По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. Страсти по химчистке: Бонус за предзаказ


21.12.17. Страсти по химчистке: Бонус за предзаказ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 21 декабря 2017
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: Жарко и солнечно
5. Персонажи:НПЦ (Фредерик Калверт, Коул Сильверс, Диего Тенорио)
6. Место действия: Мапуто, Мозамбик (PND+10)
7. Игровая ситуация: Мистер Барлоу достаточно подпортил нервы людям принцессы, но в итоге хитрость и опыт сделали своё дело, продажный британец в плену, и его ждёт допрос. Тем временем, "Волки", личная гвардия принцессы Габи, прибыли в город и у них новый командир.
8. Текущая очередность: Сольф, Дункан

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

https://pp.userapi.com/c841431/v841431991/5673b/28k1yet55_w.jpg
Фредерик Калверт

На старом складе, в специальной комнате, никто не услышит твоих криков, как никто и не слышал криков мистера Барлоу. Спецслужбы Британии знают, как получать информацию разными методами, в том числе и весьма болезненными, но ещё страшнее когда никакая информация уже не нужна, и вынашивавший годами свой план мести агент Шнайзеля, не ограниченный и не сдерживаемый более, использует все свои навыки на полную. Он уже не помнил, как долго находится в этой комнате, в плену, и уж тем более не догадывался, что ждёт его дальше, но каждую свободную минуту он проводил, размышляя над тем, как же был глуп и слеп, позволив так себя провести. И при этом Фред был достаточно жесток чтобы раскрыть каждый шаг, каждый этап их плана, буквально тыкая Барлоу в его же ошибки.

***

Диего шел рядом, чуть позади, но Фред не оборачивался и ничего не говорил. Люди Кимбли прекрасно справились со своей задачей, и теперь человек, разрушивший жизнь его сестры, был пойман. Все мысли Фреда были только об этом и молодой Тенорио знал, что нехорошо отвлекать человека от мыслей о свершающемся возмездии. Старый склад, служивший им временной тюрьмой для одного единственного пленника, хорошо охранялся, обеспечивая им уединение. Открыв дверь, Фред впустил Диего первым, после чего вошел следом и закрыл дверь. Перед ними сидел человек с мешком на голове, привязанный к стулу.

-Значит, это он?

В ответ Диего кивнул и снял с головы пленника мешок. Мистер Барлоу быстро заморгал, привыкая к свету, и лицо его посветлело, когда он увидел Фреда.

-Хвала Господу, это ты. С тобой твой наёмник? Это всё британцы, Фред, понимаешь? Британцы! Наши же люди меня поймали и притащили сюда! Ну же, развяжите меня, нужно валить. Генерал тебя прислал?

Вот только Фред не спешил спасать Барлоу, вместо этого он обошел пленника, взял у него за спиной столик с разложенными на нем различными инструментами для пыток, и поставил этот столик у Барлоу перед глазами, после чего начал медленно закатывать рукава рубахи. Диего в это не вмешивался, давая сполна насладиться чувством мести. Мистер Барлоу медленно но верно понимал, что происходит, и в голосе его появилась паника.

-Это всё ты?! Это ты меня подставил? Но почему? Мы же друзья, Фред! Я думал, мы друзья!

-Друзья? Тот факт, что мы вместе занимались незаконными делами, ещё не делает нас друзьями. А что до почему…

Фред протянул мистеру Барлоу под нос фото девушки, на что тот закивал.

-Да, узнаю, моя любимая игрушка. Видел, она теперь работает у тебя. Это что, тебя эта сука подоворила?!

-Это моя сестра.

Голос Фреда был холодным и жестким, а слова прозвучали как приовор, после которого остатки спокойства мистера Барлоу разбились вдребезги. Он достаточно хорошо знал, на что способен бывший агент Шнайзеля, и теперь, когда дело стало личным, он осознал, что у него только один шанс на спасение.

-Парень, слышишь меня?! Парень, останови его! Умоляю, останови его, слышишь?! Я всё скажу, я расскажу всё, что нужно, только останови его! Я всё скажу!

И он сказал. Диего остановил Фреда, давая мистеру Барлоу шанс сдать всех своих, и тот это сделал. Все точки, все места, все контакты и оперативники, вся сеть от Мозамбика до самой Претории, все важные птицы, обороты товаров, всё, что можно было вспомнить. Оставалось только записывать и уточнять, и вскоре всё то, за чем они охотились, было у Фреда и Диего в руках.

-Это всё, клянусь, я ничего не скрыл, я всех назвал.

-Только что за имена вроде Сингапурчика, Радужного Дрозда, Чумной Принцессы? Ты меня этой фигнёй убеждать будешь?

-Нет, слово даю, я не знаю кто они на самом деле. Только кодовые имена. Клянусь!

-Так и быть поверю…

Понимая, что допрос окончен и его, вероятно, отпустят или передадут под суд, мистер Барлоу почувствовал прилив смелости достаточный, чтобы задать вопрос.

-И всё же, как вам это удалось? Как вы смогли меня поймать?

-О, мистер Барлоу хочет знать? Всё началось с похорон Сладенького. Понимаешь ли, он слишком нагло вел себя на моей территории и мне пришлось им заняться. Мои люди нашли его секс-рабыть и поностудию, тонну кокаина, а ещё взломали его компьютеры и узнали много интересных вещей. После чего я попросил убрать Сладенького.

+2

3

Interlude I: Fucked with the Anchor

[npc]205[/npc]

Это стоило вспомнить, да… Ведь бывает так, что боги смотрят на нас с небес и восхищаются – «Какой коварный план придумал этот смертный! Давайте-ка сделаем его еще лучше!». Вот только смертного они обычно не предупреждают.

Тенорио в любом случае не собирался давать Сладенькому отделаться банальной смертью от пули или ножа. Суарес при всей своей отбитости в одном был прав – в преступном мире смерть от стали,  свинца или там взрывчатки со временем начинает восприниматься как нечто естественное и обыденное. А если хочешь, чтобы чья-то смерть запомнилась надолго – придется постараться и проявить смекалку и фантазию.

Приморский город навевал мысли относительно утопления, но Диего чувствовал, что банальные «цементные башмаки» или кормление акул  тут не подойдут. И именно поэтому, связавшись с Суаресом и обрисовав ему картину, спросил совета. Суарес сразу же решил выехать в Африку веселиться, а пока посоветовал Диего вспомнить какое-нибудь водное чудовище или мифическую хрень. И тут Тенорио сообразил, что что-то такое недавно слышал на вечере ох*ительных историй от Ведьмы. Ведь Ахуицотль обозначает как раз водное чудовище, и предпоследний нормальный ацтекский правитель это имя полностью оправдал, отличившись в области гидроинженерии так, что в итоге от этого и умер, причем далеко не он один. Поводом для истории послужил инцидент, когда одно из малых племен  прислало делегатов, чтобы те попросили у Ахуицотля благословения для их колодцев. Казалось бы, просьба как просьба и ведьме достаточно сказать, сколько лишних членов племени надо положить на алтарь, затем пройти всю теологическую бюрократию и вуаля, все довольны. Вместо этого Тенорио еле успел помешать Ведьме засунуть посланцу макуаитль туда, где солнце не светит, отправил очухавшихся аборигенов к другому богу, и задал логичный вопрос – а что это вообще было? Все-таки Ведьма была дамой довольно спокойной и придерживалась в жертвоприношениях определенной умеренности и системности, и до этого не кидалась на людей без повода.

В итоге и состоялась та лекция, из которой стало ясно, что Ахуицотль не просто так означает «Водное Чудовище», и  просить у него благословения для колодца, оросительного канала, акведука, водопровода и тем более канализации – себе дороже. Кончится плохо с полной гарантией и хорошо если пострадает только заказчик, а если  просто работать не будет – то вообще повод славить богов.  Хуже только доверить непосредственно адепту культа или потомку Ахуицотля это самое дело – тогда можно и до натуральной катастрофы доиграться. Ведьма была предельно серьезна и привела несколько древних и современных примеров, которые заставили задуматься даже Диего, который в целом к мифам и легендам относился скептически.

И сейчас в его голове  идеально сложилась картина того, какая именно кара должна постигнуть Сладкого Джо. Мало найдется того, что хуже совмещения смекалки диверсанта с ацтекской мифологией и большими возможностями.

Проконсультировавшись с Фредом и Болторезом (который вывел Диего на благодарного заказчика зачистки химчистки), Диего отправился исполнять самое сложное и важное – убалтывать Ведьму, чтобы она им помогла. Как он и подозревал, та поначалу пришла в ярость и только быстрая реакция спасла Тенорио от немедленной потери важной части тела, а хорошо подвешенный язык спас от второй попытки. Немного остыв, Ведьма задумалась и пришла к выводу, что идея не так уж плоха, но все же спросила – действительно ли Тенорио рискнет даже ради доброго дела дразнить древнего бога? Тенорио сказал что рискнет, и Ведьма согласилась, предупредив, что за последствия она не отвечает и чтобы потом не жаловались.

Итак, все начиналось относительно безобидно – в порту провели ряд ремонтных работ по улучшению водопровода и починке местного подобия сухого дока (их вообще-то вели последние лет пять, просто британцы через Азиконду дали процессу финансового пинка с щепоткой геноцида), а Ведьма благословила эти работы от лица Ахуицотля. Принцессу Нану она поминать не стала, заранее извинившись перед Дунканом – честно подозревала, что магия принцессы может нейтрализовать волю Ахуицотля или того хуже, войти с ней в резонанс, и тогда… В общем, есть вещи, которые лучше не знать. Они все-таки не собирались разрушать весь город или вызывать из иных миров нашествие поняшек.  (если не считать конницу Крига за их авангард).

Суть дела была в том, что в конструкцию водопровода и прочих водосодержащих элементов внесли ряд, хм… доработок от Гейдж, которые без особых знаний обнаружить было почти нереально, а главное, все по отдельности они не составляли проблемы, а вот вместе…  Короче, опыт наведения порчи на норвежские нефтяные платформы очень пригодился Тенорио и они заранее позаботились о том, чтобы при поиске виноватых нашли именно тех, кого нужно.

На церемонию открытия обновленного дока и торжественный пуск водопровода пригласили ряд местных деятелей, отобранных по спискам Фреда, в том числе и Сладкого Джо, которому внушили, что это мероприятие поможет ему прикрыть задницу от неприятностей свыше путем знакомства с нужными людьми. Ну… В какой-то мере это даже было правдой.  Немного. В некотором роде. Но это неточно.

Суарес в последний момент успел примчаться в Мозамбик и они с Тенорио как раз наблюдали шоу с удачной и безопасной позиции. Даже без Ахуицотля (слухи о могуществе которого старательно разносили по городу, не забывая напомнить что если к нему обращается недостойный,то благословение станет проклятием) должно было быть весело.

Поначалу все шло даже хорошо – приглашенные относительно культурно выпивали в здании возле дока, ожидая начала его тестов и пуска водопровода. Откуда им было знать, что некоторые трубы были соединены немного не так и вели, прямо скажем, «не в ту дырку»… Док заполнили морской водой, которую теперь медленно откачивали так, чтобы личная яхта начальника порта плавно опустилась на стапель для планового ремонта и чистки. Омрачала торжество распилов и откатов (с бонусом в виде действительно отремонтированного объекта) только  то, что погода заметно и вопреки многим прогнозам портилась, и на море было заметное волнение. Но пока что это не выглядело проблемой – ровно до того момента как, согласно плану и расчетам, вода, отводимая из дока, прорвала заглушку и потекла не туда.

Над головой пирующих коррупционеров начала собираться большая капля, сорвавшаяся аккуратно Джо на лысину.

- Кажется, дождь собирается… - Были его последние слова. А потом начался пи… Нет, не так. Начался полный Ахуицотль, так как дразнить древних богов и правда чревато. Вероятно, Джо задолбал даже их, надо было только немного подтолкнуть события.

Трубы в здании, где проводился банкет, прорвало.

Двери в здании заклинило.

Аварийные насосы закоротило.

Прорвалась еще одна заглушка и вслед за водой в трубы под давлением хлынуло содержимое портовой канализации.

Всего этого уже было достаточно, чтобы позорно замочить Джо и его друзей в самом прямом смысле. Но Ахуицотль явно считал что мелочиться не стоит, и налетевший с моря шквал,  противоречащий всем прогнозам,  выдал такой шторм, что воды моря снесли ворота сухого дока, сделав его снова мокрым. Яхта сорвалась со стапелей и в вихре мусора из акватории порта, порядком загаженной людьми, которые не знали слова «экология»,  вылетела на берег и врезалась в то самое злосчастное здание. Тоскливый вой начальника порта, который на момент катастрофы отлучился по нужде и уже успел попасть под раздачу из канализации, только чтобы выплыв, увидеть такое, слышал весь город.

Суарес, видавший и делавший невероятные вещи, даже потерял дар речи, а затем выдал  длинную эмоциональную тираду на испанском, предельно ясно описывающую общую невъе***ость происходящего.

- Слава Ахуицотлю. – Заключил он свои выводы.
- Воистину. – Только и смог ответить Тенорио.
- Побежали посмотрим!

Естественно, в порт примчалась – ожидаемо запоздало – команда спасения и Тенорио с другом набились разгребать завалы и снимать втихую видео для Болтореза. Яхта и взбунтовавшиеся воды устроили эпическое месиво, причем у яхты вопреки всем требованиям безопасности работал мотор и гребной винт, так что… В общем тем, кого сразу придавило, повезло больше.

Сам же Сладкий Джо лежал на полу, а в его необъятной заднице каким-то образом оказался древний ржавый якорь, который не иначе как само море подняло со своего днища специально по такому случаю.

- Когда ты желал этому выродку якорь в задницу, я не думал что ты буквально… Но идея хороша. – Восхитился Суарес.
- Э… Вообще-то это не моя идея.
- И не моя… Стоп. Ты что, не взрывал ворота дока?!
- Неа… А разве не ты завел на яхте мотор и якорь подкинул?
- Нет…
- Тогда кто?! – Ошарашено вопросили оба. И ответ был очевиден.

- Ахуицотль.

Древнее водяное чудовище доказало, что шутить с ним шутки действительно не стоит и лишь его волей друзья оказались невредимы.  Судя по всему, им стоило посетить Ведьму – и не с пустыми руками.

Вот так и закончилась жизнь Сладкого Джо, а уж Тенорио и Суарес постарались, чтобы об этом узнали все – и с подробностями. Разумеется, якобы виноватых благополучно вздернули на пальме, а гуманные британцы обещали все починить еще лучше, но жители Мозамбика уже начали догадываться – грядут перемены.

+2

4

Дослушав историю не перебивая, мистер Барлоу отчаянно пытался подобрать слова, позволяющие сохранить лицо, но понял, что таких слов попросту нет. План был действительно дерзкий и необычный, и когда Барлоу впервые услышал, что Джо погиб от якоря в жопе, то никак не мог предположить, что выражались не фигурально.

-Так вы призвали на помощь древнее Мезоамериканское чудище просто чтобы выманить меня?

-Нет, ты оказался лишь приятным бонусом. В первую очередь я хотел напомнить всяким зарвавшимся бандитам, что это мой город, и играть они будут где, когда, и как я разрешу. Но просто зрелищно убить одного Сладенького этого недостаточно. Подход мистера Кимбли оказался удивительно эффективным в этой дыре и я решил, что лучший способ завоевать полное уважение и принудить к послушанию - страх. И что лучше подойдёт для нагнетения страха чем бойня на поминках? Чтобы устроить бойню на поминках нужны пушки и шлюхи. Шлюх достать было не сложно, а вот чтобы пронести пушки на поминки, нужен свой человек в ритуальных услугах. А чтобы получить своего человека в похоронке, нужна дама с зонтиком и немного насилия…

***
[npc]167[/npc]
Бюро ритуальных услуг в любой цивилизованной части мира сильно отличалось от того, что было в Африке, но для подготовки Сладенького к путешествию в последний путь его компаньоны постарались выбрать наиболее приличное место. Приличное в их понимании - дорогое, чистое, с умеющим молчать персоналом. Мутаба и Сыновья и Дочь и Воинская Слава, вопреки названию, были именно такой конторой, и они гордились этим. Наверное, все нелегальные делишки проводились с их участием, и потому никто не лез в их внутреннюю кухню, до этого дня. Молодая девушка с азиатскими чертами лица и в белом похоронном костюме, прикрываясь зонтом от лучей палящего солнца, уверенно вошла в приемную, сразу давая понять, что она пришла куда собиралась. На время работы с телом Сладенького всех незанятых сотрудников отпустили, оставив только несколько человек охраны и консультанта в приемной на случай если появятся обеспеченные клиенты. Девушка таковой оказалась и сказала, что ей нужно организовать похороны ей отца-дворянина, а такой заказ был влажной мечтой любого похоронного бюро. Консультант тут же взбодрился и приготовился вести девушку в подвал, демонстрировать всё что они способны предоставить, не заметив, как Джейд легко закрыла задвижку на двери.
Подвал был куда обширнее, чем могло показаться снаружи, с множеством комнат, в которых на выбор были представлены гробы, погребальные урны, могильные плиты, венки и многое другое. Консультант водил её из комнаты в комнату, показывая и рассказывая, но девушку заинтересовала одна конкретная закрытая дверь.

-Прошу прощения, но туда вход воспрещён, там сейчас готовят тело одного очень важного клиента.

-Сладенького?

-Откуда вы…?

Джейд не дала ему закончить вопрос, перехватив зонт и нанеся резкий удар рукоятью в кадык. Консультант попытался закричать, позвать на помощь, но из его горла вырвался только хрип, а девушка тем временем, сократила дистанцию, и толкнула его спиной в открытый гроб, нанеся при этом ещё один удар в горло. Выхватив тонкий кинжал, она добила парня, не дав тому подняться. Не то чтобы он был её врагом, но проблем с ним было слишком много, а действие боевых стимуляторов не бесконечно. Забрав у него ключ, Джейд открыла запертую дверь и вошла в ещё один коридор. В нём тоже было несколько комнат, в одной был приготовлен гроб, костюм, и лифт на верхний этаж, другая напоминала душевую, в которой двое как раз занимались омовением тела, а ещё двое стояли на страже, не совсем понятно кого охраняя. Джейд шла по коридору не спеша, насвистывая, и привлекая к себе внимание. Где-то в середине коридора двое охранников вышли ей навстречу, а ещё двое вбежали из-за спины, привлеченные открытием двери. Одна против четверых мужчин, хрупкая одноглазая девушка была в меньшинстве, но боевые стимуляторы обострили её чувства, притупили боль, а годы интенсивной подготовки были явно не то, с чем привыкли иметь дело местные охранники. Девушка ускорила шаг, перешла на бег, метнув кинжал в первого охранника, использовала его рухнувшее тело как трамплин, захватив второго рукоятью зонта, подпрыгнула, оттолкнулась от стены, и используя инерцию и собственный вес, впечатала охранника в стену. Ещё двое сняли с поясов дубинки и приближались к ней со спины, но используя свои сравнительно небольшие размеры, скорость и ловкость, Джейд легко уклонялась от ударов или перенаправляла их зонтом. Охранники не знали, что в зонте скрыто ещё одно оружие и не успели среагировать, когда потайное лезвие рассекло первому горло, а второму выпадом девушка проткнула грудь. Перед смертью охранник крепко взялся за зонт, не давая его вырвать, но для того, чтобы справиться с последним из четверых, впечатаным в стену, оружие ей было не нужно. Уклонившись от ударов, она нанесла серию ответных по болевым точкам на руке, после чего повторила этот прием ещё несколько раз до тех пор, пока обе руки охранника не повисли , после чего уронила его ударом под колено и пережала пальцами сонную артерию. Проверив рукой в перчатке своё лицо, она убедилась, что кровь носом не идёт и время ещё есть. Обслуживающие тело Сладенького спрятались за столом, но это их уже не спасло.

-Итак, мальчики, если вы понимаете английский так же хорошо, как тот сверху - у меня к вам предложение. Мне нужна информация, а взамен я вас выпущу когда дело будет сделано.

После наглядной демонстрации оба колебались не долго.

+2

5

- Суарес, ты мой братан, но у меня есть одна просьба…
- Да?
- Давай в этот раз без богов, ладно?
- В кои-то веки я с тобой согласен, братан.

Действительно, среди всего прочего в Бро-кодексе божеств от Сольфа Кимбли и соавторов именно на такие случаи было правило, что богов надо чтить, но не доставать чрезмерными запросами по любому поводу, так как это ведет к инфляции в области ритуалов и жертвоприношений, а главное – боги могут тебя как следует запомнить и взяться за дело всерьез. То есть даже круче чем в истории с якорем.

Нафиг, короче.

Так что занялись поминками по старинке, но неожиданные последствия все равно воспоследовали. Шлюх и правда найти нетрудно, трудно найти надежных и владеющих оружием, при этом не вызывающих подозрений раньше времени. Проблема была в том, что местные в немалой степени были либо ненадежны, либо просто им неизвестны, так что пришлось снова воззвать к семье Тенорио, тем более что он вспомнил, что во время операций в южных секторах познакомился не только с принцем Ренли. В итоге у Диего состоялся не самый легкий телемост с мамой и сестрой, в результате которого мама донесла до деток, что, конечно, они ее детки, но должны уже учиться строить бизнес на местах без выдергивания по любому поводу спецов из метрополии, так что сейчас она им поможет, но впоследствии желает от отпрысков самостоятельных успехов, для чего и отправляет им солидную сумму денег, нужного человека и мамино благословение на открытие африканского отделения Семьи. И да, Диего вполне может всерьез подкатывать к сеньорите Марии, она нравится маме, мама навела справки. Разумеется, если её брат его не убьет, ибо это его святое право – гоняться за ухажерами сестры с ружьем или чем похуже.

Тут стоит отметить, что в семействе Тенорио вовсе не царил матриархат в принципе, просто сеньор Тенорио несколько лет назад безвременно скончался от естественных причин в виде сотни пуль, пары ракет и сбитого им перед смертью вертолета, упавшего на дом, где все произошло. Бразды правления приняла в свои руки его вдова, до сей поры просто ещё не встретившая другого мужчину, способного долго и счастливо удовлетворять её желания.

В любом случае, Диего испытывал смешанные чувства – ему доверили великое дело, признали по факту основателем новой ветви семьи, но ответственность тоже была велика. Тем не менее, он не унывал – помощь от мамы была такой, что грех жаловаться. Как-то незаметно в Мапуту прибыл некий сеньор и при помощи Фреда (таки ставшего, благодаря Дункану, официальным лицом с полномочиями) открыл там рекрутинговое агентство, выполнявшее весьма важную и полезную для этих мест роль – находившее рабочую силу по запросам, организовывавшее поддержку безработных путем их обучения и устройства на работу и так далее. Спрос был – с появлением британцев потребность в рабочей силе возросла, и возросло количество дел, для которых требовались не просто первые попавшиеся аборигены с лопатами, а действительно чему-то обученные люди разных профессий. И все бы хорошо, но этот сеньор, симпатичный полноватый латинос с усиками, умевший вызывать у людей симпатию, параллельно вербовал наемников, киллеров, шлюх, подпольных врачей, умеющих отличить ампутацию от кастрации и прочих болторезов. Разумеется, такими делами тут занимались и до него, но он был истинным профессионалом, закладывающим основу для теневых дел семьи Тенорио и их друзей. Фред, к примеру, был другом. Можно даже сказать, братаном.

Теперь можно было сказать с уверенностью, что любой сколько-нибудь умелый специалист сможет найти себе тут работу по душе, а неумелого, но с потенциалом, этому научат.

В любом случае, вопрос со шлюхами был решен, подготовку на месте обеспечила Джейд и можно было начинать.

О да.

Итак, Сладенького никто не любил, но все хотели оторваться на его поминках, а заодно переделить власть (наивно думая, что теперь они станут главными), так что разовый спрос на бухло, наркоту,  шлюх и прочие атрибуты правильных поминок вырос многократно (не последнюю роль сыграла сгинувшая из оборота тонна кокаина), чего Тенорио сотоварищи и ждали. Второпях, особенно когда привычные фирмы почему-то не смогли удовлетворить запрос (тут тоже постарались Фред и остальные), в выборе поставщиков рабочей силы и веществ  появилась некая неразборчивость, так что идея внести в шоу немного экзотики с помощью заезжих гастролеров нашла понимание.

Ой зря.

Нет, на деле поначалу все шло более-менее как должно было – пили, курили, докапывались к танцующим стриптизершам, которые не без труда скрывали некоторые нюансы своих нарядов, ибо это должно было сделать шоу незабываемым в самом конце, до которого было еще далеко. Дамы танцевали, плыл сигарный дым с привкусом чего-то нелегального, спиртное лилось рекой, а в углу какой-то блондин в дорогом костюме клеился к девушке. Блондина вроде никто не знал, но всем было как-то до лампочки, ибо в кульминационный момент  ведущий шоу, до сей поры бывший тем, кто сдерживал домогательства до стриптизерш во избежание досрочного окончания представления, объявил, что пора бы присутствующим встретить саму Королеву Тьмы, посетившую сей грешный мир, и на сцене появилась такая крутая дама, что весь зал еще до начала ее номера напрягся – шикарная брюнетка со змеей (живой) на шее просто парализовала всех одним своим присутствием, заставив смотреть только на неё…

Ахуицотль свидетель, это был просто другой уровень искусства завести зал. Танец был каким-то гипнотическим, завораживающим и угрожающим, как будто дама действительно явилась из самой Преисподней. Она танцевала, как будто её совсем не заботило, кто на неё смотрит, танцевала словно с чем-то потусторонним, точно также она бы танцевала перед древними владыками ацтеков или современными повелителями Британии… Возможно, она это уже делала.

Блондин чуть не поперхнулся  текилой и ему пришлось срочно объяснять даме (в ближайшем доступном месте, благо всем было пофиг), что он все-таки хочет её, а не демоницу со змеей. Он слишком хорошо знал, когда пора сваливать и это вышло на уровень инстинкта…

Танец зачаровал всех,  хотя не последнюю роль в этом сыграли вещества, в малых дозах подмешанные в алкоголь для вечеринки, некоторые закуски и даже в пирожки. Всем было хорошо, всем было по кайфу и по барабану, и настал тот самый момент, когда пора сделать финальный аккорд. Обычно в такой момент на подобных вечеринках начинается полный угар и разврат, но это было бы скучно и затасканно, верно?

Именно в тот момент, когда Королева последним изящным движением скрылась в полутьме, оставив всех в алконаркотическом эстетическом катарсисе,  на лифте на сцену поднялся гроб, в котором должен был находиться покойник, затем гроб встал вертикально, крышка распахнулась и под заигравшую мелодию Jingle Bells  оттуда восстал очень, очень плохой Санта.

Если быть точным, это был Тенорио в костюме Санты и с пулеметом в руках.

- СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА, ГРЯЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!! – Радостно возопил он и, прежде чем все поняли, что он не стриптизерша, и это вообще не часть шоу, он открыл огонь, а стриптизерши достали стволы – казалось бы, откуда?!

И началась резня. Нет, многие были вооружены и не так мало были готовы воспользоваться оружием, но все же были шокированы и несколько не в том состоянии, а пулемет и боевые стриптизерши – это серьезный аргумент. Зал начал заполняться дымом, криками, звоном разбитого стекла и прочими сопутствующими эффектами, плюс оказалось, что кто-то запер двери и окна… Один из охранников вечеринки был достаточно трезв, и уже начал целиться из автомата, но из теней выскользнула демоническая танцовщица, и коротким движением обсидианового ножа распорола ему горло. И снова исчезла во тьме, усугубившейся расстрелом  ламп…

Тенорио неторопливо продвигался, выкашивая из пулемета особо его доставших (для бодрости перед делом в гроб шла трансляция из зала), и казалось бы, всем сейчас просто конец и все. Однако всегда что-то идет не по плану и на этой вечеринке незапланированных гостей было больше чем один. Тенорио еле успел увернуться и закрыться пулеметом от едва не располовинившей его катаны. Зато катана разрубила ствол пулемета. К ней прилагался верткий негр с афрокосичками, который явно был в настроении подраться.

- Санта, а где мой подарок?
- Не волнуйся, тебе хватит.

Тенорио отбросил испорченный пулемет. Он уже знал, на что способна катана в умелых руках, а этот поганец, которого почему-то не было в его списке, явно знал как с ней обращаться.  Опасно. Тенорио умел сражаться в ближнем бою, но все же не был монстром в этой области как Ламейра или горничная Наннали. А главное, не захватил с собой полноценного оружия. Но повинуясь оклику, вытянул руку и поймал брошенную ему саблю – стриптизерша в костюме эльфа хорошо знала свои обязанности.  Сабля была какой-то странной, своеобразного баланса, но Тенорио не был настолько экспертом, чтобы задуматься, что делает в Мозамбике казачья шашка. Пока у него было нужное оружие, его всё устраивало.

Потому что настоящая бойня на поминках была бы неполной без заруба латиноамериканского Санты с шашкой и негра-якудзы  с катаной, который сопровождался  раскачиванием на люстрах, беготней по столам и барной стойке, а также расчленением всех, кто пытался вмешаться в дуэль.

Принадлежность негра выяснилась просто – Тенорио ловким ударом распорол на том рубашку с надписью о любви Джа ко всем людям  и обнажились клановые татуировки. Стриптизерши одобрительно засвистели и потребовали продолжать, так что скоро уже оба воина были скорее в лохмотьях от одежды, чем в ней. Судя по всему, негру тоже было наплевать, что все прочие в зале уже убиты, он дрался из любви к искусству. В какой-то момент оба остановились, как будто собираясь завершить дуэль в стиле самураев одним последним ударом, однако что-то, как всегда, пошло не так, и негр пошатнулся…

- О…. Кажется те десять шотов с текилой были лишними… Сука ты, Барни, а не братан. - Заключил он, - И те три сигары… И… Крошка, мне не стоило пить из твоего пупка… Едрить вас фракта… фракталом…

С этими словами он рухнул на пол и уехал в блаженную нирвану. Тенорио вздохнул.

- Техническое поражение от бога титек и вина. Возьмем с собой, он клёвый. Устанавливайте заряды и принесите бензин, очистим это место.

- Йей, прямо как тогда с Котенком! – Радостно завопила Королева Тьмы, возникая из темноты, - Можно мне нажать кнопку, можно, можно? Обожаю делать Кабум после шоу!

- Ладно, уговорила… Но только в честь Рождества.

Обнаружив в подсобке блондина и убедившись, что он тут вообще случайно, как и его подруга, Диего решил его пощадить, благо Рождество и тот, по  его словам, все равно уже не вспомнит где он был сегодня. Прежде чем вылететь через задний вход, он обернулся на Диего, от костюма которого мало что осталось и торжественно дал напутствие:

- Братан… Приоденься!

Вот так и закончились поминки, плавно переходящие в массовые похороны.

Отредактировано Renly la Britannia (2020-01-24 00:05:00)

+2

6

Для мистера Барлоу всё наконец начало обретать смысл, ведь бойня на поминках и всё что было после получили логичное начало, вот только о правдивости афро-якудзы он решил не уточнять.
-Тут мне удивляться нечему, я и сам устраивал расправу на поминках, но если вы всех перебили, как вы узнали пароль?
-О, нет, мы перебили далеко не всех. Некоторые гости слишком быстро готовы были стянуть штаны, а мужчина без штанов, взятый рукой женщины, более своему языку не хозяин.

***
[npc]167[/npc]
За несколько часов до бойни.
Джейд нервно поправила волосы, закрывающие глазную повязку, и поправила свою форму. Официантки, нанятые обслуживать поминки, носили на удивление открытые наряды, показывавшие больше, чем позволял психологический комфорт леди Арчер, но наиболее заметные шрамы всё же были скрыты. План был предельно прост: под прикрытием найти того, кто владел кодами к файлам Сладенького, соблазнить, увести,вытянуть информацию и устранить. Джейд не была большой любительницей “Бочки мёда”, но как профессионал не могла отступить. Она разносила напитки и терпела наглые шлепки пониже поясницы, слушала разговоры и флиртовала, отказала парню, представившимуся как Лоренцо фон Маттерхорн, потом отказала ему ещё несколько раз, и каждый раз тот пробовал новый трюк, даже притворился Чарльзом Британским, под прикрытием выбирающим себе новую жену. В итоге его попытки настолько заинтересовали Джейд, что она присмотрелась к нему поближе, и разглядела что под маской подвыпившего ловеласа скрывается поистине холодный ум, а каждый подкат необычайно проработан. Из завязавшегося с ним диалога Джейд выяснила, что он отношения к бандитам напрямую не имеет, но знает достаточно, чтобы указать ей на Кисло-Сладкого Гарри, который, как выяснилось, был главным кандидатом на место Джо, и имел доступ ко всем его секретам. Взамен, Джейд подсказала, на каких девицах можно опробовать подкаты, и посоветовала скорее сваливать. Подойдя к Гарри, Джейд наклонилась к самому уху и прошептала лучшее, что пришло в голову:

-Мистер Калверт надеется на долгое сотрудничество и шлёт вам подарок.

***

-И этот идиот так просто взял и остался наедине с неизвестной девкой?

-Нет, не совсем наедине, но охрана у него была не из лучших, а следователь позже подтвердил, что они все вместе умерли от передоза кокаина. А мы, без лишнего шума, получили коды к файлам Сладенького. Вот только беда, мы так и не смогли выяснить, что это за проект “Герцогиня”.

-Я и сам не знаю, что это такое, я уже говорил вам!

-Да, ты не знаешь. Но, как оказалось, твоя новая игрушка знала.

-Игрушка?

-Помнишь, девица Розовая Рейла, которую твои люди должны были передать тебе в местном зоопарке?

-Да, была такая, чумовые сиськи и вся такая бледная.

-Только вот знал ли ты, что её настоящее имя - Пэтта Ааронакс, доктор наук, специалист по мёртвым языкам, которая пропала несколько лет назад?

-Что!? Нет, конечно, я не знал! На кой мне доктор наук, когда я покупал шлюху! Чёртовым пиратам повезло, что они уже мертвы, иначе я бы сам до них добрался! Они же мертвы?

-И да, и нет… Это сложно объяснить.

-Сложнее чем резня Санты на поминках и Водяное Чудовище в доках?

-В деле были замешаны смотритель зоопарка, излишне активные активисты, не очень дружелюбные животные, классическая мексиканская дуэль, и немного магии… Диего, ты там был, расскажи мистеру Барлоу, как кровожадные леди с транспарантами раз и навсегда положили конец торговле людей в зоопарке.

+2

7

- О да, я там был.

В сравнении с призывом Ахуицотля и поминками третья фаза выглядела в общем и целом вполне нормальным заданием из сферы деятельности Тенорио. Ему было уже не впервой проводить операции по извлечению, он отлично знал, что делать – обеспечить контроль периметра, спасти цель и убить всех, кто против. В зоопарке он ещё такого не делал, но все когда-нибудь бывает в первый раз.

Вот только они с Суаресом уже увидели достаточно, чтобы почувствовать дух Африки и понять – нет, «нормальным заданием» тут и не пахнет, какая-то неведомая хрень все равно случится. С другой стороны, раз от этого все равно не отвертеться, то нет и смысла дергаться. Как справедливо заметил Суарес, так даже веселее получается.

Действительно, настоящая вакханалия редко случается по плану, она складывается из целого ряда, казалось бы, не слишком опасных действий, зачастую ещё и совершенных людьми, которые до самого последнего часа даже не подозревают о существовании друг друга…

Для начала, нужна была команда. У Тенорио после начала работы кадрового агентства в Мапуту было из кого выбирать. Несколько стриптизерш из поминальной группы с уклоном в стрельбу вполне подходили. Имелась несколько бойцов из рейнджеров и пополнения, которые на Мадагаскар не поехали (понимая, что без потерь десант не обойдется, Дункан поручил Тенорио организовать некое подобие обучающего лагеря). По наводке Шевы был завербован бывший полицейский по имени Герхард (которого британцы быстро перекрестили в Гарри), уволенный из органов за самоуправство и непотребства, но человек в целом неплохой по меркам Мозамбика и отнесшийся к идее убивать плохих парней за хорошие деньги сугубо положительно. Уже из рекрутингового агентства  пришла аж целая семейная пара. Здоровенный негр Люк и его супруга Джессика (белая) прибыли из Британии, чтобы начать в Африке новую жизнь, но для начала им нужно было немного подзаработать.  Тенорио не имел ничего против после просмотра их послужного списка, к тому же он как раз искал громилу, чтобы дать ему пулемет, а Люк идеально подходил. Что до его жены, то она великолепно могла проломить кому-то череп голыми руками или точно сломать что-то нужное, не убивая, а такие таланты точно должны были найти применение в их работе.

В итоге у них получилась неплохая команда более-менее профессиональных головорезов, вполне достаточная для  выполнения задания, тут Тенорио ошибок не допустил. Но все зависело не только от них…

Примерно в то же время, по зловещей африканской иронии, планировалась ещё одна операция в том же месте и в то же время, причем ее лидеры понятия не имели ни о пиратах, ни о торговле людьми… Они просто любили животных и не любили местный зоопарк.  Но им тоже был нужен профессионал,  в рекрутинговом агентстве «Тлателолько» не задавали лишних вопросов, а прибывавшие из Британии эксперты, почуявшие новое поле деятельности, имелись в достатке… И вот за столиком в одном из городских баров сидят дама с кошачьими ушками на голове и темноволосый мужчина с усиками…

- Вы хотите, чтобы я, профессиональный ликвидатор, помог вам обеспечить побег зверья из зоопарка? Серьезно?
- Ваш побег из самой охраняемой тюрьмы – и не одной – нас впечатлил. Этот опыт пригодится.
- Не поспоришь. Выпустить зверушек, обеспечить пути отхода, прикрыть отступление и  убить директора, по возможности зверски, верно?
- Именно так.
- Сколько?

Дама незаметно для других посетителей продемонстрировала собеседнику несколько алмазов.

- Да, за такой гонорар я готов любить природу.
- Договорились, мистер Лоутон. Приступайте.

Эта компания тоже не подозревала о наличии конкурентов, и понятия не имела о торговле людьми.  Тенорио ничего не знал о любителях животных. Директор зоопарка и пираты не знали, что на них открыта охота. А блондин с поминок просто искал себе женщину.

Как всегда, Африка смеялась над наивными людьми, считающими, что они получат именно то, что планируют получить, и не ждут чего-то большего, чем просто неудача.

Их всех ждало намного, намного больше.

===

На следующее утро зоопарк посетили главарь пиратов, Тенории и мистер Ф. Лоутон, чтобы осмотреться на месте до решающей ночи. Все трое были настолько опытными людьми, что смогли не попасться друг другу на глаза… И решить что все спокойно и можно действовать по плану.

Мечтать, как говорится, не вредно.

===

Мистер Лоутон подошел к вопросу  как профессионал. Для начала, он посетил зоопарк (ухитрившись разойтись там с Тенорио – оба были слишком профессионалами и друг друга не заметили) и добыл  его план, список персонала и имеющихся там животных, отметив про себя, что в такой зоопарк он бы дочку не повел – животные и правда содержались далеко не в лучших условиях (хотя некоторые экземпляры внушали уважение и новые идеи), так что в его задании появился даже какой-то привкус справедливого возмездия.

Осталось подготовиться теоретически. Ему предстояло действовать в одиночку (зоозащитники обещали отвлекающий маневр, но действовали автономно), так что нужно было использовать любые возможности и компенсировать нехватку опыта по миссиям в зоопарках. Он как-то раньше не задумывался об этом, но оказалось, что зоопарки как место преступления были не слишком популярны – в основном все сводилось к нелегально купленному зверью, банальным растратам, пошлой бытовухе и историям типа «сторож спьяну открыл клетку и канадские белки съели ему лицо». Именно последняя категория и вдохновила Лоутона – почему бы не дать живности шанс отомстить за все?

В итоге он сверял список обитателей зоопарка с списком наиболее опасных для человека тварей, не забывая краем глаза смотреть в телевизор, где крутился свежий сезон передачи «Осторожно: опасные животные!». Раньше он её не смотрел, но внезапно заинтересовался и уже успел сделать вывод, что пострадавшие от зверья, чьи истории рассказывались в передаче, делились в основном на две категории – «бедняги, которым не повезло» и «дебилы, которые сами нарвались». Впрочем, обычно они, по крайней мере, были везучими в плане живучести или наличия рядом тех, кто их спас – но Лоутон понимал, что тех, кому повезло меньше, в передаче просто не показывали. В любом случае,  там, помимо банальных медведей и белых акул, попадались и более экзотические твари, в том числе и те, от которых такого не ждут… А это ему было и нужно. Так что Лоутон добросовестно составлял список, периодически комментируя находки фразами «Фигня», «Ох ты ж ёжик», «Я туда в отпуск не поеду…» и «Теперь понимаю, за что Сэнди любит этот канал».

Неожиданно для него, мир животных оказался охренительно интересным, и вскоре был готов план. Заодно, вспомнив свой поход в зоопарк, ликвидатор задумался о том, что у зоопарка были и камеры наблюдения, и охрана – вот только охраняли явно не зверье и посетителей. Это его не удивило – он бы и сам, будь у него зоопарк, замутил бы там какой-нибудь левый бизнес, больно уж много возможностей. Скорее всего, тут так оно и было и, скорее всего, бизнес не имел прямого отношения к профилю заведения – слишком уж очевидно бы было, да и теперь за нелегальный отлов зверья в Африке могло нешуточно прилететь – причем в самом прямом смысле, в форме боевых вертолетов генерала Фонтейн. Времени распутывать это у него не было, так что Лоутон просто включил в уравнение возможность вооруженного отпора и приписал к имеющейся охране еще какое-то количество народу.

Не то чтобы он был неправ…

===

Итак, настала ночь расплаты. Точнее, сначала вечер подготовки. Уже почти разошлись посетители, лишь у ворот (дальше охрана не пускала) скандировала свои лозунги банда зоозащитников, протестующих против жестокого обращения с животными. Почти у всех были или звериные уши и рога на голове, или хвост, или что-то ещё такое, а один мужчина вообще был в костюме панды. Он, впрочем, явно был немного не в теме и путался в лозунгах, и не он один – несколько демонстрантов явно считали, что агитируют  за легализацию легких наркотиков и секса с крокодилами, а одна девушка громогласно требовала не сносить какое-то исторически ценное здание.

Пандой был все тот же неугомонный блондин, судя по всему, решивший в этот раз попробовать экзотическую версию подката. Сложно сказать, обломилось ли ему что-то, но, по крайней мере, в компанию его приняли.

Тенорио и компания просочились в зоопарк через канал, питавший пруд с водоплавающими тварями, успешно сумев не перепутать пруд с уточками и пруд с крокодилами.  Но они перепутали кое-что другое, просто им повезло не узнать об этом сразу же.

Лоутон засел на реликтовом баобабе на окраине зоопарка, откуда открывался хороший вид и, не забывая следить за обстановкой, читал воспоминания некоего зверолова, который не раз приезжал в Африку за зверьем для зоопарков, но нередко находил ещё и приключений на свою голову, задницу и печень, не стесняясь впоследствии об этом писать для потомков. Снайпер пребывал в неком катарсисе – черт дери, его действительно зацепило и он был мотивирован сделать так, чтобы эта ночь надолго всем запомнилась. Перед миссией он оставил в зоопарке пару сюрпризов, а остальное должны были сделать его меткость и смекалка.

А вот дальше он увидел, что все идет не по плану – во-первых, из пруда вылезли водные чудовища, то есть аквалангисты, и растворились в тенях. Во-вторых, охрана хоть и не заметила их, но явно зашевелилась, перемещаясь к одной точке. Нетрудно было догадаться, что что-то затевается, но Лоутон был профессионалом и пожав плечами, решил, что так даже лучше, а эти типы сами сюда приперлись и будут страдать., как и все.

Деятельность развернулась возле пристани на реке, к которой причаливал катер, с которого спустились бандитского вида типы, несущие гроб. Неужто решили утилизировать какого-нибудь бедолагу  и заодно на мясе для львов или крокодилов сэкономить? Пошептавшись, пираты – Лоутон видел парочку из них на доске с наградами за головы, а память у снайпера была фотографическая – проследовали ближе к центру зоопарка и устроились со своим гробом посреди двора – кого-то ждали. Они не заметили, как из-под пристани выплыл ещё один аквалангист и нырнул под катер.  Снайпер начал что-то понимать.

Время поджимало, но не сильно и Лоутон взял винтовку с глушителем и начал готовиться к первой фазе операции, в то же время поглядывая на ворота зоопарка – если уж пираты ждали, то значит, кто-то ещё должен был прийти.

- Лемур вызывает Антилопу. У нас тут гости. Много. И ожидаются еще.
- Антилопа слушает. Какие еще гости?!
- Пираты с гробом и таинственные водолазы-убийцы, а те, кого ждут пираты, видимо скоро приедут.
- Знать не знаю, ведать не ведаю.
- Этого в контракте не было.
- Но зверушки должны быть свободны!
- Просто внеси их в договор, и я буду стрелять.
- Сколько?
- Посчитаем по трупам и патронам. Возможно, будет скидка. И постарайтесь выдать более отвлекающий маневр.
- Все будет.
- Пожелания?
- Сам решай, но мне пофиг на пиратов и водолазов. Любовь к природе!
- Любовь к природе. Начинаю, как только появятся гости.

Приятно работать с теми, кто не спорит, когда условия договора меняются.

Между тем команда Тенорио всё ещё не подозревала, что они тут не одни заинтересованные и не ждали подвоха от зоозащитников, которые всё еще ошивались у ворот и даже жгли костер в бочке и жарили зефирки. Один из обученных диверсантов шаманил с катером пиратов, обеспечивая им крайне веселую морскую прогулку, остальные осторожно расползлись по зоопарку. И вот спустя где-то час в ворота проехала машина с людьми Барлоу, которые должны были забрать гроб вместе с содержимым. Увы, они не заметили в зеркало заднего вида, что зоозащитники как-то очень шустро похватали из кустов всяческие орудия убийства типа кувалд, топоров, шипованных бейсбольных бит и дробовиков и приготовились к финальному акту представления.  Тенорио, занявший обзорную башню с другого от баобаба края зоопарка, приготовился. Лоутон, сидя на баобабе, выбрал первую винтовку, решив начать ночное шоу. В первом пункте программы значилось «Ядовитые змеи».

Как известно, на деле змея обычно не жаждет связываться с человеком, и укус чаще всего  случается по вине двуногого. Но человекам это объяснить трудно и при одной мысли что поблизости ползает ядовитая змея, он нервничает, а то и паникует. В этом и был смысл. Меткий выстрел малошумной винтовки запустил поезд ночного безумия – сочетание просчитанного рикошета, оставленных закладок – и вот часть  террариумов в отдельном здании открылась и взвыла сигнализация – при всей порочности местных, на нее они потратились, не желая быть укушенными.

- Что за хрень?
- Змеи расползлись, бвана.
- Так поймайте и не приставайте ко мне! Сорвете сделку – всех сброшу в пруд, и нет, крокодилами вы не отделаетесь!

Началось. Теперь в ночной темноте шатались, вздрагивая от каждого шороха, слуги с палками и фонарями, ловя змей.

- Лемур вызывает Антилопу. Змеи в деле.
- Антилопа на связи. Готовы к маневру… Стоп. Машина.
- Пропустите. Начало через десять минут после того как они въедут.

Следующим пунктом были «Мартышки»…

==

Когда Тенорио услышал, что расползлись змеи, он только пожал плечами – так и знал что без дури не обойдется. В любом случае, это не помешало людям Барлоу прибыть за грузом и их машина уже подъехала. Тепнорио уже почти дал команду на старт, когда прогремел взрыв в обезьяннике и предполагаемая родня человека взялась за наведение хаоса. Разнокалиберные приматы разбежались по зоопарку, при встрече злобно и со вкусом прикалываясь на хомо сапиенсами. Вместо цивилизованно-незаконной сделки вышла вакханалия, потому что у пиратов стая обезьян отобрала алкоголь, сигареты и пару гранат… Один из пиратов попытался догнать сволочных приматов, но  был утащен в кусты гориллой, у которой как раз был сезон размножения...

Тенорио уже просто пришлось командовать атаку, хоть он и понимал, что это уже не случайность и начал спешно искать координатора этой ереси.

==

- А теперь гвоздь программы… Носорог!

Здоровенный белый носорог явно не собирался вымирать и исчезать, вместо этого он начал носиться по зоопарку, ломая и убивая все что двигалось – в этом сильно помогла доза стимулятора, заряженного Лоутоном в винтовку с дротиками, один из которых и вонзился в задницу носорогу, взбесив его до предела. Самые умные попытались свалить  из зоопарка, но на входе их уже встретили злые зоозащитницы с вилами, лопатами и прочими орудиями пролетариата и крестьянства. Настало время возмездия – бешеные девы разбежались по зоопарку, избивая служителей и охрану, а также открывая клетки. Впрочем, они хоть немного думали о безопасности при этом… А вот Лоутону было наплевать.

- О… А вот это точно понравится. Бегите, попрыгунчики. И вдогонку… Медоеды! – Снайпер вошел во вкус, сбивая замки с клеток, где содержалась самая страная и больная на всю голову африканская и зарубежная фауна. Пираты, персонал зоопарка, и люди Барлоу окопались в управлении зоопарка, отбивая атаку команды Тенорио и разгулявшихся зверей. Снаружи уже черт-те что творилось, вплоть до того, что один из людей Тенорио был укушен медоедом, потому что мешал тому жрать кобру, которая явно предпочла бы остаться в террариуме, но уже было поздно…

Несколько человек попытались сбежать на катере. Сначала бомба диверсанта пробила им дно, а потом…

- Крокодилы, вперед!

Да, сегодня у крокодилов состоялся незапланированный ночной перекус. Но это было даже не худшим случаем. Еще двое попытались спрятаться от жути в пруду с утками, впопыхах не заметив, что его обитатели куда-то исчезли, а в воде плавают только перья. Вопли были ужасными, но быстро стихли…

Тенорио и его люди, проникая через пруды, второпях вскрыли решетку, отделявшую уток от бобров. Им повезло – бобры проснулись не сразу. А вот пиратам и бандитам – не очень. Ведь именно в этот зоопарк сбагрил своих приученных жрать людей бобров престарелый канадский киллер, отошедший от дел. Бобры были очень рады возможности впервые за долгий период впервые отведать мяса, а не палок и овощей…

Штурм правления зоопарка неожиданно превратился в безумие и хаотичное бегство, когда дверь здания открылась и с истошными криками оттуда вышатался человек, облепленный тварями, похожими то ли на мелкого кенгуру, то ли на гигантского тушканчика, которые старательно пытались его загрызть и в панике сбежал в темноту и больше его целым никто не видел, зато спустя неделю нашли объеденный скелет. А все потому, что нефиг держать в плохих условиях чудом разведенных в зоопарках австралийских кенгуру мелкого и всеядного вида...

Шутки шутками, а мудрые и склонные к насилию дамы смогли обуздать дикое зверье, успокоив тех, кто не сбежал, пиратов и бандитов перестреляли или съели, вот только выстрелы не прекращались – Тенорио таки нашел злокозненного снайпера и они затеяли дуэль, которая кончилась тем, что на площадке перед вольером со слонами друг в друга целились из чего попало – от арбалета до снайперских винтовок – Тенорио, Лоутон, предводительница зоозащитников и директор зоопарка.

- Вы кто вообще такие?!
- Я Диего Тенорио, пришел за гробом и трупами этих вот.
- Я защитница бедных невинных зверушек!
- Я просто снайпер, которому заплатили.
- Вы все, мать вашу, тру…АААааииииииййййй….ааааа….хргх….

…Исход дуэли решил медоед, вцепившийся гадскому директору, и питон, свалившийся ему на шею с ветки дерева, и додушивший.

- Достаточно зверская смерть?
- Пойдет, мистер Лоутон. Но что мы будем делать теперь со всеми нами? Кабальеро еще держит на прицеле ваши…
- Вот черт.

Троицу героев и один труп озарил прожектор. Над ними завис вертолет, из которого высовывался  пожилой мужчина со штуцером, придерживающий молодую девушку (внешне – почти копия Астрид, но меньше сисек и больше интеллигентности) в костюме для сафари. По соседству висели еще два «Апача», на фюзеляжах которых красовалось изображение летающего слоненка Дамбо и девиз «Слоники – милые!»

- Слушай, Африка! Я Фрэнсис Фонтейн и я спасу всех зверушек!

- Ох б…. – Тенорио вспомнил, что такое «Фонтейновский Фонд Дикой Природы» и их методы.

- Не волнуйтесь, сеньор, она наш друг.

Вот так победила любовь к природе. Оказалось, Фрэнсис еще с того момента как ЮАр присоединилось к Британской Империи, развила бешеную деятельность по налаживанию связей с местными природоохранными организациями, так что в данном случае явилась в качестве подкрепления,  решив все проблемы… И забрав зоопарк себе для создания более соответствующего потребностям страдающей фауны заведения. Все, в общем-то, закончилось хорошо и Фрэнсис, учтя заслуги Лоутона в защите природы, сделала вид что не видела его в разделе «разыскивается»…

- Так, ребята, а что в этом гробу?

Все сбежались вскрывать гроб, у которого обнаружилась полноценная вентиляция и все признаки не ритуального товара, а средства контрабанды человеков. Фрэнсис тут же заявила:

- Чур гроб мой. Я его Эбби подарю.
- А это кто?
- Моя подруга и информационный спонсор операции, как-нибудь познакомлю. Она тоже любит животных. И гробы. И Гиббса.

Кто такой Гиббс, Теорио знал и понял, что, возможно, они вляпались конкретно, но может и обойдется. Между тем, сопровождавший генеральскую сестру пожилой джентльмен, назвавшийся Сэром Хаммерлоком, справился с запорами гроба и перед ними предстала женщина с необычной внешностью, явно одурманенная веществами и мирно проспавшая все безумие.

- Спящая Красавица… ну что, кто будет целовать?
- Может стоит кинуть монетку?
- Пустите меня!
- Леди Фонтейн, вы серьезно?!
- Это любимая сестренкина магия – лесбомантия! Точно сработает!
- Ох… Где я, мать вашу?! И что в моей постели  забыла кобра?!
- Черт…
- Добро пожаловать в Африку, леди. - Усмехнулся Тенорио, которому это все начало нравится. Добро снова победило зло и сожрадло живьем.

Отредактировано Renly la Britannia (2020-03-06 22:43:26)

+1

8

Повисла неловкая тишина, которую никто не решался нарушить первым. История Тенорио ввела мистера Барлоу в состояние глубокой задумчивости, заставляя осознать насколько природа, карма, и сама вселенная были против него. Каковы шансы что простая покупка шлюхи у пиратов обернется… Нет, как бы он ни старался, мистер Барлоу не мог вспомнить ни одного подходящего слова. О том, что было после, говорить не приходилось. Разгневанный неудачами и потерявший Барлоу плохо оценил риски, спланировал нападение на предполагаемый штаб виновников, и попал в ловушку. Вот так, шаг за шагом, он сам загнал себя в ловушку, и оставался всего один вопрос.

-Так и что эта докторша сказала про проект “Герцогиня?”

-О, ты хотел бы знать?

-Да, хотел бы.

-Да… Думаю, на этом мы закончили.

Фред проводил взглядом выходящего Тенорио, но сам покидать комнату не торопился. Мистер Барлоу быстро смекнул, что что-то не так, но все его попытки протестовать и отчаянные крики затихли, стоило лишь закрыть дверь. Это заняло много времени, и Тенорио с прочими подельниками Фреда успели несколько раз смениться на вахте, прежде чем из двери вышел довольный и умиротворённый Фред. Одежда его была запачкана кровью, но на лице читалось счастье человека, исполневшего свой обет.

-Диего, посторожите мистера Барлоу, мне необходимо связаться с одним человеком, которому будет интересно забрать его для дальнейших допросов.

***

Для мистера Барлоу сложно было определить, сколько времени прошло, но он догадывался, что он уже целую вечность в этом аду. Каждый шорох, каждый шаг или скрип моментально привлекали его внимание. Он ждал, что сейчас откроется дверь и вернётся Фред. Больше всего он боялся, что сейчас пытка продолжится, а за ней ещё одна и ещё. О, сколько раз он пожалел, что сделал этих людей своими врагами. Его воображение рисовало открытую дверь и жестокие, холодные глаза Фредерика Калверта, но каждый раз это оказывалось лишь призраком, порождённым его паникой. Каждый раз, но олько не в этот. Дверь на самом деле открылась.

***

Настала очередь Тенорио отдыхать и он сидел в небольшой комнате на втором этаже, потягивая кофе и почитывая книгу. О местонахождении склада знали только его люди и люди Фреда, всё было спокойно, и не предвещало проблем. Всё было спокойно ровно до тех пор, пока не раздались выстрелы. Всего два, но их отчетливо было слышно, и опыт подсказывал, что игнорировать их не стоит.
Он появился из неоткуда, словно призрак прямиком из ада. От наблюдателей снаружи не было ни слова, ни сигнала, что подсказывало - они мертвы. Байкер, чьего лица не различить из-за темных очков и густой бороды, шагнул из тени, легким движением сворачивая шею первому охраннику. Второй успел выхватить пистолет, но первый выстрел прошел мимо, перед вторым байкер резко сократил дистанцию, схватил за руку и направил пистолет в сторону, до третьего выстрела охранник уже не дожил. Диего шел осторожно, озираясь и с оружием наготове. Пройдя по второму этажу, он обнаружил шестерых убитых, и ещё четверых можно было заметить на полу склада, на первом этаже. Не нужно было много думать, чтобы понимать, за чем, или вернее, за кем пришли неизвестные нападавшие. Он уже собрался бежать к камере Барлоу, как все инстинкты одновременно воззвали к нему, и лишь быстрая реакция, отточеная опытом и тренировками, спасла молодого наследника картеля от удара цепью, который, однако, выбил пистолет из его руки. Эталонный байкер, с банданой, косухой, солнцезащитными очками и бородой, двигавшийся тихо словно тень, раскручивал цепь в своих руках. Он сделал несколько ложных выпадов, стараясь захлестнуть то ногу, то шею, после чего нанёс резкий удар в висок. Тенорио подставил под удар предплечье, захватывая цепь, и вырвал её из рук противника. Однако, байкер не сопротивлялся, даже наоборот, он с лёгкостью позволил лишить себя оружия, используя инерцию чтобы нанести удар открытой ладонью в грудь Диего. Завязалась короткая, но яросная рукопашная, в которой молодой британец всегда почти усевал попасть или уклониться, но это почти играло решающую роль, особенно в тот момнт, когда он пропустил тяжелый удар в голову. Удержав равновесие, он попытался перейти в конт-наступление, но на миг открылся, что позволило байкеру нанести удар открытой ладонью в гортань. Резкий кашель, спазм, и нехватка воздуха оставили его открытым для ещё одного удара в солнечное сплетение. Отчаянная попытка достать байкера ударом привела к тому, что тот с легкостью перехватил руку, слегка натянул её и нанс очередной удар ладонью, на сей раз по локтю до легкого хруста. После этого последовал ещё один тяжелый удар в голову, за которым Диего почувствовал как земля уходит из-под ног. Бросив его через плечо с разворота, байкер проследил как тело Тенорио сносит перила и падает на пол первого этажа. Проверять, жив ли его противник, байкер не собирался, вместо этого он пошёл прямо к комнате, где удерживали мистера Барлоу. Узнать кого-то под очками и бородой было сложно, но пленник сразу понял, кто пришел за ним.

-Сингапурчик, слава Богу, это ты. Они пытали меня, видишь? Пытали, но я не сказал им ничего. Клянусь, генерал может быть спокоен, я не сказал ничего!

-Тише, всё хорошо, я тебе верю.

Сингапурчик ласково погладил Барлоу по руке, одновременно развязывая его. Пленник выглядел ужасно и в нем лего узнавалась работа профессионала секретной службы, но встать на ноги Барлоу всё же смог. Байкер придерживал его, помогая идти, пока не вывел из здания склада и не посадил в машину. Ехали они долго, часто сворачивая, и всё время Барлоу не прекращая повторял что он ничего и никому не сказал. Когда Сингапурчик припарковался, тот вцпился ему в руку ещё сильнее и с новой силой принялся доказывать, что он не предавал доверие генерала и никого не выдал. Байкеру пришлось нежно и долго целовать того в губы, поглаживая по лицу и успокаивая, прежде чем Барлоу выдавил из себя улыбку и кивнул.

-Вот так, хорошо. Мне нужно сделать один звонок, после чего мы поедем и подлатаем тебя, и всё будет хорошо.

Поцеловав Барлоу ещё раз, Сингапурчик вышел из машины, закрыл дверь, достал телефон и пошёл дальше по улице. После долгих гудков с другой стороны наконец послышался голос.

-Служба экстренной помощи, вы о чём-то хотите сообщить?

-Да, взрыв на пересечении Аделаид и Куинс роуд.

После этого байкер сбросил звонок, свернул в подворотню и набрал на телефоне ещё один номер. После нескольких гудков позади раздался оглущающий взрыв, за которым последовал вой сигнализаций множества автомобилей. Довольный, байкер зашел в одну из множества дверей в подворотне, сбросил там телефон, одежду и наладную бороду, доставая при этом из пакета собычную одежду, и через другую дверь мистер Коул Сильверс вышел в кофейню, где люди перепуганно озирались по сторонам.

-Ваш заказ готов, мистер Сильверс. Шесть латте, два капучино, один ирландский кофе, две большие коробки донатов, спасибо за заказ.

Взяв из рук баристы заказ, он вышел на улицу, где его уже ждал бронеавтомобиль “Волков”. Новые подчиненные Сильверса с радостью разобрали свои заказы.

-Что дальше, босс?

-Слышали взрыв?

-Так точно?

-Поехали разберемся что у них там случилось, а после я хочу заглянуть к одному старому другу.

Эпизод завершён.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. Страсти по химчистке: Бонус за предзаказ