подарки для детишек. И сейчас дедушка был очень расстроен. Ведь некоторые детишки вели себя очень плохо.

Мышцы ног рефлекторно напрягаются, стоит только вспомнить о регулярных спаррингах во время службы. Грудь пронизывает фантомная боль тысячи пропущенных от Малолина ударов. Но только кто Малолин, а кто они? Хорьки по сравнению с этой горой, которая раскидывала по мату всех своих оппонентов за счёт одной лишь грубой силы, разительно превосходящей всех остальных.

Они не выстоят. Им не справиться с тем, кто хотя бы раз отстоял десять раундов против Кабана.

Макаров рвёт нить расстояния, будто бы красную линию жизни, отделяющую его сжатый кулак от лица ближайшего братка.

Чёткое резкое движение, хлёсткий, как удар кнута, прямой в удачно вывернутой челюсть. Хлопок, падение. Мозг и тело действуют инстинктивно в едином порыве, не успевая осознать действия. Против таких противников это не требуется.

Разворот. Голова ушла в бок, и Владимир почувствовал холодок пролетающего мимо лица кулака. В смазанных движениях противника намётанный глаз подметил дрожь, полную неуверенности и нежелания продолжать. А в глазах — страх. И ничего, кроме страха.

И это твой козырь? На Борнхольме у Владимира в рукавах и то тузы бывали посолиднее. И как же ты собираешься бить страхом его масть?

Если ты избегаешь драки, но готов драться — ты победил. Но если ты рвёшься в бой, к нему не готовый — ты проиграл.

Это правило действовало всегда. Действовало и сейчас, когда Владимир в прыжке что есть сил врезал растерянному братку прямиком в подбородок, отчего даже его голова наклонился вперёд, выгибая хребет. Ухо уловило хруст, треск и какое-то подобие сдавленного поросячьего визга. В памяти проносятся воспоминания о свиноферме, на которую Владимира возили ещё в школе в рамках экскурсии. Огромные здание вместо лужаек, загоны, точно тюремный цинк, корыта с подведёнными к ним трубами, огромные машины, перемалывающие обитателей, точно эскалатор в метро угодивших под полотно случайных бедолаг. И этот визг агонии. Натужный. Отчаянный.

Обездвиженное тело пошатнулось. Еле переставляя ноги браток с потерянным взглядом попытался удержать равновесие. Но равновесие его держать не хотело. Его туша, большая, но такая же слабая, как туши тех свиней, огромным поросячьим окороком плюхнулось на землю, хлюпнув напоследок подворотной грязью, где вперемешку были и помои, и еда, и собачье дерьмо.

— С Новым Годом, детишки, — Владимир выдохнул, медленно переводя взгляд на владельца чайной. — Что ж это они на вас так ополчились, хм?

Медленным шагом Макаров приблизился к владельцу заведения, с куда большим интересом разглядывая его и вовсе не скрывая этого, слегка щурясь от бьющего в лицо света засиявшего на дворовом фасаде здания окна.

Проверки

[dice=11616-1:20:-2:Успешность драки против первого братка. 12 и меньше - успех. Бонус за навыки ближнего боя и их отсутствие у братков]

[dice=23232-1:20:0:Успешность драки против второго братка. 12 и меньше - успех. Бонус за навыки ближнего боя и их отсутствие у братков]

[dice=23232-1:20:0:"Реанимация" атамана. 5 и меньше - успех]

+5

15

И бой окончен...Дед Мороз победил… Зрелище Киму определённо понравилось. Дедуля оказался отнюдь не робкого десятка…у придурков определенно не было ни единого шанса на победу. Что и требовалось доказать, гость был определённо интересным. Судя по движениям, человек был служивый и скорее всего биография его была куда разнообразнее чем у самого Сайрумова. Если бы он выбрал сторону братков, то потасовка превратилась бы в поединок двух опытных бойцов, как хорошо, что лень в очередной раз спасла его от поспешного решения, заполучить такого врага было бы сейчас ещё более некстати чем бросок кирпичом. Выключив “Беспомощного горожанина” Ким вернул своё тело в обычное состояние, лицо его снова непринуждённо улыбалось, а показная дрожь исчезла. Досадно что план медленной расплаты провалился, но как говорят “Что не случись, всё к лучшему”.  Сайрумов подошёл к лежащему в нокауте “атаману” и достал купюры из его кармана. Денег было явно побольше чем он запихнул ему в карман, поэтому Ким отсчитал нужное количество, а остальное вернул обратно, чужие деньги ему не особо нужны, свои имеются.
- Эхехе, спасибо господин*Ким почесал затылок*. Это в первый раз, когда меня пришли крышевать знаете ли.  Раньше конечно приходили подвыпившие люди, но у меня хватает сил их прогнать, а тут вот этих метель занесла. Я очень не хотел устраивать сцену в моём заведении, хоть вывести их удалось, как хорошо, что вы оказались здесь. Сайрумов уже не был так сильно раздосадован поэтому не так уж сильно внутри злился на своего “спасителя”.
-  Здорово вы их однако уложили, за словом вы в карман не полезете это точно.  Господин, ваш сегодняшний заказ за счёт заведения, если я могу быть вам чем-то полезен обращайтесь.  Мне по большому счёту всё равно что стало бы со мной, как человек я лишился всякой ценности переступив черту на войне, но вот мои подручные… Именно их жизни нужно защищать, в их силах своими чистыми руками разорвать этот безумный круг насилия,  потому что как бы мы  не пытались убивать во имя мира  во  всём мире, мы больше никогда не сможем  понять что такое жить… и не слышать стрельбу и стоны умирающих  у  тебя на руках товарищей.Ким вновь посмотрел на небо, но уже  глазами полными какой то надежды
-Простите мне мою философию, господин. Давайте  вернёмся внутрь, незачем больше  здесь мёрзнуть, не думаю что они рискнут ещё  раз  напасть.

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-04-24 02:15:29)

+4

16

Макаров ничуть не удивился такой реакции. Да и особенно теперь — мог ли вообще удивиться? Разве лишь тому, что он не при параде, а одет в костюм сказочного старика из русских сказок. Это показательно: если ты действительно, по-настоящему тот, кто ты есть, то никакая маска этого скрыть не сможет. И даже за ней твои поступки продолжат отсвечивать на окружающих ярким светом софитов, которых теперь Владимир старался что есть сил избегать. Слишком многое поставлено на кон. Слишком многие от него зависят. А этот свет рано или поздно ослепит не только окружающих, но и его самого.

И тогда станет слишком поздно.

— Бросьте, — прозвучало без излишнего смущения словами хозяина этой чайной, не от скромности, которой Макаров никогда не страдал, а просто — как обычная просьба. — Не мог остаться в стороне, когда это происходит здесь.

Москва. Этот город слишком много для него значил. Владимир уже давно переступил ту черту, когда чужие люди и чужие судьбы перестали таковыми быть. Всё сходилось в этой точке. В третьем Риме. А все дороги, как известно...

— Меня пока не за что благодарить. Там, внутри, сидят ещё двое, — заметил он, оборачиваясь в сторону переулка, в конце которого всё так же мелькали силуэты автомобилей и раздавались сигналы гудков. — Вряд ли они задержатся, если узнают, что случилось с их братьями по разуму. Но кто знает. А за заказ я уже заплатил одному из ваших помощников. Пусть эти деньги достанутся им в таком случае. Новогодние чудеса не каждый день случаются.

С этими словами Владимир повернулся спиной к магистру чайных церемоний и, засунув замерзающие руки в карман тулупа, умеренным шагом направился к выходу из этой подворотни: в таких местах ему было по-своему неуютно со времён посещения Кубы, где даже несмотря на британское покровительство с этим дела обстояли ещё хуже. Хотя, казалось бы, куда хуже?

— Когда войдём внутрь, дайте мне с ними поговорить, — предупредил Владимир. — У меня есть... Опыт общения с подобными отбросами общества.

Решив, что человек внял его предупреждению, Владимир ускорил шаг и, завернув за угол, направился прямиком ко входу в «Незримый покой». Толкнул дверь, вслушиваясь в звон колокольчиков над ней и, сбавив шаг, медленно приблизился к столику, за которым сидели, нервно оглядываясь по сторонам двое романтиков с большой дороги. Видать, уже успели потерять своих. Не рассчитывали, что переговоры так сильно затянутся? Зря, очень зря.

— Уважаемые, — Владимир говорил сдержанно, но без особого уважения в голосе. — Там вашим товарищам, с которыми вы сюда пришли, плохо сделалось. Сходите, проверьте, что ли.

Макаров наклонился над столом, упираясь в гладкую поверхность сильными руками, как бы специально демонстрируя раскрасневшиеся костяшки, а затем вкрадчивым шёпотом добавляет, пока те не опомнились:

— И только рискните вернуться сюда ещё раз, — Владимир переводит взгляд с одного на другого одними лишь глазами, не шевеля головой. — Домой пойдёте на полусогнутых. Вам всё ясно?

Не говоря ни слова, эти двое переглянулись и, поднявшись со своих мест, отстранённо покосились на Деда Мороза.

— Дедуль, ты попутал что ли? Ты с кем говоришь-то, в курсе, да я... — возмутился было один из них, но Макаров беспринципно цокнул, перебивая нагловатого говнюка.

— Если я пять раз пальцем тыкну до тебя, придурка, дойдёт? — взгляд исподлобья делался всё злее и злее. — Убирайтесь. Последнее предупреждение. И про дружков своих не забудьте. Иначе я их ближайшим бомжам скормлю.

Братки ещё раз переглянулись между собой, многозначительно покачав головами и вздохнув, после чего сняли со стульев свои куртки и, наспех надевая их, поспешили к выходу, тем не менее проходя совсем близко к Деду.

— Ты смотри, не заигрывайся, Дедуль, — угрожающе предупредил один, толкая дверь. — И не дай бог нам тебя встретить ещё раз. Я тебя запомнил.

— Смотри не перепутай, — насмешливо бросил вслед Макаров, повернув голову. — Нас сейчас таких по всей Москве несколько сотен ходит. Бывай, лошара.

Когда дверь за братками захлопнулась, Владимир облегчённо вздохнул. В ближайшие дни они сюда точно не сунутся, но перестраховаться не помешало бы.

— У вас тут как с охраной? — поинтересовался он, дождавшись, пока появится возможность поговорить с хозяином заведения. — Есть кому сторожить?

+5

17

Гость определенно умел общаться с этим контингентом, к счастью для Кима, оставшихся шестёрок удалось выдворить убедительными словами. Браткам определённо повезло в некотором смысле, если бы они сейчас мирно ушли с его деньгами, то можно сказать они были бы ходячими трупами, которым просто ещё не сообщили что они мертвы, оказывается новогоднее чудо распространяется и на падаль тоже. Сразу после того как нарушители спокойствия покинули заведение, Ким предложил гостю присесть, присев он снял куртку и положил рядом с собой, а затем обратился к Рю, который прибирал соседний стол, чтобы тот сказал Ае отменить чифир, а взамен сделать чай, что заказывал разобравшийся с бандитами посетитель, хотел убедиться, что его помощница делает всё как он учил.
-  Нет господин, охраны у меня нет. Дело в том, что я не вижу в этом нужды. Это мой дом, я живу здесь вместе с ними*Взглядом указывает на своего помощника* всегда на месте. Простых выпивох я в силах вывести, а вот с этими всё несколько сложнее, не готовился я к этому почему-то, наверное, из-за моей веры в лучшее. *Рю принёс небольшой чайничек с чашкой*. Спасибо, Рю*Ким снова перевёл взгляд на собеседника* Хочу удостовериться, что чай заварен как надо, знаете зачастую люди просто говорят, то что я хочу услышать, а не правду, что совсем не способствует улучшению качества*Ким взял чайничек, налил чай в чашку и немного отхлебнул*. Так вот о чём это я…  ах да. Я видал две войны и даже выжил, когда трибунал заклеймил меня и отправил на ту заваруху в Японии.  Думали, что там я и останусь, но немного прогадали…хехехе.  Поэтому не стоит беспокоиться, господин, я способен защитить это место, раз уж там не сгинул, то какой-то шантропе даром точно не дамся. Ким налил себе ещё чашку и немного задумавшись посмотрел в окно, где он не смог увидеть ответа на возникший вопрос “А почему я ему выкладываю подноготную свою?” нашёл он там только зимний вечер, поэтому решил дать своему собеседнику слово. - Кому подарки несёте? Жене и детям? Мешок у вас увесистый на вид. Давно дома не были? Служба?  Ким Сайрумов сам особо не думал о том, чтобы завести настоящую семью. Ая и Рю уже вполне были семьей, отцом правда он себя не считал, скорее старшим наставником. Конечно иногда смотря на заглядывающие на огонёк парочки, ему было чуточку завидно, Ким хотел бы иметь компаньона, который дополнит его самого, и наверное с появлением женской руки, “Незримый Покой” заиграл новыми красками, возможно когда-нибудь он бы плотнее занялся этой темой,  но это был ему не к спеху.

+5

18

— Плохо, — с серьёзным лицом ответил Владимир и, поджав губу, внимательно обвёл заведение взглядом, пока слушал рассказ хозяина чайной — как оказалось, тот в прошлом тоже был военным. Скорее всего, под двумя войнами подразумевается русско-китайская и... Про какую заваруху идёт речь? Пока непонятно.

То, что эта чайная была ещё и домом — тоже плохо. Но об этом Макаров говорить вслух не стал, чтобы лишний раз не тревожить посетителей и старательных помощников хозяина этого заведения. Паника всегда мешает. А то, что эти остолопы вернуться — Владимир не сомневался. Им нужно сделать это хотя бы для того, чтобы поддержать свой статус в этом районе. Если другие предприниматели, которые сидят под ними, поймут, что отпор давать можно и нужно, их непонятная банда быстро утратит влияние и доход. И в таких случаях подтверждать свои права на территорию они приходят, будучи радикально настроенными. И непонятно, что хуже: пожар или похищение прямо из дома посреди ночи, после которого едва ли можно вообще вернуться.

— Да у вас за плечами, выходит, богатый опыт и история, — покивал Владимир, чтобы разрядить обстановку, для вида поглаживая свою поблёскивающую а свету бороду — в чём-то они были похожи. Тоже трибунал, тоже рухнувшая карьера и тоже вольное плаванье. — Подарки в мешке — для моей семьи. А жены и детей у меня никогда не было.

Владимир подмигнул владельцу «Незримого покоя», представляя, как долго тот будет ломать голову этим вечером над размерами семьи заглянувшего на чай Деда Мороза. Вот уж точно решит, мол, чудеса новогодние! Жаль только, что ему самому было совсем не до чудес. Владимир как никто чувствовал: предстоящий праздник — всего лишь передышка во время коротких перебежек из одного окопа другой. Но и даже там он не сможет почувствовать себя в безопасности. Да и никто не сможет. И особенно — его семья.

— Так что вот такие вот у нас пироги, — Владимир пожал плечами и, возложив руку на плечо этого человека, которого впереди явно ждало много хорошего и трудного, произнёс: — И что бы мы ни делали, расплачиваться за всё будут те, кого мы любим, — Макаров кашлянул в кулак. — Что бы это не значило. Будьте бдительны. Ради своей семьи. А теперь мне бы хотелось получить мой мешок. Время, увы, к нам беспощадно.

Макаров слегка сжал ладонь. Он уже давно слишком многое мог потерять. Гораздо больше, чем свою собственную жизнь. И чаще всего от этого его берегли не навыки, полученные в военной академии, не титанической опыт участие в военных действиях, не связи, а обыкновенная случайность. Везение.

— Загляну к вам на праздниках — убирая руку, с надеждой проговорил Владимир. — В первых числах работаете?

+5

19

Всегда приятно было поговорить с кем-то интересным. Это одна из причин по которой Ким и открыл свою чайную. Однако открываться полностью своему собеседнику был не готов, он не ещё не был знаком с ним так близко, но видимо сказалась профессиональная солидарность что бывший лейтенант чуть не взболтнул лишнего. Время прошло незаметно и гостю уже было пора да и ему нужно было заняться другими делами. Было бы неплохо восполнить недостающие сорта чая, особенно для тот, что обычно предназначался для клиентов чья одежда уже успела отведать вкусного чаю по вине помощника, но пожалуй сейчас стоит проводить гостя.
- Господин, я думаю, что простой снабженец выдающий сапоги похвастается таким уровнем боевой подготовки как у вас, моя биография уверен не так обширна нежели у вас. И семья у вас наверное не совсем такая как обычно представляют под этим словом... Я тоже не женился ни разу да и не любил никого, может и к лучшему. Ким обратился к Рю когда тот разговаривал с Аей , к тому моменту она уже закончила все дела на кухне и мирно что то  перебирала на стойке. Он быстро принёс мешок обратно, хотел было снова пожаловаться на лень своего старшего наставника, но Ким напомнил ему о чистоте столов и блеске императорской короны и тот сразу отставил эту мысль.
- Вот ваше имущество, ручаюсь за то, что ничего не пропало, снабжение это моя страсть, поэтому когда я служил с моего склада ничего так просто не уходило. А насчёт следующего визита, то приходите  2 числа, я решил устроить небольшой праздничный отгул до 5го , но вам сделаю исключение.  Лучше места расслабиться и подумать о чем-то, уверяю, особенно когда здесь никого не будет. Скажу своим чтобы учли что вы придете. Теперь думаю вам пора, ваша семья ждет вас.  Приходите ещё. Они уже стояли у входа,  когда Ким закончил говорить, пожав руку уходящему гостю он проводил его взглядом, но не успел он скрыться из поле зрения как к  нему незаметно подошла его помощница.
- Ким-сама, не часто вы кого-то провожаете до двери. У нас будет гость  в выходной день?
- Ая-тян ты подслушивала?
- Нет, интуиция подсказала. *Ая невинно улыбнулась*
- Хехехе, да, вероятно 2 числа. Знаешь, давно я не встречал подобных себе, приходили конечно штабные  офицеры,  но вот именно чтобы тот кто был непосредственно  в полях..  А ещё лицо это.. мне кажется видел где-то однажды, может на войне когда  а  может ещё где то…. Неважно в общем, просто держи в голове 2 число. В новом году, вас и меня ждет много чего любопытного, поэтому мы должны хорошо отдохнуть. Может сходим куда-нибудь вместе? Подумайте с Рю куда бы вы хотели?
- Хорошо! А сходить…нууу…может быть в кино? Я правда, ещё не очень много понимаю по-русски, но это напротив поможет узнать больше новых слов, тем более вы будете с нами. Кстати, вы никогда не рассказывали нам  многого  о себе и про войну тоже, может быть сядем как-нибудь и поговорим? Я хочу знать о  вас  больше Ким-сама!
- Кино, ну это можно, не знаю уж какой из меня выйдет переводчик, попробуем ладно. А поговорить.. всему своё время Ая, расскажу что-нибудь, но о войне не нужно вам много знать,  мы за вас уже узнали  всё. Уговор?
- Да! Скажу об этом Рю. Ая на радостях побежала сообщить радостную весть своему брату.  Очередные трудовые будни подходили к концу. Многое ещё предстоит сделать Сайрумову, расширить свои дела, вложиться во что-то новое, устроить своих подопечных в школу наконец. Интендант только набирает обороты. Чтобы принести истинный покой всему миру, требуется очень много ресурсов  и сил, и будет проклят тот кто обманет его доверие.

+4

20

Взвалив мешок на спину, Владимир протянул свободную руку хозяину заведения и пожал её, ощутив чуть шероховатую поверхность подушечек пальцев и ладони. Такое нередко встречается у людей, которые много времени проводят на кухне. Макаров и сам был таким. Плохая вода, мелкие травмы вроде порезов и ожогов — всё сказывается. Должно быть и этот человек далеко не всё взвалил на плечи своих людей.

— Спасибо, я постараюсь, — кивнул Владимир и, толкнув дверь, вышел на улицу.

Он прошёл пару десятков метров, погружённый в мысли о судьбе «Незримого покоя», прежде, чем вспомнил, что так и не спросил имя хозяина этого заведения. Кажется, оно пару раз мелькало в разговорах с другими людей, но Владимир сильно сомневался на счёт того, а правильно ли он его расслышал и расслышал ли именно его?

Так или иначе, но помочь этому человеку стоило. Преступность вернулась в Москву, а значит кто-то снова должен дать ей бой. Пусть это и временная мера, но пока что какая-никакая власть сосредоточена в руках одного лишь Мальченко, который и то ничего толком не может решить в отношении этого — слишком много других дел.

Чтобы обеспечить полную безопасность этой чайной, требовалось решение-молния. И принять его должен был именно Макаров, а не кто-то другой. Ведь именно он решил проучить зарвавшихся говнюков. Не сделай он этого, быть может пока и обошлись простыми выплатами, но...

Всегда есть какое-то но.

Перехватив мешок поудобнее, Владимир нашёл взглядом ближайшую станцию метро и, убедившись, что до неё ещё очень далеко, запустил руку в тулуп, изо всех сил стараясь отыскать телефон. Тот, как Владимир и думал, упал так глубоко, что даже достать его уже было тем ещё акробатическим подвигом, какой ему даже в одном ложе с Алиной не мог присниться.

Когда же устройство оказалось в руках Макарова, он снял блокировку и, включив контакт-лист, нашёл знакомый номер.

— Алло. Роман, с наступающим. Ты пока не уехал к своим? То есть... Ничего себе, ну они у тебя и молодцы! Я сто лет не был на Кольском полуострове? И что, твой отец катает? И мама с ним? Ну, старики-разбойники, молодцы! Слушай, я чего хотел-то. Можешь найти пару-тройку свободных ребят? Нужно к одному местечку понаблюдать поставить на ближайшие дней пять, в ночь. Да понимаю, что новый год. Скажи, что за эти дни они получат пятикратный оклад. Как там кстати те новенькие, которых проверял Папа Мишка? Ага, класс. Может, ты потолкуешь с ним, и он кого из них уломает? Всё же и деньги предлагаю немалые. Давай я встречусь с тобой и теми, кто согласится, в штабе, и там уже мы решим все вопросы. Договорились, будь.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 29.12.17. Это разборка московская!