По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 29.01.18. Цена одного выстрела


29.01.18. Цена одного выстрела

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 29.01.2018
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Очень жарко, облачно
5. Персонажи: Джек Уокер, Уилл Рэйвен
6. Место действия: ЮАР, небольшой город у северной границы Мозамбика
7. Игровая ситуация: События летят одно за другим, погружая Африку всё глубже в хаос, и не зная уже, кому верить, испунанные граждане превращаются в бунтовщиков-анархистов. Бойцам 501го полка приказано оказать помощь полиции, но как быстро подавление беспорядков может перерости в бойню, если кто-то совершит ошибку?
8. Текущая очередность: ГМ, Джек

0

2

Нога все ещё предательски болела, не давая ехать верхом, но и от комфортного сидения в джипе она отказалась, предпочитая находиться в кузове одного из грузовиков вместе со своими людьми. Колонна военной техники уверенно двигалась к своей цели, сопровождаемая всадниками-драгунами, оставляя за собой столбы пыли до самого неба. Пафури. Небольшой город, о котором особо никто и никогда ничего не слышал, но по причинам, известным лишь дикарям, именно он стал главной занозой в заднице Мозамбика, и именно 501му предстояло решить эту проблему. И хотя в их обязанности входило только подавление беспорядков, Арчер предложил прихватить с собой новых пилотов, дать им показать свои навыки в деле. Десять человек: два инструктора, две Сестры, и шесть драгунов. Уилл не была уверена, насколько им действительно нужны найтмеры, но временно оставшись без поддержки людей Дункана, неплохо было иметь хоть какие-то машины поблизости. Город удобно располагался на берегу реки и через него проходила одна большая дорога. Очень удобно держать под контролем. Когда грузовик остановился и водитель сообщил, что они прибыли, полковник не без помощи выбралась из кузова и прошлась, разминая кости.

-Я хочу, чтобы французы и драгуны заняли позиции широким кругом, перекрывая все пути из города. На восточном и западном концах главной дороги поставить бронетехнику. Джек, пусть твои люди покрутятся пока вокруг города, покажите местным, что мы готовы к любым фокусам, за одно проверьте, все ли найтмеры работают как надо.

Отдав приказы по рации, она подозвала к себе нового Альфу. В трофейной шкуре льва поверх формы было жарко, но она была готова терпеть неудобства ради того эффекта, который эта накидка оказывала на местных. И для ещё большего эффекта ей было нужно сопровождение драгунов, которое Альфа любезно ей предоставил.

-Меня ждёт встреча с главой местной полиции, он должен объяснить, какая помощь от нас требуется. До тех пор оставайтесь на местах, никого из города не выпускать и никого не впускать, и применять оружие только в случае крайней необходимости. Давайте наведём тут порядок.

[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

+6

3

Барон был лебаральным человеком, по сему толерантности по отношению к женскому полу ему явно не хватало, так что две е@ых бой бабы достались Уокеру, остаток второй группы состоял из драгунов. Его мужицкая четвёрка обучалась чуть ли не по книгам по технической эксплуатации Глазго, много теории и лишь необходимая практика. В свою очередь Джек даже не сумел или и вовсе не соизволил найти какую-либо литературу. Впрочем ему она и не была нужна, основные характеристики он им сообщил и заставил выучить, обещая как-нибудь у них их спросить, чего впрочем и не произошло. Остальное время он гонял их по полям, стрельбищам, что были непроизвольно создаваемые на местности, где в роли мишений служила местная фауна. Так же была некая рознь и в другом, Уокер то и дело заставлял их спаринговаться как между собой, так и с ним самим, или стрелять из обычного стрелкового вооружения. Его аргументом служило следующие:
- Это лишь б@ая консерва, рано или поздно вас подобъют или она заглохнет к х@м собачьим и тогда нет никакой гарантии, что вы не окажетесь в глубоком тылу противника и вам придётся на своих двоих выбираться из очка мира.

Так прошло несколько дней, от подъёма до отбоя инструктора делали из кучки убийц, подобие пилотов, что смогут хотя бы разменять свою жизнь один к одному, ни говоря о большем. Естественно делали они их как умели. Прагматично со стороны барона и без какой-либо последовательности или точности со стороны экс-капитана. За всем этим посматривало местное начальство, впрочем вдаваться или корректировать программу они не спешили. Сегодня же у них появилась гипотетическая возможность практической проверки результатов.

- Вас понял, мой взвод будет кочевать по окраинам, показывая вашу решительность к радикальному подходу. - закончив выход на связь с полевым командиром, Джек устало вздохнул и направился ко второму взводу.

"Чего она у думала интересно, кочевать по окраинам, пока она будет вести переговоры, значит отдать инициативу первого хода. Хотя кто я такой, что бы что-то пытаться объяснить ей или кому бы то ни было, меня то тут за равноправного члена общества не воспринимают ни говоря о большем."

С этими мыслями Мерк подошёл у позиции второго взвода:
- Могу вас поздравить, нам доверена роль двигающихся мишений. Ну или как сказала мисс Рэйвен мы проверим насколько консервы работоспособны, да готовность её людей к фокусам. - достав сигарету из очередной пачки, Мерк выпустил клубок сизого дыма в небо. - Открывать огонь первыми нам запретили, так что ждите пока одного из вас не подорвут с РПГ, ну или полковник не решит, что переговоры пошли по п@е. Тогда можете х@ь по всему, что движется или вам покажется, что оно вообще живое.

Подождав пока бойцы займут свои позиции в найтмерах, он бросил бычок под ноги и направился на борт Чёрного-один. За столь короткий период времени, Джек успел наречь консерву "Шлюшкой Джейн". Запустив её, он проверил связь и лишь после ответа последнего недопилота Уокер отдал приказ о начале движения.

В кабине пилота было жарко, как в пекле по сему он не произвольно сравнил себя с тушёнкой. То и дело поглядывая на свой автомат, что он выторговал себе по штату, да пояс на котором висела кобура с украденным пистолетом, на разгрузке своего часа ждали магазины к стрелковке. К тому моменту последний драгун занимал своё место в импровизированном строю.

Мерк придумал банальный на первый взгляд вариант маршрута, три Глазго под управлением драгунов и одной из сестёр на том берегу, с другой стороны был он со второй бой бабой из его группы. Разведчик надеялся, что местные упыри в первую очередь если и нападут на найтмеров, то на меньшее их количество, да и даже если они и решатся напасть на тройку, то выбить сразу три машины нужно очень сильно постараться.

- Если заметите прямую угрозу, разрешаю вести огонь на поражение, перед полковником я буду отвечать сам, как приняли? Приём.

+6

4

Чем дальше они отходили от территорий, контролируемых полицией, тем хуже выглядел город. Стены покрыты граффити, стекла в окнах выбиты, магазины разграблены, стоит запах гари, и то тут, то там, приходилось проходить мимо установленных полицейскими баррикад. Начальник местной полиции, представившийся просто как Джефф, ждал Уилл у одной из центральных застав, за которой начиналась полностью неподконтрольная территория. Удивительно, но до сих пор обходилось без жертв: и полиция, и протестующие использовали нелетальное оружие. Вот и выходило, что то толпа заставляла полицейских покидать баррикады и отступать, то копы отгоняли людей обратно к центральным районам. Здание администрации захватили в первые же часы, местного мэра раздели, избили, и отпустили, а его зам, по словам Джеффа, стал одним из лидеров мятежа. И именно благодаря ему все разрозненные группы мародеров, сторонников Наннали, Британии, ЮАР, и просто все жители города с сильной гражданской позицией, все они объединились в одну большую организованную силу. Ситуация была намного хуже, чем доложили Арчеру, и его приказ помочь навести порядок, видимо, не получится выполнить так, как предполагалось. И всё же в первую очередь британцы в лице 501го были вестниками прогресса и цивилизации, а это значило одно - переговоры. Отработав приёмы подавления беспорядков в порту Мапуто несколько дней назад, бойцы знали, что от кого требуется. Все заставы и пути из центральных районов были усилены отрядами Сестёр и французов, вместо огнестрельного оружия у них были щиты с шоковыми дубинками и дробовики с мешочками. Не убьёт, но больно будет. За ними в две шеренги стояли "Непрощенные", штрафники, и уже они держали в руках боевое оружие. Остальные войска, включая кавалерию и всю технику, стояли кольцом вокруг города, в ожидании приказов. Местом проведения переговоров выбрали разграбленную закусочную на нейтральной территории. От сторонников закона пришли сама Уилл, начальник полиции Джефф, капеллан Кара, и два драгуна охраны, от протестующих же вышел сам лидер движения за свободы и права, как они себя называли, Н'зима, двое лидеров фракций, и двое протестующих, лица закрыты платками, а в руках биты с торчащими из них гвоздями. Интересно, подумала Уилл, почему каждый раз, когда в Африке начинается очередное дерьмо, во главе становится чернокожий? Она не была расисткой, нет, ведь среди её друзей и любовников были чернокожие, но наблюдение говорило в пользу того, что местные негры очень шустро умели брать хаос в свои руки.

Переговоры не задались. Требования британцев были просты, понятны, и окончательны: лидерам надлежало предстать перед герцогом Мозамбикским и принцем-консортом Джоном Арчером, самим протестующим сложить оружие, разойтись по домам, вернуть полиции контроль над городом и администрацией. В случае выполнения требований горожане получат амнистию. Вот только те хотели, чтобы армия и полиция убрались их города, дали им провести независимые выборы и, на что британцы ни за что бы не пошли, беспрепятственно дать повстанческой армии из провозгласившей независимость Малави беспрепятственно войти в город и, тем самым, дать им стать частью той самой независимой Малави. Другими словами, британцы должны дать Евросоюзу разместить передовую базу на своей территории. Джефф пытался предложить компромисс, договориться о выборах и амнистии но без сдачи города, Уилл же заняла жёсткую позицию, уверенная, что стоит им только пойти на уступки, город они потеряют. Н'зима со своей стороны был спокоен, невозмутим, словно их не окружали преаосходящие вооружением и подготовкой силы британской армии. Напоследок, когда невозможность договориться стала окончательно очевидной, Кара, быстро коснувшись рукой руки лидера, прошептала "ты знаешь, что будет дальше".

Вернувшись на подконтрольную территорию, Джефф, не стесняясь в выражениях, вступил с Уилл в спор, обвиняя её в том, что из-за её неготовности искать компромисс они оказались в такой ситуации. Очевидно стало, что шеф полиции был в хороших отношениях с заместителем мэра до того, как всё это началось, и верил, что с ним можно договариваться. Опасное убеждение. Но дальше их спор не получил развития, потому что толпа ринулась в бой. В сторону британцев и полиции полетели камни и бутылки, люди бежали толпой, не боясь резиновых пуль и мешочков. Арматура, биты, лопаты, и вообще всё, что можно было считать оружием, шло в ход, заставляя полицейский и даже Сестёр отступать шаг за шагом. Уилл смотрела на происходящее, сжимая рукоять трости, и обдумывала, как лучше поступить в этой ситуации, чтобы не допустить полного хаоса. Зря. Среди толпы мелькнул молодой парень с винтовкой, вскинул её, и нажал на спусковой крючок. Грохот выстрела потонул в общем шуме, но, видя, как разлетается осколками линза на противогазе драгуна, как пуля выходит из его затылка, сопровождаемая осколками черепа и разлетаюшимися кусками мозга, как его тело отклоняется назад и падает на землю, время для Уилл замерло, все звуки ушли куда-то на фон, и в голове осталась только одна мысль. Они пролили первую кровь. Британский солдат убит. Все усилия избежать смертей, всё насмарку. Прямо у её ног лежала первая жертва этого конфликта, и осознание, что делать дальше, пришло само собой.

-Боевыми. Огонь!

Прошедшие через ад бойцы не колебались ни секунды. Ещё Кимбли вбил каждому в голову, что командир полка подобен Богу, и любое слово его - закон. Сёстры со щитами все как одна опустились на колено, после чего грянули один за другим залпы двух рядов "Непрощенных". Не сразу поняв, что происходит, мятежники продолжали бежать вперёд, десятками падая замертво. Но, как только до толпы дошло, что происходит, люди начали в панике бежать обратно на безопасную территорию, хватая и толкая друг друга, пока британцы расстреливали их в спины.

-Какого хера вы творите?!

Джефф налетел на Уилл, схватив её за плечи, и встряхнул. Девушка осталась спокойна, лишь положив руку на рукоять пистолета.

-Они открыли огонь, убив моего подчинённого. Они пролили первую кровь, объявив нам войну.

-Какую, к чертям, войну? Это был один единственный идиот, это не повод начинать резню!

-Будь по вашему. Прекратить огонь!

Стрельба прекратилась, британцы смотрели в спины убегающим людям, но дорога перед ними уже была завалена телами. Добравшись до громкоговорителя, Уилл обратилась к мятежникам, объяснив, как сильно те были неправы, открыв огонь, и что она даёт им полчаса, чтобы их лидер лично вывел к ней того парня, который выстрелил первым. Иначе она расценит этот акт агрессии как объявление войны, и её войска войдут в город. Джефф согласился, что это разумное и справедливое требование. Эти тридцать минут тянулись словно долгие часы, а ответа всё не было. Уилл держала часы перед собой, глядя, как истекают последние минуты. Время вышло. Джефф сразу принялся уговаривать её дать мятежникам ещё немного времени, но баронесса справедливо полагал, что тут нужен другой стимул.

-Джек, на связи полковник Рэйвен. Похоже, нас не воспринимают всерьёз. Надо намекнуть им, что мы слов на ветер не бросаем. Я хочу, чтобы твои люди вошли в город и зачистили пару неподконтрольных полиции районов. Огонь на поражение разрешаю, но не преследуйте тех, кто покинул районы проведения операции. Тяжёлого вооружения у них не должно быть, но  на всякий случай смотрите в оба.

И снова шеф полиции попытался наброситься на Уилл, только в этот раз она всё же выхватила пистолет и взяла Джеффа на прицел.

-У вас были все возможности закончить это безобразие. Теперь здесь командную я. У них был шанс обойтись без жертв, но его проигнорировали. Может, увидев найтмеры в деле, они одумаются. Или может вы допустили такое потому что сами поддерживаете мятежников? Мне стоит считать вас врагом, Джефф?

-Нет, мэм, не стоит. Командуйте. Но, пожалуйста, давайте постараемся свести жертвы к минимуму.

-Разумеется, Джефф.

[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

+4

5

Делать было нечего и Уокер лениво смотрел за бегающими точками на карте, что изображали его недопилотов. Достав из кармана пачку Джек взглянул на несколько оставшихся жалких табачных убийц.
"Как-то зачастил я," - достав одного из них он покрутил его ударами о колено, а после закурил - "бросить не брошу конечно, но как-то начну выходить на пробежки" - дал он себе обещание принимая более удобную позу.

Эта возня продлилась ещё минут тридцать, за это время даже стрельба успела затихнуть, что недавно началась на том берегу. Впрочем справедливости ради, разведчику было настолько жарко и банально плевать, что он умудрился вырубиться, хоть и не на долго.

Из мира грёз его вытащил голос баронессы, с новым указанием действий. Которое на удивление было услышано с первого раза.
- Вас понял, мы начнём по готовности. - ответил он почесав затылок, что бы окончательно прогнать остатки сна и головы. Мерк бесцельно уставился на карту и точки, что были на ней наброшены.
"Мда б@ь звучит просто, как и всегда. Только гарантий нет них@я... Странно это всё, будто они тянут время, хотя куда мне о таком думать, я ведь всего лишь инструктор."
Достав сигарету Джек вновь закурил, а его взгляд упёрся в здание администрации на карте. На его лице проскользнула хищная ухмылка.
- Мы будем входить в город, сестры с запада, братья с востока, работаете в парах, 20 минут до входа. Вам нужно зачищать поочерёдно районы продвигаясь друг к другу на встречу, если всё пойдёт хорошо, естественно. - выключив передача, Уокер начал просматривать другой берег реки, где и стоял город.

План разведчика был до боли банальным, пока его взвод выполняет приказ полковника, хоть и с некими корректировками. Как начнётся штурм, он двинется под шум, прямо через реку, по тем двум огрызкам суши, что были на пути к берегу. В отличие от его людей, ему нужно было преодолеть толком ничего до центра и если всё пойдёт хорошо, Мерк либо убьёт, либо захватит главарей бунта, а потом в составе взвода покинет зону.

Сказать, что его план дерьмо, это ничего не сказать. Джек и сам это понимал, но банальная стрельба не даст особого толка, да и подобный метод поможет сократить число жертв, с сотен, до десятков, ну или это будет геноцид, впрочем Уокера всегда кидало из крайности в крайность, ничего нового одним словом.

+4

6

Когда говорят "устаревшая модель", обычно представляют что-то давно вышедшее из употребления и не выполняющее свои функции в полной мере. С британскими найтмерами это не работает. Даже пробыв годы в законсервированном состоянии, одна такая машина была способна на многое. И протестующие, до сих пор сталкивавшиеся только с полицией, старающейся действовать без жертв, очень быстро осознали, как жесток может быть этот мир. Автопушки найтмеров буквально разрывали людей десятками, не видя разницы между мужчинами и женщинами, чёрными и белыми. Истинно, пуля уравняла всех людей, а британский военпром обеспечил способ доставлять десятки доз равенства в секунду. Созданные в первую очередь для городских боёв, машины ночных кошмаров даже в руках новичков весьма проворно двигались по улицам, догоняя людей и превращая толпы в месиво крови и плоти. Джефф стоял, опустив глаза, и слушал крики ужаса, и пытался понять, как до этого могло дойти. Тем временем один пилот делал что-то своё, вопреки приказу, и Уилл это не нравилось. Нет, она прекрасно понимала, что некоторое своеволие должно быть позволено, но когда командир игнорирует прямой приказ, у его действий должны быть последствия. Вот только Кара считала иначе, ласково взяв Уилл за руку и прошептав ей почти на ухо:

-Разве он показывает не любовь? К своему делу. Он знает, что делает, и ты, как любящая мать полка, должна понять его.

В этом что-то было и она лишь кивнула в ответ на совет капеллана. Джефф же, услышав от своих, что один найтмер мчит прямо к центральной площади, опять попытался накинуться на Уилл с обвинениями.

-Вы говорили лишь про окраинные районы! Ваш человек собирается учинить резню в самом центре! Остановите его!

-Зачем? Это лишь один молодой дурак на найтмере, это не отменяет моего предложения. Пусть исполнят моё требование и бойня прекратится.

Шеф полиции хотел было что-то сказать, но чувство самосохранения полсказывало ему, что спорить с этой женщиной слишком сильно не стоит, особенно когда вокруг её люди. Этот полк имел определённую репутацию, и ему не особо хотелось проверять на практике, насколько она заслужена.

-Хорошо. Мне нужно отдать приказы моим людям, чтобы они знали, как действовать.

-Не смею вам мешать.

Когда Джефф отошёл на достаточное расстояние, Кара снова взяла Уилл за руку.

-Вы действуете верно, полковник, давая им честный шанс, но вы же сами понимаете, что на сдаче одного человека ничего не закончится? Явите свою любовь к вашим детям, к вашим солдатам, к вашей стране. Подарите свою любовь заблудшим душам, освободите их, подарите им мир.

-Да, да, ты права, я знаю, что нужно делать. Даже если Его Высочество не одобрит, я знаю, что я должна делать. Не знаю только, хватит ли сил.

Кара погладила её по щеке, приблизилась, даря её губам короткий, но полный любви поцелуй. В глазах святой Уилл видела лишь бесконечную заботу и поддержку.

-Я буду с вами, мэм. Я помогу вам сделать то, что должно.

Кивнув с благодарностью, Уилл подняла рацию отдавая приказы. Все, от Мордекая и Альфы до Катарины и Жака подтвердили свою готовность. Все знали, что от них требуется, и были готовы действовать. И только небольшая группа Сестёр слушали приказы с ужасом. Это не то, чего хотел бы Отец Александр, они точно знали. И не то, чего хотел бы Заживо Святой Дункан. Это было неправильно. И никто, казалось, не собирался это останавливать. Понимая, что другого выхода нет, лидер этой небольшой группы, убедившись что её никто не подслуживает, вышла на связь с единственной, кто, по её мнению, мог помочь.

-Госпожа Айлин, мне кажется, полковник Рэйвен сошла с ума! Пожалуйста, молю, остановите её!

Тем временем лидеры мятежников, слушая крики и мольбы о спасении, провели быстрый совет, решив, что требование Н'зимы стоять на своём и не идти на переговоры приведёт их всех к гибели. Вынужденный подчиниться большинству, бывший зам мэра сам лично вышел встречать найтмер Джека, перед которым толпа рассталась. Подняв руки, глядя прямо в кабину он прокричал:

-Передайте вашему командиру, пусть бойня прекратится. Я пройду к ней, я возьму с собой молодого человека, который убил вашего солдата. Мы выполним это требование, только хватит нас убивать, слышите?!

[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

+1

7

Час "Ч" настал и взвод ринулся в атаку, уничтожая всех тех, кто осмелился стоять на их пути. Уокер же решил не отставать от своих подчинённых и тоже двинулся в бой. Мерк пытался понестись до центра как выпущенная стрела, быстро и с минимальным числом убитых, ведь эти люди ещё могут послужить Британии. Но все те кто попадали в его поле зрения в считанные мгновения отправлялись забытие. В один момент на крыше одного из зданий мелькнула группа лиц, возможно в их руках был гранатомёт, а возможно и нет, ведь они стали ошмётками плоти до того, как Джек успел что-либо разглядеть в их руках.

Естественно капитан понимал, что его действия вряд-ли остались не замеченными и скорее всего баронесса не спустит ему с рук нарушение приказа. Пускай так, по крайней мере будет возможность сохранить побольше жизней, тех кто смогут пополнить ряды британской армии и отдать жизнь в другой день. В бою с другими людьми. Предвкушая как ему влетит по шапке за нарушение приказа он вывернул на центральную площадь.

Она была усеяна испуганными людьми, что начали быстро расступаться, пропуская лидера повстания. Разведчик не ошибся, их лидер, чьё имя он и не знал капитулировал согласившись с условиями полковника.
- Это Уокер, они согласились с вашими требованиями, единственная просьба их лидера прекратить огонь. - сделав короткую паузу что бы достать сигарету - если вы согласны с его условиями, лишь скажите.

Закурив в очередной раз Джек включил динамики:
- На что вы надеялись? - спросил он на французском, дабы они приняли его за обычного драгуна, - Вы и вправду верили, что сможете спокойно стать частью наших врагов или они обещали вас поддержать в этом? Говори ублюдок, если не хочешь усеять эту площадь мертвецами.

Капитан до последнего не верил, что кучка бунтарей осмелилась поднять восстание не имея никакой поддержки или обещания помощи со стороны французов или русских. Как ему подсказывал его, возможно не самый богатый опыт, но эти трусы сами не осмелились бы показать зубы 501-му, не с их славой. А значит есть что-то ещё, что-то, что пока скрыто от их глаз, но что же это?

+4

8

[nick]Aileen MacGregor[/nick][icon]https://i.imgur.com/nxZnDwA.png[/icon][status]'S rioghal mo dhream[/status][sign]Prepare your... Whisky![/sign]

Айлин была зла.

Айлин была очень зла.

Айлин была зла сильно, долго и качественно, до той стадии, когда гнев, как хороший виски, дозревает до нужной кондиции, обретая насыщенный вкус и аромат. О да, окружающие сделали буквально всё, чтобы её ярость превратилась в нечто большее чем просто эмоция и начала передаваться окружающим. С её пальцев пока не слетали смертоносные молнии, но это казалось вопросом времени.

Пожалуй, Кимбли и Арчер могли бы оценить это состояние, но ни одного из этих ублюдков не было поблизости.

Ну и не надо. Она чувствовала, что с наведением ужаса отлично справится и сама. Нужен был только повод.

Сообщение Сестры Алисии им стало. Айлин не стала орать и ругаться, как положено перед истинной бурей, она была неестественно спокойна и вежлива.

- А теперь повтори, кто именно, как и по каким координатам ебанулся. Чётко, медленно и ясно. И помни, Асмодей тебя дери, что я была подругой детства Дункана задолго до всех вас и вполне способна его заменить.

Она даже выслушала детальную версию, не матерясь. И даже спокойно отдала приказ.

- Не нарывайтесь, но готовьтесь к бою. В Африке и так многовато психов, так что да поразит их Господь жезлом семифутовым не буду говорить куда. Жди приказа, действуй по обстоятельствам.

Судя по тому, что Алисия даже не возмутилась, ситуация была полным анусом, а Айлин - достаточно убедительной. Она покинула палатку связи и  подняла свой взвод:

- Гейдж, подготовь транспорт до зоны операции. Загрузить тяжёлое и личное вооружение, экипировка полная, всё что влезет. Боевая готовность.

- Капитан, но мы же ещё под подозрением...

- Мне насрать. Если будем сидеть на жопе, то в ней и окажемся, башкой вперёд. Мне нужны защищённый канал связи, моя секретная бутылка и самое страшное оружие из коллекции Дункана, которую он тут забыл. "Фиана", к бою!

Спорить не рискнул никто. Они с МакГрегор были вместе с училища, они знали, что бывает, если она настроена серьёзно. Несмотря на симпатичную мордашку и лёгкий характер, Айлин была достойным потомком разбойников из клана МакГрегор и племянницей Болтореза, и Африка это лишь закрепила.

- Тебе не кажется что она сейчас похожа на Дункана?
- Даже слишком. верно, сестра Марина?
- О да. Свято место пусто не бывает...

Между тем Айлин умела ещё и думать. Гнев давал силу, волю и решимость творить добро, но разум не отключал. Так что генералу Даале отправилось лаконичное сообщение о происходящем и твёрдом намерении Айлин решить опрос во благо Британии, а там ебись оно всё конём. А по дороге она попыталась связаться с Фелом, который роде бы был гарантией от поехавших, пока Кимбли был тут...

Отредактировано Duncan Campbell (2021-10-19 21:51:24)

+4

9

-Принято, капитан. Сопроводи его ко мне, мы прекращаем огонь.

Вопреки тому, что подсказывал здравый смысл, лидер не выглядел напуганным демонстрацией. Наоборот, казалось, что он именно её и ждал, и, несмотря на готовность всех его сподвижников бросить всё и сдаться, выглядел он явным победителем.

-Врагов?

Он сделал шаг навстречу найтмеру, широко раскидывая руки, словно призывая оглядеться вокруг. На его губах играла улыбка и сам он с трудом сдерживался, чтобы не рассмеяться.

-А кто именно вы? Верные люди Британии? Той, которую объявила ваша слепая ведьма Наннали? Той, которая образовалась после вероломного захвата власти генералом Фонтейн? Или вы верны одному из множества герцогов-губернаторов, которые решили поиграть в военачальников своих маленьких королевств? Чьи приказы вы выполняете и кто ваши враги? Восстание в Малави совершили не русские, не французы. Ваши же люди, которым надоели политические игры вельмож. Нас не спрашивали, хотим ли мы быть частью тирании Боты, нас не спрашивали, хотим ли мы быть подданными Чарльза, но сейчас мы сами берём своё будущее в наши руки.

Его не смущало, что эти попытки взять судьбу в свои руки привели к тому, что к ним на огонёк заехал 501й, и что вместо свободы они в лучшем случае обойдутся сотнями трупов. Тем временем у Уилл состоялся очень непростой разговор с вышедшей на связь генералом Даалой. Неизвестно, как, но она знала о ситуации в городе, и дала Уилл понять, что хотя ей и позволено действовать на своё усмотрение, стоит помнить о границах разумного, и если она перейдёт черту, её действия будут расценены как несущие угрозу самой Британии. Формулировка не самая чёткая и понятная, но, как думала Уилл, суть была ясна. Завершив сеанс связи, она вызвала к себе Гастингс, оставленную Айсард молодую протеже, имевшую некоторый опыт в таких делах.

-Полагаю, если я сравняю город с землёй, генерал это не оценит?

-Скорее всего, не оценит. Но и никого не трогать приказа она не отдала.

-Да, я тоже заметила. Полагаю, ты знаешь, что у меня на уме?

-Да, мэм. Я передам старшим офицерам, чтобы гражданских, не вмешивающихся в наши дела, не трогали.

-И пусть будут готовы казнить всех до последнего мятежников как только лидер будет у нас.

[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

+4

10

Клубок горького дыма приятно пощипывал горло, жаль конечно, что времени расслабиться у Уокера особо то и не было. Мерк слушал восставшего, что так бесстрашно щебетал, будто его собственная жизнь уже была для него чем-то не важным. Оконченным.
- Ты прав черномазый, никто не спрашивал, чего хотите вы. Ведь всем насрать на сброд. - он ничего не высказал о верности, ведь и сам не мог сказать, ради чего сражается или кого.

Отдав приказ о прекращении огня, Уокер дождался подхода двойки драгунов, которые и отправились сопровождать бунтовщика к полковнику, он же остался следить за массой на площади, следом к нему присоединился остаток группы. Что-то внутри подсказывало, что это ещё не конец. Джек никогда не считал себя героем, даже джентльменом, ему проще было повесить на себя ярмо убийцы и ублюдка. Как ни странно, но они гармонично вписывались в нём. Именно по этому он здесь, в богом забытой дыре, на столь ненавистной ему машине, убивает черномазых по приказу полковника-садиста. Разведчику не нужно было знать хорошо баронессу лично, слухов о её полке более чем было достаточно, день ещё не закончился.

Народ, о чем-то шептался друг с другом, а в моменты этого затишья в голову капитана проникали мрачные думы. Единственное, что спасало его так это табак и язычок пламени, что еле косался сигареты. Сложно сказать сколько прошло времени, его счёт давно пошёл на нет. Лишь бы уже вытащить свою задницу из этой консервы и попасть под охлаждающий порыв ветра, о большем и нельзя мечтать. Так по крайней мере думал Джек каждый раз когда тяжело вздыхал.

+2


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 29.01.18. Цена одного выстрела