По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(Telegram, Discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 17.01.18. Битва у Семи Палат: Нет побед без техподдержки


17.01.18. Битва у Семи Палат: Нет побед без техподдержки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 17.01.2018
2. Время старта: 15.00
3. Время окончания: 18.00
4. Погода: Морозно и солнечно
5. Персонажи: Эрна Нахтигаль, Александр Крестовский, ГМ (Ренли)
6. Место действия: Российская Империя, граница Казахстана (PND+13)
7. Игровая ситуация: После захвата Актау британцами линия фронта на западе стабилизировалась и W-0 получили передышку. Недавно был дан приказ о скрытной переброске на восточный фронт, а сегодня Анна Клемент, улетевшая в Германию по техническим вопросам, вызывает Эрну для встречи... В неожиданном месте.
8. Текущая очередность: ГМ, Эрна, далее по договоренности

0

2

Несмотря на отступление из Актау, дальнейшее продвижение британцев практически остановилось и похоже что причина была не в сопротивлении русских - закрепившись в городе и заняв вспомогательные позиции так, чтобы избежать контратаки, британские войска воздерживались от активных действий. Для W-0 это было несомненной удачей - подразделение хоть и не понесло потерь в личном составе в этой битве, ещё не вполне восстановилось после Павлодара и наконец-то получило передышку для этого, а их заслуги в операции были отмечены русским командованием и буквально вскоре после этого из Германии прибыл приказ о присвоении Эмии звания майора и полноценного утверждения её в ранге командира W-0. Как пояснил Оскар Хаммель, они вовсе не махнули рукой на судьбу пропавшей Лейлы Малкаль. но сочли недопустимым оставлять ситуацию в подвешенном состоянии и дальше. Многие полагали, что тут стоит благодарить генерала Гретчен - та уже после Павлодара приложила руку к тому, чтобы заслуги подразделения ценили по достоинству и многие получили долгожданное гражданство и награды. Несмотря на приятные новости, проблем хватало - логистика и технические вопросы заставили Анну Клемент сорваться в Германию чтобы поставить в строй и доставить бойцами всю возможную технику - серийное производство "Александров" постепенно налаживалось, но ещё не вышло на полную мощность, а многие доработки внедряли буквально на ходу. Немного помогли русские - тех бойцов, которым не хватало "Александров", пересадили на МиГ-23, с которыми многие из них успели познакомиться раньше. Учёная между тем обещала доставить на фронт некоторые прототипы и нужное оборудование для внедрения "Минервы", но подробностей не раскрывала...

...А потом события посыпались как из рога изобилия. Сначала подразделению приказали в обстановке строгой секретности перебазироваться на восточный фронт, причём  даже некоторые союзники не должны были знать конечного пункта, и это был процесс далёкий от волшебной телепортации. К счастью, W-0 изначально из соображений безопасности  предпочитали мобильность стационарным базам и практически всё нужное у них перемещалось авиацией и иным транспортом.

Что до обстановки на фронте... Тут сам чёрт ногу сломить мог. Как подозревали офицеры по безопасности, велась какая-то операция по дезинформации противника, из-за этого порой отделить слухи от правды было почти невозможно и все начинали нервничать. В перевалочном пункте последнюю группу бойцов настигли и вовсе ошеломляющие новости - будто бы в сражении с тем самым доставучим британским асом и новейшим элитным подразделением британцев  "Красноплечие" разнесли какой-то несчастный город и понесли серьезные потери, а сам полковник Крестовский чуть ли не в реанимации, если не хуже. Выглядело так, что W-0 придётся их заменить, но... Опять слухи и секретность. И тут пришло сообщение от Анны Клемент - она, как оказалось, уже вернулась, но не в Казахстан а на базу под Новосибирском, недалеко от границы.  И ей срочно нужна была Эрна именно там. Деталей было минимум, но учёная дала понять что будет много работы и в том числе надо будет. вероятно. установить новую систему на один из прототипов. Даже несмотря на шифры W-0, Клемент была изрядно немногословной...

И вот сначала самолёт до Новосибирска, а потом Эрна оказывается в недрах военной машины с антигравитационной лётной системой, где поджидает Анна и её верный рыцарь Широ. Учёная выглядит одновременно усталой и энергичной - видимо. работы и правда много, но она всерьёз захватила девушку. С самой Эрной отправили от греха подальше сержанта Тоно, как имеющего опыт специальных операций без найтмера. Молодой японец сейчас вместо комбинезона пилота был одет в боевой костюм штурмовика, не слишком сочетающийся с его лицом школьника и книгой в руках, но несмотря на мирное занятие, он явно не терял бдительности...

[npc]108,107[/npc]

Когда машина взлетела, Анна моментально отстегнулась от кресла и полезла обнимать Эрну.

- Ох, ну наконец-то... - Облегчённо вздохнула она, - Извини что так внезапно, это всё из-за секретности, они там совсем с ума посходили. Представляешь, я даже не знаю ничего о базе, куда мы летим, там на карте ничего просто нет. Но Оскар сказал что русским  можно доверять и это важно для завершения войны тут. Как ты?

Несмотря на то что в самом отряде потерь пока не было, сомнительно чтобы Эрна сидела и скучала, не тот человек...

Отредактировано Renly la Britannia (2023-10-18 21:28:33)

+5

3

Эрна была даже отчасти рада всей секретности, окружающей W-0 в последние недели — слишком многое зависело от неё и её медотряда ежедневно и ежеминутно, чтобы раздумывать ещё и о текущем положении на фронте. Её задачей было хорошо делать свою работу, а командирам она доверяла вполне достаточно, чтобы предоставить им всё остальное. Секретно — значит, секретно. Срочно вылететь — значит, срочно вылететь. Нет лишних вопросов — нет лишних переживаний.
А уж что касается жизни в постоянных перемещениях, так к этому Нахтигаль давненько привыкла. И её уже заработавший имя медотряд, лишь недавно присоединившийся к W-0, и само подразделение талантливых сорвиголов никогда не задерживались где-то надолго, славились своей адаптивностью, реакцией и маневренностью — словом, идеально друг другу подходили.
В самолёте до Новосибирска девушка успела вздремнуть. Даже удивительно, учитывая то, что когда в последний раз она заснула в воздушном судне, она рухнула вместе с ним и всей командой в казахстанской снежной пустоши. Но, вероятно, медик-инноватор просто слишком устала и пользовалась любой возможностью для передышки... Снился ей дом, семья, бабушкин сад у роскошного особняка, свидания с Карлом — не украдкой в перевалочном лагере, а в хорошем ресторане, под красивую музыку, и сама Эрна была в этих снах разодета не хуже британской принцессы. Прижимая к груди своей драгоценный кейс, который на деле-то был максимально защищённым от любых невзгод персональным компьютером, хранящим все наработки последних дней касательно "Минервы", беловолосая даже заулыбалась, не просыпаясь.
Но, к сожалению, хорошие сны всегда заканчиваются на самом лучшем месте. Снова быстрым шагом до транспорта, снова бронетранспортёр, снова незнакомые, но оглядывающие её с уважением лица, которым она кивает, едва ли не пробегая мимо за своим сопровождающим. Из тепла в мороз, из замаскированных, тускло освещённых пунктов ожидания — на солнце, снова дорога. Вступив на борт военной машины, которая вскоре должна поднять её в воздух и унести в неизвестном направлении, Эрна даже не сразу верит своим глазам, увидев Анну — собственно, виновницу её внезапного и срочного вызова на границы Российской Империи. "Если это правда Анна, то что ещё может быть правдой из того, что я слышала в эти недели?.." — сморгнув сонливость, мимоходом задаётся вопросом Нахтигаль.
...И не успевает сама отстегнуть свой ремень, чтобы встать Клемент навстречу, а потому оказывается вжата в своё кресло, на что совсем не жалуется. Вместо этого Эрна крепко, явно не как девушка, которая только за рабочим компьютером сидит сутками, прижимает к себе Анну, жмурясь, вдыхая знакомый запах.
Чудом не придушив коллегу, немка всё же позволяет ей отстраниться, чтобы перевести дух. Желтоглазая улыбается своей доброй улыбкой ангела на поле боя, но в ней заметна усталость. Скулы Эрны стали острее. Взгляд — более внимательным и колючим. На все слова Клемент о текущей ситуации Диса только согласно кивает, а последний вопрос, вроде бы такой обычный, такой простой и ожидаемый, будто застал немку врасплох.
— Я? Ну... Работаю... Хочу что-нибудь с чувствительностью Минервы к эмоциональным всплескам подкрутить, чтобы не вызывали ни одной помехи в передаче, но что-то пока ничего в голову не идёт... — с задумчивым взглядом Эрны в пустоту кажется, что это не её натуральный цвет волос, а настоящая седина. Нахтигаль быстро стряхивает это выражение лица, снова полностью фокусируясь на своей очаровательной коллеге, — А как ты слетала в Германию? Кого видела? Как там дела? Что привезла? Для чего тебе я здесь? Наука сама себя не это самое, не так ли? — переменившаяся в настроении изобретательница, заваливая подругу вопросами, явно последний задала риторически, но в прищуре золотых глаз читались смех и счастье снова быть рядом с девушкой со всеми теми же тревогами, переживающей все те же события и препятствия, и даже в той же профессиональной сфере.

+5

4

[npc]108[/npc]

Поскольку девичьи обнимашки - дело серьёзное, произошла своеобразная рокировка, то есть Анна устроилась рядом с Эрной, а Тоно пересел к Эмии-младшему. Эти двое не то чтобы совсем не ладили, но все ещё "притирались" друг к другу из-за довольно сильных различий в подходе к бою. По крайней мере общим у них было то, что они не позволяли этому создать проблемы на задании, коим была охрана двух милых учёных. Вовремя появлявшиеся бутерброды и термосы с кофе также входили в пакет услуг...

Анна заметно расслабляется, отхватив обнимашек и почувствовав рядом родственную душу. И быстро соображает, о чём говорит Эрна:

- М... Да, я понимаю, о чём ты. Высокие степени свободы порой воспринимаются как ошибка или помеха, особенно если параметры выходят за рамки нормы. Немного похоже на проблемы системы управления "Александра" и "Беркута", из-за трансформации в первом случае и предельных параметров во втором... Попробуем с этой стороны зайти, всё равно надо ставить на обе машины... - Клемент запоздало возвращается из мира техники к подруге, пытаясь сформулировать ответ, и невольно улыбаясь, - Да, точно не это самое... У меня никакого покоя не было, пришлось мобилизовать всё что есть. Хорошо что Оскар помог с формальностями и связями, а доктор Фогель в моё отсутствие ускорил производственную часть, увидишь кое-что интересное, но доделывать многое придётся на ходу, потому я тебя и вызвала. С чего бы начать...

Девушка вздохнула, похоже что выбор был большой.

- Помнишь того британского аса на новой машине, который был в Актау? Полковник Крестовский выследил его и наткнулся на совсем новый британский прототип. Вроде бы сумел его неплохо поломать, но и ему самому досталось, детали и данные нам на месте выдадут. И он попросил нас восстановить его машину, с установкой всего что можно и нельзя. Бррр. Подумать боюсь, что там от бедного найтмера осталось, учитывая обстоятельства и стиль боя Крестовского. Но это цветочки ещё...

Анна отдышалась, выпалив сию новость и подвела итог, сразу став куда серьёзнее:

- Мы должны взять Семипалатинск и загнать обе стороны за стол переговоров. Мы - это мы все, вообще все. W-0, "Красноплечие", наш немецкий корпус и боюсь подумать кто ещё. И это буквально через пару суток начнётся.

Вот и стало понятно, откуда и зачем возникла такая секретность...

+7

5

Эрна совсем разомлела сначала от ощущения безопасности и определённости после спешных и секретных перемещений до места встречи, а после и благодаря ощущению покоя, которое обволакивало её рядом с Анной. Такой же, как всегда, Анной — активной, немного болтливой, но неизменно очаровательной. Нахтигаль даже не заметила, как появились термосы с кофе и бутерброды, пока слушала размышления Клемент об отладке "Минервы" и кивала, соглашаясь и не перебивая. Впрочем, так ли важно, как они появились? Главное, кофе был совсем ничего, а бутерброды — с начинкой не только по видимым краям. То, что надо.

По мере того, как Клемент сыпала новостями, не давая не то что себе отдышаться, но и Эрне эти новости переварить, немка жевала всё медленнее. Делая всё более редкие глотки кофе. И взгляд её постепенно уполз с лица Анны куда-то в пустоту. Могло показаться, что если настанет полная тишина — все смогут услышать, как у Нахтигаль закрутились в голове шестерёнки, лязгая и искря.

В конце концов Нахтигаль отложила упаковку от бутерброда в кармашек на чехле кресла и совсем не по-дамски, что удивительно для леди её происхождения, отёрла с губ крошки тыльной стороной ладони, всё ещё глядя в пустоту. Затем её пальцы сжались на термосе с кофе, уже плотно закрытом и лежащем на коленях.

— Спасибо за краткую сводку, — наконец выпрямившись и переведя взгляд обратно на Анну, произносит она с лёгкой улыбкой, — Конечно, по ощущениям это сейчас было как пузырь нашатыря в лицо, но зато бодрит, — откинувшись на спинку кресла, немка шумно выдыхает, зажимая переносицу большим и указательным пальцами и жмурясь. Но с улыбкой. Неясной природы.
— Хорошо... Значит, Крестовский успел перехватить какие-то данные о британском прототипе или просто его переломал? Ладно, впрочем, ты же сказала, всё на месте выдадут. Там и разберёмся, как всегда... И машину его починим, что уж там, если даже от него один мизинец манипулятора остался. Я даже вижу в этом какое-то провидение — что "Минерва" готова к установке сейчас, когда полковник таки раздолбал свою машину. Как раз для таких сорви-голов я же её и делала... Хорошо бы кстати наведаться к нему лично с прототипом, посмотреть, как система будет реагировать на его мозговую активность. Если он в состоянии, конечно, — Эрна на мгновение замолкает, снова ссутуливаясь и проводя ладонью по лицу. — Я знаю, это не моё дело... Но взять Семипалатинск? Загнать за стол переговоров? После Актау, после поломки прототипа, после, как ты сказала, "бедного найтмера Крестовского"? Как это-то планируется устроить? — у Нахтигаль в голове отлично укладывалась последовательность действий при неотложной помощи на поле боя. Тонны информации о найтмерах и человеческом мозге. Даже идея того, как соединить эти две вещи и поселить в машине челоческий разум — или, если хотите, душу — вон, родилась в этой светлой голове и даже получила исполнение. Но вот знаний о тактике, стратегии и дипломатии ей критически недоставало, так как и не её ума это были дела.

Так что Анне наверняка могло быть понятно, откуда на самом деле у оглушённой новостями и требованиями немки появились эти вопросы. Из страха, сколько и скольких ещё придётся потерять с такими грандиозными планами — даже если страха в её тихом голосе не было. Только недоумение и усталость.

Отредактировано Erna Felicia Nachtigall (2024-02-21 05:21:48)

+5

6

- Подозреваю, в его случае это одно и то же... Ну знаешь, как в детстве разбираешь приборы, чтобы посмотреть как они устроены. Вот только собрать обратно не всегда выходит и "лишние" детали остаются. Но надеюсь, тот шарик успел собрать достаточно данных. - Покачала головой Анна, явно в детстве занимавшаяся именно этим, и если подумать, не так уж и давно это было. Юный гений - звучит хорошо, но в её случае это означало попадание на поле боя, где скидок на возраст не делают.

- Хотела бы я знать... На базе нас точно ждёт кто-то из пилотов, но меня так запутали, что я даже не уверена, кто. Я технику помню лучше. - Виновато заметила девушка, осознав что изрядно перегрузила подругу информацией, но что ж поделать, если так хочется поделиться с кем-то понимающим это всё. Вот если бы ещё понимать то, как работает война... Анна вздыхает. сосредотачивается и подбирает слова, складывая неуклюжую картинку из того, что в голове застряло. Всё-таки её поле боя находится в иной плоскости... Но она, как и Эрна, тревожится за тех, кого отправляет в бой на своих творениях. Пилоты для неё не просто часть боевой машины...

- Ох... Оскар мне всё объяснял, но я не военная... Ну то есть не настоящая... Ты же понимаешь. - Смущённо поясняет Анна, которая, в отличие от Нахтигаль, хоть и способна сконструировать боевую машину, но служебный пистолет старается держать запертым в сейфе подальше от себя. Хорошо что рядом теперь есть Широ.

- После Актау нужен козырь для переговоров. Обе стороны уже поняли что быстрой победы не будет, сейчас у нас много дел поважнее, а у китайцев вообще полное "Троецарствие". - За недостатком знаний о войне современной, Клемент апеллирует к классике и название легендарного романа становится синонимом грубого русского слова, - Но первым никто начинать говорить не хочет, это как там у них говорят... "потерять лицо", вот. А после Актау китайцы думают что они впереди... И нужен чувствительный удар. - Девушка хмурится, понимая, сколько потерь и рисков кроется за сухими терминами военных и политиков, - А концентрация сил и мы нужны чтобы сделать это быстро, а не превратить в затяжную битву. Оскар говорит что шансы хорошие. Хочу ему верить и точно всё что можно сделаю.

Но всё-таки она прижимается к Эрне поближе. И вовремя - одновременно с предупреждением пилота, ровный полёт превращается в довольно сложное маневрирование со сменой высоты. Спасибо хоть без перегрузок, вот только какова причина? Ответ находит сержант Тоно:

- Не беспокойтесь. Они запутывают след. Это не для нас, это чтобы сбить со следа возможную разведку. Мы близко к фронту.

Впрочем можно заметить что гравилёт продолжает неторопливо снижаться - похоже, скоро их цель. Однако в небольшой иллюминатор мало что можно увидеть - только снег, даже нет огней. Ближайшая цивилизация явно где-то в другом месте.

+4

7

Эрна не спешит с ответами, явно переваривая полученную информацию. Как и Анна, она далека от игр, в которые играют Хаммель и выше. Как и Анна, помнит лучше технику и, как медик, каждый чих "своих" пилотов. Её руки рассеянно крутят уже наполовину пустой термос с кофе.
— Я в детстве разбирала не приборы... Но да, понимаю, — Диса отвечает с усмешкой на то, как Анна себе представляет подход Крестовского к заполучению британского прототипа. Нахтигаль в детстве не паяла радио, а слушала за завтраками очередные тошнотворные для нормального ребёнка подробности разработки технологических протезов Die Spinne. А потом пропадала в интерактивных атласах, пытаясь разобраться, о чём была речь, и разбирала на симуляторах человеческое тело, — Посмотрим, что к чему.
— Надеюсь, успеем до моего Дня рождения. Не хотелось бы встретить свои 23 в "тыкве", как бы я её ни любила, — несколько нервно хихикает Нахтигаль, при предупреждении пилота и Тоно оборачивая руку вокруг маленьких плеч более опытной, но и более хрупкой и младшей коллеги. Даже если Анна для Эрны своего рода наставник и движущая сила, не давшая ей закопать свои идеи и подтолкнувшая их развить и вынести на свет, Фелиция всё ещё ощущает рядом с ней потребность защищать.
— Раз Оскар так говорит, значит, ничего не остаётся, кроме как это сделать. Пробьёмся, как всегда, — хладнокровно подводит итог брифингу беловолосая, пока её пальцы успокаивающе — в первую очередь для неё самой — поглаживают плечо Клемент. За иллюминатором ничего не разобрать, как и в будущем этой войны.
Смотря на проносящиеся за стеклом снежинки, Эрна сперва мимоходом прижимает губы к макушке коллеги, затем кладёт на неё щёку.
— Рада, что ты меня вызвала для этого.

+4

8

- Точно! - Облегчённо смеётся Анна, услышав про день рождения, и вспомнив кое-что, - Возможно, и не только его. А то Эмии запретили повышение отмечать до операции.

Тут даже Широ улыбнулся. Действительно, официальное повышение его сестры до майора (таким образом она пока что установила карьерный рекорд для японца в армии ЕС) и командира W-0 уже состоялось, однако неофициальную часть пришлось вынужденно отложить. Логику все понимали, но настроение майора Эмии не предвещало китайцам ничего хорошего, и подчинённые полагали что после снятия запрета на обмывание майорских погон она оторвётся по полной. По слухам, Стальная Сука всерьёз планировала налёт на личные запасы какого-нибудь китайского генерала...

Анна же совершенно без сопротивления принимает заботу Эрны, ведь будь ты хоть трижды гений, но если тебе всего семнадцать, а жизнь не делает вовсе никаких на это скидок... То неудивительно что хочется чтобы рядом была надёжная старшая сестрёнка. Телохранители учёных стараются не слишком улыбаться, но всё понимают. Анну в W-0 любят все, юную трудоголичку без присмотра не оставляют и всегда находится кому накрыть заснувшую на рабочем месте учёную пледом или подсунуть в нужный момент чашку кофе и хотя бы бутерброд. Но одно дело заботится... По-настоящему близка девушка далеко не со всеми - и Эрна как раз одна из тех немногих, кому Клемент доверяется целиком и полностью.

...А ещё виснуть на Эрне прилюдно куда более социально приемлемо, чем виснуть на Широ. Да, про их отношения знают все, но на такое Анна ещё не готова.

- Я на тебя очень рассчитываю. И очень соскучилась. - Сообщает Анна куда-то подруге в плечо. Несмотря на испытания впереди, сейчас она спокойна и наверняка заснула бы, если бы не конец пути... О котором сообщает звонкий голос их пилота.

- Поздравляю, наше ведро с болтами идёт на посадку где положено. Леди, держитесь за своих джентльменов, делаю что могу, но гравитация стерва известная. Сейчас мы немного вжухнем, потом тряхнёт и добро пожаловать на базу! - Девица явно обожает свою работу, - С вами была капитан Лиля Вертинская, можете потом написать отзыв, увидимся внизу! Йухууууу!!!!

Сказано - сделано. Гравилёт "вжухает", идя на резкое снижение, тормозит - ту-то немного и тряхнуло - и начинает на удивление плавно опускаться... Ещё ниже? За окнами исчезает снег, там темно и лишь отсветы, видимо, посадочных огней. Мягкое - в отличие от обычных летательных средств - касание, и машина застывает. Прибыли.

Только вот - куда?

Вскоре открывается рампа в конце отсека, за ней - электрический свет. Первыми выходят, ясное дело, парни - грамотно, парой, прикрывая выход из гравилёта, пусть они вроде как и прибыли к союзникам. А снаружи... Снаружи не аэродром, а лишь бетонные стены ангара, уходящие высоко вверх, где как раз задвигается крыша, и ещё виден кусочек зимнего неба и залетают снежинки. Подземная секретная база, ни убавить, ни прибавить. Даже привычных к своему замку, напичканному подобным, бойцов W-0 впечатляет - слышно как Анна удивлённо охает, Широ присвистнул, а вот Шики замер настороженно, даже слишком, и смотрит на знак на стене - российский двуглавый орёл и пятиконечная звезда, как будто из средневековой пентаграммы.

https://i.imgur.com/jDpeLpV.png

Впрочем, в остальном это обычная обстановка военной базы - ангар, ящики, запчасти и снаряжение для летающих машин, в стороне ещё один гравилёт и вертолёт. Есть и солдаты - в полноценной броне, закрытые шлемы, и всё тот же значок с орлом и звездой. Их не держат на прицеле, но явно приглядываются, сопоставляют с полученными данными. Между тем из кабины гравилёта машет доставившая их сюда девушка:

https://i.imgur.com/WP7CKjS.png

- Заходите выпить... Чаю! - Явно ведь что другое предложить хотела, но доброжелательность не напускная. А к гостям выходит офицер, в отличие от своих солдат без шлема.

https://i.imgur.com/eMHFhcR.png

- Капитан Марков. Добро пожаловать на базу "Схрон-28". Капитан Клемент, лейтенант Нахтигаль, все ваши грузы и люди  прибыли согласно графику. Хотите отдохнуть или сразу проводить вас в техническую зону? - Похоже, он не в первый раз сталкивался с учёными, которым с порога работу подавай. Не без подозрительности пригляделся к Эмии и Тоно (особенно к последнему, с его-то арсеналом), чуть подумал и кивнул.

- Бойцы, вы можете перемещаться по базе свободно, но соблюдайте наши правила безопасности, здесь есть закрытые зоны и в случае неясности следуйте руководству нашего гарнизона.

Юноши кивают - да, они вроде как среди союзников, но без необходимости влезать в чужой монастырь не планируют, главное приглядеть за учёными. Правда, наблюдательный может заметить что Шики отнюдь не расслабился после улаживания формальностей...

Отредактировано Alex Cross (2024-08-22 14:09:24)

+4

9

— Ооо, точно ведь... Нужно будет предложить ей как-то объединить поводы, две попойки подряд с нашими славными воинами я не переживу, — усмехнулась по-доброму Эрна, будто для усиления своих слов нежно сжимая плечо Анны и задумчиво смотря поверх её макушки в иллюминатор, где и видно-то ничего не было. "Осталось только пережить эту операцию," — подумала, но не добавила она. Все и так всё понимали. И кто-кто, а светлые головы вроде Эрны и Анны рисковали совсем не так, как Широ и Карл. Ещё одна ниточка в канате, который заплёлся между девушками за недолгое пока время их знакомства.
— Я скорее под танк брошусь, чем подведу дело. И тоже очень по тебе скучала, — промурлыкала Нахтигаль в белобрысую макушку, совсем растаяв. Пока лучшие умы  её медотряда помогали ей шлифовать "Минерву", а Карла носило между тестами, командованием и службой, Эрна сама не заметила, как соскучилась по простому человеческому теплу. Может, стоило завести побольше друзей? "Интересно, какой приём нам окажут русские..." — отвлечённо задумалась Нахтигаль, инстинктивно сжимаясь в кресле и крепче держа Клемент рядом, когда в салоне раздался бодрый голос пилота и гравилёт пошёл на снижение.
Мгновениями позже, появляясь из нутра машины как люминесцирующе-белый призрак, Эрна осторожно шла за их с Анной сопровождающими, оглядывая пространство, где они оказались. Задрав на мгновение голову, медик выдохнула облачко пара, растворяющееся в воздухе так же быстро, как снежинки, не успевающие долететь до пола через закрывающуюся крышу-люк посадочной площадки. Она успела отметить, как напрягся Тоно, увидев двуглавого орла с пятиконечной звездой на стене, и сделала себе мысленную пометку узнать как-нибудь причину такой реакции.
Эрна с улыбкой, но ещё не расслабившись, кивнула Вертинской через плечо:
— С удовольствием. Спасибо за гладкий перелёт.
Лиля выглядела очень милой, что здорово контрастировало с тем, какую птичку она сейчас с лёгкостью посадила в подземное гнездо. Впрочем, по Эрне и Анне тоже ведь не скажешь, что при желании и внезапном отключении морали они за ночь могли бы придумать аппарат для прожарки мозгов.
— Спасибо, капитан, — после должных приветствий Эрна кивнула мужчине, единственному здесь с открытым лицом. От вида окружающих их вояк в полном обмундировании было несколько неуютно, и возможность посмотреть Маркову в глаза немного заземлила, — Я бы хотела принять душ и сразу приступать к работе.
Нахтигаль провела растопыренной пятерней по голове, зачесывая серебристые пряди назад, и внутренне поморщилась от ощущения слегка жирных волос. Нормальное соблюдение гигиены в полевых условиях было роскошью, так что медик, будь такая возможность, следила за своей чистотой с тем же рвением, с каким приводила своё рабочее место к стерильности. А главное, это быстро настраивало её на рабочий лад.
Слегка повернувшись к Анне, Эрна ждала, что предложит коллега.

Отредактировано Erna Felicia Nachtigall (2024-08-20 05:05:31)

+5

10

[icon]https://i.imgur.com/eMHFhcR.png[/icon][nick]Капитан Марков[/nick]

Капитан кивнул, отлично понимая, что дальняя дорога это не сахар, даже с учётом мастерства Лили:

- Нет проблем. Для вас выделили комнату, ваших стражей рядом разместим. Тут конечно тесновато, но рассчитано на гостей. - И направился вместе со всеми к выходу из ангара. Анна категорически не возражала против душа и передышки. По дороге, присмотревшись к Тоно и заметив на его форме рядом с виверной W-0 крест "Красноплечих" (сержант старых товарищей не забывал), Марков явно что-то вспомнил:

- Точно. То-то думаю, фамилию где-то слышал... Сержант, вы же до перевода служили с Тарисой Марковой в 42-м?

Тут уже Шики что-то сопоставил и удивлённо посмотрел на русского:

- Вы... Папа Тарисы?!

- Имею честь. - Улыбнулся тот. - Рядом служу, а навестить некогда, работа уж такая... В общем, освободишься - расскажешь, как там она?

- Конечно, капитан. Я у неё уроки партизанской войны брал. - Юноша, похоже, расслабился и выбросил из головы мрачные мысли, обнаружив что офицер вовсе не какая-то мутная личность, а можно сказать даже не чужой человек. За разрядкой обстановки вся дружная компания проследовала в жилую часть базы. Особых излишеств вряд ли кто-то ждал, но для военного объекта комнаты были вполне комфортными, по всей видимости тут нередко бывали гости не из числа вояк. Анне и Эрне досталась комната на двоих, как и их телохранителям соседнее помещение, и они смогли хоть немного перевести дух и привести себя в порядок...

Некоторое время спустя

К моменту когда все собрались в коридоре, парни уже знали куда идти и они спустились на уровень ниже, где, судя по привычным запахам и звукам, и располагалось царство техников. Явно было видно, что ожила эта часть базы не так давно - многие кабели были проложены с нуля, повсюду попадались ящики с грузом и группы рабочих. Капитан по пути кратко пояснил, что такие базы - что-то вроде временных пунктов, которые можно быстро приспособить под большинство задач, а после убрать все следы деятельности. А вот сейчас нужно было в эти следы раньше времени не влететь... Но кто-то явно в спешке и панике об этом забыл и на всей скорости из-за угла влетел в Эрну, по итогам оказавшись на полу сидя на пятой точке в окружении россыпи секретных документов и папок.

Кто-то знакомый.

https://i.imgur.com/N3T2dUv.jpeg

А именно - беловолосая девушка с конференции по найтмеростроению, у которой может быть в голове и был суперкомпьютер, но модуль отвечающий за навигацию и равновесие в комплект явно не входил.

- Ой-ой-ой... - Жалобно протянула она, виновато приглядываясь снизу вверх к пострадавшим от научно-транспортного происшествия и краснея.

- П-простите... - Светило науки, кажется, готово было расплакаться прямо тут.

Отредактировано Alex Cross (2024-08-22 20:22:23)

+4

11

Двинувшись вместе со всеми к выходу из ангара, Эрна не могла не прислушаться к разговору Маркова и Тоно. И в очередной раз со дня конференции светил европейской науки она подивилась крепким связям между Красноплечими и W-0. Природная недоверчивость и осторожность мешали пока Нахтигаль действительно поверить в глубину этих необычных взаимоотношений между двумя подразделениями, несмотря даже на инцидент с Анной и то, что Тариса — то самое молодое дарование, которому в числе первых было предложено стать частью испытателей МИНЕРВы из-за удивительно высокой синхронизации с "Александром" — оказывается, была приёмной дочерью Маркова. Сегодняшние товарищи ведь запросто могут стать завтрашними врагами, история показывала это не раз... На секунду крепко зажмурившись и снова распахнув глаза, Диса смахнула неприятные мысли. В существующей картине мира они с прославленным и в то же время печально известным подразделением были ближайшими соратниками, даже если не смотреть на личные, человеческие связи. У них был общий враг, общий коллектив "светлых голов" и даже общее финансирование всех головокружительных и дорогостоящих идей этого коллектива. Без них МИНЕРВа, драгоценное детище Нахтигаль, не ожила бы.
Прежде, чем отправиться в душ, Эрна передала свой чемоданчик-ноутбук Тоно, сняв наручник, соединявший цепью ручку устройства и её запястье, и надев его на запястье телохранителя. Сокровище Эрны, сокровище W-0 и теперь Красноплечих, оказалось весьма увесистым — не для Шики, конечно, но представить, что Нахтигаль таскала это с собой всю дорогу... Наверное, для неё это было лишь небольшим неудобством, учитывая то, какая информация хранилась в устройстве. После передачи охраняемого объекта Фелиция вежливо указала парням на дверь, чтобы они с Анной наконец-то могли расслабиться ненадолго и "перезагрузиться" перед началом работы.

***

Идя с Анной и в сопровождении Шики и Широ в направлении технического отдела Эрна мурлыкала себе под нос какую-то затейливую мелодию. Янтарные глаза, окаймлённые белыми ресницами, сияли, губы растянулись в довольной, как у сытой кошки, улыбке. "Определённо, величайшие изобретения человечества — это антибиотики и водопровод," — подумала про себя Диса, отмечая обновлённую лёгкость в теле. Переодеться в зауженные брюки, мягкий белый свитер, лабораторный халат и туфли-лодочки тоже было очень и очень приятно. Пресловутый тяжеловесный ноутбук снова покачивался в руке Нахтигаль так, словно был не тяжелее бумажного пакета с ланчем.
— Не терпится потрогать эту систему поддержки КБ Сухого... Ты не знаешь, какое официальное название они...?
Немка не успела договорить, обращаясь к Клемент, как нечто одинаково очаровательное и неуклюжее влетело в неё из-за угла, комично падая на пятую точку в снегопаде белых листов бумаги. В отличие от своих коллег того же пола, Эрна только казалась хрупкой. Конечно, она не тренировалась наравне с бойцами, но удар держала — даже если удар пришёлся ей всем телом Гарьевой. Успев кое-как довернуть плечо при столкновении, Фелиция устояла на ногах, разве что покачнулась, инстинктивно цепляясь за предплечье кого-то из парней.
— Л... Лариса?! — воскликнула Эрна, удивлённо моргая, и в следующую секунду бросаясь помочь девушке встать уж хотя бы одной свободной рукой. Это был первый раз, когда они виделись вживую. Представительница "Асфоделя", наблюдавшая перерождение военврача в учёную с именем на передовой, хорошо запомнилась Нахтигаль. И представленным проектом, так хорошо дополнявшим МИНЕРВу, и своей умилительной неуклюжестью, и добрыми словами после конференции, — Как здорово тебя видеть! Не ушиблась? Как ты? А "Сколопендру" тоже привезли? — набросилась на коллегу с вопросами Фелиция точно так же, как ранее — на Анну.

+5

12

[icon]https://i.imgur.com/3xErIsx.png[/icon][nick]Лариса Гарьева[/nick][status]Научно-транспортное происшествие[/status]

Сценка вышла вдвойне забавной по той простой причине, что спасать доктора Гарьеву дернулись почти все, просто Эрна успела первой. Так уж всё сошлось - Анной двигало сочувствие, Широ по жизни выручал всех встречных, а Шики и Марков уже были знакомы с этой девушкой и как минимум капитан явно уже знал, чего от неё ждать... Как следствие, вскоре улыбались уже все, даже пострадавшая.

- Я... Я в порядке. - Закивала она, - Спасибо. Минутку...

Возможно Лариса и спотыкалась на ровном месте, но собирая с пола документы и блокноты, она уже не выглядела беспомощной, буквально на лету определяя что с чем сложить вместе и сортируя по категориям - как будто и не было хаоса на полу.

- Вот так лучше. И я тоже очень рада что вы все приехали. - Выдохнула учёная, ликвидировав свидетельство своего падения, и улыбнувшись остальным. - Добро пожаловать. Я бы конечно вас в нормальное место пригласила, но... Как всегда. Вечно про нас вспоминают когда аврал и сдергивают с места, потому что наша работа нужна ещё вчера... - Покосилась на капитана, потом на Тоно, - А вы, сержант, ещё объясните мне, зачем на того монстра полезли с ножом. Я вас не для того приводила в норму чтобы вы снова оказались на операционном столе. И то что всё  обошлось, не аргумент.

Строго отчитывать и сердиться Лариса явно любила и умела не больше Анны. Но в данном случае вышло даже лучше - бедняга Тоно смотрел довольно виновато, потому что поубивать четверых британцев в одиночку это всегда пожалуйста, а расстраивать милых девушек (даже работающих в зловещей секретной организации) - плохо, кого ни спроси.

- Ох ладно. Ещё успеется... Капитан, выдайте ему тот образец, может хоть в следующий раз всё не скатится в средневековье. - Похоже, Лариса быстро отвлекалась от негативных мыслей и переключалась на решение проблем, - Эрна... А, да, конечно. привезла. Правда опять же, лучше бы в нормальных условиях испытать, но так уж вышло... Идём. Покажу наше поле боя. - Прижимая к груди папку, она решительно направилась вперёд, а капитан Марков занял позицию рядом с ней, таким образом получилась очень гармоничная процессия "Наука под защитой"...

Анна даже охнула, когда они оказались в той самой технической части базы - она могла потягаться с некоторыми участками базы W-0 по насыщенности оборудованием для ремонта и доработки найтмеров и прочей техники, хоть и особой просторностью не отличалась, чай не гномьи чертоги из кино.

- Переоборудовали наскоро, что-то ваши привезли с собой, что-то одолжили. К счастью, Новосибирск рядом, а там можно достать что угодно. - Пояснила учёная, пытаясь сообразить, где что, и в итоге показала в дальний конец, - Анна, там ваша команда и машины, они кажется ещё завершают сборку. Там - последняя поставка из Барселоны, надо разобрать. А вот здесь... Лучше я вам сразу покажу. Ваш, скажем так, пациент... Только не пугайтесь. Полковник жив, но машина...

Они оказались в одной из секций с ремностно-испытательным стендом для найтмеров, на котором была закреплён знакомый Эрне по находившемуся в W-0 экземпляру найтмер Су-47 - машина предельных параметров, повинующаяся далеко не каждому пилоту.

Точнее - то, что от найтмера осталось.

Обычно машины в таком состоянии шли сразу на списание. С чем бы ни столкнулся найтмер в бою, это было страшно - почти везде чёрная броня была опалена или помята от сильного удара, где-то даже проломлена, одна рука отсутствовала полностью, другая со снятыми панелями напоминала руку скелета. Что интересно, на первый взгляд практически не было характерным следов от пул или снарядов. Большая часть сенсоров, включая один глаз, или не работала, или была выбита, с головы найтмера были сорваны выступы антенн. Со всем этим машина должна была бы напоминать труп... Но нет. Единственный оставшийся глаз светился красным, делая впечатление жутким, как будто каким-то чудом стальной зверь всё ещё боролся за жизнь, да больше того - готов был вцепиться во врага мёртвой хваткой даже в таком состоянии...

Эрна почувствовала как Анна взяла её за руку и лёгкую дрожь - Клемент, как и многие учёные-найтмеростроители воспринимала боевые машины как нечто большее чем оружие, и сейчас испытывала крайне смешанные чувства, ей было неприятно видеть найтмер в таком состоянии, и в то же время именно эта конкретная машина - в отличие от своего "брата" в W-0 - вызывала что-то вроде страха. Тоно за спиной тихо произнёс что-то, видимо, не очень приличное на японском - он знал полковника и сейчас явно прикидывал, что за сражение могло кончиться вот так.

На какой-то момент повисла тишина...

+7

13

Эрна, поняв, что дальше Лариса и сама прекрасно справится, отступила на шаг назад с еле заметной улыбкой. Когда Гарьева внезапно переключилась на Тоно и принялась того отчитывать — несколько неуклюже, на самом деле, но с чувством — медик приподняла бровь, бросая косой взгляд на своего телохранителя. Похоже, она много чего не знала о ходячем арсенале холодного оружия, который к ней приставили. Но если он мог на какого-то "монстра полезть с ножом", то Фелиции же спокойнее... В некоторой степени. Всё это отдавало какими-то недосказанностями и засекреченной информацией, которую хотелось подраскопать на досуге, но в настоящем моменте у Нахтигаль были более острые проблемы. Ради которых Анна вызвала её сюда. Плюс, Фелиция предпочитала доверять начальству в том, о чём ей стоит знать, а о чём — пока нет.
На объяснение положения дел Ларисой беловолосая только хмыкнула:
— Можно подумать, мы когда-либо что-либо испытывали в нормальных условиях. Может, срочность и адреналин даже к лучшему. Держит мозг в тонусе...
Оказавшись наконец в технической части базы, Эрна нервно облизнула губы, оглядываясь по сторонам и сходу прикидывая стадию и темп работ, внимательно слушая пояснения Гарьевой. В сравнении с их "родным" замком, конечно, было тесновато, но при том Нахтигаль окутало какое-то странное, ранее не испытанное чувство общности. Оно было настолько приятным, что даже настораживало. Жаль, что людей, похоже, могла свести к общему делу только общая беда.
Из сентиментальных мыслей Эрну вырвало то, что их группа остановилась у ремонтного стенда найтмера. "Ваш пациент", сказала Гарьева. Все как-то резко замолчали, лязганье и разговоры в других частях ангара стали фоновым шумом. Нахтигаль тоже замерла. Она почувствовала напряжение Анны через то, как дрожала её рука.
Дисе стало страшно поднимать глаза.
Её резко похолодевшие пальцы переплелись с пальчиками Клемент, ища поддержки, хотя Анне, найтмеростроителю, она наверняка была нужнее.
Сглотнув тугой комок в горле, Эрна всё-таки решилась взглянуть...
Первым её пронзил "взгляд" машины. Эрна была медиком, в первую очередь её волновали пилоты, и она редко испытывала к найтмерам какие-либо чувства кроме как к инструментам войны, которые должны пронести воинов через поле битвы и вернуть домой живыми. Но этот единственный оставшийся глаз, светившийся красным, заставил Дису своим "выражением" шумно вдохнуть через нос и неосознанно задержать дыхание.
Взгляд янтарных глаз панически заметался по облику машины, считывая масштаб повреждений. Ком в горле вернулся, мешая вздохнуть. И как Нахтигаль ни пыталась держать себя в руках, как ни старалась сохранить профессионализм, её подсознание на мгновение сдало. Чёрно-красный Су-47, смотревший на неё, как восставший мертвец, пришедший за отмщением, на секунду предстал перед ней бело-синим. Пальцы медика до боли сжали фарфоровую ручку Клемент, впившись ногтями в тыльную сторону её ладони.
Эрна, пошатнувшись, сделала шаг назад, зажимая рот свободной рукой. Казалось, это машина Карла. Казалось, её сейчас стошнит. Кислая слюна перетянула язык, глаза заблестели от излишней влаги.
— Это что... Что это? В рукопашную? — сдавленно попыталась задать хоть какой-то вопрос по делу Эрна, отвлекая внимание от своей слабости, — Я хочу видеть запись боя. И я хочу видеть пилота. Анна, прости, я думаю, конкретно мне здесь делать нечего, но я сделаю всё со своей стороны, чтобы больше ни одна машина не потерпела такого.

Отредактировано Erna Felicia Nachtigall (2024-09-10 02:48:47)

+3

14

[icon]https://i.imgur.com/3xErIsx.png[/icon][nick]Лариса Гарьева[/nick][status]Научно-транспортное происшествие[/status]

Неожиданно свободная рука Эрны тоже оказывается в мягкой хватке, и отступая, она оказывается вплотную к Ларисе, которая осторожно обнимает её свободной рукой за плечо, как будто заслоняя от жутковатого зрелища и заглядывая в глаза с пониманием коллеги-врача и вполне человеческой теплотой - явно понимает очень хорошо состояние учёной, и помогает, как может.

- Всё хорошо. Пилота мы скоро увидим... И выскажем за всё хорошее. Кошмарный пациент. - Она чуть улыбается, - Порой мне кажется, других нам и не поступает...

Сложно сказать, как было бы дальше, но то ли кто-то пересёк линию датчиков, то ли что, но со стола сбоку раздался характерный электронный писк, заставив всех обернуться... И увидеть тот самый оранжевый шарик с конференции, закреплённый в специальном гнезде, от которого тянулся кабель куда-то к найтмеру. Сферический робот ожил - взмахнул "ушами", сверкнул глазами и по всей видимости, быстро оценил обстановку, поворачиваясь в гнезде:

- Обнаружен противник! Обнаружен противник! - Пауза, - Ошибка. Ошибка. Не противник. Доктор. Майор. - Ещё пауза, - Сержант. Двое не опознаны. Гости? Запускаю пробуждение.

Последний звук, который вы ждёте от зловещей боевой машины - это приглушённый... Звон будильника из её кабины?! Пока все осознавали происходящее, верхний люк отъехал и наружу высунулась заспанная девушка, на вид ровесница Анны, как будто таких набирают в военные технари серийно. Поверх комбинезона механика была накинута тёплая шаль - вроде самый неподходящий предмет в такой обстановке, но на хозяйке выглядит уместно. Девушка сладко зевнула и протёрла тёмно-синие глаза, пытаясь понять, кто  внизу...

[npc]89[/npc]

- Д-доброе... Утро? - Она явно ещё не проснулась до конца, - А... Анна? Шики? А вы откуда?

Нетрудно заметить как на лицах тех, кто её узнал, появляется улыбка. А знают её, кажется, все кроме Эрны, и Тоно первым поясняет ситуацию:

- Это Наташа Павлова, главный техник "Красноплечих". - И добавляет, - Она часто так спит.

+2


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 17.01.18. Битва у Семи Палат: Нет побед без техподдержки